Солдатская седина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урхан
4.02.2015 - 20:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
130
Нашел в творчестве Н.Рубана :




Солдатская седина
Ташкент, 85 год. Распахнулись створки транспортного Ил-76 и, цокая подковками сапог по дюралю рампы, прошагал на бетонку аэродрома Тузель дембель Димон, гвардии сержант Замятин. Медаль "За отвагу" на парадке, дипломат с немудреными подарками домашним, да дембельским альбомом, голубой берет, пыльный загар - первый парень на деревне, кумир мальчишек. Из-под берета - холеный чуб с седой прядью - тоже знак, не хуже медали или нашивки за ранение. Маманя, как глянула на этот седой чуб, так и затряслась в беззвучном плаче. А Димон нежно поглаживал маманю по вздрагивающей спине и успокаивающе гудел: "Ну чо ты, мам... Ну не надо, вот же он я - живой, здоровый...". Вечером, у сельского клуба, Димон являл собой живую иллюстрацию из бессмертного Теркина: "...И дымил бы папиросой, угощал бы всех вокруг, и на всякие вопросы отвечал бы я не вдруг..". Дымил Димон не "Казбеком", а болгарскими "БТ" - делайте поправку на современность. А в остальном - почти все, как у Твардовского. "...Как мол, что? Бывало всяко. Страшно все же? Как когда. Много раз ходил в атаку? Да, случалось иногда...". На вопрос о поседевшем чубе хмурился и сдержанно цедил: "Так... Было одно дело...". И аудитория почтительно вздыхала, не смея будоражить незажившие раны. А дело было так. После учебки послали Димона в Афган, в Джелалабадскую десантную бригаду. Пол-года бегал по горам с рацией за плечами, хлебнул вдосталь и пекла, и мороза. От пули ангел-хранитель его уберег, а вот от желтухи - не смог. Что вы хотите - афганский гепатит и войска Македонского тут валил, и англичан, а мы что - особенные? Из госпиталя Димон вернулся отощавший и полупрозрачный: выздоравливающих больных активно пользовали трудотерапией, благо работы в госпитале всегда хватало, тех же траншей: копать - не перекопать. Комбат глянул на доходягу - и отправил его на пост ретрансляции. Вроде как на реабилитацию - куда на него такого сейчас рацию навьючивать - самого таскать впору. А на посту - отожрется, на человека похож станет, там и поглядим. Пост ретрансляции находился на горе, у подножья которой дислоцировалась бригада. Топал до поста Димон пол-дня - по узкой тропинке, вьющейся серпантином вдоль скалистой стены. Сто раз садился передохнуть, судорожно глотая разреженный воздух и отчетливо понимая, что ни до какого поста он не доберется, а сука-комбат послал его туда, чтобы избавиться от задохлика. А когда, наконец, добрался - понял, что попал в самый настоящий солдатский рай. Команда поста - семь человек во главе с сержантом-сибиряком Лёхой Кедровым - основательным хозяйственным мужиком. Дисциплину поддерживал, но руки не распускал и другим не позволял. Жратва - от пуза, готовили сами - точнее, готовил всегда узбек Равшан Мирзоев, остальные чистили картошку, да мыли посуду по очереди. Построений нет, строем никто не ходит, отдежурил на станции или на охранении - и хоть спи, хоть в небо плюй. Стряпал Равшан талантливо, умудряясь из стандартного солдатского рациона создать любые деликатесы, а к праздникам рачительный Леха еще и втихаря бражку заготавливал - хоть по чуть-чуть, а все как у людей быть должно. Продукты им раз в неделю доставлял старшина на ишачке Ваське, а больше они начальства и не видели. Что еще надо для счастья солдату? Разве что маленько сердечного тепла, да душевной приязни - и всем этим с лихвой одаривал их общий любимец - кудлатый пес Паджак, живший на посту. Любил он всех солдат без исключения и от щедрот душевных постоянно прятал солдатам под подушки мослы, оставшиеся от обеда. Бойцы за это Паджака поругивали, но не всерьез - понимали, что пес угодить хотел. И служил Паджак не за страх, а за совесть - и по этой причине постовые в охранении зачастую беззастенчиво дрыхли - знали, что чужого Паджак на версту не подпустит. А когда Саньке Башилову пришло письмо от невесты - ну, вы понимаете, какое... Так Паджак подошел к закаменевшему Саньке, башку ему на колени положил и просидел так с ним весь вечер, ни на шаг не отходил. И Саньку никуда не пускал - чуть тот двинется - Паджак его - лапой: сиди. Наконец Санька взмолился: "Да я поссать, честно!". И то - Паджак его туда-сюда проводил и под кроватью у него всю ночь провел. Понятно, был пес для солдат лучшим другом, и был на той горе не только солдатский рай, но и собачий. А отбомбиться ходили бойцы на край скалы - нормальный сортир в камне не выдолбишь. Пристраивались на узкой тропинке в полуприседе, отклячив зады в сторону пропасти, да и бомбили помаленьку, держась за вбитый в скальную трещину альпинистский карабин со шлямбурным крюком, чтоб не свалиться. Ничо, привыкли, хоть и поначалу жутковато было слышать, как ночной ветер в скалах завывает. Сержант Лёха требовал, чтоб гадить ходили по двое: один бомбит, второй - на стреме, мало ли что... И вот сменился раз ночью Димон с охранения, да и решил перед законным отдыхом отбомбиться. А кого на подстраховку позовешь? Санька - на смене у станции, отходить нельзя, Гоги - в охранении. Будить кого-то? Ну, вы понимаете. Сунул Димон автомат в пирамиду, да и пошел самостоятельно - фигня, Бог не выдаст, свинья не съест. Пристроился привычно над пропастью, держась за карабин - пошел процесс. А ветер ледяной дует так, словно звезды с неба сдуть хочет. И голосит в скалах, как ведьма в родах, и окрестные шакалы ему отзываются. И вскочили в койках бойцы, как подброшенные, разбуженные кошмарным воплем Димона. Не просто страх был в этом вопле - ужас леденящий, тоска смертная. Похватали автоматы, ломанулись наружу как были - в трусах, босиком. А навстречу им - Паджак опрометью метнулся, с поджатым хвостом - юркнул в дом и под койку забился. А за ним следом - Димон. С перекошенной мордой, с булыганом в лапе и со спущенными штанами. И орет, не унимаясь: - Сука, сука, сука!!! Убью, бля-а-а!!! Оказалось. Умница Паджак решил на всякий случай Димона подстраховать - привык, что солдаты туда по двое ходят, ну и решил проявить инициативу. И пошел за ним следом, бесшумно ступая по каменистой тропинке. И сидел рядом в темноте, охраняя Димона ото всяких напастей, ничем не обнаруживая своего присутствия. А в самый ответственный момент решил ободрить Димона - мол, не бойся, друг - я с тобой. И - нежно лизнул Димона в лунную жопу! Утром, бреясь у осколка зеркала, Димон заметил, что казацкий чуб его побелел. В известке, что ли, измазал? Димон поворошил чуб мокрой ладонью. Известка не стряхивалась.

http://okopka.ru/k/konkurswdw/text_0090.shtml
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Moloh22
4.02.2015 - 20:32
79
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Да, поседеть можно, подтверждаю.
Осенью в наряде дежурным по парку стоял и срать приспичило сильно. А туалет типо очко, в земле выкопана яма и досками обнесено. А у нас кот на КТП жил, милый и домашний, все его холили и лелеяли.
Так вот, сижу на кортах, размышляю философски и мне об ногу что то трется. Я руку опускаю и гладить начинаю, сразу тереться прекращает и жмется к ноге кайф ловит. Ну и сидел я так на кортах, кота гладил.
Когда дело сделал, вниз гляжу (туда ли попал или на пол легло), а там из очка крысиная морда выглядывает и мне в глаза смотрит, а около ноги вторая крыса прижалась и ловит кайф от моих поглаживаний.

Я вот как посрамши и без штанов был, так и ломанулся из толчка жопу не подтерев.
 
[^]
Урхан
4.02.2015 - 20:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
По-моему "лунная жопа", -это шедевриально...
 
[^]
uralzp
4.02.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
пес,что,из пропасти на крыльях поднялся?
 
[^]
yf73
4.02.2015 - 20:34
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата
Дымил Димон не "Казбеком", а болгарскими "БТ"


Извини автор это не про Медведева случайно?
lol.gif
 
[^]
РЫБА67
4.02.2015 - 20:34
5
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
А ещё в Джелалобаде обезьяна была Гришка ,так он подлец, на женщинах платья рвал в клочки! Солдаты были довольны! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Эх а какие там гранаты и персики!!!!

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 4.02.2015 - 20:37
 
[^]
Dzenko
4.02.2015 - 20:36
3
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 901
спасибо нормальный рассказ. за СА всегда зелень
 
[^]
Сусликов
4.02.2015 - 20:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 383
Классно! Пятерка твердая!
И за кота-крысу тоже позеленькал!

Это сообщение отредактировал Сусликов - 4.02.2015 - 20:45
 
[^]
Маугли79
4.02.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Урхан
4.02.2015 - 20:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 20:46)
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ!

15-я обрСпН: (1-я омсбр) пп Джелалабад
-штаб бригады Джелалабад
-оСРС Джелалабад
-154-й ооСпН (1-й омсб) Джелалабад
-334-й ооСпН (5-й омсб) пп 83506 Асадабад (из состава 5-й обрСпН БелВО)
-177-й ооСпН (2-й омсб) Газни п/п 43151 (сформирован в 22-й обрСпН и передан в 15-ю)
-668-й ооСпН (4-й омсб) Суфла в районе Бараки-Барак (из состава 9-й обрСпН КВО)

ПС А че минусим ?...это данные официальные, в чем проблема ?

Это сообщение отредактировал Урхан - 4.02.2015 - 21:11
 
[^]
соленоеУхо
4.02.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Шедевр!!! Это шедевр!!!
ТС ты сделал мой вечер!

ПС где вы это находите?
 
[^]
Маугли79
4.02.2015 - 22:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Цитата (Урхан @ 4.02.2015 - 20:51)
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 20:46)
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ! А уж беззастенчивый сон в боевом охранении...

15-я обрСпН: (1-я омсбр) пп Джелалабад
-штаб бригады Джелалабад
-оСРС Джелалабад
-154-й ооСпН (1-й омсб) Джелалабад
-334-й ооСпН (5-й омсб) пп 83506 Асадабад (из состава 5-й обрСпН БелВО)
-177-й ооСпН (2-й омсб) Газни п/п 43151 (сформирован в 22-й обрСпН и передан в 15-ю)
-668-й ооСпН (4-й омсб) Суфла в районе Бараки-Барак (из состава 9-й обрСпН КВО)

ПС А че минусим ?...это данные официальные, в чем проблема ?

Об этом и хотел сказать,в Джелалабаде находились подразделения Спецназ (управление бригады СпН и ооСпН),а частей ВДВ,тем более бригады (и вообще в ВДВ тогда бригады не существовали)там не было.

Это сообщение отредактировал Маугли79 - 4.02.2015 - 22:22
 
[^]
Штурм
4.02.2015 - 22:42
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Колян сам постил: http://www.yaplakal.com/forum6/topic210087...%E5%E4%E8%ED%E0
Пропал куда--то, последняя весточка мне из Бирмы была, грозился кокос прислать.
Так, для справки - он подполковник ВДВ, спецназ ГРУ, "афганец".
 
[^]
ITatarin
4.02.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 20:46)
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ!

66-я омсбр имела 48 ОДШБ в своем составе. ОДШБ был усиленным - по 5 взводов в составе рот + своя артиллерия. У меня друг там служил.

Добавлено в 22:50
дядь Коля да, запропал что-то...

Это сообщение отредактировал ITatarin - 4.02.2015 - 22:51
 
[^]
parashunjaga
4.02.2015 - 23:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
За лунную жёппу - bravo.gif bravo.gif bravo.gif Да и 15 февраля скоро... С наступающим, причастные. Здоровья и добра!!!
 
[^]
On75
5.02.2015 - 01:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1693
Цитата
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ!

Как много знатоков!!!
В составе Джелалобадской 66 ОМСБр было много десантников после ферганской учебки. Может поэтому ее так называют. У меня там друг погиб.
 
[^]
Урхан
5.02.2015 - 06:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Штурм @ 4.02.2015 - 22:42)
Колян сам постил: http://www.yaplakal.com/forum6/topic210087...едина
Пропал куда--то, последняя весточка мне из Бирмы была, грозился кокос прислать.
Так, для справки - он подполковник ВДВ, спецназ ГРУ, "афганец".

Спасибо. Имел честь служить с ним в одной бригаде. Поэтому и перечитываю иногда.
 
[^]
Урхан
5.02.2015 - 06:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 22:17)
Цитата (Урхан @ 4.02.2015 - 20:51)
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 20:46)
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ! А уж беззастенчивый сон в боевом охранении...

15-я обрСпН: (1-я омсбр) пп Джелалабад
-штаб бригады Джелалабад
-оСРС Джелалабад
-154-й ооСпН (1-й омсб) Джелалабад
-334-й ооСпН (5-й омсб) пп 83506 Асадабад (из состава 5-й обрСпН БелВО)
-177-й ооСпН (2-й омсб) Газни п/п 43151 (сформирован в 22-й обрСпН и передан в 15-ю)
-668-й ооСпН (4-й омсб) Суфла в районе Бараки-Барак (из состава 9-й обрСпН КВО)

ПС А че минусим ?...это данные официальные, в чем проблема ?

Об этом и хотел сказать,в Джелалабаде находились подразделения Спецназ (управление бригады СпН и ооСпН),а частей ВДВ,тем более бригады (и вообще в ВДВ тогда бригады не существовали)там не было.

Мил человек, в 80е годы и слова -то такого "спецназ" не знали. Это щас его стало, -как гамна за баней...Когда отец ко мне в "учебку" приехал, он, отслуживший 3 года долго вкуривал где-же я служу. Просто форма одна, вот для всех местных обывателей мы и были "десантниками".

Это сообщение отредактировал Урхан - 5.02.2015 - 06:47
 
[^]
ITatarin
5.02.2015 - 07:20
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Цитата (Урхан @ 5.02.2015 - 06:41)
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 22:17)
Цитата (Урхан @ 4.02.2015 - 20:51)
Цитата (Маугли79 @ 4.02.2015 - 20:46)
Не было в Джелалабаде десантной бригады. И ишачок с хавкой на семерых на неделю в сопровождение одинокого старшины просто умилил... А водичку Боженька посылал на горушку и жилось им там за....бись. НЕ ВЕРЮ! А уж беззастенчивый сон в боевом охранении...

15-я обрСпН: (1-я омсбр) пп Джелалабад
-штаб бригады Джелалабад
-оСРС Джелалабад
-154-й ооСпН (1-й омсб) Джелалабад
-334-й ооСпН (5-й омсб) пп 83506 Асадабад (из состава 5-й обрСпН БелВО)
-177-й ооСпН (2-й омсб) Газни п/п 43151 (сформирован в 22-й обрСпН и передан в 15-ю)
-668-й ооСпН (4-й омсб) Суфла в районе Бараки-Барак (из состава 9-й обрСпН КВО)

ПС А че минусим ?...это данные официальные, в чем проблема ?

Об этом и хотел сказать,в Джелалабаде находились подразделения Спецназ (управление бригады СпН и ооСпН),а частей ВДВ,тем более бригады (и вообще в ВДВ тогда бригады не существовали)там не было.

Мил человек, в 80е годы и слова -то такого "спецназ" не знали. Это щас его стало, -как гамна за баней...Когда отец ко мне в "учебку" приехал, он, отслуживший 3 года долго вкуривал где-же я служу. Просто форма одна, вот для всех местных обывателей мы и были "десантниками".

А еще в 15 в 177 отряде служил сын Таравердиева Карен Таравердиев. Очень жёсткий, но очень хороший и интересный человек был. В прошлом году ушёл из жизни. Ни в одном СМИ даже ни гугу..... Две Красной Звезды, один орден БКЗ.

КРАСОТА
- Меня хоронили раз пять, наверное. Последний раз в июне этого года, когда принимал очередную должность в нашей компании. Я грохнулся в обморок прямо на своем рабочем месте. Побледнел-посинел-покраснел, меня схватили, засунули в «скорую» и откачивали прямо среди передней линейки нашего автосалона, между «Аккордов», «Легенд», «Джазов» и прочих машин. А на следующий день в интернете читаю: «Как сказал главный врач, состояние Карена Таривердиева крайне тяжелое, но врачи не теряют надежды». А рекордным случаем была осень 2006 года, когда мне позвонил малознакомый издатель из Таллина и долго не мог поверить, что разговаривает именно со мной, а не с кем-нибудь из родственников, а потом грустно поставил в известность: «Я только что получил известие из Германии, что вчера вечером вы скоропостижно скончались от последствий старых ранений». Я потом даже в зеркало на себя взглянул для проверки... Так что к слухам о своей смерти я отношусь по большей части с иронией - как правило, они сильно преувеличены.

- А что с вами случилось?

- Внутреннее кровотечение. Я и ранен был тяжело, и половину внутренностей мне ампутировали. Вот теперь они иногда бунтуют. А что про ранение рассказывать? Как обычно на войне происходит: шел-шел - и бац, все, приехали… И никакой романтики. Первый раз пуля, третий раз мина, второй раз даже не помню что.

Меня хоронили пять раз.
http://www.medved-magazine.ru/articles/article_699.html
Умер Карен Таравердиев
http://desantura.ru/forum/forum2/topic21322/

Он даже кажется в одном отряде с дядь Колей служил.


Солдатская седина
 
[^]
Урхан
5.02.2015 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (ITatarin @ 5.02.2015 - 07:20)

А еще в 15 в 177 отряде служил сын Таравердиева Карен Таравердиев. Очень жёсткий, но очень хороший и интересный человек был. В прошлом году ушёл из жизни. Ни в одном СМИ даже ни гугу..... Две Красной Звезды, один орден БКЗ.

КРАСОТА
- Меня хоронили раз пять, наверное. Последний раз в июне этого года, когда принимал очередную должность в нашей компании. Я грохнулся в обморок прямо на своем рабочем месте. Побледнел-посинел-покраснел, меня схватили, засунули в «скорую» и откачивали прямо среди передней линейки нашего автосалона, между «Аккордов», «Легенд», «Джазов» и прочих машин. А на следующий день в интернете читаю: «Как сказал главный врач, состояние Карена Таривердиева крайне тяжелое, но врачи не теряют надежды». А рекордным случаем была осень 2006 года, когда мне позвонил малознакомый издатель из Таллина и долго не мог поверить, что разговаривает именно со мной, а не с кем-нибудь из родственников, а потом грустно поставил в известность: «Я только что получил известие из Германии, что вчера вечером вы скоропостижно скончались от последствий старых ранений». Я потом даже в зеркало на себя взглянул для проверки... Так что к слухам о своей смерти я отношусь по большей части с иронией - как правило, они сильно преувеличены.

- А что с вами случилось?

- Внутреннее кровотечение. Я и ранен был тяжело, и половину внутренностей мне ампутировали. Вот теперь они иногда бунтуют. А что про ранение рассказывать? Как обычно на войне происходит: шел-шел - и бац, все, приехали… И никакой романтики. Первый раз пуля, третий раз мина, второй раз даже не помню что.

Меня хоронили пять раз.
http://www.medved-magazine.ru/articles/article_699.html
Умер Карен Таравердиев
http://desantura.ru/forum/forum2/topic21322/

Он даже кажется в одном отряде с дядь Колей служил.

Спасибо что вспомнили про Карена Таревердиева. Я читал его мемуары и разговаривал с солдатам, служившим с ним в Афгане. Он действительно подтвердил, что Карен был Офицером и Мужиком с большой буквы. Уважал солдат и не лебезил перед "лампасными" .
 
[^]
ITatarin
5.02.2015 - 07:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
С ним случайно познакомился. По е-мейлу пару раз переписывались. Он из породы "Железных дровосеков". Очень жесткий, все фразы рубленные и понятные. Бескомпромиссные. Но очень интересный. Настоящий офицер спецназа. При этом именно человек. Со стальным стержнем во весь позвоночник.

Это сообщение отредактировал ITatarin - 5.02.2015 - 07:46
 
[^]
Урхан
5.02.2015 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Так орден БКЗ говорит о многом ! Тем более что он всегда рубил правду-матку в глаза. Я служил с майором Сергеевым, первым взявшим Стингер. Тоже из той породы - резкий и бескомпромиссный. За что и зарубили ему Героя Советского Союза.
 
[^]
ITatarin
5.02.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Да, понимаю. Такие люди....Гвозди бы делать.
А у дядь Коли вообще слог - еще на старом АртофВаре познакомились.
Мне у него всё нравится.
Помню как он "Кахетинского мстителя" вывесил.
Вообще улёт.
http://artofwar.ru/r/ruban_n_j/text_0070.shtml
 
[^]
Урхан
5.02.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (ITatarin @ 5.02.2015 - 07:48)
Да, понимаю. Такие люди....Гвозди бы делать.
А у дядь Коли вообще слог - еще на старом АртофВаре познакомились.
Мне у него всё нравится.
Помню как он "Кахетинского мстителя" вывесил.
Вообще улёт.
http://artofwar.ru/r/ruban_n_j/text_0070.shtml

Да я тоже читал...Вот именно там я с ним и служил. в\ч 64406
 
[^]
norstt
5.02.2015 - 08:06
1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
мне отец рассказывал случай, стояли на блок посту, машины проверяли.... на зушке молодой сидел и случайно на педаль нажал, рафик с бабами в дрюшлак, кровища льется жесть
... на встречку стояли бензовозы, он и говорит старшому - обратно пойдете бить будут, короче предупредил... идут они (бензовозы) обратно, слышат еще за поворотом первый из рпг, последний из рпг - короче бой в самом разгаре, вызывают крокодилов ..... сами на броню и туда ....
кокодилы, толи из за нервяка, короче не уточняли, выходят из за горы, по ущелью шли и саданули нурсами по блок посту ...
был у него взводный, стоял он а рядом пара царандоев ... тех смело в ошметки, а ему лишь камень в колено .... в оконцовке, снимает он кепарь - а сам седой весь ... вроде не байка... старому верю..

Это сообщение отредактировал norstt - 5.02.2015 - 08:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16020
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх