Мясорубка, кстати, украинская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YPvtanke
6.03.2014 - 21:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
Цитата (шмакс @ 6.03.2014 - 21:54)
Цитата (liverpul @ 6.03.2014 - 12:03)
Коль пошла такая пьянка – мои три копейки.
Работал студентом в магазине сантехники. Приходит парень, лет 25-30, говорит, дайте мне резиновое кольцо, которое между баком и унитазом ставится, есть такая система. Даю. Стоило тогда оно, кольцо это, дешевле проезда в маршрутке. Ушел. Через минут 40 приходит- дайте арматуру для унитаза. Я в шутку, купи сразу комплект, бачок и унитаз. Он, мол, не, не надо. Ушел. Через пару часов приходит с женой выбирать новый комплект. В общем начал с малого, закончил заменой всего )))

Я завтра хочу подобное замутить. Теперь уже не уверен в своих силах... Арматура от возраста видимо закончилась. Но мне сказали, что там всё взаимозаменяемое. Главное учесть залив и место слива... В смысле где кнопка. А в остальном всё одинаковое. Про кольцо - учту. Спасибо.

Учти главное когда назад прикручиваешь бачок, крути болты по очереди по пол оборота, иначе и ты пойдешь за новым комплектом бро.
 
[^]
ИМХОтеп
6.03.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 357
Думаю с мясорубками-это одна наша общая беда!))) ( комбайн Bosch- год мясо крутила в обратную сторону)
 
[^]
feanol0
6.03.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 308
Цитата (Гаджимурат @ 6.03.2014 - 19:07)
Цитата
Ну почему ТП.
Как щас помню.
Пару лет назад лето, ПЯТНИЦА, чекушка.
Вышел на улицу - еще не поздно, лепота. Во дворе машинка стоит, на запчасти притащил. решил поднять на чурки, колеса с нее снять. притащил балонник - кручу - не крутится. Ногами встал, попрыгал - не крутится. притащил кусок трубы - надел - не крутится. балонник начал в обратную сторону выгибаться. притащил трубу - метра два. одел, повис, балонник выпрямился. по другому одел, вставил, трубу... трезветь начал, вспотел, изматерился. балонник как шнек от мясорубки. жена подошла (о технике имеет такое же представление, как я о цивилизации майя) посмотрела, грит - а прошлый раз ты, кажется, в другу сторону крутил....
я - иди, делом займись, это я просто срываю. она ушла, я болт буквально рукой открутил....
просто - не судьба...

Вспомнил.Так же дело было,но трезвый и по молодости.Ключ сломал,ходил к сварщику,дело было в деревне у мамы.Открутил рукой...бился о крыло головой!!.Я же открутил с одной стороны и перешел на другую....ноги под машину,удобно крутить и так же,как первое колесо откручивал,тоже крутил в ту же сторону.Маразм он такой,он и по молодости бывает.

говорите помедленнее, я записую... upset.gif
 
[^]
шмакс
6.03.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (YPvtanke @ 6.03.2014 - 22:17)
[/QUOTE]Учти главное когда назад прикручиваешь бачок, крути болты по очереди по пол оборота, иначе и ты пойдешь за новым комплектом бро.

Я в своей жизни устанавливал три унитаза))) Правда новые. Теперь буду стараться сделать старые))) Спасибо за пожелания))))
 
[^]
black911
6.03.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
инструкция... её кладут в упаковку с товаром что бы цену набить...)
это к вопросу правильной установки шнека и ножа, да и в общем то сборки всей мясорубки

было дело с мясорубками, рубились не по детски, две электро приговорили, но там проблема состояла в пластиковой шестерне которую слизывало, разбирал менял несколько раз, хватало не на долго, хотя сейчас третья той же фирмы хоть бы что, проблем никаких, тфу тфу

а есть ещё ручная сделанная в СССР, зверь агрегат, малым был так же как и многие крутился на ручке этой, а потом всей семьёй пельмешки, манты....
 
[^]
Silвер
6.03.2014 - 22:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Цитата (Airplane0 @ 6.03.2014 - 14:07)
Полгода назад купил электромясорубку, полгода жду котлет от жены. Ни разу еще не включали(((

Не настойчивый ты.
 
[^]
gamenator
6.03.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (заруба1000 @ 6.03.2014 - 14:01)
меня родители мелкого постоянно заставляли мясо на фарш прокручивать, блин как меня это бесило

Кошмар и моего детства тоже lol.gif
 
[^]
Беспилотник
6.03.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (tungus1980 @ 6.03.2014 - 21:41)
ну и от меня про одаренных потребителей: как правило, выключатели устанавливаются так, чтобы вверх влючено\вниз выключено - и это норма,как говорится... но есть еще проходные выключатели, которые позволяют в разных местах включать\выключать свет - и вполне логично, что они не всегда в положении вверх включают свет.
так вот, я недавно потратил три часа, чтобы объяснить это заказчице (ес-но, блондинка) , что это не я неправильно выключатели поставил, а это нормальный способ их работы... ситуацию отягощало то, что переключателей 4 штуки на 1 цепь было....

У меня в квартире все выключатели включаются вниз. А недавно купил новый трехклавишный выключатель, а он включается вверх. Долго я его разбирал чтобы потроха перевернуть, но все таки победил smile.gif
Цитата (Airplane0 @ 6.03.2014 - 23:07)
Полгода назад купил электромясорубку, полгода жду котлет от жены. Ни разу еще не включали(((

Жена бракованная gigi.gif
Цитата (sok69 @ 7.03.2014 - 03:51)
Блин, не одной истории не услышал про прыгающие стиральные машинки с неснятыми транспортировочными болтами!

И с оставленным внутри пенопластом, который туда на заводе пихают, чтобы корпус не деформировался при перевозке rulez.gif
Цитата (msemenov @ 6.03.2014 - 23:09)
а мы с мамой ее электромясорубку включили, она хотела сушеные грибы в пыль перемолоть, хранить удобней и в еду сыпать можно, в итоге после первой же партии ломается пластиковая шестерня внутри мясорубки...

Наверное не шестерня, а предохранительный колпачок шнека. Его ставят для того, чтобы если например кость попадет в мясорубку и её не заклинило насмерть, а этот колпачок меняется и мясорубка снова жива. Обычно в комплекте несколько штук кладут.

Мясорубка, кстати, украинская
 
[^]
ОлегНиколаев
6.03.2014 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 230
Поменяй заглавие, путинарода заминусуют недочитавши!
 
[^]
Romson77
6.03.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (YPvtanke @ 6.03.2014 - 22:17)
[QUOTE=шмакс,6.03.2014 - 21:54]
Учти главное когда назад прикручиваешь бачок, крути болты по очереди по пол оборота, иначе и ты пойдешь за новым комплектом бро.

lol.gif lol.gif lol.gif
прошлой осенью я понял это лично
 
[^]
AWP13
6.03.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 43
Цитата (Логрин @ 6.03.2014 - 20:59)
Было такое дело - в 1999-2000, ещё школотой в компьютерном магазине, цены в прайсе в долларах видели.
Запрет не так давно вроде вышел.

Не помню когда приняли запрет, но в 2004 году баксы мы в магазине уже не принимали(хоть и были цены в у.е.), отправляли народ в ближайший обменник, многие попадались на подставы ментов, ну и на бабки естественно.



А про стиралки.
Году эдак в 1996 подарили бабке с дедкой новую импортную стиральную машину, отдали и уехали(600 км). Деревня не глухомань, но ближайший приличный город в 160 км. Все эти "вкусняшки" там были в диковинку. И они велись на всякие PANA SOUND(пол России тогда считало его панасоником gigi.gif ). Месяца 2-3 она у них прыгала по всей комнате пока мы не приехали и не убрали транспортировочные болты. lol.gif
И работает до сих пор.
 
[^]
OTMOPO3OK
7.03.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20633
Цитата (YPvtanke @ 6.03.2014 - 15:12)
Цитата (Leenar @ 6.03.2014 - 17:10)
Да НЕВОЗМОЖНО! НЕВОЗМОЖНО в обычную советскую ручную мясорубку вставить шнек другой стороной.
У меня когда-то в детстве такая была. Там неправильно не засунешь просто изза конструкции.  Не верю я вам, ТС!

почему не возможно это же не усб перевернуть. я бы эту хрень не придумал они её принесли собраную наоборот может конструкция такая хз

Добавлено в 17:15
Цитата (Дверник @ 6.03.2014 - 17:20)
Ножи на мясорубке шлифуются,дядька когда токарем работал,забирал периодически на работу зашлифовать.Ну а сейчас у нас это архаизм,прокручиваем на фарш мясо в блендере,и не только его,блендер штука более универсальная.

Ну честно говоря на блендере фарш не такой получается, покрутите в электрической мясорубке с лучком и сальцом вот это манты и пельмешки получаются, а из блендера паста и жилы.

Шнек конический(усечённый конус), его действительно наоборот не вставишь. Хотя может есть конструкции с цилиндрическим шнеком, но уже точно не такие какие были у всех дома.
 
[^]
Логрин
7.03.2014 - 06:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 174
Цитата (Беспилотник @ 6.03.2014 - 23:55)
Цитата (tungus1980 @ 6.03.2014 - 21:41)
ну и от меня про одаренных потребителей: как правило, выключатели устанавливаются так, чтобы вверх влючено\вниз выключено - и это норма,как говорится... но есть еще проходные выключатели, которые позволяют в разных местах включать\выключать свет - и вполне логично, что они не всегда в положении вверх включают свет.
так вот, я недавно потратил три часа, чтобы объяснить это заказчице (ес-но, блондинка) , что это не я неправильно выключатели поставил, а это нормальный способ их работы... ситуацию отягощало то, что переключателей 4 штуки на 1 цепь было....

У меня в квартире все выключатели включаются вниз. А недавно купил новый трехклавишный выключатель, а он включается вверх. Долго я его разбирал чтобы потроха перевернуть, но все таки победил smile.gif
Цитата (Airplane0 @ 6.03.2014 - 23:07)
Полгода назад купил электромясорубку, полгода жду котлет от жены. Ни разу еще не включали(((

Жена бракованная gigi.gif
Цитата (sok69 @ 7.03.2014 - 03:51)
Блин, не одной истории не услышал про прыгающие стиральные машинки с неснятыми транспортировочными болтами!

И с оставленным внутри пенопластом, который туда на заводе пихают, чтобы корпус не деформировался при перевозке rulez.gif
Цитата (msemenov @ 6.03.2014 - 23:09)
а мы с мамой ее электромясорубку включили, она хотела сушеные грибы в пыль перемолоть, хранить удобней и в еду сыпать можно, в итоге после первой же партии ломается пластиковая шестерня внутри мясорубки...

Наверное не шестерня, а предохранительный колпачок шнека. Его ставят для того, чтобы если например кость попадет в мясорубку и её не заклинило насмерть, а этот колпачок меняется и мясорубка снова жива. Обычно в комплекте несколько штук кладут.

Модель мясорубки какая у них, интересно. И производитель.
Картинка колпачка - Аксион.
 
[^]
FucQ
7.03.2014 - 07:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Как-то сильно заебался на работе, домой приехал. Вставляю ключ в дверной замок, поворачиваю - ключ проворачивается, а дверь как была закрыта, так и остается. С другой стороны уже кто-то из домашних дверь пытается открыть. Матерился в тщетных попытках попасть домой минут 5, пока не понял, что дверь я закрываю gigi.gif Изнутри открывают - я закрываю. И так по кругу.
 
[^]
YPvtanke
7.03.2014 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
по опыту знаю когда покупаешь электромясорубку смотри из чего сделана передаточная шестерня. должна быть стальная без каких либо пластмассовых колец. Есть такая Ротор называется. Сейчас и многие импортные. у меня уже вторая называется витёк там ксати очень качественные ножи фарш действительно резаный получается
 
[^]
Kiriller
7.03.2014 - 08:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (liverpul @ 6.03.2014 - 12:03)
Коль пошла такая пьянка – мои три копейки.
Работал студентом в магазине сантехники. Приходит парень, лет 25-30, говорит, дайте мне резиновое кольцо, которое между баком и унитазом ставится, есть такая система. Даю. Стоило тогда оно, кольцо это, дешевле проезда в маршрутке. Ушел. Через минут 40 приходит- дайте арматуру для унитаза. Я в шутку, купи сразу комплект, бачок и унитаз. Он, мол, не, не надо. Ушел. Через пару часов приходит с женой выбирать новый комплект. В общем начал с малого, закончил заменой всего )))

анекдот напомнило.
Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
— 102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал,что раз уж выходные дни все равно не задались , то может на рыбалку?... smile.gif
 
[^]
praidzisvet
7.03.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 133
от молодцы, повеселили
и соседи красавы - как знали
АЭСы у них долго не протянут без москальской обслуги
(эх, ветер, ветер, главное чтобы в ненашу сторону в тот Исторический момент дул - куданить на гойропу желательно)
ну и, понятно - ручная мясорубка очень пригодится, когда лекстричество ёк
еще рекомендовано задуматься про печку-буржуйку и лучину
про керосинку с паяльной лампой тема не канает - ибо для успешной работы девайсов необходим нефтепродукт
 
[^]
Одинец
7.03.2014 - 10:03
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10791
Цитата (OTMOPO3OK @ 6.03.2014 - 16:22)
Цитата (Дверник @ 6.03.2014 - 13:29)
Мясо крутить на мясорубке-это херня!А вот вы попробуйте корневища хрена на закуску покрутить,вот там впечатлений будет на всю оставшуюся жизнь!  gigi.gif

Я однажды чуть не сдох от этого.


Мама готовила хрен, на мясорубке. Надела на выход из мясорубки пакет который переходил в миску куда перемолотый хрен тёк. А я наивняк поднял плёнку и нюхнул. Я кашлял кровью и не мог вдохнуть воздуха, думал всё конец мне.

Противогаз решает проблему.

Старший киндер стракболист и забросчик, я иногда работаю с химией (и ещё не забыл, к слову, что такое "заброска" и "хабар").
Кстати, когда младшая развопится, старший её пугал - СЕЙЧАС ПРОТИВОГАЗ НАДЕНУ! (есть и детсий), а она не особо и пугается...

Все обожаем "хреновину" (хрен, помидоры, чеснок, перец).
 
[^]
Aleksgoman
7.03.2014 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Работал много лет назад в сотовой сети. У Мегафон были тогда "Карты продления", которые продляли действие платежа на 1 месяц(кто знает тот поймет). Приходит таджик какой-то а за кассой напарница. Диалог:
Таджик - Здраствуйте
Напарница - Добрый день
Таджик - А у тебя месячные есть ?
Напарница - О_О ты переел что ли?
Таджик - Ну месячные есть у тебя или нет
5 минут ее криков какой он извращенец, и его глупые отмазки, но потом он вспомнил слово и сказал "Карта месячные на Марафон" :)
Тогда мы все поняли, поржали и отпустили с месячными :)
 
[^]
Авдосик
7.03.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
Давайте еще историй!
ржу в голос!!!! stol.gif

Добавлено в 14:53
Как-то работала на вокзале, зал ожидания с услугами, забрели к нам 2 туриста "облеко морале" мы по английски не бум бум тогда, пытаемся мычанием и жестикуляцией понять, что надо этим товарищам, полчаса "шпрехали" я уже не выдерживаю и говорю "*лять, я не понимаю, что им нужно то" Пришел сотрудник вокзала, я ему: иностранный знаешь? он: Да! Родненький узнай чего хотят то эти двое! Он с ними полялякал и говорит мне: им нужен билет до Нижнего с пересадкой потом до Кирова и обратно в Питер! Я умоляю его пойти в кассу с ними и помочь там оформить им билеты, Он обращается к ним, они лялякают опять, и тут сотрудник вокзала просто ржет!!!! Туристы ему сказали: Спасибо большое, а то мы кроме слова *лять больше ничего не поняли!
 
[^]
zontik626
7.03.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 51
Цитата (Airplane0 @ 6.03.2014 - 16:07)
Полгода назад купил электромясорубку, полгода жду котлет от жены. Ни разу еще не включали(((

сам сделай. удиви жену... щас везде рецепты с полным перечислением продуктов и фото вплоть до того как морковку чистить.
 
[^]
Петрови4
7.03.2014 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 277
Цитата (proffkot @ 6.03.2014 - 15:28)
У меня жена как фарш крутит- так нож пополам.

Скажи ей, что кости предварительно вырезать из мяса нужно deal.gif lol.gif
 
[^]
ASSASIN64
8.03.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 117
Цитата (Leenar @ 6.03.2014 - 17:10)
Да НЕВОЗМОЖНО! НЕВОЗМОЖНО в обычную советскую ручную мясорубку вставить шнек другой стороной.
У меня когда-то в детстве такая была. Там неправильно не засунешь просто изза конструкции. Не верю я вам, ТС!


Поздравляю, господин спи3демши!
 
[^]
Chiefmeister
8.03.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Откуда вы лезете, господа

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 385
Цитата
Мясорубка, кстати, украинская

Имею такую украинскую мясорубку соковыжималку от Мотор-Сич, может с камней соки выжимать. Всё таки завод — гордость реактивной авиации.

Мясорубка, кстати, украинская
 
[^]
Асуныч
8.03.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
А я глупый, зато сильный.
Жена говорит, что когда у меня что то не получается, я прилагаю больше усилий и либо начинает работать, либо ломается.
Амбула.
Честно говоря я тогда остограмился. Или ополлитрился? Не помню за давностью лет.
Что то мне потребовалось монитор к системнику подключить. А там такой разъем хитрый, четырехугоьный с ножками. Этими ножками нужно в дырочки попасть. Я и попал. Правда вверх ногами, наоборот. Ремонтники мне сказали, что это невозможно. Но я же впихнул не впихуемое. И вроде даже без особых усилий.
Только в тот раз все же не фига не работало (((

Мясорубка, кстати, украинская
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37701
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх