Кража, Обанкротил супермаркет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pol230
13.02.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Есть мнение, что не столь важно ЧТО ты делаешь, сколько ЧТО ты при этом чувствуешь smile.gif
Автор сделал то, что помогло ему почувствовать себя лучше, причем нормальным человеческим способом, поэтому я, скорее, ЗА smile.gif

Это сообщение отредактировал pol230 - 13.02.2013 - 16:40
 
[^]
kruzer
13.02.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 102
Похожее было не раз. Подходили алкаши, просили "на хлебушек". Когда говоришь - пошли, куплю - резво съебывали. Только одному помог. Видно сразу - не один год на зоне чалился. Но по честному - попросил батон и молоко. я пошел и купил. все как просил. пожелал здровья и уехал.
 
[^]
OKHARA
13.02.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Цитата (prizrak71 @ 12.02.2013 - 23:15)
Цитата (Sochinskiy @ 12.02.2013 - 23:43)
Работал недолгое время в одной сети магазинов...
Нет, не охранником, и даже не руководителем охранников... Немного выше)
Так вот могу сказать, что воровство покупателей в среднем супермаркете идет на десятки тысяч рублей в месяц, а возмещают это сотрудники супермаркета, получающие 15-20 тыс. в месяц...
А теперь подумайте, какова должна быть их реакция? Он же не у хозяев магазина ворует, а у продавцов, кассиров, охранников, уборщиц, которые платят за его похмелье из своей маленькой З/П...

Поверь, из украденного - 5% покупатели, 95% сами продавцы. Это прекрасно знает руководство. Сам работал , поэтому утверждаю это.

Эх, дружище, с языка сняли... У них система круговой ответственности, которая и стимулирует кражи. Не крадешь - все равно отвечаешь в конце месяца за недостачу, устроенную другими. Так я уж лучше украду. И рулят там всем, как ни странно, охранники. А эпизод с бухариком, -еще не известно, то ли просто случай подвернулся, то ли он у них на жаловании, аки зицпредседатель Фукс, которого показательно берут, отпускают и опять через какое-то время предъявляют общественности в качестве грозы гипермаркетов... Не берусь судить. Но списать есть на кого
 
[^]
AntonAnton
13.02.2013 - 17:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Багиров?
Литератор, бля...
 
[^]
Slova
13.02.2013 - 17:25
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Багиров?
Литератор, бля...

КЭП перекрестись, тебе мерещится хуйня.
Где ты тут этого азера-русофоба прочитал БЛЯ?

Это сообщение отредактировал Slova - 13.02.2013 - 17:26
 
[^]
AntonAnton
13.02.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (Slova @ 13.02.2013 - 18:25)
Цитата
Багиров?
Литератор, бля...

КЭП перекрестись, тебе мерещится хуйня.
Где ты тут этого азера-русофоба прочитал БЛЯ?

Слог похожий.
Через губу такое: "Эти мелкие глупые людишки кишат вокруг меня а я стомильёнов в час зарабатываю бомбила прекрасный самый умный"
 
[^]
Slova
13.02.2013 - 20:12
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата (AntonAnton @ 13.02.2013 - 18:40)
Цитата (Slova @ 13.02.2013 - 18:25)
Цитата
Багиров?
Литератор, бля...

КЭП перекрестись, тебе мерещится хуйня.
Где ты тут этого азера-русофоба прочитал БЛЯ?

Слог похожий.
Через губу такое: "Эти мелкие глупые людишки кишат вокруг меня а я стомильёнов в час зарабатываю бомбила прекрасный самый умный"

Скверна изо рта твоего льется. Пойди напейся этилена, смой пенициллин со своего затуманенного моска.
Тоже мне тролль!

(Если поймешь конечно. А то строишь из себя знатока ХЗ чего. А кто есть на самделе вопрос.)

Это сообщение отредактировал Slova - 13.02.2013 - 20:21
 
[^]
Gheka
13.02.2013 - 20:16
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Цитата (Sochinskiy @ 12.02.2013 - 21:43)
Работал недолгое время в одной сети магазинов...
Нет, не охранником, и даже не руководителем охранников... Немного выше)
Так вот могу сказать, что воровство покупателей в среднем супермаркете идет на десятки тысяч рублей в месяц, а возмещают это сотрудники супермаркета, получающие 15-20 тыс. в месяц...
А теперь подумайте, какова должна быть их реакция? Он же не у хозяев магазина ворует, а у продавцов, кассиров, охранников, уборщиц, которые платят за его похмелье из своей маленькой З/П...

Как то делали СКС и видеонаблюдение (кеш контроль в частности) в одной из украинских сетей, работали ночью, т.к. не успевали, а во вторых вместо того что бы закрыть магаз на три дня руководство (дибилы) решили что как хотите так и работайте, пох что народу дохуя, ну и большинство из тех кто делал там те или иные работы приезжали уже вечером или к закрытию... На выходе нас каждый раз так шманали буд-то бы мы пол магазина по карманам распихали, несмотря на то что охрана всех знала в лицо и в каждом углу камеры висят) Ребрендинг блять... А то что с кассиров вычитают это да, с симпатичной девушкой стояли трындели, дык рассказывала что были случаи когда кассиры вообще не получали з\п, или получали маленькую часть т.к. спижжено было очень много...
 
[^]
CTPELOK
13.02.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 212
Все правильно сделал. Не важно, придет завтра снова воровать, не придет. Важно, что перед собой чист совестью без всяких оправданий, потому что мог помочь человеку и помог.
 
[^]
SevKS
13.02.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 88
Судя по всему это был не алкаш в магазине,а запойный пьяница.Алкаш или бомж так бы не сделал.Да .Бывают такие люди, и среди ваших знакомых они есть,периодически запивают на несколько дней и тогда у них крышу сносит и бухают по чёрному.Могут так сделать.В остальное время приличные люди и сами от себя ужасаются что творили.Мне кажется именно так и было.
 
[^]
Slova
13.02.2013 - 20:58
4
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Судя по всему это был не алкаш в магазине,а запойный пьяница.Алкаш или бомж так бы не сделал.Да .Бывают такие люди, и среди ваших знакомых они есть,периодически запивают на несколько дней и тогда у них крышу сносит и бухают по чёрному.Могут так сделать.В остальное время приличные люди и сами от себя ужасаются что творили.Мне кажется именно так и было.

К слову о запойных пьяницах.

Знаю я одного товарища. Дядя Толя звать его. Фермер средней руки. На вид типичный русский богатырь. Правильный донЕльзя. Не пьет не курит не сквернословит, работает мужик.
Уже на протяжении лет 15ти, два раза в год он покупает 20 бутылок водки, отправляет жену и детей к бабушкам и дедушкам, закрывает дверь на ключ и ...
Первую бутылку выпивает залпом, вторую стакан за стаканом. А дальше он не помнит.
Но выгоняя жену и детей из дома он говорит жене чтобы та возвращалась через 2 недели.
Обнаруживают его в говно и в гавне.
За три дня он отмывается отлеживается и приходит в себя. И на следующие пол года трезвенник.

Такой вот дядя Толя.

Это сообщение отредактировал Slova - 13.02.2013 - 21:03
 
[^]
skotenokrad
13.02.2013 - 22:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 28
Сделал по-совести. Лови зелень

Это сообщение отредактировал skotenokrad - 13.02.2013 - 22:10
 
[^]
snoobot
13.02.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
хуле, все мы люди
 
[^]
Ship76
14.02.2013 - 06:17
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Idunno
Цитата
Я бы взял бы своё недооружие и пристрелил человека на ровном месте. Хотя, стойте: какой он ЧЕЛОВЕК? Это же асоциальный элемент, который взял чужое - НАХУЙ пристрелить вора!

bravo.gif
Стоя аплодирую!
Красавчег!
А то мы, блять, за ведро с болтами готовы человека в упор расстреливать - но при этом все такие-сякие культурные чистоплюи, бутылку пива в руках похмельной тушки видим - и плачем навзрыд от вторжения грубой картины мира в наши нежные душевные фиброчки... Тьфу!

Ещё раз повторюсь: автора поддерживаю, и если до меня вовремя дойдет в аналогичной ситуации (ибо похуист толстокожий - может и не дойти!) - сделаю примерно так же. Потому что пью, курю, и с бодуна порой болею, и вообще не идеален.

Всем прочим - лучей добра в глазки!
 
[^]
evgentaho
14.02.2013 - 08:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 124
Недавно сел в маршрутку, вместе со мной садился мужик. Водитель при заходе не очень дружелюбно сказал что у него нет сдачи и типа готовьте мелочь (у нас в городе обычно платят не при входе а при выходе, проезд 14р.). Мужик спросил: " Что, даже с полтинника не будет?", - на что водитель брякнул что-то неопределенное и не слишком вежливое, судя по тону. Когда мужик стал выходить и протянул несчастные 50р. водитель рзверещался хуже бабы, что он мол предупреждал, и все такое, я выходил на следующей, встал, отдал мелочью за двоих, и мужику сказал удачи. Водитель на меня как на дебила смотрел, а мне честно говоря было противно.Это не те деньги ради которых нужно терять человеское лицо. А потом еще и старушку через дорогу перевел- два добрых дела в один день:))
 
[^]
Slova
14.02.2013 - 08:38
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Это не те деньги ради которых нужно терять человеческое лицо.

evgentaho
Спасибо. Вот то самое чувство, когда теряют человеческое лицо.
Ты почувствовал мерзость ситуации, как и я в магазине.
Сейчас маршрутчики начнут говорить, мол да может таких у него в день по 100 человек, а некоторые вообще специально с утра с 5ти тысячными заходят и т. д.
А я все равно скажу - можно было сказать это не теряя человеческого достоинства.
 
[^]
ventspils
14.02.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Гиеныы явсегда в стаю сбиваются и окружают жертву, у неполноценных людей срабатывает тот же поведенческиий сценарий.
 
[^]
RыыBack
14.02.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352

ТС, а кем ты трудишься?.. Помимо того, что бомбишь ночами? Или нет, давай проще - у тебя есть машина? Есть. Ты ее во дворе ставишь? Ставишь. Вокруг твоей машины ставят свои пепелацы другие жители вашего дома.

Теперь моделируем ситуацию: выходишь ты из дома, нет дворников на твоем авто. Спиздил кто-то. Ну, ты, как человек с богатым внутренним миром и вообще высокоморальный защитник маргинальных личностей, решаешь, что не велика потеря - даже злиться вроде как на урода, спиздевшего твои щетки стеклоочистителя не хочешь - он же ведь тоже человек, а у тебя карма такая чистая и непорочная... Смиряешься, достаешь из кармана 200 рублей, приготовленные на ночной обед (что поделать - не попить тебе сегодня кефира, не пожевать бекона...), едешь в автомагазин и покупаешь новые дворники. На следующий день - опять такая же ситуация. Дворников нет. Ты уже не столь альтруистичен - без кефира и бекона твоя язва начинает произрастать буйным цветом. А что делать? Снова покупаешь эти чертовы дворники. И так продолжается некоторое время, к примеру, месяц.

Причем, кроме твоей машины страдают еще и автомобили твоих соседей - у всей стоянки щетки ночами кто-то снимает. И из-за этого один из твоих соседей на работу опоздал и его премии лишили, другой гайцам попался по дороге в автомагазин и ему штраф выписали за езду ТС без дворников, а третий вообще не заметил, что дворники украли, поехал по своим делам, попал в снегопад, решил стеклоочиститель включить, но не получилось и он в лобовую аварию попал. Сам-то жив, слава Богу, но вот машина... Да что я тебе рассказываю, у тебя и у самого от недопивания кефира уже такие боли и мучения к тому сроку!..

И вот, в один из дней ты выходишь во двор и видишь, как весело и задорно твои соседи по парковке награждают пиздюлями бухущего типа бомжеватого вида. Оказывается, это он, сука, щетки у вас пиздил. Говорит, похмелиться не на что было. Или пусть он будет накркоманом шелудивым, крокодильщиком, например. (Знаешь, они такие гниющие все, как покойники лежалые?) Тогда он говорит, что вмазаться очень хотелось. А еще он говорит, что завтра все-равно опять придет на вашу парковку и опять будет дворники пиздить - потому как работать не хочется, а кайфовать - очень необходимо! Что ты будешь делать? Есть подозрения, что присоединишься к соседям в раздаче целительных пиздячек! )))

А мимо этого всего идет такой Д`Артаньян, весь возвышенный и очеловеченный. И говорит железным голосом, ну, какой всегда у героев бывает: "Остановитесь, стая гиен! Это бесчеловечно! Вот вам 1000 рублей за ваши дворники!" Забирает в охапку тушку воришки и переполненный ЧСВ удаляется с гордо поднятой головой. А вечером этот самый Д`Артаньян в этих самых ваших интернетах напишет очерк "Я - песдат, остальные - шакалы!" и будет тихо млеть перед монитором, собирая лайки от несознательной части интернет-сообщества. А ты... А что ты? Ты утром снова не найдешь на своей машине дворников и опять будешь беспомощно злиться на происходящее, оставшись без кефира и покупая (какие уже там по счету) щетки стеклоочистителя в автомагазине.

ПыСы: слова "дворники" и "щетки стеклоочистителя" в моем сообщении легко можно заменить, например, на "гос.номера", если так будет понятнее. )))

ПыПыСы: не надо потакать уёбищным язвам на теле общества. Добро должно быть с кулаками.

ПыПыПыСы: лучше бы 85-летней одинокой соседке, бабе Маше, картошки купил на 75 рублей! )))))))

 
[^]
Slova
14.02.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
RыыBack
Пы Сы Пы Сы....

Вы мне не тут не сочиняйте и не передергивайте, а то я прям от стыда сейчас сгорю.

Да знаешь, увидев что ему уже вставляют пизды, я как шакал накинусь на него и добавлю от себя чтобы он сдох там на месте. Может даже биту из машины достану и по башке ему настучу чтобы жизнь соседям не портил.
А еще вызову наряд омона с гранатометами и еще скажу, что он у меня не только дворники украл но еще и колеса в десятый раз прокалывает.
Мало того подключу всех соседей чтобы они тоже сказали что дворники он у них спиздил (пусть даже и неправда будет). Может на ущерб в особо крупном размере потянет и посадят его лет на 15.


Нее тАвариСЧ. Разные мы с тобой, ох разные. Я бы с тобой в разведку не пошел.
Да и в одной лодке бы не поплыл.

Это сообщение отредактировал Slova - 14.02.2013 - 11:30
 
[^]
Sochinskiy
14.02.2013 - 12:39
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата (Дениссон @ 13.02.2013 - 16:05)
Цитата (Sochinskiy @ 12.02.2013 - 23:43)
Работал недолгое время в одной сети магазинов...
Нет, не охранником, и даже не руководителем охранников... Немного выше)
Так вот могу сказать, что воровство покупателей в среднем супермаркете идет на десятки тысяч рублей в месяц, а возмещают это сотрудники супермаркета, получающие 15-20 тыс. в месяц...
А теперь подумайте, какова должна быть их реакция? Он же не у хозяев магазина ворует, а у продавцов, кассиров, охранников, уборщиц, которые платят за его похмелье из своей маленькой З/П...

По вашему мнению, начальник недостачу расписывает на всех сотрудников?
По этой логике следует что удерживают определённый % из зарплаты.
И чем выше эта зРяплата, тем больше получается выплата.
Данная схема будет только стимулировать воровство персонала!
Спиздил я один, а платить будем все! А чем меньше у меня зарплата, тем более привлекает меня такая схема!
По моему это очевидно.

Да, вся недостача расписывается на всех сотрудников. Причем кто больше получает, тот больше и выплачивает.
Где логика? Нет её! Не ищите.
Просто таковы правила игры.
И собственникам магазина глубоко похуй куда пропал товар.
Они возмещают украденное из З/П персонала. Впрочем не только украденное, но так же и просроченное...
 
[^]
Slova
14.02.2013 - 12:57
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Sochinskiy Братух, если позволишь так тебя назвать. Они тебя перепутали с владельцем.
У нас народ так устроен отличить управляющего или директора магазина от владельца многим в голову не приходит.

Владельцы устанавливают правила игры, в рамках им дозволенного. Хоть эти рамки подчас выглядят с нашей стороны несправедливыми но это их магазин и их правила.
Увы и ах.
 
[^]
RыыBack
14.02.2013 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Цитата
Нее тАвариСЧ. Разные мы с тобой, ох разные. Я бы с тобой в разведку не пошел.
Да и в одной лодке бы не поплыл.


И это здорово! А то вдруг в экстремальной ситуации вместо того, чтобы прикрывать спину сослуживца, ты (ничего, что я "на ты"?) стал бы рассуждать о том, как это плохо - вдвоем брать одного вражеского языка - не по фен-шую, негуманно, противоречит образу героя!.. И, глядишь, террористу какому-нибудь помогать стал бы в меня же и стрелять! (Патроны бы одалживал!) smile.gif

Легко быть "добреньким" - вот, что я хотел сказать, пока дело не касается тебя самого или твоих близких.

Работал бы ты сам охранником "Бородачем" (ну, раз тебе аллегории не нравятся) - тоже за пиво украденное на кассе заплатил бы? Или если бы твоя жена кассиром там работала и с нее бы вычитали в ущерб вашим детям? Помог бы тогда синяку бессовестному? (Только честно ответь, без налета "святошества".)

 
[^]
Slova
14.02.2013 - 13:22
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
(ничего, что я "на ты"?


Ничего. Перешли.

Цитата
Легко быть "добреньким"

Нет что вы, лучше жрать друг друга.
Цитата
И это здорово! А то вдруг в экстремальной ситуации вместо того, чтобы прикрывать спину сослуживца, ты (ничего, что я "на ты"?) стал бы рассуждать о том, как это плохо - вдвоем брать одного вражеского языка - не по фен-шую, негуманно, противоречит образу героя!.

Я так понимаю что передергивать - это твое второе имя?
Какой фе-шуй какая война, очнись псто, Ты не на войне и ситуации бывают разные, если ты не понял моего мэсседжа, то видимо или я плохо написал либо ты видишь то что хочешь видеть. Так что не надо передергивать и строить версии.

Я на войне не то что спину товарища прикрою а глотку за своего перегрызу, и похуй два на одного или тысячи на одного.

Мы очень разные и спор продолжать не вижу смысла. Адью.
 
[^]
RыыBack
14.02.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Цитата
глотку за своего перегрызу, и похуй два на одного или тысячи на одного.


Я так понимаю, что "неопределенная жизненная позиция" - это твое второе имя?

Уж определись - ты за то общество, в котором живешь, за лучшую, законопослушную, его половину или за преступника, алкоголика и антисоциального элемента, т.е. за темную сторону?

Я бы понял, если бы ты внес деньги, чтобы выручить кассира, которая честно отработала смену, но будет вынуждена отдавать свои кровные за воровство конченного негодяя. Но нет - ты внес деньги, покрывая воровство (тем самым потакая ему). И этим гордишься. И это печально.

Адью, так адью! (Весьма весомый аргумент в полемике - прекратить отстаивать свою точку зрения! biggrin.gif )
 
[^]
Slova
14.02.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Весьма весомый аргумент в полемике - прекратить отстаивать свою точку зрения!

Ну перед вами уж точно не стану ее отстаивать - идеальный человек мля)
Пишите письма мелким почерком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34201
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх