Жениться - не жениться? 10 минусов, 0 плюсов

Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 57  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bart 17 ноя 2019 в 23:25
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Так о том и речь, что хуже можете, а вот лучше нет gigi.gif
zgum 17 ноя 2019 в 23:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (CherryBone @ 17.11.2019 - 22:27)
zgum
Цитата
НО поскольку у этого мужика ни хрена нет, то она решила уйти к нему с домом, который был в свою пору подарен её мужу его родителями. А мужа выставить за дверь.

и чего там муж инвалид беспомощный?? ни голова, ни другие части тела не работают???
что значит выставить? он всяко не полено и не веник...
да и дар, как и наследство, не имеет значения в браке был передан или нет... он может принадлежать только тому, кому предназначен, а чтобы оценивать улучшения для суда нужны документы подтверждающие их стоимость... там жена не бухгалтер случаем?

Он, конечно, не инвалид. НО голова у него сейчас соображает с трудом. Он её любил, на руках носил, пылинки сдувал, а она его вот так бортанула. Никак не смирится его мозг с этой мыслью.

К тому же он - механик, а не юрист. Судиться раньше ему не доводилось. Тем более - по такому поводу. Потому и пребывает в растерянности от её напора по части отъёма дома. И да - в своём доме в итоге пока что живёт он, жена с детьми съехала, снимают с новым мужиком жильё где-то.

Собственно, пост мой был не совсем про то, что парень вот-вот может лишиться всего имущества. Я надеюсь, что суд разберётся и дом останется за ним. Пост был про то, что всё это - совсем не весело. Это больно и неприятно.

Ведь в данном случае, выиграв суд и отправив жену бомжевать, он отправит бомжевать с ней и каким-то левым чуваком своих троих детей. Которых всю жизнь холил и лелеял. Так что радость от победы будет не такой уж и радостной.

Это сообщение отредактировал zgum - 17 ноя 2019 в 23:26
grayDen 17 ноя 2019 в 23:26
Бессмертный пони  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (AlDianochka @ 18.11.2019 - 03:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Во, что и требовалось доказать. Вектор я обозначил верный.
greengrin 17 ноя 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 23:20)

ну если он соответствует СК, то зачем собственно он вообще нужен, если есть сам СК? gigi.gif

Для пущего спокойствия обладателя добрачки и полного понимания расклада второй стороной контракта. И для экономии времени, чтоб каждый шаг не обставлять выписками и нотариусами. Можно не заключать, собственно.
ПосконныйКот 17 ноя 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:12)
Цитата (ПосконныйКот @ 18.11.2019 - 03:07)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 19:48)
Цитата (ПосконныйКот @ 17.11.2019 - 23:44)
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 19:39)
Цитата (ПосконныйКот @ 17.11.2019 - 19:38)

Вот тебя понесло. В споре рождается истина, но ты и спорить не умеешь.
У тебя какая-то наигранная мизогиния.

Вот именно что в споре рождается dont.gif в разговоре с тобой может родится только мигрень, от которой ты перманентно страдаешь

Ты точно поехавший. Против мигрени есть "Кеторол". lol.gif

Нихуя, не помогает.

"Кеторол-экспресс". Снимает мигрень. Не реклама, но за 5-10 минут действует, если 2 таблетки сожрать и чистой водой запить. dont.gif

Попробую при случае. Но у меня эта дрянь хроническая, почти постоянно есть. Возможно, в данном случае, я не показатель.

Да, это страшная проблема, понимаю. У меня раньше было очень часто - лет с 15 до 25. Я просто старался больше гулять, пить больше обезболивающих препаратов. Ещё помогают прогулки босиком по ледяной воде: живу в центре города - речка и пляжи рядом - немногочисленные прохожие думали, наверное, что я топиться решил, когда видели меня в октябре-ноябре в подобном состоянии.

Можно просто холодные ванны принимать в домашних условиях. К врачу идти страшно в любом случае.
Ланьямапрод 17 ноя 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 23:14)
Цитата (Ланьямапрод @ 17.11.2019 - 23:12)

Так вы тут чего,личное имущество думаете можно ли разделить?

Ну типа если при покупке квартиры в браке, например мужем для этого была продана его квартира купленная до брака, то можно выделить эти деньги из общей собственности brake.gif

Ох хитрожопый план. Но всё это работает только в случае если жена тупая курица,и вся её семья такая же. И при этом жена ничего не докладывает .
grayDen 17 ноя 2019 в 23:28
Бессмертный пони  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ящерица @ 18.11.2019 - 03:23)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Старинная французская поговорка: как бы плохо мужчина не думал о женщине, она о нем думает ещё хуже cheer.gif

Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого? gigi.gif
DonDmitry 17 ноя 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (greengrin @ 17.11.2019 - 23:27)
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 23:20)

ну если он соответствует СК, то зачем собственно он вообще нужен, если есть сам СК? gigi.gif

Для пущего спокойствия обладателя добрачки и полного понимания расклада второй стороной контракта. И для экономии времени, чтоб каждый шаг не обставлять выписками и нотариусами. Можно не заключать, собственно.

никакого спокойствия он не дает, от слова совсем!)) Что с ним, что без него, мужика при разводе обдерут именно по СК, хоть с нотариусами, хоть без! lol.gif
Булочка 17 ноя 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Jim1my @ 17.11.2019 - 20:34)
Ну в целом понятно. Бабы - яро защищают институт брака, считая тех, кто с ним не согласен, недостойными размножения в принципе. Это понятно.

Но так же тут на ЯПе есть целая толпа поддакивающих мужчин, основной аргумент которых "ЗА" официальный брак - это дом, уют, семья, тебя ждут. Всё то, что не измеряется деньгами.

А вот теперь вопрос всем счастливо проживающим в браке. Сегодня всё хорошо, сегодня вас дома ждут, сегодня на вашей лестничной площадке вкусно пахнет домашним ужином, и это из вашей квартиры. Завтра вы узнаёте, что ваша благоверная и такая родная любящая жена уже как пару лет имеет интижку на стороне.

Что делать будете, господа?

Давайте конкретно. Что будете делать, если ваш рай начнёт рушиться и полыхать? Или вы думаете, что уж кого-кого, а вас это точно никогда не коснётся? Я же молодец, и деньги в семью, и в сексе хорош, и с детьми занимаюсь. Не согласны, что риск развала просто колоссальный? Ну гляньте на статистику разводов. Случись что - как вы прочитаете первый пост в этой теме? С какими мыслями?

Ответ и так понятен. В нашем менталитете заложен тот самый "авось", который кому-то помогает, а другого в могилу сводит. Авось всё будет хорошо! Авось пронесёт! И только единицы, реально единицы думают и просчитывают ситуацию хотя бы на несколько лет вперед! А уж что касается женитьбы, считать всё нужно до конца жизни. И чётко понимать, что форс мажоры возможны, даже с тобой, таким аккуратным и хорошим. И нужно точно знать - ты готов к проблемам? А решать их как будешь?

А теперь представь: живёшь ты, работаешь, на голубые небеса любуешься, цветочки нюхаешь, слушаешь птичек, а тут вдруг - бах - и падает тебе на голову кирпич. И всё, ты - инвалид, работать не можешь, всё болит и ничего не помогает. Что делать будешь? Ведь строек в городе очень много, в каске редко кто по улицам ходит и схлопотать по башке кирпичом риск просто колоссальный. Понадеешься на авось? Авось пронесёт? Или, просчитав свои перспективы, просидишь дома до конца своей жизни? Да, тебе будет безумно скучно, голодно, неуютно, но ведь нужно точно знать - готов ли ты к проблемам и как будешь их решать? А ведь помимо летающих кирпичей существуют ещё слабоумные водители, неисправные тормоза, отморозки, психопаты, бешеные собаки и агрессивные старушки с клюкой. И что, скажи на милость, удержало всё это тебя в четырёх стенах? Ведь там, за ними - настоящая жизнь. Работа, друзья, любовь, дети, те же птички и голубые небеса. Какой смысл просидеть как крот в своей норе, если всё это пройдёт мимо тебя? Да пусть мне лучше 10 раз изменят, чем я сгнию в безопасности, так и не пожив ни дня нормальной человеческой жизнью.
AlDianochka 17 ноя 2019 в 23:29
Пантера  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:28)
Цитата (Ящерица @ 18.11.2019 - 03:23)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Старинная французская поговорка: как бы плохо мужчина не думал о женщине, она о нем думает ещё хуже cheer.gif

Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого? gigi.gif

Не все... biggrin.gif
Ksenja76 17 ноя 2019 в 23:29
Важная птица  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:28)
Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого?

А привычка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DonDmitry 17 ноя 2019 в 23:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ланьямапрод @ 17.11.2019 - 23:27)
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 23:14)
Цитата (Ланьямапрод @ 17.11.2019 - 23:12)

Так вы тут чего,личное имущество думаете можно ли разделить?

Ну типа если при покупке квартиры в браке, например мужем для этого была продана его квартира купленная до брака, то можно выделить эти деньги из общей собственности brake.gif

Ох хитрожопый план. Но всё это работает только в случае если жена тупая курица,и вся её семья такая же. И при этом жена ничего не докладывает .

Ну да)) Если не признают БК, в случае противоречия СК, то на какое то приложение к ДКП, просто даж смотреть не будут brake.gif
Дэниэлс 17 ноя 2019 в 23:30
Йарило  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:28)
Цитата (Ящерица @ 18.11.2019 - 03:23)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Старинная французская поговорка: как бы плохо мужчина не думал о женщине, она о нем думает ещё хуже cheer.gif

Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого? gigi.gif

больше интересно ,а мужчины там привязаны или что?
grayDen 17 ноя 2019 в 23:30
Бессмертный пони  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Bart @ 18.11.2019 - 03:25)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Так о том и речь, что хуже можете, а вот лучше нет gigi.gif

Они могут лучше, а вот искренне - не могут.
Ksenja76 17 ноя 2019 в 23:33
Важная птица  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Дэниэлс @ 17.11.2019 - 23:30)
больше интересно ,а мужчины там привязаны или что?

Да, надуманным чувством ответственности, за тех кого приручили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aleksus22 17 ноя 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Pespikola @ 17.11.2019 - 16:24)
Булочка
Цитата
Мне почему-то кажется, что один Юрий Гагарин гораздо ценнее для общества

это чем это? правильной политической родословной, крепкими зубами и подходящими габаритами? Там их на кастинге много было, не он так другой бы.

Гагарин по свидетельствам современников был исключительно достойным человеком и настоящим мужчиной - прежде всего. Стать и политическая грамотность - второстепенны.
Bart 17 ноя 2019 в 23:35
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Дэниэлс @ 17.11.2019 - 23:30)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:28)
Цитата (Ящерица @ 18.11.2019 - 03:23)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Старинная французская поговорка: как бы плохо мужчина не думал о женщине, она о нем думает ещё хуже cheer.gif

Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого? gigi.gif

больше интересно ,а мужчины там привязаны или что?

Купи квартиру, построй дом, роди трех детей, заведи кота и узнаешь gigi.gif
grayDen 17 ноя 2019 в 23:35
Бессмертный пони  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ПосконныйКот @ 18.11.2019 - 03:27)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:12)
Цитата (ПосконныйКот @ 18.11.2019 - 03:07)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 19:48)
Цитата (ПосконныйКот @ 17.11.2019 - 23:44)
Цитата (DonDmitry @ 17.11.2019 - 19:39)
Цитата (ПосконныйКот @ 17.11.2019 - 19:38)

Вот тебя понесло. В споре рождается истина, но ты и спорить не умеешь.
У тебя какая-то наигранная мизогиния.

Вот именно что в споре рождается dont.gif в разговоре с тобой может родится только мигрень, от которой ты перманентно страдаешь

Ты точно поехавший. Против мигрени есть "Кеторол". lol.gif

Нихуя, не помогает.

"Кеторол-экспресс". Снимает мигрень. Не реклама, но за 5-10 минут действует, если 2 таблетки сожрать и чистой водой запить. dont.gif

Попробую при случае. Но у меня эта дрянь хроническая, почти постоянно есть. Возможно, в данном случае, я не показатель.

Да, это страшная проблема, понимаю. У меня раньше было очень часто - лет с 15 до 25. Я просто старался больше гулять, пить больше обезболивающих препаратов. Ещё помогают прогулки босиком по ледяной воде: живу в центре города - речка и пляжи рядом - немногочисленные прохожие думали, наверное, что я топиться решил, когда видели меня в октябре-ноябре в подобном состоянии.

Можно просто холодные ванны принимать в домашних условиях. К врачу идти страшно в любом случае.

Я нашел врача, который знает за все это. Подобрали "колеса", чтоб можно было хотя бы функционировать. Но это пожизненно. При отказе, каким бы он ни был, такое начнется...!
Bormoglotik 17 ноя 2019 в 23:35
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Нучотутувас?
Всех обсудили?
Всех осудили? biggrin.gif
alexspspb 17 ноя 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (aleksus22 @ 17.11.2019 - 16:10)
Цитата (DasKochet @ 17.11.2019 - 15:56)
А что по вашему мужчина приобретает в браке кроме обязанностей?



2. Что ты получаешь от штампа в паспорте?

Если возник такой вопрос - не стоит жениться.

А что по вашему мужчина приобретает в браке?

В счастливом - дофига и даже больше. Но это нельзя пощупать и оценить деньгами. Ибо нематериально - душевный комфорт и уют, понимание и поддержка, юмор и смех. Человек, с которым и поговорить интересно и помолчать в кайф. Совершенно другой смысл слова "дом", когда тебя там ждут. Ну и просто - смысл в жизни...

что мешает получить это все без штампа?
штамп в паспорте, это просто метят территорию.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 17 ноя 2019 в 23:36
joker888666 17 ноя 2019 в 23:37
Гондольер  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Bormoglotik @ 17.11.2019 - 23:35)
Нучотутувас?
Всех обсудили?
Всех осудили? biggrin.gif

хуйня..
нет умных мыслей. alk.gif
Дэниэлс 17 ноя 2019 в 23:37
Йарило  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Bart @ 17.11.2019 - 23:35)

Купи квартиру, построй дом, роди трех детей, заведи кота и узнаешь gigi.gif

впизду, вот алименты и гудбай. зато мозг не ебут и секс чаще. cool.gif
grayDen 17 ноя 2019 в 23:38
Бессмертный пони  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 18.11.2019 - 03:29)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:28)
Цитата (Ящерица @ 18.11.2019 - 03:23)
Цитата (AlDianochka @ 17.11.2019 - 23:20)
Цитата (grayDen @ 17.11.2019 - 23:11)
Я не верю в женскую искренность, кроме тех случаев, когда она ругает своего мужчину - выложит все, что она о нем думает на самом деле.

Ошибаешься - на деле чаще всего думаем еще хуже, чем озвучиваем.... gigi.gif shum_lol.gif

Старинная французская поговорка: как бы плохо мужчина не думал о женщине, она о нем думает ещё хуже cheer.gif

Это только подтверждает то, что я - прав. Вот только почему при этом всем женщины держат своих мужчин?
Мучить некого? gigi.gif

Не все... biggrin.gif

Я про традиционные пары, у вас оно, наверное, по-другому?
AlDianochka 17 ноя 2019 в 23:38
Пантера  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Bart @ 17.11.2019 - 23:35)
Купи квартиру, построй дом, роди трех детей, заведи кота и узнаешь gigi.gif

И после узнай как делится имущество и сколько придется платить алиментов.... lol.gif shum_lol.gif
Bormoglotik 17 ноя 2019 в 23:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (joker888666 @ 17.11.2019 - 23:37)
Цитата (Bormoglotik @ 17.11.2019 - 23:35)
Нучотутувас?
Всех обсудили?
Всех осудили?  biggrin.gif

хуйня..
нет умных мыслей. alk.gif

Я так и думал. sad.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 271
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 57  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх