Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",, "Страх и ненависть в России"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Квазиморда36
28.01.2015 - 20:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
1669
Недавно российская интернет аудитория ознакомилась с рассказом о путешествиях г-жи Юджин Джонг[/b] (англ. - Hyojin Jeong) из Южной Кореи, который доступен по адресу http://www.yaplakal.com/forum43/topic1015002.html . В финальной главе о ее путешествии через нашу страну озаглавленной[b] "Ужасная авария, бесчеловечные русские; я никогда больше не вернусь в Россию" рассказывается, что Россия это ад, а русские - бессердечные люди. Пост был переведен и выложен на ЯПе. Г-жа Юджин Джонг утверждала, что русские были жестоки и грубы с ней, что она почти погибла в дорожной аварии и никто ей не помог, что ее просьбы о содействии не были услышаны и что даже никто не хотел звонить в полицию. Русская аудитория была шокирована этим рассказом. Мы провели наше собственное мини-исследование, основанное на беседах со свидетелями, интернет форумах, фото- и видео-материалах, и цитатах из личного рассказа г-жи Джонг - и пришли к выводу, что Юджин искажает факты и просто врет. Доступ к размещению комментариев на сайте www.crazyguyonabike.com полностью заблокирован для всех пользователей из России, также удаляются все критические отзывы. Поэтому мы размещаем наш ответ на ЯПе, и всячески приветствуем его перепост. В дальнейшем планируется перевод данной статьи на английской язык с целью распространения этой статьи на англоязычных ресурсах. По этой причине, некоторые части статьи составлены в том ключе, в котором они будут понятнее иностранному читателю. Мы не претендуем на всеобщее одобрение нашего текста, он отражает точку зрения его авторов, которые не преследуют иной цели, кроме как дать оценку произошедшим событиям и их пересказу г-жой Джонг.
Текст достаточно большой, с фотографиями, просьба не ломать до завершения публикации!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 20:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Обратимся к вышеуказанной главе, и шаг за шагом рассмотрим правдивость событий, в изложении Юджин, а также их смысл глазами русских людей. Мы будем выкладывать ее изречения в той последовательности, как они изложены в ее блоге, сопровождая их своими комментариями, дополнениями и фото- и видео-документами. Итак, начинаем.
«Как только я вошла в придорожный ресторан, хозяйка стала кричать на меня из-за того, что я положила шлем и перчатки на стол. Разве это нормально — громко кричать из-за таких вещей? Мне было очень неприятно, но других вариантов у меня не было. Я показала ей на айфоне картинку еды, которую хотела заказать, поэтому проблем не возникло» - как Юджин неоднократно пишет в своем блоге, она совершенно не понимает по-русски, а русские не понимают ее английский. Откуда она знает, из-за чего именно хозяйка (?) начала на нее кричать? Тем не менее, мы согласны с ее догадкой: в русской культуре не принято класть посторонние предметы на обеденный стол, тем более грязный и потный шлем. Это - элементарные нормы поведения и стандарты обслуживания в кафе и ресторанах в нашей стране. И еду ей приходится заказывать, тыча собственным айфоном (запомните это).
«Потом зашёл ещё один покупатель и заказал вот это блюдо. Оно выглядело так аппетитно, что я жестами попросила его себе у хозяйки.» - во-первых, мы еще раз видим, что Юджин и местные люди совершенно не понимают слов друг друга. Во-вторых, можно сделать вывод, что у Юджин нет ни электронного словаря, ни разговорника со стандартными русскими словами и фразами. Очень странно для путешественника, особенно с учетом времени и дистанции в пути: 53 дня, 1900 км.

Это сообщение отредактировал Квазиморда36 - 28.01.2015 - 21:01
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 20:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«Русское кладбище. Видела такие же надгробия с фотографиями на Балканах. Может быть, так принято во всех странах второго мира?» - два проявления неуважения к русскому народу в его собственной стране, в одной фразе – это многовато. Если еще можно спорить, к странам какого мира относится Россия (как и Корея), то критически высказываться о похоронных традициях определенной страны – это значит проявить полное отсутствие такта и ума. Это очень неприятно и удивительно для нас, тем более что представители восточных культур, к которым относится наша бывшая гостья, обычно отличаются повышенной щепетильностью к памяти ушедших людей. Эта фраза оскорбила очень многих читателей в России.

Это сообщение отредактировал Квазиморда36 - 28.01.2015 - 21:01

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«На бумажной карте что-то было отмечено у следующего озера через 40 километров, то ли большая парковка, то ли деревня. Решила переночевать там, потому что до следующего города оставалось 80 километров, столько за один день проехать не могла. Когда я туда приехала, оказалось, что это или очень бедная деревня, или гаражный кооператив.» - мы снова удивляемся, как путешественник, предпринявший столь дальнее путешествие, не может отличить на карте деревню от гаражного кооператива!
«Наткнулась на каких-то людей, чинивших машину и попросила разрешения поставить палатку рядом с их гаражом. Парень, с которым я разговаривала, познакомил меня со своим соседом. Они пригласили меня в дом, всего там было три парня, и они были очень рады меня видеть. А я наоборот паниковала. Кажется, они были пьяными.» - потрясающая неосмотрительность вкупе с полным неумением просчитать собственные действия хотя бы на шаг вперед. Многие комментаторы в нашей стране удивляются, как она вообще с таким отношением к собственной безопасности не стала жертвой например диких животных: в том регионе водятся медведи и волки. И на каком языке она разговаривала с парнями, ведь точно не на корейском и не на русском. На английском, скажете Вы? – мы рассмотрим эту возможность позже. Пока лишь констатируем тот факт, что с Юджин не случилось ничего плохого и эти напугавшие ее парни были дружелюбны.

Это сообщение отредактировал Квазиморда36 - 28.01.2015 - 21:02

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«Пошла на соседнюю улицу, нашла прилично выглядевший дом и постучала. Владелец сначала сказал идти домой, но потом выслушал мою историю, посмотрел паспорт и пустил переночевать. Внутри было очень приятно, снаружи выглядел дом совсем по-другому. Я попросила у него разрешения сделать это фото.» - Процитируем местного жителя: «Гараж этот находится на "Молочке" (гаражный кооператив в Молочной губе озера Имандра), там люди хранят свои катера, а с недавних пор и живут летом. Но некоторые живут и зимой. Гаражи хорошо утеплены и обустроены. Как видно на фото - получше некоторых квартир. Хозяин гаража, у которого ночевала девица главный инженер организации "XXX". Мой гараж справа от него. Тут, кстати, не написали о том, что он оставил ее ночевать, а сам уехал в город. Утром приехал и проводил в дорогу. Он тоже говорил этой самоубийце, что ехать по нашим дорогам зимой на велосипеде очень опасно. Пытался уговорить ее отвести в Мурманск на своей машине, но она отказалась.». Таким образом, это все же не дом, а гараж, хоть и обустроенный хозяином как некое подобие загородного домика. Никто из встретившихся в этот вечер людей не отказал Юджин в приюте, все совершенно бесплатно готовы били предоставить крышу над головой. Важно: ее предупредили об опасности выбранного ею способа путешествия в связи с неподходящими погодными и дорожными условиями! Ее готовы были – опять бесплатно! – отвезти на машине в Мурманск. Отметим также, что Юджин ничего не рассказала о своем благодетеле – мы не знаем его имя и его примерный возраст, худой он или толстый, молодой или пожилой, нет даже его фото. Странно не упомянуть ни одной детали о человеке, который приютил тебя. Впрочем, с таким равнодушно-потребительским отношениям к встречающимся Юджин людям мы встретимся еще не раз. По поводу проверки паспорта: думаю, владелец мог принять ее за нелегальную иммигрантку-воровку, которая грабит гаражи и на своем велосипеде вывозит "трофеи". После проверки паспорта, он убедился в ошибочности своих суждений и полностью доверился ей: оставил ее одну в собственной недвижимости и с собственным имуществом.

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«В доме всё было довольно-таки сложно устроено, хозяин объяснял целый час. Канализации не было, на кухне грязная вода сливалась в специальный бак с красной лампочкой, которая загоралась, когда он заполнялся. Мужчина показал мне, куда он выливает эту воду, довольно неприятное зрелище. К счастью, отходы он сливает не в озеро, а с другой стороны дома, рядом с местом, где стоит его машина.» - у нас говорят так: «Дареному коню в зубы не смотрят». Если тебе не нравится условия ночевки в гаражах у незнакомых людей – то ночуй или в гостинице за собственные деньги, или в палатке. Кстати, отступление про ночевку в гостинице. В одной из предыдущих глав про Россию, Юджин сама описала следующий случай: «Темнело быстро, и к тому времени, как стемнело окончательно я благополучно добралась до заправочной станции. Тут мне повезло, и я мысленно поблагодарила себя: "спасибо тебе! сегодня ты была молодцом". У заправки находилась гостиница. Мой суточный бюджет был рассчитан так, чтобы укладываться в сумму 15 - 20 $. Но было чертовски холодно, и мне ужасно не хотелось спать на улице. Стоя на ресепшне я обратила внимание как два парня брали себе номер за 1000 рублей ($ 25). Я подумала что мне стоит попытаться выпросить для себя номер за 20 долларов. Но администратор сразу мне заявил что мне номер обойдется в 1750 рублей (44 $). Тут я точно не знаю в чем дело, но возможно ребята платили за две односпальные кровати в одном номере. Услышав такую цену, я не раздумывая развернулась и пошла прочь, потому что для меня это было слишком дорого, платить такие деньги за простую ночевку. На улице было около -7 градусов по Цельсию. Неподалёку от гостиницы находилось какое-то здание. Я постучала там в дверь, но никто мне не открыл. Когда уже я собралась двинуться к заправке чтобы рядом с ней устроится на ночлег, один из тех парней, который передо мной оплачивал номер дал мне 2000 рублей (51$), и сказал мне, что это он делает для того, чтобы я ночевала в тепле. Я потеряла дар речи, потому как была очень тронута его добротой. К слову говоря, когда я спрашивала у местного населения, можно ли мне установить свою палатку у них дворе, несколько раз мне просто пытались дать немного денег. И я обычно отказывалась, так как я считаю что в моём случае платный ночлег является необоснованными финансовыми расходами. Мне просто нужен небольшой клочок земли для того чтобы разбить свою палатку. Но на этот раз я не могла отказаться, потому как было очень холодно, и я слишком устала...». Очень показательный эпизод. С одной стороны, простые русские ребята, за свои собственные деньги разместили ее в гостинице. И это не единичный случай - это общая тенденция, повторяющаяся раз за разом. Вот оно, проявление истинно русского варварства, бесчеловечности и грубости! С другой, Юджин торгуется из-за нескольких долларов, и в выборе между здоровьем и экономией денег выбирает второе. Мы не назовем такой поступок умным. Опять же обратим внимание, что Юджин без всякого предварительного плана обратилась в гостиницу, не узнав о ценах и наличии мест заранее; когда цена ее не устроила, то пошла блуждать по ночной улице на морозе и стучать в первые попавшиеся строения. Удивительное поведение.


Добавлено в 21:07
«Мне удалось прекрасно отдохнуть благодаря этому человеку.» - ну хоть выспалась, и то хорошо. А как все-таки зовут «этого человека»?!


Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«Фотограф Уилсон Бентли сделал больше 6000 фотографий снежинок за свою жизнь и выпустил книгу с ними в 1913 году. Я могу понять его любовь к снегу.» - снежинки, это очень красиво. Мы, как эксперты по снегу, с этим согласны. К сожалению, мы не видим ни единой фотографии русских людей, так или иначе уже оказавших помощь Юджин. Также во всей главе мы и разу не сможем прочесть, о чем Юджин говорила с местными жителями. Что их интересовало, какие вопросы они задавали; что они рассказывали о себе и о своих родных краях. Две возможности: либо таких разговоров не было в принципе, либо Юджин считает несущественными их для пересказа. А мы-то полагаем, что одна из основных целей любого путешественника – это знакомство с новыми людьми, культурами, расширение собственных представлений о мире. Очевидно, Юджин иного мнения.

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«Когда я подъезжала к Мурманску, погода сильно испортилась. Гора надолго скрылась из вида. Дул сильный ветер, который носил снег по замёрзшему озеру. Я подумала, что в такую погоду опасно ездить на велосипеде.» - важный момент. Мы запомним его, и продолжим повествование.
«Провела ночь в тепле благодаря местным жителям, с которыми связалась заранее.» - снова эти негуманные русские не дали смелой девушке переночевать в палатке где-нибудь в лесу! Увы, русские такая бедная нация, что у ее людей нет даже собственных имен – иначе Юджин их бы наверняка упомянула, хотя бы из благодарности! Надеемся, они хоть не стали ее кормить, и взяли с гостьи много-много денег? …это был сарказм. По поводу еды: в русской традиции если гость приглашен домой, то его следует обязательно накормить. К сожалению, Юджин из скромности каждый раз отказывалась от угощений, иначе она обязательно бы поблагодарила гостеприимных хозяев! ... это была снова горькая ирония.
«На фотографии выше — моё велосипедное топливо. Приходилось есть много вредной высококалорийной еды прямо на ходу, потому что мои пальцы могли легко замёрзнуть, если бы я остановилась на час. Целый день ела только шоколад.» - деньги у Юджин все-таки есть, это хорошая новость. Фотографии она делает, айфон работает – еще одна хорошая новость. А вот есть на ходу, управляя велосипедом – это уже рисковать потерей управления, с возможными неприятными последствиями. На фото мы видим стол и компьютерную мышку, значит фотографии были сделаны не во время вождения а чуть ранее, скорее всего в гостях у местных жителей. Жаль, что они не поместились в кадр. И очень жаль, что еда для путешественницы намного интереснее встречающихся ей и помогающих ей людей. Ни фото, ни упоминания их имен, ни слова благодарности. Русские люди для нее - лишь инструменты, лишь способ для осуществления собственных планов. Никак иначе объяснить ее поведение мы не можем.
«На полпути попалась заправка, очень вовремя. Лапша стоила 35 рублей. В магазине заметила много корейской еды или похожей на неё.
Ночью попыталась поставить палатку рядом с гостиницей, но хозяин пригласил меня внутрь. Наверное, пожалел. На следующий день я должна была приехать в заветный Мурманск.»
- опять фото еды, но нет фото выручившего ей человека; опять безликий и безымянный злой русский, бесплатно пустивший туриста в отель, вместо того чтобы оставить его в палатке на морозе! Больше не будем это комментировать, у нас вопросов относительно приоритетов мадемуазель не осталось.
 
[^]
4ugunkin
28.01.2015 - 21:09
593
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
зачем оправдываться перед всякой шушерой? Нам и так понятно что нагло врет.
на каждую шавку обращать внимание, только время терять

прошу прощения если сломал, думал усе

Это сообщение отредактировал 4ugunkin - 28.01.2015 - 21:11
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:11
114
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Теперь, расскажем о том, как происходили события на самом деле, а не в изложении Юджин.
К этому времени о путешествии Юджин стало известно клубам велосипедистов в Мурманске, в т. ч. NordBike: www.nordbike.ru и Веломурман http://velomurman.ru/. Они были рады услышать о скором приезде в их город гостьи из Кореи, но одновременно у них возникла тревога за ее судьбу. Почему? Это можно узнать из форума, который велся он-лайн, приведем здесь несколько цитат с него: «Говорят видели какая-то велосипедистка прется по ленинградке из Кореи.» - «Вроде как едет через Финляндию в Мурманск» - «ну, каждому своё. Кому то компанию, а кому маршрут подальше и по безлюднее ) Будем надеяться что она куда осторожнее.» - «Видел ее в карелии, чуть не снес в метель!!! у этой умницы сумки торчат на полметра от велика + встречка + поворот + нечищенная дорога + темно как сами знаете где. Еле вписался. Слов нет, дура, ***. ОТРАЖАЕК СЗАДИ У НЕЕ НЕТ или запачканы, хз.» - «как бы и правда не повторилась история» - «Зато смотрю музыка у нее в ушах! Это наверное поважнее отражателей будет! Я вот боюсь зимой с плеером гонять, нужно сосредачиваться на дороге!!!» - «Значит нужно презентовать ему пару фонарей ». Полное обсуждение доступно по ссылке http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=7574
Цитаты с http://forum.velomurman.ru: "Эта новость у меня лично вызывает двоякое чувство... В шоке. Информацию о своём перемещении она не распространяет, то есть в случае чего - найти её будет не просто (тьфу-тьфу-тьфу ! ).", "у меня аж глаз задергался... ждем подробностей.", " Полный адрес обсуждения http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=8&t=574.
То есть, мы видим что местные коллеги Юджин по хобби, не понаслышке знакомые с климатическими и дорожными условиями региона, считают что она ведет себя неблагоразумно и подвергает себя большому риску. Рассказывают. что зимой на трассе никто на велосипеде не ездит, ибо это смертельно опасно! Даже пешеходы по ней не ходят, так как риск приближается к 100%. Люди, пренебрегающие этой истиной, имеют не так много шансов. К сожалению, известный японский альпинист и путешественник Харухиса Ватанабэ не стал 8 лет назад принимать это в расчет, и погиб :-( Именно эта трагедия и упоминается в обсуждении на форуме. Местный велоклуб установил монумент в память о нем, есть статья об этих событиях на форуме http://www.nordbike.ru/modules.php?name=Pages&page=40 и http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...800#post4509800. Что делают русские бессердечные, нечеловечные варвары, узнав про путешествие кореянки? – едут навстречу в гостиницу, рассказывают лично обо всех опасностях, договариваются о координации дейстий по телефону, и дарят ей фонарь! «Сегодня удалось передать ей фонарик. Сергей Чередников с ней встретился около Пушного. Думаю, напишет подробности. .. Если все будет хорошо, будет в Мурманске завтра. Хотим организовать встречу с ней в каком нибудь антикафе.» А также планируют ее встречу в городе : «Я суеверный стал после некоторых событий, однако всё же забегая вперёд сообщу, что мы с Цзын запланировали встречу, на которой она всей велосипедной общественности Мурманска расскажет о своём нехилом путешествии. Сейчас уже ведётся работа по организации такой встречи, на которую мы непременно пригласим и весь Нордбайк.»
Теперь предоставим слово представителю местного велоклуба, упомянутому выше Сергею Череденикову. О встречи с ним Юджин "тактично" умолчала, но мы избавим ее от ложной скромности, и полностью перескажем эпизод полностью, на основе его статьи "Юджинг Джон - Поворот не туда", опубликованной по адресу http://www.nordbike.ru/modules.php?name=Pages&page=41: "В ноябре 2014 в местных соц. сетях появилась информация о том, что на федеральной трассе Е105 была замечена велосипедистка азиатской внешности. На фото была девушка на велосипеде, обвешенном сумками. На сумках виднелись светоотражатели , девушка в шлеме и наушниках. Свидетели говорили, что сзади не просматривается ни отражателей, ни фонарей. http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=8&t=574
http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=7574
Форумчане, принимавшие участие в мероприятиях, посвященных памяти японца, тихо ужаснулись. Перспектива установки очередного памятника погибшему велосипедисту отчетливо замаячила и передо мной. Ермаков-сан, который работает в организации, обслуживающей линии связи, ежедневно посылающий рем. бригаду на какой-нибудь ремонт, предложил передать ей хотя бы фонарик. С фонарем передали мой телефон для экстренной связи. Это удалось сделать только в Оленегорске в ста километрах от города Мурманска. Вычислив среднюю скорость движения «объекта», мы с сыном решили выехать на встречу для того, чтобы предложить «эвакуировать» ее, либо хотя бы порекомендовать не ехать в темное время суток. Вечером мы сели в микроавтобус и поехали в сторону Лопарской, где предположительно она должна была сделать остановку. Еще днем я созвонился с местными предпринимателями и договорился на предмет возможного размещения кореянки на ночлег. Не встретив ее до заправки в районе поворота на ст. Кица, мы решили заглянуть на заправку, т.к. рядом не так давно был организован мотель. Наше предположение оказалось верно – кореянка заехала в номер за 10 минут до нашего прибытия.
По всему было видно, что Юджин приятно удивилась. Узнав, что в Мурманске ее ждут не только в хостеле, первое, что я сделал, это предложил подбросить ее до города, так как знал прогноз погоды на ближайшие дни. Также я рассказал, что два года назад на подъезде к Мурманску погиб велотурист, про которого она «что-то слышала». Она категорически отказалась от «эвакуации», но я обязал ее не ехать в темное время суток и позвонить при выезде из мотеля. Она согласилась. Также мы договорились, что на неделе организуем встречу с местными велосипедистами. Сын нас сфотографировал, и с чувством выполненного долга мы уехали в город. Эту историю я описал на форуме и «вконтакте.»".
Фото из Юджин из мотеля.

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:12
93
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Как видим, Юджин еще раз заблаговременно получила предупреждения о рискованности ее передвижения, и еще одно предложение доставить ее до Мурманска, для чего Сергей специально приехал за ней на микроавтобусе. Она отказалась менять свои планы и способ передвижения по потенциально опасному участку пути, опять. Характерно, что Юджин в своем блоге ни словом не упоминает об этом событии, как и обо всех полученных предостережениях об опасности ее поездки. Продолжим наш анализ.
Важный нюанс: передвигаясь по трассе федерального значения, Юджин систематически нарушает правила дорожного движения. Цитируем п. 11.6.: "11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства." Как мы помним, Юджин грубо нарушает данное правило, и не просто нарушает – но создает крайне опасную ситуацию на дороге в условиях плохой видимости: она не уступает дорогу машинам, они вынуждены ехать за ней "гуськом" из-за практической невозможности осущетвления обгона в условиях плохой видимости на дороге. Потрясающее наплевательство по отношению к нормам закона и безопасности окружающих. Вот фото с дороги, показывающие, что Юджин едет именнно по прозжей части.



Это сообщение отредактировал Квазиморда36 - 28.01.2015 - 21:12

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
PALMEL
28.01.2015 - 21:12 [ показать ]
-428
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:13
71
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
и еще фото с регистратора

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Kostya501
28.01.2015 - 21:15
223
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Только мне одному пох на то, что там какая-то чукча написала про Россию?


ЗЫ. Упс, простите, если ступил и сломал.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 28.01.2015 - 21:16
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:15
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
и еще фото

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Bumerangonix
28.01.2015 - 21:16
211
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
млин просто дура как я и ранее говорил - моргалок нет, светоттражателей нет
едет в колее автомобиля, её нихера не видно, МУЗЫКА В УШАХ это пипец мля

просто чванливая ДУРА тупая шо пипец
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:16
64
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
«День начался с сильного снегопада.» - важно!

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
kafen
28.01.2015 - 21:16
111
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 119
От жеж швабра драная, а. У аж меня давление поднялось
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:20
124
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
И – внимание! – велосипед не оборудован ни передними и задними фарами, ни светоотражателями! Сама Юджин в одежде без светоотражающих элементов. Это является нарушением рекомендации, содержащейся в российских правилах дорожного движения «24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.». Для объективности отметим, что термин «рекомендация» означает, что данный пункт необязателен к исполнению. Например, не рекомендуется кормить акул с руки или гулять по лесу где живут волки ночью – но если очень зудит, то почему нет? Только ответственность за результат своих поступков ты будешь нести сам. Также Юджин едет на велосипеде с летней резиной без шипов, с наушниками в ушах, постоянно кушая в движении шоколад и другую еду. И все это в снегопад. А другая рекомендация русских ПДД как раз гласит, что велосипедистам не стоит выезжать на шоссе в условиях ограниченной видимости. Если честно, мы удивляемся, как она доехала до Мурманска, с такой безалаберностью. Впрочем, из ее блога мы узнаем, что она уже была в 3-х авариях в других странах до этого.


Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Schuka
28.01.2015 - 21:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
А разве она не должна была двигаться по обочине?
 
[^]
ДедПахом
28.01.2015 - 21:20
56
Статус: Offline


Винтажный кент

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 938
Зачем нам знать об этой тупой пизде?
Она уже все написала, а бумага, все стерпит, в отличии от ее кармы.
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:20
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Опять цитата из рассказа Сергея Чередникова: "Утром пошел снег, появилась легкая тревога за подопечную. В 10.30 позвонила Юджин и сообщила, что выехала из мотеля. Погода продолжала ухудшаться. В течение дня я ездил по городу и понимал, что ситуация становится критической. " Фото Юджин:


Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:21
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Теперь переходим к самой важной части рассказа.
Предварим рассказ несколькими фотографиями.

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
mrzorg
28.01.2015 - 21:21
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата (Квазиморда36 @ 28.01.2015 - 20:16)
«День начался с сильного снегопада.» - важно!

День начался с идиотского решения пилить в снегопад по трассе dont.gif

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Квазиморда36
28.01.2015 - 21:22
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Еще одно фото с места аварии

Ответ Юджин Джонг на ее "Россия это Ад",
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107927
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх