Карманники или как уберечь свое имущество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gustaf
12.09.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Тема правильная. Правило №1 - не провоцируй!
 
[^]
ходитель
12.09.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
несколько раз резали пакеты у меня и жены в транспорте и на рынке-но ничего не вытащили, обнаруживалось уже после. Один раз почистили задний карман-подошел к киоску купить сигарет, было пусто вокруг и только стал разговаривать с продавцом, вдруг "набежали" покупатели, стало тесно, сразу почуял что это карманники, резко вышел из их тесного круга, но забыл что в заднем кармане была купюра-на сегодняшний день где-то рублей 50, немног, вытащить успели.
 
[^]
Dazzle
12.09.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 128
Хорошая тема, но все давно известно.

Когда была студенткой столкнулась с таким персонажем. При посадке в трамвай в толпе людей карманник невзрачной наружности и с пакетом в руках пытался вытащить кошелек из сумки. Спас мои деньги только тот факт, что всегда на кошельке болтаются всякие блестящие и гремучие аксессуары.

Пару раз ловила за руку воров. Жертвы были так удивлены, что даже спасибо не сказали =( Будьте внимательны и к остальным
 
[^]
gringo09
13.09.2014 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7215
Цитата (rasweb @ 12.09.2014 - 07:25)
Поменяли бы законы. Если им руку отрубать сразу - не будет никаких карманников.
А то штрафик, да и то если это, да и то если то.

Это лишнее. Он потом ещё инвалидность получит и будет жить за гос. счёт.

С преступлениями, которые трудно раскрыть, доказать, надо бороться или СК (на что у нас мораторий), или лепить гигантские сроки как в штатах. Чтобы когда карманник выходил на свободу, у него была только одна забота - придерживать калоприёмник, чтобы из штанов не вывалился ненароком.
 
[^]
udha83
13.09.2014 - 04:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
смешно - был в длительной поездке от Барселоны до Праги - раз 5 карманники пытались сунуть руку в карман. украли платок, зажигалку, проездной на пражское метро - мелочёвку. приехал домой в родную Тулу, менял колёса на машине, пошёл за болтами в магазин - так шо вы думаете - спиздили, даже не понятно кто и как. Денег в бумажнике рублей 300, а вот права жалко было.
 
[^]
maratj
13.09.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
у меня из внутреннего вытаскивали, видимо в тот момент когда через толпу пробирался.
ценного ничего не вытащили, пачку сигарет и некоторые бумажки и рублей 100.

одного буквально за руку поймал, когда его рука была в моем кармане, но в час пик было, меня народ из вагоны выпихнул, я даже пнуть ушлепка не успел.

кстати , на вид как ботаник был, изображал из себя пьяного
 
[^]
RambleMan
13.09.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 0
Цитата (gringo09 @ 13.09.2014 - 00:06)
[QUOTE=rasweb,12.09.2014 - 07:25]С преступлениями, которые трудно раскрыть, доказать, надо бороться или СК (на что у нас мораторий), или лепить гигантские сроки как в штатах. Чтобы когда карманник выходил на свободу, у него была только одна забота - придерживать калоприёмник, чтобы из штанов не вывалился ненароком.

Почему это сложно доказать или раскрыть? Достаточно слов потерпевшего о том как это было. Вот я к примеру задавал вопрос адвокатам на каком-то сайте, мол, так и так, как быть если к примеру кто-то начинает вести фотовидеосъёмку скажем сотовым. Если я отберу телефон под угрозой чего-то или ударю по печени чтобы не сопротивлялся, удалю фото/видео, изыму батарею, потру отпечатки и возвращу телефон а батарею где-то выброшу, то мне ответили что достаточно слов потерпевшего о происшествии даже при том что я пойду в глухой отказ при допросе для того чтобы меня осудили. При грабеже достаточно слов потерпевшего. При краже тоже. Вот опознают потерпевшие стянутые золотые вещи, цепочки (хотя они могут быть просто похожими но слово потерпевшего - закон), кошелёк, или что там ещё, и всё, как бы ни отрицал вину, срок гарантирован.
 
[^]
Romashechka
13.09.2014 - 18:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 532
Цитата (piston @ 12.09.2014 - 09:15)
есть у меня знакомец, работать начинал ещё лет в шесть наверное, со старшими пацанами, сам из неблагополучной семьи, семеро по лавкам, мать алкашка, у всех детей разные отцы, в итоге сейчас ему чуть за тридцать, подъезжает к остановке на лайбе, с папочкой в очёчках в клифте при селёдке, и до вечера катается на автобусах, потом обратно в машину и до дома, где ждут жена и ребёнок)))
...у каждого своя работа, и хуй его знает какая сложнее

Да, у тех, кого карманники обворовывают нет ни жен, ни детей. Да-да. Частенько это сами чьи-то жены и дети dont.gif
Ко мне в метро в карман как-то лез один такой - здоровый с виду мужик под два метра ростом. Пытается украсть что-то у шпингалета - не то школьницы, не то студентки на вид. Хорошо, что по карманам ничего ценнее проездного давно нет. Ну и кто он после этого? Бедный и несчастный мужик с тяжелой работой? Скорее все же отброс без всяких оправданий и скидок на тяжелое детство.
 
[^]
MambaRu
14.09.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 352
Цитата (LoftRSM @ 12.09.2014 - 13:09)
Тут я тупо беру телефон и заставляю звонить в Сбер. В 17.19 набираем Сбер, в 17.23 смс - попытка снять 5000 рублей в банкомате в двух остановках от нашего выхода, неудачно.
Круто успели.

Как? Или вы пин-код записали прямо на карте?
 
[^]
vistador
14.09.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (MrAlexFord @ 12.09.2014 - 06:30)
На живца надо gigi.gif gigi.gif

отличная идея..
За доказанный факт такой кражи- пальцы надо ломать.
 
[^]
ЗаяМазая
14.09.2014 - 18:11
1
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (Штирлиц @ 12.09.2014 - 06:21)
В зимнее время карманники не носят перчаток, а руки греют в карманах штанов, чтобы пальцы не теряли подвижности чувствительности.

А вот и зря gigi.gif
На рынке толчея. Деньги у мужа во внутреннем кармане, у меня в ладони зажата небольшая кожаная ключница ( в ней копейки на покупку мелочи, типа, помада, заколка, лак. Чтобы каждый раз мужу не вынимать кошелек с крупными деньгами). Затерлись в толпе между рядами и почуствовали, что кто-то аккуратно, как кошачьей лапкой, несколько раз пытается вытянуть у меня ключницу. Не удалось, потому как, кончики пальцев этого "кошака" были холодные. Почувствовала сразу, бр-р-р.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29638
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх