Если бы я остался единственным человеком на планете...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garza
22.02.2019 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1208
Цитата (Бурламанище @ 19.02.2019 - 19:54)
Боюсь скоро карачун настанет, зубик заболит и усе...электричества нету, продукты в магазах быстро испортятся...охотится не на кого, деньги не помогут...

Первая же мысль после прочтения только заголовка - а если зуб заболит?
 
[^]
пизнец
22.02.2019 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1068
1. Яб о*уел blink.gif
2. Все вышеперечисленное + сексшоп gigi.gif ибо баба пусть и надувная в хозяйстве всегда нужна (хоть и рыбку сплавать половить), да и руку ананюку прихватить- ибо, а вдруг своя сломаетси. sm_biggrin.gif
 
[^]
SantaJohn
22.02.2019 - 06:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата (ЯКассандра @ 22.02.2019 - 00:38)
Практически все последние 30 лет своей жизни (так уж получилось - повороты биографии) я привыкла жить, рассчитывая риски, то есть последствия каких-то серьезных поступков. И если я пишу, что зимовка в средней полосе в первый год описанной ситуации при изобилии разного барахла и продуктов питания гарантирует при некотором напряжении мозга и минимальном желании позаботиться о себе практически 100% выживание (ЧП не в счет), то это так и есть. Об этом говорит опыт всего человечества.

Выжить же в холодный сезон посреди дороги со 100 км плечом - намного проблематичнее - подумав, вы и сами это поймете. Потому как если даже здоровый физически мужик и прошагает 50 км часов за 10, то в конце пути (то есть дойдя до населенного пункта) он не найдет приготовленного для него места отдыха. Для него по прежнему будет актуален вопрос об обогреве и месте для ночевки, готовить который уже не останется сил. Ну а если ему удастся фокус, то есть он сумеет влезть в какой-то удобный для обустройства объект и организовать такую ночевку, то, выспавшись, уже вряд ли рискнет отправиться в следующий 100км перегон раньше чем хорошо отдохнув. А отдохнув, поймет старинную русскую житейскую мудрость: тише едешь - дальше будешь. То есть то, что зима везде зима, и везде ему предстоит обогреваться и кушать.

"В юга" потому перемещаться надо будет одиночке, что там земля более плодородна и ее гораздо меньше требуется для прокорма. А в одну пару рук без техники больше 20-30 соток не осилить. Хорошо бы прихватить с собой домашней птицы типа куриц с петухом во главе. И пару коз или овец суягных. Но это возможно только если вовремя вспомнить, что вряд ли возможно - судя по ЯПовской публике, такие мелочи, как массовая гибель домашнего скота за первый же холодный сезон ни у кого не предусмотрена.

Теперь обо мне и эксплуатации женского труда с помощью кулака. Если бы вы наткнулись на мазохистку-чайлдфри, мечта которой - избавить землю от человечества, то да, вы оказались бы правы. В ином случае, боюсь, ваша биографии имела бы шанс прерваться гораздо раньше, чем вам это представляется. Не хочу вас пугать, но если бы физическое превосходство было бы всем, то человек царем природы не стал бы никогда.

Кстати, если люди вам так противны - отчего вы вообще среди них обитаете? Отшельничество - вовсе не исключительное явление, приготовленное для каких-то там Индий. На той же Украине или Белгородчине полно заброшенных деревень, где можно приобрести развалюшку, и кое-как ее подлатав, жить бирюком. Но Вы этого до сих пор не сделали - следовательно, ваша мизантропия только поза.

Я не спорю о том, что выжить в первую зиму вполне реально. Я говорю о том, что это лишний риск, потому как цена ошибки гораздо выше. Так уж получилось, что я провел много лет в машине, разъезжая по нашей необъятной стране. Опасность дороги сильно преувеличена: вам регулярно будут встречаться населенные пункты, мотели, брошенные машины - не надо никаких пеших стокилометровых походов. Домашних животных лучше на месте (юге) уже подбирать. Обрабатывать землю, бешенные сотки... Вы на югах были вообще хоть раз? Я там жил 6 лет. Абрикосы, гранаты, персики, черешня и т.д. - прямо на улицах все растет. Минимальный уход за садом и пищу будет некуда девать. Не надо ничего пахать и сеять. Да и семена сейчас продают почти все стерильные. Но найти нормальные тоже можно, конечно, если душа требует. А человек и не стал царем природы, не надо обольщаться. Человек - это раковая опухоль. Он погубит планету.
 
[^]
АлВул
22.02.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (SantaJohn @ 21.02.2019 - 22:45)
Цитата (ЯКассандра @ 20.02.2019 - 22:27)
Цитата
SantaJohn
20.02.2019 - 19:15 [ 911 ] [ цитировать ]
1) Я бы точно не пытался найти себе подобных, а постарался бы сделать так, чтобы они, не дай бог, меня не нашли. Потому что нет опаснее зверя, чем человек. Если вы этого не понимаете, то долго не проживете.
2) Если вы просидите в средних широтах до зимы, а, тем более, если соберётесь зимовать вместо того, чтобы потратить несколько дней на переезд в теплые края, то вы точно не дружите с головой. Можете не строить долгосрочных планов.

Перепуганный Вы наш. Да в создавшейся ситуации и дьявол бы превратился в кроткого ангела ради возможности время от времени человеческий голос слышать и лицо живое видеть. Как вы с таким настроением ухитряетесь по улицам ходить и работать с людьми, если в каждом скрытого людоеда подозреваете? Возможностей для функционирования в первый год будет бери не хочу - хватит на всех.
Надо поменьше американских глупых сериалов смотреть (там и умные фильмы есть, хотя нынче почему-то их намного меньше стало) о разных катастрофах и единовыживших, но не обладающих социальными навыками персонажах. Язык-то человеку дан для того, чтобы договариваться смочь с себе подобными, а не для чего-то иного.

И бабы (женщины, девушки) не для того вам нужны будут, чтобы сексуальную энергию было куда потратить, а чтобы по назначению их использовать, то есть для воспроизводства человеческого рода. Так что трястись вам пришлось бы над каждой как над драгоценной хрустальной вазой. Или вы и от них шарахаться намерены? Вместо того, чтобы приласкать и предложить вместе оплакать погибших и продолжить жизнь как положено Адаму и Еве?

Теперь по второму пункту. На свете есть громадное количество народа, которое живет в холодных широтах практически круглый год и не вымирает. Я лично также проблемы не вижу вообще. Продуктов питания вокруг вас будет столько, что даже если мыши и крысы половину пожрут, то оставшегося вы не съедите даже вчетверть. В любом райцентре нынче можно найти место, где организовать лежбище не проблема. Освещение организуется с помощью фонариков с запасами батареек. Надолго хватит, если не злоупотреблять. Особенно если спать вовремя ложиться и вставать когда рассветет.

Когда не станет сдерживающего фактора в виде наказания, бОльшая часть опьянеет от вседозволенности, начнется элементарное право сильного. Договариваться вы будете потом, когда здоровенный волосатый вечно бухой мужик будет вас насиловать по ночам а днем заставлять работать на его огороде. Если к тому времени у вас еще останется язык, что вряд ли, потому как сразу видно, что вы своей болтовней его быстро зае... достанете. Не дай мне бог в случае апокалипсиса повстречаться с вами. Мне лично не надо ни голоса живого, ни лица. По у лицам хожу с отвращением, с людьми стараюсь не работать - только с техникой. Не видел ни одного нормального фильма и не читал ни одной правдоподобной книжки про выживание. А знаете, почему? Потому что все они кончались бы почти сразу в связи с кончиной ГГ. Никто бы не носился с особями женского пола - не надо себе льстить. Потому что воспроизводство рода человеческого волнует далеко не каждого. Гораздо больше будет волновать чисто утилитарное применение. Это во-первых. А во-вторых, вы никогда не задумывались, почему запрещены инцесты? Дело совсем не в морально-этическом аспекте, он - лишь следствие. Дело в генетике: при ограниченном наборе ДНК неизбежны уродства и вырождение. Для примитивных животных нужно несколько сотен неродственных особей, для животных посложнее - уже счет идет на тысячу - две и больше. Чтобы возродить человеческую популяцию, необходимо около десяти тысяч особей, не связанных между собой родственными узами. Насчет гормадного количества народа, которое живет в суровых условиях: у них короткая жизнь, они часто гибнут, но восполняются. Вы же будете в одном экземпляре. Именно по этому и нельзя так рисковать, оставаясь на зимовку - в теплом климате шанс выжить, если что-то пошло не так, гораздо выше. Элементарно можно угореть у печки, если вы никогда ей до этого не пользовались. Можно где-то травмироваться, потерять сознание и замерзнуть. Можно стать жертвой животных, которые зимой голодные и опасные становятся. Самый главный вопрос - зачем? Зачем ненужный риск, когда его можно избежать? Если человек хочет выжить, то любой бессмысленный риск ему противопоказан. В общем, видно, что вы не слишком утруждали себя обдумыванием вопроса. Кто-то выше высказывался еще, что дорога на юга - это жуть как опасно. Опасно жить в принципе. А сесть в машину и просидеть несколько дней за баранкой - не опаснее зимовки уж точно. Что касается южных болезней, то соглашусь - в теплом климате любая зараза чувствует себя вольготнее, конечно. Но и в средней полосе всякой заразы хватает. Если хлебать сырую воду, например, то и тут рано или поздно окочуришься. Голову включайте, не рискуйте зря - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы прожить подольше.

Человек не опьянеет от вседозволенности, так как у него будет задача - выжить. И потому вы будете радоваться каждому новому лицу. Никто никого "нагнуть" не будет пытаться, потому что - что с друг друга можно поиметь? В худшем случае - разошлись. Стычки появятся не раньше чем обустроитесь, и станет нехватка чего-либо.
Для чего нужна "женская особь". Для бОльшей активности своей, из-за психической разгрузки, и распределения деятельности по ролям заложенным природой.
ДНК и вырождение. При частом производстве, как и смерти, здоровые организмы всегда будут, даже если они родственные. В наших избалованных условиях просто организм хиреет, но это не мешает каким-то оторванным мелким диким племенам существовать. При нормальной нагрузке, труде, организм будет в тонусе.
Климат. Гораздо легче выжить не в тёплом климате. Потому как зверья значительно меньше, и человек меньше болеет. Меньше требуется затрат на поддержание земли от наступления дикой природы. Не в каком-нибудь суровом, но где есть смена на морозы-жару. В этом случае у человека преимущество перед остальными, потому что он запаслив, и более активен перед остальными, которые вынуждены быть в поисках пропитания, и потому избегают ненужных опасных встреч.
 
[^]
ЯКассандра
22.02.2019 - 13:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
SantaJohn
22.02.2019 - 06:19 [ 911 ] [ цитировать ]
Опасность дороги сильно преувеличена: вам регулярно будут встречаться населенные пункты, мотели, брошенные машины - не надо никаких пеших стокилометровых походов. Домашних животных лучше на месте (юге) уже подбирать. Обрабатывать землю, бешенные сотки... Вы на югах были вообще хоть раз? Я там жил 6 лет. Абрикосы, гранаты, персики, черешня и т.д. - прямо на улицах все растет. Минимальный уход за садом и пищу будет некуда девать. Не надо ничего пахать и сеять. Да и семена сейчас продают почти все стерильные. Но найти нормальные тоже можно, конечно, если душа требует. А человек и не стал царем природы, не надо обольщаться. Человек - это раковая опухоль. Он погубит планету.

Я потому и написала про продвижения на юга, что там организовать хозяйство для выживания в одиночку намного реальнее, чем в средней полосе РФ. Вот только насчет дороги...
Тот, с кого началось обсуждение вопроса, описал ситуацию: из Сибири за две недели. Так вот, за две недели не получится - это во-первых, так как еще собраться надо, да и убедиться сначала, что действительно один, а на это требуется время. Учитывать надо не чистое движение, а движение со всевозможными препятствиями, которые могут возникнуть в пути и обдумать то, что будешь делать в конце маршрута.
И кроме того, выезжать из Сибири, если хочешь избежать риска, надо в теплый сезон - однозначно. Потому как даже после Волги у нас полно промежутков на трассе, где десятки километров можно проехать, не встретив нормального жилья. То есть с обогревом и достаточным количеством пищи на несколько дней. Не забудьте - если машина встала посреди перегона, то много на себе не утащишь, и все припасенные Вами портативные плиты и прочие батареи придется оставить, взяв с собой только минимум чего-то. А в плохую погоду - это еще и снижение скорости и потеря сил на преодоление ветра и прочих "ништяков".

Ну и главное - без обид, но тот, кто называет человечество "раковой опухолью", за что-то очень сильно ненавидит себя. Именно себя в первую очередь, и считает всех остальных людей еще худшими. Это закон - не мной придумано, это проверено и выстрадано такой наукой, как практическая психология. Исключений не бывает.
Так как на деле любой вид живых существ ведет себя намного хуже рода людского - хотя бы вследствие того, что лишенные разума существа всегда действуют чисто биологически, и норовя захватить как можно больший ареал для жизнедеятельности, уничтожают внутри своего порой практически все на долгие годы. Сосновый шелкопряд, например, оставляет после себя мертвый лес - вообще мертвый. Слоны - вытоптанную саванну (опустынивание - слышали о таком? Так это не люди тому виной, увы!)

Лесные пожары возникают в природе без всякого участия человека, - даже наоборот, там где нет полноценных деревень, жители которых следили бы за территорией и вовремя предпринимали меры по остановке пламени, там те неделями могут полыхать, выжигая все и всех, в том числе ни в чем не повинных диких обитателей. И т.д. и т.п.
Я уже молчу про домашних животных - там, где им человек на зиму заготавливает корма, они погибнут однозначно. Ну разве что по чистой случайности "время х" пришлось бы на май-октябрь на момент, когда скот был на выпасе. Тогда чем ближе к югу, тем шансов у животных дотянуть до весны было бы больше. Мы ведь не про собак говорим, верно? Потому как даже кошки у нас без человека зимой обречены.
 
[^]
mishgansp
22.02.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7142
Выскажу своё мнение. Лет 20 назад я ещё играл в компьютерные игры. И как только начал играть, мне всегда хотелось взломать игру. Больше оружия, больше золота и других ништяков. И уже были программы для взлома. И конечно я взламывал. Квейк 1, Герои 3, халва. И что после этого? Да на фиг не интересно играть. Все есть. Так же, я считаю, и в жизни. Всё есть и для этого ничего не надо - помрёшь от тоски.

Или вот в детстве. Помогаешь родителям все выходные картошку копать. А они тебе сникерс купят. Так это вкуснейшая штука была. А сейчас могу себе позволить купить в дикси десяток сникерсов без ущерба для кошелька. Но на фиг не буду эту дрянь брать :)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64229
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх