Айфоновое. Обсиралово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ligas
6.02.2015 - 13:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 61
69
Случано блуждая по инету зарулил тут к одной даме в ЖЖ. Прочитал статейку, не смог не вынести на обсуждение. Сам имею крайне негативное отношени к яблочной продукции в целом. Взято отсюда http://inamora.livejournal.com/121292.html , в баянах не нашел.

" Сегодня мой драгоценный супруг получил новый айфон. Прям совсем новый в упаковке. Прям в магазине. Дело в том, что уже месяц сенсор на его телефоне стал тупить - верхняя часть экрана перестала реагировать на нажатия. Отнес в сервис-центр, т.к. телефон еще на гарантии. Через три дня звонок - Apple подтвердил заводской брак - высылают вам новый телефон. Хоть в этом вопросе у них все отлажено. Признали ошибку - дают новый телефон без разговоров.

Миф об идеальности айфонов уже давно развеян. В прошлом моем посте про айфоны я долго смеялась над комментами в стиле "Надо покупать айфоны у официальных реселлеров", "У тебя китайская подделка". Дорогие мои, мы вся наша техника Apple куплена в Ресторе. Это раз. У кого-то из вам, умников, айфоны собраны не в Китае? Это два.

Следующий вывод, который я сделала из комментов в прошлый раз - это то, что люди, покупающие айфон, пользуются им как звонилкой. На мои претензии к его возможностям мне писали глупые комменты о том, что я не умею им пользоваться. Как потом выяснилось - это они не могут пользоваться айфоном, потому что просто не делают на нем то, что делаю я.

Например, когда я написала, что айфон не может редактировать введенный номер телефона, мне с видом экспертов советовали нажать кнопку, которая стирает последнюю цифру в номере. То есть как будто я сама не могла до этого догадаться. Когда я попросила рассказать мне, как изменить цифру В СЕРЕДИНЕ набранного номера - комментаторы "сели в лужу".

Другие идиотские комментарии: "Зачем вам файловая система?" "Чтобы отправлять файл - я использую компьютер" и т.п. Друзья, я имею СМАРТФОН, а значит, ожидаю, что он будет не только звонить, воцапить и постить фоточки в инстаграм. Вот буквально на неделе я столкнулась с рядовой для меня проблемой - мне надо было отправить несколько pdf-файлов через почту. В это время я обедала в ресторане. Я не ношу с собой в рестораны макбук и айпад! Это абсурд! Потому что у меня есть СМАРТФОН.

Было смешно наблюдать, как люди, которые используют айфон как звонилку и писалку, учили меня им пользоваться. Мол, это моя проблема, что на айфоне элементарное действие либо нельзя сделать, либо делается через жопу. Я, мол, придираюсь. Конечно, блять, я придираюсь, потому что простая звонилка и писалка таких денег стоить не может.

Проблему с редактированием фото я так и не решила. Да, я понимаю, ограниченные вы мои, что вам НИКОГДА не требовалось во время чтения какой-нибудь книги или сайта, сделать скриншот страницы, на ней подчеркнуть важный момент маркером и отправить этот скриншот кому-то. Мне такое порой приходится делать. И я извращаюсь минут 20, хотя такое действие на том же Андроиде занимает полминуты.

Ну и о том, чтобы использовать СМАРТФОН как флешку - тоже речи нет. Он для этого просто не предусмотрен. Селфи, воцапик, инстаграмчик - вот его предел. Ебанарот! - как говорит мой любимый СиТи Флетчер. Я хожу с тупопездным телефоном и поэтому я типа человек. А с самсунгом я была недочеловеком.

Но самая оборжака у меня сейчас от людей, которые после пользования пятым айфоном пошли и купили себе шестой. Вы что - в конец ебанулись? )) Или вы тоже из тех, для кого "принято считать" важнее собственного комфорта. Хотя да, я забываю все время, что редкие люди используют СМАРТФОНЫ для дела, как я. Вы ж только воцапитесь и селфи делаете. С этим айфон отлично справляется ))

Ладно, ТэПэшечки, давайте рассказывайте мне как вас все устраивает, как вы ходите с макбуком в ресторан, и что я не умею пользоваться айфоном.

А я поржу ))) "

Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Graff2052
6.02.2015 - 13:32
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Честно говоря, мне на все айфоновые понты глубоко насрать...
 
[^]
Граф
6.02.2015 - 13:33
16
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата
Сам имею крайне негативное отношени к яблочной продукции в целом.

А вот по-моему телефон или ноутбук это слишком утилитарная вещь, чтобы испытывать к ней вообще какие-то яркие эмоции
 
[^]
Йохан
6.02.2015 - 13:35
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Да емана...
Нравится айфон - купи, не нравится - не купи. Вот уж реально айфонофобы дрочево разводят похлеще любителей яблок cranky.gif
 
[^]
Хогарт
6.02.2015 - 13:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
приятно почитать грамотный обоснованный обзор.
 
[^]
mitreach
6.02.2015 - 13:37
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
С айфонами, как с сигаретами. Мир делится на тех, кто:
- не курил айфон но толерантен;
- не курил айфон, но считает его злом;
- курил айфон и курит по сей день;
- бросил курение айфона, но толерантен;
- бросил курение айфона и люто ненавидит всех курящих, начиная их убеждать в том, что им запудрили мозги и надо всего лишь прочитать "легкий способ бросить айфон".
Последняя категория самая злоебучая.

 
[^]
zuz
6.02.2015 - 13:38 [ показать ]
-11
Fruct
6.02.2015 - 13:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 292
у меня конечно не было никогда продукции эппл, но на сколько я узнал из уст юзеров данной продукции и статей в инете, то нужно купить сам телефон, а потом нужно купить программки в их магазине, чтобы он умел не только звонить и фоткать. в любом случае, даже установленный офис на смарте выбисит тебя быстрее чем сможешь сделать хотябы половину того, что хотел.
 
[^]
N1ck3l
6.02.2015 - 13:41
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
А я никогда не понимал телефоны, по цене подержанной девятки.
 
[^]
Hodounski
6.02.2015 - 13:42
8
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
Цитата
З.Ы. Щас набегут любители ведроида, не державшие в руках яблофон, и будут всех убеждать, что только они пользуются самыми хорошим православным телефонам, а все остальные быдло и понторезы.



набигают всегда яблодрочеры, которых почему-то сильно задевает тот факт, что многим людям просто похуй
 
[^]
CUPOL
6.02.2015 - 13:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 221
 
[^]
monky
6.02.2015 - 13:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 121
А че истерить? Не нравится, не пользуйся....делов то. Найди такой смарт который будет отвечать твоим потребностям. Каждому свое brake.gif
 
[^]
gromozekamf
6.02.2015 - 13:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 32
Цитата (Йохан @ 6.02.2015 - 13:35)
Да емана...
Нравится айфон - купи, не нравится -  не купи. Вот уж реально айфонофобы дрочево разводят похлеще любителей яблок cranky.gif

Хейтеры и яблофобы такая же секта, как и ябломаны.
И те и другие жалки. Особенно яблофобы: не лень же такой пост написать, словно убедить других пытаешься во вселенском зле. Секта же ;)

Это сообщение отредактировал gromozekamf - 6.02.2015 - 13:44
 
[^]
РыБ
6.02.2015 - 13:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Айфон это телефон, а не компьютер. И свои функции телефона отлично выполняет.
 
[^]
gromozekamf
6.02.2015 - 13:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 32
Цитата (Hodounski @ 6.02.2015 - 13:42)
набигают всегда яблодрочеры, которых почему-то сильно задевает тот факт, что многим людям просто похуй

то есть автору этого длинного текста похуй? ну-ну)))
 
[^]
LoLich
6.02.2015 - 13:44 [ показать ]
-11
megazy
6.02.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Воспринимаю Айфон, как статусную вещь. К сожалению в нашей действительности это в порядке вещей. А так, да, стоимость его невообразимо завышена.
 
[^]
hamurappi
6.02.2015 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Да нормальный смарт этот айфон. Не самы лучший, конечно. Только цены на него конские. Черезчур .

Ужасно напрягает закрытость системы . Чтоб что то толковое поставить- нужно покупать. Пиратка пройдет только там , где сделан джейл брейк.
На андроиде все намного проще.

Это сообщение отредактировал hamurappi - 6.02.2015 - 14:35
 
[^]
Mangustoid
6.02.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Айфон НЕ смартфон...
Он имиджевая вещь, украшение.
Как сумочка. Шляпка. Для красоты.
А в магазин берёшь СУМКУ! В непогоду одеваешь ШАПКУ!

...а для дела используешь смартфон. )))
 
[^]
genapingi
6.02.2015 - 13:44
3
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
У моей дочи 5 айфон,а у меня планшет самсунг галакси.почему то по электронке отправляет файлы с моего планшета.а мне пох,я в них не шарю,мне главное,чтобы ЯП под рукой всегда.
 
[^]
СоленыеУши
6.02.2015 - 13:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Ну мне ябловская продукция не нравится.

У нас айпад валяется без дела, коты перегрызли шнур зарядки, мы новый не торопимся покупать ибо нахуй не нужно. У жены телефон андройд с диагональю 5 дюймов и прекрасно он ей заменяет айпад. И вообще наебались мы с ападом - закачать файл или еще что то надо через жопу там залезть.

Реально неудобная хуета. Если конечно вконтактик читать то потянет, на большее не способен.
Кино через тотже вконтакте смотреть не удобно так как там система фильтрации ебанутая и почему то часть фильмов не идет, а в андройде все удобно и еще на андройд можно поставить рассадник пиратского кино - зону, а на яблоко хуй.

Ну про ценник я промолчу. Среди топов айфон самый дорогой и имеет самые слабые характеристики.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 6.02.2015 - 13:47
 
[^]
лoшapа
6.02.2015 - 13:46
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 6
я любитель яблок с конца 12 года.... и уже много народа на них подсадил.... они теперь не понимают как жить без айфона... айфон это просто и удобно...
правда знаю одного человека кому айфон не понравился.... он перешел обратно на андроид..... каждому своё..... и ещё знаю что очень много народку пользуется смартфонами только позвонить , почта и в инет залезть...... а смарты очень многое умеют.....например диагностика авто, подключение гитары(это только у айфона) и ещё много чего...
интересно , минусят те кто и вправду не умеет пользоватся смартом на полную мощность? и не важно андроид это или ios

Это сообщение отредактировал лoшapа - 6.02.2015 - 14:29
 
[^]
Ligas
6.02.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 61
Цитата (Fruct @ 6.02.2015 - 13:40)
у меня конечно не было никогда продукции эппл, но на сколько я узнал из уст юзеров данной продукции и статей в инете, то нужно купить сам телефон, а потом нужно купить программки в их магазине, чтобы он умел не только звонить и фоткать. в любом случае, даже установленный офис на смарте выбисит тебя быстрее чем сможешь сделать хотябы половину того, что хотел.

Если хороший смарт, никогда не имел проблем с тем же офисом. У меня уже полтора года Note 3. Просто счастлив. И даже сейчас случайно нахожу функции, о которых даже не предполагал. Например листание страниц взглядом, дублирование экрана и т.д.
 
[^]
PinkyJune
6.02.2015 - 13:46
21
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
У 6-ого через месяц использования начал чудить вай-фай модуль, а через два месяца просто превратился в кирпич при обновлении. Поменяли.
До этого 5-ый менялся из-за дефекта камеры.
До этого у 4-ки начала отслаиваться матрица, а у 4с наебнулась вибра.

(телефоны жены если чо)

Добавлено в 13:47
Цитата (лoшapа @ 6.02.2015 - 13:46)
... айфон это просто и удобно...

ник у тебя говорящий, братан
 
[^]
Invis
6.02.2015 - 13:47
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 241
Каждый выбирает устройство для себя, по своим достаткам и потребностям.

Если кто-то купил андройд и орёт что айфон говно - он пытается оправдаться перед обществом.
Если кто-то купил айфон и орёт что андройд говно - он тоже пытается оправдаться перед обществом.

А кто купил устройство для себя, и только для себя - тому похуй на мнения других, и тем более он не будет тратить время и силы, чтобы кого-то в чём-то убеждать. Он сделал свой выбор, для себя. Этого ему достаточно.

А доказывать кому-то что его выбор говно, надо покупать как у него и точка - вообще моветон и высшая невоспитанность.

Это сообщение отредактировал Invis - 6.02.2015 - 13:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10396
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх