Мировая финансовая система вышла из-под контроля, ждемс , жуем попкорн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
123Depp
21.01.2015 - 12:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
56
Предупреждения Г-н Уайта являются зловещими. Он приобрел большой авторитет за время его долгой работы в Банке Международных Расчетов (BIS), и теперь утверждает, что мировые центробанки попали в ловушку. "Экономический пророк", который предвидел кризис Lehman со сверхъестественной точностью, предупреждает о финансовом коллапсе в Европе, который произойдет со дня на день.
пруф на русском The Telegraph осторожно , много букв экономического характера

Мировая финансовая система вышла из-под контроля
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
123Depp
21.01.2015 - 12:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Девальвация по типу «разори соседа» распространилась на каждый регион. Все крупнейшие центральные банки провоцируют финансовые «пузыри» намеренно, чтобы отложить день расплаты. На этот раз развивающиеся рынки были втянуты в болото тоже, они стали жертвами политики количественного смягчения (QE) на Западе.

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Г-н Уайт является бывшим главным экономистом в Банке международных расчетов – Центробанке центральных банков - и в настоящее время является советником канцлера Германии Ангелы Меркель.

Он заявил, что глобальный пузырь сейчас даже больше, чем это было в 2008 г., накануне Великой рецессии. Излишки достигли почти каждого уголка земного шара, и сочетание государственного и частного долга сейчас на 20% выше ВВП. "Мы тянем тигра за хвост", - сказал он.

Он предупредил, что «количественное смягчение» (QE) в Европе обречено на провал на этой, поздней стадии, и вместо спасения может принести этому региону еще больше глубоких проблем. "Доходность суверенных облигаций никогда не была такой низкой со времен «Черной чумы»: сколько еще удовольствия вы можете получить за ваш доллар?" сказал он The Telegraph до Всемирного экономического форума в Давосе.

"QE не поможет вообще. Для Европы небольшие и средние компании имеют гораздо большее значение, чем для США, и они получают свои деньги из банков, а не на рынке облигаций", - сказал он.

"Даже после стресс-тестов банки все еще находятся в состоянии «тише воды». Они не кредитуют мелкие фирмы по различным причинам. Дифференциал процентных ставок растет", - сказал он.

Предупреждения продолжают приходить, так Европейский центральный банк готовит блиц-покупки облигаций на решающей встрече в четверг. Большинство наблюдателей за ЕЦБ ожидают QE в размере около € 500 млрд в настоящее время, так что еврозона уже находится в дефляции. Даже Бундесбанк пытается прийти со свежими мотивами, чтобы выступить против этого.

Президент ЕЦБ Марио Драги надеется, что покупка облигаций будет толкать деньги в экономику в целом через "эффект богатства", но критики опасаются, что это будет еще хуже, более, чем бесполезно, и может привести к возникновению и раздутию «мыльных пузырей» в реальном секторе экономики. Классические монетаристы говорят, что ЕЦБ может в конечном итоге раскрутить свои «колеса», если он просто попытаться увеличить денежную базу.

Г-н Уайт сказал, QE является скрытой формой конкурентной девальвации. "Японцы также сейчас занимаются этим, но никто не может жаловаться, потому что все началось с США", - сказал он.

"Существует значительный риск, что это может плохо кончиться, потому что Банк Японии финансирует 40% всех государственных расходов. Это может закончиться высокой инфляцией, возможно, даже гиперинфляцией.

"Развивающиеся рынки получили «подножку» - вынуждены сопротивляться давлению на свои валюты и создавать огромные международные валютные резервы. Сложность этого момента в том, что корпорации в этих странах - особенно в Азии и Латинской Америке - заняли 6 триллионов долларов в долларах США, часто через оффшорные центры. Это создаст огромную проблему валютного несоответствия, поскольку американские ставки растут, а доллар поднимается".

Предупреждения Г-н Уайта являются зловещими. Он приобрел большой авторитет за время его долгой работы в Банке Международных Расчетов (BIS), и теперь утверждает, что мировые центробанки попали в ловушку, удерживая реальные ставки слишком низкими, начиная с 1990 г., фактически происходит «кража» роста, возможного в будущем, через «межвременные» эффекты.

Он утверждает, что это создало коварную динамику. Власти придерживались того, чтобы подтолкнуть цены ниже при прогибе каждого цикла, создавая еще большие дисбалансы, в неизбежном снижении до "нулевой отметки", где денежные рычаги перестают работать должным образом.

Под его руководством в ежегодных докладах BIS в течение трех лет до кризиса банка Lehman присутствовало растущее чувство тревоги, и это происходило в то время, когда другие глобальные «сторожевые псы» спали. Его легендарный доклад в июне 2008 года открыто говорил, что мир находится на пороге событий, которые могут оказаться опасными и неразрешимыми, как Великая депрессия, так на самом деле и было.

Г-н Уайт сказал, что центральные банки были поставлены в незавидное положение, и вынужденно реагировали на глубокий экономический беспорядок, который находится за пределами их полномочий. Последней жертвой является Швейцарский национальный банк, который был фактически раздавлен на прошлой неделе крупными глобальными силами, когда он пытался отразить потоки валют, ищущих убежище во франке. SNB был проклят всеми, кто пытался это сделать. "Единственный выбор, который у них был, - какую щеку подставить для удара, правую или левую", - сказал он.

Он сожалеет о стремлении к «количественному смягчению» - QE как «бездумной моде». Те, кто утверждают, что США и Великобритания растут быстрее, чем Европа, потому что они раньше начали QE, сбивают с толку «взаимосвязью с причинностью». Англо-саксонские «пионеры» еще заплатят цену. "Дело не закончено, пока толстая дама поет. Созданы серьезные побочные эффекты, и мы не знаем, что произойдет, когда они пытаются обратить вспять то, что они сделали".

Неприятная ирония заключается в том, что центральные банки, возможно, получили именно то, чего они больше всего боялись, пытаясь удержать рост на плаву любой ценой, утверждает он, и не позволяли расти производительности, чтобы снизить цены постепенно, как это происходило в эпизодах 19-го века. "Они создали столько долгов, что они, возможно, превратят «хорошую» дефляцию в «плохую», в конце концов".
 
[^]
Банщик
21.01.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Все кто не ползуется банками знают давно.
 
[^]
VampirBFW
21.01.2015 - 12:53
176
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Бляяя, как же это уже заебало. Я родился в мире который был стабильным, у меня не было айфоно и прочего говна, но я жил и у меня и у мамы не болела голова чем меня кормить. А потом пришла ебанная перестройка, пятнистый гондон, бухой уебан и все пошло нахер. Млять верните мне то время. Я хочу хоть немного пожить стабильно, не думая о том что будет завтра и смогу ли я детей прокормить. Я хочу снова считать украинцев братьями, я хочу что бы мой сын отдыхал в Орленке с бурятами, грузинами, эстонцами латышами и они были друзьями а не озлобленными волчатами. Я хочу что бы мой ребенок игрался в резиновый мячь который делал бом бом, и не краснел от того что у него нет планшета.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 21.01.2015 - 12:56
 
[^]
Garrik
21.01.2015 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Обама же сказал что все на мази!!! Кризис окончен!!! shum_lol.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал Garrik - 21.01.2015 - 12:55
 
[^]
PEKTOP
21.01.2015 - 12:55
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (VampirBFW @ 21.01.2015 - 12:53)
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Бляяя, как же это уже заебало. Я родился в мире который был стабильным, у меня не было айфоно и прочего говна, но я жил и у меня и у мамы не болела голова чем меня кормить. А потом пришла ебанная перестройка, пятнистый гондон, бухой уебан и все пошло нахер. Млять верните мне то время. Я хочу хоть немного пожить стабильно, не думая о том что будет завтра и смогу ли я детей прокормить.

Я тоже хочу обратно в страну школьных каникул gigi.gif
 
[^]
Kalmar1
21.01.2015 - 12:55
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Конечно в Европе нестабильно, ведь это у них раз в 7-10 лет обнуляются сбережения и падает национальная валюта.
 
[^]
dimpledore
21.01.2015 - 12:58
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 529
Цитата
фактически происходит «кража» роста, возможного в будущем, через «межвременные» эффекты.

Я конечно всё понимаю, что писал специалист и всё такое. Но что, черт возьми, тут написано?!
 
[^]
ЛуиКороль
21.01.2015 - 12:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 16
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)
...предупреждает о финансовом коллапсе в Европе, который произойдет со дня на день....

Опять со дня на день. Извините, но приелось.
 
[^]
Jazv
21.01.2015 - 12:59
-6
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3604
Цитата (VampirBFW @ 21.01.2015 - 12:53)
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Бляяя, как же это уже заебало. Я родился в мире который был стабильным, у меня не было айфоно и прочего говна, но я жил и у меня и у мамы не болела голова чем меня кормить. А потом пришла ебанная перестройка, пятнистый гондон, бухой уебан и все пошло нахер. Млять верните мне то время. Я хочу хоть немного пожить стабильно, не думая о том что будет завтра и смогу ли я детей прокормить. Я хочу снова считать украинцев братьями, я хочу что бы мой сын отдыхал в Орленке с бурятами, грузинами, эстонцами латышами и они были друзьями а не озлобленными волчатами. Я хочу что бы мой ребенок игрался в резиновый мячь который делал бом бом, и не краснел от того что у него нет планшета.

это тебе казалось, что у твоей мамы не болит голова чем тебя кормить... а так то хер чего достать можно было - либо в столе заказов за бОльшие деньги, либо из под полы за бОльшие опять таки деньги... а на прилавках было молоко/кефир/печеньки в лучшем случае, хлеб, да консервы рыбные...
 
[^]
Flexso
21.01.2015 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Статья полное гавно. Никакой конкретики. Блять всё хуёва так делать нельзя. А как и что имеено хуёво в цифрах и примерах нет.
Много букв экономического характера - где хоть одна??? А не заявление всё плохо ???
 
[^]
UrfinDjusHZ
21.01.2015 - 13:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 233
ну через пару лет они мне так видятся
 
[^]
СироИсии
21.01.2015 - 13:00
3
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ну и когда уже? А то скучно, и крупы уже закупил со спичками.
 
[^]
ANTIMAYDAN
21.01.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 0
Что нам то делать ?

Это сообщение отредактировал ANTIMAYDAN - 21.01.2015 - 13:13
 
[^]
VampirBFW
21.01.2015 - 13:03
29
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Jazv @ 21.01.2015 - 12:59)
Цитата (VampirBFW @ 21.01.2015 - 12:53)
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Бляяя, как же это уже заебало. Я родился в мире который был стабильным, у меня не было айфоно и прочего говна, но я жил и у меня и у мамы не болела голова чем меня кормить. А потом пришла ебанная перестройка, пятнистый гондон, бухой уебан и все пошло нахер. Млять верните мне то время. Я хочу хоть немного пожить стабильно, не думая о том что будет завтра и смогу ли я детей прокормить. Я хочу снова считать украинцев братьями, я хочу что бы мой сын отдыхал в Орленке с бурятами, грузинами, эстонцами латышами и они были друзьями а не озлобленными волчатами. Я хочу что бы мой ребенок игрался в резиновый мячь который делал бом бом, и не краснел от того что у него нет планшета.

это тебе казалось, что у твоей мамы не болит голова чем тебя кормить... а так то хер чего достать можно было - либо в столе заказов за бОльшие деньги, либо из под полы за бОльшие опять таки деньги... а на прилавках было молоко/кефир/печеньки в лучшем случае, хлеб, да консервы рыбные...

Да и хуй с ними, чего не было? Основные продукты питсания БЫЛИ! Я пацаненком мог за 12 копеек мог купить бутылку молока и батон. И это было МОЛОКО! А не разбадяженная хуета как сейчас, и это был ХЛЕБ а не консерванты, подсластители и араматизаторы. Моя мать, одиночка могла ЛЕГКО за год накопить денег и вывести меня 1 раз на море. И это не было для нее финансовой жопой. А сейчас? А она работала простым техником лаборантом. А сейчас мать одиночка техник-лаборант куда может вывести своего ребенка? Меня забело что овсе кризисы лезут на голову моего поколения. Причем кризисы не наша а пендосовские, и мы продолжаем плясать под их дудку. Моя мама позволила себе накопить денег и отправить меня в Орленок. А сколько сейчас туда путевка стоит???

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 21.01.2015 - 13:07
 
[^]
Шкет
21.01.2015 - 13:03
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
-Папа, а правда, что у нас кризис?
-Нет, сынок, это у них там в Европе кризис. А нам Пиздец.

Это сообщение отредактировал Шкет - 21.01.2015 - 13:04
 
[^]
Мельникoff
21.01.2015 - 13:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 121
Цитата (VampirBFW @ 21.01.2015 - 15:53)
Цитата (123Depp @ 21.01.2015 - 12:49)

"Мы живем в мире, который опасно нестабилен", - сказал Уильям Уайт, председатель Комитета по обзору ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), базирующейся в Швейцарии. "Мы видим настоящие валютные войны, и все этим занимаются, и я понятия не имею, когда это закончится".

Бляяя, как же это уже заебало. Я родился в мире который был стабильным, у меня не было айфоно и прочего говна, но я жил и у меня и у мамы не болела голова чем меня кормить. А потом пришла ебанная перестройка, пятнистый гондон, бухой уебан и все пошло нахер. Млять верните мне то время. Я хочу хоть немного пожить стабильно, не думая о том что будет завтра и смогу ли я детей прокормить. Я хочу снова считать украинцев братьями, я хочу что бы мой сын отдыхал в Орленке с бурятами, грузинами, эстонцами латышами и они были друзьями а не озлобленными волчатами. Я хочу что бы мой ребенок игрался в резиновый мячь который делал бом бом, и не краснел от того что у него нет планшета.

Замечательно сказал , я тоже там родился , хочу назад в СССР.
 
[^]
PaParus
21.01.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (dimpledore @ 21.01.2015 - 12:58)
Цитата
фактически происходит «кража» роста, возможного в будущем, через «межвременные» эффекты.

Я конечно всё понимаю, что писал специалист и всё такое. Но что, черт возьми, тут написано?!

Коротко:
рубль стоит, евро с долларом скачут -
сам знаешь -"кто не скачет, тот москаль!")
У нас все как всегда стабильно )
 
[^]
mangol
21.01.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (Jazv @ 21.01.2015 - 12:59)

это тебе казалось, что у твоей мамы не болит голова чем тебя кормить... а так то хер чего достать можно было - либо в столе заказов за бОльшие деньги, либо из под полы за бОльшие опять таки деньги... а на прилавках было молоко/кефир/печеньки в лучшем случае, хлеб, да консервы рыбные...

это как раз последствия перестройки, да не было 100500 видов колбасы и сыра, было 2-3 .
я в конце 80 на реке Сетунь за Кунцевским кладбищем нашел свалку колбас, хотя в магазинах было уже пусто
 
[^]
TOS1
21.01.2015 - 13:12
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
VampirBFW
Цитата
Я пацаненком мог за 12 копеек мог купить бутылку молока и батон.

Когда я в 6 лет ходил за хлебом и молоком, то ты еще только учился ходить, если верить дате рождения в твоем профиле.
Ну так вот..... Когда я ходил за хлебом, то 12 копеек стоила полбулки белого. Про какой батон и бутылку молока речь за 12 то копеек???????
 
[^]
Ворчун68
21.01.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 94
Кругом один экономический анализ. Эх про говно бы сейчас почитать...
 
[^]
VampirBFW
21.01.2015 - 13:17
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (TOS1 @ 21.01.2015 - 13:12)
VampirBFW
Цитата
Я пацаненком мог за 12 копеек мог купить бутылку молока и батон.

Когда я в 6 лет ходил за хлебом и молоком, то ты еще только учился ходить, если верить дате рождения в твоем профиле.
Ну так вот..... Когда я ходил за хлебом, то 12 копеек стоила полбулки белого. Про какой батон и бутылку молока речь за 12 то копеек???????

Про нашу семикаракорскую, на хлебокомбинате которую пекли, недалеко от центра по Октябрьской. Булка сдобная с маком - 3 копейки, уголок молока - 8 копеек. Итого еще на 1 копейку давали 1 бублик маленький.
 
[^]
69spiro69
21.01.2015 - 13:17
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 400
золото покупать? али поздно уже?
 
[^]
koshelev
21.01.2015 - 13:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4651
я чот в толк взять не могу. У них там блять кризис начинается, идет или как его там. Все кричат пизда доллару, крах Европе! Но только почему-то у них там нифига не происходит сверх хуёвого. Как жили - так и живут. Зато у нас ёпта курс рубля упал в пизду... в декабре смели в магазинах всю технику, гречкой можно скоро будет расплачиваться за работу, цены на продукты взлетели и на бензин. НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!! За мат извините - просто у меня уже нет слов..
 
[^]
rappu1313
21.01.2015 - 13:18
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Вот же епта! Родился, началась перестройка, пошел в школу-91 год и как пел Летов "все литит в пизду", чуть привыкли пообжились - копил на мопед себе и на нахуй август 98го, закончил школу, универ, вроде стабильность после алкаша в стране, ну думаю работа щас хорошая, учился то збс, специалисты нужны в стране-на нахуй 2008 и кризис! Хуй с ним протянем, семью завел, вот квартирку, все дела-хуякс и снова жопа "черный вторник" и все дела... Уж грешным делом думаю-может со мной чет не так или просто страна не познаных дураков и мы обречены так жить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9881
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх