«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КАТАВА
16.08.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
нашли кого спросить... бугага. Чайлфри в 18 лет девочки и 24 года мальчики. То есть люди, которые хотят нормально прожить свою молодость без обузы в виде ребенка и бытовых проблем пару-тройку лет у нас уже чайлдфри?
Я вообще категорически против, чтобы люди в 18 лет женились то, не то, чтобы детей заводили.
Мне в 18 лет мысли о своих детях поднимали только волосы на голове. Пожить нужно сначала для себя, порадоваться молодости, друзьям, тем, что тебе можно ходить спокойно в кино-кафе да хоть куда. Ближе к 30-ти, когда мозг более-менее захочет спокойной жизни, нужно и детей рожать.
 
[^]
KolyaPlus
16.08.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (yorkshire @ 16.08.2016 - 10:00)
И вообще неважно, хочет человек иметь детей или он убеждённый ЧФ. В рамках истории мы просто статистика, поэтому любой выбор - это в любом случае только свои хотелки. Приплетать сюда какой-то долг перед обществом, миссию человека или другие высокие материи смысла нет. Просто у кого-то хобби это путешествия, у кого-то автомобили, у кого-то искусство, у кого-то воспитание детей. Ничего из этого не лучше и не хуже, чем что-то другое, не нужно выдумывать)

Я согласен что заставлять кого то хотеть детей это глупо. Просто обществу давно пора сделать так, что тот кто не хочет иметь детей, не тянул остальных в нищенскую старость. Вот и все. Может правильнее отменить государственные пенсии совсем, я например не хочу что бы мои дети в будущем, кроме своих родителей обязаны были тянуть еще пару-тройку чилдфришных старушек и старикашек. Вот например сейчас мы на социальные фонды тратим примерно 23% от своей зарплаты, в т.ч. примерно 17% это пенсионные отчисления, остальное медицинское и социальное страхование. В будущем моим детям придется на эти же цели отчислять 35-45% от зарплаты, просто чтобы не дать сдохнуть с голода и как то немножко полечить толпы пенсионеров. Как ты себе представляешь отдавать всю жизнь дополнительно 20% от своей зарплаты, чтобы содержать людей, которые ни чего для него не сделали, просто так за то что они есть и прожили прекрасную интересную жизнь.
Я считаю это несправедливым.
 
[^]
dedpixai
16.08.2016 - 10:14
-7
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Ебанутые. Таким в принципе и не нужно размножаться. Всё правильно придумали
 
[^]
КАТАВА
16.08.2016 - 10:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
детей так-то сделать - дело не хитрое, если здоровье позволяет (как оговорка). Тут задача стоит, что ребенка нужно потом кормить, одевать-обувать, учить и всячески из него делать человека. А вот это уже задача сложнее. И чайлдфри реально отвечают на этот вопрос - что им просто не хочется этим заниматься или у них есть те или иные причины этим не заниматься. Да даже банальная боязнь вечного отсутствия денег или наличие малой жилплощади - одна из причин. Не хочет человек детей - ну и не хочет. Пусть живет своей жизнь так, как ему вздумается. Почему нужно их осуждать?
Лучше пусть уж человек живет без детей, раз ему нравится, чем как алкашня по 5-8 детей в нищете выкормить не может.
 
[^]
KolyaPlus
16.08.2016 - 10:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (КАТАВА @ 16.08.2016 - 10:12)
нашли кого спросить... бугага. Чайлфри в 18 лет девочки и 24 года мальчики. То есть люди, которые хотят нормально прожить свою молодость без обузы в виде ребенка и бытовых проблем пару-тройку лет у нас уже чайлдфри?
Я вообще категорически против, чтобы люди в 18 лет женились то, не то, чтобы детей заводили.
Мне в 18 лет мысли о своих детях поднимали только волосы на голове. Пожить нужно сначала для себя, порадоваться молодости, друзьям, тем, что тебе можно ходить спокойно в кино-кафе да хоть куда. Ближе к 30-ти, когда мозг более-менее захочет спокойной жизни, нужно и детей рожать.

На самом деле таких людей очень много, просто не все своей позицией прилюдно размахивают. Просто взять элементарный срез общества - школьный класс. Среди 26 человек моих однокашек 97 г.в. (а нам по 36-37 лет) - нормальная семья и хотя бы 2 детей менее чем у половины, остальные или 1 ребенок или вообще нет, 7 человек точно детей нет и не собираются.
 
[^]
Enemaster
16.08.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Спасибо почитал. Ну не будут плодится Анастасии и Александры, Даши и Дмитрии. Тогда их место займут Ли Сий Цыны, Мухамеды и прочий биоматериал, которому пох когда, где и как размножатся. Свято место пусто не бывает. Есть такое понятие как демографическая миграция. Посмотрите на восток страны и на юг, там уже на один класс всего 2-3 ребенка Русских (я имею ввиду белых Русских). Так что не о глупостях нужно думать а о будущем своей расы своего рода. В Европе уже начали получать "дивиденды" от своей глупости и однополых браков, не дай Бог нам в таком погрязнуть.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 16.08.2016 - 10:27
 
[^]
yorkshire
16.08.2016 - 10:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (KolyaPlus @ 16.08.2016 - 10:13)
Я согласен что заставлять кого то хотеть детей это глупо. Просто обществу давно пора сделать так, что тот кто не хочет иметь детей, не тянул остальных в нищенскую старость. Вот и все. Может правильнее отменить государственные пенсии совсем, я например не хочу что бы мои дети в будущем, кроме своих родителей обязаны были тянуть еще пару-тройку чилдфришных старушек и старикашек. Вот например сейчас мы на социальные фонды тратим примерно 23% от своей зарплаты, в т.ч. примерно 17% это пенсионные отчисления, остальное медицинское и социальное страхование. В будущем моим детям придется на эти же цели отчислять 35-45% от зарплаты, просто чтобы не дать сдохнуть с голода и как то немножко полечить толпы пенсионеров. Как ты себе представляешь отдавать всю жизнь дополнительно 20% от своей зарплаты, чтобы содержать людей, которые ни чего для него не сделали, просто так за то что они есть и прожили прекрасную интересную жизнь.
Я считаю это несправедливым.

А ничего, что я, не имея детей сейчас (может быть и вообще), плачу налоги, на которые строятся школы, детсады, платится зарплата медицинским работникам, учителям и т.п.? Я только в фонд ОМС каждый год плачу больше 30 000 рублей, при том, что в последний раз я приходил в государственную поликлинику 7 лет назад (!) за справкой (!!). Ещё столько же платит моя жена, которая за те же последние 7 лет обращалась в госполиклиники максимум пару раз по плёвому вопросу (читай, консультации). Эти деньги как раз таки идут на оплату лечения детей, старушек, инвалидов, алкоголиков и т.п. И это я молчу про все остальные налоги и взносы в ПФР (включая накопительную часть, на которую нас всех дружно кинули), которые за год составляют просто аховые суммы. Мне их тоже можно сейчас не платить?

Если хочется справедливости - пожалуйста. Платная медицина для всех, включая детей, кроме вызова скорой. Платные роды, платные детские сады. Платное среднее и высшее образование. Платный проезд для всех, включая детей. Каждый откладывает на пенсию себе сам, без солидарной части, сколько накопил - столько в старости и можешь тратить. Вот она, настоящая справедливость. А то, что Вы описали, называется "дайте мне сейчас всё нахаляву, а я и мои дети ничего никому не должны".

Короче, не забывайте, что современные дети их их родители (пособия, маткапитал) обеспечиваются за счёт тех, кто сейчас трудится. Если считаете, что ваши дети им ничего не должны, значит сейчас никто ничего не должен вашим детям. Всё просто.
 
[^]
SHADOWSTALKER
16.08.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (lesuerte @ 15.08.2016 - 17:35)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 15.08.2016 - 17:19)
Могу сказать только одно. Те, кто считает себя "чайлдфри" - ненормальные.
По сути они навешивают на себя ярлык, причисляют к какому-то классу. Стремятся выделиться из общества.
А зачем? Неужели больше нечем выделиться, кроме как похвастаться тем, что не в состоянии родить, воспитать, содержать ребенка? Этим не гордиться надо, а плакать от этого. Потому что такие люди нищие и морально, и физически, и материально. Фактически баласт для общества - вроде бы есть, а толку с них нет.

А те, кто в 18-19 лет заявляют, что они "чайлдфри", просто тупые малолетки, которые либо повелись на "прикольный" тренд, либо не имеют ни капли жизненного опыта.
Придет время и детей захочется иметь. Но будет несколько поздно. Либо по возрасту не получится зачать, либо проблемы у ребенка будут со здоровьем.
Хотя может и лучше, что не заводят такие люди детей. Естественный отбор, знаете ли. Выживает сильнейший.

SHADOWSTALKER
а с чего Вы взяли что мы причисляем себя к какому-то классу,стараемся выделиться из общества? Живем свою жизнь, адекватные детные не акцентируют свое внимание на нашей бездетности. у нас все семейные друзья - с детьми.

А почему просто не сказать - "я не хочу иметь детей"? Чем это плохо? Или это слишком долго произносить и звучит не так броско и круто?)
 
[^]
КАТАВА
16.08.2016 - 10:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (Enemaster @ 16.08.2016 - 14:24)
Спасибо почитал. Ну не будут плодится Анастасии и Александры, Даши и Дмитрии. Тогда их место займут Ли Сий Цыны, Мухамеды и прочий биоматериал, которому пох когда, где и как размножатся. Свято место пусто не бывает. Есть такое понятие как демографическая миграция. Посмотрите на восток страны и на юг, там уже на один класс всего 2-3 ребенка Русских (я имею ввиду белых Русских). Так что не о глупостях нужно думать а о будущем своей расы своего рода. В Европе уже начали получать "дивиденды" от своей глупости и однополых браков, не дай Бог нам в таком погрязнуть.

ну так плодитесь сами. Почему из-за ваших страхов к другим нациям кто-то должен рожать детей, чтобы вы чувствовали себя спокойно? Сами и рожайте хоть по 10 детей русских, кто вам не дает-то?
 
[^]
KolyaPlus
16.08.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (yorkshire @ 16.08.2016 - 10:30)
А ничего, что я, не имея детей сейчас (может быть и вообще), плачу налоги, на которые строятся школы, детсады, платится зарплата медицинским работникам, учителям и т.п.? Я только в фонд ОМС каждый год плачу больше 30 000 рублей, при том, что в последний раз я приходил в государственную поликлинику 7 лет назад (!) за справкой (!!). Ещё столько же платит моя жена, которая за те же последние 7 лет обращалась в госполиклиники максимум пару раз по плёвому вопросу (читай, консультации). Эти деньги как раз таки идут на оплату лечения детей, старушек, инвалидов, алкоголиков и т.п. И это я молчу про все остальные налоги и взносы в ПФР (включая накопительную часть, на которую нас всех дружно кинули), которые за год составляют просто аховые суммы. Мне их тоже можно сейчас не платить?

Если хочется справедливости - пожалуйста. Платная медицина для всех, включая детей, кроме вызова скорой. Платные роды, платные детские сады. Платное среднее и высшее образование. Платный проезд для всех, включая детей. Каждый откладывает на пенсию себе сам, без солидарной части, сколько накопил - столько в старости и можешь тратить. Вот она, настоящая справедливость. А то, что Вы описали, называется "дайте мне сейчас всё нахаляву, а я и мои дети ничего никому не должны".

Короче, не забывайте, что современные дети их их родители (пособия, маткапитал) обеспечиваются за счёт тех, кто сейчас трудится. Если считаете, что ваши дети им ничего не должны, значит сейчас никто ничего не должен вашим детям. Всё просто.

Про здоровье) это называется страхование, я вот например тьфу-тьфу ни разу не был виновником ДТП, но каждый год плачу ОСАГО в размере 15 тыщ. Так и ты 7 лет обращался за справками, а не дай бог, завтра тебе потребуется лечение на сумму гораздо превышающую все твои взносы за прошлые годы. К тому же ты наверное не сам по себе появился на свет, умный сильный и красивый, возможно у тебя есть родители - которые в поликлинике появляются гораздо чаще?

Взносы в ПФР идут в полном объеме на содержание современных пенсов, потому у нас и отобрали накопительную часть пенсии. Потому федеральный бюджет регулярно субсидирует Пенсионный Фонд. Все что мы платим сейчас в ПФ РФ - это возврат долгов нашим родителям и бабушкам, дедушкам. На наши накопления средств нет why.gif

На образование в нашей стране тратятся считанные проценты бюджета, сколько там реально твоих налогов - будет смешно считать.

Какой бесплатный проезд для детей ты имел ввиду?

Детские пособия это что такое?

Маткапитал.. это чуть меньше моих годовых налоговых отчислений) Я за него не держусь. И в конце концов что такое 400 тысяч, против 3-5 млн. пенсии которой тебе придется выплатить когда ты состаришься.
 
[^]
шаражмантаж
16.08.2016 - 11:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
не знаю как эти пионеры, у меня намного все проще, детей я не люблю, жилья своего нет, брать кредит не хочу
 
[^]
yorkshire
16.08.2016 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (KolyaPlus @ 16.08.2016 - 10:55)
Про здоровье) это называется страхование, я вот например тьфу-тьфу ни разу не был виновником ДТП, но каждый год плачу ОСАГО в размере 15 тыщ. Так и ты 7 лет обращался за справками, а не дай бог, завтра тебе потребуется лечение на сумму гораздо превышающую все твои взносы за прошлые годы. К тому же ты наверное не сам по себе появился на свет, умный сильный и красивый, возможно у тебя есть родители - которые в поликлинике появляются гораздо чаще?

Взносы в ПФР идут в полном объеме на содержание современных пенсов, потому у нас и отобрали накопительную часть пенсии. Потому федеральный бюджет регулярно субсидирует Пенсионный Фонд. Все что мы платим сейчас в ПФ РФ - это возврат долгов нашим родителям и бабушкам, дедушкам. На наши накопления средств нет why.gif

На образование в нашей стране тратятся считанные проценты бюджета, сколько там реально твоих налогов - будет смешно считать.

Какой бесплатный проезд для детей ты имел ввиду?

Детские пособия это что такое?

Маткапитал.. это чуть меньше моих годовых налоговых отчислений) Я за него не держусь. И в конце концов что такое 400 тысяч, против 3-5 млн. пенсии которой тебе придется выплатить когда ты состаришься.

Ну по твоим словам всё прекрасно, никому нафиг материнские капиталы, пособия и прочие "подачки" из наших налогов не нужны. Значит я могу сейчас спокойно забить на все налоги и вместо них откладывать побольше деньги себе на старость. Верно я понял?

А если вернутся в реальность, то ты сейчас отлично знаешь, что твои дети будут тянуть будущих стариков. Но при этом, всё-равно призываешь заводить детей. Значит ты сделал свой выбор и сделал его осознанно. Любые жалобы от твоих детей о том, что им тяжело, налоги большие и т.п. - это не ко мне бездетному, это к тебе. Ты всё знал, но всё-равно принял решение завести детей и взвалить на них эту ношу.

Я вот отлично осознаю последствия демографического кризиса и понимаю, что если у меня будут дети, то их задушат налогами (если экономическая модель не изменится). И это ещё один повод для того, что бы подумать, действительно ли мне нужно заводить детей и ставить их в такое тяжёлое положение. Если люди в 20-м веке сначала решили бездумно размножаться, а уже потом вдруг поняли, что планета нерезиновая, а остановиться без тяжёлых последствий уже нельзя - то почему мои дети должны за это отвечать? Проблема то как раз не в ЧФ, а в том, что в своё время многие государства сделали ставку на размножение и перекроили под это мировую экономику. Так что отчасти в бедах твоих детей виновны как раз размноженцы.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 16.08.2016 - 11:13

«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей
 
[^]
Новожилова
16.08.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Нас.рать. Естественный отбор в действии: чайлдфри не оставит потомства. Вымрут сами))).
 
[^]
lesuerte
16.08.2016 - 11:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
Цитата (SHADOWSTALKER @ 16.08.2016 - 10:33)
А почему просто не сказать - "я не хочу иметь детей"? Чем это плохо? Или это слишком долго произносить и звучит не так броско и круто?)

так Вам шашечки или ехать? Вас само слово коробит что ли?
Мне так проще говорить, нежели рассказывать каждому про совокупность причин, сознательный выбор и соответственно, обеспечение собственной старости...
- а почему у вас нет детей?
- потому что не хотим
- а почему не хотите? вы подумайте, бла-бла-бла
- а потому что мы - чайлдфри
- да вы упоротые ебанаты!
- ага)))
 
[^]
MironovKP
16.08.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (KolyaPlus @ 16.08.2016 - 10:01)
Цитата (MironovKP @ 16.08.2016 - 09:43)
Логично, что если отчисления работающих людей тратятся на текущих пенсионеров, то работающие как бы "дают в долг" государству а к наступлению их пенсионного возраста, оно должно этот долг вернуть, а при чём тут дети совсем не понятно.

Ни чего и ни кому ты в долг не даешь, ты просто возвращаешь долг своим родителям через систему пенсионного фонда.
Грубо представь общество в котором все отказались от рождения детей. С чего государство пенсионный фонд будет платить пенсию членам общества по достижению старости?

Во-первых, разом все не откажутся от рождения детей, потому что это один из трёх инстинктов любого животного, а людей, живущих преимущественно инстинктами а не разумом всегда будет подавляющее большинство. А если к отказу от рождения детей прослеживается тенденция, значит есть массовая проблема с благосостоянием народа, так как разумный человек не будет плодить нищету (не имея достаточного для этого материального состояния).
Во-вторых, размер пенсии человека зависит от его личных отчислений в пенсионный фонд, а не от отчислений его детей. Поэтому ваша точка зрения неверна.

Это сообщение отредактировал MironovKP - 16.08.2016 - 12:06
 
[^]
DokBerg
16.08.2016 - 12:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (greez @ 16.08.2016 - 01:45)
Цитата (DokBerg @ 16.08.2016 - 01:38)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 16.08.2016 - 01:27)
DokBerg
как показывает практика, чайлдфри или малолетки и все это пройдет со временем, или те, кто не могут, но свою физическую неполноценность им легче прятать от окружающих под лозунгами и третьи (малый процент), которые осознанно отказываются от идеи деторождения. есть среди них гении, которую жизнь кладут на алтарь науки, например, а есть те, кто решил, что они мегаособенные с кучей доводов и отмазок, в душе же - те же малолетки, которые не могут повзрослеть, боятся ответственности и что придется жить не только для себя.
как-то так, мое мнение.
помню одну девушку на ЯПе, не буду называть ников, она очень ядом брызгала в сторону детей, материнства как такового, потом пошли разговоры, как готовятся, сдают анализы с супругом, в итоге она пропала. надеюсь, у них все хорошо и нет бесплодия.

К сожалению далеко не все - просто не могут. Если не могут - тут какие разговоры.
Только пособолезновать.

Основная масса чайлдфри - это весьма агрессивная публика, настырная, лезущая с пропагандой своей бредятины куда угодно - в принципе очень похожи по нахрапистости, наглости и злости на ЛГБТ, феминисток и прочих номинантов премии Дарвина.

Мне всегда смешно, когда потешаются над очередным идиотом, угробившим себя особо глупо. Просто потому, что многие потешающиеся - ровно такие же номинанты этой премии. не оставляющие после себя потомства.

Даже тут отлично видно - как минусы эта публика сыплет.
А на деле - при всей своей напыщенности и вычурности - банальные пустоцветы.

Пока тут самая агрессивная публика, лезущая со своей, поразительной наглости и нахрапистости, пропагандой - это ты.

И ты можешь это доказать? Опровергнуть сказанное мной?
 
[^]
DokBerg
16.08.2016 - 12:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Crossfire @ 16.08.2016 - 02:41)
Все как всегда, товарищи с детьми агрессивно несут в массы свое понимание счастья, как будто сами себя хотят в чем то убедить, срываясь на личности и оскорбления.
Товарищи без детей стоят на своем и разводят ещё больший срач

А может просто нехуй смотреть как живет сосед и своё драгоценное мнение по этому и другим вопросам засунуть в жопу?

Страна вечных советчиков и вечнозеленых помидор, таксисты рассуждают о политике, за нравственность нам толкают речи те кто с удовольствием изменит жене, пациенты и жертвы абортариев, псих и наркодиспансеров, домашние тираны, закомплексованная гнусь, пивные алкоголики и игроманы, вся эта публика со смаком развозит чужие проблемы и озвучивает своё, единственно верное мнение.

Эй, любители детей, расскажите раз вы все души в отпрысках не чаете, кто эти подлецы что бросают своих детей? Почему каждый второй ребенок в России воспитывается в однополой семье, с мамой и бабушкой?
Это не вы, это всегда другие, да? Зато вы обеспокоены геями, а то что растут поколения психически покалеченных детей-безотцовщины, вам похуй, лишь бы не пидары. А они воспитывают таких же своих детей и круг замыкается.

Ау, чайлдфри, вам не обидно что наша страна достанется другим? А хотя вам похуй. К вам тоже не достучатся.

Нормальные родители воспитывают нормальных людей. Валить всех в одну кучу - странно. И достучаться очень просто - пока ко мне не лезут с требованиями и рекламой всякого человеконенавистнического - мне плевать, чем публика занимается.

Когда идет наглая и старательная реклама очередного течения номинантов премии Дарвина - это бесит, потому как угрожает лично мне. Что непонятного?

Достаточно наглядно - вон в США уже нормального человека и на работу не возьмут, а гомосека взять обязаны. Иначе засудит. Это как? Все эти меньшинства, требующие себе преференций - могут получить преимущества только за наш счет - за счет большинства. И нахер оно надо, если сами они ни о каких своих обязанностях не говорят.

Еще раз - содержать. опекать, лечить и защищать состарившихся чайлдфри, ЛГБТ и прочих чайлдхейтеров вынуждены будут дети тех, кто этой херней не страдал. ну и оно нужно?
 
[^]
DokBerg
16.08.2016 - 12:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (vlad107 @ 16.08.2016 - 04:43)
Ситуация в стране дикая! Вот чайлдфри и появляются..

В Европе и без этого движения рождаемость падает....причина отсутствие нормального будущего у детей.

Сейчас в основном заводят детей восточные нации, мусульмане и т.д. и по многу..сразу трое четверо...для них норма.

Чем образованнее человек тем позже он задумывается о "потомстве" беспокоясь сначала о его благосостоянии и его будущем. Многие рожают не задумываясь о последствиях..отсюда и такое количество детдомов и брошенных детей отказников Россия в лидерах по этому показателю...последние 20 лет.

Социальная неразбериха, кризис каждые 5-6 лет не дает выбора....многие откладывают на потом...а потом уже поздно....и в общем то уже и не нужно...

В 2009 году в России было 142 тысячи детдомовцев. Сейчас, в 21-м веке, в «светлом будущем», наступившем после «углубления» и «перестройки» социализма, сирот больше, чем сразу после войны.

Сейчас в России две тысячи детских домов.

За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей, а за рубежом - 21.

Причиной сиротства в наше время является не смерть родителей, а экономическая ненужность детей для родителей.

И вся эта информация не публикуется...хотя является четким сигналом происходящего в стране.

Даже по названию движения - чайлдфри и чайлдхейтеры - видно, откуда оно пришло.

И человек образованный - как раз понимает, что дети необходимы. это всякая недообразованщина вишь самосовершенствуется типа, любя себя.
 
[^]
greez
16.08.2016 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (DokBerg @ 16.08.2016 - 12:14)
И ты можешь это доказать? Опровергнуть сказанное мной?

Конечно. Только время тратить не буду на опровержение всей твоей чуши. Достаточно твоего сравнения потенциального убийцы со свободой выбора.
 
[^]
DokBerg
16.08.2016 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (stef2005 @ 16.08.2016 - 07:41)
Цитата (DokBerg @ 16.08.2016 - 01:13)
Цитата (stef2005 @ 16.08.2016 - 00:23)
Цитата (DokBerg @ 15.08.2016 - 23:15)
Чайлдфри - убогие инфантилы, которым даже сношаться влом.


хочешь тебя в рот посношаю?

Нет, мне не симпатичны гомосеки. Впрочем, как и чайлдфри.
Это две составляющие части одного общего процесса - депопуляции населения.

К слову сказать - гомосеки - тоже чайлдфри.
Так что иди, убогий, ты мне не интересен.

Тебе вот к такому лучше обратиться, вы найдете друг друга.

гомосек не тот, кто ебет, а тот, кого ебут. Иди ложку сверли петушила.

Ой, какой ты грозный. Вах, баюс, баюс.
В жизни ты такой же свирепый или из-под шконки не вылезаешь? sm_biggrin.gif
 
[^]
KolyaPlus
16.08.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (MironovKP @ 16.08.2016 - 12:03)
Во-первых, разом все не откажутся от рождения детей, потому что это один из трёх инстинктов любого животного, а людей, живущих преимущественно инстинктами а не разумом всегда будет подавляющее большинство. А если к отказу от рождения детей прослеживается тенденция, значит есть массовая проблема с благосостоянием народа, так как разумный человек не будет плодить нищету (не имея достаточного для этого материального состояния).
Во-вторых, размер пенсии человека зависит от его личных отчислений в пенсионный фонд, а не от отчислений его детей. Поэтому ваша точка зрения неверна.

на первое - наверное хуже всего дело с благосостоянием обстоит в Западной Европе. И на чужом горбу в рай это конечно збс cool.gif

на второе - Накопительную пенсию в нашей стране наверное окончательно похерили, так что ваших денег там больше нет. Сейчас пенсионный фонд даже вообще отходит от денег в своих расчетах, переходят к баллам, которые показывают 1) Уровень вашего дохода в течении трудового стажа, долю от которого необходимо воспроизвести на пенсии; 2) Как добросовестно вы выполняли свои обязательства по содержанию на пенсии предыдущих поколений, если Вы бегали от пенсионных взносов обделяя своих родителей, то и вас незачем кормить.
 
[^]
DokBerg
16.08.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bazilvs @ 16.08.2016 - 09:10)
навязанный бред, метод геноцида, я понимаю чайлфри у китайцев, а у славян должно быть по 10 детей, кому вся страна достанется? чуркам или китаезам?

То-то и оно, что воевать нынче страшновато, а впердолить недоумкам с пяток идиотских поведенческих стереотипов, выдав их за офигенную прогрессивность и продвинутость - вполне годные дает результаты, вполне сравнимые с военным геноцидом. только все идет тихо и матценности не страдают.
 
[^]
Garik499
16.08.2016 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
KolyaPlus
Я не думаю, что твоим детям придется платить 40% с доходов в ПФР, чтобы содержать толпу бездетных пенсов. Скорее всего yorkshire и другие одинокие пенсы будут получать мизерную пенсию и бухтеть про то, что вот они когда-то при царе Горохе платили налоги)
Но если голова будет на плечах, то накопят сами себе на достойную старость.
 
[^]
Skidis
16.08.2016 - 12:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7349
И снова за последние страницы агрессивные комментаторы - "любители детей". Вы своих с такой же агрессией воспитываете?
Столько грязи вылили. Обзываете, как старушки "порчу наводите", желчь и злоба так и плещет. Как вы там ещё не захлебнулись?

Почему, будучи счастливыми с детьми вы столь агрессивны к тем, кто спокойно отписался здесь, что не хочет детей?
Счастливые люди не ненавидят других. Вы завидуете, что кто-то может смело заявить, что у него есть лишние деньги и время?
Ощущение, что вы родили потому что вам это навязали и вы сейчас "защищаетесь".

Вы боитесь китайцев? Заведите 10 детей - вы ж их любите. Почему за ваши хотели должны отвечать другие?

Удивляют комменты про "инфантилизм". А умение присунуть, а потом родить - это значит познать вселенскую мудрость?

Есть тут пара комментаторов с детьми, которые не агрессивны и просто радуются своим детям. Вот по ним чуется, что они счастливы. Я за них рада.
А другие пытаются навязать свое понятие счастья. А вроде взрослые люди и должны понимать, что ощущения радости у разных людей бывают от разного.

Это сообщение отредактировал Skidis - 16.08.2016 - 12:54
 
[^]
yorkshire
16.08.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Garik499 @ 16.08.2016 - 12:37)
KolyaPlus
Я не думаю, что твоим детям придется платить 40% с доходов в ПФР, чтобы содержать толпу бездетных пенсов. Скорее всего yorkshire и другие одинокие пенсы будут получать мизерную пенсию и бухтеть про то, что вот они когда-то при царе Горохе платили налоги)
Но если голова будет на плечах, то накопят сами себе на достойную старость.

Навряд ли, я себе уже давно на пенсию откладываю. Ни от государства, ни от ваших детей не дождёшься помощи. Тем более, кто сказал, что они будут платить все налоги, быть может будут хитрожопить и уклоняться, но всем рассказывать, как они содержат армию стариков. Если вы, их родители, уже сейчас практикуете философию "нам должны - а мы нет", то навряд ли они будут кого-то там содержать.

Ну и опять же, в том, что будет происходить дальше виноваты не столько ЧФ, сколько вы сами. То, что сейчас происходит с пенсией - это банальная пирамида, так как подразумевается, что детей всегда должно быть больше, чем стариков. Но каждый разумный человек знает, что шарик под названием Земля не резиновый и подобные пирамиды всегда заканчивают одинаково. Рано или поздно эта система рухнет, чем позднее это случится, тем больнее будет. Ведь уже при ваших внуках в мире будет гораздо больше стариков, чем есть сейчас и всех их тоже надо будет содержать, либо увеличивать пенсионный возраст, что сейчас и практикуется. Или думаете, его увеличивают просто так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68789
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх