Массовая старость в 25-30 уже норма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sniff19
27.11.2017 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
Цитата (ДанилаРФ @ 27.11.2017 - 00:15)
Я торгаш, есть продаваны, вожу 2 раза в неделю товарчик и остальное время свободен. Воспитываю сына. В детсад не отдавал, так как всё время дома. Встаю как сын проснётся(10-11), ложусь как вздумается))) Не понимаю как можно с утра до вечера пахать на другого дядю.

То есть ограничиваешь ребенка в общении с другими детьми. Не забывай, что он тоже должен развиваться. И только в детсаду, среди других детей, он может получить начальные навыки общения, поведения в обществе и дисциплины.

Ну или я ошибаюсь и ты знаешь о детской психологии намного больше других.
 
[^]
GoldyVixen
27.11.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12575
Цитата (Sniff19 @ 27.11.2017 - 10:31)

То есть ограничиваешь ребенка в общении с другими детьми. Не забывай, что он тоже должен развиваться. И только в детсаду, среди других детей, он может получить начальные навыки общения, поведения в обществе и дисциплины.

У меня две первые попытки водить сына в сад (в 3 и 4 года) с треском провалились: болел так, что 3 дня со слезами ходим, месяц потом болеем. Сменили сад и пошли только в 5 лет. Зато ребёнок действительно туда теперь стремится, его там "Детишки ждут!" и вообще "Хочу в детский садик". Резюме: всему своё время.
 
[^]
MIXON1977
27.11.2017 - 10:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
а вся эта поебень от тотального обнищания населения.

да, у меня двое детей и вторая ипотека, да мне 40 и сейчас я живу по описанному ТС циклу.

и не потому, что я не хочу на рыбалку/в кино/ на концерт/в музей

а потому, что за последние 5 лет з/п стоит на месте, а цены выросли, как минимум в 2.5 раза. и такая тенденция практически у всех наемных работников.

позиция работодателя тоже примерно одинаковая - не нравится иди, за забором пять таких как ты и трое из низ них готовы работать за 3\4 твоего оклада.

и если раньше нам хватало 1000 рублей, чтобы сводить ребенка в музей/кино и посидеть в кафе (без фанатизма), а эта тысяча ни как не влияла на семейный бюджет, то сейчас планируя поход в кино и смотря цены на билеты и прочее, я перевожу это в мясо, в мясо, блядь, сколько я могу купить мяса отказавшись от разлекух на выходные.

нет, мы не голодаем, не ходим в обносках, но и денег хватает только на самое необходимое - питание/одежда/коммуналка/ипотека.

я уже не могу позволить себе набрать ништяков два пакета и рвануть на такси на дачу к друзьям за 80км.

и это происходит повсеместно, и те места куда мы раньше ходили оторваться в пятницу (куда иной раз нужно было заранее позвонить и заказать столик) сейчас стоят пустые, а некоторые тупо закрыты.

конечно, можно сходить в кино на утренний сеанс в субботу со скидкой 50%, доехать на электричке до дачи/рыбалки/леса, поесть какого то говна в фаст фуде.

только удовольствия от такого отдыха не будет, тем более когда есть с чем сравнивать.

поэтому в основном с супругой сидим дома, дочь подросла, ходит в кино/музеи/выставки и тд с друзьями, а мелкому еще рано, он больше радуется, когда ему очередной конструктор приносишь (вместо нашего развлекалова с супругой )
 
[^]
Anatoliy
27.11.2017 - 11:54
-1
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (MIXON1977 @ 27.11.2017 - 10:47)
а вся эта поебень от тотального обнищания населения.

да, у меня двое детей и вторая ипотека, да мне 40 и сейчас я живу по описанному ТС циклу.

и не потому, что я не хочу на рыбалку/в кино/ на концерт/в музей

а потому, что за последние 5 лет з/п стоит на месте, а цены выросли, как минимум в 2.5 раза. и такая тенденция практически у всех наемных работников.

позиция работодателя тоже примерно одинаковая - не нравится иди, за забором пять таких как ты и трое из низ них готовы работать за 3\4 твоего оклада.

и если раньше нам хватало 1000 рублей, чтобы сводить ребенка в музей/кино и посидеть в кафе (без фанатизма), а эта тысяча ни как не влияла на семейный бюджет, то сейчас планируя поход в кино и смотря цены на билеты и прочее,  я перевожу это в мясо, в мясо, блядь, сколько я могу купить мяса отказавшись от разлекух на выходные.

нет, мы не голодаем, не ходим в обносках, но и денег хватает только на самое необходимое - питание/одежда/коммуналка/ипотека.

я уже не могу позволить себе набрать ништяков два пакета и рвануть на такси на дачу к друзьям за 80км.

и это происходит повсеместно, и те места куда мы раньше ходили оторваться в пятницу (куда иной раз нужно было заранее позвонить и заказать столик) сейчас стоят пустые, а некоторые тупо закрыты.

конечно, можно сходить в кино на утренний сеанс в субботу со скидкой 50%, доехать на электричке до дачи/рыбалки/леса, поесть какого то говна в фаст фуде.

только удовольствия от такого отдыха не будет, тем более когда есть с чем сравнивать.

поэтому в основном с  супругой сидим дома, дочь подросла, ходит в кино/музеи/выставки и тд с друзьями, а мелкому еще рано, он больше радуется, когда ему очередной конструктор приносишь (вместо нашего развлекалова с супругой )

ППКС.
почти вся фигня от отсутствия денег.

раньше на сеанс кино на 10-15 (утро) можно было пойти и купить билеты, а сейчас надо хорошие места за пару тройку дней покупать.

Это сообщение отредактировал Anatoliy - 27.11.2017 - 11:57
 
[^]
Tubertus
27.11.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (ZERO9 @ 25.11.2017 - 20:56)
Я вот не понимаю зачем так рано жениться ведь спешить некуда , а то некоторые аж в 25 женяться , нет бы пожить для себя и в 40 -45 можно и жениться , но нет , всем прям нетерпится спариваться . А потом разводы и драки .

Цитата (ZERO9 @ 25.11.2017 - 21:00)
Ну ребенок в животе всего 9 месяцев созревает. Поэтому время есть.

Охуеть логика...
представь: тебе 45, жене, допустим, 40
Родили первого ребенка. Ребенок подрос - ему 15 лет. Он хочет громкой музыки, с друзьями потусить, первые любовноморковные дела и т.п. вещи пубертатного периода.
А тебе уже 60, жене 55. Куча болячек у обоих, к тому же у тебя уже на пол шестого, а у жены климакс в полном разгаре. Вам уже нахер ничего не надо. Тебе, согласно статистике, недолго и до гробовой доски. А там и жена может с горя за тобой отправится.
В итоге имеем: в лучшем случае 20-летнего сироту (это если второго не родили. тому еще меньше) никому и в хуй не упершегося. Будущих внуков, не знавших бабушек/дедушек... Печалька.
Другой расклад:
- вам свезло и вы не скопытились. 20-летний парень вынужден менять под тобой подгузники, водить тебя, старого пердуна, по врачам и т.п. Вместо того чтобы не состариться в 20 лет и зажигать с друзьями да девок тискать. Охуенный расклад? Особенно в свете вашей теории о том, что до 40 лет надо жить для себя и не обременять свою "молодость" семьей/ипотекой и прочими атрибутами взрослой жизни.
О своей беззаботности ты печешься, а потенциальных детей заведомо обрекаешь на "веселую" молодость. Ну, тогда через -дцать лет не ной что дети на тебя хуй забили и живут в свое удовольствие.


А теперь задумайтесь о "молодых стариках".
Они сейчас, будучи крепкими и здоровыми, перенесут все эти хлопоты и заботы... а в 55-60 лет, как это было испокон веков, будут морковку сажать и внуков воспитывать. И, что самое главное, будут нужны своим детям.

Это сообщение отредактировал Tubertus - 27.11.2017 - 12:20
 
[^]
Kit163
27.11.2017 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2986
Цитата
Людей реально невозможно раскачать на что-то, куда-то поехать, например, на природу, раз в полгода даже, у них найдется сотня отмазок, чтобы не нарушать привычное течение жизни.

Просто все твои знакомые и друзья тебя переросли.
Тебе скучно без них, а им без тебя - норм. Тебе побухать в лесочке, пообсуждать тепло- и массообмен на каталитически - активной поверхности, а у них дочь сегодня первый раз сказала "я ем компот". Тебе за впечатлениями надо ехать на картинг, а им - с сыном - на крышу дома, что бы просто побросать самолетики. Для тебя драйв - это клубешник и чики, а для них - первый урожай с привитой яблони.
И тебе кажется, что их жизнь прямая и скучная, а твоя насыщенная и залихватская. Но на самом деле и они и ты мчите по шоссе, ровному шоссе в закат, а солнце уже легло на горизонт. Но ты мчишь один, перестраиваясь на пустой дороге с левого ряда в правый и обратно, чтобы не уснуть, а они - в тачке с женой и детьми поют хором любимые песни, травят друг другу анекдоты и разыгрывают сценки. Им без тебя - норм. Тебе без них - скучно.
Семью и детей невозможно выразить словами. Это состояние. Ты действительно обрастаешь заботами, загружаешься и пропадаешь с радаров. Но тебя это не тяготит. Самое интересное начинает происходить внутри, а не снаружи.

Это сообщение отредактировал Kit163 - 27.11.2017 - 12:34
 
[^]
Рециркулятор
27.11.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (ZERO9 @ 25.11.2017 - 20:56)
Я вот не понимаю зачем так рано жениться ведь спешить некуда , а то некоторые аж в 25 женяться , нет бы пожить для себя и в 40 -45 можно и жениться , но нет , всем прям нетерпится спариваться . А потом разводы и драки .

Видимо связано с деторождением, которое до 35-40 ещё возможно, далее возникает ряд трудностей. И брак в молодом возрасте на "притирку" даёт большемвремени. А после 40-ка мало кто готов менять устоявшиеся привычки. Проблема в потребительском взгляде на свою жизнь.
 
[^]
GoldyVixen
27.11.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12575
Цитата
Как вы думаете, когда 9 из 10 людей молодого возраста 25-30-35 лет стали 60-летними стариками, живущими унылой однообразной жизнью, и которых уже невозможно вытянуть из этой серой трясины, в которую они превратили свою жизнь, это нормально? Или я просто ничего не понимаю и в свои 30+ лет все тот же долбоеб, который в любой момент может отложить все свои дела на пару дней и сказать в ответ на предложенное: "да погнали на рыбалку, пох, что там +5 и дождь херачит не переставая, че и не в такую погоду попадали". И поехать на эту рыбалку... Да хоть куда. Мало ли развлекушек в этой жизни.

Мой такой же был. А потом в его жизнь ворвалась я и переиначила все по-своему. И теперь он немного свои приоритеты сменил. А дружбан у него так до 40-та и дожил неприкаянный. И другана этого я не люблю, потому что в первое наше с ним знакомство под шашлычки и стопарик он, дождавшись когда мой отлучится встречать гостей, начал заглядывать в глаза, плакать, как он хочет семью и ребенка и пытаться " купить". Видно, тяжеловата для него вдруг стала свобода.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 27.11.2017 - 13:01
 
[^]
AgentSirius
27.11.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Не старики, а нормальные цивилизованные люди
 
[^]
Марракс
27.11.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3220
Цитата (argitek @ 25.11.2017 - 21:01)
ЗЫ: Есть у меня друг такой же, который предъявляет, что я стал как старый пень. Теперь (после свадьбы и квартиры в ипотеку) видите ли не бухаю с ним всю ночь на пролёт до следующего утра посреди недели как раньше. И не еду бухать на природу в ебеня так же да утра да ещё и на своей машине как раньше.
Интересно, да, почему? Иван? Ты что ли? gigi.gif

Короче, ТС. Это всё называется ответственность ответственность за свою семью, за место, где эта семья живёт и самого себя. Ибо теперь ты не можешь как раньше пойти с похмелья на работу, ибо ты уже не практикант, а ведущий инженер, не можешь попасть в обезъянник, ибо дела на следующий день ждут. Понятно объяснил?

Поддерживаю!
Практика показывает что невозможно успевать все: и решать проблемы и выполнять обязанности и вести беззаботно богемный образ жизни.
Те кто пишут об обратном, либо не обременены вовсе, либо за них делают другие, либо тупо забивают на определенные вещи.
ТС у тебя семья то есть?
Меня тоже сейчас осуждают, а кто? Мои друзья, разведенные, не поддерживающие своих детей или вообще не женатые.

А я да, работаю на 2,5 работах, больные старики дома, детям тоже внимание нужно и с учебой и в развлечениях, куча домашних дел мелких и ремонты, да и кредит есть.
Рад бы лишний раз послать все и поехать с друзьями в лес на пару ночей на шашлыки, сауну или мотнуть спонтанно в ночной Питер, да блин даже в боулинг сходить - надо планировать время. Увы, это и есть семейная жизнь обычного простого человека со среднестатистическим заработком в +/-.

И вечно слышу легкие подъебы - "где твое мужество", "скучный стал"..
Ага, я такой. Нужно много мужества, чтобы пить все выходные.

А вот подняться в 6 утра в выходной - сделать родителям уколы внутривенно, убрать за ними судна, покормить их, потом сделать завтрак своим, благо семья еще спит, позавтракать, помочь жене на кухне, прибраться, а после обеда съездить на четыре-пять часов делать ремонт в новой квартире, вернуться в семь вечера, и хоть пару часов провести с семьей, а потом уже спать пора - ну да, скукота смертная. Про рабочие дни я вообще молчу.

Сытый голодного не поймет.
Да и...я уже погулял в свое время, мне хватит.

 
[^]
Жестянка
27.11.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Tubertus @ 27.11.2017 - 12:17)
представь: тебе 45, жене, допустим, 40
Родили первого ребенка. Ребенок подрос - ему 15 лет. Он хочет громкой музыки, с друзьями потусить, первые любовноморковные дела и т.п. вещи пубертатного периода.

У меня двоюродная сестра в 39 родила, правда, второго ребенка во втором браке. Сейчас ей 45, мужу 44.
Ну как бы, они вообще на усталых старперов не тянут, наоборот, им этот ребенок радости в жизни прибавил, у них второе дыхание открылось. Хотя их старшие дочери (у каждого по одной от первых браков) уже сами мамами стали.
Еще у меня парочка знакомых есть, которые в 40 лет родили, но опять же, не первого, а второго и третьего ребенка. Все счастливы.
Я как бы не агитирую за поздние роды, просто не у всех бывает так печально, как вы расписали.
 
[^]
Sniff19
27.11.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
Цитата (Жестянка @ 27.11.2017 - 13:34)
У меня двоюродная сестра в 39 родила, правда, второго ребенка во втором браке. Сейчас ей 45, мужу 44.
Ну как бы, они вообще на усталых старперов не тянут, наоборот, им этот ребенок радости в жизни прибавил, у них второе дыхание открылось. Хотя их старшие дочери (у каждого по одной от первых браков) уже сами мамами стали.
Еще у меня парочка знакомых есть, которые в 40 лет родили, но опять же, не первого, а второго и третьего ребенка. Все счастливы.
Я как бы не агитирую за поздние роды, просто не у всех бывает так печально, как вы расписали.

Говорить, что рожать в 40 нельзя - неверно.

Вот только выше уже правильно заметили. Когда ребенку будет 20 - тебе будет 60. Но помимо уже озвученных "ему 20, тебе 60" не сказали еще одного- понять своего ребенка ты уже не сможешь, слишком большой разрыв в поколениях и соц.развитии. Если в более молодом возрасте, в те же 35 - 40 лет, ты будешь в состоянии успеть за ним везде, то потом будет уже сложно чисто из-за возрастных изменений. И ребенку будет сложно. Так я думаю с высоты своих 29 лет.

У самого дочь растет, 4 почти. Она когда в школу пойдет, мне будет 33, жене 31. Дай бог, еще с взрослыми внуками повожусь. И дай бог, еще одного-двоих заделаем.
 
[^]
HMRKazan
27.11.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 1364
Шлем нахер всех! Живем так как живется!
 
[^]
Kit163
27.11.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2986
Как-то так.

Массовая старость в 25-30 уже норма
 
[^]
Tubertus
27.11.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (Жестянка @ 27.11.2017 - 13:34)
Цитата (Tubertus @ 27.11.2017 - 12:17)
представь: тебе 45, жене, допустим, 40
Родили первого ребенка. Ребенок подрос - ему 15 лет. Он хочет громкой музыки, с друзьями потусить, первые любовноморковные дела и т.п. вещи пубертатного периода.

У меня двоюродная сестра в 39 родила, правда, второго ребенка во втором браке. Сейчас ей 45, мужу 44.
Ну как бы, они вообще на усталых старперов не тянут, наоборот, им этот ребенок радости в жизни прибавил, у них второе дыхание открылось. Хотя их старшие дочери (у каждого по одной от первых браков) уже сами мамами стали.
Еще у меня парочка знакомых есть, которые в 40 лет родили, но опять же, не первого, а второго и третьего ребенка. Все счастливы.
Я как бы не агитирую за поздние роды, просто не у всех бывает так печально, как вы расписали.

Во-первых, речь о первом браке, следовательно, и о первых детях.
Во-вторых, сестре сейчас 45, а ребенку всего лишь 6. Посмотрим как она заговорит когда ей 55 будет :)
 
[^]
Айболит30
27.11.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (Kit163 @ 27.11.2017 - 12:30)

Просто все твои знакомые и друзья тебя переросли.
  Но на самом деле и они и ты мчите по шоссе, ровному шоссе в закат, а солнце уже легло на горизонт. Но ты мчишь один, перестраиваясь на пустой дороге с левого ряда в правый и обратно, чтобы не уснуть, а они - в тачке с женой и детьми поют хором любимые песни, травят друг другу анекдоты и разыгрывают сценки. Им без тебя - норм. Тебе без них - скучно.

Точно,ага)). Только вот дети разъехались по крупным городам на учёбу и возвращаться обратно не собираются lol.gif

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 27.11.2017 - 16:02
 
[^]
ValdisB
27.11.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 77
А мне кажется ТС бездельник а не мужик
"просто посидеть с бутылкой пива на берегу реки или озера, послушать, как журчит вода, посмотреть на суету муровьев у себя под ногами, погреться у костра, сходить в музей, кинотеатр"
на хер таких друзей с пляжу.
 
[^]
Айболит30
27.11.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (GoldyVixen @ 27.11.2017 - 12:57)

Мой такой же был. А потом в его жизнь ворвалась я и переиначила все по-своему. И теперь он немного свои приоритеты сменил. А дружбан у него так до 40-та и дожил неприкаянный. И другана этого я не люблю, потому что в первое наше с ним знакомство под шашлычки и стопарик он, дождавшись когда мой отлучится встречать гостей, начал заглядывать в глаза, плакать, как он хочет семью и ребенка и пытаться " купить". Видно, тяжеловата для него вдруг стала свобода.

О,клише раскидала. У меня была ситуация наоборот-жена друга пыталась соблазнить,но что получила отпор.Я холостой и к сорока уже. Тяжеловато стало ей в замужестве?

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 27.11.2017 - 16:37
 
[^]
DE23RUS
27.11.2017 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Ну да, ну да... че вы такие скучные, хуле вы так рано постарели, заебали вы про родной очаг и стакан воды в старости канючить, жить нужно в кайф. А потом не заметишь, как один останешься. Уж поверь, есть у меня дружбан, тоже так мыслил, а теперь посильнее наc, стариков ждет субботы, чтобы мы к нему пришли на нарды-покер-певас.
 
[^]
GoldyVixen
27.11.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12575
Цитата (Айболит30 @ 27.11.2017 - 16:36)

О,клише раскидала. У меня была ситуация наоборот-жена друга пыталась соблазнить,но что получила отпор.Я холостой и к сорока уже. Тяжеловато стало ей в замужестве?

Думаю, она просто дура, раз живёт с одним, а трахаться планирует с другим. И дура вдвойне, раз эти люди знакомы друг с другом.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 27.11.2017 - 17:46
 
[^]
TheTopName
29.11.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6331
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты biggrin.gif

ТС сам себя душняками окружил и ноет)))
 
[^]
Screenwiper
24.05.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 3
Уоу-уоу-уоу!
Как много на ТСа та накинулись! А?! bdsm.gif

Особенно в самом начале топика, ближе к концу уже не такие резкие высеры пошли.

Критиковать:
- Евреев
- Идиотов
- Авторитарную(тоталитарную) власть
- Ментов(военных)
- Да и вообще - большинство
это всё равно, что дрожжи в деревенский сортир кидать.
Вроде бы кинул-то чуть-чуть...
А каак попёрло! Да кааак завоняло!!!

Осуждаете его, обзываете инфантилом, бездельником, долбоёбом, распиздяем. А вот я могу его понять, если копнуть глубже. Что-ж, ну-ка - копнём...

ТС наверное, на первый взгляд чайлдфри, бракнахер. Ну а почему это плохо? Кому от этого плохо? Вам? Х.з., вряд ли, Вам, скорее всего, похуй. lol.gif

Может быть, автор и не прав, что осуждает своё окружение, в том, что оно ему не соответствует. Осуждать вообще вредно, даже библия гласит: "Не суди, да не судим будешь." С другой стороны и Вас, уважаемое большинство, это тоже касается.

Каждый сам волен выбирать свой жизненный путь и свои ценности отстаивать, главное, не в ущерб кому-либо другому. Ну не нужна ему семья, дети, ипотека со всеми вытекающими, отказывается он от лишних ему обязанностей и ответственности - это его выбор. Как тут кое-кто подметил - кому-то не в напряг (или даже в кайф) тащить на себе груз обязанностей и ответственности, а кому-то жить играючи. Это - внутри, это - в голове. Себя обманывать не нужно, ничего хорошего из этого не выйдет. Нагуляется, наиграется, мир познает, может быть даже и много добрых дел сделает... Вы скажете - тогда ему в старости никто и стакан воды не принесёт alik.gif И тут не согласен - почему НИКТО?
Может он в 40-45 и создаст семью, может и родит ему кто ребёнка. Ну а даже если нет - что, разве нет других вариантов? Он может потом и одиночку с детём подобрать. Может жениться на бездетной или по такому же убеждению, как он, или по здоровью. И усыновят/удочерят несчастного доколе брошенного кем-то ребёнка и осчастливят его/её. Можно ведь и породниться душой с неродным биологически человеком. Не исключено и это!
Сколько рушится семей и остаются брошенными дети! Дохуя и больше! faceoff.gif
А всё почему? Правильно тут кое-кто подметил - ранние браки, зачастую кем-то навязанные, или даже не кем-то а ... обсчеством!
Что такое общество? Кто-то скажет - это всё множество окружающих тебя личностей. А вот и нет. Для меня общество - это те, с кем я общаюсь, потому как с ними у меня есть что-то общее. И эти личности мне не безразличны, к их мнению я могу прислушаться и их особенно уважать. А остальные? Это чужие люди. Мне на них похуй можно ограничиться лишь базовым уважением к ним. Не вторгаться в их личное пространство, и не мешать им жить. Всё, больше я им ничего не должен и ничем не обязан.
Если ТС так мыслит - он самый настоящий диссидент. Такие личности для общества не опасны, ибо они не практикуют и уж тем более не призывают и не пропагандируют насильственные меры в любых проявлениях. Пацифист.

А теперь давайте копнём ещё глубже? Отчего кто-то высказывается, что жизнь - дерьмо, что всё дорого, оттого всё заёбанные дальше некуда.

Всё оттого - что население растёт геометрической прогрессией, а шарик-то земной каким был - таким и остался. Ресурсов на нём больше не стало. Отсюда и ценность ресурсов увеличивается с ростом потребителей. И проблем тоже прибавляется?

Почему до эры человеков таких проблем на планете не было? Потому что в живой природе все процессы естественны, естественный отбор, круговорот. Растения, животные, органика, минералы, вещество, энергия. Всё циклично.
Но тут пришёл человек и решил - что родиться ему естетсвено а смерть/гибель в естественном отборе - противоестественно, и давай плодиться, укрощая природу. Рост популяции получился практически неконтролируемым. Если и дальше так пойдёт - нас ждёт противный апокалипсис, вся планета превратится в одну большую "страну третьего мира", куча голодных больных гуманоидов со всеми вытекающими.

Войны, эпидемии, стихийные бедствия, сокращают нашу популяцию периодическими скачками вниз - но всё равно устойчивый рост. Цинично? Кощунственно? Да? Ну да, обкидайте меня камнями, не обижусь behead.gif

А если выразиться всё же более гуманно? Давайте попробуем. Зачем убивать? Зечем истреблять? Зачем насилие? Оно не нужно, можно вполне без него обойтись. Если мыслить как раз, как уважаемый ТС. Такие, как он - санитары планеты, наши мирные регуляторы популяции.
Вот прикинем хуй к носу:
Семья:
- Муж
- Жена
Если у них:
- 3 и более детей - на выходе прирост населения, не очень хорошо (для планеты и будущего).
- 2 детей - на выходе, как на входе, население постоянное (вполне себе допустимо)
- 1 или 0 детей - на выходе снижение (вот это для мира заебись).
Если нам не безразлично будущее наших потомков и нашего мира - пора понемножечку поворачивать рост населения вспять.
Нисколько не призываю всех мыслить как ТС и как я. Но всё же подумайте.

Утопия - это идеальное общество, интересы которого есть сумма интересов всех составляющих его личностей. Ячейка общества - семья. Если семьи будут стремиться стать такими - от меньшего пойдёт и к большему.
 
[^]
Нямочка
24.05.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 61
Не пойму почему людей не желающих ходить на рыбалку так легко причесывают под одну гребенку????? Да я ее терпеть ненавижу.

Почему люди указывая на какую то энергичность сразу ссылаются на рыбалку???? Если я терпеть не могу сидеть на озере, комарах, у костра, спать в палатке, или смотреть на удочки - я что совсем безнадежная и неинтересная личность?????

Это сообщение отредактировал Нямочка - 24.05.2018 - 22:07
 
[^]
MGuseni4ka
24.05.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (ZERO9 @ 25.11.2017 - 18:56)
Я вот не понимаю зачем так рано жениться ведь спешить некуда , а то некоторые аж в 25 женяться , нет бы пожить для себя и в 40 -45 можно и жениться , но нет , всем прям нетерпится спариваться . А потом разводы и драки .

я женился в 22. Ни о чём не жалею. Жить для себя, это жить в удовольствие, в радость. Для меня было радостью заниматься маленькими детьми. Да, было трудно. Особенно в 90е. Но ни о чём не жалею.
 
[^]
Screenwiper
24.05.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 3
P.S. И да, не путайте чайлдфри и чайлдхейт. Понятия разные и далеко не всегда сочетаются "в одном флаконе".
Лично я, может быть и чайлдфри, но никак не чйлдхейт. К детям никакой неприязни и ненависти не испытываю. Часто даже им симпатизирую. Бывает даже, присматриваю, играю с детьми друзей, знакомых, родственников. За что их ненавидеть? Они ничего плохого не сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79443
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх