Цветы жизни из семян идиотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diabolica
3.02.2015 - 09:33
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
231
Так уж вышло, что моя двухлетняя отработка после окончания университета проходит не в школе, как положено, а в детском саду. Как и у кого хватило ума отправить человека, не имеющего специального образования для работы с дошкольниками, сейчас не столь важно — работать в садах некому, а учителей языка и литературы у нас везде хватает. Работая с подрастающим поколением всего несколько месяцев, я поняла, что:
• мне страшно думать о том, что будет, когда это поколение вырастет;
• идиотов гораздо больше, чем я думала.
Мой рабочий день начинается в 7:30. Так какого чёрта я, приходящая на работу в 7:10, вижу вас с вашим орущим ребёнком под закрытой дверью группы? Что? Почему не могла раньше прийти? Ах, вы уже 10 минут ждёте? Мамочка, моё появление на рабочем месте на 20 минут раньше — не блажь. За это время я должна переодеться, протереть в группе все шкафчики, столики, стульчики, листья растений, чтобы ваше чадушко не дышало пылью, и проветрить группу перед приходом детей. Ребёнок не выспался, в сад идти не хочет, да и сидеть в пустой группе не очень интересно. Он, разумеется, будет кричать и плакать, мешая мне выполнять то, что я должна выполнять согласно инструкции. А куда мне деть вашего ребёнка во время проветривания группы? Нет, никаких «а вы не проветривайте, никто не узнает». Остальные дети не должны страдать от вашей тупости. Ах, «оставить не с кем»? В нашем саду есть специальная группа утреннего приёма, принимающая деток с 7:00. Да, это платно. Целых два доллара в месяц.
Вы, нигде не работающая мамаша, зачем притащили в сад болеющего ребёночка? Вам же ясно сказала вчера медсестра: у ребёнка температура и сопли до колена. Неужели не понятно, что он может заразить других деток?
И вашего внука я не могу принять в группу, бабуля. Почему? Да потому что у него ещё три дня назад начался конъюнктивит. Вместо того чтобы лечить, вы его в сад каждое утро тащите, хотя ясно сказано было, что без справки я вас даже в раздевалку не пущу. Нечего разносить инфекцию. Другие дети не должны болеть только потому, что кое у кого ума не хватает.
А вот вы, папаша, явно, простите, идиот. Потому что сбили ребёнку температуру дома и как ни в чём не бывало привели в сад. Думаете, я не замечу изменений в поведении гиперактивной девочки, которая сегодня сидит вялая и непривычно спокойная? Измеряем температуру — 35,9. Вы кого обмануть решили? И зачем? Да, медсестра позвонила и сказала забрать ребёнка. Вы забрали? Разумеется, нет. Так какого чёрта вы звоните в сад и орёте, что вашу кровинушку прямо из поликлиники, в которую вы соизволили её отвести два дня спустя, увезли прямо на скорой?
Вы, мамочка из соседнего дома, сидящая в декрете, приходите за ребёнком ровно в 17:55, ждёте, когда ваша дочка наконец соизволит выйти к вам в раздевалку, напрыгается там и только потом позволит себя одеть. Уходите вы в лучшем случае в 18:15. Таких, как вы, в саду, к сожалению, хватает. Всё бы ничего, но наш сад работает до 18:00. Поэтому не удивляйтесь, что мои коллеги могут вас явно недолюбливать. Мне не сложно уйти с работы на 15 минут позже, всякое бывает — человек может задержаться на работе, опоздать на автобус или попасть в пробку. Все это понимают. Но тратить своё время из-за вашего нежелания пораньше забрать ребёнка просто потому, что он мешает вам наслаждаться тишиной и покоем — тут уж увольте. И поэтому не нужно на меня кричать за то, что я велела прекратить деточке баловаться и поскорее одеваться. Да, я в курсе, вы были у заведующей. И я также в курсе, что она вам посоветовала побольше времени уделять воспитанию своего чада, а не бегать по кабинетам, жалуясь на воспитателя.
Вот девочка Катя. Кате три с половиной года. Когда все детки играют, она стоит в сторонке. Потому что Катя не умеет разговаривать. Вообще. Никак. Мама отдала её в сад со словами: «Хоть говорить тебя там научат».
А это Милана. Она в свои три года до сих пор не приучена к горшку. И каждый день её мама, получив её обгаженные вещи, ругается, что такие-сякие воспитатели-раздолбаи не могут никак её девочку к горшку приучить.
Есть ещё Лиза. Лиза, несмотря на трёхлетний возраст, не умеет пережёвывать пищу. Во время еды она просто сосёт ложку. Кушать с ложки, она, кстати, не умеет даже суп.
Таких Кать, Милан и Лиз у нас четверть сада. Это не больные дети, ими просто не занимаются родители. Наша заведующая неоднократно ругает таких родителей, но без толку. Согласно нашему законодательству, в саду дети должны уметь обслуживать себя сами. Но…
Одну из мам ставлю в известность, что ребёнок бьёт других детей. Ответ ошеломил сразу: «Ну, он же не сильно». Интересно, если он ножом кого-нибудь ударит, она то же самое скажет? Другой говорю, что её дочь матерится (в трёхлетнем возрасте!). Мамочка наливается краской, оборачивается к ребёнку и орёт на всю раздевалку: «***, малолетняя ***, ты какого *** меня позоришь, ***?»
Хочется просто поблагодарить адекватных родителей, любящих своих детей. Работать с вами — одно удовольствие. А остальные — задолбали.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vitalem
3.02.2015 - 09:36
26
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Другой говорю, что её дочь матерится (в трёхлетнем возрасте!). Мамочка наливается краской, оборачивается к ребёнку и орёт на всю раздевалку: «***, малолетняя ***, ты какого *** меня позоришь, ***?»


Да ладно? Я думал, это анекдот такой.
 
[^]
байкер
3.02.2015 - 09:37
14
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14723
Цитата
Хочется просто поблагодарить адекватных родителей, любящих своих детей. Работать с вами — одно удовольствие. А остальные — задолбали.

Ждем злобных каментов от "остальных" cool.gif
 
[^]
хаупман
3.02.2015 - 09:37 [ показать ]
-68
Pernatyi
3.02.2015 - 09:38
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
На ЯПе все больше подобных статей из серии "задолбало"
Задолбали уже.
 
[^]
Teneo
3.02.2015 - 09:40 [ показать ]
-63
darkRZN
3.02.2015 - 09:42
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата
На ЯПе все больше подобных статей из серии "задолбало"
Задолбали уже.

Так источник то один, и главное беспроигрышный - в баян точно не попадет.
Еще один заход из серии "в поисках юки")
 
[^]
Mistral
3.02.2015 - 09:43
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Вот что материнский капитал живородящий делает!!!
Если государство вступает на путь оплаты размножения - размножаться с бешеной силой начинают самые ленивые и жадные, иного не дано.

------------------------------------------
Эк меня минусят))))
ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ, бескорыстные вы наши gigi.gif Взяли с государства деньги за интим, великонравственные, ну, и как результата последствия этой сделки тоже на общество скинуть хотите, труженнички великие.

Это сообщение отредактировал Mistral - 3.02.2015 - 10:09
 
[^]
motya
3.02.2015 - 09:46
62
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47682
Это что за садик, который до 6 работает, интересно? А родителям с нормальным рабочим днем что делать?
 
[^]
megamixel
3.02.2015 - 09:48
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 45
Цитата (diabolica @ 3.02.2015 - 09:33)
Вы, нигде не работающая мамаша, зачем притащили в сад болеющего ребёночка? Вам же ясно сказала вчера медсестра: у ребёнка температура и сопли до колена. Неужели не понятно, что он может заразить других деток?
И вашего внука я не могу принять в группу, бабуля. Почему? Да потому что у него ещё три дня назад начался конъюнктивит. Вместо того чтобы лечить, вы его в сад каждое утро тащите, хотя ясно сказано было, что без справки я вас даже в раздевалку не пущу. Нечего разносить инфекцию. Другие дети не должны болеть только потому, что кое у кого ума не хватает.
А вот вы, папаша, явно, простите, идиот. Потому что сбили ребёнку температуру дома и как ни в чём не бывало привели в сад. Думаете, я не замечу изменений в поведении гиперактивной девочки, которая сегодня сидит вялая и непривычно спокойная? Измеряем температуру — 35,9. Вы кого обмануть решили? И зачем? Да, медсестра позвонила и сказала забрать ребёнка. Вы забрали? Разумеется, нет. Так какого чёрта вы звоните в сад и орёте, что вашу кровинушку прямо из поликлиники, в которую вы соизволили её отвести два дня спустя, увезли прямо на скорой?

Вот полностью поддерживаю оратора!!! Задолбали со своим "не с кем оставить"!!! А почему мы должны из-за ваших соплей потом своего ребенка таблетками пичкать?!
 
[^]
Ивиан
3.02.2015 - 09:48
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Перепост с "Задолбали" - это диагноз, на мой скромный взгляд. Здоровый и жизнерадостный человек по таким клоакам не лазит. gigi.gif
Особенно удивляет, когда перепост идет на развлекательный сайт gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ивиан - 3.02.2015 - 09:50
 
[^]
СИБИРЯК154
3.02.2015 - 09:49 [ показать ]
-62
AleksMik
3.02.2015 - 09:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2083
Жаль детей, которые вырастут быдлом только из за того, что их родители быдло..
 
[^]
megamixel
3.02.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 45
Цитата (хаупман @ 3.02.2015 - 09:37)
мда..почитал...
может не ваше это в садике работать?

...надо понимать, чо это квинтэссенция воспиталкиных трудобудней...
 
[^]
ALEKCIUS
3.02.2015 - 09:50 [ показать ]
-31
Lizzza
3.02.2015 - 09:50
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 119
Цитата (motya @ 3.02.2015 - 09:46)
Это что за садик, который до 6 работает, интересно? А родителям с нормальным рабочим днем что делать?

А меня всегда удивляло, что я приходя в 17 20 за ребенком, забирала ее последнюю, ну максимум пара человек после. Было очень интересно, где же люди работают. По договору садик с 7 00 и до 19 00. Надо отдать должное, в 7 00 воспитатели уже стояли у крыльца, причем в любую погоду. После 18 часов уже в саду вообще никого не было
 
[^]
motya
3.02.2015 - 09:53
13
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47682
Цитата (Lizzza @ 3.02.2015 - 09:50)
А меня всегда удивляло, что я приходя в 17 20 за ребенком, забирала ее последнюю, ну максимум пара человек после. Было очень интересно, где же люди работают. По договору садик с 7 00 и до 19 00. Надо отдать должное, в 7 00 воспитатели уже стояли у крыльца, причем в любую погоду. После 18 часов уже в саду вообще никого не было

вот аналогично
я прихожу в 6 (и то договорившись с добрым начальником уходить на полчаса раньше, а кто так не может - что делать?) - вместе с моим в лучшем случае еще пара человек, которых через 5-10 минут заберут.

Может, автор опуса в частном саду работает? Доллары какие-то у них...
 
[^]
megamixel
3.02.2015 - 09:53
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 45
Цитата (ALEKCIUS @ 3.02.2015 - 09:50)
Родитель может на изнанку вывернуться, но без специальных знаний говорить своё чадо не заставит.

faceoff.gif bravo.gif
 
[^]
Lizzza
3.02.2015 - 09:54
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 119
Цитата (megamixel @ 3.02.2015 - 09:48)
Цитата (diabolica @ 3.02.2015 - 09:33)
Вы, нигде не работающая мамаша, зачем притащили в сад болеющего ребёночка? Вам же ясно сказала вчера медсестра: у ребёнка температура и сопли до колена. Неужели не понятно, что он может заразить других деток?
И вашего внука я не могу принять в группу, бабуля. Почему? Да потому что у него ещё три дня назад начался конъюнктивит. Вместо того чтобы лечить, вы его в сад каждое утро тащите, хотя ясно сказано было, что без справки я вас даже в раздевалку не пущу. Нечего разносить инфекцию. Другие дети не должны болеть только потому, что кое у кого ума не хватает.
А вот вы, папаша, явно, простите, идиот. Потому что сбили ребёнку температуру дома и как ни в чём не бывало привели в сад. Думаете, я не замечу изменений в поведении гиперактивной девочки, которая сегодня сидит вялая и непривычно спокойная? Измеряем температуру — 35,9. Вы кого обмануть решили? И зачем? Да, медсестра позвонила и сказала забрать ребёнка. Вы забрали? Разумеется, нет. Так какого чёрта вы звоните в сад и орёте, что вашу кровинушку прямо из поликлиники, в которую вы соизволили её отвести два дня спустя, увезли прямо на скорой?

Вот полностью поддерживаю оратора!!! Задолбали со своим "не с кем оставить"!!! А почему мы должны из-за ваших соплей потом своего ребенка таблетками пичкать?!

вот тоже поддержу. Были у нас такие родители, приводящие со сбитой температурой, с кашлем и соплями, даже с поносом. Причем доводили до калитки и отправляли в группу одного. А я не враг своему ребенку, заболеет и снимаю с сада. Очень бесили такие родители
 
[^]
XoID
3.02.2015 - 09:56
32
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Вот про маты... Я как та мамаша разговариваю. Да, грешен. Но, блин. Ни один сын матом не ругался. Старшему-то уже можно изредка. Конь уже (17). Средний (5) знает все маты, но не использует. Раньше собирал данные: "папа, а "пиздюк" - это мат? да. спасибо, понял". Младший (2) ругается часто и много: "ёки-паки!" и трехэтажно: "писька!".

А вообще у нас народная забава: научи чужого ребенка говорить какую-нить хуйню. Я когда засек соседа за этим делом с моим средним, пообещал, что играть со спичками мой пацан будет учиться у его скирды с сеном. Сосед понял и проникся ))


 
[^]
sarcasmo
3.02.2015 - 09:56
31
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата
Вот девочка Катя. Кате три с половиной года. Когда все детки играют, она стоит в сторонке. Потому что Катя не умеет разговаривать. Вообще. Никак. Мама отдала её в сад со словами: «Хоть говорить тебя там научат».

Освоить горшок и ложку в руках - это родители должны приучить, а вот про речь - не надо обвинять в невнимании родителей, причины могут быть разные. Мой до 3х лет аки партизан молчал, зная все буквы и умея их произносить. А в 3 ровно понесло - слова, предложения.
 
[^]
Азовец
3.02.2015 - 09:57
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Работать воспитателем в д. саду - ад. Знаю не по наслышке.
 
[^]
nanata
3.02.2015 - 10:00
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 42
Я как мама водящая ребёнка в сад, не ради того что бы отдохнуть, а ради научить ребёнка жить в обществе и развиваться с другими детьми. С половиной написанного согласна, но перед тем как идти работать с детьми или вообще людьми нужно понимать, что это ооочень не легко и потом плакаться и растить в себе ненависть ко всем и вся, страдать и психовать.... лучше уж другую работу поискать. В школе было бы не лучше, если бы попала на практику туда
 
[^]
pvvpvv
3.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (motya @ 3.02.2015 - 09:46)
Это что за садик, который до 6 работает, интересно? А родителям с нормальным рабочим днем что делать?

там вреде как в договоре должно время указываться
у всех по разному,у нас до 18.30, но есть и до 19.00
 
[^]
Енотко
3.02.2015 - 10:02
38
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (ALEKCIUS @ 3.02.2015 - 09:50)
Про температуру и сопли согласен на все 110. Видите ли родитель на больничный идти не хочет. А то, что этот ребёнок ещё 2/3 группы заразит, это пифиг. Да и самому ребёнку только хуже станет.
А вот про кушать ложкой и говорить не умеют позвольте не согласиться. Вам ребёнка доверили, как специалисту, образованному педагогу, работайте. учите. Родитель может на изнанку вывернуться, но без специальных знаний говорить своё чадо не заставит.

Внезапно узнал , что в Астраханском Речном Училище (меня )и Астраханской Государственной Медицинской Академии (жену ) специально обучали науке обучения детей говорить и держать ложку .
Вот он продукт эпохи потребления : я жру и сру , а все остальное пусть делают специалисты . Ребенка говорить научат , ложку ему в рот засунут , пожрать мне приготовят , жену/мужа ублажат и так чтобы мне это понравилось . Задницу хоть ума хватает самому подтереть ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35628
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх