Сталин был прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VCrowbar
20.06.2016 - 22:58
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (CKAT @ 21.06.2016 - 01:54)
Цитата (VCrowbar @ 20.06.2016 - 23:53)
Цитата (CKAT @ 21.06.2016 - 01:48)
Цитата
Стоило только нам, советским людям, расслабиться, как наше родное государство было захвачено, съедено, пущено на поток и разграбление.

Ути как оно оказывается. А кто сожрал-то? Не советские ли граждане?

ухудшие из них , дерьмо .

Система работает на уровне худшего элемента. Закон такой есть. Не надо себя тешить розовыми сказками.

ну дак чё там с этими элементами сейчас и что нас ждёт ?
 
[^]
hector15
20.06.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (tafiy @ 20.06.2016 - 22:54)
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 22:29)
Цитата (tafiy @ 20.06.2016 - 22:10)


Правда, вы можете это не читать, и опять заявить что всё это враньё.

Во-первых, как вы заметили, все это недостоверно, хотя я конечно тут предвзят, достоверной информации в любом случае не будет. Но дело в том, что сильному государству все эти трепыхания побоку, другое дело если система сама по себе загнивает, то ей могли и помочь.

Опять-таки вы идиотами себя (совков) и выставляете, т.е. вас как терпил развалили загнивающие империалисты, без единого выстрела, а вы и рады это признать.
Ну не бред ли?

Где я писал, что это недостоверно? Вы свои мысли мне не приписывайте.
То, что у США была программа развала СССР это факт - и литературы, и обзоров историков с политологами довольно много. Например у Фурсова есть хорошая лекция на эту тему. А говорить, что это всё враньё целиком на вашей совести. Да и пофиг мне как-то, т.к. от вас ничего разумного не услышал, кроме совки идиоты, плановая экономика не жизнеспособна и без расстрелов Сталин править не смог, и прочая чушь.

Сами совков идиотами называете, меня еще крайним хотите выставить.faceoff.gif Со своей достоверной информацией идите на рен-тв там вам самое место. gigi.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 20.06.2016 - 23:00
 
[^]
CKAT
20.06.2016 - 22:59
-2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Silvan53 @ 20.06.2016 - 23:57)
На что купили. На место у американской жопы?

На деньги, которые взяли в кредит или получили от инвестора. И они эти деньги отработают благодаря хорошей технике.

Цитата
Сидеть, лизать, и еще смачно чавкать из интернета.

Сочувствую.
 
[^]
bazilvs
20.06.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 22:42)
Цитата (bazilvs @ 20.06.2016 - 22:31)

экономические причины только следствие идеологической деградации.
союз кормил африки, тащил восточную европу, яо, мощнейшую на планете армию, социалку которая сейчас практически никому не доступна на планете, лучшее образование и бесплатную всеобщую медицину с передовой наукой.

А сейчас медицина платная разве? Понятное дело, что вас сейчас не будут лечить бесплатно, как в лучших клиниках Израиля, но и в совке ничего подобного не было. Причем отставание было лет на 30-ть, в стоматологи, например. Так что дальше нет смысла читать, если вы уже начали врать с самого начала. И в Америке тоже медицина бесплатна была и есть.

И образование сейчас платное? faceoff.gif

Добавлено в 22:44
Цитата (Silvan53 @ 20.06.2016 - 22:35)

Потому, что у нас другой менталитет. Мы никогда и никого не грабили. Не то что жидовствующие ( говорим -Америка — подразумеваем их ). Советую почитать книгу Мухина - «Убийство Сталина и Берии».

Причем здесь грабили, здесь дело в ответных мерах.

всеобщая медицина, лечили хорошо, исраэль тогда не сильно котировался. только у кошерных граждан.
в сша нет всеобщей медицины - там 50 млн вообще без страховки, те вообще без медицины - клиник для нищих там минимум ну и качество - никакое.
а уж стоматология - это отдельная история - наверно для половины населения она недоступна - никакая,уж тем более советская.
там операция аппендицита около 100 тыс - 4 обычных годовых зарплаты.

а у нас если что-то серьезное - то труба, смерть скорее всего. с обычной зарплатой в 15 тыс шансы на выживание стремятся к нулю.
 
[^]
SuperYago
20.06.2016 - 23:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 19:28)
Цитата (SuperYago @ 20.06.2016 - 19:15)
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 18:58)
Цитата (Анатоль777 @ 20.06.2016 - 06:58)
С каждым пунктом падения курса рубля все больше понимания – Сталин был прав. «А в чем прав?» – спрашивают меня в интернете. Во всем. Например, вот в этом: «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». (Из доклада на XIV съезде ВКП(б).

Не получится закрыться от мировой экономики и инвестиций, как раз если это сделать,то развал системы неминуем, так уже было с совком.
Например при Каддафи в Ливии доля нефти иностранных компаний была 12%, и это вполне адекватная цена, даже низкая. Нежели насадит армию неэффективных чиновников и пыжится самим, ведь можно иностранный капитал тоже с умом использовать, выгодно для себя.

Как говорится, красиво вещает, но абсолютно оторвано от реальности. cool.gif

Теоретик детектед. СССР не закрывался от иностранных инвестиций. Даже наоборот сильно терял от эмбарго разных видов со стороны западных "партнеров". Тольяттинский завод от итальянцев был построен легально. Цех этиленгликолей (антифриз) американского производства купленный через немцев и цех ПАВ (шампуней) на ПО Капролактам были куплены с небольшими хитростями. Условие в международном сотрудничестве СССР всегда было одно - на территории СССР все принадлежит СССР. Пендосский бизнес это всегда бесило.

Потому совок и развалился, совковые чиновники это главные воры и бездельник, вот какой им смысл что-то улучшать, если они сидят на зарплате?
Но как только вы легализуете частный капитал, тут уже не может быть речи чтобы все принадлежало СССР или еще кому-либо.

Или что вы предлагаете вариант КНДР, где все принадлежит государству? Да и совок таким же был…

В принципе и сейчас все принадлежит РФ, теоретически вы можете выгнать весь иностранной бизнес, только выплатив им все неустойке, у них не будет претензий, если все будет согласно контракту. Только вот зачем, если государству выгодно с ним сотрудничать.

Пернул в лужу - пропущено. В СССР в принципе не было частного капитала. До определенного времени были артели, но они не были частным капиталом. Лужа от пердежа уже напоминает Швепс. В РФ уже ничего не принадлежит государству. Даже компании с госучастием. не регламентируются госдарством, а диктуют государству правила существования.

Это сообщение отредактировал SuperYago - 20.06.2016 - 23:04
 
[^]
CKAT
20.06.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (VCrowbar @ 20.06.2016 - 23:58)
ну дак чё там с этими элементами сейчас и что нас ждёт ?

А на этот вопрос очень легко ответить зная этапы развития капитализма. Только не советские бредни про "эксплуатацию народа", а историческую фактологию.
 
[^]
djdf65
20.06.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 177
Это уже ушедшая эпоха! Мы к ней никогда не вернемся! Надо идти вперед и не оборачиваться на прошлое! Потому, что оно нам слишком дорого стоило!Тысячи загубленных жизней, убитая в хлам экономика. К сожалению мы люди так устроены, нам нужен кнут и пряник, и от этого ни куда не деться.
 
[^]
сухарбан
20.06.2016 - 23:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 487
мне чисто поржать, напомните мне, когда наша страна НЕбыла сырьевым придатком?
да всегда и во все времена. От пеньки и пшеницы, до металлов и нефти.
все наши станки и машины в великие совецкие годы, мы впаривали странам варшавского договора. а реально конкурировать могли только по нефти, газу и ископаемым иным
не вижу кстати ничего дурного быть сырьевым придатком, важно как ты диктуешь свою волю. цену и влияешь на экономику.

Это сообщение отредактировал сухарбан - 20.06.2016 - 23:05
 
[^]
SuperYago
20.06.2016 - 23:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (djdf65 @ 20.06.2016 - 23:03)
Это уже ушедшая эпоха! Мы к ней никогда не вернемся! Надо идти вперед и не оборачиваться на прошлое! Потому, что оно нам слишком дорого стоило!Тысячи загубленных жизней, убитая в хлам экономика. К сожалению мы люди так устроены, нам нужен кнут и пряник, и от этого ни куда не деться.

Впереди говно. Может ты имел в виду назад?
 
[^]
VCrowbar
20.06.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (CKAT @ 21.06.2016 - 02:03)
Цитата (VCrowbar @ 20.06.2016 - 23:58)
ну дак чё там с этими элементами сейчас и что нас ждёт ?

А на этот вопрос очень легко ответить зная этапы развития капитализма. Только не советские бредни про "эксплуатацию народа", а историческую фактологию.

давай ты не будешь мне заливать за капитал , под эту сладкую сказку нас истребляют изнутри , а сказочникам ещё и приплачивают . про планы правящей партии не знает только последний тупица и слепец .
но ты пой дальше соловушка , тешь своё ЧСВ .

Это сообщение отредактировал VCrowbar - 20.06.2016 - 23:09
 
[^]
hector15
20.06.2016 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (bazilvs @ 20.06.2016 - 23:01)

в сша нет всеобщей медицины - там 50 млн вообще без страховки, те вообще без медицины - клиник для нищих там минимум ну и качество - никакое.

Опять врете. Всех в Америке лечат бесплатно. А ДМС, оно и у нас ДМС, просто там это считается нормой.
 
[^]
neznamof
20.06.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 383
Говорят, историю могут сто раз переписать, поэтому как бы нужно смотреть по факту. Что ж, я попробую посмотреть по факту - что сделано было Сталиным такого, что относится ко мне? Конечно, за давностью времени, почти ничего не назову, но две вещи есть - 1. Я существую благодаря победе над нацистами, которой руководил Сталин. 2. Я живу в доме "сталинской постройки" 50-х годов, в районе "сталинской планировки".

Пункт первый без комментариев, я уверен, что нацисты следа бы не оставили от СССР, а кто из русских бы и остался - был потомками предателей и перебежчиков. Так что как минимум Сталин приложил руку к тому, чтобы я вообще появился на свет. Но этот пункт довольно расплывчатый, поэтому перейдём к более материальному, что я всё еще могу пощупать:

Пункт второй. Как я написал, я живу в доме 50-х годов. И что я вам скажу - эти дома - сукаохуенные. Здесь просто великолепная продуманная планировка, высокие потолки и просторные помещения с высокими окнами. Здесь крепчайшие стены, перекрытия, СОСЕДЕЙ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО ЗА СТЕНКОЙ, и вообще всё сделано с высочайшим вниманием. Здесь красивый экстерьер - узор по карнизу, малые архитектурные формы, решетка-перила на крыше (чтобы не свалиться), отличный непроходной дворик с продуманным озеленением, с фонтанчиком, с решетчатыми воротами и мощным, но изящным кирпичным забором. В соседних домах уже при проектировании имелись - в том, что напротив - большая аптека, левее - детская поликлиника, справа - гастроном, слева - детский бассейн. А в подвале отдельная камера с выведенными кранами тепломагистрали, отчего в доме всегда горячая вода СРАЗУ. ВСЁ СУКА ПРОДУМАННО ДО МЕЛОЧЕЙ, сейчас такое только для очень и очень обеспеченных людей. Даже уличные заборы-решетки есть, которые просто визуально ограждают начало этой части улицы. Плюс приятным дополнением - бомбоубежище под этими домами.
А что стало потом? Потом появились эти уродства хрущевские, затем брежневские муравейники. Всё перевернулось вверх дном. Как эти самодуры только умудрились всё это просрать?
Так что как ни крути, как Сталина не ругай, может он и был зверь-человеком, но я точно уверен, что он как минимум здания заставил людей делать по-человечески, на совесть и для людей. О красоте Сталинских высоток я и не заикаюсь, для меня они из главных эталонов красоты в архитектуре.

Это сообщение отредактировал neznamof - 20.06.2016 - 23:13
 
[^]
CKAT
20.06.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (VCrowbar @ 21.06.2016 - 00:08)
давай ты не будешь мне заливать за капитал , под эту сладкую сказку нас истребляют изнутри , а сказочникам ещё и приплачивают . про планы правящей партии не знает только последний тупица и слепец .
но ты пой дальше соловушка , тешь своё ЧСВ .

Давай-ка без давай. Ты спросил - я ответил. Я ж не виноват, что ты не понимаешь о чём речь.
 
[^]
hector15
20.06.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (SuperYago @ 20.06.2016 - 23:03)

Пернул в лужу - пропущено. В СССР в принципе не было частного капитала. До определенного времени были артели, но они не были частным капиталом. Лужа от пердежа уже напоминает Швепс.

Пердун, ты уже сам с собой начал спорить. gigi.gif Разве кто-то это опровергал?
 
[^]
Yritskiy
20.06.2016 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (tigdimskykot @ 20.06.2016 - 07:02)
Человек не может быть прав во всем абсолютно, он в чем то прав а в чем то нет. Да и разные люди воспринимают одни и те же события по разному.
Но чтобы было больше тех которые считают что ты прав, надо тех кто считает иначе расстрелять нафиг :).

вот, вот... в этом то он был как раз не прав...
он расстрелял только 100 млн. Солженициных,
а надо было еще расстрелять 50 млн. Чубайсов...

тогда глядишь и всё было бы хорошо... добрый был... а зря.
 
[^]
Дигитапер
20.06.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Кот коммунист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 1182
Смотреть на Сталина через курс рубля. Дегенерация мышления категорическая. Дальше даже не стал читать. Потому что тот кто капитализмом меряет социализм дурак редкостный.
 
[^]
SuperYago
20.06.2016 - 23:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 23:14)
Цитата (SuperYago @ 20.06.2016 - 23:03)

Пернул в лужу - пропущено. В СССР  в принципе не было частного капитала. До определенного времени были артели, но они не были частным капиталом. Лужа от пердежа уже напоминает Швепс.

Пердун, ты уже сам с собой начал спорить. gigi.gif Разве кто-то это опровергал?

Ты даже не понял вопроса, а уже строчишь ответ. Анекдот про ВВП тебе разъяснить на пальцах?
 
[^]
Inga0606
20.06.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


хохотун

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 123
Цитата (Yritskiy @ 21.06.2016 - 00:15)
Цитата (tigdimskykot @ 20.06.2016 - 07:02)
Человек не может быть прав во всем абсолютно, он в чем то прав а в чем то нет. Да и разные люди воспринимают одни и те же события по разному.
Но чтобы было больше тех которые считают что ты прав, надо тех кто считает иначе расстрелять нафиг :).

вот, вот... в этом то он был как раз не прав...
он расстрелял только 100 млн. Солженициных,
а надо было еще расстрелять 50 млн. Чубайсов...

тогда глядишь и всё было бы хорошо... добрый был... а зря.

Хорошо, что вспомнили Солженицина - который даже и не сидел в лагерях( как например Варлам Шаламов), а работал в "шарашке" в закрытом институте под Москвой. Почему он не остался в СССР после освобождения? Сталина давно уже не было, была Хрущёвская оттепель, а потоп и Брежневские послабления, но он всё равно дернул в США где на американские деньги и большей частью опираясь на предоставленные американцами документы стал охаивать страну Советов. И уже когда Горбачёв развалил СССР вернулся сюда героем - мол я говорил, что всё развалиться.И его встречали как героя, хотя вот именно он и был одним из злейших врагов народа - который практически работая на американцев подрывал из за рубежа имидж нашей страны и веру народа в правительство и СССР в целом.

Это сообщение отредактировал Inga0606 - 20.06.2016 - 23:43
 
[^]
Bdanil
20.06.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 845
Цитата (ALEKCIUS @ 20.06.2016 - 07:11)
Цитата (tigdimskykot @ 20.06.2016 - 14:02)
Человек не может быть прав во всем абсолютно, он в чем то прав а в чем то нет. Да и разные люди воспринимают одни и те же события по разному.
Но чтобы было больше тех которые считают что ты прав, надо тех кто считает иначе расстрелять нафиг :).

Да, но прошедшее время позволяет сравнить результаты.
Сравните результаты деятельности Сталина с момента окончания войны, когда страна была поднята из разрухи и результаты действующей власти за 16 лет. И всё восприятие встанет на свои места.

А саму войну в расчет не берем что ли? Выиграли бы ее без железной руки, вот в чем вопрос!
 
[^]
smekalof
20.06.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11556
Цитата (leopard1977 @ 20.06.2016 - 07:16)
Сталин - мразь. То, что было при нем сделано, не благодаря ему, а вопреки. Нет прощения этому серийному убийце за миллионы потерянных жизней, за мучения и слёзы их близких, за отнятое у нашей страны будущее.
Глупый ты Толик.

От это ты хуйню приморозил lol.gif
Сплошные штампы shum_lol.gif
Сталин сказал построить завод и вопреки ему этот завод построили gigi.gif
 
[^]
smekalof
20.06.2016 - 23:46
3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11556
Цитата (Inga0606 @ 20.06.2016 - 23:40)

Хорошо, что вспомнили Солженицина - который даже и не сидел в лагерях( как например Варлам Шаламов), а работал в "шарашке" в закрытом институте под Москвой. Почему он не остался в СССР после освобождения? Сталина давно уже не было, была Хрущёвская оттепель, а потоп и Брежневские послабления, но он всё равно дернул в США где на американские деньги и большей частью опираясь на предоставленные американцами документы стал охаивать страну Советов. И уже когда Горбачёв развалил СССР вернулся сюда героем - мол я говорил, что всё развалиться.И его встречали как героя, хотя вот именно он и был одним из злейших врагов народа - который практически работая на американцев подрывал из за рубежа имидж нашей страны.

Помнится я тогда обомлел от его героизации, подумал что у меня чердак потёк, почитал его книжицы, хуета и пиздёж, сознание вернулось в норму, а о правительстве понял больше.
 
[^]
bazilvs
21.06.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (сухарбан @ 20.06.2016 - 23:04)
мне чисто поржать, напомните мне, когда наша страна НЕбыла сырьевым придатком?
да всегда и во все времена. От пеньки и пшеницы, до металлов и нефти.
все наши станки и машины в великие совецкие годы, мы впаривали странам варшавского договора. а реально конкурировать могли только по нефти, газу и ископаемым иным
не вижу кстати ничего дурного быть сырьевым придатком, важно как ты диктуешь свою волю. цену и влияешь на экономику.

ну так рынок сссровский был, очевидно что на нем свои товары впаривал ссср.
на рынке сша их шестерок впаривали свои товары сша. это везде так.
вот у рф своего рынка нет,и товаров - и на территории рф впаривают все кому не лень.
ну и ссср конкурировать мог, что и успешно делал - от тракторов до самолетов.
половина авиации мира была ссср, такие вот "неудачники" ну и другим мучали -тракторами, эвм, ракетами всякими - просто замучили, а уж танками да оружием эти советские неумехи весь мир пытали.
 
[^]
Begemot71
21.06.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1076
Цитата (leopard1977 @ 20.06.2016 - 07:16)
Сталин - мразь. То, что было при нем сделано, не благодаря ему, а вопреки. Нет прощения этому серийному убийце за миллионы потерянных жизней, за мучения и слёзы их близких, за отнятое у нашей страны будущее.
Глупый ты Толик.

Вопреки, это как? Курчатов такой говорит- буду бомбу делать, а Сталин-ну нет, не в коем случае, а Курчатов такой, плевал я на тебя кровавый тиран, все равно сделаю.
Кошкин приходит, Т-34 говорит сделал, а кровавый тиран ему ни в коем случае, а Кошкин ему, да я тебя не боюсь, против твоей преступной воли все равно сделаю.
Так все было?
А забыл добавить, мразь-это ты

Это сообщение отредактировал Begemot71 - 21.06.2016 - 00:24
 
[^]
Vivivdarium
21.06.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Меченый пидорас продал Россию... Хотя весь пиздец начался с убийства царя. Уж больно много народу в стране хотело спиздить и отнесть. СССР - рай для рабочего и тупик для понтореза и эксплуотатора. А сейчас наоборот. Все для ворья. Работаешь на 3х работах - чмо ебаное. быдло. Спиздил миллиард - уважаемый человек.
 
[^]
dmitryND
21.06.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (hector15 @ 20.06.2016 - 23:09)
Цитата (bazilvs @ 20.06.2016 - 23:01)

в сша нет всеобщей медицины - там 50 млн вообще без страховки, те вообще без медицины - клиник для нищих там минимум ну и качество  - никакое.

Опять врете. Всех в Америке лечат бесплатно. А ДМС, оно и у нас ДМС, просто там это считается нормой.

А чего ты тут за америку? Ты в америке? Нет? Ну так не надо тут вкус на глаз и путешествовать глазами Юрия Сенкевича!
В латвии (12 лет в ЕСе!) без денег даже повязку в поликлинике не наложат.Перевязка воспалившегося фурункула 5 евро.Визит к терапевту по записи 5 евро,но запись пока подойдёт,ласты склеишь.К специалистам очередь месяцами.Ибо на день квота 4 посещения за 5 евро.А за 35 евро в любое время. Сутки в стационаре 10 евро.Платить надо при поступлении за 5 суток.Если приехал на "скорой",сразу денег не требуют,но потом взыщут.А,да,"скорая" бесплатная пока,но на "37,5" не приедут.
Страховка,покрывающая больницу,300 евро в год.При этом лимит стоимости оказываемых медуслуг 450 евро.Всё,что превысит,плати сам.
Вот-така-хуйня-малята!....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68722
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх