Это что было?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snowblast
2.01.2015 - 22:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
204
В ночь на Новый год мне досталось место за столом слева в метре от большого экрана плазменного телевизора, и я впервые лет за 20 посмотрел (кусками, разумеется) голубой «Огонек». Именно так! Это был не «Голубой огонек», а голубой «Огонек». (Надо бы еще посмотреть и праздник хануки, чтобы понять, в чем отличие, но не об этом речь).
Не в моем возрасте так писать, но в этом шоу угнетала уже та древняя рухлядь, которую вынули на экранную просушку. Но еще больше раздражал старческий маразм, умноженный на молодой кретинизм устроителей этого шоу. И я считаю, что именно эта древняя рухлядь, а не молодые кретины, виновата в убогости этого зрелища. Это было не ретро старой телевизионной передачи, это совершенно отдельная современная убогость. Все эти - Кобзон, Лещенко, Винокур – совсем из ума выжили или и с молодости были дебильными? Что - они участвовали в тех «Голубых огоньках», так и не поняв, в чем участвуют?? Не могли ничего подсказать этим современным телевизионным идиотам?
О чем речь. Понимаете, «Голубой огонек» это не елочки, гирлянды и шутники-рецидивисты, это специфическая передача. Так вот, песен у голубых не было вообще. Напомню – песни это то, что люди поют. Люди, а не придурки на сцене! А тут вместо песен речитативы под грохот музыки, и никакой дурак вне сцены их повторять и не попробует. (Правда, переключая каналы, наткнулись на «виртуозов» Спивакова, там действительно пели, но и это было не новогоднее действо, а как бы «концерт по заявкам»).
Шутки голубых были убогие настолько, что я ни одну не запомнил, но в зале все время показывали дико ржущих зрителей. Может я все-таки сидел близковато к экрану, но обилие распахнутых пастей с белыми рядами зубов, создали впечатление рекламной кампании производителей зубной пасты. Шутки были сугубо о самих себе – о «звездах», и какое-то дикое и глупое самолюбование. И единственное обращение к зрителям: «Мы вас любим!». Да на хрен вы нужны со своею любовью? Ясен пень, что любите. Как купюру в 20 долларов, а, может, даже в 100. Но зрителям-то, что от вашей любви?
И у всех в бокалах вместо шампанского какая-то гадость, которую никто не пил.
У меня в памяти сохранились только самые первые «огоньки», а потом, знаете, когда уже попадал в самостоятельные компании, да еще и с девушками, то кому был нужен этот телевизор? А потом «огоньки», надо думать, все скатывались и скатывались к этому маразму, превращаясь в концерты и становясь абсолютно ненужными в Новогоднюю ночь.
Итак, в чем был замысел «Голубого огонька»? Весь советский народ садится за столы и начинает отмечать праздник, и ТВ тоже празднует ВМЕСТЕ С НАРОДОМ. Но кто такие это ТВ? В связи с чем эти артистам такая честь сидеть на почетном месте в каждом доме? Кому эти комедианты нужны?
Поэтому в Новогоднюю ночь в каждом доме на почетном месте сидели и вместе с народом «гудели» лучшие люди страны. Политиков не было, а были и Герои Советского Союза - ветераны войны, и ученые, добившиеся успехов, и Герои Соцтруда, и чемпионы мира, и, разумеется, космонавты - как же без них? Вот они – элита СССР, а не артисты, - праздновали с народом Новый год! Они!!
А артисты развлекали празднующих, и еще и откровенно гордились тем, что все гуляют, а они работают! Это ведь тоже почетно, как и служба пограничников, и тех, кто обеспечивал праздник электроэнергией, водой и прочим. Кстати, это был тогда и распространенный тост в любом доме – за тех, «кто в море», особенно, если в семьях гуляющих были те, кто в Новый год работал.
Теперь об исполнении замысла. Первые передачи шли в прямом эфире – а как же иначе? Это же празднование, а не концерт! И пили реальное шампанское, правда, закусь была только под него – кофе и фрукты. Понимаете, элита реально праздновала с народом, а не играла в праздник, – вот, что было важно! Естественность события!
Разумеется, многие из элиты, попав в первый раз на телевидение, смущались сидеть и пить под прицелом видеокамер, понятно было, что они реплики и выступления старались заучить, а какое-то действо, надо думать, и репетировали. Но все равно, когда, скажем, диктор Балашов, ветеран войны и крупный мужчина, снимает пиджак и вызывает на поединок чемпиона мира по борьбе, и тот тоже снимает пиджак и становится в стойку, то все понимали, что все это игра и реальной борьбой она вряд ли закончится. Но выглядело все вполне… Как и у многих в домах. А когда слегка перебравший шампанского космонавт (забыл, кто именно) лезет поломать сценарий и произнести свой персональный растроганный тост, а ведущий диктор Кириллов с трудом усаживает его на место, то тут не сыграешь - это реально, и эффект совместности празднования с народом – полный!
Теперь о сценарии «Голубого огонька». Как тогда праздновали в каждом доме солидные советские люди? Начинали с выпивки и закуски, снова выпивали, снова ели и снова выпивали, перемежая все это шутками и веселыми историями. Затем начинали петь песни. А затем начинались танцы – даром, что ли, женщины переобували валенки на туфельки?! И снова и пели, и пили, и танцевали. И так - насколько сил (и умеренности в выпивке) хватало.
Вот это и был сценарий «Голубого огонька».
В начале (после тостов, когда телезрители закусывали) артисты и пели, и шутили для развлечения закусывающих, затем шли песни, которые можно было подпевать. В студии, разумеется, не мешали мастеру петь, но в домах кто мог помешать подпевать? Затем шли танцевальные песни, между прочим, танцевала и элита в студии, хотя и стеснялась, но ей помогали профессиональные танцоры. Шутки были исключительно на темы, интересные народу, например, о бюрократизме или каких-то моральных человеческих изъянах. Многие шутки становились крылатыми именно потому, что впервые озвучивались на Новый год. О себе артисты не шутили и не говорили, поскольку сценарий четко определял их роль – развлекателей празднующего народа. И только! (И только поэтому - как работающие люди - артисты были уважаемы). Можно было прослушать весь «Голубой огонек», а можно было кусками - все равно его на Старый новый год повторят. Главное в том, что он задавал образ праздника, и этот образ воспроизводился в миллионах домов.
А то, что я посмотрел в ночь на Новый год, это что было?? Что в убогом понимании этих старых пердунов и молодых кретинов должны были делать люди у экранов? Бросить есть и пить и смотреть, как это «блестящее быдло» любуется на себя и предлагает всем присоединиться к этому любованию?
Право дело, правы англичане, когда говорят, что чем выше макака залазит на дерево, тем лучше видна ее голая задница.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vovochka19
2.01.2015 - 22:48
49
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
А я "Любовь и голуби" смотрел, это моя новогодняя традиция, если дома справляю.

Это сообщение отредактировал Vovochka19 - 2.01.2015 - 22:51

Это что было?
 
[^]
gluhoy
2.01.2015 - 22:50
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 9
Петушатник был знатный!
 
[^]
gogamahan
2.01.2015 - 22:54
6
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Поэтому мотрел Дживс и Вустер Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. пару серий Меша.
 
[^]
BlitzCrieg
2.01.2015 - 22:55
35
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Уже миллиард раз эта тема перетерта до дыр. Вопрос один: а нахуя это смотреть вообще?
Быдло-шоу для быдло-народа. Не считаете себя таковыми, так включите себе телепедерачу по вкусу.

Это сообщение отредактировал BlitzCrieg - 2.01.2015 - 22:56
 
[^]
shaman4k
2.01.2015 - 22:58
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (Vovochka19 @ 2.01.2015 - 22:48)
А я "Любовь и голуби" смотрел, это моя новогодняя традиция, если дома справляю.

Я когда "расслабляюсь alik.gif" всегда его смотрю pray.gif

Я сам уроженец г. Черемхово, дядька второй раз женился, тетушка из деревни была и всех "героев" в живую знала, история описана реальная и прототипов она знала лично.......

Это сообщение отредактировал shaman4k - 2.01.2015 - 23:03
 
[^]
Оюшминальд
2.01.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Радио Рокс слушал. Да и здесь зависал.
 
[^]
дурной
2.01.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 234
с автором согласен, абыдно слюшай когда за быдляк держат. сам смотрел до 22.00 потом ушёл отмечать в кафе... dont.gif
 
[^]
Snowblast
2.01.2015 - 23:02
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Уже миллиард раз эта тема перетерта до дыр. Вопрос один: а нахуя это смотреть вообще?
Быдло-шоу для быдло-народа. Не считаете себя таковыми, так включите себе телепедерачу по вкусу.

А на хера вообще был этот комментарий?
А телевизор я вообще не смотрю, там же написано, что впервые за 20 лет.
 
[^]
stcheslav
2.01.2015 - 23:03
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 98
Я не помню когда в последний раз смотрел "Голубой огонек".
Во, вспомнил когда "Старые песни о главном" шли - 1996 г.
 
[^]
DwarfRKA
2.01.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4236
Зря Вы смотрели... понимаю, что вариантов не было.. но зря...
Я и не включал телевизор.
Посмотрел пару фильмов 70-80... Все приятнее...
 
[^]
Snowblast
2.01.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
А я "Любовь и голуби" смотрел, это моя новогодняя традиция, если дома справляю.

Это сообщение отредактировал Vovochka19 - 2.01.2015 - 22:51



Голубь декоративный - не из тех, которые летают.
 
[^]
ТаОр
2.01.2015 - 23:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Раньше "Голубой огонек" выходил не только на новый год, а каждую субботу. Это потом они стали выходить только на Новый год. Уже много лет не смотрю то, что напридумывают наши "звезды" на Новый год. Полный отстой.
 
[^]
BlitzCrieg
2.01.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (Snowblast @ 2.01.2015 - 23:02)
А на хера вообще был этот комментарий?

Если не желаешь комментариев - пиши в свой бложик с запретом комментирования, а не на публичном ресурсе.
 
[^]
ramaren
2.01.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 146
А я не помню что смотрел.
 
[^]
VaffanculoCoprone
2.01.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Ну как бы давно удивляет, зачем этот корпоратив "шоубизнеса" на пол-планеты выдавать. Проще не смотреть
 
[^]
Boris62
2.01.2015 - 23:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 78
Единственна передача,где время для меня остановилось.
Лет 20-одни и теже рожи на экране,только маразм крепчает.
 
[^]
ww07
2.01.2015 - 23:18
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Как по мне - последнее, что было хорошо сделано на НГ - "Старые песни о главном". Все, что после - трэш и угар с Галкиным, Киркошей и Ургантом
 
[^]
vusov1957
2.01.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Может я все-таки сидел близковато к экрану, но обилие распахнутых пастей с белыми рядами зубов, создали впечатление рекламной кампании производителей зубной пасты.

Вот это меня тоже как-то впечатлило. У всех какие-то огромные , сверкающие белизной вставные(?)челюсти, с ровными рядами зубов(смотрятся лучче, чем настоящие) deg.gif
 
[^]
Iriska73
2.01.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Цитата (stcheslav @ 2.01.2015 - 23:03)
Я не помню когда в последний раз смотрел "Голубой огонек".
Во, вспомнил когда "Старые песни о главном" шли - 1996 г.

А я до сих пор кассету храню))) и видеомагнитофон в доме держу до сих пор, чтобы "старые песни от главном" пересматривать иногда))))
 
[^]
LuckyBiker
2.01.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
как не помню кто сказал (по зомбоящику, кстати), "если с нашей эстрады убрать евреев и "голубых", то на ней никого не останется" ©. От себя добавлю - останется. Хохлы и грузины.
А тех кто к упомянутым категориям не относится, если и покажут, то только в виде исключения, да и то потому, что иначе никак.

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 2.01.2015 - 23:30
 
[^]
DARVAZ
2.01.2015 - 23:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Было несколько лет подряд "Неголубой огонек" на РЕН-ТВ... И все... Опять гомосятина...
 
[^]
Balaganov47
2.01.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 250
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. ТВ в новогоднюю ночь не смотрю уже лет 10. И вам не советую. С Новым годом, дорогие ЯПовчане!!!
 
[^]
Snowblast
2.01.2015 - 23:37
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Если не желаешь комментариев - пиши в свой бложик с запретом комментирования, а не на публичном ресурсе.

А комментарий-то на хера был? Бложика нет?
 
[^]
Strangerr
2.01.2015 - 23:40
15
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
А мы компанией мультики смотрела - "Падал прошлогодний снег", "Обратная сторона Луны", "В синем море, в белой пене", "Тайна третьей планеты" smile.gif

Вот это было отлично!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21927
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх