Немного о хорошем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klusha
6.07.2012 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (itMedved @ 6.07.2012 - 13:22)
Цитата (Klusha @ 6.07.2012 - 13:19)
Цитата (itMedved @ 6.07.2012 - 13:09)
Мораль сей истории такая - не развивай своих навыков, ездь за границу в рабство к иноземцам, тупо мечтай но не стремись к этому, и надейся на доброго богатенького дядечку, который воплотит мечту.

Рассказ не несет в себе правильной морали.

Любая работа - рабство, судя по вашей логике.

Если вам в фирме А платят 100 рублей, а в фирме Б будут платить 200 за те же навыки - вы будете "работать" в А или "рабствовать" в Б?

А каждый мораль выбирает по себе dont.gif.

К сожалению вы меня не правильно поняли.

Всего нужно достигать самому и своим трудом, а не надеятся на удачу, мол когда нибудь и мне дядечка квартиру подарит.

Так он и достигал, не? Поехал и работал. Где-то сказано, что он всю жизнь рассчитывал на то, что квартиру ему подарит кто-то?

А вам никогда никакая удача не сваливалась на голову?

Недавно был случай - увидела у себя на подъезде объявление о том, что отдают в хорошие руки старый, работающий холодильник. Позвонила маме - они давно хотели холодильник на дачу, но покупать не хотели - дача как бэ не их вообще, просто часто бывают там у знакомых. Родители приехали, забрали. Теперь холодильник всех радует - и вода холодная и если на пару дней приезжаешь - не страшно мясо с запасом купить. Удача? Удача. Пусть и не такая масштабная.

Мне подруга рассказывала, что одной из сотрудниц, работавшей со дня основания фирмы на 10-летний юбилей компании подарили ключи от двушки.

Думаю проблема просто в том, что не надо делать из мечты - проблему. Да, безусловно, стоит стремиться к мечте, предпринимать определенные действия и так далее, но тащиться к ней, стиснув зубы и ставя именно нелегкий процесс ее достижения во главу угла - не гуд.

Думаю, поэтому у некоторых слегка негативная реакция на данную тему. Квартира - это трудная и, иногда, к несчастью, почти недостижимая цель. И так, наверное, обидно, что кому-то досталось "ни за что", а я пашу-пашу, а мне - фигушки. Поэтому и все эти "да в рабство", да все такое. Хочется найти в изъян в том, кто получил то, что хотел ты. Мол он получил на самом-то деле не потому что хороший, а потому что плохой. Какая-то психологическая защита. что ли..?
 
[^]
croc
6.07.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Может не вранье, Зарплата 1200 вполне реальна. Для Мигеля 25к не большая сумма, футбол у них на уровне религии, да и понтанутся тоже мастак, этот Мигель. А с другой стороны похую, просто история.
 
[^]
RuslanV
6.07.2012 - 14:50
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 249
Цитата (mrJoKeЯ @ 6.07.2012 - 15:19)
Цитата (RuslanV @ 6.07.2012 - 10:02)
Цитата (mrJoKeЯ @ 6.07.2012 - 14:47)
ЛПП. Сейчас настолько плохо в Португалии и Испании, и настолько велика безработица, что даже самый ленивый португалец пойдёт работать. Так что пиздёж начиная от того что предложили работу и заканчивая 25к. umnik.gif

Ну почему же сразу пиздёж? Если в колхозе разруха и нищета, это не значит, что у соседа фермера не идут дела. Может у этого Мигеля бизнес не в Португалии? Или как у нас, в деревне работы нет, а особняки один за другим растут, люди на северах зарабатывают.

А ты знаешь что такое 25 тысяч евро? А темболее просто так отдать незнакомому человеку?

Знаю, своим горбом на чужбине деньги на хату зарабатывал
 
[^]
Тино4ка
6.07.2012 - 15:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Вспомнилось
.
-- Поехали домой
-- Что я там делать буду?
-- А здесь ты что делаешь?
© Брат (фильм)
.
user posted image
 
[^]
Vladimir82c
6.07.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 22
Цитата
Украинцы у меня к Вам вопрос - это реально купить хорошую (2-х комнатную в новостройке) квартиру за такие деньги в городе с населением в тысяч сто. Меня конкретно интересует Мукачево или что-нибудь подобное, недалеко от горно-лыжных курортов.
Также интересны варианты домов в крупных живописных деревнях в Карпатах. 20к баксов это что за цена такая? 0_о Может это однушка убитая?

Я живу в областном центре того самого Конотопа откуда везунчик, у нас примерно средние цены:
однокомнатная 20-25к
двухкомнатная 30-35к
трехкомнатная 40-45к (все цены примерно, это старая планировка. Новая может стоить раза в 2+ больше старой). Так что вполне вероятно что это 25к + то что заработает и купит себе 3-ку старой планировки и будет ремонт делать, или же 2-ку и машинку попроще.
 
[^]
tweety
6.07.2012 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 45
всегда должна быть такая удача, халява или как-угодно назовут это, ведь тогда остается вера в чудеса, в то, что мечты сбываются и просто в доброту и порядочность людей! браво!
 
[^]
Alarm
6.07.2012 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (Aliеn @ 6.07.2012 - 11:45)
португалец -мужик! да не оскудеет рука дающего!

и не отсохнет рука просящего)
 
[^]
Marlboros
6.07.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 82
Немного грустный текст на самом деле. Очень бросается в глаза постоянно встречающееся слово "Хозяин". Какой он в пиз%у ХОЗЯИН??? Сергей что, собака??? Мигель - начальник, шеф, босс, но никак не хозяин...
Вот так наш народ всю жизнь и ебашит как псина на "хозяина"...
 
[^]
andy0211
6.07.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 67
Дай бог, счастья и здоровья Мегелю и Сергею!
Храни их господь!
 
[^]
Vaderko
6.07.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 358
А в Конотопе не купишь квартиру за 20к зелени.Что-то странная история какая-то.
 
[^]
Рафаилыч
6.07.2012 - 15:42
4
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
В воздухе пронеслось сказочное слово ХАЛЯВА и народ активизировался. Большинство отписавшихся в Европе никогда не то что не жили - даже не были. В свое время в Праге, в мае, за просмотром ЧМ по хоккею, встретились нам с ребятами в баре - латыши. Ну как латыши - русские негры с Латвии. Точно так же катающиеся в поисках работы по европам. Порассказали всякого из рабочей жизни. Например, как цивилизованные ывропэйцы любят кроить деньги с рабочих, как кидают на выплаты, обещая в начале одно, а по факту - другое. Отношение - как к людям второго сорта. Вы - никто. Быдло с лопатой в руке, приехавшее работать за копейки. Те, кого можно просто выпнуть с работы в одночасье и делай что хочешь. Контракты и договоры оставьте для подобных красивых сказочек, как эта. Наши гастрбайтеры зарабатывают дай бог по 400 евров на нос и это в лучшем случае.

Ну и это, дедам, отстоявшим нашу землю расскажите, как вольготно и кучеряво работается на вчерашних агрессоров и захватчиков. Полвека назад прошлись по гадам огнем и мечом, чтобы сегодня ехать батрачить за копейки. И да, расскажите мне про толерантность и всеобщее примирение.
 
[^]
prianikoff
6.07.2012 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 64
Цитата (atomek @ 6.07.2012 - 12:26)
В Лиссабоне Сергей устроился успешно. Благо помогли соотечественники, которых в Португалии предостаточно. На работу нанялся к местному предпринимателю, который строил на окраине города трехэтажный особняк. На объекте работали ребята из России и Беларуси. Хозяин платил щедро - 1200 евро в месяц. Правда, отрабатывать жалование приходилось непросто.

- Португальцы вкалывать не хотят, на тяжелую работу их не затащишь, для этого есть славяне, - рассказывает Сергей. - Рабочий день строго по расписанию, но пахать приходится как лошадь. Хозяин выматывает из рабочих все соки. Что касается отношения к украинцам, то оно было нейтральным. Не обижали, но и не здоровались. Мол, приехал вкалывать, вот и работай.

Сергей вспоминает, что за полгода он ни разу не видел в лицо своего хозяина по имени Мигель.

Все кардинально поменялось в начале июня, когда в Украине и Польше начался чемпионат по футболу. Стоило только Сергею сказать, что он из Украины, как парня тут же дружески хлопали по плечу, угощали пивом, приглашали посмотреть вместе футбол. На улицах вечерами стали слышны крики: "Украина! Украина!" А когда сборная Португалии вышла из своей "группы смерти", на стройку приехал Мигель, чтобы лично познакомиться с Сергеем.

- Позвал меня в сторонку и начал расспрашивать, мол, правда ли что в Украине все так плохо, как пишут в прессе, - говорит Сергей. - Можно ли будет поехать в Киев, если Португалия выйдет в финал. Когда разговорились, Мигель поинтересовался, есть ли у меня мечта. Ну я и рассказал, зачем уехал так далеко от родины. В конце беседы Мигель как бы в шутку сказал, если Португалия выйдет в полуфинал, а Роналдо забьет гол, то поможет мне. Серьезно я это обещание не воспринял.

День четвертьфинала Евро-2012 между Чехией и Португалией Сергей будет помнить всю жизнь. За два часа до поединка на стройке снова появился Мигель. Он пригласил украинского строителя в местный ресторан - на просмотр матча. Сергей, конечно же, отказываться не стал.


- До этого в Португалии мне не удавалось смотреть футбол. Когда играла сборная Украины, родственник по SMS присылал результат матча, - продолжает Сергей. - А тут сижу в шикарном месте, среди настоящих фанов футбола. Честно признаюсь, болел всем сердцем за сборную Португалии, а особенно - за Криштиано Роналдо! В конце матча чудо все-таки произошло: Португалия выиграла со счетом 1:0. Гол на 79-й минуте забил Роналдо! Лиссабонцы на радостях едва не разнесли ресторан в щепки. И я ликовал вместе с ними.

Но самое чудесное было еще впереди. После победы любимой команды, Мигель вдруг вспомнил о своем обещании.

- Хозяин спросил, столько стоит в моем родном городе хорошая квартира, - вспоминает Сергей. - Я ответил, что около 20 тысяч долларов. Не задумываясь, Мигель достал ручку и выписал мне чек на 25 тысяч. Сказал: это тебе еще и на ремонт. Покрасишь стенку на кухне в цвета португальской сборной.

Несмотря на свалившуюся с неба удачу, Сергей все же решил отработать контракт до конца и остался в Лиссабоне до осени. Родственники тем временем уже подыскивают ему подходящее жилье и благодарят Евро-2012. Ведь кроме радости, которую футбол принес болельщикам, Евро исполнил мечту.

я очень рад за Сергея, думаю, что не я один! не так ли? )))
 
[^]
Yodli
6.07.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Украинцы у меня к Вам вопрос - это реально купить хорошую (2-х комнатную в новостройке) квартиру за такие деньги в городе с населением в тысяч сто. Меня конкретно интересует Мукачево или что-нибудь подобное, недалеко от горно-лыжных курортов.

за 25к в Мукачево можно взять трехкомнатную без ремонта или двушку с ремонтом в центре. Ждем в гости!
 
[^]
yodaswk
6.07.2012 - 15:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 674
искренне рад за человека!!!
 
[^]
HuvaPaiva
6.07.2012 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1
Был в этом году и в Португалии и в Украине.В Португалии-кризис,но какой-то странный.Водители,официанты,рабочие-украинцы,молдаване,русские.Сами португальцы вообще не переломятся,я не видел,но гид рассказывал,что можно зайти в кафе,а официант скажет -у меня обед и до свиданья.Футбол там действительно религия.Был в Донецке,на матче Испания-Португалия.Пообещал сыну,сел на машину и поехал 2 тыщи вёрст,чтобы осуществить детскую мечту.Так,что всё просто и мы можем осуществить чью-то мечту.
P.S.Отдельное спасибо украинцам за организацию праздника.Всё было просто здорово и офигенно.Да я болел за испанцев,сын за португальцев.
 
[^]
Primus525
6.07.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
20 тысяч долларов... евпатий коловратий...
 
[^]
postalito
6.07.2012 - 16:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
Цитата (Seattle @ 6.07.2012 - 12:43)
Хорошая история:)
А я на прошлой неделе узнала, что у меня одногруппница осенью в Португалию переехала к тетке жить. Устроилась работать в отеле, номера убирает. С парнем познакомилась, русским, он в этом же отеле работает. Вместе жить стали.
Вы только подумайте - они снимают квартиру, говорит, что "на 2 зарплаты очень средние в месяц хватает полностью заплатить за квартиру, со всеми услугами, оплатить телефоны, проездные ,кушать каждый день мясо и всякое такое и спокойно оставлять по 300-400 евро".
Плюс за 2 месяца совместной жизни они купили холодильник, печку (плиту, я так понимаю), диван, стол, и сейчас еще покупают стиральную машину.

Вот вам и уровень жизни в этой стране.... У нас если кто такое расскажет - не поверишь.

От чего же не поверишь???
Два года назад уехал в Москву из небольшого городка, сначала без семьи. Через полтора месяца поисков устроился в крупную компанию менеджером. Через три месяца приехала жена с ребенком, снял двушку за 27т.р. в месяц. На испытательный срок зп установили 65 т.р после испыталки 75 т.р. Через год взял ипотеку в трешку в ближнем подмосковье. Сейчас с бонусами всеми выходит в среднем 90-100 т.р, жена родила второго сына, сидит в отпуске по уходу. За ипотеку плачу 28 т.р, продукты примерно 20 т.р в месяц, в общем то не жалуюсь. К чему это я, в Португалию я не хочу. Путешествовать/отдыхать да!! Жить хочу в России.

Это сообщение отредактировал postalito - 6.07.2012 - 16:20
 
[^]
VRoman
6.07.2012 - 16:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 34
Цитата (Yodli @ 6.07.2012 - 16:53)
Цитата
Украинцы у меня к Вам вопрос - это реально купить хорошую (2-х комнатную в новостройке) квартиру за такие деньги в городе с населением в тысяч сто. Меня конкретно интересует Мукачево или что-нибудь подобное, недалеко от горно-лыжных курортов.

за 25к в Мукачево можно взять трехкомнатную без ремонта или двушку с ремонтом в центре. Ждем в гости!

Класс! Спасибо за ответ. Думаю в гости к Вам этой зимой приехать. Не за квартирой, а на доске покататься, на горы поглазеть smile.gif
У нас цены на жилье вообще нереальные - маленький городишка в Ростовской области (население 30 тыс чел). Однушка - мильён (33к $). Если поискать, то и дешевле, конечно, можно, но это только при большом везении. Я сейчас трешку снимаю, так дед хозяин уже год мне ее за 1,5 миллиона впаривает (это типа дешево очень). Но ни денег, ни желания у меня нет smile.gif Хочу либо в горах, либо на море жить!
 
[^]
Khant
6.07.2012 - 17:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
"Покрасишь стенку на кухне в цвета португальской сборной."
Стену то покрасил в португальский флаг? Теперь расширяться надо. Гостинную в американский расскрашивать. Там с барского плеча ещё больше отстегнут.
 
[^]
Kenro
6.07.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Португалия это далеко не та страна куда нужно на заработки есдить.... После Англии приехав туда отдыхать и проехав весь Юг странны я ужаснулся даже по сравнению с Испанией португалия УГ.. Ну хотябы Юг.
 
[^]
AlonsoMosley
6.07.2012 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
вот она, мечта советского человека! Получить на халяву денег и счастья. Конечно, допускаю, что это правдивая история, но скорее всего пиздеж. Страна на грани банкротства. Друг купил там дом за бесценок, так как продают много щас.

Добавлено в 17:05
На заработки надо ехать в Норвегию. Один знакомый словак работал там 2 года мясником в лавке. Приехал, открыл свой маленький пенсион-отельчик и уже год не работает, бабла привез много. Говорит - закончится бабло, опять поеду
 
[^]
nikam69
6.07.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
вот бы у нас бы начальство были бы такие же мужики для народа.
 
[^]
aLex66
6.07.2012 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Да, и мы ещё материм гастарбайтеров из У.Т.К.-станов. Байка получилась очень весёлая. Ждём откровений(о подарках, наследстве,выигрышах, находках и т.д.) от гр. РФ на стесняйтесь и не забывайте прилагать адрес и фото этот сайт разные люди посещают.
 
[^]
Pick
6.07.2012 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 204
Млять, я рад за парня!
 
[^]
Novandor
6.07.2012 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 37
Цитата (mrJoKeЯ @ 6.07.2012 - 12:47)
пиздёж начиная от того что предложили работу и заканчивая 25к. umnik.gif

Полностью согласен. Это такой вброс, типа, уезжайте из страны. Но, с другой стороны, почему бы не уехать, если тупоголовые управленцы страны загнали экономику в полную задницу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70242
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх