Тыжфотограф, из ЖЖ. Будет много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LOSHPET
27.09.2012 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
Цитата (ArtembI4 @ 27.09.2012 - 09:02)
а есть такая профессия тыжюрист

Многие уже знают, что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное, если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно.

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.

бро, ты за меня всё сделал, написал всё что я хотел высказать спасибо тебе, коллега)
 
[^]
bream
27.09.2012 - 17:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 0
Хер его знает я "тыжпрограмист", никогда не впадлу куму то комп. посоветовать, где в 1С или экселе кнопотульку нажать, с меня не убудет. Если не знаю как сделать - посоветую к кому обратится.
Если у меня знакомый занимается ремонтом двигателей (дизелист) и когда я его спрашиваю что мне сделать с бампером моего БЕНЗИНОВОГО авто, он меня на йух не посылает, если не знает сам, даёт координаты людей которые могут помочь.
И друг, который опер по ходу, если я задаю глупые вопросы, тоже в хуй не посылает, а помогает чем может.
Потому что у мента своя сфера общения, у дизелиста своя, у меня своя и это должно как то пересекатся, потому как в моем проффесиональном кругу не знают где бампер закрасить. И похуй что я звоню дизелисту...

А у этого "тыжфотограф", скорее всего исключительно денежные отношения к людям, и друзей там наверное нет.
 
[^]
Стентор
27.09.2012 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Латышев @ 26.09.2012 - 11:59)
А есть такая категория людей, которых можно назвать "тыжмудак". Потому что из любой просьбы человека они готовы раздуть слона.

Человек спросил о том какой фотик лучше не потому что ты фотограф, а потому что именно твоему мнению он доверяет, а не мнению консультанта. И именно ты можешь легко решить этот вопрос простой фразой "не парься, бери тот который внешне нравится, они за эти деньги все примерно одинаковые"

Когда тебя люди просят сфоткать на свадьбе, они просят, потому что верят, что ты сфоткаешь их лучше чем они сами. Ведь одна из способностей фотографа это правильно подобрать ракурс и композицию. Так воспользуйся этим своим талантом, сделай людям подарок на праздник.

Когда тебя просят что то скреативить в фотошопе, можно этот вопрос решить просто "ой, сам то не умею, но знаю дизайнера который ого-го умеет, щас дам его номер телефона, нет-нет не отказывайся он именно тот кто тебе нужен, я ему сейчас позвоню, что бы он ждал твоего звонка, только ты меня не подводи! обязательно ему позвони" и после такой фразы наслаждайся как человек будет пытаться вежливо соскочить.

По моему у автора проблемы с общением, ведь из каждой приведенной им ситуации можно выйти с достоинством и шуткой!

Есть ещё категория людей "тыжлохбезотказный" потому, что на любую просьбу ты отвечаешь "-Ну, ладно" и тя имеют по полной gigi.gif
 
[^]
kvaksi
27.09.2012 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 330
Гуляли с мужем на набережной и фотались,заметив кореспондента с фотографом не растерявшись подошла и попросила нас с мужем запечатлить,сказала куда нажать,так потом плевалась от такого ракурса который он выбрал(людей сзади захватил,ноги обрезал и над головой неба не оставил)а я не обучаясь лучше на мыльницу ловлю кадры!
 
[^]
Barsoid
27.09.2012 - 19:22
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
- Ты фотик взял? Нам НЛД надо срочно сфоткать sm_biggrin.gif

Тыжфотограф
 
[^]
aircopter
27.09.2012 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Ну знакомая ситуёвина. У нас в КБ IT-отдел вроде как создали, но спецов из него хрен дозовешься, и поэтому вся бухгалтерия так и бегает к нам, инженерам, с фразой "тыжкомпьютерщик" и просит посмотреть, почему принтер не печатает, куйня на экране вылезла и бла бла бла... Потом восторженно умиляется нажатию незнакомых клавиш на клаве, радуется и благодарит за спасение)
 
[^]
MiniMeRZN
27.09.2012 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 584
Вспомнил....еду я однажды в маршрутке....и тут мне звонит парень, учился со мной в универе, и тут таким серьёзным голосом говорит
- здарова!
- Привет
- слушай....пробей по номеру машины владельца....
- ???? (я в ступоре) Каким образом, почему я???
- бля...ну ты ж всё умеешь....наверно и базы какие-нить у тебя есть....сделай а?

Я его отправил в ГИБДД ))) сказал, что все базы у них. Ну как так??? я вообще никакого отношения к этой сфере не имею, вообще звукач блин....поражаюсь иногда таким людям ))))
 
[^]
airomsmit
27.09.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Ой, а мне постоянно звонят и говорят:
- Тыж(любаяпрофессия), ты ведь вопрос лучше меня знаешь.
Вывод №n, "тыж(любаяпрофессия)" должен знать своё ремесло.

ЗЫ Если не нравится общаться с людьми, то можно выбросить телефон, забиться в угол и поплакать.

ЗЗЫ Заебало это тыжнытье уже, чесслово. Каждый может кучу подобных примеров из своей жизни рассказать.
 
[^]
Фрида
27.09.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 160
Особенно порадовал тыжпроктолог))))) В свете рассказанной истории про стоматолога))))
А вообще - тож бывает - тыжветврач и,главное, хрен откажешь. Зверьки -то не виноваты)))
 
[^]
psychozzzzz
28.09.2012 - 01:18
2
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Ну такой опус и я могу сочинить.

ТЫЖАЙТИШНИК


1. Спрашивают какую прогу лучше, чтобы видео смотреть. Отвечаешь: а тебе что от нее надо. В ответ: тыжайтишник, ты ж лучше знаешь...

И тд и тп.

И всегда найдется мудила, который будет проводить аналогии с пожарниками, санитарами и ментами.

И хер кому чего докажешь.

А я и "тыжайтишник" и "тыжфотограф"

И могу говноплескам всем сразу сказать:

выбирая - поймите, чего хотите
требуя - понимайте разумные рамки
прося о помощи - сопрягайте степень помощи и ее важность
надеясь на стендаповость - узрите фанатизм
претендуя на халяву - задумайтес, чем все таки полезны

и вообще - башкой думайте что и от кого и когда можно требовать и на основании чего.

А остальных ... я не хотел, но с годами тупо просто приходится посылать накуй. Одному сделал 3д макет по эскизу - теперь пытается все мне сливать. Второму комп на халяву починил - считает что так и должно быть. Третьей помог советом - так теперь считает что она у меня одна и звонит в любое время суток.

Вы охамели, граждане, к таким профессиям. Потому что в бОльшей своей массе:
1. Вы не понимаете о чем идет речь
2. Вы не понимаете, чего от этого всего хотите.


P.S.
все тем, кто орет про "человечность" или "что, так трудно ответить, если знаешь???"

Так вот. Вы не одни, кому требуются услуги того или иного спеца. Точнее ВЫ У НЕГО НЕ ОДНИ.
А если спец задав пару вопросов понимает что человек не то что предмета разговора/требований/притязаний не знает, а вообще наугад ткнулся - он посылает его учить мат. часть. И прав будет стопудово. Ибо нех безграмотность плодить и поважнее вещи есть. Работа например.

Это сообщение отредактировал psychozzzzz - 28.09.2012 - 01:23
 
[^]
megajaba
28.09.2012 - 02:22
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
psychozzzzz это мнение даже относительно не быть мудаком, и просто нажать на кнопку, когда попросили с мыльницей сфотать? интересно, а автор темы с таким отношением тоже всем платит за всё? когда он спрашивает у знакомого "сколько время?", тот ему отвечает - "иди нахуй, я часовщик! дай денег!" наверно?
 
[^]
Igor32
28.09.2012 - 02:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Тонко. Может кто поймет намёк

- Пошли пифка попьем ?
- Не могу. Работы по горло.
- А че ща делаешь ???
- Пишу текст для поста на ЯПе.
- А ну да, тыжфотограф gigi.gif
 
[^]
psychozzzzz
28.09.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Цитата (megajaba @ 28.09.2012 - 03:22)
psychozzzzz это мнение даже относительно не быть мудаком, и просто нажать на кнопку, когда попросили с мыльницей сфотать? интересно, а автор темы с таким отношением тоже всем платит за всё? когда он спрашивает у знакомого "сколько время?", тот ему отвечает - "иди нахуй, я часовщик! дай денег!" наверно?

faceoff.gif

Вот именно об этом я и писал в своем посте.
Часовщик - ремонтирует часы.
 
[^]
ОперацияЫ
28.09.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
"тыжкомпьтерщикам" тоже нелегко))
 
[^]
akaphantom
28.09.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 27
Цитата (Латышев @ 26.09.2012 - 13:59)
А есть такая категория людей, которых можно назвать "тыжмудак". Потому что из любой просьбы человека они готовы раздуть слона.

Человек спросил о том какой фотик лучше не потому что ты фотограф, а потому что именно твоему мнению он доверяет, а не мнению консультанта. И именно ты можешь легко решить этот вопрос простой фразой "не парься, бери тот который внешне нравится, они за эти деньги все примерно одинаковые"

Когда тебя люди просят сфоткать на свадьбе, они просят, потому что верят, что ты сфоткаешь их лучше чем они сами. Ведь одна из способностей фотографа это правильно подобрать ракурс и композицию. Так воспользуйся этим своим талантом, сделай людям подарок на праздник.

Когда тебя просят что то скреативить в фотошопе, можно этот вопрос решить просто "ой, сам то не умею, но знаю дизайнера который ого-го умеет, щас дам его номер телефона, нет-нет не отказывайся он именно тот кто тебе нужен, я ему сейчас позвоню, что бы он ждал твоего звонка, только ты меня не подводи! обязательно ему позвони" и после такой фразы наслаждайся как человек будет пытаться вежливо соскочить.

По моему у автора проблемы с общением, ведь из каждой приведенной им ситуации можно выйти с достоинством и шуткой!

"Тыжмудак" относится скорее к таким вот эгоистам, которые прежде чем адресовать кому то просьбу не убедились в ее адекватности...

Подобрать фотик- да в принципе ,не такая уж проблема, если честно.
Подберем.
а вот все остальное - простая человеческая наглость и нигилизм по отношению к человеку и пониманию сути своей просьбы.

P.S.
Снимаю с 2000г. Сыт по горло такими "просьбами".
 
[^]
gr1nch
29.09.2012 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 29
Для сисамдинов актуальная тема
 
[^]
apaSSnay
30.09.2012 - 13:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 569
ебать мой куй... большего высера я не видел
работал в данной сфере более 6 лет, с известнейшими личностями в сфере фото, так они то и делают что между собой меряются кто сделает наилучшие фото-проекты с мыльницы, с айфона и т.д. а как они владеют фотошопом, так наши фотожаберы позавидовали бы

афтар - "тыжфатограф", однозначно, и о профи он знает только от таких же друзей-товарищей как и сам
 
[^]
Kasupogatr
30.09.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Бля, буков - то сикока... Понял ток одно - ежели ты проктолог, не заводи друзей и знакомых. Жоп стока будиит... А вообще, верно. +
 
[^]
JohnDow
1.10.2012 - 14:25
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Fuffi @ 26.09.2012 - 14:42)
[QUOTE=Невидимый,26.09.2012 - 12:59]
Ложь! Моему мужу тока дай в гостях повозиться с железяками ибо бухать он не любитель да и застольные разговоры ему не интересны. А вот хозяйскую технику усовершенствовать он никогда не прочь. Интересно это ему.

Почему сразу ложь! Или Вы считаете что Ваш муж это идеал на которого все должны ровняться, и его поведение это единственно приемлемое повоедение для ит шников? Я понимаю автора, потому как друзя не лезут, но вот многие из знакомых счиатют возможным попросить починить им комп, решить их задачи по программированию для детей, установить пиратский антивирус и тд, причем все это подразумевается делать бесплатно. Да даже и не за безплатно - у меня есть работа на которой я работаю, и получаю деньги которых мне хватает, я не хочу тратить свое свободное время на решение чьих то проблем только потому что они решили что я этим всегда занимаюсь, я лучше его потрачу на семью, хобби, быт или просто отдых.
Ваш муж иет в гости для того то бы повозится с железяками хозяев или пообщаться с хозяевами ? И хозяева Вас приглашают только для того что бы Ваш муж починил им комп ? Может стоит задуматься над этим.
 
[^]
JohnDow
1.10.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (ГенГеныч @ 27.09.2012 - 04:58)
Доча у меня фотограф-профессионал, сейчас подрабатывает на сессиях, ибо в декрете с маленьким внуком. Стала брать мою зеркалку. Какой-то продвинутый клиэнт сказал, что нормальные фотографы не снимают такими старыми фотиками с такими маленькими объективами. Я предложил наплевать и растереть, а она и говорит, что жена эксперта насовала нелестных отзывов в сети и у нее убавилось клиентов.
Что-то частенько стали встречать по одежке, а по уму провожать некогда, или не умеют...
пс ИМХО настоящий профи не будет пыжиться на простые вопросы, а так же просто на них ответит

Ну сейчас много "фотографов" в стиле: я купил фотоаппарат, теперь я фотограф, а я купил скальпель, теперь я хирург. Вот от них и получается мнение что чем длиньше объектив тем круче все- особенно снимать портрет на телевик. Но поймите, все эти "знакомые" с просьбами, не успокаюваютс яна одном ответе,сделаешь поблажку и поможешь, тебе позвонят еще и еще, а то и виноватым сделают- "ты нам поставил антивирус, а у нас через неделю умер компьютер, это ты виноват приезжай чини", и фигня что комп там уже хрен знает сколько не чишен и дышит на ладан... Нафига такие головняки спрашивается? Если вопрос простой, то значит его ответ легко находится в инете, но человеку почему то жаль свое время что бы искать в нем ответ, а Ваше не жаль. Спрашивается зачем помогать такому человеку?

И к тому же не путайте просьбы от друзей и близких знакомых, и дальних шапочных знакомых типа соседки тещи, или одноклассницы жены. Видимо от круга общения зависит, потому что помогая другу я понимаю что он действительно это не понимает и ему это надо, и он не будет наглеть с просьбами, хотя даже за услуги его фирме я денег не возьму, но и он будет обращаться ко мне подумав предварительно сам, и относится к моим знаниям и трудозатратам уважительно. А то как выше упомянутом случае топик стартера часто бывает ситуация:
- тыж%прокачаныйскилл% помоги выбрать девайс
- Какой надо и в какую сумму ?
- ну что бы делал А, и в районе Б.
Анализ, подбор, результат: купите модель Ц она наиболее соответствует.
- Я купил модель Ж.
- Почему Ж не умеет А делать ну ни как ?
- Дык зато она дешовая и стоит всего Б/3.

Спрашивается на хера было озадачивать ?

Это сообщение отредактировал JohnDow - 1.10.2012 - 14:46
 
[^]
3AKA3
1.10.2012 - 14:41
-1
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (Especial @ 26.09.2012 - 13:19)
Цитата
А есть такая категория людей, которых можно назвать "тыжмудак". Потому что из любой просьбы человека они готовы раздуть слона.

Человек спросил о том какой фотик лучше не потому что ты фотограф, а потому что именно твоему мнению он доверяет, а не мнению консультанта. И именно ты можешь легко решить этот вопрос простой фразой "не парься, бери тот который внешне нравится, они за эти деньги все примерно одинаковые"

Когда тебя люди просят сфоткать на свадьбе, они просят, потому что верят, что ты сфоткаешь их лучше чем они сами. Ведь одна из способностей фотографа это правильно подобрать ракурс и композицию. Так воспользуйся этим своим талантом, сделай людям подарок на праздник.

Когда тебя просят что то скреативить в фотошопе, можно этот вопрос решить просто "ой, сам то не умею, но знаю дизайнера который ого-го умеет, щас дам его номер телефона, нет-нет не отказывайся он именно тот кто тебе нужен, я ему сейчас позвоню, что бы он ждал твоего звонка, только ты меня не подводи! обязательно ему позвони" и после такой фразы наслаждайся как человек будет пытаться вежливо соскочить.

По моему у автора проблемы с общением, ведь из каждой приведенной им ситуации можно выйти с достоинством и шуткой!


Целиком и полностью согласен. Неважно - фотограф ты или нет, главное - быть человеком!
Что-то часто поперли люди, недовольные своей профессией. То продавец оружия недавно ныл, теперь этот "хвотограф" в жилетку плачется. Та не нравится твоя работа - становись космонавтом, но зачем же людям своими проблемами мозг загружать?

Согласен. Мне в кайф поработать, профессию люблю, реклама дизайн, сейчас и полноцветной шелкографией занимаюсь. причем 10 лет, как то не надоело.
Друзьям футболки делаю и дарю. Подходить к профессии нужно, не как просто к работе.

Это сообщение отредактировал 3AKA3 - 1.10.2012 - 14:43
 
[^]
NastjaLeto
5.10.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 219
Балин, как знакомо:) фотографирую седьмыой год. Понаслышалась и не такого. Зелень
 
[^]
Cyber12
5.10.2012 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 90
а типа фотографы всё обо всём знают и умеют...и никада ниукаво не просят помощи аль совета. Как то владел автомобилем - бус ))), просто так владел без комерчесских интересов...для дома- для семьи... так я даже не знал что у меня столько друзей и родственников было...всем нашару подвези то и это...продал нахэр
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34372
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх