Я не Шарли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
11.01.2015 - 14:24
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
83
- Что творят, а? — старик выключил радио и пошаркал непослушными ногами на кухню, чтобы выключить закипающий чайник, — раньше ведь не было такого!
Куда мир катится?
Выключив горелку, он присел на стул. Чая у него давно не было. Он кипятил чайник, как напоминание о мирной жизни. Веселый свисток из кухни напоминал ему о тех днях, когда в его доме собиралось все семейство.
Дети, внуки, соседи тоже приходили. Было радостно и спокойно на душе. Все здесь, все живы-здоровы... Сейчас уже не так. А что изменилось то? Просто время такое пришло. Страшное время

— И что им нужно-то, а? — продолжил он диалог сам
с собой, — что не живется спокойно? Все не так им, да не эдак. Разговаривать разучились что-ли?
Сразу за ружье хватаются.
Вот чем им эти французы не понравились?
Карикатуры всякие, говорят, рисовали... Ну и что тут такого?
У нас вон Ванька — шалопай соседский, тоже на заборе всякие гадости рисовал. Что ж теперь? Застрелить нужно было? Эх... Жизнь моя жестянка... Старик с трудом встал и вышел на улицу.

— Морозно сегодня. Да снега снова навалило. Надо бы расчистить, а то дверь плохо открывается.

Кое-как взяв негнущимися пальцами лопату, он принялся откидывать снег от крыльца. Получалось не очень хорошо. Старость брала своё. Год назад внучок бы помог, а сейчас нет никого. Никто не поможет.
Старик отбросил небольшой снежный ком в сторону и замер, прислушиваясь. Он давно уже привык к этим звукам, но этот был не как раньше. Чем-то он отличался.

— Что-то новое, — пробурчал он, морщась от боли в суставах, — чего еще они придумали?

Старик обернулся и поднял голову вверх. В выцветших глазах отражалось серое зимнее небо. Ветер трепал редкие седые волосы на непокрытой голове.

— А... Вон оно что, — задумчиво прошептал старик и, трясущейся рукой вытащив крестик из-под нательной рубахи, сжал его в кулаке, — Господи, прими душу мою, да убереги других от такого... Жалко только, что так и не узнает никто ни обо мне, ни о других. И могилки даже у меня не будет. Я ж не этот... Как его? Я ж не Шарли...

Старик перекрестился и закрыл глаза. Снаряд ворвался прямо в крыльцо, унеся с собой еще одну жизнь. Жаль, но никто в мире не выйдет на улицу с плакатом: «Я — Донбасс».

Нет времени горевать о тысячах погибших. Есть время рисовать смешные карикатуры...

©ЧеширКо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
funidiot
11.01.2015 - 14:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
до слёз
 
[^]
siiddi
11.01.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Грустно ...
 
[^]
Raden
11.01.2015 - 14:43
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3
Спасибо!
Почему же, когда от бомб и снарядов гибнут простые люди, которые хотят просто жить, работать, растить детей - это мало кого интересует! А расстрел кучки пид...., которые сами нарывались - взбудоражило полмира???
 
[^]
dd72
11.01.2015 - 14:46 [ показать ]
-19
LuckyBiker
11.01.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (dd72 @ 11.01.2015 - 13:46)
Цитата (Raden @ 11.01.2015 - 15:43)
Спасибо!
Почему же, когда от бомб и снарядов гибнут простые люди, которые хотят просто жить, работать, растить детей - это мало кого интересует! А расстрел кучки пид...., которые сами нарывались - взбудоражило полмира???

Кучка пид.. у тебя в голове. moderator.gif

Между прочим эти пиииииии, в своё время, рисовали карикатуры и на терракты в Москве. Лично мне их - ни разу не жалко: клоуны и есть клоуны.
Впрочем "терористов" тоже не жалко - потому, что тоже клоуны. Не сами они это придумали, не сами достали оружие и не сами организовали - такие вещи интересны совсем другим "организациям"
 
[^]
dd72
11.01.2015 - 15:08
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 414
Цитата (LuckyBiker @ 11.01.2015 - 16:01)
Цитата (dd72 @ 11.01.2015 - 13:46)
Цитата (Raden @ 11.01.2015 - 15:43)
Спасибо!
Почему же, когда от бомб и снарядов гибнут простые люди, которые хотят просто жить, работать, растить детей - это мало кого интересует! А расстрел кучки пид...., которые сами нарывались - взбудоражило полмира???

Кучка пид.. у тебя в голове. moderator.gif

Между прочим эти пиииииии, в своё время, рисовали карикатуры и на терракты в Москве. Лично мне их - ни разу не жалко: клоуны и есть клоуны.
Впрочем "терористов" тоже не жалко - потому, что тоже клоуны. Не сами они это придумали, не сами достали оружие и не сами организовали - такие вещи интересны совсем другим "организациям"

Спорить и доказывать что-то бесполезно, походу.. Желаю Вам самим не оказаться в ситуации, когда за свои косяки будете отвечать только жизнью и более никак.
 
[^]
Rionos
11.01.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1730
Цитата (dd72 @ 11.01.2015 - 15:08)
Цитата (LuckyBiker @ 11.01.2015 - 16:01)
Цитата (dd72 @ 11.01.2015 - 13:46)
Цитата (Raden @ 11.01.2015 - 15:43)
Спасибо!
Почему же, когда от бомб и снарядов гибнут простые люди, которые хотят просто жить, работать, растить детей - это мало кого интересует! А расстрел кучки пид...., которые сами нарывались - взбудоражило полмира???

Кучка пид.. у тебя в голове. moderator.gif

Между прочим эти пиииииии, в своё время, рисовали карикатуры и на терракты в Москве. Лично мне их - ни разу не жалко: клоуны и есть клоуны.
Впрочем "терористов" тоже не жалко - потому, что тоже клоуны. Не сами они это придумали, не сами достали оружие и не сами организовали - такие вещи интересны совсем другим "организациям"

Спорить и доказывать что-то бесполезно, походу.. Желаю Вам самим не оказаться в ситуации, когда за свои косяки будете отвечать только жизнью и более никак.

Странно .... но и мне этих комиков не жалко. Ну никак. Они проделали доооолгий путь к этим событиям
 
[^]
BabyBu
11.01.2015 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Я - Донбасс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2345
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх