Тема о короткостволах...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
23.07.2016 - 07:09
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
7an77pon7o
Цитата
слёт радетелей за свободный оборот и продажу оружия.

что есть "свободная продажа оружия"?????
 
[^]
Dasoda
23.07.2016 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (BattlePorQ @ 23.07.2016 - 03:15)
Цитата (bravepiggy @ 23.07.2016 - 03:12)
стоимость лицензии на гладкоствол - также в районе 7-8 тысяч

Я как-то тоже уточнял. Из праздного интереса.
7-8К - это чтобы не бегать по очередям. Попробуйте-ка имея непогашенную судимость, заодно состоя на учёте в ПНД, за эти же деньги получить лицензию.

всё решаемо. Лично знаю человека. состоящего на учёте в ПНД и имеющего ВУ. В 14 году водительская медсправка стоила 2500р.
 
[^]
хаупман
23.07.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (KiberLis @ 22.07.2016 - 10:38)
в статье 20.13 КоАП РФ:
«Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой» .


Теперь сабж. Держу свое хозяйство, 12 курочек и петух. В округе есть бродячие собаки. Уже пару раз гонял их палкой - они под забор рыли, только вот их это не вразумило. По нашему кодексу адм.правонарушений если я этих собак застрелю из ружья на своей земле то стану нарушителем и не видать мне нарезного как своих ушей. Осложняет все то, что отдел полиции совсем рядом блин. В интернетах пишут, что даже при защите своего имущество от бродяг человек стрелял в воздух, после вызвал полицию. Бродягам устное внушение - на человека адм. дело по этой статье. А еще с одной стороны тех же бродячих собак в лесу наоборот поощряется стрелять. Даже егеря периодически собирают всех охотников на это дело в т.ч. в заповедниках. И как быть, как оборонить свое хозяйство. Не ножом же их резать, еще под жестокое обращение с животными попадешь.

Не правильно! смотри пункт 2!
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.


3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
 
[^]
Raftor54
23.07.2016 - 08:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
Дико извиняюсь, если кого-то обижу своими мыслями, по поводу активности защитников идеи легализации короткоствола.
1) Не секрет, что мы все имеем уникальный характер, который сплетен из детских проблем и успехов, обид и побед, комплексов и пр. Исходя из этого, любая личность подсознательно или осознано старается себя "компенсировать"
Например: все помнят шутки про размер машины и достоинства, "странно-демонстративное" поведение сексуальных девиатов и прочее.
Дак вот вопрос: не является ли такое жгуче демонстративное требование иметь возможность везде носить короткоствол - анологичным "психологическим костылем" для компенсации своих комплексов. Т.к. любители и ценители оружия (как холодного, так и огнестрельного) на сегодняшний день фактически не имеют ограничений для увлечения своим хобби, при соблюдении действующего законодательства.

2) Вытекающее из 1. Привожу пример на автомобилях, думаю не сложно будет спроецировать на огнестельное оружие. Вот автомобиль скажем премиальной марки и модели. Я уверен что каждый из вас заметил, что водители таких автомобилей делятся на 2 основных группы: 1 спокойные, уважающие себя и окружающих люди (это те кто дорос до такого автомобиля, т.е. для этих людей это просто инструмент на определенном этапе жизни) и 2 - оголделые пидорасы - это те кого мы регулярно видим в роликах, это люди пытающиеся автомобилем компенсировать свои комплексы (для них дорогой автомобильь это символ, того - что теперь они "сверхлюди"). Дак вот теперь ответьте - вы можете предположить как себя начнут вести такие люди получив "свою метку сверхчеловека"

3) "Обратка" на агрессию, аффект - в момент после сильной обиды когда переполняют эмоции, а голова еще не включилась, огенстрельное оружие под рукой это не самое лучшее.

4) Фактор алкоголизации населения - кому нужно увеличение "бытовух" с применением огнестрела?

P.S. Еще раз повторяю это просто несколько мыслей возникших по данной теме, если задуматься можно еще найти таких фактов.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Raftor54 @ 23.07.2016 - 08:10)
Дико извиняюсь, если кого-то обижу своими мыслями, по поводу активности защитников идеи легализации короткоствола.

Прошу прощения, но я по себе отвечу:
*При легализации огнестрельного оружия, я даже не задумаюсь о его приобретении, мне оно не нужно. Я не конфликтный, уступчивый....
Но в жизни всякое бывает, может понадобится.
*Кстати а что Вам имеющим автомобиль мешает использовать его как орудие убийства или защиты? Давайте авто тоже запретим.
Остальное надумано!

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 23.07.2016 - 08:18
 
[^]
Raftor54
23.07.2016 - 08:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:17)
Прошу прощения, но я по себе отвечу:
*При легализации огнестрельного оружия, я даже не задумаюсь о его приобретении, мне оно не нужно. Я не конфликтный, уступчивый....
Но в жизни всякое бывает, может понадобится.
*Кстати а что Вам имеющим автомобиль мешает использовать его как орудие убийства или защиты? Давайте авто тоже запретим.
Остальное надумано!

Вот в том-то и беда, что каждый думает про себя, а если задуматься в целом?
Кроме того, открою секрет, если в жизни случается, то и сейчас можно достать практически все что надо.
 
[^]
ушлепан
23.07.2016 - 08:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 279
Цитата
наркологи, правда, тестируют со всей строгостью и на должном уровне).

Да ладно.я когда справку брал пару секунд в компутере порылись пару вопросов задали и отпусили.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Raftor54 @ 23.07.2016 - 08:24)
Вот в том-то и беда, что каждый думает про себя, а если задуматься в целом?
Кроме того, открою секрет, если в жизни случается, то и сейчас можно достать практически все что надо.

Не пробывал, вроде на апрашке можно найти за 80-150 бачей.
А по мне: травмат бы с почти 100% вырубанием, без высокой летальности(пусть хоть прямо в полицию сообщает при выстреле).
 
[^]
DonDmitry
23.07.2016 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:17)
Цитата (Raftor54 @ 23.07.2016 - 08:10)
Дико извиняюсь, если кого-то обижу своими мыслями, по поводу активности защитников идеи легализации короткоствола.

Прошу прощения, но я по себе отвечу:
*При легализации огнестрельного оружия, я даже не задумаюсь о его приобретении, мне оно не нужно. Я не конфликтный, уступчивый....
Но в жизни всякое бывает, может понадобится.
*Кстати а что Вам имеющим автомобиль мешает использовать его как орудие убийства или защиты? Давайте авто тоже запретим.
Остальное надумано!

Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 08:55)
Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))

По мне логично, автомобилем можно убить, сооствественно нужно запретить.
 
[^]
DonDmitry
23.07.2016 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:58)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 08:55)
Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))

По мне логично, автомобилем можно убить, сооствественно нужно запретить.

Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?))
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 09:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 09:06)
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:58)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 08:55)
Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))

По мне логично, автомобилем можно убить, сооствественно нужно запретить.

Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?))

Объясните разницу между угрозой огнестрельным оружим и авто? Ну акромя что на авто неудобно убивать. Обоснуйте!


Это сообщение отредактировал Voviks77 - 23.07.2016 - 09:21
 
[^]
zoloz
23.07.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 09:20)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 09:06)
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:58)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 08:55)
Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))

По мне логично, автомобилем можно убить, сооствественно нужно запретить.

Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?))

Объясните разницу между угрозой огнестрельным оружим и авто? Ну акромя что на авто неудобно убивать. Обоснуйте!

очень удобно - ярчайше продемонстрировали в ницце
 
[^]
JohnnyL1s
23.07.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
zoloz

Я там задал вопрос - как вас характеризуют слова "пёрнуть" и "обосраться"? ответа не будет?

Кроме того. Насчёт Швеции и "коммунизм". Ролик то скинул про Швейцарию) В курсе что страны разные?) Или это также сложно, как отличить либеральные идеи (мало вам свобод) от социалистических?

Это сообщение отредактировал JohnnyL1s - 23.07.2016 - 10:35
 
[^]
JohnnyL1s
23.07.2016 - 10:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (zoloz @ 23.07.2016 - 12:37)
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 09:20)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 09:06)
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:58)
Цитата (DonDmitry @ 23.07.2016 - 08:55)
Правдо штоле, запретить авто, потому что тебе пистик не разрешают?))

По мне логично, автомобилем можно убить, сооствественно нужно запретить.

Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?))

Объясните разницу между угрозой огнестрельным оружим и авто? Ну акромя что на авто неудобно убивать. Обоснуйте!

очень удобно - ярчайше продемонстрировали в ницце

А теперь, пожалуйста, статистику сколько народу погибает в терактах от огнестрела и автомобиля.
Нам же нельзя строить сомнения по двум, трем случаем убийств из огнестрела. Аналогично по убийствам с помощью авто хотим увидеть.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (JohnnyL1s @ 23.07.2016 - 10:34)
Я там задал вопрос - как вас характеризуют слова "пёрнуть" и "обосраться"? ответа не будет?

Кроме того. Насчёт Швеции и "коммунизм". Ролик то скинул про Швейцарию) В курсе что страны разные?) Или это также сложно, как отличить либеральные идеи (мало вам свобод) от социалистических?

не удачный пример привели. Либералы это ни те кто страну разваливают за госдеповские деньги, а те которые критикуют правительство и общество, в меру своего ума. Я считаю себя либералом, правительство толком критиковать не могу так как не хватает знаний, но общество думаю что имею право критиковать, так как общество акромя черного и белого не видит, а весь мир то по сути серый.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 10:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (JohnnyL1s @ 23.07.2016 - 10:41)
Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?)) [/QUOTE]
Объясните разницу между угрозой огнестрельным оружим и авто? Ну акромя что на авто неудобно убивать. Обоснуйте! [/QUOTE]
очень удобно - ярчайше продемонстрировали в ницце [/QUOTE]
А теперь, пожалуйста, статистику сколько народу погибает в терактах от огнестрела и автомобиля.
Нам же нельзя строить сомнения по двум, трем случаем убийств из огнестрела. Аналогично по убийствам с помощью авто хотим увидеть.

В России в ДТП погибают ~20.000 человек в год(сколько становятся инвалидами не публикуется).
 
[^]
JohnnyL1s
23.07.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 13:46)
[QUOTE=JohnnyL1s,23.07.2016 - 10:41] Вам не кажется что с вашей логикой что то не так?)) [/QUOTE]
Объясните разницу между угрозой огнестрельным оружим и авто? Ну акромя что на авто неудобно убивать. Обоснуйте! [/QUOTE]
очень удобно - ярчайше продемонстрировали в ницце [/QUOTE]
А теперь, пожалуйста, статистику сколько народу погибает в терактах от огнестрела и автомобиля.
Нам же нельзя строить сомнения по двум, трем случаем убийств из огнестрела. Аналогично по убийствам с помощью авто хотим увидеть. [/QUOTE]
В России в ДТП погибают ~20.000 человек в год(сколько становятся инвалидами не публикуется).

Я спросил об терактах с помощью автомобилей. И терактах с помощью огнестрела. Читай внимательней.
 
[^]
JohnnyL1s
23.07.2016 - 11:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 13:43)
Цитата (JohnnyL1s @ 23.07.2016 - 10:34)
Я там задал вопрос - как вас характеризуют слова "пёрнуть" и "обосраться"? ответа не будет?

Кроме того. Насчёт Швеции и "коммунизм". Ролик то скинул про Швейцарию) В курсе что страны разные?) Или это также сложно, как отличить либеральные идеи (мало вам свобод) от социалистических?

не удачный пример привели. Либералы это ни те кто страну разваливают за госдеповские деньги, а те которые критикуют правительство и общество, в меру своего ума. Я считаю себя либералом, правительство толком критиковать не могу так как не хватает знаний, но общество думаю что имею право критиковать, так как общество акромя черного и белого не видит, а весь мир то по сути серый.

В правительстве у нас сидят либералы. Хают их ещё более упоротые либералы.

Свобода приобретения оружия - в чистом видение одно из требований дополнительных свобод, присущих как раз либералам.

Левые патриоты такого не требуют. Это против социалистических идей. Социалисты возлагают на государство дополнительные контроль и ответственность за всем (национализация промышленности, вкладывания в образование, медицину). Разница видна?
 
[^]
JohnnyL1s
23.07.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Теракт в Мюнхене. Сегодня. https://www.gazeta.ru/social/2016/07/22/9705941.shtml

По предварительным данным, которые приводит Reuters со ссылкой на прессу ФРГ, преступник убил как минимум 15 человек, число пострадавших остается неизвестным.

Короткоствол в Германии разрешен. Но что-то пошло не так.

Данных по оружию преступника (легальное или нет) пока нет. Если был псих в полне мог из своего перестрелять. А если нелегальное... Не приходит в голову, что свободные продажи пусть и по правилам приводят в большому распространению нелегальных короткостволов?

Это сообщение отредактировал JohnnyL1s - 23.07.2016 - 11:05
 
[^]
prosvet
23.07.2016 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата
В России в ДТП погибают ~20.000 человек в год(сколько становятся инвалидами не публикуется).
Результат того, что Многие беспредельщики и беспредельщицы купили короткоствольные авто и права для их ношения. Многие убийства на авто остаются фактически безнаказанными - или откуп за убийство или условный срок, к тому же отложенный на 14 лет, и амнистия.
В советское время погибших от личных авто было на порядки меньше, так как короткоствольных авто было на порядки меньше. За убийство на дорогах назначали реальные сроки.
Аналогично и с пистолями - к количеству порубленных топорами и застреленных гладкостволами будут добавляться застреленные более лёгкой и удобной короткописюшной вещицей
да... да... помню... в сейфе... для защиты детей и дома от насильников и грабителей
Цитата
Четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из дедушкиной «травматики». 02.01. Неосторожность взрослого человека, повлекла за собой трагедию, в которой пострадал четырехлетний ребенок.
-------------
В Москве трехлетний мальчик, играя с найденным в квартире травматическим пистолетом, выстрелил себе в голову. Он доставлен в реанимацию Морозовской детской больницы. По предварительным данным, пистолет принадлежал его отцу.
---------------
Стали известны некоторые подробности инцидента в Красносельском районе Петербурга, где в ночь на воскресенье, 15 ноября, 5-летний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета «Оса».
-----------------
В Петербурге госпитализировали четырехлетнего мальчика с ранением головы. Установлено, что ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета, принадлежащего мужчине, который пришел в гости к его родителям, - говорится в сообщении Следственного комитета.
---------------------
5-летний ребенок выстрелил себе в голову. В Муроме по факту небрежного хранения травматического пистолета возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Владимирской области.
-------------------------
Играя с оружием ребенок случайно произвел выстрел себе в голову. ... Как выяснилось, травматическое оружие, из которого в себя выстрелила девочка, принадлежало родному деду пострадавшей
неа... ты же не такой тупой как те родители... ты же работаешь директором в ЧОПе и ходишь в тир... тренируешься доставая хлоп перед зеркалом... твой сын не тупой...
Цитата
Играя с оружием, мальчик случайно выстрелил и попал себе в голову.
Отец школьника работает директором ЧОП "Бимас", а оружие зарегистрировано на 63-летнего деда ребенка.


Это сообщение отредактировал prosvet - 23.07.2016 - 11:26

Тема о короткостволах...
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (prosvet @ 23.07.2016 - 11:15)
Цитата
В России в ДТП погибают ~20.000 человек в год(сколько становятся инвалидами не публикуется).
Результат того, что Многие беспредельщики и беспредельщицы купили короткоствольные авто и права для их ношения. Многие убийства на авто остаются фактически безнаказанными - или откуп за убийство или условный срок, к тому же отложенный на 14 лет, и амнистия.
В советское время погибших от личных авто было на порядки меньше, так как короткоствольных авто было на порядки меньше. За убийство на дорогах назначали реальные сроки.
Аналогично и с пистолями - к количеству порубленных топорами и застреленных гладкостволами будут добавляться застреленные более лёгкой и удобной короткописюшной вещицей
да... да... помню... в сейфе... для защиты детей и дома от насильников и грабителей
Цитата
Четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из дедушкиной «травматики». 02.01. Неосторожность взрослого человека, повлекла за собой трагедию, в которой пострадал четырехлетний ребенок.
-------------
В Москве трехлетний мальчик, играя с найденным в квартире травматическим пистолетом, выстрелил себе в голову. Он доставлен в реанимацию Морозовской детской больницы. По предварительным данным, пистолет принадлежал его отцу.
---------------
Стали известны некоторые подробности инцидента в Красносельском районе Петербурга, где в ночь на воскресенье, 15 ноября, 5-летний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета «Оса».
-----------------
Установлено, что ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета, принадлежащего мужчине, который пришел в гости к его родителям, - говорится в сообщении Следственного комитета.
---------------------
5-летний ребенок выстрелил себе в голову. В Муроме по факту небрежного хранения травматического пистолета возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Владимирской области.
-------------------------
Играя с оружием ребенок случайно произвел выстрел себе в голову. ... Как выяснилось, травматическое оружие, из которого в себя выстрелила девочка, принадлежало родному деду пострадавшей
неа... ты же не такой тупой как те родители... ты же работаешь директором в ЧОПе и ходишь в тир... тренируешься доставая хлоп перед зеркалом... твой сын не тупой...
Цитата
Играя с оружием, мальчик случайно выстрелил и попал себе в голову.
Отец школьника работает директором ЧОП "Бимас", а оружие зарегистрировано на 63-летнего деда ребенка.

Вы количество жертв сравните! Десятки против 20к!
Хотя что нужно чтобы количество жертв упало в 10раз?
Всего то соблюдать скоростной режим.
 
[^]
puhmeh
23.07.2016 - 11:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Dasoda @ 23.07.2016 - 07:21)
Цитата (BattlePorQ @ 23.07.2016 - 03:15)
Цитата (bravepiggy @ 23.07.2016 - 03:12)
стоимость лицензии на гладкоствол - также в районе 7-8 тысяч

Я как-то тоже уточнял. Из праздного интереса.
7-8К - это чтобы не бегать по очередям. Попробуйте-ка имея непогашенную судимость, заодно состоя на учёте в ПНД, за эти же деньги получить лицензию.

всё решаемо. Лично знаю человека. состоящего на учёте в ПНД и имеющего ВУ. В 14 году водительская медсправка стоила 2500р.

Да это бесполезно... Люди свято верят, что стоит ужесточить систему контроля и сразу все станет хорошо.

Конечно, права у нас купить может любой обрыган, чебуреки массово поступают в ВУЗы силовых ведомств помахивая 100 баллами на ЕГЭ, любую мало-мальски серьезную историю с властьимущими замазывают как нехуй делать, но при этом все свято будут соблюдать закон о КС.

Теперь персонально Ежу: среди твоих предложений проскакивало, что надо сделать, чтобы КС гражданин мог купить только через 5 лет после нарезняка, т.е. гладкоствол 5 лет -> нарезняк 5 лет -> КС. Так вот будет примерно так: пока я, ты, Пупкин, Залупкин и прочее быдло будем ждать положенного срока, Анзор с Магомедом намутят в родном Дагестане и Чечне себе такие справочки и понаедут в Москву. Кому от этого хуже - решать тебе, но если ты веришь, что такого не будет, то ты просто недалекий человек, идеалист.

Продолжим. Мелькало тут еще мнение, что ебнуть кого-то с КС равносильно явке с повинной. А теперь гуглим сколько раз тот же чурбан резал, забивал ногами людей на камеру и нихуя ему потом не было. У этих товарищей нет тормозов и если они без малейших колебаний пускают в ход ножи, то где гарантии, что они не станут пускать в ход КС?

Я на юге живу и у меня нет никакого желания иметь под боком шоблу чурок со стволами
 
[^]
andor
23.07.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
Всё познается в сравнении

Согласно данным ООН, в мире пребывает в обороте приблизительно 600 млн. единиц легкого стрелкового оружия, из них 40% - в нелегальном обороте.

Каждый год в мире приблизительно 526 тыс. людей гибнут в результате насильственных преступлений.

Из них:

369 тыс. - в результате умышленных убийств,
55 тыс. - в военных конфликтах,
54 тыс. - в результате неумышленных убийств,
21 тыс. - в результате действий правоохранителей.

Кухонный нож - самое распространенное орудие убийства!!!

Самым распространенным орудием бытового убийства является обычный кухонный нож.

В России, кухонный нож является орудием преступления примерно в половине бытовых убийств

После ножа второе место в рейтинге орудий убийства занимают тяжелые предметы – все от лома до табуретки.

И только потом идет огнестрельное оружие

В общем, в мире, в результате использования легкого стрелкового оружия, преимущественно - нелегального, ежегодно гибнет от 200 до 300 тыс. людей.
Легальное оружие, как орудие убийства, фигурирует приблизительно в 0,5% случаев (за исключением военных конфликтов).

Для сравнения: жертвами врачебных ошибок ежегодно на планете становятся 225 тыс. людей, а в результате несчастных случаев на производстве гибнут 220 тыс.

Статистика, собранная исследователями Гарвардского Университета, навряд ли переубедит ярых сторонников лишения граждан права на вооруженную самооборону, но цифры – в отличие от людей – не поддаются эмоциям и не лгут.
Чем больше «стволов» на руках у законопослушных граждан, тем меньше в стране убийств.
Сотрудники Гарвардского университета, в своей публикации «Сократит ли запрет на оружие число убийств и самоубийств с применением огнестрельного оружия?», привели занятную статистику.

В России, где оружие фактически недоступно простым гражданам, на каждые 100,000 человек населения приходится всего-навсего 4,000 «стволов» - во всяком случае, легальных. При этом, количество убийств с применением огнестрельного оружия составляет более 30 на те же 100,000 человек населения.

Для сравнения, в соседних Финляндии и Норвегии на каждые 100,000 жителей приходится аж 39,000 и 32,000 единиц оружия, т.е. в несколько раз больше, чем в России, но вот количество убийств там никак не больше, а даже на порядок меньше – менее 2 на 100,000 человек населения!

Другими словами, если отбросить все остальные параметры, выходит, что чем больше на улицах вооруженных граждан, тем меньше шансов у убийц...

Что же касается популярного мифа о том, что в Америке наблюдается осложнение криминогенной ситуации из-за того, что на руках граждан – более 110,000,000 единиц оружия, то это – действительно миф. На самом же деле, Соединенные Штаты занимают лишь седьмое место в мире по числу убийств на душу населения, и уступают России, Эстонии, Латвии, Литве, Беларуси и Украине – странам, где получить, к примеру, разрешение на ношение пистолета – большая проблема

Это сообщение отредактировал andor - 23.07.2016 - 11:33
 
[^]
prosvet
23.07.2016 - 11:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 11:25)
Вы количество жертв сравните! Десятки против 20к!
Хотя что нужно чтобы количество жертв упало в 10раз?
Всего то соблюдать скоростной режим.

Есть вероятность что те кто выпилится на дороге не будут застрелены ?
Ты сам подумай - чем больше количество личных короткоствольных авто на дорогах - тем больше жертв.
А с пистолями будет наоборот ?
Про самоубийства детей пистолями в возрасте от 2-х до ** лет статистику знаешь ?
Помнишь как в детстве сам в ствол игрушки смотрел нажимая на пластмассовый курок или направлял на друга и говорил "пах..."?
Цитата
На востоке столицы 11-летний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета, принадлежащего его отцу
в шатах кстати тоже самое... особенно много малолетних убийц и самоубийц в семьях хлопописунов
Цитата
В американском штате Висконсин двухлетний ребенок случайно застрелил свою мать во время езды на машине,
Предмет заинтересовал ребенка, он начал с ним играть и случайно произвел один выстрел в спину 26-летней американке, находившейся в этот ...

Это уже не первый случай, когда жители США становятся жертвами закона о свободном ношении огнестрельного оружия.
Ранее четырехлетний сын случайно выстрелил в мать, активистку свободного ношения оружия. 31-летняя женщина также положила заряженный пистолет на заднее сиденье машины. Малыш нашел его и случайно нажал на курок. Пуля прошла сквозь сиденье, попав американке в спину. Мать мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали.
да да ... самый безопасный штат... умереть от пули, выпущенной собственным двухлетним ребёнком, во имя права защиты от приезжих террористов и насильников и убийц почётно...

Это сообщение отредактировал prosvet - 23.07.2016 - 12:11

Тема о короткостволах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29619
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх