Никотинозависимым., Пользуйтесь на здоровье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zogbrd
22.09.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Цитата (tigroid @ 22.09.2013 - 07:38)
Как курильщик, которому нравится курить, который никогда не бросит: курильщикам с выебонами, бросившим, парням, которые не любят курящих девушек и всем остальным - отъебитесь уже от нас.

Да, вроде как бы никто и никого не насилует, сами со своими траблами пытаемся разобраться - куда уж ещё и агитацией заниматься.
 
[^]
arsas
22.09.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 168
Цитата (Тэффи @ 22.09.2013 - 08:03)
Подзубрить названия Маничка еще, может быть, и успела бы, но уж со славой ни за что не справиться.
– Господи, дай выдержать экзамен по географии рабе твоей Марии!
И написала на полях карты: «Господи, дай! Господи, дай! Господи, дай!»
Три раза.
Потом загадала: напишу двенадцать раз «Господи, дай», тогда выдержу экзамен.
Написала двенадцать раз, но, уже дописывая последнее слово, сама себя уличила:
– Ага! Рада, что до конца дописала. Нет, матушка! Хочешь выдержать экзамен, так напиши еще двенадцать раз, а лучше и все двадцать.
Достала тетрадку, так как на полях карты было места мало, и села писать. Писала и приговаривала:
– Воображаешь, что двадцать раз напишешь, так и экзамен выдержишь? Нет, милая моя, напиши-ка пятьдесят раз! Может быть, тогда что-нибудь и выйдет. Пятьдесят? Обрадовалась, что скоро отделаешься! А? Сто раз, и ни слова меньше…
Перо трещит и кляксит.

Очень похоже на это.
Оригинал - Тэффи http://modernlib.ru/books/teffi_nadezhda/ekzamen/read_1/ начало века.

Добавлено в 13:24
Цитата (Zlayer @ 22.09.2013 - 17:58)
"хочу ли я курить весь остаток жизни?" Как только ответ "НЕТ" был получен, я сделал единственное возможное - никогда с тех пор ни одной затяжки. Потому что других путей сделать это "НЕТ" реальностью - не существует.

Да, как-то так.

Это сообщение отредактировал arsas - 22.09.2013 - 13:21
 
[^]
zogbrd
22.09.2013 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Цитата (EXUDHbIU @ 22.09.2013 - 09:46)
Ну, раз уж тут вечер ахуительных историй бросания, поведаю свою. Серьезно бросал два раза- первый на три года, потом на вечеринке с друзьями пошел покурить одну и сорвался. Второй- три года и до сих пор. Самая главная проблема- это набор веса. Поправился с 80 до 100, сейчас скинулся до 85, но этих усилий воли было в разы больше, чем при бросании.
Не верьте сказкам о том, что пузо можно убрать накачиванием пресса. Пузо можно убрать, если не жрать как свинья.
Главное, поставить себе цель и стремиться, идти к мечте, причем целью ставить не похудение, а что-то романтическое)) Например, представлять себя на пляже в Греции, встречу уже изменившимся с давнишними друзьями, еще что-то. Я поставил целью залезть в мотокомбинезон, который стал мне жутко мал.
Всем удачи, ваша воля способна на многое, если подойти серьезно.

Вот именно из-за этого чёртового веса и пришлось опять взять сигарету в руки. За недели три прибавил около 10 кг! И не скажу, что фанат пожрать, но... Работа сидячая, а вот со спортзалом как-то у меня никогда не получалось - там одна ребятня, а тут припрётся дядька со своими 110 кг и лысиной "до сраки")) Хотя, понимаю, что это всё мои отговорки - не более.
Вот все пишут, что Карр помог, стоило только почитать\послушать, и что мол если кто и не бросил по его методу, то исключительно из-за отсутствия мотивации. У меня же преогромнейшее желание бросить, пока читаю (могу час, два читать) - не курю. Только закончил книгу (несколько раз читал и слушал) - аж бегом за сигаретой бегу. Я хЗ, может я гипнозу не поддаюсь или такой уж невпечатлительный?
 
[^]
СараБараБу
22.09.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 13:07)
Сегодня выходной у меня. Встала, завтрак под ЯП. Решила покурить, сделала 10 приседаний. Покурила. Посмотрим, как пойдет.
ТС, спасибо за идею.

Покурила еще раз. Еще 10 приседаний.
С одной стороны - уже подзаебалась, с другой - чувствую мышцы, приятно. Да и давно за утро 20 приседаний не делала. А сигарета то не последняя на сегодня. Не знаю правда, насколько такого настроя хватит.
 
[^]
poprobuem
22.09.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Посоветуйте книгу типа "Лёгкий способ бросить пить", плз alik.gif
 
[^]
tigroid
22.09.2013 - 14:26
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 15:21)
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 13:07)
Сегодня выходной у меня. Встала, завтрак под ЯП. Решила покурить, сделала 10 приседаний. Покурила. Посмотрим, как пойдет.
ТС, спасибо за идею.

Покурила еще раз. Еще 10 приседаний.
С одной стороны - уже подзаебалась, с другой - чувствую мышцы, приятно. Да и давно за утро 20 приседаний не делала. А сигарета то не последняя на сегодня. Не знаю правда, насколько такого настроя хватит.

Я решила не заморачиваться и сделала с утра зарядку 2,5 часа, на весь день должно хватить biggrin.gif
 
[^]
xBACILLAx
22.09.2013 - 14:29
0
Статус: Online


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
какая-то странная реклама старой книженции( если, что читал я этого аллана кара).
и одного не понял 1 пачка в день - 20 отжиманий. 2-е - 40? да я, блин, столько не скурю.. зарядкой с утра занимаюсь( хоть и ох как лениво).

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 22.09.2013 - 14:30
 
[^]
СараБараБу
22.09.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата (tigroid @ 22.09.2013 - 15:26)
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 15:21)
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 13:07)
Сегодня выходной у меня. Встала, завтрак под ЯП. Решила покурить, сделала 10 приседаний. Покурила. Посмотрим, как пойдет.
ТС, спасибо за идею.

Покурила еще раз. Еще 10 приседаний.
С одной стороны - уже подзаебалась, с другой - чувствую мышцы, приятно. Да и давно за утро 20 приседаний не делала. А сигарета то не последняя на сегодня. Не знаю правда, насколько такого настроя хватит.

Я решила не заморачиваться и сделала с утра зарядку 2,5 часа, на весь день должно хватить biggrin.gif

Не, я так думаю, что тут другое. Я тоже зарадку по утрам делаю ( правда, минут 10-15 ) да в спортзал через день хожу , а там уже все как положено. Но вот с приседаниями у меня - бяда огорчение. Тяжело себя заставить. Мне легче пресс например 100 раз сделать, чем 10 приседаний. Вот завтра на работу пойду - там и посмотрю, как пойдет.
 
[^]
Prospero13
22.09.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (mitchell @ 22.09.2013 - 01:24)
чтобы что-то сделать, чего не хочется - нужна идея. мне лично метод Карра не очень помог в свое время, зато помогло осознание того, что а) от курева давно уже не получаю удовольствия б) платить деньги табачным олигархам + акцизы правительству - да пошли они все в ж..
не курю с 2009.
ps: мой дед бросил курить в 67 лет, в онкологии. но было уже поздно. некурящим он прожил чуть больше года.. кстати, там много бросающих.

Возможно дед, как пример и помог вам бросить.
Я общался с человеком, который бросил после того, как врачи дали 2 варианта:
1.Курить и потерять способность к передвижению.
2.Не курить и жить нормально дальше.
Просто сказали, что пусть сам выбирает, это его жизнь.
Бросил в момент и жалел, что не сделал этого раньше.

 
[^]
tigroid
22.09.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 15:34)
Цитата (tigroid @ 22.09.2013 - 15:26)
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 15:21)
Цитата (СараБараБу @ 22.09.2013 - 13:07)
Сегодня выходной у меня. Встала, завтрак под ЯП. Решила покурить, сделала 10 приседаний. Покурила. Посмотрим, как пойдет.
ТС, спасибо за идею.

Покурила еще раз. Еще 10 приседаний.
С одной стороны - уже подзаебалась, с другой - чувствую мышцы, приятно. Да и давно за утро 20 приседаний не делала. А сигарета то не последняя на сегодня. Не знаю правда, насколько такого настроя хватит.

Я решила не заморачиваться и сделала с утра зарядку 2,5 часа, на весь день должно хватить biggrin.gif

Не, я так думаю, что тут другое. Я тоже зарадку по утрам делаю ( правда, минут 10-15 ) да в спортзал через день хожу , а там уже все как положено. Но вот с приседаниями у меня - бяда огорчение. Тяжело себя заставить. Мне легче пресс например 100 раз сделать, чем 10 приседаний. Вот завтра на работу пойду - там и посмотрю, как пойдет.

Я из всех упражнений ненавижу только танцевальные. Пока ходила на аэробику, плевалась и матюкалась, приходила оттуда злая, как собака. Мне проще железо потаскать, побегать, растяжку сделать. Вот если меня за каждую сигарету танцевать заставить - тогда точно брошу gigi.gif
Ну или ар-эн-би включать.
 
[^]
Детонат
22.09.2013 - 14:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 309
Видимо нужно уточнить кое что.
1) количество пачек поднимаю не в арифметической а в геометрической прогрессии. Получается медленнее. Не с каждой пачкой рост. Две пачки по два раза. Потом три пачки по три раза. И так далее. Сначала повышал с каждой пачкой. Но тогда получалось что за всего лишь десятую пачку надо уде 200 раз отжаться.
2) в идеале я виду такой итог. Либо кол-во отжиманий вырастет на столько что курить будет как бы дороговато. И отжимания вытеснят сигареты. Или или. Я не знаю что произойдет. Никто такого не писал нигде в гугле не нашел. Через пол года снова отпишусь. Сообщу к чему эта метода приводит.

Кстати добавлю что отжимания всегда были моим проклятием. Я их не мог и ненавидил. А теперь меня просто прет как я чётко ритмично с суровой мордой делаю отжимания. Мышцы не болят вообще. Просто например на каком то по счету отжимании они просто говорят. Это все, больше ни разу, я выкл.

Это сообщение отредактировал Детонат - 22.09.2013 - 15:02
 
[^]
Puzeglaz
22.09.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
Доброго всем дня ! Тут в теме !Создайте темку соберитесь 3-5 человек
Dobreushka написал.Мой опыт : нулевой В анамнезе было два инфаркта,не курил год. В течении года только и думал ,найти причину -закурить.Постепенно начал курить по 2-3 в день и дошел до пол-пачки .Сейчас перенес 3-ий инфаркт и все равно курю,а страх все больше.Каждая сигарета напрягает мозги и одновременно доставляет удовольствие.Я вот подумал:может кто-то тоже хочет бросить курить и им нужны напарники,по типу анонимных алкоголиков,для обмена впечатлениями и достижениями Если есть желающие -напишите пожалуйста.Буду рад присоединиться.Ибо слаб я духом.
 
[^]
маргареттэч
22.09.2013 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (qqшка @ 22.09.2013 - 06:10)
Выкуриваю 2 пачки в день. Чтоб придумать такого чтоб не сдохнуть?

А уже ничего, начинать не надо было! Берегите своих детей от сигарет!
 
[^]
echo3d
22.09.2013 - 17:31
-1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Ворчушка @ 22.09.2013 - 01:16)
А Ален наш Карр не помог? Мне-да! Только не обычная книга, а аудио.
Поехал в столицу- курил. Приехал- бросил. Как раз часов на 5 хватило.
Уже 7-й месяц без никотина. Курил 25 лет.

Мне тож помог не курил 3 года после 15 лет курения. Потом опять закурил. Причина была. Но она всегда найдётся.
 
[^]
tigroid
22.09.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Кстати добавлю что отжимания всегда были моим проклятием. Я их не мог и ненавидил. А теперь меня просто прет как я чётко ритмично с суровой мордой делаю отжимания. Мышцы не болят вообще. Просто например на каком то по счету отжимании они просто говорят. Это все, больше ни разу, я выкл.


У меня когда поначалу мышцы адски болели, я руки и ноги перед тренировкой диклофенаком мазала. Они немеют и ничего не чувствуешь, пока разогреваешься. Жесть конечно, но что поделать - по-другому бы забросила.
Девки с аэробики еще советовали много витамина С, но я попробовала - как мертвому припарки.
 
[^]
Andy1975
22.09.2013 - 19:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Сам курил 20 лет.Бросил в один день.Весь секрет в том, что сигарету не заменить ничем.Вообще.От неё можно только отказаться.Не мешать с ментолом, конфетками, пластырями.Не ждать очередного леденца, печеньки.Всё равно будет ситуация по 100 раз на дню, когда можно закурить.На улице, на остановке, стресс, ругань - причин будет достаточно. Можно только отказаться.Выключить из жизни..и это есть вторая основная причина небросания.Потому что сигарета зачастую является мерой времени и отделяет события жизни, придаёт некоторую упорядоченность.Поел - покурил, пришёл - покурил, проснулся - покурил и т.д.Без сигареты "плывёшь" и теряешься.Все в курилку - ты на месте..и вот ты уже не в курсе событий, начинаешь отдаляться от привычного круга.Это третья причина.И только в четвёртых - ощущения.как я их называл - "спецэффекты".Но и их можно разделить на составляющие и получать кайф.Лёгкие головокружения, покалывания и прочее.Но вот потом может придти расплата в виде депрессий и потерей интересов.И потребуется очень много усилий, чтоб вернуть интерес к занятиям.Если только это вообще будет возможно.PS Как пил алкоголь, так и не бросал, курить не тянет.
 
[^]
Hens
22.09.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 22.09.2013 - 12:01)
Цитата (Hens @ 22.09.2013 - 10:21)
С сегодняшнего дня начну - только сразу ставлю 10 отжиманий за сигарету + пять пресс. Блин аж вдохновило  ибо последние пару месяцев пытаюсь бросить и срываюсь.

Мне кажется излишне ставить такие нагрузки, как бы не вызвал у себя неприязнь к физ. упражнениям. А вот потихоньку втягивать организм в физкультуру - самое оно.

10 отжиманий и пять пресса для начала для меня самое оно - 50 делаю на данный момент..... за раз так что..... если меньше - это не в счет получится
 
[^]
elekkk
22.09.2013 - 23:27
0
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (qqшка @ 22.09.2013 - 01:10)
Выкуриваю 2 пачки в день. Чтоб придумать такого чтоб не сдохнуть?

выкурил 1 сигарету - бросил 1 палку жене. ну, хотя 2 пачки в день... многовато конечно.

сам курю. у меня попроще поставлено немного. работа физическая, сам себе ставлю задачу. вот доколочу еще 10 досок, или скажем еще 2 квадрата доделываю, и перекур. реально меньше выкуриваю за день. на выходных, или в период вынужденного безделья выкуривается больше. бонусом идет видимо.

Добавлено в 23:31
Andy1975
Цитата
Лёгкие головокружения, покалывания и прочее.Но вот потом может придти расплата в виде депрессий и потерей интересов


у меня до галлюцинаций доходило. температура и диарея - недели четыре. весело.
 
[^]
Andy1975
22.09.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
у меня до галлюцинаций доходило. температура и диарея - недели четыре. весело.

Об этом и речь.Это можно контролировать.
 
[^]
zam17
22.09.2013 - 23:44
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Ну как-то так: дед курил " Казбек". Дожил,не смотря на войну и ранения до 79 лет. А на работе парнишка занимался спортом, не курил и умер в 32. Сколько написано на роду и столько проживешь - кури или пей или играй в хоккей.
 
[^]
Sniff19
23.09.2013 - 04:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Бросил курить 2 года назад. За это время даже не думал сигаретах. После примерно месяцев 6 не курения почитал Карра. Не, а может я чо не так сделал? Так вот - он был прав. Надо просто не курить. Но перед этим надо капитально перестроить себе мозги и пересмотреть свои взгляды на жизнь. У меня на это ушёл примерно год.
Кстати, в отличии от большинства бросивших у меня нет критически уничтожительного отношения у курящим людям, курят и хер с ним. Тем более друзья все поголовно курящие
 
[^]
qwester
23.09.2013 - 05:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 238
Сам очень долго курил,сейчас три года не курю.На мой взгляд все эти техники носят второстепенное значение,хотя подход конечно интересный.Самое главное это понять,зачем я бросаю курить?Если причина весомая,то остальное приложиться.
Желаю автору удачи в избавлении от никотиновых оков:-).
 
[^]
ias1906
23.09.2013 - 05:42
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Много букафф.....неосилил....я бросил с ТАБЕКС ом,причём ооочень легко,стаж-25лет....
 
[^]
andrmix
23.09.2013 - 05:45
1
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
Отжимания - это, конечно, хорошо, но, я знаю самый простой в мире способ бросить курить: просто не курить! И он работает! Я уже 2 месяца не курю и бросил без всяких Карров, пластырей, жевачек и прочей фигни.
 
[^]
Nachos
23.09.2013 - 05:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Кто мешает курить и отжиматься? Мне курение не мешает еще ходить в спортзал, бегать по лесу два раза в неделю, кататься на велике летом и на борде зимой.
Курить есть причины поскольку доктор прописал, да да и так бывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12575
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх