Российские телеканалы: «В Беларуси на людей нападают за то, что они русские».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mourner
16.01.2019 - 15:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (Ptizo @ 16.01.2019 - 14:17)
Евросоюз - довольно неоднородная организация. Страны еврозоны гораздо глубже интегрированы в экономику друг друга, чем неевровые. Эмиссией евро занимается ОДИН единственный европейский банк. Инвестициями занимается тоже единый орган, который содержится на взносы членов еврозоны и не будет рассматривать инвестиции в Польшу, ибо та не в еврозоне.
Никто ж не говорит, что невозможно иметь союзные договорённости и пользоваться нацвалютами. Речь о том, что когда лукашенке предложили перейти на единую валюту, он задвинул, что готов, но чтобы он обладал независимым правом эмиссии. Можешь себе представить, чтобы польша сказала "мы готовы войти в еврозону, но чтоб у нас было право печатать евро сколько угодно и когда угодно"?

Полагаю, в случае эмиссии в ЕС, в обсуждении условий участвуют все. А в случае эмиссии в связке Беларусь-Россия, полагаю, обсуждать будет нечего. Ибо "они и так у нас на шее сидят" и "пусть скажут спасибо, что мы их кормим". И еще "да кто они такие, чтобы нам что-то диктовать?"
 
[^]
exLeft
16.01.2019 - 16:05
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (snike912 @ 16.01.2019 - 13:48)
Великобритания, зеркала от Камазов какие-то..Так нападают в Беларуси на русских людей или нет?

Судя по комментариям беларусов им похеру

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
exLeft
16.01.2019 - 16:12
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Ptizo @ 16.01.2019 - 13:04)

Я считаю, что при гипотетическом объединении россии и белоруссии, житель омска равен жителю гомеля. Но из этого равенства не вытекает равенства россии и белоруссии как стран, потому что в таком случае 9 миллионов белорусов равны 150 миллионам россиян, житель гомеля уравнивается пятнадцатью жителями омска.

Русланд Русланд убер алерс?

Есть страны второго сорта потому что они беднее?


И да, не вы ли квасные ноете когда пиндосы в очередной раз
Россию по лбу стучат? Типа как они смеют, все страы равны biggrin.gif
Исходя из твоей логики. Пиндосы могут хуйню творить, потому что их больше и они богаче?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ptizo
16.01.2019 - 18:01
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Mourner @ 16.01.2019 - 15:22)
Цитата (Ptizo @ 16.01.2019 - 14:17)
Евросоюз - довольно неоднородная организация. Страны еврозоны гораздо глубже интегрированы в экономику друг друга, чем неевровые. Эмиссией евро занимается ОДИН единственный европейский банк. Инвестициями занимается тоже единый орган, который содержится на взносы членов еврозоны и не будет рассматривать инвестиции в Польшу, ибо та не в еврозоне.
Никто ж не говорит, что невозможно иметь союзные договорённости и пользоваться нацвалютами. Речь о том, что когда лукашенке предложили перейти на единую валюту, он задвинул, что готов, но чтобы он обладал независимым правом эмиссии.  Можешь себе представить, чтобы польша сказала "мы готовы войти в еврозону, но чтоб у нас было право печатать евро сколько угодно и когда угодно"?

Полагаю, в случае эмиссии в ЕС, в обсуждении условий участвуют все. А в случае эмиссии в связке Беларусь-Россия, полагаю, обсуждать будет нечего. Ибо "они и так у нас на шее сидят" и "пусть скажут спасибо, что мы их кормим". И еще "да кто они такие, чтобы нам что-то диктовать?"

Обсуждать - это всегда пожалуйста. Я повторюсь, если вы невнимательно читали. Есть ЕЦБ в еврозоне. Он занимается эмиссией евро эксклюзивно, и участвует в эмиссии нацвалют, входящих в ЕС. В ЕЦБ есть представители всех стран, входящих в еврозону. Чтоб пообсуждать. А потом, наобсуждавшись, шестеро членов правления принимают решения. И принимают их в интересах Германии, как топовой экономики евросоюза. Не британии, не франции и не италии. Несмотря на то, что президент банка - итальянец, бывший председатель банка италии.
Потому что ЕЦБ - это, блядь, коммерческая структура, а не национальная. И заинтересована она в деньгах, а не в чьих-то нацпонтах.
И никакая словакия не залупится "чо это германии столько ништяков, давайте нас развивать, не то обидимся, мы ведь сильное независимое государство".
 
[^]
Roman001
16.01.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
А я тебе скажу когда - когда Польша была в составе империи. Тогда поляков как раз и считали братьями, только подпорченными католичеством и польским языком, от чего лечили русской церковью (ей лечили в русские даже татар) и обучением в школах на русском языке, отчего у поляков весьма неиллюзорно бомбило. А как только поляки перестали быть частью империи - они из братьев превратились в пшеков, пшиндей и так далее, как и хохлы, бульбаши и так далее и тому подобное.

поляки и в империи жили обособленно в своём царстве польском , а уж подгадить царю батюшке они тут как тут и с наполеоном за компанию . так что поляки нам не братушки как и русские полякам так исторически сложилось к тому же у поляков вековая обида за проигрыш в освоении земель московское царство оказалось сильнее .
 
[^]
bagira82
16.01.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5013
Цитата (qwert75 @ 16.01.2019 - 10:55)

Как обманчива внешность.... сказал ёжик слезая с кактуса.
Это точно ваша фотка? Как-то стиль общения не совсем женский, тем-более женщины с двумя вышами.

Стиль общения у меня такой, которого заслуживает собеседник. Тут мкжичье привывыкло тыкнуть женский пол и девушки будут молчать. Я же начинаю методично тыкать в факты, и очень смешно как потом начинают верещать в ответ.
Цитата
Да и вообще, что может мотивировать женщину влезать в каждый срач касающийся межнациональных вопросов. Не, если конечно второе высшее получать в заведении на Мичуринском

Именно межнациональная тема мне очень интересна и второе образование этой темы как раз касается. Неинтересны лишь те кто начинают срач на оскорблении языка-нации, по своему скудоумию, и неважно какого языка или народа это касается. Иногда надо поставить быдло в стойло. Тут на ЯПе этого очень не хватает. Заметь, на мои изначальные вполне нейтральные высказывания, первыми начинают как раз визжать неадекватные. Вот и приходится воспитывать.
 
[^]
mrPitkin
16.01.2019 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Roman001 @ 16.01.2019 - 20:14)
Цитата
А я тебе скажу когда - когда Польша была в составе империи. Тогда поляков как раз и считали братьями, только подпорченными католичеством и польским языком, от чего лечили русской церковью (ей лечили в русские даже татар) и обучением в школах на русском языке, отчего у поляков весьма неиллюзорно бомбило. А как только поляки перестали быть частью империи - они из братьев превратились в пшеков, пшиндей и так далее, как и хохлы, бульбаши и так далее и тому подобное.

поляки и в империи жили обособленно в своём царстве польском , а уж подгадить царю батюшке они тут как тут и с наполеоном за компанию . так что поляки нам не братушки как и русские полякам так исторически сложилось к тому же у поляков вековая обида за проигрыш в освоении земель московское царство оказалось сильнее .

У поляков и финов в царской России были свои виды на жительство и монеты. Они были в личной унии с царями.
 
[^]
phelina
16.01.2019 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (makahito @ 16.01.2019 - 12:11)
Для экономических отношений, торговаться за улучшение условий, это нормально, а вот приписывать белорусам русофобию, выдумывать каких-то мифических казаков в белорусском метро и пытаться привить белорусофобию нам, это некрасиво и не нужно. Беда в том, я говорю только о наших властях и о нашей пропаганде, как в Белоруссии - не знаю

Практически слово в слово мой текст далеко на предыдущих страницах. Из-за экономических споров одна сторона прибегает к разжиганию межнациональной розни. Лукашенко, кстати, в своих обидках никогда не высказывается плохо о россиянах как о народе, только о российском правительстве или менеджерах.
 
[^]
Секунда
16.01.2019 - 21:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Цитата (Nimrod13 @ 16.01.2019 - 00:12)
AntonioKiev
Цитата
Проблема в том, что ни один из тех, кто громче всех кричит про братские народы - не понимает ни слова ни на белорусском ни на украинском, ни даже на польском языке, а ведь поляки тоже были самым первым братским народом еще до 1918 года, хотя и беларусы и украинцы и поляки с легкостью понимают друг друга.

Зато понятен болгарский и сербский, так как огромное влияние на русский, болгарский и сербский оказал церковно-славянский язык.

Кстати, отличное замечание твое, которое по выводам неверно, но прямо и жирно перечеркивает так старательно создававшийся и так яростно защищаемый до сегодняшнего дня миф о едином народе или там о "братских народах".

Рекомендую в этом направлении старую, но не теряющую актуальности работу нашего беларусского автора Вадима Деружинского "Миф о триедином народе". Дает ответы на множество вопросов, если есть желание их получить.

"...Если это якобы «триединый народ», то почему в таком случае беларусы, украинцы, поляки, чехи, словаки говорят в знак согласия славянское «Так», а русские говорят «Да» - как болгары, турки и румыны с молдаванами?

Эта странность объясняется просто. Коренное финское население Центральной России учили славянскому языку болгарские попы - с приобщением паствы к христианству. Отсюда и пришло в язык московитов балканское «Да», которое чуждо славянскому языку."

©

http://www.secret-r.net/arkhiv-publikatsij...riedinom-narode
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (Секунда @ 16.01.2019 - 21:40)
Цитата (Nimrod13 @ 16.01.2019 - 00:12)
AntonioKiev
Цитата
Проблема в том, что ни один из тех, кто громче всех кричит про братские народы - не понимает ни слова ни на белорусском ни на украинском, ни даже на польском языке, а ведь поляки тоже были самым первым братским народом еще до 1918 года, хотя и беларусы и украинцы и поляки с легкостью понимают друг друга.

Зато понятен болгарский и сербский, так как огромное влияние на русский, болгарский и сербский оказал церковно-славянский язык.

Кстати, отличное замечание твое, которое по выводам неверно, но прямо и жирно перечеркивает так старательно создававшийся и так яростно защищаемый до сегодняшнего дня миф о едином народе или там о "братских народах".

Рекомендую в этом направлении старую, но не теряющую актуальности работу нашего беларусского автора Вадима Деружинского "Миф о триедином народе". Дает ответы на множество вопросов, если есть желание их получить.

"...Если это якобы «триединый народ», то почему в таком случае беларусы, украинцы, поляки, чехи, словаки говорят в знак согласия славянское «Так», а русские говорят «Да» - как болгары, турки и румыны с молдаванами?

Эта странность объясняется просто. Коренное финское население Центральной России учили славянскому языку болгарские попы - с приобщением паствы к христианству. Отсюда и пришло в язык московитов балканское «Да», которое чуждо славянскому языку."

©

http://www.secret-r.net/arkhiv-publikatsij...riedinom-narode

Вадим Владимирович Деружинский родился в 1965 году в Ростове-на-Дону, с 1977 года живет в Минске. Служил в войсках РВСН в Архангельской области, окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков, работал переводчиком в Болгарии, затем пять лет был советником Аналитического управления Исполнительного секретариата СНГ в Минске.

С 1998 года по настоящее время - главный редактор и соиздатель "Аналитической газеты "Секретные исследования". Автор книг на темы непознанного и альтернативной истории - "Энциклопедия аномальных явлений" (2008), "Теория заговора" (2009), "Тайны беларуской истории" (2009) и других.

Альтернативщик и искатель непознаного=сказочник. А значит твой пост про болгарских попов такое же пиздабольство как про татаров-христиан, которых Ермак крестил через целование своего хуя.
По ссылке ниже информация для размышления об этом писателе
https://art-of-arts.livejournal.com/144024....098840#t6098840
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GadskiyPapka - 16.01.2019 - 22:33
 
[^]
OTerr
16.01.2019 - 22:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Цитата (DrCid @ 15.01.2019 - 14:32)
И собственно, я как белорус не могу понять, зачем это делать?
В новогодние праздники огромное количество россиян в Минске, отношение позитивное у наших людей к Вам, да в принципе как к своим. Вы про это БНФ почитайте там, 3 человека которые перегрызлись между собой. Зачем раздувать, нагнетать и врать? И вот реально же после таких сюжетов многие задумаются, а на фига нам смотреть эти липовые, пропагандистские новости.

И я , собственно, как русский, понимаю и поддерживаю тебя. Это не Россия наезжает на Белорусь, это банда захватившая власть в стране.
 
[^]
Секунда
16.01.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 22:13)
[QUOTE=Секунда,16.01.2019 - 21:40] [QUOTE=Nimrod13,16.01.2019 - [/QUOTE]
Вадим Владимирович Деружинский родился в 1965 году в Ростове-на-Дону, с 1977 года живет в Минске.

Альтернативщик и искатель непознаного=сказочник. А значит твой пост про болгарских попов такое же пиздабольство как про татаров-христиан, которых Ермак крестил через целование своего хуя.


Опровергни по сути. Вместо упражнения в целованиях хуёв.

Понимаю, но не сочувствую по поводу того, что для тебя искать непознанное, познавать неизвестное тебе = сказочничеству.

Помнишь...О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

К сожалению, конструкция, созданная пропагандой, сразу развалится от познания очевидных исторических фактов широкими массами. Оттого так яростно защищаема до сего дня.

А ты читай, и не только сказки, а хотя бы то, что изучили ищущие непознанное)
 
[^]
Секунда
16.01.2019 - 22:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
С удовольствием дочитала тему.

Выводы неутешительные. Беларусы в массе своей болеют беспечностью и доверчивостью. Россияне не понимают, как можно сотрудничать равноправно и партнерски с субъектом, географически, экономически и т.д. меньшим себя самих. Интересно, как это умудряются делать другие страны, сохраняя при этом и уважение к интересам друг друга, и получая экономическую выгоду?
Странное чувство от прочтения гордецов за Пушкина, пишущих по-русски с дичайшими ашипками.

В общем, поживем-увидим, чем закончится очередной виток "крепкой братской дружбы навек".
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
[QUOTE=Секунда,16.01.2019 - 22:33] [QUOTE=GadskiyPapka,16.01.2019 - 22:13] [QUOTE=Секунда,16.01.2019 - 21:40] [QUOTE=Nimrod13,16.01.2019 - [/QUOTE]
Вадим Владимирович Деружинский родился в 1965 году в Ростове-на-Дону, с 1977 года живет в Минске.

Альтернативщик и искатель непознаного=сказочник. А значит твой пост про болгарских попов такое же пиздабольство как про татаров-христиан, которых Ермак крестил через целование своего хуя.

[/QUOTE]
Опровергни по сути. Вместо упражнения в целованиях хуёв.

Понимаю, но не сочувствую по поводу того, что для тебя искать непознанное, познавать неизвестное тебе = сказочничеству.

Помнишь...О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

К сожалению, конструкция, созданная пропагандой, сразу развалится от познания очевидных исторических фактов широкими массами. Оттого так яростно защищаема до сего дня.

А ты читай, и не только сказки, а хотя бы то, что изучили ищущие непознанное) [/QUOTE]

Таким как ты хоть ссы в глаза все божья роса. Я ссылку оставил, почитай, смажь маслом заржавевшие шарики. Вот тебе еще ссылочка:https://ukraine-russia.livejournal.com/1756343.html
там в комментах человек описывает, как на форуме вашего писателя писал опровержения, и выкладывает ссылки, передя по ним получаешь 404,писатель не любит критики, пользуется на своем форуме оружием "бан" называется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GadskiyPapka - 16.01.2019 - 23:00
 
[^]
gold19
16.01.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (para9mm @ 15.01.2019 - 16:01)
Цитата (pticeed @ 15.01.2019 - 14:31)
Сейчас прикажут называть белорусов бульбашами, скажут, что они все фашисты и продались Европе за кружевные трусы. А кто не поверит, будет либерастом и предателем. Уже было же? Только с Украиной...

Я тебе могу сказать только одно я видел события 91 года в Риге, и фото с Майдана и что странно между ними почему то много общего
1 х3 откуда взявшаяся техника
2 волонтеры которые кормят привозят жратву и водку
3 агитаторы
4 бездействующая власть в лице ментов
5 х3 откуда взявшиеся снайпера которых потом не нашли
6 Разгон недовольныех впоследствии и введение такой "демократии" что предыдушая тихая мирная старушка

Напиши в личку я фото выложу

Дружище тоже самое могу сказать про неизвестных которых привозили с Донбасса в Одессу еще до побоища.1000 человек почти в одинаковой одежде с бейсбольными битами разгоняли на тот момент еще не правых.И возникает вопрос на чьи деньги автобусы,и кстати на них были шлемы такое количество по всей России и Украине за полгода не набрать.Их делает одна компания в германии очень долго и весьма не бюджетно.И последний вопрос допуская что в Украине фашисты итд итп,скажите где на Донбассе и Луганске предприятия по производству боеприпасов?4 года боевых действий а боеприпасов хоть жопой ешь ажно в Россию везут.И если через третьих лиц мы туда все таки поставляем тогда что?Я не за власти Украины но когда мне мозг засирают что донецкие эти боеприпасы отбивают при помощи кухонных ножей у всу я понимаю что меня держат за дебила,и что мне еще задвигать будут?Вопросов больше чем ответов,а это я еще не спросил куда делись выданные яныку 3 лярда баксов и 6 лярдов китая который он перевел за полгода до майдана за пшеницу которую тогда же оперативно продали другим странам а бабки растворились,совпадение?Не думаю,есть такая у карманников фишка устроить при краже кипишь и под это дело слинять.
 
[^]
antaloose
16.01.2019 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 21:50)
Вот тебе еще ссылочка:https://ukraine-russia.livejournal.com/1756343.html

Каких ещё пропогандонов притянешь? Там же ж уши за километр торчат lol.gif
Я не вижу любимых политнавигатора и русвесны. Тяни, фигли. Я даже скафандр одену виртуальную машину запущу, чтобы на это говно глянуть.
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 23:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (gold19 @ 16.01.2019 - 23:07)
Цитата (para9mm @ 15.01.2019 - 16:01)
Цитата (pticeed @ 15.01.2019 - 14:31)
Сейчас прикажут называть белорусов бульбашами, скажут, что они все фашисты и продались Европе за кружевные трусы. А кто не поверит, будет либерастом и предателем. Уже было же? Только с Украиной...

Я тебе могу сказать только одно я видел события 91 года в Риге, и фото с Майдана и что странно между ними почему то много общего
1 х3 откуда взявшаяся техника
2 волонтеры которые кормят привозят жратву и водку
3 агитаторы
4 бездействующая власть в лице ментов
5 х3 откуда взявшиеся снайпера которых потом не нашли
6 Разгон недовольныех впоследствии и введение такой "демократии" что предыдушая тихая мирная старушка

Напиши в личку я фото выложу

Дружище тоже самое могу сказать про неизвестных которых привозили с Донбасса в Одессу еще до побоища.1000 человек почти в одинаковой одежде с бейсбольными битами разгоняли на тот момент еще не правых.И возникает вопрос на чьи деньги автобусы,и кстати на них были шлемы такое количество по всей России и Украине за полгода не набрать.Их делает одна компания в германии очень долго и весьма не бюджетно.И последний вопрос допуская что в Украине фашисты итд итп,скажите где на Донбассе и Луганске предприятия по производству боеприпасов?4 года боевых действий а боеприпасов хоть жопой ешь ажно в Россию везут.И если через третьих лиц мы туда все таки поставляем тогда что?Я не за власти Украины но когда мне мозг засирают что донецкие эти боеприпасы отбивают при помощи кухонных ножей у всу я понимаю что меня держат за дебила,и что мне еще задвигать будут?Вопросов больше чем ответов,а это я еще не спросил куда делись выданные яныку 3 лярда баксов и 6 лярдов китая который он перевел за полгода до майдана за пшеницу которую тогда же оперативно продали другим странам а бабки растворились,совпадение?Не думаю,есть такая у карманников фишка устроить при краже кипишь и под это дело слинять.

Блин ну как так то а?
Донецкий казенный завод химических изделий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BB%D0%B8%D0%B9
Луганский патроный завод
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8...%B2%D0%BE%D0%B4
А так то помощь идет с обеих сторон, Россия помогает республикам, Украине помогает Запад.
Вот скажите где на Украине завод по производству военных Хамеров? Оружие НАТОвское тоже на заводе делают?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GadskiyPapka - 16.01.2019 - 23:28
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 23:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (antaloose @ 16.01.2019 - 23:13)
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 21:50)
Вот тебе еще ссылочка:https://ukraine-russia.livejournal.com/1756343.html

Каких ещё пропогандонов притянешь? Там же ж уши за километр торчат lol.gif
Я не вижу любимых политнавигатора и русвесны. Тяни, фигли. Я даже скафандр одену виртуальную машину запущу, чтобы на это говно глянуть.

Я не рассматриваю данную информацию как пропаганду или не пропаганду.
Есть мнение что, писатель белоруский, очень много так сказать фантазирует, и как сказал мой предыдущий оппонент, по факту есть что сказать?
Опровергните, с указанием неточностей, я вам поверю. И еще, а в чем там пропаганда, я пока читал не уловил, проясните?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Секунда
16.01.2019 - 23:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 22:50)
[/QUOTE]

Таким как ты хоть ссы в глаза все божья роса. Я ссылку оставил, почитай, смажь маслом заржавевшие шарики. Вот тебе еще ссылочка:https://ukraine-russia.livejournal.com/1756343.html
там в комментах человек описывает, как на форуме вашего писателя писал опровержения, и выкладывает ссылки, передя по ним получаешь 404,писатель не любит критики, пользуется на своем форуме оружием "бан" называется.


Ты прям как с горячки. Я тебя попросила опровергнуть по сути, а ты мне суешь в нос какой-то вонючий блог, начинающийся со слов "свидомиты"?

Я тебе отвечу коротко. Предположу, что исследования и выводы Деружинского очень неудобны и выбивают до куя кирпичей из фундамента, на котором зиждется ваш "русский мир". Потому естественно, что автора следует демонизировать, маргинализовать и т.д., а следом и всё им сказанное и написанное.

Я в его статье прочитала много для себя нового, дающего ответы на множество вопросов и т.д. - это было давно, кстати... думаю, около 10 лет назад. Сегодня это уже стопицот раз доказано множеством других источников.

Главное, как поет одна певица ртом, "не надо стесняться..." - реального прошлого, а не сказок от истории.
 
[^]
phelina
16.01.2019 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Секунда @ 16.01.2019 - 22:38)
С удовольствием дочитала тему.

Выводы неутешительные. Беларусы в массе своей болеют беспечностью и доверчивостью. Россияне не понимают, как можно сотрудничать равноправно и партнерски с субъектом, географически, экономически и т.д. меньшим себя самих. Интересно, как это умудряются делать другие страны, сохраняя при этом и уважение к интересам друг друга, и получая экономическую выгоду?

Отключай свой комплекс меньшавартасци и включай мозг. Нет каких-то других мифических стран, живущих в утопическом мире. Германия имеет Болгарию и даже Грецию, США в свою очередь имеют Германию и хозяйничают в Мексике или Панаме как в своем дворе. Россия забрала Крым, а США уже почти 20 лет как оккупировали Ирак и Афганистан. Китайцы тоже не спят, но у них свой путь: "где китайцы, там Китай". И в этом большом и страшном мире таким мелким странам как Беларусь остается только выруливать между акулами, торговаться и выстраивать систему противовесов. Вся эта международная система права ни стоит ни копейки, когда речь идет об интересах мировых держав. Ирак и Ливия - хороший пример. Как бы кто не пыжился на Россию из-за Крыма, никто ничего фактически сделать не может и не хочет, потому что ответка будет болезненной. Даже просто экономические санкции нервируют немецких промышленных магнатов, которым нужна прибыль, а не украинский Крым. Вот это реальность и реальная политика, а не сопли о мире во всем мире.
 
[^]
antaloose
16.01.2019 - 23:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 22:34)
Опровергните, с указанием неточностей, я вам поверю. И еще, а в чем там пропаганда, я пока читал не уловил, проясните?

Это ты тупишь или прикидываешься? Там даже по словам-маркерам видно.
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (Секунда @ 16.01.2019 - 23:36)
[QUOTE=GadskiyPapka,16.01.2019 - 22:50] [/QUOTE]

Таким как ты хоть ссы в глаза все божья роса. Я ссылку оставил, почитай, смажь маслом заржавевшие шарики. Вот тебе еще ссылочка:https://ukraine-russia.livejournal.com/1756343.html
там в комментах человек описывает, как на форуме вашего писателя писал опровержения, и выкладывает ссылки, передя по ним получаешь 404,писатель не любит критики, пользуется на своем форуме оружием "бан" называется.

[/QUOTE]
Ты прям как с горячки. Я тебя попросила опровергнуть по сути, а ты мне суешь в нос какой-то вонючий блог, начинающийся со слов "свидомиты"?

Я тебе отвечу коротко. Предположу, что исследования и выводы Деружинского очень неудобны и выбивают до куя кирпичей из фундамента, на котором зиждется ваш "русский мир". Потому естественно, что автора следует демонизировать, маргинализовать и т.д., а следом и всё им сказанное и написанное.

Я в его статье прочитала много для себя нового, дающего ответы на множество вопросов и т.д. - это было давно, кстати... думаю, около 10 лет назад. Сегодня это уже стопицот раз доказано множеством других источников.

Главное, как поет одна певица ртом, "не надо стесняться..." - реального прошлого, а не сказок от истории.

Некоторые в Бога верят, а в единорогов нет, хотя обоих не видели.
Читать абстрагировавшись от слов свидомиты пробовали?
А то тут на ЯПе еще и похлеще звучат высказывания.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Секунда
16.01.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Цитата (phelina @ 16.01.2019 - 23:41)
Цитата (Секунда @ 16.01.2019 - 22:38)
С удовольствием дочитала тему.

Выводы неутешительные. Беларусы в массе своей болеют беспечностью и доверчивостью. Россияне не понимают, как можно сотрудничать равноправно и партнерски с субъектом, географически, экономически и т.д. меньшим себя самих. Интересно, как это умудряются делать другие страны, сохраняя при этом и уважение к интересам друг друга, и получая экономическую выгоду?

Отключай свой комплекс меньшавартасци и включай мозг. Нет каких-то других мифических стран, живущих в утопическом мире. Германия имеет Болгарию и даже Грецию, США в свою очередь имеют Германию и хозяйничают в Мексике или Панаме как в своем дворе. Россия забрала Крым, а США уже почти 20 лет как оккупировали Ирак и Афганистан. Китайцы тоже не спят, но у них свой путь: "где китайцы, там Китай". И в этом большом и страшном мире таким мелким странам как Беларусь остается только выруливать между акулами, торговаться и выстраивать систему противовесов. Вся эта международная система права ни стоит ни копейки, когда речь идет об интересах мировых держав. Ирак и Ливия - хороший пример. Как бы кто не пыжился на Россию из-за Крыма, никто ничего фактически сделать не может и не хочет, потому что ответка будет болезненной. Даже просто экономические санкции нервируют немецких промышленных магнатов, которым нужна прибыль, а не украинский Крым. Вот это реальность и реальная политика, а не сопли о мире во всем мире.

Не пойму, в каком месте проскочил комплекс. Меншавартасци. А вот в твоем спиче четко просвечивает имперская спесь и поддержка права сильного. Чего стоит оборот для характеристики международных отношений "имеет". Это мышление имперца-насильника, для которого насилие -единственный доступный пониманию способ достигать своих целей. Дремучий, скажу тебе, рудимент.
По поводу пыжащихся из-за Крыма скажу так: смеется тот, кто смеется последним. Думаю, мы доживем до развязки.
 
[^]
GadskiyPapka
16.01.2019 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (antaloose @ 16.01.2019 - 23:42)
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 22:34)
Опровергните, с указанием неточностей, я вам поверю. И еще, а в чем там пропаганда, я пока читал не уловил, проясните?

Это ты тупишь или прикидываешься? Там даже по словам-маркерам видно.

Прикинь бывают люди которые не то что не известны слова маркеры, им они просто не интересны, интересна сама информация, а не то как она подается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gold19
16.01.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (GadskiyPapka @ 16.01.2019 - 23:21)
Цитата (gold19 @ 16.01.2019 - 23:07)
Цитата (para9mm @ 15.01.2019 - 16:01)
Цитата (pticeed @ 15.01.2019 - 14:31)
Сейчас прикажут называть белорусов бульбашами, скажут, что они все фашисты и продались Европе за кружевные трусы. А кто не поверит, будет либерастом и предателем. Уже было же? Только с Украиной...

Я тебе могу сказать только одно я видел события 91 года в Риге, и фото с Майдана и что странно между ними почему то много общего
1 х3 откуда взявшаяся техника
2 волонтеры которые кормят привозят жратву и водку
3 агитаторы
4 бездействующая власть в лице ментов
5 х3 откуда взявшиеся снайпера которых потом не нашли
6 Разгон недовольныех впоследствии и введение такой "демократии" что предыдушая тихая мирная старушка

Напиши в личку я фото выложу

Дружище тоже самое могу сказать про неизвестных которых привозили с Донбасса в Одессу еще до побоища.1000 человек почти в одинаковой одежде с бейсбольными битами разгоняли на тот момент еще не правых.И возникает вопрос на чьи деньги автобусы,и кстати на них были шлемы такое количество по всей России и Украине за полгода не набрать.Их делает одна компания в германии очень долго и весьма не бюджетно.И последний вопрос допуская что в Украине фашисты итд итп,скажите где на Донбассе и Луганске предприятия по производству боеприпасов?4 года боевых действий а боеприпасов хоть жопой ешь ажно в Россию везут.И если через третьих лиц мы туда все таки поставляем тогда что?Я не за власти Украины но когда мне мозг засирают что донецкие эти боеприпасы отбивают при помощи кухонных ножей у всу я понимаю что меня держат за дебила,и что мне еще задвигать будут?Вопросов больше чем ответов,а это я еще не спросил куда делись выданные яныку 3 лярда баксов и 6 лярдов китая который он перевел за полгода до майдана за пшеницу которую тогда же оперативно продали другим странам а бабки растворились,совпадение?Не думаю,есть такая у карманников фишка устроить при краже кипишь и под это дело слинять.

Блин ну как так то а?
Донецкий казенный завод химических изделий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BB%D0%B8%D0%B9
Луганский патроный завод
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8...%B2%D0%BE%D0%B4
А так то помощь идет с обеих сторон, Россия помогает республикам, Украине помогает Запад.
Вот скажите где на Украине завод по производству военных Хамеров? Оружие НАТОвское тоже на заводе делают?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отлично!!Тогда следующий вопрос а из чего делают на этих заводах означенные боеприпасы?Если вы хоть чуть знакомы с экономикой то создание конечного продукта требует наличие связки ИЗ НЕСКОЛЬКИХ предприятий?Кто обеспечивает эти заводы расходкой,станками итд итп.Вопрос два запад официально отказывался от того что поставляет вооружение ?Наше правительство когда нибудь официально признавало что снабжает Донецк оружием?Вывод сами сделаете ?То есть вас не смущает что вас держат за дебила?Главное что бы правильно держали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28993
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх