Ах эта свадьба!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Долбоносик
29.01.2015 - 08:26
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
53
Короче в один прекрасный день пришли ко мне в салон люди и донесли мне радостную весть,что ищут они оператора на свою свадьбу и им посоветовали меня. Я конечно поздравил молодоженов и на пальцах им обьяснил,что и как будет стоить и что цена окончательная и торг тут неуместен.
Вначале вроде как покивали тыковками и даже выбрали подходящий вариант для себя,но потом как всегда невеста стала торговаться и требовать скидку как для них!

Может это я долбаеб такой,но торговаться не люблю.Ну нет так нет...В общем ушли они с обещаением подумать и вернуться если чо..

Вернулись они через 3 месяца с большим пакетом в руках.Радостные такие,загоревшие. Короче они решили в целях экономии отказаться от оператора и самим все снять. Для этого была куплена видеокамера и ворох видеокассет для нее. Оператором назначили кого то из гостей.

Сьемка была фееричной как утренняя фубля в Северном Вьетнаме.Малолетний далбаеб который держал камеру не выключал ее никогда. Он снимал свои ноги когда шел,чьи то плечи рядом,или просто черную крышечку закрывающую линзу обьектива. И вот этого мусора было наснято 9 кассет.

..Скажите,а вы можете нам это собрать в один фильм на полтора часа?И чтобы красиво было?
Собрать могу,но лучше чем вы сняли точно не выйдет.
Предьявил им ценник,взял аванс и стал сливать видео на комп. Почти 80% времени сьемки ушло на дергание экрана( рай для эпилептиков ) непонятный зум неба и чавкание полупьяных морд. Полтора часа набрать там было невозможно по сути.Час вышел ровно. Забубенил заставочку и окончание в адобе эффекте и позвонил заказчикам.

Показал им вкратце ролик на компе не отдавая диска и обьяснил что лучше собрать просто нельзя,ибо ничего не снято. Головы покивали и расплатились.

Ровно через пару дней пришла молодая жена с претензиями,что фильм слишком короткий и сумма за монтаж не адекватна результату. Мол за такие бабки можно было бы и все записать.
Все? Да говно вопрос! Обьясняю,что могу сделать театральную версию фильма со всеми вырезаными сценами и допами.Но больше ничего я делать не буду в будущем. Молодуха радостно согласилась.

Еще 2 дня я конвертировал тот мусор с камеры на диски.

И было третье пришествие молодых.В ахуе от полной версии.В ахуе как они классно смотрятся на экране благодаря своему племяннику Спилбергу. В ахуе от того,что переделывать больше нечего там.

Больше они не приходили,хотя файлы я держал еще 3 месяца.А вдруг надумают HD версию записать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
corund
29.01.2015 - 08:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Справедливость восторжествовала!!!(мои поздравления)))
 
[^]
maildump
29.01.2015 - 08:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Пц! Пригласить на свадьбу и заставить снимать - верх гостеприимства! А если некоторые гости оказались бы поварами и официантами?! Ох ёманарот!
 
[^]
RuskiVanya
29.01.2015 - 08:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 97
Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!
 
[^]
stasgaz
29.01.2015 - 08:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Просись на съемки половых утех молодоженов!!
 
[^]
mitya79
29.01.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Не переживай сечас превую брачную ночь обкатают и пригласят тебя на съемки хоум видео в ШД.
 
[^]
ElGringo
29.01.2015 - 08:45
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Фишка в том, что у большинства "свадибных апираторов" которые профессионалы и всё такое, получается вот точно такая же хуета как у "малолетнего долбоёба" которому дали камеру, но только с гонором и претензией на элитарность и лавры великого ржиссера. Такие дела.
 
[^]
Долбоносик
29.01.2015 - 08:45
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Цитата
Просись на съемки половых утех молодоженов!!


Был и такой эпизод. Принесли запись с детского утреника.Мол запишите все как есть но начало обрежьте.Я так и сделал. Мое счастье что я всегда быстро прокручиваю все видео.А там в середине кусок остался.Видать молодые родители решили на камеру поебаться. Вот бы был конфуз если все бы записать на диск не просмотрев.
 
[^]
sikambara
29.01.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
не наркоман Павлик снимал?
 
[^]
TolikTolik
29.01.2015 - 09:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Когда же:

Ах эта свадьба!
 
[^]
neg0day
29.01.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Свадьба ... Вот откуда так клинит мозг у молодой ?
Знакомые попросили собрать видео (несколько гостей снимали своими камерами)
Хрен с ним с тем что половина сразу в брак .или зум на максимум в дрожащих руках , или темно, музон орет и кто то в упор в камеру поздравляет молодых не дожевав салат (ужастики отдыхают ) , или 15 минут съемки перекура мужиков (половина которых слабо знакомы жениху и невесте ) , или фееричное видео танцев (сам оператор тоже пляшет) . причем если нормальные люди имеют возможность все это перемотать , то мне пришлось все просмотреть внимательно - надо же было вытаскивать куски из этого треша . Сделал где-то на час . Хорошего вообще минут на 20 .
-ой а чего так мало?
-девушка я могу хоть на 3 часа сделать , но смотреть никто не будет ...
Есть пример другой пары - хорошая съемка , монтаж все дела
больше 4х часов . Даже самые любящие родственники отказываются сидеть 4 часа и смотреть . Даже участники . Даже невеста . Скучно же .
 
[^]
ravenzpua
29.01.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 200
Цитата (stasgaz @ 29.01.2015 - 08:37)
Просись на съемки половых утех молодоженов!!

не там племяш все снимает, не доверяют дело профессионалам lol.gif
 
[^]
Долбоносик
29.01.2015 - 09:39
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Так и есть! Но всегда найдутся специалисты с криком...херово сделано!херово собрано!

Оно конечно можно снять и собрать ахуенно,но вот потянет ли бюджет свадьбы ценник?
 
[^]
Kigo
29.01.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Как валялась ВэХаЭс кассета 12 лет со свадьбой, так и валяется,включали ее один раз в жизни, когда ее отдали и мы посмотрели - что там что то есть gigi.gif
 
[^]
Jaster72
29.01.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 379
Первую брачную ночь мысленно с Вами!!!
 
[^]
Sersh
29.01.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Да, уж. соболезную.
 
[^]
CarabineR
29.01.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
занимался этой пургой в конце 90-х когда с работой было зер шлехт. в наших Палестинах мало у когобыли камеры- и в большинстве своём мелкого формата.А у меня Панасоник фуллпрофешшн - все эффекты ,и звуковые в том числе работал прямо в процессе съёмки. Запись шла прям на большую кассету. так вот народ сначала угорал от мысли что все будут участниками шоу под названием:"Пусть говорят,едят и пляшут!" а по просмотру версии - претензии - "я плохо получилась!"," я не в голосе!","почему все поют а я всё жую!" и т. д.... Понятно что на дополнительные затраты по переписыванию ЦЕЛОЙ кассеты желающих не было.Жлобство в смеси с пафосной беспардонностью!Короче -через 3 года бросил...
Посему вывод - хотите чтобы ваши родные и знакомые вас продолжали любить и уважать - не снимайте их за свадебным столом на видео - наймите фотографа...
 
[^]
BS
29.01.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
файлы я держал еще 3 месяца.А вдруг надумают HD версию записать?

Это ахуенно ! )))
 
[^]
Копейкин
29.01.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Цитата
А вдруг надумают HD версию записать?

На фиг это HD- давай сразу в 3D.
 
[^]
Awas63
29.01.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 886
а я нихуя не понял (((
 
[^]
besdemon
29.01.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 257
Мою свадьбу снимал мой хороший товарищ, который шабашил этим делом, из 3х отснятых кассет он потом довольно хорошо нарезал чуть более часа. В итоге посмотрели 1 раз. Со дня свадьбы прошло 11 лет :)
Обсуждали в кругу друзей, у всех со свадебными видео/фото так. Никому в итоге они не нужны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4538
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх