Узник дачного погреба, как смекалистый дачник вора поймал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АГСчик
3.02.2015 - 23:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
230
Полтора месяца боролся за жизнь в полной темноте, питаясь соленьями, воришка, угодивший в западню. Ее соорудил на своей «фазенде» изобретательный инженер

Инженер Анатолий Ефремович Павлов, 60 лет от роду, свою дачу в 50 км от Чебоксар превратил в надежный рубеж обороны. Колючей проволоки и рвов с напалмом там не было, но зато сам садовый домик, точнее, подвал при нем, был превращен в смертельную ловушку для непрошеных гостей. Дверь в подвал сварил из металла, открываясь она становилась на стопор, была слегка подпружинена. Если нажать на последнюю ступеньку лестницы то стопор отпускал дверь, она захлопывалась на защелку, которую можно было открывать только снаружи. Сам спускаясь ставил дверь на предохранитель, о чем знал только он.

В мышеловке
По иронии судьбы в капкан, уготованный Павловым, попался не кто иной, как сосед по даче. Слесарь-выпивоха Егор Иванов как развелся с женой, огород совсем забросил, напряженно стало с закуской. Однажды с бодуна пошарил Иванов по углам своей «малосемейки» - шаром покати! Взвалил на спину рюкзак и отправился добывать продукты в садоводческое товарищество. Было это в первых числах декабря.
Помня, что у Павловых погреб - что иной супермаркет, полез на их дачу. В наступивших сумерках разбил бутылкой окно, нащупал на подоконнике свечку - электричество сюда не провели. Стал спускаться в подполье, и тут крышка вдруг рухнула с тяжестью могильной плиты, щелкнул замок. Стал ее ощупывать - внутри все похолодело: железо-то толстенное! Зажег свечку, осмотрелся. В погребе был стеллаж с банками всевозможных солений, тушенкой и початой бутылью с домашним вином. Но леденящий страх притупил чувство голода, и несчастный, затушив свечку, так и просидел на полу, дрожа от ужаса, первую свою ночь в заточении.

Очнувшись от дремы, Иванов понял, что голоден, как волк. Дверными ключами с зазубринами принялся долбить жестяную крышку трехлитровой банки с томатом. Опустошил ее за 15 минут и принялся долбить следующую. Утолив голод и напившись компота, скинул с длинного настила в углу погреба сырую картошку и морковь (овощи были прикрыты барахлом), постелил тряпье под бок.
Огарок свечи догорел. Погреб погрузился в кромешную тьму. Было холодно, не выше плюс пяти градусов, но одетый по-зимнему узник пока не мерз.

- Все сожрал паразит! - ругается Анатолий Ефремович. - 80 банок с женой законсервировали. Не трогайте, в них фекалии были! Это Иванов в них, после того как съест, нужду справлял и засыпал сверху песком с пола, чтоб не сильно пахло. Какая-никакая гигиена! Я-то после него в погреб заглянул - мне чуть дурно не стало!

Освобождение под Рождество
...Перед Рождеством Павлов отправился на дачу пополнить домашние запасы. Застав домик вскрытым, кинулся к погребу... В смердящем обросшем бомже с неестественно белой кожей, зубами цвета протухшего желтка и сощуренными глазами не сразу признал соседа по даче. «Помогите, я ничего не вижу», - на скрюченных ногах Иванов зашаркал к свету. «Я съел весь ваш погреб! Но я все-все оплачу», - всхлипывал сквозь рыдания мученик. За пятинедельную «отсидку» он похудел на десять кило и почти разучился ходить. Павлов, жаждущий мести, опешил, но принял решение не сдавать вора в милицию.

...Вернувшись в город, освобожденный узник дико озирался по сторонам и радовался прохожим, словно ребенок. Он вдруг продал квартиру, вручил Павлову телевизор в счет погашения нанесенного ущерба, а потом подался разнорабочим в мужской монастырь. В какой именно - не доложился. Что ж, у каждого свой путь к Богу.

- Павлов приходил ко мне за консультацией, опасаясь наказания, в случае если вор начнет качать права, - рассказывает следователь прокуратуры Андрей Соколов. - Пришлось успокоить мужика - возбуждать в отношении него дело бесперспективно. Вот если бы вор помер в его погребе, тогда верная статья за убийство!

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergeyjar
3.02.2015 - 23:41
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 44
хорошо, что в милицию не пошел. Могли бы пришить похищение, или удержание силой..
 
[^]
Garrik
3.02.2015 - 23:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Воришку поймал - солений лишился!!!
 
[^]
Jnker
3.02.2015 - 23:45
18
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2616
Ага! Где кот с лампой?
В РОВД побежал сосед с "заявой" а не в монастырь.
Добрые люди подсказали уж наверняка. dont.gif

Это сообщение отредактировал Jnker - 3.02.2015 - 23:46
 
[^]
VaffanculoCoprone
3.02.2015 - 23:47
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Простите, но вспомнилось невольно:

Маленький мальчик залез в холодильник,
Пальцем случайно нажал на рубильник.
Быстро замёрзли сопли в носу -
Больше ну будешь таскать колбасу!!!

faceoff.gif
 
[^]
Злыдень63
3.02.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
ужоснах!
 
[^]
degrov
3.02.2015 - 23:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 170
А вот интересно, если бы вор крякнул в погребе, деда бы посадили?
 
[^]
Protonoff
3.02.2015 - 23:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 195
Цитата (Jnker @ 4.02.2015 - 00:45)
Ага! Где кот с лампой?
В РОВД побежал сосед с "заявой" а не в монастырь.
Добрые люди подсказали уж наверняка. dont.gif

Лови

Узник дачного погреба
 
[^]
varennya
4.02.2015 - 00:00
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Ко мне на дачу регулярно вламываются. Мы там даже консервацию не храним.В последний раз уроды насрали на втором этаже. В прямом смысле. После этого я стала очень кровожадной в вопросах дачного воровства, узнала бы кто -побила бы лопатой. Дядьку-дачника, видимо, тоже это достало. Теперь к нему точно никто лазить не будет, ведь в большинстве случаев на дачах местные маргиналы промышляют. Слух далеко разнесся, наверное.
 
[^]
АГСчик
4.02.2015 - 00:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
Особо недоверчивым советую по ссылке читать полную версию в газете.
Про этого мужика тогда по телику показывали, а в газете была схема я ее по памяти вам описал
 
[^]
gluhoy
4.02.2015 - 00:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 9
Странный дед,возмущается что попавшийся вор срал в подвале......какие у несчастного варианты были?
 
[^]
Nevius
4.02.2015 - 00:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2413
Цитата (degrov @ 3.02.2015 - 23:52)
А вот интересно, если бы вор крякнул в погребе, деда бы посадили?

десяток лет назад на одних дачах был случай что воришка принял ислам от отравленной водки, хозяина дачи пытались посадить, безуспешно

законы вообще непонятные, т.е. крысиный яд хранить можно, а отравленные продукты - нельзя
 
[^]
varennya
4.02.2015 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
У меня на даче со старых кухонных табуреток сняли алюминиевую окантовку, и уперли алюминиевые ложки. Теперь и думаю, ставить ли решётки и железную дверь, или не стоит. Ложек-то нет больше why.gif
 
[^]
isa1982
4.02.2015 - 00:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Молодец, мужик! Так их, ворье!!!
Сам неоднократно становился жертвой погрома в доме (и брать-то нечего давно уже - все вывозим) - так что знаю, что это такое
 
[^]
ec80
4.02.2015 - 00:18 [ показать ]
-15
ruslan3967
4.02.2015 - 00:21
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10929
схему защёлки, пожалуйста, крупно...
 
[^]
dimchen
4.02.2015 - 00:26
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Цитата
- Павлов приходил ко мне за консультацией, опасаясь наказания, в случае если вор начнет качать права, - рассказывает следователь прокуратуры Андрей Соколов. - Пришлось успокоить мужика - возбуждать в отношении него дело бесперспективно. Вот если бы вор помер в его погребе, тогда верная статья за убийство!

Дедок сразу бы дачный крематорий конструировал для окончательного решения проблемы незванных гостей. Нет трупа-нет статьи, так то!
 
[^]
2aibolita
4.02.2015 - 00:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1689
Цитата (dimchen @ 4.02.2015 - 00:26)
Цитата
- Павлов приходил ко мне за консультацией, опасаясь наказания, в случае если вор начнет качать права, - рассказывает следователь прокуратуры Андрей Соколов. - Пришлось успокоить мужика - возбуждать в отношении него дело бесперспективно. Вот если бы вор помер в его погребе, тогда верная статья за убийство!

Дедок сразу бы дачный крематорий конструировал для окончательного решения проблемы незванных гостей. Нет трупа-нет статьи, так то!

А фекалии куда?
 
[^]
YaVepS
4.02.2015 - 01:03
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 858
Цитата
Теперь к нему точно никто лазить не будет,
Угу. Просто сожгут.
 
[^]
nabludatel20
4.02.2015 - 01:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
80 банок за пять недель??? А раз срал в них так явно по 3 литра, не меньше.
В неделю выходит он сжирал 16 банок, то есть более, чем два баллона по 3л в день!

От голода небось опух, бедняга. Я бы на его месте варенье все к хуям пооткрывал, и под себя ложил бы в тепло, в тряпье. Через три дня - браги обпейся. Хер бы меня оттуда выгнали. Браги дохрена, жрачки тоже. Клиенты не заебывают. Считай на отдых в Турцию сьездил на месяц с фигом. Вначале жутковато, но человек такая животина, что ко всему привыкает. Через три дня уже бы скакал там с брагой аки кот и песни пел.
 
[^]
Pavel746
4.02.2015 - 01:22
35
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 420
Если хозяин сам не раскажет про устройство, доказать ничего будет нельзя. Да, соскальзывает дверь, так я лом подкладываю, чтобы не захлопнулась - конструктивную ошибку допустил. Лом всегда рядом с погребом стоял. Почему сейчас нет? - украли наверное.
Если найдут механизм, то в несознанку. Заказал дверь по объявлению, телефон потерял, про устройство не знал. Дверь всегда захлопывалась, думал потому что тяжелая. Лом подкладывал всегда....
 
[^]
ziogaelis
4.02.2015 - 01:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Цитата
Вот если бы вор помер в его погребе, тогда верная статья за убийство!

Да ни хуя ж себе-сам залез воровать а другие виноваты?!
 
[^]
kis007
4.02.2015 - 02:11
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
У нас дом ещё не достроен был толком, когда к нам залезли первый раз. Инструменты мы, правда, в город увезли (чего их морозить, пусть в тепле хранятся), а вот бензопила и муз.центр (старый, но японский) остались на даче, и естественно, были украдены. А поскольку больше ничего ценного в кладовке не хранилось, вор захватил упаковку свечек, светодиодные светильнички, батарейки, булавки, мебельные ручки, шпингалеты и бутылку молдавского "коньяка" - домашнее вино, жутко кисло-горькое... Через неделю мы поставили супер-пупер навороченную сигнализацию.Какую не скажу. Обошлась дорого. А через месяц охранники "приняли" вора на "вылазе" из гаража... Вор из местных, нарик, сел на полтора года. Спрашивали его - все строения завешаны наклейками "Объект под охраной". Какого хрена полез? Отвечает - я думал, просто так налепили. А у нас было тихо ровно год. В конце ноября в садоводстве электричество отключили, и мы ещё подумали, что время глухое, тёмное, не полезли бы. Как в воду глядели. Под утро звонок с охраны, ребята мои рванули на дачу. Гараж вскрыт, инструменты подготовлены к вывозу, но воров охрана спугнула. Посмотрели по округе нигде никого не видно, охрану отпустили, вещички убрали, гараж на замок, позже в правлении забрали запись с видеокамеры, которая на нашу улицу "смотрит". Дома посмотрели - и смех и грех! Видно, как мужики по улице ходили, присматривались, как к нам полезли, как выносили, как от охраны шуганулись... Оказалось, что всё то время, пока мои ребята не уехали (около двух часов) воришки лежали в снегу в канаве у дома напротив!!!!!! Их спасло только то, что было четыре часа утра, темно, как у негра в заднице! Так что, если есть возможность, ставьте сигнализацию, желательно, автономную (такие есть!). В прошлом году мы хоть и ждали незваных гостей, но всё обошлось. Вероятно, земля всё-таки слухами полнится... А к соседям как лазали, так и лазают....
 
[^]
АГСчик
4.02.2015 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
Вполне себе гуманное решение - просто почаще заглядывать надо было, а так все в норме. Были случаи минирования дачных участков со смертельным исходом, об этом тоже где-то читал.

Дом на минах

А вот что МВД категорически не рекомендует делать, так это минировать дачный участок или коттедж, это чревато не только угрозой жизни своей и своих близких (есть примеры), но и солидным тюремным сроком.

Иногда уезжающие на зиму дачники используют отравленную выпивку, подключают электричество к ограждению, ставят капканы и самострелы. Есть и менее кровожадные ловушки. Например, "растяжки", при срабатывании которых вор получает в лицо порцию слезоточивого газа. Или химические ловушки, которые, срабатывая, метят незваного гостя несмываемой краской. Самая дешевая - псевдокупюра в 100 долларов или 500 рублей: взял и долго не отмоешься. Тот же принцип используется в ловушках в виде шкатулок, упаковок для дорогих бытовых приборов и т. д. Но стоят они уже дороже. Так, устройство "Брызги шампанского", которое срабатывает при открытии тумбочки или шкафчика, обойдется не дешевле 500 рублей.

Существуют и особые коврики перед входом, чтобы пометить вора специальным составом, и затем служебная собака легко может отыскать его по следу.

Вааще, этот способ надо подсказать корешу, он любитель мастерить всякие устройства. gigi.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 4.02.2015 - 07:48
 
[^]
portnyaga
4.02.2015 - 07:53
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 936
Лет двадцать назад дедок, сосед по даче, рассказывал...
Приезжает на дачу, калитка нараспашку... Дверь в дом тоже...
Заходит в дом, на веранде за столом два хмыря сидят, хавают, дедов самогон попивают...
Дед им по-испански - Вы не охуелилипидарасы ?
А они ему говорят, типа, старый, вали отсюда, пока цел...
Дед пошел в сарай, достал заныканый обрез, зарядил, зашел в дом, ну и пульнул в потолок ! И пульнул так неудачно удачно ловко, что пуля срикошетила и одному из хмырей этих оторвала ухо... Оторвала напрочь...)))
Один сразу свалил, второго, пока он там по полу катался, дед связал, перебинтовал ему ухо, засунул в машину и отвез в райцентр в милицию. Ну и сам заодно "сдался" !
Менты его полдня мурыжили, потом отпустили... Обрез забрали без всяких протоколов, безухому ввалили люлей, отправили в больницу, а деда отпустили и сказали больше так не делать...)))
Дед приехал обратно на дачу, довольный как кот, нахаляву нажравшийся сметаны...)))
Я у него про обрез спрашиваю... А он говорит - да, жалко, конечно, что забрали... ну и хрен с ним, у меня ещё один есть...)))

Это сообщение отредактировал portnyaga - 4.02.2015 - 07:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43157
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх