Верующие, атеисты и ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mahora
30.01.2017 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
ПС: ЯПовцы, а вам по приколу миносовкой заниматься? Или это принципиально? Откуда у вас такая агрессия в теме про религию? Спасибо

Ну, ты даешь, это анонимно, безопасно, не требует напряжения мозга, но при этом доставляет радость и удовольствие.
 
[^]
coolgate
30.01.2017 - 20:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Mahora
не подставляйся!
мне не меого надо
твой папа фашист :)
нет аргументов солнце
 
[^]
coolgate
30.01.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
я готарбайтер \\\\\\\\\\\\\\\\60
 
[^]
Esteli
30.01.2017 - 20:44
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 576
Цитата (жалостливый @ 30.01.2017 - 17:10)
Цитата (coolgate @ 30.01.2017 - 18:03)
жалостливый

заповеди ценны в качестве чего?
сдерживания
или воспитания?

тогда как рассматривать
кодекс молодого строителя коммунизма?

Заповеди сдерживают людей. Они же и воспитывают. На данный момент на их основе кодексы написаны. Тот же уголовный. Но это просто огрызки. Уход от истины. Обкромсали и подсунули.

Ну вы,блин, даете ©.
Но зато сразу видно, что настоящий верующий))
Из жизни прикол:
золовка моя бывшая - свидетельница иегова. рассказывает мне, что сегодня из окна видела, как пьяный мужик что-то там непотребно-веселое делал (не помню уже точно). и далее цитата: "если я не была верующей - сняла бы на камеру и выложила куда нибудь, поржать". faceoff.gif
т.е. верующие реально мыслят в формате "не буду делать, потому что бохнакажет",
а не "не буду делать, потому что совесть не позволяет и тп".
поэтому они искренне верят, что атеисты бессовестные и аморальные скоты, ведь их ничего не сдерживает.
 
[^]
Alarm
30.01.2017 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (ramvivat @ 30.01.2017 - 16:33)
Цитата (Alarm @ 30.01.2017 - 16:08)
Цитата (жалостливый @ 30.01.2017 - 15:51)
Цитата (ratmirka99 @ 30.01.2017 - 16:46)

А для доказательства просили предоставить данные о существовании,чтобы было  что опровергать.Ты их не представила.

Семь смертных грехов. 10 заповедей. Опровергни. Что в них неправильного?
Разве это не ценные знания, которые легли в основу нашей жизни. Гитлер хер положил на них и к чему это привело? Разве не обязаны люди их выполнять?

Лан.
Не убий.
Сцук))), ты правда думаешь меня религия сдерживает?
Не укради.
Да ладно, Захарченко. Навальный, Парнас я охуею писать всех
Не жри.
Жирных УЖЕ нельзя называть жирными
Не прелюбодействуй.
Пидоры на всех каналах, Пидоры на производствах. И это только пидоры. Я про патологии умолчу
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Ебацца срацца, ты серьезно про 10 заповедей еще?
Зависть - про рабыню жену и вола
Охуеть - я прямо сейчас меняю свое мнение о всей популяции.
Не делай кумира - и не ставь образа.
Вот не надо лана?
В субботу не работаем.
да ты телек или радио знаешь? они круглосуточно вещают и я работаю с ними
Про отца и мать.
Да из за квартир травят родню а ты про религию. не боятся даже присесть а ты про страшный суд
Я бог твой
какой, представьтесь. Религия прошлых веков высмеивается.
Посмотрите на Тора который гоняет с киянкой по америке и рушит здания.
какой бог? Христианский? Православный? Исламский, Кто???

1 не убий - ты родил чтоб убивать? роди своего сына и сына убивай. если рука поднимется. не убий то есть возлюби ближнего своего. а если ты ближнего не любишь ты и убить можешь.
2 не воруй - они сели а ты не воруй. и ты сядешь рано или поздно. если свои вперед не ограбят и убьют. ты своруешь у твоего брата или у мамы из кошелька зная что то что ты своровал не будет изпользовано для покупки еды на ужин? а эти люди воровали. а ты не воруй. не воруй, если ты п.1 возлюбишь ближнего.
3 не прелюбодействуй = есть любодеяние то есть собственно ты кого-то трахнул. а есть прелюбодеяние, то есть то что до любодеяния. считай это мысленной супружеской изменой. которая приведет к любодеянию, которая суть 2 не укради у ближнего жены его, потому что п.1 не изполнен - ближний которого ты не любишь и позволяешь себе украсть у него жену его. а то и убить.
4 не произноси имени Бога всуе. то есть это как бы просто запустить пинг хоста. просто долбишь долбишь - а иной хост от долгой долбежки пингами и загнуться может. а может просто заблочить твои пакеты. потому что ты видимо не любишь никого раз позволяешь себе попусту отрывать его внимание, отвлекая от горестей тех кому на самом деле нужна помощь.
5 зависть - ведет и к прелюбодеянию и к воровству и к убийству. зависть, то есть неверие в собственные силы, нелюбовь себя.
6 не делай кумира - верь в себя, ты создан Богом и наделен всем что тебе необходимо. верь в себя. умей разглядеть в себе задатки. и развивай. никто другой не влезет в твою черепушку и дебаггера для чужих мозгов не придумано. кумир не спасет - но может дров наломать. сильный человек - может служить примером как поступать но - поступок поступку в зависимости от ситуации - рознь.
7 в субботу не работаем - не знаю. вероятно из-за того что ты должен давать себе отдых, если хотя бы немножечко любишь себя. а лучший отдых - смена деятельности. а скажи а телек - это все? это твой кумир? тогда мне тебя жаль. у одних кумиры - живые люди... хотя бы живые люди. пригласил бы гостей. хотя бы в субботу.

видимо разумеется во фразе что "я Бог твой" что говорящий - Бог, а не всякие фрики-фашисты, бегающие с холодным оружием и молотящие всех по чему следует и по чему нет.
Бог который говорит как следует поступать, если ты умеешь любить. ибо Бог есть любовь. если ты любишь - ты не станешь ни убивать ни воровать ни желать чужого. ну и жить своим умом. в каком-то смысле это идеалы анархо-коммунизма.
общины равных.

какие вы все злые и недалекие.
Все мне тычешь, своруют, убьют тебя, сына.
Иди нахуй.
Я не делаю зла просто потому что мораль и совесть мне не позволяет и УК РФ.
и завяжем я с отбитыми не веду бесед. Если уж мозгов нет так и ходи.
Верь в бога в черта в осминога в кого хочешь. главное не доебывай окружающих этим бредом. вот я к чему. не навязывай.
 
[^]
coolgate
30.01.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
жалостливый

делитесь уже
 
[^]
Mahora
30.01.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Как ты говоришь "мужик с бородой" - это символ Отца и Мудрости в силу возраста. Понимаешь? Символ для лучшего восприятия.

Не трать слова. Они не понимают.
 
[^]
Acoustic377
30.01.2017 - 20:49
3
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Вот никаких претензий к верующим. Ровно до тех пор, пока они не пытаются заставить меня жить по их правилам, не требуют от меня уважения к своим странным "религиозным чувствам" и не пытаются втюхать свои нелепые представления о жизни моему ребёнку через государственную систему образования.

Верующие, хотите уважения? Не выносите вашу веру за пределы ваших храмов, и я буду скорее вашим защитником, нежели противником.
 
[^]
Nimrod13
30.01.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?
 
[^]
ДарусскийЯ
30.01.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Nimrod13 @ 30.01.2017 - 21:51)
А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?

Сегодняшнюю религию можно сравнить лишь с психиатрией - и те и другие помогут вам, в минуту душевных мук, но и те и другие сделают так, что бы вы не смогли более жить, без их помощи..! Из этого следует - хотите быть здоровым, будьте им, а хотите быть зависимым, идите к психиатрам.. :)
 
[^]
Esteli
30.01.2017 - 21:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 576
Цитата (Nimrod13 @ 30.01.2017 - 20:51)
А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?

надежду на райскую жизнь. потом. когда-нибудь. может быть)))

не могу сейчас видео найти. там психотерапевт интересно рассказывает зачем и кому нужна религия. и о том, что понять стремление верить в бога можно у двух категорий людей - пожилых, с их старческими слабостями и страхом смерти, и у наркоманов, которые ищут "костыли", чтобы вырваться из болота наркоты.
а у остальных это как третья нога, они считают, что без нее никак, но самом деле она не нужна.

Это сообщение отредактировал Esteli - 30.01.2017 - 21:11
 
[^]
Mahora
30.01.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
[quote]А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?[/quot
А что ты хочешь чтобы тебе дали?
 
[^]
Mahora
30.01.2017 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Верующие, хотите уважения? Не выносите вашу веру за пределы ваших храмов, и я буду скорее вашим защитником, нежели противником

Ты переоцениваешь свое уважение.
 
[^]
Nimrod13
30.01.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (Mahora @ 30.01.2017 - 21:03)
[quote]А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?[/quot
А что ты хочешь чтобы тебе дали?

Знания!Но это дает наука,а не религия.Именно знанием сильны люди,именно знания помогли достичь нынешнего уровня техники,и медицины.От заражения крови помогают антибиотики,а не молитва.
 
[^]
phelina
30.01.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Nimrod13 @ 30.01.2017 - 20:51)
А что дает религия?Ведь на религию уходят время,и деньги.Что она дает взамен?

Чувство того, что человек не одинок, и за ним присматривает вездесущий добрый боженька. Верующие еще жалеют атеистов за то, что они не понимают, какое это счастье. Еще отсутствие страха перед тем, что смерть - это конец всему, потому что есть загробная жизнь. Тоже очень важно.

По этим же причинам мне жаль верующих, которые перекладывают ответственность за свое бытие в руки каких-то высших сил.

В целом, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ко мне не лезло со своими религиозными сказками. Каждый вправе выбирать: идти с проблемами к психологу, врачу и родственникам или к попу.

Это сообщение отредактировал phelina - 30.01.2017 - 21:20
 
[^]
Mahora
30.01.2017 - 21:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Знания!Но это дает наука,а не религия.Именно знанием сильны люди,именно знания помогли достичь нынешнего уровня техники,и медицины.От заражения крови помогают антибиотики,а не молитва.

Вера задает направление,которому должен следовать человек и показывает пункт назначения, куда ты придешь в результате. Я знаю куда иду. Я знаю, что если я собьюсь с пути, Бог возьмет меня за шкирку и опять поставит на правильный путь.
 
[^]
phelina
30.01.2017 - 21:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Mahora @ 30.01.2017 - 21:22)
Вера задает направление,которому должен следовать человек и показывает пункт назначения, куда ты придешь в результате. Я знаю куда иду. Я знаю, что если я собьюсь с пути, Бог возьмет меня за шкирку и опять поставит на правильный путь.

Вот о чем я и писала - перекладывание ответственности за свой путь на чужие плечи. Страх одиночества, ответственности и смерти - столпы любой религии.
 
[^]
Acoustic377
30.01.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
phelina
Цитата
Верующие еще жалеют атеистов за то, что они не понимают, какое это счастье.

И в этом они правы, по крайней мере с точки зрения биохимии. Религиозная вера, исполнение религиозных ритуалов дают человекам порцию эндорфинчиков, что приводит в состояние эйфории - счастья, если проще выражаться. Примерно так же, как героин, секс, калорийная еда и влюблённость. У православных верующих это называется "благодать" :)

ЗЫ. Только что мысль пришла - а ещё свежую порцию эндорфинчиков можно поиметь в процессе получения новых знаний! Вот не шутка ниразу. Следовательно, по сути, адепты науки сидят на той же "дури", что и бабушки в церкви, представляете?? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Acoustic377 - 30.01.2017 - 21:42
 
[^]
Mahora
30.01.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Вот о чем я и писала - перекладывание ответственности за свой путь на чужие плечи. Страх одиночества, ответственности и смерти - столпы любой религии.

Ответственность целиком на мне, за выбор, поступки.
 
[^]
Bizenchuk
30.01.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1312
Согласен с Ефимовым. Нет оснований сомневаться в том, что есть вещи недоступные нашему разуму. Да и , как известно, любая продвинутая технология неотличима от магии.

Три закона Кларка были сформулированы известным английским писателем-фантастом и футурологом Артуром Кларком:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
 
[^]
Nimrod13
30.01.2017 - 21:32
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Бог возьмет меня за шкирку и опять поставит на правильный путь.

А мне импонируют люди,которые сами способны взять себя в руки.
Цитата
Вера задает направление,которому должен следовать человек и показывает пункт назначения, куда ты придешь в результате.

И куда идет путь веры?Путь знаний,ведет к изучению,пониманию,и освоению окружающего мира.Заставляет нас искать скрытое за горизонтом,именно жажда знаний способствовала изучению нашей планеты,системы,окружающего космоса,жажда знаний создала инструменты,которыми мы пользуемся,включая компьютеры,и интернет,с помощью которых стала возможной эта дискуссия.Ведь не боги горшки обжигают,а люди.
 
[^]
phelina
30.01.2017 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Религиозная вера, исполнение религиозных ритуалов


О, еще этот момент стоит отметить. Ритуал сам по себе - это попытка человека повлиять на окружающий мир путем договора с Богом или другими высшими силами. Можно поставить свечку вместо того, чтобы идти к врачу, и боженька поможет.

Цитата
Ответственность целиком на мне, за выбор, поступки.


А Бог ответственен за то, чтобы направить или переправить на путь истинный? А если не захочет?) Несмотря на всю веру и доверие?
 
[^]
kuzvv
30.01.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (аметист11 @ 30.01.2017 - 18:47)
Цитата (kuzvv @ 30.01.2017 - 17:22)
а вот назвать государство с атеистической основой просуществовавшее хоть 100 лет вы не способны или я ошибаюсь?

Для начала объясни почему именно 100 лет? Че не 38 например?
Что собственно ты хочешь доказать задавая вопрос про столетнее атеистическое государство? То, что атеизм не может служить основой для общества? Тогда и уважение к женщинам, почитание стариков, любовь к детям тоже.
Ибо нет государства основанного женщинами и просуществовавшего хотя бы 168,5 лет. И дети государств не основывали, и какие-нибудь Василии Алибабаевичи тоже.
И еще, люди всего лишь сто лет назад начали активно бороться с мракобесием и тупостью богомолов. Мы в начале пути. Будет и государство и планеты и вселенные, где богомолы будут исключительно обслугой.

100 лет это 4 поколения людей за этот период уходят люди воспитанные церковью. Да, в том виде как атеизм воспринимается сейчас не может служить основой для общества. Все успехи СССР были достигнуты 2-3 поколением когда еще родители помнили КАК надо воспитывать детей, затем он схлопнуся потому что все стали тянуть одеяло на себя. А я говорю не об уважение к атеистам, а их бездумном отрицании вековых законов воспитания и удержание людей в порядке. Откинув религию атеизм оказался один на один с инстинктами записанными в человека природой и справиться не смог. Да и насчет женщин вы абсолютно правы НЕТ государств основанными ими, все развалились и это ЗАКОН. Так же как невозможность самоорганизации без религии, это ЗАКОН природы который атеисты отрицают, а он их за это наказывает. Насчет МЫ в начале пути первыми возможность жить без Бога и религии ( и соответственно создали атеизм) древние греки, чето долго вы идете в пути. Да и исчезновение ВСЕХ языческих религий (которые были ближе к атеизму ) говорит о том что религия является важнейшим инструментом для общества и плохая религия ведет к снижению способности общества противостоять своим врагам.
 
[^]
phelina
30.01.2017 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
kuzvv

Та да, а в верующей царской России был рай на земле, потому что все верили, воспитывали детей в вере, помнили о заповедях и т.д.

Чего только ни придумывают, лишь бы со своей религией во все щели пролезть.
 
[^]
Nimrod13
30.01.2017 - 21:51
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Так же как невозможность самоорганизации без религии, это ЗАКОН природы который атеисты отрицают, а он их за это наказывает.

Почему это закон?Вот непонятно.
Цитата
Все успехи СССР были достигнуты 2-3 поколением когда еще родители помнили КАК надо воспитывать детей, затем он схлопнуся потому что все стали тянуть одеяло на себя.

Успехи были обусловлены развитием станкостроения,и очень хорошему уровню знаний,и подготовки кадров,от инженера,до рабочего на производстве.Сталин сам американцев приглашал,в начале модернизации,приезжали фордовские специалисты.

Верующие, атеисты и ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51904
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх