Армия,"Зелёный" и Гавно, Армейская быль.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorpio2139
10.01.2015 - 15:39
Статус: Offline

Юморист

253
1 часть Вступительная.

Ну вот и я решился написать историю про говно.Было это дело в 90х годах.Служил я тогда в армии родной.Шёл второй год службы,мы уже были на расслабонах и мечтали о том что скорей бы лето:В самоволочку походим,пивка попьём,да баб поебём.Но не тут то было.То ли у части спонсор появился и бабла подкинули,то ли пришёл срок планового ремонта.Вызвал нас к себе наш непосредственный начальник и нарезал нам тактическую задачу,мол так и так,а до своего дембеля вы должны отремонтировать всю учебку(учебный корпус) и построить новый туалет для лысых.

Армия,"Зелёный" и Гавно

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Scorpio2139
10.01.2015 - 15:40

Юморист

Немножко отступлю от повествования дабы объяснить.Ну кто такие лысые,я думаю почти все знают,это ново прибывшие в армию и у нас их так называли до окончания учебки и распределения места службы.Всё это время,лысые не имели право ходить в нормальные туалеты которые были в учебном корпусе,только поссать,но ночью посрать разрешалось.

Почему такое издевательство имело место?,спросите вы.Да все просто,лысые когда не на учёбе и не на стрельбище,с тактической подготовкой и строевой,что делают?Жрут всё что не приколочено и то что можно достать и спиздить,а от этого срут дальше чем видят.Канализация старая и одновременный напор в 600 жоп не выдерживала,поэтому все лысые ходили в туалет типа клазет на улице.

Был он длинный как барак и посадочных мест хватало на роту,покрашен был в зелёный цвет,оттого и имел название "зелёный".Ещё он был примечателен тем что это было единственное место в части на котором была "наскальная живопись" типа:Здесь был Вася и ДМБ 67-69.Не поверите но я там нашёл надпись: ДМБ 40-46,но думаю что это не правда.

И так продолжу повествование,смекнув что с постройкой сортира могут быть подводные камни,отказался наотрез(армейская чуйка не подвела),да и не гоже это,электрику строить клозеты.Кто у нас там плотники?,вот с них и спрашивайте,красиво перевёл стрелки наш сержант,главный электрик.

Плотник дембель был найден,к нему в помощь толковый лысый прослуживший год,себе мы сами набрали лысых из разряда первых кого будем переводить в старые.Заселились на учебку отдельно от всех и стройка с ремонтом началась,приколов там было много,потому как за нами никто не следил,но это уже другая история.

Добавлено в 15:41
2 часть Зондер команда.

И так 2 плотника приступили к своей задаче.С разбором старого клозета проблем не вышло,нагнали совсем лысых с учебки,выдали каждому по гвоздодёру и за пару дней его разобрали на доски и увезли.Дальше встал вопрос о том что надо бы всё гавно до дна вычерпать(вот тут то моя чуйка и не подвела)и ВНИМАНИЕ!,просеять всё гавно через сетку!,потому как замначтыла вспомнил что за жизнь клозета,там было проёбано много мат.ценностей части.

Если по простому сказать,это нерадивые бойцы проёбывали там рожки от автоматов с патронами,cапёрские лопатки и т.д. и т.п.
Встал вопрос как это сделать?Сколотили длиииный ящик,ко дну прибили сетку,нагнали толпу лысых с лопатами и вёдрами,выдали респираторы и жара началась.Если честно,мы на всё это действо смотрели с крыши учебки попивая пиво и охуевали.

Первая зондер команда из 50 человек черпала как могла гавно вёдрами и несла на "конвеер" сетку,вторая команда хуярила лопатами по сетки продавливая гавно через оною.Третья команда собирала снизу продавленное гавно в вёдра и грузила его в Зил самосвал.После чего гавно уезжало в неизвестном направлении.

Добавлено в 15:43
3 часть Гавно везу.

Отступим от рассказа про туалет и я вам поведаю о транспортировке "ценного груза".Так вот как вы уже знаете гавно грузилось в самосвал и куда то отвозилось,забыл только добавить что оно ещё ласково прикрывалось брезентом.

И так,оказалось,военные тоже бывают жадные и деньги считать умеют.Нахрена кому то платить за утилизацию,если можно в лесу прикопать?Гавно отвозилось на заброшенный карьер и там сгружалось в течении дня,а потом прикапывалось экскаватором.План сработал очень хорошо,но в один из дней пошёл дождь....

И вот картина маслом,какой контрактник не любит быстрой езды?Водила Вася,ебашит как всегда по проложенному маршруту через город,идет дождь,гавно под брезентом намокло и начало на поворотах брызгать в разные стороны.Пешеходы в ахуе,туристы с иностранцами тоже,сколько он успел сделать в тот день рейсов и сколько запачкал народу и машин,честно не узнавал.

Но к обеду к нам в часть приехали гаишники на разбор полётов.Опять же не узнавал,баблом ли расчитались командиры или ещё чем нить,но было решено тактику сменить.

Добавлено в 15:48
4 часть Зондер команда снова в бой.

Тактику поменяли,под сетку сколотили таких же размеров ящик и в высоту метра 2,изнутри просмолили и у дна сделали гидрантный клапан чтоб цеплять шланг ассенизаторской машины.Лопаты у лысых забрали,в руки дали шланги сводой и теперь они не продавливали,а промывали гавно.Ну я думаю вы уже поняли что вот тут и пошёл душок,да ещё и какой.

Пару человек со шлангами даже потеряли сознание и были отправлены в санчасть.После чего лысым были выданы противогазы со склада,нет не сссровские слоники,а со стеклом на всё лицо,аля америкосы.До этого момента мы таких в части и не видели.

Итак мы уже опять сидя на крыше и попивая пиво,видели весь технологический процесс.Черпать вёдрами гавно стало уже глубоко и вдруг кто свалится,хрен достанеш,поэтому пригнали экскаватор.Тот черпал и грузил всё на крнвеер,команда "счастливчиков",всё это дело промывала,периодически приезжали асссенизаторы и высасывали получившуюся жидкость.

Если честно то ребят мне жаль,они хоть и мылись каждый день и робу им выдали,но неуловимые флюиды говнеца от них исходили.Поэтому сказав нашим плотникам,ну вас нахер,выселили их отдельно от нас.

Добавлено в 15:49
5 часть Хеппи енд.

Уж и не помню,сколько продолжался сей ебаторий но финалом стала чистая яма для нового туалета и как оказалось в глубину она была с 3х этажный дом(вот тут я и ахуел подумав про то что а еслиб провалится) и куча проёбаного в своё время арсенала.

И так было найдено:

8 подсумков с заправленными магазинами(по 4 магазина в каждом)
13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских аптечек с сигаретами(использовали как портсигар)
Куча армейских ремней
И 1 пара сапог! х.з. чё там делали,трупа или костей не нашли.

Добавлено в 15:51
После нагнали опять же лысых в помощь и возвели новый клозет буквально дня за 3-4

Всех кто принимал в данном шоу участие наградили:плотник дембель,получил сразу сержанта и уехал домой на месяц раньше,плотник лысый тоже получил сержанта и уехал домой на 10 дней не включая дороги.

Лысые из зондер командер,получили премию деньгами,дали всем ефрейторов и возможность каждые выходные уходить в увольнение в город.

Так что вот такие бывают приключения с гавном,а ребят мне до сих пор жаль,они это запомнили на всю жизнь.

З.Ы.Вот гугл урод,обновили карты,а раньше я этот "зелёный" находил. cry.gif

Короче где кружочек там мы пили пиво,а где прямоугольник там и был он.Домов высоток,естественно не было,это новострой.

[^]
Psychopatic
10.01.2015 - 15:58
14

Юморист

история попахивает байкой, за гавно зелепухи пучками, и да, весело это должно было быть смотрелось :)

[^]
ПараличЪ
10.01.2015 - 16:00
9

пилот НЛО

За зелёный дом говна однознаяно зелень

[^]
Malegik
10.01.2015 - 16:02
1

Приколист

Эх, армия жизнь веселая, местами распиздяйская))

[^]
Basillio81
10.01.2015 - 16:04
18
Статус: Online

Весельчак

Позеленил бы да нечем

[^]
orionz
10.01.2015 - 16:07
6

не признаю религиозных убеждений

Так этож про говно, а если так то естессно зелень! Пешы исчо про армейку, складно у тебя получается, читать легко и приятно!

[^]
Scorpio2139
10.01.2015 - 16:09
2

Юморист

Цитата (Psychopatic @ 10.01.2015 - 15:58)
история попахивает байкой, за гавно зелепухи пучками, и да, весело это должно было быть смотрелось :)

Увы,чистая правда,когда встречаемся в свой праздник с сослуживцами до сих пор хихикаем.Армейский маразм во всей его красе.
Кстати пользуясь случаем,вдруг тот самый плотник ЯП читает или те кто со мной учебку ремонтировали,отзовитесь в личку.

Это сообщение отредактировал Scorpio2139 - 10.01.2015 - 16:11

[^]
insaider
10.01.2015 - 16:09
7

Ярила

При таком арсенале , который вычерпали действительно похоже на байку!

Цитата
И так было найдено:

13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских ремней

У нас за один упавший штык-нож в своё время такое же творилось!

Это сообщение отредактировал insaider - 10.01.2015 - 16:09

[^]
LOY
10.01.2015 - 16:14
5

Весельчак

Цитата (Psychopatic @ 10.01.2015 - 15:58)

попахивает говном.....В армии возможно все

[^]
ZenitOn
10.01.2015 - 16:15
11

юка это показатель вменяемости

Цитата (Scorpio2139 @ 10.01.2015 - 15:40)
И так было найдено:

13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских ремней

там исчё танк и БМПшка должны были бытьgigi.gif, видать не до конца вычерпали gigi.gif

[^]
Scorpio2139
10.01.2015 - 16:17
4

Юморист

Цитата (insaider @ 10.01.2015 - 16:09)

В этом плане я забыл добавить в историю,я потом узнал почему так много всего.Проёбаное что могли доставали,а то что засосало то уже плевали на это и вычиталась сумма с жалованья,а если не хватало то отправлялась телеграмма родственникам и платили они.

Как в том анекдоте:Вася а куда ты платишь каждый раз с зарплаты 3 рубля?
Да это я за сломанный танк с 43го расплачиваюсь.

[^]
bazlio
10.01.2015 - 16:17
4

Юморист

Петрухи за творчество agree.gif . У нас выходит поболее порядку было, в учебке раз в неделю находились чистильщики, за мордобой не в спортзале пара отправлялась на примерительные работы. К концу учебки на чистом дне туалета сиротливо прятались кучки омна biggrin.gif , какая то лютая ненависть к своим сослуживцам накопилась, дрались чуть ли не каждый день. А войсках чистился толчек два раза в год, в случае утопления имущества попадало отделение утописта.

[^]
OlCopo
10.01.2015 - 16:23
6

Приколист

За байку зелень

Но с этим
Цитата
Лысые из зондер командер,получили премию деньгами,дали всем ефрейторов и возможность каждые выходные уходить в увольнение в город.

явно перебор. Где это в армии духам премии деньгами давали и лычки вешали.

Это сообщение отредактировал OlCopo - 10.01.2015 - 16:23

[^]
vusov1957
10.01.2015 - 16:24
14

Ярила

Цитата
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные

Не знаю, как там в части было с дисциплиной, если такие потери в вооружении- два пистолета ПМ, 8 гранат оборонительных!Блин, у нас в части дежурный по части(пардон,за тавтологию)пошел в туалет типа сортир и уронил в очко ПМ. Это было нечто! Столько сразу полканов и подполов этот сортир не видел никогда! В течение дня было несколько комиссий.Пригнали несколько машин -гамновозок, влили туда(в сортир) воды немерянно( солдатское гамно оказалось таким крутым, что насосы его не брали)и начали откачивать и тут же недалеко его сливали, а бойцы в ОЗК все это граблями прочесывали. Все это продолжалось пока не нашли шпалер. Как кэпа(деж. по части) ебли, не знаю, а все бойцы через день уехали в отпуск А тут целый арсенал нашли. Хотя, блять, в нашей аомии , наверное, могло быть такое, но как-то не верится

[^]
Тротил
10.01.2015 - 16:28
12

Весь мир в труху!

Цитата (insaider @ 10.01.2015 - 16:09)
При таком арсенале , который вычерпали действительно похоже на байку!

Цитата
И так было найдено:

13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских ремней

Во-во.
За проебанный ПМ посадить могли запросто. И вычерпали бы бойцы эту яму за день, чтобы ствол найти. gigi.gif
Так что на пиздеж похоже в части найденного арсенала. dont.gif
З.Ы. Сам отслужил 15 лет, из них 5 курсантом. Тоже всякого насмотрелся.

[^]
perfumery
10.01.2015 - 16:30
5

Шутник

Сапоги из ямы отмыли и сдали на склад? dead.gif
По сути идиотская затея.. Если даже ПМ и боеприпасы были найдены, то они давно уже были списаны, но главное - какой командир возьмет на себя ответственность и выдаст патроны из туалета солдатам? А вдруг боеприпасы ( что скорее всего) поведут себя нештатно? Граната не сработает как нужно, а на 10 секунд позже? ИМХО - бред..

[^]
vusov1957
10.01.2015 - 16:39
6

Ярила

Цитата
И так было найдено:

13 магазинов заряженых.
3 магазина с холостыми
5 сапёрских лопаток
2 пистолета ПМ
1 магазин от ПМ
8 гранат оборонительных
3 гранаты наступательные
2 фляги
2 противогаза
7 штык ножей
128! ляминивых ложек
3 складных ножа
Куча армейских ремней

[^]
JPL
10.01.2015 - 17:01
3

Ярила

История хороша, несостыковок не уловил, охуел от списка найденного (особенно от кол-ва боеприпасов и ложек(!)(жрали на толчке лысые, видать, часто))) и от глубины ямы, петрушки раскидал по теме. А где это хоть, и какие войска?

[^]
АлексПЭ
10.01.2015 - 17:21
10

Хохмач

Да и гранаты со временем в говне взрываются, потому как сгнивает шпилька нафик. Сам такой гавняный взрыв видел раз- не пижжу. А вытаскивать их из сортира- пиздец, как опасно!!!

[^]
vusov1957
10.01.2015 - 17:53
2

Ярила

Цитата
Да и гранаты со временем в говне взрываются, потому как сгнивает шпилька нафик. Сам такой гавняный взрыв видел раз- не пижжу. А вытаскивать их из сортира- пиздец, как опасно!!!

Дык, я о чем же. Я чуть не охуел! 3 оборонительных гранаты. Это ж "Ф-1". У них же разлет чугунины около200 метров

[^]
tatarin11
10.01.2015 - 17:54
3

Шутник

в укроармии мобилки запрещены были 4 года назад.а я спалися с мобилой на кровати)))черпал 25 ведер говна в наказание, и носил их за триста метров от части. такой день варенья я запомнил на всю жизнь...

[^]
сергей31
10.01.2015 - 18:12
11

Ярила

Стало быть один дембель говнецо черпал, а ты пиво попивал на крыше? lupa.gif
Сдается мне свою работку ты утаил, похоже сам не фиалки на балконе поливал. lol.gif
Ну неможет в армии из двух дембелей один очко штурмовать, а другой фиалки разводить. brake.gif Колись!

[^]
WhiskIn
10.01.2015 - 19:32
6

Ярила

Цитата
.Если честно,мы на всё это действо смотрели с крыши учебки попивая пиво и охуевали.

ТС, генералы при встрече с тобой воинское приветствие первыми не выполняли, вытянувшись по стойке "смирно"? gigi.gif
Ты уж ври, да знай меру. По поводу найденного арсенала выше тебе всё правильно уже сказали.

[^]
JPL
10.01.2015 - 21:55
0

Ярила

Цитата
Стало быть один дембель говнецо черпал, а ты пиво попивал на крыше?
Сдается мне свою работку ты утаил, похоже сам не фиалки на балконе поливал.
Ну неможет в армии из двух дембелей один очко штурмовать, а другой фиалки разводить.Колись!
Как я понял - говночерпием лысые занимались, а дембеля на крыше тащились.
По поводу кол-ва проёбанного — это ж учебка, там штатное расписание другое, все подразделения численностью больше, чем в строевых частях. Больше народу - больше проёбанного. Плюс соотношение старых, опытных сержантов и неопытных духов-рядовых совершенно другое. Кто как, а я ТСу вполне верю. Насчёт денежного вознаграждения - тут сомнения. В Армии вообще все поощрения нематериального, нефинансового характера. Повышение в звании, отпуск, послабления в режиме, ускоренный дембель и т п.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31608
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх