Снова о ценообразовании автосервиса, рассуждения автозануды...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noxyucm
13.05.2014 - 03:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 114
Особенно шикарно чувствуют себя ЭБУ после всяких колхозных чиптюнингов и прочего... И мотор стучит, и обороты плавают, и ёлка новогодняя на приборке... Да немерено приколов можно вспомнить... Так что хороший диагност/электрик это просто чудо в наше время.
 
[^]
drShak
13.05.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (horrordash @ 11.05.2014 - 23:56)

нахрена там стоял симатик, если тебе все удалось затолкать в logo?

Симатик достался от Греков, они поставили линию по обработке листового металла. Кроме краткого описания, на симатик ничего не было,
специалиста своего не было( не задержался специалист у нас)

Алгоритм работы - несложный, по управлению двумя пневмозахватами и подающим пневпоцилиндром, а еще двумя цилиндрами на прессе.
В одном режиме просто подавать металл, в такт удара.

В другом режиме подавать металл, рубить отверстия и и еще через некоторое кол-во тактов обрубать готовое изделие.
5 входов и 8 выходов в схеме.

 
[^]
Котяра117
14.05.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2849
Цитата (лукас @ 11.05.2014 - 23:02)

у Асконы интересная особенность если лампочка давления масла загорится отключается бензонасос выс давления

Это специально было сделано, давления нет - мотор стуканёт, если продолжит работать. А так бензонасос отключался и мотор глох, но оставался , в принципе, живым. Надо было только проблему в системе смазки устранить.
 
[^]
vistador
18.05.2014 - 01:18
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6864
Цитата (Котяра117 @ 14.05.2014 - 14:34)
Цитата (лукас @ 11.05.2014 - 23:02)

у  Асконы  интересная  особенность если лампочка  давления  масла  загорится  отключается  бензонасос  выс  давления

Это специально было сделано, давления нет - мотор стуканёт, если продолжит работать. А так бензонасос отключался и мотор глох, но оставался , в принципе, живым. Надо было только проблему в системе смазки устранить.

помню был Понтиак Транс Спорт
у него была защита по давлению масла мотора...
Движок был задрочен.. на холодноне давление было.. заводился.. на горячем мотор глох. Заводился только если остынет.
 
[^]
urakov
18.05.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 7
Мои 5 копеек, немного не в тему. Работаю в сервисе по ремонту бытовой электроники. Есть у нас бучник, сотовик-планшетник и, собсно, я, делаю всё, что не попадает под первые две категории. Привезли как то проекционник самс 50-инчевый с диагнозом-не включается, висит в дежурке. Я был 3-м или 4-м, к кому он попал.
При вскрытии я чуть не окуел: blink.gif БП + балласт перепахано-перепаяно буквально ВСЁ! По кой то хрен полезли даже в майн, видно, что паяно, хорошо, что лезли не паялом, а феном. В СМ на эту бяку только схема БП, да и та на плату другой ревизии. Майн описан только блок-схемой. Проблема была в мёртвой лампе проектора. Такую ХРЕН где найдёшь!!! Только Китай или пиндосия. И цена под 12 тыров. Причем, если брать в пендостане, то приплюсуйте ещё 100 зеленых фантиков страховки. У китайцев в прайсе есть, в наличии нет.
Что с ним делать? Аппарат довольно неплохой, да и заело меня!
Подумал, покумекал, делать нечего, аппарат либо в утиль, либо держать как предмет мебели, о чем я клиенту и сообщил. В результате добро на эксперименты с ним от клиента было получено.
В тот же день в обычном магазе покупаю металлогалогенку, втыкаю её взамен штатной лампы и всё пошло, аппарат ожил.
Возник вопрос: сколько брать с клиента. Цена аппарата в районе 70 тыров. На ремонт я потратил несколько дней и меньше килорубля денюх. В итоге цена устроила всех.
А вот, собсно, и сам виновник: cool.gif
Для сравнения:мой рост 205 см... cool.gif

Это сообщение отредактировал urakov - 18.05.2014 - 18:12

Снова о ценообразовании автосервиса
 
[^]
urakov
18.05.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 7
Цитата (drShak @ 13.05.2014 - 22:54)
Симатик  достался от Греков, они поставили линию по обработке листового металла. Кроме краткого описания, на симатик ничего не было,
специалиста своего не было( не задержался специалист у нас)

Алгоритм работы - несложный, по управлению двумя пневмозахватами и подающим пневпоцилиндром, а еще двумя цилиндрами на прессе.
В одном режиме просто подавать металл,  в такт удара.

В другом режиме  подавать металл, рубить отверстия и  и еще через некоторое кол-во тактов обрубать готовое изделие.
5 входов и 8 выходов в схеме.

На 84-м ПИК-е и двух 155-х (шифратор на датчики и кнопки, дешифратор на цилиндры) можно было всё сделать! Для 876-го и логика не нужна, ещё и выводы свободные остаются, можно индикацию организовать! День с перекурами на писанину и отладку и полдня на пайку!

Это сообщение отредактировал urakov - 18.05.2014 - 18:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31756
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх