Херня этот ваш "коллективный разум"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rm2811
13.09.2013 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (123eee123 @ 13.09.2013 - 09:18)
Цитата (rm2811 @ 12.09.2013 - 22:26)
Цитата (123eee123 @ 12.09.2013 - 12:35)
Вот опять - 25. Сколько уже сказано об этом эффекте, сколько раз "умники" ругали "тупорылых" боссов ТНК за неумение лепить домики из верблюжьих какашек. Вот только эти любители тимбилдинга и прочие HR забывают одну важную вещь. Все вохможности простох работяг так и ограничеваются построение башенок из спагетти. Директор, думает о проблемах, соотв. его уровню задач. Т.е., например, он думает, как повысить прибыль, чтобы нанять ещё одну уборщицу. А уде она должна знать, как мыть пол. Т.е. если заставить директора мыть пол, скорее всего, он помоет его плохо, т.к. не его участок.

Вот вообще не в том дело.

"Директор, думает о проблемах, соотв. его уровню задач. Т.е., например, он думает, как повысить прибыль, чтобы нанять ещё одну уборщицу."

А обычно получается так, что эта самая "уборщица" (водитель, охранник, последняя модель мерса, личный самолёт) нужна лично ЕМУ.

И этот директор в 90% случаев думает не о том, как повысить прибыль (это же думать надо, а это не интересно и долго), а о том, как сократить расходы.

А сократить расходы просто.

Если на уровне крупных корпораций, то "А ну-ка, замы, сократите-ка мне расходы на 1лям бакинских!".
И замы побегут-зашуршат.
Сокращения, урезание премий, расходов на соц обеспечение, закрытие корпоративных программ... faceoff.gif

в общем, всё и всегда делается за счет тех, кто своим трудом "тащит" контору.

и не надо мне пиздеть про "эффективный менеджмент".

А у тебя какой стаж руководящей работы?

а нахрена мне стаж руководящей работы? типа что бы "понять"?

я и так вижу, как всё делается в моей конторе. Очень и очень не маленькой.
 
[^]
Натурпродукт
13.09.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (123eee123 @ 13.09.2013 - 10:17)

Ну, да-да. Все начальники - идиоты. Как в песне: "мой босс - козел". Но в той же песне поётся: "...если он для меня - козел, может я для него - баран". Если Вы такая классная, что ж Вы сама не начальник? Не оценили злые люди? А может дело в том, что большую часть работы начальника Вам просто не видно? Зачастую бывает так, что муха, сидящая на голове слона, думает, что она жокей. Но это не так.

Я где то написала "ВСЕ"? Не все, никогда не бывает так чтоб ВСЕ - все арабы плохие, все русские пьют, все негры бездельники - или это ваша логика? Тогда не приписывайте ее мне, будьте добры, придирайтесь по тексту.

Знаете, я не страдаю иллюзиями и не выдумываю просто так. Я до сих пор жалею что мне пришлось уйти оттуда, но выносить каждый раз чье то плохое настроение - невозможно, я работать прихожу а не эмоциональную бурю устраивать.
И работу начальства прекрасно видно, не надо думать что все работники - тупые, не фига не знают и не видят. Все прекрасно видно. И списание средств. И воровство начальства. И использование служебного имущества в личных целях. И кто сколько находиться на рабочем месте, сколько выпито чая. Да все видно или вычисляется логически, тем более если ты работаешь с основания фирмы, знаешь всех, и все стены у вас - стеклянные, тут еще пукануть не успел - уже все знают что усрался.

По поводу классная и не начальник: Ну не люблю я учиться, нет образования у меня. Зато мозг есть и если я работаю 10 лет на одном месте, то наверное не просто так штаны протираю. Да и начальником быть не хочу. Я не тот человек которому можно быть начальником, у меня мерзкий характер. Как простой сотрудник я его сдерживаю удачно, но если придется иметь дело со своими же коллегами - я бы им тоже вставила, ибо задолбалась выгребать за ними, и прекрасно знаю кто чего стоит, и кто на что способен. Среди работников тоже, по моим наблюдениям 2-3% минимум - а то и больше - тех кто любит съехать, откосить и все свалить на кого то, халатно сделать работу ("и так сойдет, пусть больше платят"). И тоже есть пристроенные "доченьки /сыночки", я таких ненавижу. Да и еще не люблю работать с людьми (сейчас по работе общаюсь с минимумом людей, сижу в отдельном кабинете, и не хочу портить из за всяких себе нервы - вот не лезу в начальство, мне там делать нечего. Я и так себя неплохо чувствую, и теперешний мой начальник - хоть и не спец (повторяюсь), но таки лапуля. Знаете в чем? Не грузит НЕ МОЕЙ работой. Не срывает свое плохое настроение. Не ищет мне работу тупую "абы работали все аки пчелки - вымойте-ка стены!", так как знает что я сама найду и именно по моему профилю. Мои просьбы по оборудованию (починить, настроить и тд) реагирует сразу, а не гоняет меня по инстанциям (пойди к тому - попроси того) чтоб я делала его работу или вообще бывало - забивает болт и работай с нарушением ТБ. В общем - теперь все так как должно быть. Быть может он пока не большой профессионал, иногда даже советуется (только недавно его повысили, и предыдущий босс был более профи, ушел на пенсию к сожалению), и у него нет этого "я начальник - ты дурак". Тьфу, тьфу конечно, чтоб не испортился))

Знаете, по тексту может показаться что действительно такая прям "розумна, аж страшно" © - это совсем не так, мне до умной как до Луны. Просто поверьте, так бывает и довольно часто, что просто не понимаешь что этот человек тут делает. Ровно до того момента пока не узнаешь чей он сын или родственник - тогда все понятно уж.

Хз, начальник вы или нет (попаболь от моего поста не просто так же?) - если да, примите к сведению - работники не всегда такие мухи какими вы их видите.

 
[^]
avatar5100
13.09.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 448
Иван Андреевич в своей басне - Лебедь, щука и рак мне это расказал еще в 1ом классе.
 
[^]
DeathblacK
13.09.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
Цитата (fendergtr @ 12.09.2013 - 15:26)
Цитата (BETEP @ 12.09.2013 - 15:23)
бечевку надо просовывать внутри соломинок, тогда жесткость конструкции возрастет в разы. По такому принципу Останкинская башня построена :)

blink.gif научи брат в спагеттину веревку засовывать pray.gif

надо не в спагетину, а между несколькими(попарно скомпонованными, например), видимо)

Кстати, названи темы вообще непойми с чего придумано. "Коллективный разум" - это у всяких пчел-муравьев, колоний рыб мб(из реального), ну или всякие биосистемы насекомых в фантастических фильмах/играх...
 
[^]
QWENION
14.09.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
Цитата
научи брат в спагеттину веревку засовывать

дуть надо когда суёшь...хотя...сувать или вдувать вопрос спорный...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45381
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх