Социальная инженерия РУЛИТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeleniy63
3.10.2013 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Цитата (по88 @ 2.10.2013 - 05:21)
Прошу прощения у ЯПповцев, возможно и пост не о чём.., так…,наблюдение из жизни.
Супруга «запилила».
- Поставь пароль на комп и телевизор. Ребёнок (доча 7лет), пока нас нет, не занимается, всё в и-нете да в телевизоре.
Дело то в общем то минутное.., но мне в «лом».(бля, всё таки «до пекла»).
- Какой пароль поставить? Ты ж первая его забудешь.
- Да просто 123 поставь.
- Ок.

Прихожу на днях с работы пораньше. Смотрю, монитор включен, заставка горит.
Ну, «наезжаю» на ребёнка.
- Анюта…, тебе же запретили за компьютер садиться ? Зачем включила ?
- Да я уже замучилась Ваш пароль подбирать. «папа, Герман, шутка, юмор», ну не чего не подходит.
- Анюта, мне нравится ход твоих мыслей. Но пароль не я (типа отмазываюсь), его мама поставила.
- Чё ? 123 что ли ?

Ставил пароль на комп когда сын учился в 5 классе с условием, что в конце недели будут пятерки по некоторым предметам. И вот в пятницу звонит мне на работу после школы.
- Пап у меня четыре пятерки, говори пароль.
- Пароль, жоппа с двумя "П"
В телефоне пауза, хохот, короткие гудки.
Сейчас у сына свои дети, но пароль до сих пор вспоминаем. Даже когда сын прислал мне ноут в подарок, пароль был тот же. cool.gif
 
[^]
Demigo
3.10.2013 - 07:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 208
Из простеньких паролей:

pf,skgfhjkm&:fkm/

можно вставлять вместо пробелов "_" получается немного надёжнее, но мыж не от каккеров прячемся
 
[^]
Shautan
3.10.2013 - 07:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Мало кто знает но на многих форумах, трекерах и сайтах, есть логин и пароль qwerty ....
 
[^]
Leine
3.10.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 197
Цитата (Shautan @ 3.10.2013 - 08:44)
Мало кто знает но на многих форумах, трекерах и сайтах, есть логин и пароль qwerty ....

У меня сложность пароля зависит от важности учетной записи. На форумах и прочих сайтах, где мне не особо важно, уведут ли учетку, да и кому она на фиг всралась, как раз такие пароли и стоят.
А уж на важные - даже зная пароль, муж без моей помощи не может запомнить как его правильно писать.
 
[^]
ParisSG
4.10.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 86
Цитата (Enfix @ 2.10.2013 - 02:19)
У меня забирали питающий провод и от Моника и от системника...
Месяц помогал дворнику убирать снег, под предлогом для родителей, что строим снежную крепость с ребятами. Как купил провода - давал в аренду другим товарищам по несчастью за червонец в день.
Вырос, блять, программистом...

P.s. Времена пеньков третьих, питающие стоили около 500 рэ.

делал проще, обрезался обычный кабель с вилкой от ненужного электроприбора, обрезанные провода напрямую вешались на контакты БП :)
правда, опасно это)
 
[^]
Shautan
4.10.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Цитата (Leine @ 3.10.2013 - 10:39)
Цитата (Shautan @ 3.10.2013 - 08:44)
Мало кто знает но на многих форумах, трекерах и сайтах, есть логин и пароль qwerty ....

У меня сложность пароля зависит от важности учетной записи. На форумах и прочих сайтах, где мне не особо важно, уведут ли учетку, да и кому она на фиг всралась, как раз такие пароли и стоят.
А уж на важные - даже зная пароль, муж без моей помощи не может запомнить как его правильно писать.

Видимо меня неправильно поняли...
логин : qwerty
пароль : qwerty

И создан он для того, чтобы люди не регистрировались чтобы скачать 1 единственный файл или просмотреть какую либо ссылку
 
[^]
по88
13.01.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Забытая тема.

Наблюдаю за ребёнком.
123 - ("отмазывались" неделю - раскусипа)
321 - (ну.., чтоб не "напрягавться") - две недели.., и молчит. (не..,я заметил что чё-то не ТО, (отходит от компа когда Мы заходим в комнату))

И где смысл шифроваться ?

\(Время.., решает ВСЁ)
 
[^]
Frit
15.01.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 144
Цитата (Enfix @ 1.10.2013 - 23:19)
У меня забирали питающий провод и от Моника и от системника...
Месяц помогал дворнику убирать снег, под предлогом для родителей, что строим снежную крепость с ребятами. Как купил провода - давал в аренду другим товарищам по несчастью за червонец в день.
Вырос, блять, программистом...

P.s. Времена пеньков третьих, питающие стоили около 500 рэ.

как я вас понимаю... agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21449
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх