Заметка об Олимпиаде Михаила Задорнова, Олимпиада, или Не плюйте в колодец!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogl3
9.08.2012 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Если честно не понял-А причём тут американцы? Они как раз херачат на Олимпиаде нормально-второе место. Или наших сравнивают с неподготовленными воинами? Тоже пиздёж-в этом виноваты сраные спорткомитеты с мутко и кавказцами. Вспомните историю "армянина Патрикеева".
-"Просто деньги правят миром БРАТ! И прав тот у кого их больше!"
 
[^]
makaronin
9.08.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 41
Виноваты все! Ведь с нашего молчаливого согласия все делается. Я не о революции, я о обществе,люди будьте ближе к друг другу и никакой заговор не сработает
 
[^]
Касатка
9.08.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Так грустно стало. А ведь правда, когда то вопреки, а теперь только деньги. Но блин, что и печально, одаренный ребенок не сможет платить, а богатый ребенок, но посредственный, никогда не станет чемпионом. Это жопа!
По мне, пусть за счет денег посредственных, воспитывают бесплатно деток одаренных. Я знаю например как у нас сейчас в городе с гимнастиой дело обстоит.
В основном родители говорят одно, нам чемпиона не надо, но чтоб был развит, то есть люди готовы платить не только за стопроцентного чемпиона, а вообще, за общее развитие, но родители адекватные плятят и не мало. Так почему их деньги не реализовывать под одаренных деток? Такие есть и будут. Есть конечно среди родителей и фанаты, но их мало, основная масса адекватных.
 
[^]
tafiy
9.08.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Блин, был же неплохой закон № 19 г. Москвы. Пока он работал, наша ДЮСШ могла себе позволить и аренду стадиона, и бесплатную форму, бесплатные занятия и бесплатные сборы и лагеря. Единственный маразм был - не могли официально платить приличную зарплату тренерам, хотя нам с ними повезло - в основном фанаты были. Жаль только он не долго действовал, да и использовали его в основном для отмывки. sad.gif
 
[^]
sharus
9.08.2012 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 154
за страну очень обидно,не только за олимпийские играхе а на то как суки разные на это смотрят.....кому денюжку не доплатили плачут бедные.....кому пиара недостаточно.....продажные уебаны
 
[^]
Googgi11
9.08.2012 - 23:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Зад Ор Нов, как всегда в своём стиле.

Вроде как дело говорит, а нет нет да грязи плеснёт да ложь присобачит.

Приём то известный. Взять правду и сдобрить её бредом/ложью.

Особенно про ветеранов, вброс непонятный (Фолклендских ветеранов мало, да и никто там не страдает, а если речь о ветаранах всяких Ираков, Афганов и т.д. Так давно известно, что подобная антипартизанская война на чужой территории психологически в разы тяжелее чем освободительная, на своей да ещё с чёткой линией фронта).

А главное, я точно знаю, что когда надо будет (точнее когда Шикнут, как уже не раз бывало). Зад Ор Нов. Весело побежит петь дифирамбы Пу и Ко.

Лучше бы нежели пиз-ть делом бы занялся. А не нёс бред про Русский язык с Чуровым в массы.
 
[^]
Бульбаш
9.08.2012 - 23:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
мне вот интересно... неужели только советские спортсмены были участниками войны? война вроде как по всей европе прокатилась, думаю и у них хватало подстреляных и контуженых, а вообще както странно сравнивать советских ветеранов той войны и американских и бритнских ветеранов современных войн, разные поколения, не думаю что ктото из британских или американских участников 2й мировой в суд на государство подал......
 
[^]
Gheka
10.08.2012 - 00:15
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
До спорта сейчас нет дела, вон большая часть пьёт и курит, бегать не модно сейчас, тёлкам нужны "реальные пацаны". Это я к тому что спорт не ценится среди молодёжи, не всей конечно... А по теме молча ставлю плюсик
 
[^]
karikov1979
10.08.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 38
смотрю олимпиаду и хуею. никто из наших спортсменов не знает слов гимна. какой нахрен патриотизм
 
[^]
feuerzangen
10.08.2012 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 85
Цитата (Нахимыч @ 9.08.2012 - 14:25)
У меня кге-то в столе лежит тоненькая книжка Задорнова начала 90-х, кооперативное издание. Тогда принято было ругать совок, вот он и постарался, талантливо и по теме. Потом стало модно ругать америкосов и прикалываться над НР. Тут Задорнов впереди планеты всей. А теперь в моде стоны по величию СССР. Задорнов впереди. А его его хочу спросить: Миша, а чего б тебе в середине 90-х не вспомнить советских олимпийцев 52 года? А сейчас чего ты не публикуешь свои обсералки тех лет? А?Куда ветер дует, туда Миша и срет.

под столом gigi.gif
 
[^]
мандалор
10.08.2012 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8011
Михаил не совсем прав. Он забывает что времена уже не те. Это раньше спортсменам было куда расти, а сейчас они уже вплотную подошли к человеческому пределу. По этому сейчас время допинга.
Михаил ругает наших спортсменов, может и прав но только частично.
Наша сборная по сути села играть в карты с шулерами у которых крапленые карты и все об этом знают, но нет технологии что бы доказать это.
Яркий пример когда китаянка в плаванье побила рекорд ...даже мужчин blink.gif
Вот просто, в тех Олимпийских была лузером а тут бац впереди всех.
Михаил или не знает или сознательно умалчивает, тот факт что Китай и США (как и другие страны и конечно РФ) вбухивают гигантские суммы на фармакологию, а ведь это и разработка допинга, вот только у Китая и США денег в сотни раз больше вкладывают, по этому и впереди всех.

PS. играя в карты с шулером,помни, как бы ты хорошо не играл, козыри у него будут всегда.


Добавлено в 01:02
Цитата (karikov1979 @ 10.08.2012 - 00:30)
смотрю олимпиаду и хуею. никто из наших спортсменов не знает слов гимна. какой нахрен патриотизм

так пой Советский гимн, музыка та же и так фиг кто определит что ты поешь biggrin.gif
 
[^]
kindwolf
10.08.2012 - 01:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (Laziale @ 9.08.2012 - 10:07)
этот процесс нельзя уже остановить. в этом виноваты не только муДко и спортивные чинуши, но и созданное медвепутами под себя царство, повсеместное взяточничество и т.п. у нас в россии надо заплатить, чтобы ты родился, потом заплатить, чтобы попасть в детсад, потом в школу незабулдыжную. потом на экзаменах заплати. а, если,не дай бог, заболеешь?! врачу подкинь, чтобы лучше лечил. да чтобы похоронили надо немало денег отвалить. и так у нас с самого рождения... faceoff.gif
как то гадко все это.
но русские люди даже в таких условиях выживают. что-то умудряются покупать, копить на что-то при нищенской з/п. т.е. жить то можно и заебись жить! но когда мы в очередной раз видим, что в выборах победили со 146%-м результатом и когда про 10 золотых медалей нашей сборной говорят так, будто мы завоевали их 39, то так и хочется написать такой пост. smile.gif

Не много не согласен...
Есть система..Путины и его домашнее животное что может сделать?
Это система это процесс..
Возьми любой процесс и любое глобальное устоявшиеся явление и назови кому это удалось поменять?
я к чему пишу.
Что даже с властью человек не может кардинально менять систему..
Не потому что система гнилая..а потому что люди гнилые.
Убрать всех чинушей и поставить на их место таких же воров? Есть ли смысл в этой рокировке?
Уходит сам "П" хули толку? назови мне человека как минимум выше его?
Беспонтового Прохорова? Который даже в союзе биатлона порядок навести не может.
Всегда всему должна быть замена. а в данном случае ныть о том что хуево жить но при этом не предлагая альтернатив ..как то не очень.
Но опять же возвращаясь выше вот что бы лично ты поменял в системе политической? Более глобально..а не уровня "выгнать к хуям всех"
Садить за взятки? Этим должен призик заниматься на прямую?
Создать условия что бы не брали эти взятки?
Тут ваш русский менталитет такой..из разряда "надо брать пока есть"
Который основан на истории нестабильности.
А в данном периоде вы сами эту нестабильность создаете.
........................
Вот я живу в Европе. в вашей стране никогда не был.
И общаясь с коренными европейцами скажу одно что они очень уважают вашу страну причем всю страну а не только Москву и Питер.
Иногда уважают даже больше чем вы сами.
Люди стремятся туда люди едут туда на экскурсии, люди знают что такое "Золотое кольцо России", люди горят попасть на Байкал и тому подобное.
И спрашивая и них ..про Путина..
Они да.. есть уважение к стране через президента.
не как там медведь или борька.
А конкретный человек которого Боятся, уважают, ценят, и считают что он лучший для России.
....и в завершении скажу.что просто уважайте свою страну и вы. Да все не идеально ..везде все не идеально, будь то италия, испания или германия.
Вы на этапе становления и как говорят в европе это одна из не многих стран которая по их мнению двигается вверх.
....а в самое самое завершение.
Что бы менять систему..что бы не было этих низких вещей что есть сейчас. Воспитывайте своих детей.и через 10-20 лет вы будете в шоколаде.
А пока потерпите....сейчас еще к власти начнет приходить 90ые ..
это вообще ппц будет.
Так что терпите..и занимайтесь воспитанием.. что в перспективе сыграет вам лично.

 
[^]
Shokoladik
10.08.2012 - 01:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 553
Если посчитать медали стран СССР, то не всё так плохо, учитывая, что в 90-е годы страну уничтожали донельзя.

Кроме того, в середине прошлого века в ОЛимпиаде могли участвовать любители. Т.е. он с утра сидит где-нибдудь на заводе или почтальоном работаем, а вечером на ОЛимпиаду. Сейчас же чуть ли не с пеленок отдают в проф. спорт, чтобы достижения усовершенствовать.

Спорт, к сожалению, стал продажный. Учитывая, что спортом у нас "правит" лет ми спик фром май харт г-н Мудко, как-то сомнительно видятся наши перспективы(( хоккеисты только радуют.

надо всю ситсему менять, начиная с мудко.
 
[^]
kindwolf
10.08.2012 - 01:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
А и да..про ОИ ...
даже с учетом что я не был никогда в России..
я считаюсь ярым фанатом вашей сборной на ОИ.
И даже мне больно читать о том какие у вас болельщики гнилые.
Я за время игр постарел на лет 5.
Но остаюсь верен...
а вы же псевдопатриоты, готовы загнобить за любую ошибку...при этом даже не смотря игры.
(без учета Аршавина, и хоккеистов на которых у меня обида )

Всем добра..)
 
[^]
мандалор
10.08.2012 - 01:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8011
Цитата (kindwolf @ 10.08.2012 - 01:02)

Садить за взятки? Этим должен призик заниматься на прямую?
Создать условия что бы не брали эти взятки?
Тут ваш русский менталитет такой..из разряда "надо брать пока есть"
Который основан на истории нестабильности.
А в данном периоде вы сами эту нестабильность создаете.
.

я вас таки умоляю, ну ХТО не возьмет взятку, если ему предложат миллион евро?
и не надо делать такие широкие глаза, еще незабвенный Карл Маркс сказал в книге "Капитал"
Цитата:
Цитата
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

и если любому политику из Европы предложить такие же суммы какие ворочают наши чинуши, все будут только повизгивать от счастья.


Это сообщение отредактировал мандалор - 10.08.2012 - 01:16
 
[^]
maugli
10.08.2012 - 01:17
-2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Цитата (karikov1979 @ 10.08.2012 - 00:30)
смотрю олимпиаду и хуею. никто из наших спортсменов не знает слов гимна. какой нахрен патриотизм

Только что наши девки в баскетбол проиграли. Печалька однако. Но я не об этом. Перед матчем исполнялся наш гимн, все болельщики пели громко с выражением, а эти коровы даже не мычали, уроды. Конечно если живут и тренируются х.з. где и в клубах х.з. каких играют.

Это сообщение отредактировал maugli - 10.08.2012 - 01:21
 
[^]
nehochuha
10.08.2012 - 02:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 734
Цитата
Зад Ор Нов, как всегда в своём стиле.

Вроде как дело говорит, а нет нет да грязи плеснёт да ложь присобачит.


Я по содержанию согласен, но эти задорновские перегибы тоже напрягают. Про лучшую советскую форму: сразу вспомнил как ветерана хоккейной суперсерии с Канадой заставили оплатить деньги за шерстяной хоккейный свитер (за бугром такие не носили уже,полиэстер) , которым он обменялся с канадцем.Про ветеранов войн натовских так высокомерно говорит как-будто сам три войны прошел.
Люди железные тогда были, уважение им. Но вот посыпать голову пеплом лучше не будем.Да, время когда в 90-е на Олимпидах мы еще выезжали на советских воспитанниках проло.Этот спад еще пройдет какое-то время.Будут у нас новые спорт. герои, обязательно будут.Пример с нашей Пензой,столько спорт.сооружений появилось в последнее время (будете говорить про распил- я не знаю,м.б.,но они появились)соревнований много прошло, за спортсменами как квочки стали бегать.И вот результат на ОИ : Аблязин,Зуева,Захаров,многие другие. Но так превалировать как СССР в спорте над другими державами мы не будем, нет массовости,нет отбора,начиная со школ.На месте современного Дворца Спорта, в котором требуют абонемент раньше было песочное поле с самодельными воротами и на нем играли пол-района,а в залы того Дворца ходит элита и профи от спорта.Рядом стадион, там уже бегать не разрешают-частная собственность.Со школьного поля уперли ворота, все 6. Раньше тренера по дворам ходили,набирали детей в секции,кого посмышленней,сейчас я не знаю где они их набирают,они же все в инете.
 
[^]
gabinyetov
10.08.2012 - 02:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 604
Да нормально выступили, заслуженное четвертое место. Оставьте эти имперские амбиции.

Добавлено в 02:52
Цитата (maugli @ 10.08.2012 - 01:17)
Цитата (karikov1979 @ 10.08.2012 - 00:30)
смотрю олимпиаду и хуею. никто из наших спортсменов не знает слов гимна. какой нахрен патриотизм

Только что наши девки в баскетбол проиграли. Печалька однако. Но я не об этом. Перед матчем исполнялся наш гимн, все болельщики пели громко с выражением, а эти коровы даже не мычали, уроды. Конечно если живут и тренируются х.з. где и в клубах х.з. каких играют.

А че ты хотел? Патриотизм не купишь за нефтедоллары.
И нахрена эти оскорбления. Медали завоевывать это тебе не на жопе перед моником сидеть

Стыдись
 
[^]
Brazniy
10.08.2012 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Смотрю ОИ каждый день, нормально большинство спортсменов выступает, бьются до последнего, и не надо здесь про патриотизм, личная мотивация у них дай бог каждому. Ну а, что результаты такие - так это насколько готовы, + фармакалогия(у пиндосов и китайцев). Девченки в волейбол бились до последнего, кстати и гандбол тоже, фактор везения сыграл не в нашу пользу, бывает. Очень много 4-5-6 мест - это большое достижение для спортсмена, за это уважать надо, а не голове бить.

Цитата
еще незабвенный Карл Маркс сказал в книге "Капитал" Цитата: Цитата "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Это Т. ДЖ. Даннинг сказал, ангийский пофсоюзный деятель.
 
[^]
maugli
10.08.2012 - 05:36
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
gabinyetov В чём мои оскорбления? Я не веню их в проигрыше. Ты как Аршавин говоришь, что это ваши трудности.

Это сообщение отредактировал maugli - 10.08.2012 - 05:39
 
[^]
Pizdoxen
10.08.2012 - 05:52
2
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Дорого сейчас спортом заниматься... Я к примеру три месяца назад начал "тайским боксом" заниматься. Занимаюсь в будние дни кроме субботы и воскресения, 1 тренька (персоналка) - 500р = выходит где то 10000 в месяц + банка "ревит"+ вода 100р. А ещё надо купить снарягу, это: 4000 перчатки, 3500 щитки, бинты 600, шорты 1500, футболка 1000, голеностопы 1000, налокотники 1500, спорт. сумка 2000. А те кто решил соревноваться + ко всему этому шлем, броник, капа, наяичник. И по деньгам вылетает только снаряга одна более чем на 20к. (хорошего качества конечно) И это "какой" то тайский бокс!!! А что говорить о хоккее!? Приготовьте принтер для печатания денег! Это аще пензес! faceoff.gif

Не тот спорт нынче пошел, не тот... таланты в землю бульдозером закатывают. У меня сестра без какой либо подготовки, на районных соревнованиях, по многоборью 1 место взяла в 14 лет, так она пресс 500 раз сделала, у судей чуть глаз не выпал. Страшно подумать что было бы если бы она тренировалась или занималась чем нибудь... fear.gif и таких "маньяков от рождения" мнооого и они нахрен никому не нужны!

Это сообщение отредактировал Pizdoxen - 10.08.2012 - 06:06
 
[^]
Dzheksson
10.08.2012 - 06:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 210
Цитата
Зачем разгонять? На кол прилюдно посадить, а остальную пи..братию по столбам на Ленинском развешать. Не хватит ленинского - есть ещё Мичуринский, Кутузовский, Рублево-Успенское шоссе.



на Рублево-Успенском особо гармонично будут смотреться
 
[^]
truestorybro
10.08.2012 - 06:04
-2
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Неужели в России народ настолько обнищал, что не может оплатить своим детям секции спорта?? В штатах спортивные секции платные, однако страна находится сейчас на первом месте в таблице. Не парадокс ли?
 
[^]
JForce
10.08.2012 - 06:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 2
Нисмишно cool.gif . Сатирик.....Просто всё правильно напейсал - как оно и есть. Сам знаю всё это . И такая иногда кручина (именно она) накатывает....Ну что ещё сказать...Буков много, но осиливаеца без труда. Надо начинать с себя...
 
[^]
Pizdoxen
10.08.2012 - 06:14
0
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Цитата (truestorybro @ 10.08.2012 - 06:04)
Неужели в России народ настолько обнищал, что не может оплатить своим детям секции спорта?? В штатах спортивные секции платные, однако страна находится сейчас на первом месте в таблице. Не парадокс ли?

Так у нас в основном и занимаются те у кого деньги есть! А нищие таланты как всегда за бортом в нищете и алкоголизме прозябают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52144
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх