А мы с вами все — миллионеры!, ...а по сути - нищеброды и рабы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
99387
7.02.2013 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
вот еще пример "целевого" использования средств:

"Согласно данным Минтранса, стоимость одного километра дороги, рассчитанная по западной методике без учета затрат на выкуп участков и перенос коммуникаций, достигает в России 41 млн рублей. По данному показателю Россия находится между Испанией (49,3 млн) и Финляндией (40,6 млн), несколько опережая Китай (35 млн), однако значительно отставая от США (72 млн), Канады (82,3 млн), Франции (101,1 млн) и Германии (122,6 млн)." - это из интервью Максима Соколова, главы минтранса РФ. (http://mnenia.ru/rubric/finance/dorogi-ne-tak-uj-dorogi/)

Про качество - понятно, лишний раз сравнивать дороги в Финляндии и у нас глупо. Но даже исходя из стоимости в 41 млн рублей за километр (здесь, замечу, речь идёт о двухполосной дороге) то получается, что за на выделенные 5 триллионов рублей можно сделать 121950 км дорог. Википедия же говорит, что в России 1.1 млн км дорог всего, из них 50 000 км федеральных трасс. То есть чтобы охватить все дороги, а им почти всем пиздец, и это вы знаете лучше меня (+ светофоры, знаки, технику и пр.) сумма должна быть раз в 10 больше чем 5 трл. рублей??? То есть этой пятёрки еще и не хватит? Пздц....воистину бесконечная кормушка........
 
[^]
99387
7.02.2013 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (359 @ 7.02.2013 - 11:10)
Цитата (99387 @ 6.02.2013 - 11:25)
Зато если поделить 15 триллионов рублей на население России, то каждый был бы миллионером.

Вы, конечно, все верно говорите, только масштабы в цифрах существенно серьезнее. Это только верхушка айсберга. Ваши 15 триллионов на 150 000 000 человек = всего-то по 100 000 рублей, спизженных на душу населения, и то далеко не за один год. Спижжено на душу населения, не сомневайтесь, за эти годы много больше.

это очевидно. Объективность картины простой смертный не узнает никогда, но вопрос остаётся: когда у них жопа слипнется, или разорвёт их к чёртовой бабушке, или руки отсохнут? Ну не может же это просто так "проканать"?
 
[^]
Sh00ter
7.02.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 10:11)
Про качество - понятно, лишний раз сравнивать дороги в Финляндии и у нас глупо. Но даже исходя из стоимости в 41 млн рублей за километр (здесь, замечу, речь идёт о двухполосной дороге) то получается, что за на выделенные 5 триллионов рублей можно сделать 121950 км дорог. Википедия же говорит, что в России 1.1 млн км дорог всего, из них 50 000 км федеральных трасс. То есть чтобы охватить все дороги, а им почти всем пиздец, и это вы знаете лучше меня (+ светофоры, знаки, технику и пр.) сумма должна быть раз в 10 больше чем 5 трл. рублей??? То есть этой пятёрки еще и не хватит? Пздц....воистину бесконечная кормушка........


Т.е. дороги ремонтировать и строить вообще не надо? И почему беруться только автодороги? Модернизация транспортной системы России - это и ж/д, и водные пути и мосты и путепроводы. Почему за основу взят километр сферической дороги в вакууме?

Это сообщение отредактировал Sh00ter - 7.02.2013 - 10:29
 
[^]
99387
7.02.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (Sh00ter @ 7.02.2013 - 11:21)
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 10:11)
Про качество - понятно, лишний раз сравнивать дороги в Финляндии и у нас глупо. Но даже исходя из стоимости в 41 млн рублей за километр (здесь, замечу, речь идёт о двухполосной дороге) то получается, что за на выделенные 5 триллионов рублей можно сделать 121950 км дорог. Википедия же говорит, что в России 1.1 млн км дорог всего, из них 50 000 км федеральных трасс. То есть чтобы охватить все дороги, а им почти всем пиздец, и это вы знаете лучше меня (+ светофоры, знаки, технику и пр.) сумма должна быть раз в 10 больше чем 5 трл. рублей??? То есть этой пятёрки еще и не хватит? Пздц....воистину бесконечная кормушка........

Т.е. дороги ремонтировать и строить вообще не надо?

ненене...строить - надо. Ремонтировать - не уверен. Практикуемый у нас "ямочный ремонт" - это укол обезболивающего в ампутированную ногу - вроде все сделано правильно, а толку ноль!

Про дороги я написал, думая что цифра в 5 трл - это очень много. Оказалось - крайне мало...Россия большая, дорог много, денег на всех может не хватить...)))
 
[^]
nickitozz
7.02.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 55
товарищи, с фактами котрые там и цыфрами дружат...Вы не защищаете власть, а просто приводите факты... тогда приведите мне недалекому,некопающему интернет, человеку такой факт. почему в россии так велика стоимость одного квадратного метра укладки асфальта? он имеет особый состав? его укладывают ультрасовременной техникой? кфалифицированные кадры требуют оплаты труда? ПОЧЕМУ?просто вопрос. а я, барбос, вижу, что в той же германии дороги в пицот раз лучше и в пицот раз дешевле обходятся...у нас в стране дорого стоят исходные материалы? почему свежеположеный асфальт напоминает пологие волны,а не плоскость? почему в подсыпке используют песок который там не нужен? почему иногда не кладут сетку? почему слой втрижды тоньше, чем должен был? почему состав самого асфальта не соответствует нормам? почему начинает сыпаться так быстро? какого хуя укладка тогда так дорого стоит??? или мне спросить моего однокласника, работавшего на укладке асфальта? или другого товарища, работающего в небольшой поселковой администрации, в которую его устроил его папа-глава этой самой администрации, занимающиегося гос заказами и спросить у него как это происходит и почему он в 25 лет ездиит на машине за поллимона? а я скажу. скромничает! ну так, убедите меня в моей некомпетентности. расскажите как нынче все дорого и где там че понастроили. я не против - строят. делают. НО. какой ценой и каким итогом качества? или на треть от выделяемого бабла? часть туда,часть местным,часть подрядчикам...че осталось - намазали по дороге...
 
[^]
nickitozz
7.02.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 55
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 11:11)
вот еще пример "целевого" использования средств:

"Согласно данным Минтранса, стоимость одного километра дороги, рассчитанная по западной методике без учета затрат на выкуп участков и перенос коммуникаций, достигает в России 41 млн рублей. По данному показателю Россия находится между Испанией (49,3 млн) и Финляндией (40,6 млн), несколько опережая Китай (35 млн), однако значительно отставая от США (72 млн), Канады (82,3 млн), Франции (101,1 млн) и Германии (122,6 млн)." - это из интервью Максима Соколова, главы минтранса РФ. (http://mnenia.ru/rubric/finance/dorogi-ne-tak-uj-dorogi/)

Про качество - понятно, лишний раз сравнивать дороги в Финляндии и у нас глупо. Но даже исходя из стоимости в 41 млн рублей за километр (здесь, замечу, речь идёт о двухполосной дороге) то получается, что за на выделенные 5 триллионов рублей можно сделать 121950 км дорог. Википедия же говорит, что в России 1.1 млн км дорог всего, из них 50 000 км федеральных трасс. То есть чтобы охватить все дороги, а им почти всем пиздец, и это вы знаете лучше меня (+ светофоры, знаки, технику и пр.) сумма должна быть раз в 10 больше чем 5 трл. рублей??? То есть этой пятёрки еще и не хватит? Пздц....воистину бесконечная кормушка........

нуу. это минтранс посчитал стоимость километра... а как думаете...выделяется столько сколько посчитано? ;) или чу-чуть побольше, с запаааасиком ...
 
[^]
Sh00ter
7.02.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 10:25)
ненене...строить - надо. Ремонтировать - не уверен. Практикуемый у нас "ямочный ремонт" - это укол обезболивающего в ампутированную ногу - вроде все сделано правильно, а толку ноль!

Про дороги я написал, думая что цифра в 5 трл - это очень много. Оказалось - крайне мало...Россия большая, дорог много, денег на всех может не хватить...)))

Насколько я вижу на примере трасс М6 и М4 только ямочного ремонта там уже нет. Меняют полотно целиком на больших участках дороги. Или строят рядом новую.
И на автодороги идет не вся сумма.

http://www.mintrans.ru/activity/detail.php?FOLDER_ID=205

Почитайте, не поленитесь, там в общем всё доходчиво)

Это сообщение отредактировал Sh00ter - 7.02.2013 - 10:39
 
[^]
buduma
7.02.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3292
Муж получил 1-комнатную квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Правда, пришлось выплатить 30% стоимости ее, благо рассрочку дали.

Бабушке, как вдове инвалида ВОВ дали 4-комнатную, но нервов вытрепали (я уже здесь писала в теме про квартиры для ветеранов) огого.

Деверь вЫбегал себе ипотеку на льготных условиях, как молодая семья (но, бляха, ночевать на пороге некоторых инстанций--это подвиг вообще в моих глазах!).
 
[^]
Sh00ter
7.02.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (nickitozz @ 7.02.2013 - 10:33)
почему он в 25 лет ездиит на машине за поллимона?

Потому что на нормальную машину ещё не заработал) За пол-ляма это кореец какой-нить или шланос. Или вообще приора)))
 
[^]
nickitozz
7.02.2013 - 10:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 55
Цитата (Sh00ter @ 7.02.2013 - 11:43)
Цитата (nickitozz @ 7.02.2013 - 10:33)
почему он в 25 лет ездиит на машине за поллимона?

Потому что на нормальную машину ещё не заработал) За пол-ляма это кореец какой-нить или шланос. Или вообще приора)))

у меня и того нет
 
[^]
kakz
7.02.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (nickitozz @ 7.02.2013 - 13:58)
Цитата (Sh00ter @ 7.02.2013 - 11:43)
Цитата (nickitozz @ 7.02.2013 - 10:33)
почему он в 25 лет ездиит на машине за поллимона?

Потому что на нормальную машину ещё не заработал) За пол-ляма это кореец какой-нить или шланос. Или вообще приора)))

у меня и того нет

больше всего умиляет то что под "борьбой за правду" скрывается банальная зависть и желание спиздить.
мне например похуй кто на чем гоняет хоть на белазе за 8милионов:) есть деньги покупай, бери в кредит, лизинг , рассрочку
считай только свои деньги

Это сообщение отредактировал kakz - 7.02.2013 - 11:51
 
[^]
99387
7.02.2013 - 11:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (kakz @ 7.02.2013 - 12:46)
больше всего умиляет то что под "борьбу за правду" скрывается банальная зависть и желание спиздить.
мне например похуй кто на чем гоняет хоть на белазе за 8милионов:) есть деньги покупай, бери в кредит, лизинг , рассрочку
считай только свои деньги

нет, дорогой, ошибаешься - это и есть мои деньги. Пусть какая то часть, но мои. А так же твои, его, её....наши. И умиляют эти "членовозки" около администрации, мимо которой часто езжу, за 15 миллионов....это я с тобой такие машины им купили, понимаешь? Президенту той же Финляндии вот почему то не западло в метро периодически ездить, премьеру Англии - на велосипеде до работы добираться, а наш 5-й заместитель младшего советника по вопросам покупки туалетной бумаги в уборную Администрации может ездить на мерине за 15 миллионов. Это нормально? Я может быть сильно ошибаюсь, но считаю что это ПИЗДЕЦ!!!!!

Это сообщение отредактировал 99387 - 7.02.2013 - 11:55
 
[^]
kakz
7.02.2013 - 12:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 14:52)
Цитата (kakz @ 7.02.2013 - 12:46)
больше всего умиляет то что под "борьбу за правду" скрывается банальная зависть и желание спиздить.
мне например похуй кто на чем гоняет хоть на белазе за 8милионов:) есть деньги покупай, бери в кредит, лизинг , рассрочку
считай только свои деньги

нет, дорогой, ошибаешься - это и есть мои деньги. Пусть какая то часть, но мои. А так же твои, его, её....наши. И умиляют эти "членовозки" около администрации, мимо которой часто езжу, за 15 миллионов....это я с тобой такие машины им купили, понимаешь? Президенту той же Финляндии вот почему то не западло в метро периодически ездить, премьеру Англии - на велосипеде до работы добираться, а наш 5 заместитель младшего советника по вопросам покупки туалетной бумаги в уборную Администрации может ездить на мерине за 15 миллионов. Это нормально? Я может быть сильно ошибаюсь, но считаю что это ПИЗДЕЦ!!!!!

давно хочу но стесняюсь спросить:
1. ты в каком регионе живёшь? и кем трудишься?

2. где твои деньги у 25 летнего парня на машине в 500тысяч? дак это ж даже в если в кредит на 5 лет копейки. или он у тебя, пуп земли, должен спрашивать можно ли ему кредит взять?

 
[^]
sova1eva
7.02.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 471
Может тоже в депутаты какие-нибудь податься, чисто на пару лимончиков, ну чё вам жалко что-ли? deal.gif
 
[^]
99387
7.02.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (kakz @ 7.02.2013 - 13:02)
давно хочу но стесняюсь спросить:
1. ты в каком регионе живёшь? и кем трудишься?

2. где твои деньги у 25 летнего парня на машине в 500тысяч? дак это ж даже в если в кредит на 5 лет копейки. или он у тебя, пуп земли, должен спрашивать можно ли ему кредит взять?

ты немного попутал - про парня (насколько понимаю, типичного представителя золотой молодежи при хороших родителях) не я писал...и насколько знаю - за 500 тысяч НИКТО из них не ездит. Самая лоховская машина для этих деток - BMW X5. Сколько стоит - погуглите.

1. Живу в орловском регионе, который в настоящее время потихоньку восстанавливается после царствования дедушки Строева Егора Семёныча.
Тружусь в информационном агентстве с белой зарплатой.

2. Мои деньги у этого парня в машине в виде банальных налогов, не поверишь. Потому что лично подготавливал материал, который потом так и не вышел, про закупку администрацией спецтехники для города. Только там из 10 единиц КАМАЗов, почему-то 4 были совсем не камазы, а абсолютно не пригодные к уборке улиц Фольцвагены Туареги. И про кредиты - тоже сталкивался с этой информацией - для "них" при оформлении кредита немножечко другие проценты. Чуть-чуть другие, капельку...раза в три-четыре ниже чем для среднестатистического россиянина.

Еще вопросы?

Это сообщение отредактировал 99387 - 7.02.2013 - 12:23
 
[^]
wertolet73
7.02.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (dezinfektor @ 6.02.2013 - 13:35)

Мне известны случаи когда люди получают жилье по этой программе. Факты я приводил.


мне известны случаи тоже.НО есть огромное НО.деньги или жилье или еще какую помощь по этим программам получают в 90% СВОИ.
Да есть в России такое понятие как СВОИ ЛЮДИ.То есть знакомые,родственники,знакомые родственников,родственники знакомых,нужные люди и прочие.Из этих 90% люди еще платят откаты(подарки)чиновнику,который подпишет заветную бумажку.Потому что данное распределение средств носит сугубо субъективный характер.Оставшиеся 10% это люди либо действительно нуждающиеся,либо намазолившие глаза чиновникам своими жалобами и прочим.
 
[^]
99387
7.02.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (sova1eva @ 7.02.2013 - 13:08)
Может тоже в депутаты какие-нибудь податься, чисто на пару лимончиков, ну чё вам жалко что-ли? deal.gif

Тут тоже интересная ситуация: обычный депутат в каком-нибудь районном законодательном собрании сидит на окладе, который достаточно высокий, но не поднебесный. У меня одногрупник по институту - депутат. ЗП около 50 т.р. Нормально. но не айс. В МСК примерно похожая песня. Живут и кормятся они от госсаказов, закупок, строек, дорог, экологии....но надо быть ответственным за эту сферу. Именно поэтому депутаты должны выёбыватся, как макаки на арене цирка, придумывать ебанические законы, выступать с дебильнейшими инициативами для того, чтобы их заметили и "продвинули по партийной лестнице." Там внутри хуже чем на зоне - иерархия такая - ёбнешься.
 
[^]
99387
7.02.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (wertolet73 @ 7.02.2013 - 13:15)
Цитата (dezinfektor @ 6.02.2013 - 13:35)

Мне известны случаи когда люди получают жилье по этой программе. Факты я приводил.


мне известны случаи тоже.НО есть огромное НО.деньги или жилье или еще какую помощь по этим программам получают в 90% СВОИ.
Да есть в России такое понятие как СВОИ ЛЮДИ.То есть знакомые,родственники,знакомые родственников,родственники знакомых,нужные люди и прочие.Из этих 90% люди еще платят откаты(подарки)чиновнику,который подпишет заветную бумажку.Потому что данное распределение средств носит сугубо субъективный характер.Оставшиеся 10% это люди либо действительно нуждающиеся,либо намазолившие глаза чиновникам своими жалобами и прочим.

это я и пытался донести. И дай Бог, если десятая часть доходит до дела....
 
[^]
duz
7.02.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Вот другая задачка : как сумел в 1917 году подняться народ, крестьянство, студенты и мелкая буржуазия ? На классовую борьбу...Как ? не имея средств коммуникации, и в арсенале- грабли, да вилы ...
Ныне, ситуёвина похлеще, мы осознав свою ЗНАЧИМОСТЬ( не быдло, не пыль !), имея СМИ, интернет, сидим и ждём-с...Кого, чего ? Кто клич кинет ? Ведь достало уже, честное слово...

А мы с вами все — миллионеры!
 
[^]
kakz
7.02.2013 - 12:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (99387 @ 7.02.2013 - 15:14)
Цитата (kakz @ 7.02.2013 - 13:02)
давно хочу но стесняюсь спросить:
1. ты в каком регионе живёшь? и кем трудишься?

2. где твои деньги у 25 летнего парня на машине в 500тысяч? дак это ж даже в если в кредит на 5 лет копейки. или он у тебя, пуп земли, должен спрашивать можно ли ему кредит взять?

ты немного попутал - про парня (насколько понимаю, типичного представителя золотой молодежи при хороших родителях) не я писал...и насколько знаю - за 500 тысяч НИКТО из них не ездит. Самая лоховская машина для этих деток - BMW X5. Сколько стоит - погуглите.

1. Живу в орловском регионе, который в настоящее время потихоньку восстанавливается после царствования дедушки Строева Егора Семёныча.
Тружусь в информационном агентстве с белой зарплатой.

2. Мои деньги у этого парня в машине в виде банальных налогов, не поверишь. Потому что лично подготавливал материал, который потом так и не вышел, про закупку администрацией спецтехники для города. Только там из 10 единиц КАМАЗов, почему-то 4 были совсем не камазы, а абсолютно не пригодные к уборке улиц Фольцвагены Туареги. И про кредиты - тоже сталкивался с этой информацией - для "них" при оформлении кредита немножечко другие проценты. Чуть-чуть другие, капельку...раза в три-четыре ниже чем для среднестатистического россиянина.

Еще вопросы?

ну что я тебе могу сказать дружище?
вброс защитан +85руб в твою копилку. gigi.gif

непонятно какая нахуй золотая молодёжь в тачке за пол мильёна рублей? это где она золотая в никарагуа чтоли? при чём тут они при чем тут Х5 ?читай внимательней форум мистер журналист.

схема:
папа имеет зп пусть 120т.р. (я так думаю это средняя з.п. для главы администрации) кредит на тачку в 500 тыс на 5 лет в сбер банке на 60 месяцев(5лет) это выходит оплата в месяц по 12426 тысяч под 15% ну пусть будет не под 15% а больше всё равно не более 15000 в месяц
вопрос:
человек с зарплатой в 120т.р. не выделит своему чаду 10% от зарплаты?
да блин даж 20% выделит лиш бы улыбался
 
[^]
99387
7.02.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
Цитата (duz @ 7.02.2013 - 13:44)
Вот другая задачка : как сумел в 1917 году подняться народ, крестьянство, студенты и мелкая буржуазия ? На классовую борьбу...Как ? не имея средств коммуникации, и в арсенале- грабли, да вилы ...
Ныне, ситуёвина похлеще, мы осознав свою ЗНАЧИМОСТЬ( не быдло, не пыль !), имея СМИ, интернет, сидим и ждём-с...Кого, чего ? Кто клич кинет ? Ведь достало уже, честное слово...

ты даже не знаешь насколько ты близок к истине! Именно того, кто кинет клич и нет! и не будет! ГБ работает и отрабатывает на 146%.

Добавлено в 12:51
Цитата (kakz @ 7.02.2013 - 13:45)
ну что я тебе могу сказать дружище?
вброс защитан +85руб в твою копилку. gigi.gif


не понял про 85 рублей, если честно.
 
[^]
wertolet73
7.02.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
В Ульяновске выявлены многочисленные нарушения, связанные с предоставлением грантов и субсидий предпринимателям. Как показала прокурорская проверка, «Фонд развития предпринимательства Ульяновской области» не проверял целевое расходование выданных денег, допускал нарушения при обучении предпринимателей, а также в ряде случаев имел личную заинтересованность.
Случаев личной заинтересованности прокуратура выявила как минимум два. В частности, директор фонда предоставил займ 1,3 млн рублей из бюджетных средств своей жене – учредителю ООО «Корнет». Директор Фонда скрыл от правления свою личную заинтересованность в этом деле
 
[^]
kakz
7.02.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 76
Цитата (wertolet73 @ 7.02.2013 - 15:15)
Цитата (dezinfektor @ 6.02.2013 - 13:35)

Мне известны случаи когда люди получают жилье по этой программе. Факты я приводил.


мне известны случаи тоже.НО есть огромное НО.деньги или жилье или еще какую помощь по этим программам получают в 90% СВОИ.
Да есть в России такое понятие как СВОИ ЛЮДИ.То есть знакомые,родственники,знакомые родственников,родственники знакомых,нужные люди и прочие.Из этих 90% люди еще платят откаты(подарки)чиновнику,который подпишет заветную бумажку.Потому что данное распределение средств носит сугубо субъективный характер.Оставшиеся 10% это люди либо действительно нуждающиеся,либо намазолившие глаза чиновникам своими жалобами и прочим.

глупости все зависит от региона в нашем городе очень много народу получили субсидии на жильё. у нас сносят ветхое и строят новое. просто не везде не во всех регионах строят. так что не нужно обобщать. хочешь хату езжай к нам на север устройся поживи и тебе дадут. просто условия другие. и жопа в тепле и бабло рекой так не бывает. так только на курортах краснодарского края:)
 
[^]
липмэн
7.02.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 68
Цитата (WZ33 @ 6.02.2013 - 11:57)
Цитата
Да к тому, что я — здоровый взрослый мужик, получающий 30-35 килорублей на неплохой работе, содержащий жену и ребёнка, не могу поменять российский автопром на Нероссийский, не могу сделать нормальный ремонт в квартирке, не могу лишний раз съездить к другу в другой город потому что живу В ПРИТЫК

вот такая же херня.один в один.а если простой,как вот у меня сейчас-дык вообще пиздец.

Бля братья мне вообще щас пиздец, выручка упала и 10000 рублей за прошлый месяц вообще ебок! Живу в долг надеюсь на светлое будущее!
 
[^]
wertolet73
7.02.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Тотальная проверка граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий и получение квартир от города, которая началась в Москве, в принципе оправдана, поскольку расходы на ее администрирование не могут превосходить стоимость предоставляемого гражданам жилья. Но это явление в целом шире, чем проблема очередников, сказал вчера главный редактор портала www.irn.ru Сергей Жарков газете «Известия».

«Очередников ждет тщательная проверка их соответствия статусу очередника, потому что то, что сейчас происходит, кроме как мошенничеством назвать нельзя в большинстве случаев, – сказала заместитель мэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина журналистам во вторник. – Когда мы начали проверять (очередников. – «ИФ») по всей России, то выяснилось, что многие из них являются достаточно обеспеченными людьми даже по меркам Москвы. Деньги, которые мы им даем на субсидию, – это деньги москвичей, и они не должны «попадать» из-за таких людей», – пояснила заммэра.

Комментируя заявление Сергуниной о том, что в Москве выявлены тысячи очень хорошо обеспеченных мошенников, претендующих на субсидии в качестве очередников, Жарков отметил, что с той же проблемой сталкиваются не только власти, но тысячи необеспеченных граждан. Например, пострадавшие в ДТП, когда за рулем виновного «мерседеса» или «лексуса» сидел безработный, управлявший автомобилем по доверенности. «У такого виновника никогда нет формального источника дохода, с него не получить денег на лечение или возмещение ущерба», – указал он. Может быть, исполнительная власть, справедливо не желающая выделять бюджетные субсидии тем, кого она называет мошенниками, совместно с законодателями сможет обратить наконец на это внимание.

По словам Сергуниной, лжеочередников будут не только снимать с очереди, но и передавать информацию в компетентные органы для возбуждения уголовных дел по статье «Мошенничество». «То же самое касается и статуса «малоимущие». У нас очень много ситуаций, когда этот статус осознанный: людям предлагают работу, они от нее регулярно отказываются, чтобы сохранить свой статус и получить квартиру, – заявила Сергунина. – Есть очередники, которые имеют по четыре «мерседеса», - подчеркнула она. На вопрос журналиста, сколько мошенников уже выявлено, заммэра ответила: «Тысячи!»

Столичные власти выявляют мошенников путем запросов в налоговую службу, Росреестр, ГИБДД и другие структуры.

«Запросы в налоговые, правоохранительные органы – наверное, правильный подход, – считает главный редактор IRN.RU. – Но, с другой стороны, нельзя заставлять человека доказывать, что он не верблюд. Нельзя заставить его собрать справки из всех населенных пунктов необъятной страны о том, что у него нет иной недвижимой собственности».

Говоря о ситуации в 2012 году, заммэра заявила, что в Москве решены жилищные проблемы 9000 семей, из них 1500 – в рамках программы переселения, остальных 7000 – по другим программам, в том числе выдачи субсидий. Она напомнила, что в очереди на улучшение жилищных условий в Москве стоят более 100 000 семей и на очередь на улучшение жилищных условий в столице постоянно встают все новые семьи.

По мнению Сергея Жаркова, жилищные субсидии – вообще непрозрачный и малоконструктивный путь. «Дешевое» жилье в столице становится все более дорогим (см. «Руководитель IRN.RU: «убитые» однокомнатные квартиры в Москве дорожают быстрее хороших, но дорогих» и «Жилье экономкласса вымывается из Москвы»), а нормативы не позволяют выделять субсидий больше, чем положено. В результате действительно нуждающимся, бесквартирным гражданам субсидии не позволяют реально решить жилищную проблему.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/66884.html

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 7.02.2013 - 13:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18517
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх