С такими зарплатами работать по найму - экономически не целесообразно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntonioKiev
27.02.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (iisysQQ @ 27.02.2020 - 21:00)
З.Ы. лично я, к примеру, могу спокойно запилить себе на ужин омлет из 5ти яиц и 100-150 грам сыра. Вас, сударь, от представления подобного инфаркт не схватит?

Ну вот, видите, по пять яиц жрете, 100-150 граммов сыра насыпаете, а жалуетесь на жизнь и требуете плановую экономику. При ней бы у вас не получилось бы жрать по 150 гр сыра в одно лицо.
 
[^]
DMNeverov
28.02.2020 - 06:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 71
Цитата (iisysQQ @ 27.02.2020 - 22:00)
А почему все сказанное вами относится только к рядовым гражданам? Почему тоже самое не отнести к государству? Вы говорите "6-7к в месяц достаточно для здоровой жизни". А я скажу "для нормального функционирования государства нужно в 5 раз меньше чиновников и разогнаные к хуям "топ-манагеры".

Кстати... А чем вам вариант "смены обстоятельств" варианта 1917го года не нравится? Или "менять обстоятельства" надо так чтобы ни в коем случае не зацепить интересы охуевшиего вкрай капиталиста?

Потому, что я говорил вне политического контекста, а о том, можно или нет питаться на озвученные деньги нормально. Честно говоря подустал объяснять, что "нормально" это с физиологической точки зрения, достаточного для здоровья. Нормальное же в ином понимании, настолько различается у людей, что кому-то хватит 8-12, а другом и 30 в месяц мало на еду.
Я же просто говорю, либо меняй работу, профессию, город, страну, либо живи по-средствам. Ведь некоторые люди хотят жить на широкую ногу, с возможностями и вполовину меньшими достаточного для этого.

Рассуждать на тему экстремизма, насильственного свержения власти вообще не желаю. Только не вздумайте думать, что мне нынешняя власть нравится, всё как раз наоборот.
 
[^]
ЛексКекс
28.02.2020 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (nikolkas @ 26.02.2020 - 22:09)
12 часов в день и шесть дней? Через  месяц ты становишься овощем, через три - полным роботом. Тупым и агрессивным. В 40 - тупо сдохнешь.
Я работал 2 недели без выходных по 12 часов, потом 6 через 2 по 12 часов, когда половина личного состава тупо слегла и график сделали полегче (см. усиления в конце 90-х начале 2000, когда дома в Москве взрывали).
Пока молодой - хватило здоровья, без  сил, личной жизни, вообще жизни за пределами службы. пожрать приготовить некогда, помыться по-человечески. Отходил где-то три месяца.
Если ты считаешь что деньги платить надо только за такой график - проще сдохнуть сразу, ну или сторчишься, ибо жизнь беспросветна.

Я пиздячу 56 часов в неделю. Один выходной.
Единственное что на себя.
В теплом помещении с туалетом, горячей водой, и горячей пищей, а летом - кондишн.
Уже больше 10 лет. До этого - 48 часов в неделю, на дядю.
Последние 6 лет - без отпуска.
Причина одна - жадность.
Ну и семья. Ну и комплекс с 90-х, когда не было у меня обуви нормальной, и одежды.
Однако не голодали - отец ветеринар, и мясо-молоко-творог были всегда.
Я продолжил династию.

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 28.02.2020 - 07:49
 
[^]
PianoSmok
28.02.2020 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Сило! Я прочитал все 39 страниц. Два вечера.

Выводы:
1. Пиздец будет по-любому. Но когда точно и как его избежать - никто не знает.
2. Жрать надо меньше.
3. Вна Малороссиии тоже курят
 
[^]
AFA
28.02.2020 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Сило! Я прочитал все 39 страниц. Два вечера.


Нафига? Как житель Новосиба и работающий в реальном секторе экономики (производство стройматериалов и строительство) заявляю что половина объявлений о З/п 35-40 000 наебалово.Реально люди получают меньше. У нашей конторы тоже объявление в 40 000р. В ОК "ну нужно перевыполнять план, тогда .... а так в средне 35 000". Приходят ко мне в отдел, честно говорю :"дай Бог закрыть им 30 000".
Текучка страшная. Держатся такие старые пердуны как я и селяне с окрестных деревень,.
 
[^]
BorisMoiseev
28.02.2020 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (Yanssen @ 26.02.2020 - 17:46)
Цитата
минимальная зарплата сегодня должна быть от 60000 рублей. Т.е. около $1000. Вот такой размер МРОТ и нужно закреплять в конституции, а все что ниже - это гарантия нищеты. Согласны?


Не согласны. Это обесценит рубль, повысит цены и разогреет инфляцию. И те 60 тысяч будут стоить те же 500 долларов, как и нынешние 30.

То есть действие бессмысленное и ничего кроме популизма не несёт.

И что ты предлагаешь: затянуть пояса и работать за еду, тогда вообще заебись будет?
 
[^]
BorisMoiseev
28.02.2020 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (MM10 @ 26.02.2020 - 18:09)
Цитата
А вот на них, денег уже хватать не будет и для обеспечения этих потребностей нужно будет залезать в кредит. Т.е. отработав месяц на работе, потратив свои деньги, энергию, здоровье, человек ещё и окажется должен. А какой смысл тогда работать, если по итогу ты ещё и оказываешься должен? Вот и получается, что работать сегодня в России за зарплаты ниже 30000 рублей - экономически не целесообразно.

а смысл в том, что без этих пресловутых 30 тыс. руб. ты не сможешь удовлетворить потребности первого порядка (жрачка, дом, сон). А значит, пососешь месяц -другой (лапу или еще что) попрыгаешь, и пойдешь работать и за такие деньги, если других тебе и не предлагают. И еще и им рад будешь. А если долгов накопишь, то еще хуже будет. Бери, что есть. И твои работодатели это отлично знают.
В слове капитализм есть слово капитал. но нет слова милосердие. Поэтому - если государство не устанавливает капиталистам правила игры - то те сами устанавливают правила. И им глубоко плевать, остается у тебя там что то от зарплаты или нет. Хотя не, не плевать. Наоборот, неплохо было бы, чтобы ты при этом еще постоянно занимал денег под проценты у них же.

На самом деле нецелесообразно хотя бы потому, что эту сумму можно поднять на всяких халтурах и подработках, потратив на это куда меньше сил и времени. Мужчине с этим проще: всегда найдется кому нужно прибить гвоздь или подключить лампочку.
 
[^]
Sardelier
28.02.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Хернюнесy @ 27.02.2020 - 18:16)
Цитата (Sardelier @ 27.02.2020 - 01:37)
Цитата
да нет работы в россии,я вот сам авиаконструктор и физик ядерщик ,могу двигатель от боинга собрать или починить реактор на АПЛ,но работы нет и платят 10 тыщ,поэтому я охранник в пятёрочке

Твой тупой и повторяемый из темы в тему троллинг, уж не знаю проплаченный или нет, не так далек от истины. Помню тут в одном из сборников картинок даже демотиватор по этому поводу был.
Вот, нашел.

Я и говорю ,в сша дворник живёт как у нас хороший инжинер или программист с хирургом .Некоторые умники (кремлеботы)начинают считать ЖКХ,цены на жильё,налоги,стоимость медицины и тп.Это всё проделки кремлеботов .Я считаю так например ,просто перевожу зарплаты сша в рубли и вуаля!!! Там сказка а не страна получается ,Я сам туда собираюсь ,буду получать 120 тыс рублей

Жаль картинку твою не могу вставить ,она кстати была бы,А вот получилось

Ну так сравни доходы и уровень жизни американского и нашего инженера, работающего в космической отрасли по всем параметрам. Одинаково будет?
 
[^]
Sardelier
28.02.2020 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Яхонтовый @ 27.02.2020 - 17:02)
Цитата (makahito @ 27.02.2020 - 16:52)
Теперь я знаю кто рацион в ГУЛАГе составлял). Правда он не учитывал, что и въёбывать нужно. Поэтому очень часто "доходяги", получавшие не полноценный паёк жили дольше, получавших дополнительных и работающих.
Это из мемуаров репрессированных, если что.

Знаешь почему смертность из-за сердечно-сосудистых заболеваний, бич современного человека ??? Еда стала слишком дешевой по соотношению энергозатрат на ее получение. В итоге жрать стали в разы больше, чем тратить калорий. Современному офисному работнику и 2000 калорий в день слишком много для обеспечения потребностей организма. А тарелка гречки на воде и пара котлет примерно 500-600 калорий. Вполне достаточно для разового приема пищи, причем там и сложные углеводы и белка дохрена и жиров немножечко имеется. Для людей с работой, связанной с активной физухой - около 3000 калорий. Добавь еще гречки и котлетку. Но ... у нас офисный хомяк, штаны стулом протирающий, на обед обычно берет супчик с мясом - 250-300 калорий, пюрешечку с котлетой - еще 400, салат с кучей майонеза - еще 300, да хлеба грамм 100 - +170 калорий, плюс сладкий чай или компот - еще сотня. В итоге обед у него обходится в 1000+ калорий, а до обеда надо чайку втрепать с плюшкой, а лучше двумя, дома всадить еще тысячи полторы на ужин, и пятьсот на полуночный перекус, да утром хапнуть 400-500. На выходе 3,5-4 тысячи калорий в сутки и +5 килограмм в год. И не надо про гулаги хуйню нести :)

Умеренная и здоровая диета для человека без больших физических нагрузок - это ни хрена не дешево. Она требует как минимум большого разнообразия и, главное, высокого качества потребляемых продуктов. На одной гречневой кашке долго не протянет никто.
 
[^]
iisysQQ
28.02.2020 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (AntonioKiev @ 27.02.2020 - 22:52)
Цитата (iisysQQ @ 27.02.2020 - 21:00)
З.Ы. лично я, к примеру, могу спокойно запилить себе на ужин омлет из 5ти яиц и 100-150 грам сыра. Вас, сударь, от представления подобного инфаркт не схватит?

Ну вот, видите, по пять яиц жрете, 100-150 граммов сыра насыпаете, а жалуетесь на жизнь и требуете плановую экономику. При ней бы у вас не получилось бы жрать по 150 гр сыра в одно лицо.

С чего бы это вдруг не получилось? Вы, сударь, внук Ванги и знаете что могло было бы быть?
Я, кстати, ебашу на 2х работах плюс халтурки. Так что свои 5 яиц и сыр честно зарабатываю. Но меня раздражает тот факт что для того чтобы просто тупо нормально жрат я должен ебашить как конь. Сколько я еще так протяну? Лет 5-10, а потом здоровье скажет "пошел нахуй".
З.Ы. А еще я не женат и детей у меня нет. Так что могу позволить себе тратить все что зарабатываю на себя. Будь у меня ребенок - все стало бы нааамнооого веселей.
 
[^]
BorisMoiseev
28.02.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (Sardelier @ 28.02.2020 - 11:19)
Цитата (Хернюнесy @ 27.02.2020 - 18:16)
Цитата (Sardelier @ 27.02.2020 - 01:37)
Цитата
да нет работы в россии,я вот сам авиаконструктор и физик ядерщик ,могу двигатель от боинга собрать или починить реактор на АПЛ,но работы нет и платят 10 тыщ,поэтому я охранник в пятёрочке

Твой тупой и повторяемый из темы в тему троллинг, уж не знаю проплаченный или нет, не так далек от истины. Помню тут в одном из сборников картинок даже демотиватор по этому поводу был.
Вот, нашел.

Я и говорю ,в сша дворник живёт как у нас хороший инжинер или программист с хирургом .Некоторые умники (кремлеботы)начинают считать ЖКХ,цены на жильё,налоги,стоимость медицины и тп.Это всё проделки кремлеботов .Я считаю так например ,просто перевожу зарплаты сша в рубли и вуаля!!! Там сказка а не страна получается ,Я сам туда собираюсь ,буду получать 120 тыс рублей

Жаль картинку твою не могу вставить ,она кстати была бы,А вот получилось

Ну так сравни доходы и уровень жизни американского и нашего инженера, работающего в космической отрасли по всем параметрам. Одинаково будет?

Зато у директора роскосмоса рогозина зп в два раза выше, чем у директора наса Бранденстайна. Наш-то, бедолага, в два раза лучше, видимо, работает. Слов в общем нет.

Это сообщение отредактировал BorisMoiseev - 28.02.2020 - 12:27
 
[^]
kottt69
28.02.2020 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
Я с 55к не знаю как жить....
 
[^]
ЛексКекс
29.02.2020 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (PianoSmok @ 28.02.2020 - 08:00)
Сило! Я прочитал все 39 страниц. Два вечера.

Выводы:
1. Пиздец будет по-любому. Но когда точно и как его избежать - никто не знает.
2. Жрать надо меньше.
3. Вна Малороссиии тоже курят

Прочитал все за один день , и :
3. Про Малоросию не понял. Но люди там работящие и хитрые, а еда качественная и дешевая. Это пока.
2. Жрать? Сейчас еда недорогая, тут переживать нечего. Кстати поэтому в США так мало социальных демонстраций - все бедняки сытые. Толстые(очень толстые) и сытые.
1. Никакой революции не будет. Нормальные люди успели обзавестись квартирами, машинками, гаражами и дачами. Лодками и удочками. Жить можно, по сравнению с укр, вот там экономическое пикирование и геноцид местного населения.
1.1 В заглавной теме упущен один момент.
Недвижимость, жилье.
Многим она досталась от СССР.
Пенсионерам - однозначно, почти всем.
Это ЕДИНСТВЕННОЕ положительное отличие нашего капитализма от штатовского. В США люди сразу озабочены вопросом жилья. У нас - можно с мамой пожить, и потом дождаться бабушкиной квартирки по линии жены...
Хорошо сторили при Союзе.

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 29.02.2020 - 07:03
 
[^]
Kalyu4ii
29.02.2020 - 08:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Цитата (Yanssen @ 26.02.2020 - 18:36)
Тьфу, плин. Совсем не соображают. Пишу, что смысла нет и шпалят.

=
Объясняю на пальцах. Вот обязали платить минимально 60 тысяч. Это всяким сторожам. Значит нормальным работникам надо платить больше. Откуда владелец предприятия возьмёт деньги? Правильно. Повысит цены на продукцию.

Продавцам и охранникам пятёрочки тоже вдруг платят по 60 тыщ. Значит магазины повысят наценки на товар.

Бюджетников у нас толпень дикая. Им сделать минималку 60 тысяч - значит эти деньги откуда-то должны появиться в бюджете. Или печатать и рубль станет дешевле. Или повышать налоги и тарифы, чтоб были деньги. И рубль всё равно станет дешевле.

=
И на выходе - цены выше, рубль дешевле. И последние работающие предприятия сдохли от непосильной нагрузки и потому что продукция перестала конкурировать с иноземной по цене.

=
Короче всё быстро накроется основательной жопой.

Зрите в корень. Поднятие минимальной зп ничего хорошего не принесет и проблем не решит, а наоборот только усугубит материальное благосостояние населения. История изменения минимальной зп и доллара США в Казахстане 2010 - 14952, USD- 148,
2011-15999, USD-146, 2012-17439, USD-148, 2013- 18660, USD-151, 2014-19966, USD-180, 2015-21364, USD-280, 2016-22859, USD-335, 2017-24459, USD-340, 2018-28284, USD-372, 2019-42500, USD-390. Теперь в июле ещё хотят поднять, а в прибыли только государство осталось. Простой народ как сводил концы с концами так и сводит, только предприятия закрываются не выдерживают конкуренции и цены растут. Как и везде бизнес укрупняется, а мелкий закрывается.
Тут не зарплаты поднимать надо, а цены снижать и делать товары доступными для населения. Даже при курсе 6.22 как везли из России товары так и везут, только вывоз недр ускорился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonkyHot
29.02.2020 - 08:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 699
ну, давайте по чеснокууу.. сын пришел из армии в ноябре, устроили на завод за 30000. ученический отпуск, график 12 3/3. работа в шаговой доступности. квартплаты нет, продуктов тож хуйня уходит. я вот сейчас прикрыл бизнес, встал на учет в ЦЗ, на след неделе пройду 3-х месячные курсы электромонтера, тож пойду на предприятие. почему? нужен больничный, уверенность, время и отпуск. в выхи планирую шабашить. дом построен, машины куплены, теперь хочется просто жить. с учетом шабашек планирую зарабатывать 50000, с учетом жены это около 100000 на семью. в свое время воспользовался предложением, возможностями, плюс порядочность, госпрограмма.
запомните, всем заебись не будет, особенно нытикам, общайтесь с правильными, порядочными, одноклассниками и одногруппниками, где-то стрельнет.
так, канеш, было збс, что устроился на работу, и через пару лет хата, тачка, признание общества...
 
[^]
Смыков
29.02.2020 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (CtrlX @ 26.02.2020 - 23:13)
Нет конечно же, все будем сидеть у работодателя на зарплате и ждать, когда же это он нам её поднимет. При этом, учиться мы не будет, повышать квалификацию тоже, да и вообще развиваться нам не надо. Ведь в топ-манагеры же берут только по блату, а мастером назначают только сына мастера, да и даже простой бригадир, это должность, передающаяся по наследству. Ну и естественно, заниматься нужно только тем, чем начал. Если уж пришел после школы грузчиком на завод, то и нечего ничего менять, грузчик, это отличная профессия, главное, чтобы время свободное было, а то на жизнь не останется.

Вот потому ты и как программист говно и как человек такое же: ну ок, все стали программистами, блядьми и уехали за кордон, лично ты, копаясь в мусорке и дожирая собачью какашку станешь от этого счастлив? Дохера людей, которые в отличии от тебя тупого и жадного обмудка учатся и развиваются причем так, как ты чмо, даже во сне не увидишь, но за это им не платят. По разным причинам, может и не надо никому, может не понятно никому, может и они сами это озвучивать не хотят, но это никак не отменяет того факта, что тебе, уебку, все же хочется ходить по чистым улицам. Или ты настолько оуевшее чмо, что предпочитаешь лазить по кучам мусора? А товары пришедшие в магаз сам с фуры разгружать собираешься? А будет ли тот магаз, если за кассой никого не будет? Все же в бухгалетрии, 1ску настраивают. Да ты сраный сортир себе в халупу не поднимешь, не хо с мешками картохи поебаться? Уебки тупые, а еще типа прогер, интеллектуальная элита... Хуйло ты тупое, и значит уже скоро окажешься на обочине жизни с теми, кого сейчас хуесосишь. Посмотрим как поменяется твоя точка зрения.
 
[^]
picio
1.03.2020 - 04:57
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (ЛексКекс @ 28.02.2020 - 07:48)
Цитата (nikolkas @ 26.02.2020 - 22:09)
12 часов в день и шесть дней? Через  месяц ты становишься овощем, через три - полным роботом. Тупым и агрессивным. В 40 - тупо сдохнешь.
Я работал 2 недели без выходных по 12 часов, потом 6 через 2 по 12 часов, когда половина личного состава тупо слегла и график сделали полегче (см. усиления в конце 90-х начале 2000, когда дома в Москве взрывали).
Пока молодой - хватило здоровья, без  сил, личной жизни, вообще жизни за пределами службы. пожрать приготовить некогда, помыться по-человечески. Отходил где-то три месяца.
Если ты считаешь что деньги платить надо только за такой график - проще сдохнуть сразу, ну или сторчишься, ибо жизнь беспросветна.

Я пиздячу 56 часов в неделю. Один выходной.
Единственное что на себя.
В теплом помещении с туалетом, горячей водой, и горячей пищей, а летом - кондишн.
Уже больше 10 лет. До этого - 48 часов в неделю, на дядю.
Последние 6 лет - без отпуска.
Причина одна - жадность.
Ну и семья. Ну и комплекс с 90-х, когда не было у меня обуви нормальной, и одежды.
Однако не голодали - отец ветеринар, и мясо-молоко-творог были всегда.
Я продолжил династию.

30000$/ГОД или больше зарабатываешь, как минимум, при таком темпе и нагрузке? Нет?? ну, тогда, ты зря это делаешь, просто прогораешь ради прибылей тех, кто "выше" тебя. НЕ свою жизнь живешь, просто, нахуй так жить... Работай не более 40ч/неделю, и не более 1000 часов в год. Поясню. Это оптимальное время работы для нормального человека. Если будешь работать больше, не отдыхать в отпуске, то ты будешь болеть. То есть, не в отпуске будешь положенные 28-45 дней, а болеть эти дни в год стабильно, возможно, в будущем, болеть будешь годы. Всё уже посчитано и проверено людьми, изобретать ничего не надо. Надо правильно работать и правильно отдыхать, тогда болеть не будешь и проживешь дольше. Или же, если готов умереть раньше, то получать деньги в разы (в 10 раз и более) превышающие заработки среднестатистических профессий. К примеру, обычный человек работает и получает 40000/мес. ТО военный в горячей точке должен получать не менее 400000р/мес. Если это не так - это наебалово, так и знай.
 
[^]
ЛексКекс
1.03.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Picio, ты наверное дурак.
Военный в горячей точке заработает 400 тыс, если его не убьют.
И сколько можно находиться на войне? Год? А семья?
А после 50 что ему делать? Бухать каждый день, что я и вижу постоянно(это называется ,,ангина'' на флотском жаргоне)

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 1.03.2020 - 09:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56532
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх