Почему в Австрии нет поликлиник, или красивый миф про Евро-медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коs
17.02.2013 - 13:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 180
О, Боже.. какие бредни. В Вене, знаю, не больницы и поликлиники, как у нас, а госпитали. И их там в достаточном количестве.
Только за один рассказ, что врач взял в руки деньги и выписал квитанцию - перехотелось дальше читать.

По поводу зубов - сам в Украине лечу. Так же, как и хожу в парикмахерскую - 50 евро стрижка (Нидерланды).
Одного не понимаю - зачем писать такие бредни?
Когда ездил в Европу еще туристом несколько лет назад, в моей группе женщина сломала руку. Да, были проблемы со страховкой, но НИКТО не отказал ей в лечении, они просто не имеют права. Пришлось заплатить тур фирме, а не женщине. Но никто вам не откажет!

Угу, слушайте дальше арфу и снимайте лапшу с ушей.
 
[^]
Fancy
17.02.2013 - 13:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Arhangel @ 17.02.2013 - 13:36)
Fancy
Поскольку ваш муж проходит там стажировку и знаете ее систему. Вам хочется отправится с мужем в США. Потому вы хаите всех врачей из Украины и России....

Поверь, и там и там работают прекрасные специалисты-врачи. Которые за бесплатно готовы просто вылечить....

Вы так козыряете этим словом "бесплатно" ))))
Если у Вас проблемы с восприятием, я Вам повторю - в цивилизованных странах муниципальный, государственный врач работает ЗА ЗАРПЛАТУ! Он не получает, как наши врачи, НИКАКИХ денег из рук пациента. Если Вы не берете взяток, то считайте, что работаете точно так же, только Ваше государство почему-то слишком низко Вас ценит (это минус не Вам, а государству, конечно же).
Мой муж проходит там стажировку как раз потому, что слишком хорошо знает НАШУ систему, и работать ТАК и в таких условиях он не хочет. Если бы здесь можно было нормально легально работать (за зар.плату, без взяток), он вообще бы никуда не уезжал. Но когда он работал здесь, официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов. Аренда самой дешевой и убогой 1-комн квартиры в нашем городе - 100 долларов. По-моему, человека просто ставят перед фактом "бери взятки, иначе не выживешь".

И поверьте, это очень большой труд - подтверждение квалификации в нормальной стране. Даже индусам легче это сделать, чем русскому врачу, которого учат с отрывом в ...дцать лет от реальной современной медицины.
Моему мужу фактически пришлось переучиваться заново - с нашими "нормальными русскими" тезисами, что при назначении антибиотиков нужно обязательно выписывать пробиотики, с верой в разного рода "протекторы", "витаминки" и "противовирусные", с диагнозами типа "дисбактериоз" там делать нечего =)))

Добавлено в 14:04
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 13:48)

Угу, слушайте дальше арфу и снимайте лапшу с ушей.

а скажите, как шедевральна арфа )))) lol.gif это просто атас....
мы блять детям происхождение ангины не можем определить, т.к. у нас копеечных степто-тестов нет, но зато у нас АРФА!!!

Это сообщение отредактировал Fancy - 17.02.2013 - 14:01
 
[^]
Коs
17.02.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 180
Цитата
И поверьте, это очень большой труд - подтверждение квалификации в нормальной стране.

Вот с врачами - не знаю и чтоб не быть, как автор никчемных букв, которые запостил ТС, скажу, как человек, который варится в науке, конкретнее - химия.
Защититься (PhD) в Европе намного легче, чем у нас (в Украине). По поводу Доктора наук ничего не скажу, пока не дорос, все еще будет :)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

К слову - Австрия, стажировка(!) - зарплата 40 тыс евро в год. + доплаты (738 евро в мес, если не женат, 1038 если женат).
В лаборатории есть все, что надо для качественного и количественного анализа.
Академия наук Украины - хроматографы 80-х годов.

Да, это собственный опыт, а не рассказ свата, друга и т.д.

Хвалите дальше вашу науку и старых маразматиков, которые каждый год собираются и решают, какой же наукой заниматься, а точнее, за кем бы повторить.
Да, и с РАН мы сотрудничаем, ЕКБ и не только. Потому, ситуацию там тоже знаю.
Минусите, патриоты :)
 
[^]
Водомерка
17.02.2013 - 14:16
20
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Из прочитанного есть ощущение, что не правильно обобщать европейскую медицину. Видимо она везде разная. Опосредованно знаком с немецкой. Сразу скажу, что сам ни разу (ТТТ) не обращался к немецким врачам. И то что вам расскажу это то что я видел как лечились мой друг и моя двоюрдная сестра. Кстати, операция сестры, хоть и отдаленно, но в принципе похожа на мою. Так что я могу еще и сравнивать.
Итак. Мой друг Вовка. 17 лет взад переехал на постоянку в Германию. Живет в земле СеверныйРейнФестфалия в городке Зиген. Имеет двойное гражданство. Случилось так, что у него открылась язва и ему дважды делали операцию. На карете скорой помощи привезли в госпиталь, сделали комплексное обследование и... и прилетел вертолет и увез моего Вовку в Кельн. Не далеко вобщем, на автомобиле по 45-му автобану, примерно минут сорок-час. Однако прилетел вертолет! Может Вовка какой алигарх? Нет. Вовка музыкант и мастер-хаус в языковом центре своей жены. Мастер-хаус это как типо комендант-завхоз. Он платит какие то налоги, но в принципе для государства он не представляет никакого интереса. Ни экономического, потому что Вовка больше потребляет, чем зарабатывает, ни демографического, ибо родить он уже никого не родит. Но государство его лечит в современной клинике и потом в санатории, дважды в год, между прочим.
Теперь сестра. Люба с Виктором живут на юге в земле БаденВюртенберг в совсем маленьком городке Мёссинген. Когда то давно, в 15 лет, когда Люба жила еще в Тольятти, она переболела ангиной и получила принеприятнейшее осложнение- порок седечного клапана. Так что когда переехала в Германию, она уже была серьёзно больна, т.к. клапан остановился в развитии. Все сердце росло и как то изменялось, а клапан нет. Но никто не отказал ей в медицинской страховке, даже заведомо зная о её серьезном заболевании. И это не смотря на то, что Люба так же имеет двойное гражданство. Ну и... это не могло не случиться. Клинические изменения в сердце поставили под вопрос жизнь сестры. Ей сделали очень дорогую операцию. Просто супер дорогую. Да еще и в одном из ведущих европейских кардиологических центров в Тюбингене. Ей вживили искусственный клапан. С тех пор Люба каждые пять дней сдает кровь на анализ, а врач исходя из полученных результатов анализов корректирует ей терапию (прием препаратов). Теперь о семейных докторах. Доктор, которого выбрала Люба... я обращаю внимание на понятие "выбрала". Так вот, он полностью оплачивается из средств страховой медицыны. Что он делает? Всё!!! Вплоть до таких, совсем не знакомых для нас вещей...
Однажды мы с Любой вместе возвращались из Германии и летели пересадкой из Штуттгарта в Москву. Дальше сестра должна была пересесь на рейс до Самары, а я в ЕКБург. Так вот, когда мы уже шли на посадку в самолет, у Любы зазвонил телефон. Это звонил её семейный доктор. Он дал ей рекомендации, как перенести полёт, какую позу принять на взлете и пр... А когда мы приземлились в Домодедове, вновь раздался звонок. Кть вы думаете звонил? Муж, безумно любящий Любу? Нет, это был семейный доктор. Он спрашивал, как она перенесла полет, просил посчитать пульс, настоял, чтоб Люба нашла медпункт и измерила АД. А еще Любе положен дополнительный отпуск общей продолжительностью до 40 дней в год. И ей разрешено делить его на 4 раза. А все неудобства работодателю компенсирует государство ввиде налоговых послаблений. Вот кто она для государства? В чем её ценность? По большому счету она обременение для Германии. И это было понятно с самого начала. Однако она, как и Вовка получают самую современную медицинскую помощь, и государство прикладывает самые достаточные усилия, чтобы спасти их жизни.
Теперь о себе. Четыре года взад мне прилетело. Были проявления и до этого, но в марте прилетело. Пять дней ходил не мог пошевелить нестерпимо болящим мизинцем левой руки. На пятую ночь любимая уже не в силдах смотреть на мои страдания вызвала таки скорую помощь. Дама на той стороне провода поинтересовалась у жены, что беспокоит, и могу ли я с ней поговорить? Несколько вопросов и ...и вы не поверите, она ставит предположительный диагноз, который потом подтвердился- инфаркт. Прислали кардиореанимобиль. Две или два фельдшера с автономным аппаратом сняли мне кардиограмму, поставили дробный укол в вену и велели собираться в больницу. С диагнозом "инфаркт передней стенки" госпитализировали. 21 день лечили, как и положено по регламенту. Ни каких препаратов не выклянчивали, не просили и даже не намекали на деньги. Это городская МСЧ, статуса районной больницы. Ну, то есть, простая больница. Потом меня выписали под наблюдение врача-кардиолога в поликлинику. Правда дали направление в областной кардиоцентр на проведение исследования под названием "Коронарография" и (при необходимости) одновременного проведения операции ангиопластики. То есть введения в сосуд стена, пружинки, которая расширяет пораженное стенозом место в сосуде. Обследование продолжается минут 15-20. Пролежал в кардиоцентре трое суток. Вернее, на третьи сутки я выписался с диагнозом "тотальный стиноз" нах... Показана операция АКШ.
И вот тут выяснилось, что такие операции относятся к "высокотехнологичным" и их проведение не предусмотрено страховой медициной. Но существует федеральная программа профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Мне тут же, без всяких проволочек был присвоен статус "федеральный больной".
Врач поликлиники стала готовить меня к операции. Стали узнавать в какой клинике меня можно прооперировать. В Челябинском кардиоцентре очередь была расписана до Нового года (а дело было в апреле). Один звонок заведующего поликлиники в областной минздрав и через три дня приходит вызов в Питерскую клинику №122 им.Соколова на май.
И помните, как за другом Вовкой прилетел вертолет... Так и за мной прилетел самолет, ну почти. Мне дали билет в один конец и я улетел в Питер. Две недели до операции. Каждый день по три-четыре обследования. Потом тяжелейшая операция, с остановкой и извлечением сердца. 5 шунтов. И еще три недели. Потом домой на поезде. В Москве(ночью), в Кирове(утром) и Перми(ночью) ко мне в вагон приходили два фельдшера, измеряли температуру, давление и пульс. Ругали проводницу за пыль в купе, давали мне зеленку и ватные тампоны, чтоб я обрабатывал рубцы на ноге и груди. Сейчас я два раза в год наблюдаюсь у своего врача-кардиолога. Она делает мне суточный мониторинг два анализа крови и корректирует турапию. Через неделю и еще через неделю контрольные обследования. Потом снова спокойствие на полгода свободен.
Может я олигарх? Нет, я простой повар, постоянно меняющий места работы. Я тоже иногда ворчу на нашу медицину, когда сижу в очередях или не могу попасть к офтальмологу... но, по большому счету, мне грех ворчать. И даже напротив, я где то горд, что я гражданин великой страны, которой я оказался не похер. Хотя в свои (тогда 48 лет) уже не представлял никакой экономической и демографической ценности.
Вот такие сравнения.
Выводы делает каждый сам.
 
[^]
JanReno
17.02.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 153
Цитата (ундер @ 17.02.2013 - 11:37)
Цитата (JanReno @ 17.02.2013 - 12:02)
Цитата (ундер @ 17.02.2013 - 10:50)
это проблема стран где медицинская страховка заменила социальную медицину. сами американцы уже охуевают от своей системы. но по всей Европе так плохо. например во Франции и Великобритании социальная медицина. так что про всю Европу говорить не надо.

Я не уверен что американцы охуевают от своей системы. Тут только одна проблема - медицина дорогая и страховки могут быть тоже дорогими. Зависит от условий страховки.

Если берешь дешевую, то как правило сначала надо будет выложить некую сумму со своего кармана (дидактибл) прежде чем страховка начнет покрывать медицинские расходы. К примеру: страховка стоит 150 баксов на человека в месяц, при этом дидактибл будет 2500 - значит сначала выплатишь 2500 а потом начнет действовать страховка. Но так же при этом визиты к семейному врачу могут не попадать под дидактибл.

Если страховка дорогая - то дидактибла нет. Визит к врачу будет 15-50 баксов. Зависит опять же от цены страховки. Страховка действует сразу.

Насчет врачей и клиник - нам нравится наша страховая компания (Kaiser Permnente) и ее врачи, клиники и прочее. Чисто, быстро, аккуратно и так далее. Нареканий нет, и если сравнить с тем что было на родине - мы как сыр в масле.

К слову сказать - многие компании предоставляют страховку бесплатно своим сотрудникам - общая медицина, зрение, зубная страховка.

Так что... стремиться надо вверх - и все будет ОК )

а Вы смотрели фильм Майкла Мура "Sicko"? если да, то как к нему относитесь к увиденному, если нет, то прошу посмотреть и высказать свое мнение.

Уф... Посмотрел.
Кстати кино старое вроде как, ну или по крайней мере запечатлены моменты 10-летней давности...

Что сказать...
Ощущения двоякие.

Все сводится к тому что:
- страховые компании в США всякими путями стараются не оплатить медицинские расходы - что в принципе понятно почему.
- большАя часть населения США не имеет страховок вообще.
- в Европе все бесплатно.

Это пожалуй единственная разница.
Люди могут "охуевать" от условий, но медицина тут нормальная.

Все мы знаем что Америка - это капитализм, и многое тут упиратеся в деньги. Да - у нас есть дидактиблы и прекондишн. Да у нас есть HMO страховки - когда после похода к врачу надо писать клайм и надеятся что страховая компания оплатит какую-то часть.

С другой стороны, когда ты можешь себе позволить иметь хорошую страховку - все (по крайней мере до сих пор было) хорошо.

Не понятно почему когда Мур показывает амерканцев - то они все отнюдь не средний класс, пожилые, после несчастного случая или еще с какой проблемой. А как Европа - так все как огурчики. И дома хорошие, и работа, и все пучком. Что, неуж-то все так радостно? Ну так пусть приедет в Лос Алтос , туда где люди покупают дома за 2-3 ляма долларов, и спросит их - "как дела с медициной?"

Насчет прекондишн. Нам наверное повезло - никаких записей о наших прекондишнах Америка не найдет. В Молдове вряд ли что сохрянилось )))
так что я просто говорю - "Doc! It's the first time I have it..." т.е. - первый раз такое, епта! Хотя честно сказать кроме простуды то ничего и не было. И как подмечено выше - доктора выписывают по минимуму.

А воообще недавно читал заметку в газете - ситуация с прекондишн улучшается. Вроде как хотят его запретить (если уже не запретили)

Так же замечу что покупать страховку самому и получить ее от компании - разные вещи. И не только в объеме страховки. Компания будет бороиться за свои деньги, оплаченные за страховку.

Кстати Кайзер Перманетне упомянут в фильме вскользь - а все потому что они не HMO. Кайзер - это компания имеющая все свое - врачей, клиники, госпитали оборудование и т.д. Т.е. если врач тебя направил на рентген - то это все кайзеровское и никто вас никуда не пошлет. Потому мы собственно его и выбирали.

В фильме есть фраза про то, что доктора в Европе склоняют людей к здоровому образу жизни. Ну и у нас так же. Вопрос в том - а прислушиваются ли люди к совету доктора? Я вот бросил курить. А кто-то все так же жрет свой фастфуд.

Момент когда рассказывают что доктор приезжает на дом чтоб осмотреть пациента. Доктор ездит ночью, что больше похоже на парамедика. У нас тоже есть парамедики, приедут за пол минуты. Если что-то серьезное - то будут решать вопрос отправки в скорую помощь. Если дело поправимо своими силами - посоветуют что делать. В общем немного отличается, но в целом не вижу проблемы.

Был упомянуто про отказы в приеме в клинику или что-то подобное. У меня нет большого опыта в посещениях клиники тут, но на родине беременную жену с серьезными осложнениями не хотели ложить в стационар. Даже после вызова врача ("которого к слову подкармливали всю беременность") с трудом удалось обеспечить ей койку в больничке. И что бы вы думали - через пару дней керасево, так как была угроза жизням обоих. А потом еще грубость, безучастность персонала и ужасные условия реанимации.
Это я к тому что там, на родине где медицина то советская типа - все заебись!
Я предпочту дорогую страховку, а не дешевый сервис.

Конечно иметь бесплатную медицину - это хорошо. С этим трудно поспорить. И то что корпорации имеют частных лиц по полной программе - тоже не секрет. Однако не все так плохо как показывает господин Мур.
 
[^]
DIMA70
17.02.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (Oxnifigasibe @ 17.02.2013 - 09:46)
Цитата
в наших районных городских поликлиниках давным-давно нет стоматологии.
город Хабаровск.

а у вас какой город?

В Москве, в своей районной поликлинике где приписан.
Делали всё бесплатно.
Что то вы врёте что в Хабаровске нельзя в поликлинике зубы бесплатно вылечить и нет стоматологических кабинетов.
Вот нашел по Хабаровску, первая ссылка попавшаяся http://19stom.ru/otdel.php
Виды стоматологических услуг оказываемых бесплатно в соответствии
с программой обязательного медицинского страхования

Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов;
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта;
Лечение заболеваний тканей пародонта;
Профессиональная гигиена полости рта;
Резекция верхушки корня зуба;
Иссечение доброкачественных новообразований мягких тканей полости рта(папиллома, фиброма);
Коррекция уздечки языка, губы;
Лечение заболеваний слюнных желёз;
Иссечение доброкачественного образования кожи;

Пациенты с острой болью обслуживаются в день обращения.

Так что не пизди ка дядя. Прямой дезинформацией занимаешься.

а теперь читаем.
Виды платных стоматологических услуг

Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов с применением импортных материалов и новейших технологий;
Реставрация зубов;
Профессиональная гигиена полости рта;
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта;
Лечение заболеваний тканей пародонта;
Резекция верхушки корня зуба;
Иссечение доброкачественных новообразований мягких тканей полости рта (папиллома, фиброма);
Коррекция уздечки языка, губы;
Лечение заболеваний слюнных желёз;
Иссечение доброкачественного образования кожи;
Исправление прикуса простыми съёмными ортодонтическими пластинками;
Исправление прикуса бреккет - системой;
Изготовление искусственных коронок (металлических, металлокерамических, пластмассовых, цельнолитых);
Несъёмные виды протезов (мостовидные протезы);
Все виды съёмного протезирования (частичные и полные съёмные протезы, бюгельные протезы).
-----------------------------------------------
ТО ЕСТЬ,тот же самый перечень,тех же самых услуг!
отчего так???
а оттого что услуги бесплатных специалистов лимитированы количеством врачей,их оказывающих!
Поликлиника эта - стоматологическая, а не районная.
их одна-две на весь 600-тысячный город.
всего несколько бесплатных специалистов на весь город.
Поэтому к бесплатникам там такая очередь,что заебешься ждать, тем более с острой болью.
и в этой же поликлинике - платные услуги.

Но дело даже не в стоматологии.
стоматология возможно и должна быть платной.


дело вообще во всей медицине.
потому как там - такая же ситуация с платностью.
К бесплатным услугам - очереди, и операции можно ждать месяцами,а анализов - несколько дней, к платным - сразу и без очереди.

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 17.02.2013 - 14:55
 
[^]
ЛениваЯ
17.02.2013 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 24
Тема прям у кого жопа жопее...
 
[^]
Водомерка
17.02.2013 - 15:10
6
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (ЛениваЯ @ 17.02.2013 - 14:56)
Тема прям у кого жопа жопее...

Я понимаю вас. Сарказм молодого, здорового человека, могу понять. И дай Бог, чтобы у вас это состояние продлилось как можно дольше. Здоровья вам, вечного!
 
[^]
гильза
17.02.2013 - 16:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
а теперь читаем.
Виды платных стоматологических услуг


Если человек не работает и у него мало денег, но много времени , то может посидеть в очереди. И он ее получит.
Если работает, то можно сделать быстро и платно.

Но не так как в США, когда народ ночью палатки ставит, чтобы к стоматологу попасть, потому как бесплатно вообще хер вылечишь.
И полагаю у вас не такие очереди.

Это сообщение отредактировал гильза - 17.02.2013 - 16:05

Почему в Австрии нет поликлиник
 
[^]
KOTKA
17.02.2013 - 16:30
2
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (BullBull @ 17.02.2013 - 10:32)
Цитата (KOTKA @ 17.02.2013 - 11:04)
Не знаю, как там в Австрии, но в Польше, в частности, в Варшаве, с лечением жопа. Цены песдец, очень дорого, чтобы попасть в поликлиннику бесплатно, нужно записываться за месяц. Стоматологи по цене более-менее, В Запорожье (Родина) лечила примерно за столько же. Спасибо знакомому доктору, без него бы на визитах к специалистам разорились. Почти все нормальные лекарства по рецептам, чтобы взят рецепт пиздуй к терапевту, или специалисту, заплати 130-150 злотых, ну а специалисты тоже разные, быват откровенно херовые.  mad.gif

Это ещё цветочки. Подруга работает в Варшавском филиале крупной международной фирмы. Медицинская страховка у них в некой частной крутой больнице. Пошла она на осмотр, простите за откровенность, к гинекологу. Говорит "Пришла и ахуела. Ну хрен с ним что мужик, но он блять негр!" gigi.gif
Ну и в целом могу подтвердить все вышесказаное. Медицина в Польше никакая.

Я в похожую клинику пришла, записали к индуске, она мне такого говна понавыписывала, которое ни капельки не помогло (спасибо, что не повредило). Хорошо, с мужем и ребёнком в Сходницу поехали, водичка лечебная помогла brake.gif
 
[^]
Джонни
17.02.2013 - 17:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 9
мой друган в Милане просидел в очереди больше часа, с телкой, у которой палец был прорезан до кости.
но это хуйня сказал он, когда он увидел бабу что сидит на подоконнике, и ждет своей очереди, и у нее отходят воды - вот тогда он ахуел....
 
[^]
ХУZ
17.02.2013 - 17:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (ClimberSPb @ 17.02.2013 - 07:51)
Как Все ужасно на загнивающем западе и как все хорошо у нас, в России

Лучше советской медицины ничего у нас не придумали. А что до запада- почитайте просьбы оплатить операции и восстановление больным детям например! Куча денег. Ихь иесть уфсех? Найн! Ниесть и нипить- все на медстрах! А про россию так скажу- нам до гондураса тоже далеко. Если какому гондурасу золотaя середина не мила, то совет один- махинации, обрезание, тельавив и сжечь мосты не забыть. А что до родов, то для будущих мам есть пикантные услуги- порно с беременной(с мужем или заменителем). Зато куча баблосов на хорошую клинику. Так что те, кто обсирает дом, в котором живет и хоть как-то лечится тот... ... ...да просто Дураки, не достойные уважения и права называться россиянами!

Это сообщение отредактировал ХУZ - 17.02.2013 - 17:28
 
[^]
HAARP
17.02.2013 - 17:32
1
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6357
Цитата (Oxnifigasibe @ 17.02.2013 - 09:46)
Цитата
в наших районных городских поликлиниках давным-давно нет стоматологии.
город Хабаровск.

а у вас какой город?

В Москве, в своей районной поликлинике где приписан.
Делали всё бесплатно.
Что то вы врёте что в Хабаровске нельзя в поликлинике зубы бесплатно вылечить и нет стоматологических кабинетов.
Вот нашел по Хабаровску, первая ссылка попавшаяся http://19stom.ru/otdel.php
Виды стоматологических услуг оказываемых бесплатно в соответствии
с программой обязательного медицинского страхования

Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов;
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта;
Лечение заболеваний тканей пародонта;
Профессиональная гигиена полости рта;
Резекция верхушки корня зуба;
Иссечение доброкачественных новообразований мягких тканей полости рта(папиллома, фиброма);
Коррекция уздечки языка, губы;
Лечение заболеваний слюнных желёз;
Иссечение доброкачественного образования кожи;

Пациенты с острой болью обслуживаются в день обращения.

Так что не пизди ка дядя. Прямой дезинформацией занимаешься.

На заборе знаешь что написано? Так вот - открою тебе страшную тайну - там дрова лежат.
Зная медицину нашу с изнанки так сказать... отработал в госздравоохранении врачом 17 лет - скажу так - если где то в государственной клинике пишут про бесплатные приемы - это лукавят.
Но! В то же время у меня на прием приходят пациенты из Польши, из Германии, из США. Там нет остеопатов? Думаю что есть, но то что делаем тут мы за 5-6 приемов там тянется несколько месяцев.

Добавлено в 17:33
Виды платных стоматологических услуг

Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов с применением импортных материалов и новейших технологий;
Реставрация зубов;
Профессиональная гигиена полости рта;
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта;
Лечение заболеваний тканей пародонта;
Резекция верхушки корня зуба;
Иссечение доброкачественных новообразований мягких тканей полости рта (папиллома, фиброма);
Коррекция уздечки языка, губы;
Лечение заболеваний слюнных желёз;
Иссечение доброкачественного образования кожи;
Исправление прикуса простыми съёмными ортодонтическими пластинками;
Исправление прикуса бреккет - системой;
Изготовление искусственных коронок (металлических, металлокерамических, пластмассовых, цельнолитых);
Несъёмные виды протезов (мостовидные протезы);
Все виды съёмного протезирования (частичные и полные съёмные протезы, бюгельные протезы).
 
[^]
bobdim
17.02.2013 - 17:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата
Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов с применением импортных материалов и новейших технологий

в этом вся и разница, бесплатно ставят не новейшие технологии. и да от кариеса и зубной боли всегда вылечат бесплатно, и спокойно берешь талон и ждешь пару дней дома.
остальное вообще к лечению не относится, скорее к зубной пластики, которая в той же сша вообще миллионы стоит.

Это сообщение отредактировал bobdim - 17.02.2013 - 17:42
 
[^]
HAARP
17.02.2013 - 17:42
0
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6357
Цитата (bobdim @ 17.02.2013 - 18:40)
Цитата
Лечение всех видов осложнённого и неосложнённого кариеса зубов с применением импортных материалов и новейших технологий

в этом вся и разница, бесплатно ставят не новейшие технологии. и да от кариеса и зубной боли всегда вылечат бесплатно, и спокойно берешь талон и ждешь пару дней дома.

О! Все верно. Именно так в стоматологии все и делают.
 
[^]
Dusilda
17.02.2013 - 18:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

 
[^]
evadamova
17.02.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Джонни @ 17.02.2013 - 18:01)
мой друган в Милане просидел в очереди больше часа, с телкой, у которой палец был прорезан до кости.
но это хуйня сказал он, когда он увидел бабу что сидит на подоконнике, и ждет своей очереди, и у нее отходят воды - вот тогда он ахуел....

не по теме но ..на ваш испуг.....ребенок без околоплодной воды может продержаться 5-6 часов.
 
[^]
Krastjak
17.02.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 224
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 19:55)
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

в Германии химик после универа начинает с 60.000 европейских в год
 
[^]
Dusilda
17.02.2013 - 19:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 20:26)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 19:55)
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

в Германии химик после универа начинает с 60.000 европейских в год

brake.gif Да что вы? Еще скажите, от 160, вот прям зеленый postgraduate без степени столько получает. Я имею представление о зарплатах в научной сфере в Европе, прекратите вводить людей в заблуждение.
И я не понимаю, что значит "химик"? Это название специальности, а зарплату платят в зависимости от должности и прочих нюансов
 
[^]
тыцтырырыц
17.02.2013 - 19:34
6
Статус: Offline


Мастер Ключей

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 207
Куба признана страной, где лучшая в мире медицина

Эксперты ВОЗ признали лучшей в мире медицину бедного острова Куба. Об этом заявил замдиректора ВОЗ Анарфи Асамоа-Баа на встрече со своими коллегами в Гаване.

Специалисты отметили, что высокие стандарты здравоохранения Кубы можно перенять в качестве модели для других государств. Все жители Острова Свободы бесплатно получают высококлассную медицинскую помощь.

В республике проводятся кампании, направленные на искоренение инфекционных болезней. Замдиректора ВОЗ рекомендует минздравам обратить внимание, как в этой стране проводятся противовирусные кампании и использовать эту модель в своей практике.

Отмечается, что на Острове Свободы инфекционных больных - единицы. Куба также занимается обучением иностранных специалистов и помогает медикам более чем в 32 странах, передает РБК. Кроме бесплатной медицины, предоставляемой своему населению, кубинские власти оказывают благотворительную помощь, безвозмездно снабжая лекарствами более 40 стран. А за 10 прошедших лет специалисты Кубы возвратили зрение более 2,2 млн. своих более бедных соседей из Латинской Америки.
http://argumenti.ru/health/2012/03/167469
 
[^]
дядяСлава
17.02.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Только что был сюжет по телику о том, что даже наши врачи , болеющие онкологией, едут лечиться в Германию.
Уж наверное, врачам виднее, где квалификация и профессионализм выше.
Сюжет был по России, 15 минут назад.
 
[^]
Krastjak
17.02.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 224
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 20:33)
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 20:26)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 19:55)
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

в Германии химик после универа начинает с 60.000 европейских в год

brake.gif Да что вы? Еще скажите, от 160, вот прям зеленый postgraduate без степени столько получает. Я имею представление о зарплатах в научной сфере в Европе, прекратите вводить людей в заблуждение.
И я не понимаю, что значит "химик"? Это название специальности, а зарплату платят в зависимости от должности и прочих нюансов

еще раз повторяю как работник в сфере нанотехнолгий (и о да,здесь они работают) работнику НАНУ:
не плохо бы вам знать что в Германии (раз разбираетесь) 95-98 % химиков заканчивают учебу не дипломом,а доктором.
60.000 euro это одна из самых низких тарифных планок,таких как IG Metall
вот вам ссылочка раз вы такой недоверчивый и вас так явно удевляет что Химик может работать ХИМИКОМ,физик физиком и.т.д.:

http://jobsuche.monster.de/Jobs/?q=chemiker-basf&cy=de

про таких работадателей для химиков как BASF я думаю вы так же никогда не знали?
 
[^]
AJIuHEHAK
17.02.2013 - 19:57
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Не удержался. Что могу сказать. В Краснодарском крае очень хорошая медицина, особенно детская, без писды!Жена 3 года назад с дочкой лежала в Краснодаре, говорит очень много москвичей с детьми в детской клинике, уровень лечения не хуже чем в Германии, а лечиться даже за деньги дешевле чем в Москве.
После прочтения поста был откровенно в шоке. Лечил я разные болячки в своей поликлинике. Очереди не очень большие, всегда назначают кучу анализов, флюрографию и при необходимости ренген.На больничном находиться одно удовольствие. К врачу принимают через одного(по талону, больничный).Уколы, физиотерапия, массаж бесплатно, правда массажистке нередко покупал шоколад, женщина очень приятная.
Недавно устраивался на работу.Заплатил 2000 рублей(деньги мне вернул работодатель сразу же). Был у стоматолога, нужно было вырвать остатки зуба.Он попросил попросил подождать 3 минуты. Спросил есть аллергия или нет на препараты? Посоветовал хороший укол за 80 или 90 рублей(точно не помню).Без проблем удалил зуб. Мне до того понравилось,что удалил сразу еще один пенек.В целом у нас поликлиника нормальная, я думаю так жить можно.
 
[^]
Dusilda
17.02.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 20:49)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 20:33)
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 20:26)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 19:55)
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

в Германии химик после универа начинает с 60.000 европейских в год

brake.gif Да что вы? Еще скажите, от 160, вот прям зеленый postgraduate без степени столько получает. Я имею представление о зарплатах в научной сфере в Европе, прекратите вводить людей в заблуждение.
И я не понимаю, что значит "химик"? Это название специальности, а зарплату платят в зависимости от должности и прочих нюансов

еще раз повторяю как работник в сфере нанотехнолгий (и о да,здесь они работают) работнику НАНУ:
не плохо бы вам знать что в Германии (раз разбираетесь) 95-98 % химиков заканчивают учебу не дипломом,а доктором.
60.000 euro это одна из самых низких тарифных планок,таких как IG Metall
вот вам ссылочка раз вы такой недоверчивый и вас так явно удевляет что Химик может работать ХИМИКОМ,физик физиком и.т.д.:

http://jobsuche.monster.de/Jobs/?q=chemiker-basf&cy=de

про таких работадателей для химиков как BASF я думаю вы так же никогда не знали?

Я говорю о работе в науке, а вы - о работе на производстве. В этот и таится разница в зарплатах и терминологии. Вот и все.
При работе в научной лаборатории у вас есть должность, а не специальность. И это от страны не зависит, здесь, например, старший научный, там - senior researcher или нечто подобное.
 
[^]
йош
17.02.2013 - 21:05
2
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3171
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 19:49)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 20:33)
Цитата (Krastjak @ 17.02.2013 - 20:26)
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 19:55)
Цитата (Коs @ 17.02.2013 - 15:16)
Цитата
официальная зар.плата молодого врача в Украине - 150 долларов.

А химика в академии наук - 200 долларов :)

Бляха-муха, ну почему нужно бесконечно врать? Не нравится Украина, валите в Европу.
Я не хвалю зарплаты для научных работников в Украине, но в учреждениях НАН Украины 200 у.е., даже чуть больше, это стипендия аспиранта. Таким образом, любой человек со степенью получает больше. И что это за должность такая "химик"? Это кто ваще? (Я в структуре НАНУ работаю уже 12 лет, если что).

в Германии химик после универа начинает с 60.000 европейских в год

brake.gif Да что вы? Еще скажите, от 160, вот прям зеленый postgraduate без степени столько получает. Я имею представление о зарплатах в научной сфере в Европе, прекратите вводить людей в заблуждение.
И я не понимаю, что значит "химик"? Это название специальности, а зарплату платят в зависимости от должности и прочих нюансов

еще раз повторяю как работник в сфере нанотехнолгий (и о да,здесь они работают) работнику НАНУ:
не плохо бы вам знать что в Германии (раз разбираетесь) 95-98 % химиков заканчивают учебу не дипломом,а доктором.
60.000 euro это одна из самых низких тарифных планок,таких как IG Metall
вот вам ссылочка раз вы такой недоверчивый и вас так явно удевляет что Химик может работать ХИМИКОМ,физик физиком и.т.д.:

http://jobsuche.monster.de/Jobs/?q=chemiker-basf&cy=de

про таких работадателей для химиков как BASF я думаю вы так же никогда не знали?

Чувак, хочешь я расскажу тебе о зарплате химика в Роснефти или Газпроме?

А ты пока поделись, сколько % химиков с потока устраиваются работать в BASF.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57533
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх