О банках и коллекторах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TylerD2014
21.01.2015 - 11:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 187
72
Пощу впервые, ибо бываю на ЯПе, к сожалению, нечасто.
Буков средне. Свое, не копипаста.
Заебало, ребят, чесно говоря читать о том, что кто-то чОтко "наебал" банк, получив кредит и не платя по нему! Что службы безопасности банков и коллекторы (а для 99% - это одно и то же) – лошары, выкидыши системы, которых морально опустить может любой. И приводится даже порядок действий, якобы опробованный пацанами…. И темы эти всегда на главной.
Пишу это с целью, надеюсь, предостеречь кого-то от необдуманных и неоправданных действий. Возможно, что и от статьи….
Я работаю в службе экономической безопасности одного очень крупного Российского (!!!) банка, занимающегося в числе прочего и потреб кредитованием. Работаю очень давно. Сразу хочу отметить, что просроченной задолженностью СБ в банках не занимается - у нас совсем другая задача. Пенсионеров из по(ми)лиции, либо уволенных по негативу в СБ уважающего себя банка не берут; стараются переманить действующих грамотных оперов-аналитиков (да, врать не буду – зарплатой, но это всегда для банка окупается).
Так вот, для просрочников есть специально обученные люди в отделе работы с просроченной задолженностью, работой которых является позвонить и НАПОМНИТЬ клиенту о необходимости, сроке и месте платежа по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ кредиту. Причем делается это очень корректно и деликатно, ведь банк не хочет потерять клиента, а все разговоры записываются. В разговорах всегда предлагается найти консенсус: мало ли у человека проблемы со здоровьем, с работой, и он не может внести нужную сумму в дату платежа.
Часто приходится прослушивать записи разговоров с разными неадекватными клиентами, набравшими кредитов и теперь считающими, что им платить не надо, т.к. все банки и их сотрудники – козлы и уроды и наживаются на бедных клиентах, да и вообще у него друзья – юристы, которые во всех судах с банками выигрывают.
Таких «клиентов» сейчас становится очень много, и способствует этому распространение "юридических" (читай - мошеннических) контор, "помогающих" в получении кредитов. Эти организации даже готовят лже-заемщикам фиктивные справки 2-НДФЛ, трудовые книжки, подготавливают заведомо ложную информацию о месте работы, дают номера телефонов "кукушек", которые все это подтвердят. А еще они наставляют клиента, что это все - совершенно законно, что можно по кредиту не платить и сослаться на некую статью Гражданского кодекса (называть не буду, дабы не провоцировать), согласно которой можно, взяв кредит, посылать банк нахуй! Так вот, это – пиздеж!!!
В действиях такого клиента усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» (то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений) часть – на выбор, а также ч.2 и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение».
А упомянутая статья Гражданского кодекса – вообще о другом!!!
И вот тут сразу начинается: «А я не знааааал. А мне не таааак сказали. Да вы пиздиииите, такого быть не может». Да гугл вам в помощь – поищите приговора по таким статьям – судебной практики хоть жопой ешь.
Как правило, после возбуждения уголовного дела деньги на полное погашение кредита сразу же находятся, т.к. заплатить и примириться в суде – это одно, а платить (смотреть как приставы выносят мебель) и мести улицы по приговору суда – это уже другое.
Но даже несмотря на это, клиентов у вышеописанных фирм меньше не становится. Почему? Спросите это у самих себя!
Ну и напоследок про коллекторов. Коллекторские агентства работают со всеми организациями, где есть хоть малейшая возможность заработать (банки, ТСЖ, ИП-шники и проч.) Кто работает там, я комментировать не буду.. Так вот коллекторам как правило продаются долги из категории безнадежных, но не мошеннические (хотя изредка попадаются и такие). Что касается правомерности обработки и передачи информации о заемщике, то это русским по белому четко прописано в кредитном договоре, в котором клиент собственноручно расписывается (вот только не надо сейчас говорить, что я подписал, мол, не читая мелкий шрифт)))).
К чему я все это? Друзья, давайте жить по возможностям! Не стоит набирать кредиты с суммарными ежемесячными платежами в 100 тыр, если у вас зарплата 50! Не стоит идти на поводу у «помощников» в получении кредитов! И самое главное, не стоит слушать знакомых, у которых брат кума соседа по гаражу – красавец, кинул банк на бабки и ничего ему не было.. ПОКА не было))))))
Шпал не боюсь)))
Всем добра!

О банках и коллекторах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1r0n
21.01.2015 - 11:32
49
Статус: Online


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
Цитата (TylerD2014 @ 21.01.2015 - 11:30)
Причем делается это очень корректно и деликатно, ведь банк не хочет потерять клиента, а все разговоры записываются

Похуй. Банки наебывают и точка! cool.gif
 
[^]
argitek
21.01.2015 - 11:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Бесполезно. Щас закидают.
 
[^]
gawsudo
21.01.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11
СЭБ... не альфа?
 
[^]
sergeymk
21.01.2015 - 11:33
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 365
Даже читать до конца не смог, стошнило, нехуй тут стонать, ибо банк - это главный наёбщик и точка.
 
[^]
bumerangclub
21.01.2015 - 11:35
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 33
идите нахуй, коллекторы, вы вне закона!!!
 
[^]
Рипыч
21.01.2015 - 11:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3283
И молвил Балда с укоризною: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною..."
Это все бесконечная наша тяга к халяве(
 
[^]
4ifir
21.01.2015 - 11:35
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
сколько раз уже доказано, что кредит - это добровольное рабство...
 
[^]
Infinity78
21.01.2015 - 11:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
ТС ну кредиты, хуиты, это ладно. Это одно. Но за кой хрен вы так ЖОПУ РВЁТЕ??? За бабки, которые вам платят на работе? Такое чувство, что сетевики меньше жопу рвут за свою продукцию, чем вы за свои "святые" банки! Идите нахрен!
 
[^]
silеncer
21.01.2015 - 11:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (TylerD2014 @ 21.01.2015 - 11:30)

Так вот, для просрочников есть специально обученные люди в отделе работы с просроченной задолженностью

пипец... прям специально обученные )))
 
[^]
СтаринаArt
21.01.2015 - 11:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 181
Цитата
НАПОМНИТЬ клиенту о необходимости, сроке и месте платежа по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ кредиту. Причем делается это очень корректно и деликатно, ведь банк не хочет потерять клиента, а все разговоры записываются

Свежо придание, да верится с трудом!
 
[^]
RenV
21.01.2015 - 11:37
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 87
Желельщик епт нашелся.
Коллекторы и им подобные службы банков не заслуживают жалости.
Вот пример моей матери названивают требуют деньги потому что кто то ее телефон при взятии кредита указал. Она кредитами не пользуется.
Им и по хорошему и матом уже они все тупые названивают.
Так что нечего тут стонать про их нелегкую жизнь.
Они не дают нормально жить людям которые и кредиты то отродясь в их банках не брали.
 
[^]
Старый
21.01.2015 - 11:37
19
Статус: Offline


дважды из бани

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 141
В действиях такого клиента усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» (то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений) часть – на выбор, а также ч.2 и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение».
А упомянутая статья Гражданского кодекса – вообще о другом!!!


Рыдал)) Аффтор мудак. Срочно пиздуй учиться и на практику , теоретик хуев.
 
[^]
tmp2011
21.01.2015 - 11:37
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
пенсов мвд и прочих берут охотно, большинство сотрудников СБ это пенсы мвд или фсб или другого полезного ведомства.
 
[^]
OneHalf66
21.01.2015 - 11:38
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
TylerD2014
ст. 159.1 УК РФ - только в том случае, если сможете доказать, что кредит брался именно с расчетом не отдавать. Если был хотя бы один платёж по кредиту - хрен вы чего докажете :)

Ну а вообще кредиты желательно отдавать. А ещё лучше - не брать. lol.gif
 
[^]
denisg2
21.01.2015 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
Кредитов не беру,
Цитата
т.к. все банки и их сотрудники – козлы и уроды и наживаются на бедных клиентах
brake.gif
 
[^]
gobul
21.01.2015 - 11:38
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 16
Все правильно. Надо жить по средствам, а не ныть потом какие плохие банки.
 
[^]
protoplazma
21.01.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (TylerD2014 @ 21.01.2015 - 11:30)
Шпал не боюсь)))

А ты свою коллекторосрачную тему в Беседке размести и не бойся шпал... И да... Если бы у меня был короткоствол, то я бы всех заставил постить свои говносрачные темы только в безоценочном разделе! tongue.gif
 
[^]
alex555boris
21.01.2015 - 11:38
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата (gawsudo @ 21.01.2015 - 14:33)
СЭБ... не альфа?

соседний топик: "о наболевшем"))) банк авангард)))
 
[^]
Lomamaisty
21.01.2015 - 11:38
5
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17830
А я согласен с ТС!
Нехуй брать кредиты не по своим возможностям, а тем более на всякую хуйню!
И вообще, нехуй жить в долг!

Я вообще ни разу кредиты не брал, жена пару раз брала, но и то в своём кредитном союзе на работе, перед этим им взносы платила по мал-малу, так что незаметно было для бюджета
 
[^]
argitek
21.01.2015 - 11:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (sergeymk @ 21.01.2015 - 11:33)
Даже читать до конца не смог, стошнило, нехуй тут стонать, ибо банк - это главный наёбщик и точка.

Сам пришёл за кредитом на новый айфон, а наёбщик почему-то банк :)
Спрос рождает предложение.

Это сообщение отредактировал argitek - 21.01.2015 - 11:39
 
[^]
android13
21.01.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


падонак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 42
Пиши чё за банк?
 
[^]
EBulldog
21.01.2015 - 11:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 103
Полностью поддерживаю автора, ибо жить нужно по средствам и иметь голову на плечах!
 
[^]
massadig
21.01.2015 - 11:39
13
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Ну вот не верю. Ты может и не у кормушки сидишь или сказки рассказываешь. СБшники в большинстве банков берут откаты за положительное решение о предоставлении кредитов и откаты не менее полумиллиона рублей. При этом подразумевается, что кредиты невозвратные.... И банки были при этом самые, что не на есть крупные.... На ЮЛ и ИП участвовать в дележке пирога они очень любят.

Это сообщение отредактировал massadig - 21.01.2015 - 11:42
 
[^]
vron
21.01.2015 - 11:39
13
Статус: Offline


всегда

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 1695
пиздабол ты тс, я лично кинул банк на лям и хорошо себя чувствую)) не буду здесь описывать технологию, дабы не провоцировать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8619
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх