Электронные сигареты, Личный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strancho
21.01.2015 - 00:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
300
Ну, в общем так, народ. Не реклама ни разу. Просто месяц уже сижу на электронке и хочу описать все плюcы и минуcы.
Не ломайте, плиз. Пара постов текста.

Сразу скажу, это тема не для всех. Если вы курите пачку в сутки и меньше - лучше просто бросьте.

Я всаживал две пачки в сутки. В последнее время это всё дороже и дороже, а качество сигарет всё отвратительней. Мало того, что вместо табака туда всякую дрянь сыплют, дык ещё и добавки всякие непонятные, которые, по всей видимости, только усиливают тягу к к курению. Я одно время работал на табачной фабрике, и кое-что понимаю в процессе изготовления сигарет.

Так вот. Давно подумывал перейти с сигарет на что-нибудь другое. Например, на трубку. Но, вдумавшись, понял, что не пойдёт. Трубка требует времени, на бегу не покуришь. Её надо прочистить, забить качественной смесью, и НЕСПЕШНО выкурить. Это требует спокойной обстановки. С моей работой это нереально. Собственно, пол-пачки в день просто выбрасывается, только из-за того, что только закурил - и тут вызывают. Только что подкуренная сигарета пропадает. С учётом подорожания, это уже чувствительно.

Сигары и самокрутки - та же фигня.

Вот и взял себе электронку. Ну что сказать. Начну с плюсов.
1. Это не дым, а пар. Жидкость состоит из глицерина, пропиленгликоля и никотина. Если желаете - ещё и ароматизатора.Всё это давно ипользуется в пищевой промышленности и считаются безвредными пищевыми добавками. Ну я хз, всё-таки я это не ем, это попадает в мои лёгкие, а не в желудок... Вишня, кофе, дыня, ментол, табак трубочный... Ассортимент велик. Главное - нет смол и прочей гадости, которая выделяется при ГОРЕНИИ. Именно смолы и остальное больше всего опасны и канцерогенны. Не уверен, конечно, что вдыхание остальных ингредиентов полезно. Но, во всяком случае, менее вредно. Во-всяком случае, у меня улучшилось обоняние, пропал жёлтый налёт с зубов, я перестал кашлять по утрам, и в целом чувствую себя лучше. Одышка меньше стала, и, надеюсь, со временем вообще пройдёт. Когда-то я неплохо под водой плавал, а сейчас дыхалки не хватает даже 50 метров под водой проплыть. Стаж курения с 99 года.

2. Нет больше вонючих пепельниц, просыпанного пепла, оброненных бычков, и, как следствие, прожжённой одежды. Мне не нужны больше зажигалки (хотя в рюкзаке лежит чисто из параноидально-выживательских традиций).

3. СтрелкИ. Теперь с чистой совестью отвечаю "нет". Ну нет у меня сигарет. Электронка, как трубка, штука индивидуальная. Вы ж не будете брать в рот мундштук после незнакомого человека? А он ни разу не одноразовый. Так что "стрелкАм" - досвидос. Реально заебали. С учётом подорожания сигарет - на свои вредные привычки пусть сами зарабатывают.

4. Вкус. Это надо курить, не как сигарету, а как сигару. А то с непривычки закашляешься. Но оно того стоит. Особенно если смешать обычный табак с каким нибудь ароматизированным. Мне вот нравится чуток вишнёвого подливать. Это чёрт возьми, куда приятнее сигаретного дыма. Лично мне после такого сигареты больше не прёт курить совсем. Только если нечего курить, и то с трудом, только оттого, что без никотина уши пухнут. Сразу чувствую вкус горелой бумаги и прочее непотребство. Отвратительно.
Так что если кто хочет бросить курить, может это и поможет, ведь есть вообще безникотиновые смеси. Но, не уверен. Лично я не хочу бросать курить. Мне нравится курить. Просто я не хочу курить дерьмо, которое нынче выдают за табак в сигаретах.

5. Сигарету если закурил - то это надо выйти в курилку, на лестницу, на улицу... С электронкой хоть в самолёте кури, если совести нет. Она не попадает под антитабачный закон, поскольку, по сути, является карманным ингалятором. Открытого огня нет, пожарным докопаться не к чему.
Но я не наглею. Запах, всё-таки не всем нравится, хоть он и намного слабее и приятнее, чем сигаретный дым. Тем не менее, в в закрытых помещениях я не парю. Просто из уважения к другим.
Хотя, если честно, намного хуже, когда рядом находится мадам, накануне вылившая на себя ведро духов, по воздействию мало чем отличающееся от иприта.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
strancho
21.01.2015 - 01:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Теперь минуcы.

1.Недешёвое это удовольствие. Как я уже писал, если вы курите пачку в день и меньше, лучше просто бросьте.
Я взял за 1800. Аккум самый большой , на 900 миллиампер-часов. На день хватает, но заряжается долго, часа 3-4. Дополнительный аккум стоит 900. Впрочем, в базовую комплектацию входит баночка заправки, которая отдельно продаётся за 300р. И несколько испарителей (деталюшка со спиралью, обмотанной вокруг синтетического фитиля). У меня в комплекте их было три. не считая того, что уже стоял в сигарете. С моим темпом курения этой финтифлюшки хватает на неделю, потом надо менять, бо прогорает и пар горчит, сильно горчит.
А продаются эти фиговинки по сто рябчиков штучка. А баночка жидкости выкуривается дней за пять. Ну, это кто как курит. Потому и говорю, если курите мало, нет смысла на электронку переходить. Хотя, смотря как цены будут... Вам решать. Я лишь хочу донести свои впечатления.

2. В комплекте зарядка только от USB. Отдельно можно взять зарядку от прикуривателя в машине. Короче, как не крути, а придётся брать адаптер от сети с USB - портом. И учитывая скорость зарядки, второй аккум необходим. Иначе, пока эта штука заряжается, придётся курить обычные сигареты. А как я выше написал, это совсем не в кайф становится.

Спасибо, что не сломали, ебать вас конём. Ну что за нетерпячка такая? Не реклама ни разу, для людей стараюсь, для своих же ЯПовцев!
Просто были тут уже посты про электронки, и я решился. И не жалею, но хочу предостеречь и помочь таким же, как я.

ЗЫ. Модераторы, спасибо.

Это сообщение отредактировал strancho - 21.01.2015 - 01:31
 
[^]
mys
21.01.2015 - 01:15
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9421
Боюсь что это изобретение лишь увеличит количество курильщиков. Сын говорит у них пол школы ходит с электронными сигаретами.
 
[^]
kazakru
21.01.2015 - 01:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
я 30 лет курил.. и 31 декабря прошлого года пошел и купил агрегат Joyetech eVic supreme, парю 20 дней, на аналог не тянет, хотя руки иногда ищут сигарету (автоматизм мать его)
плюсов много, минусы индивидуальны, у меня например теперь постоянно заложен нос..


Электронные сигареты
 
[^]
BIIIG
21.01.2015 - 01:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 734
Цитата (svetlaksa @ 21.01.2015 - 01:09)
Электронные сигареты содержат жидкую форму никотина. Они предназначены для людей, которые пытаются бросить курить. Однако возникают опасения, что такие устройства подталкивают детей к табакокурению.

Электронку когда курю,то в вытяжку на кухне или в туалете тоже с вытяжкой.Никогда не курю в помещении где люди или дети.А от обычной сигареты лучше эффект?
 
[^]
Генкокрокодил
21.01.2015 - 01:16 [ показать ]
-87
danilkaximka
21.01.2015 - 01:16
17
Статус: Offline


только РУССКИЕ здесь выживут

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 47
Курю электронику уже пол года .когда покупал не стал жадничать ведь все равно по цене выиграю купил дорогой Joyetech supreme ( не реклама ).посоветовали пару хороших жидкостей из серии ecoliuid это был абцент и еще что-то . Вообщем подсел на абцент .парил его долго мешал с разными вкусами пока не спарил его весь в магазине , сейчас подсел на кофейный вкус конечно-же мешаю его с чем-то для разно вкусия . Экономия 260 руб на 6 дней. Парил в самолете , дома везде парю пока не надоест . Обычную сигарету курю тока с утра на толчке итоге из-за привычки пагубной теперь мне пачки хватает на 20 дней . Вообщем спасите меня хочу бросить курить и парить LOL .
 
[^]
bouldering
21.01.2015 - 01:17
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 293
За электронку зелень , сам парю около года , да и друзей приобщил . Бюджет не страдает , здоровье в плюсе , хотя и ее понимаю надо бросать . Но пока лень , даже не то что лень , а мидитируешь с ней , думы думаешь , как ритуал привычка осталась ))))
 
[^]
scader
21.01.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
так то баян. но читая подобную тему захотелось покурить.

пока не подумал,каким дебилом выглядишь идя по улице с этой сигаретой.

а дома держать,это не кальян же
 
[^]
Loduster
21.01.2015 - 01:20
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (svetlaksa @ 21.01.2015 - 01:09)
Электронные сигареты содержат жидкую форму никотина

Еще безникотиновые бывают. Лично я на электронку перешел безникотиновую сразу. Курил до этого 10 лет

Цитата (strancho)
А баночка жидкости выкуривается дней за пять
За месяц 20 мл в среднем, если не парить как паровоз. Т.е. 300-400 рублей в месяц все траты

Это сообщение отредактировал Loduster - 21.01.2015 - 01:21
 
[^]
BIIIG
21.01.2015 - 01:21
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 734
Цитата (kazakru @ 21.01.2015 - 01:15)
я 30 лет курил.. и 31 декабря прошлого года пошел и купил агрегат Joyetech eVic supreme, парю 20 дней, на аналог не тянет, хотя руки иногда ищут сигарету (автоматизм мать его)
плюсов много, минусы индивидуальны, у меня например теперь постоянно заложен нос..

Я когда переходил на электронную по привычке пар через нос выпускал,появилась сопля gigi.gif Потом научился....короче чем вдыхаешь,тем и выдыхаешь
 
[^]
Dimanidze
21.01.2015 - 01:22
32
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3764
Многие из моих знакомых кто курил эти "сигареты", всё-равно возвращались к натуральному табаку.
 
[^]
scader
21.01.2015 - 01:22
-3
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (Loduster @ 21.01.2015 - 01:20)
Цитата (svetlaksa @ 21.01.2015 - 01:09)
Электронные сигареты содержат жидкую форму никотина

Еще безникотиновые бывают. Лично я на электронку перешел безникотиновую сразу. Курил до этого 10 лет

как ты их куришь?

по времени чтоль? по графику? или с собой в машине 2х сантиметровую дуру тянешь?

просто интересно.
 
[^]
ww07
21.01.2015 - 01:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (strancho @ 21.01.2015 - 01:14)
Теперь минуcы.

1.Недешёвое это удовольствие. Как я уже писал, если вы курите пачку в день и меньше, лучше просто бросьте.
Я взял за 1800. Аккум самый большой , на 900 миллиампер-часов. На день хватает, но заряжается долго, часа 3-4. Дополнительный аккум стоит 900. Впрочем, в базовую комплектацию входит баночка заправки, которая отдельно продаётся за 300р. И несколько испарителей (деталюшка со спиралью, обмотанной вокруг синтетического фитиля). У меня в комплекте их было три. не считая того, что уже стоял в сигарете. С моим темпом курения этой финтифлюшки хватает на неделю, потом надо менять, бо прогорает и пар горчит, сильно горчит.
А продаются эти фиговинки по сто рябчиков штучка. А баночка жидкости выкуривается дней за пять. Ну, это кто как курит. Потому и говорю, если курите мало, нет смысла на электронку переходить. Хотя, смотря как цены будут... Вам решать. Я лишь хочу донести свои впечатления.

2. В комплекте зарядка только от USB. Отдельно можно взять зарядку от прикуривателя в машине. Короче, как не крути, а придётся брать адаптер от сети с USB - портом. И учитывая скорость зарядки, второй аккум необходим. Иначе, пока эта штука заряжается, придётся курить обычные сигареты. А как я выше написал, это совсем не в кайф становится.

Спасибо, что не сломали, ебать вас конём. Ну что за нетерпячка такая? Не реклама ни разу, для людей стараюсь, для своих же ЯПовцев!
Просто были тут уже посты про электронки, и я решился. И не жалею, но хочу предостаречь и помочь таким же, как я.

Все это проходил. Если речь о испарителях Еgo-C, то они элементарно разбираются, чистятся, перематываются. Те же батареи от родной китайской зарядки таки да, заряжаются долго, хотя как повезет. Купил Имакс, им заряжаю любые + полный контроль и диагностика.
Жижу беру не в пузырьках а в бутылках по 100-200 мл + аромы, на Деканге сейчас разориться можно, дешевле уже курить аналоговые.
Вообще курение электронных сигарет связано с постоянным рукожопством.
 
[^]
Loduster
21.01.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (scader @ 21.01.2015 - 01:22)
как ты их куришь?

по времени чтоль? по  графику? или с собой в машине 2х сантиметровую дуру тянешь?

просто интересно.

1. Ну как трубку примерно

2. По времени не совсем вопрос понял, в кармане лежит рядом с ручкой. Как мозг думу думает, либо в пробке торчишь, так и сигарету в зубы и понеслась

Это сообщение отредактировал Loduster - 21.01.2015 - 01:24
 
[^]
dieratte
21.01.2015 - 01:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 322
Цитата (strancho @ 21.01.2015 - 01:14)

Я взял за 1800. Аккум самый большой , на 900 миллиампер-часов. На день хватает, но заряжается долго, часа 3-4.

взял бы пасстру и не парился.
курить можно заряжаясь от юсб-порта :)
у меня была электронка с акб на 2000 миллиампер :)
 
[^]
Вофффка
21.01.2015 - 01:25
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 231
с 98го курил, потом просто тупо бросил, уже 4 года не курю, и так легко, просто в один день сказал себе не буду курить и все, брат тоже бросил, из друзей большинство, некоторые совсем не курили, они меня то и подбодрили на это, вот и чем рекламирую вообще не курить).
Захотел покурить, просто проигнорируй, зачем курить, так второй, третий и вот ты не куришь, сила воли главное. И вообще мне некогда курить, да и не хочу чтобы мои дети курили, пример им подаю, мать мне тоже говорила про это, так отложилось в голове, типа как можно курить. Из знакомых кого увижу говорю - все уже на этом свете курить бросили, один ты остался), тоже бодрит некоторых.

Это сообщение отредактировал Вофффка - 21.01.2015 - 01:35
 
[^]
scader
21.01.2015 - 01:26
-2
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (Loduster @ 21.01.2015 - 01:23)
Цитата (scader @ 21.01.2015 - 01:22)
как ты их куришь?

по времени чтоль? по  графику? или с собой в машине 2х сантиметровую дуру тянешь?

просто интересно.

1. Ну как трубку примерно

2. По времени не совсем вопрос понял, в кармане лежит рядом с ручкой. Как мозг думу думает, либо в пробке торчишь, так и сигарету в зубы и понеслась

блин))) ну кому до чего конечно.

а так если уменьшить количество курения можно и жвачкой с 8мг никотина.

куда как полезней чем подозрения на астму с этими трубами. )
 
[^]
strancho
21.01.2015 - 01:26
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата
Нет, похоже очередная реклама этой дряни.
Хочешь курить - кури нормальный табак. Не хочешь курить - не кури.
Но не надо всем рассказывать, что е-сигареты это охуительно лучше и безвреднее чем обычные.


Вот читал бы внимательней... Я НЕ ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Мне надоело курить откровенное дерьмо, и с каждым днём платить за это всё больше.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭЛЕКТРОНКИ - ЭТО ОХУИТЕЛЬНО. Я говорю лишь о том, что это хорошая замена для меня, поскольку всё время курю на ходу. Трубки, сигары и самосад тут не катят никак.
 
[^]
Loduster
21.01.2015 - 01:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (scader @ 21.01.2015 - 01:26)
а так если уменьшить количество курения можно и жвачкой с 8мг никотина.

куда как полезней чем подозрения на астму с этими трубами. )

Так я про безникотиновые жидкости cool.gif

На никотиновой почти нулевке, 3мг/мл первый месяц сидел, паря параллельно без никотина, к концу обоих флакончиков понял, что первый мне не интересен

P.S. Курил солому по пачке в сутки раньше
 
[^]
non7top
21.01.2015 - 01:28
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 189
я покупал пару обычных есиг, но курить их невозможно - текут, сопливят (т.е. попадает жидкость в мундштук). если хочешь от этого избавиться - только обслуживаемые атомайзеры. недешево правда выходит

Это сообщение отредактировал non7top - 21.01.2015 - 01:29

Электронные сигареты
 
[^]
Zomby
21.01.2015 - 01:30
4
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
У меня есть кайфун на евике. Есть ещё куча других атомов - все фигня, кроме кайфуна... Но! Курю в основном дома! На улице неудобно. Бандура здоровенная! Зато как домой зашел - про сигареты забыл, только электронку, да и в машине тоже. Зато появилось время побаловаться с трубочкой, табачком приличным... Пропал утренний кашель. Да и вообще, лучше себя начал чувствовать. А бросать пока не хочу - очень нравится мне это дело. Хотя - я человек увлекающийся, пройдёт увлечение и всё закончится и пойдут в шкаф все приблуды на долгое хранение...
 
[^]
scader
21.01.2015 - 01:31 [ показать ]
-16
BIIIG
21.01.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 734
Цитата (ww07 @ 21.01.2015 - 01:23)

Вообще курение электронных сигарет связано с постоянным рукожопством.

Та это только в начале,когда пытаешься понять,что тебе надо,а потом тупо приходишь в магазин и покупаешь арому с основой и всё.
 
[^]
scader
21.01.2015 - 01:33
-1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (Loduster @ 21.01.2015 - 01:28)
Цитата (scader @ 21.01.2015 - 01:26)
а так если уменьшить количество курения можно и жвачкой с 8мг никотина.

куда как полезней чем подозрения на астму с этими трубами. )

Так я про безникотиновые жидкости cool.gif

На никотиновой почти нулевке, 3мг/мл первый месяц сидел, паря параллельно без никотина, к концу обоих флакончиков понял, что первый мне не интересен

P.S. Курил солому по пачке в сутки раньше

а,,,ну если курение ,как привычка подуть,то тогда слов нет,конечно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61496
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх