Несколько раз был на ВДНХ которая вроде как "Выставка Достижений Народного Хозяйства" и поражался как могут быть настолько убогие и практически мошеннические организации общественного питания в таком месте это просто позор. Сервисный сбор в размере 10% в чеке о котором никто не говорит это мелочи даже и он во многих тамошних кафе -ласточка, дружба и другие. Выбирал по рейтингу в 2гис перед посещением, и потом стало понятно что он банально накручен.
Ну вот, нафуганили... Опять придётся президенту РБ (читать голосом Лукашенко): Пэрэтрахывать (перетряхивать)всех министров, если они не работают, то зачем мне они нужны? помню я это его выступление. подчинённые аж заикались в докладах потом . а по факту- жена моя щи, борщ , блинчики , оладушки готовит такие , что пока живот на колени не ляжет из-за стола не выйдешь. А драники... вот только вчера с кабачкам перетёртыми были... говорит что и с перетёртой капустой с баклажаном тоже ближе к выходным сгоношит... я не спорю- всегда вкусно. да и по крови она , мама- русская, отец - там как то по чеченской линии. ( долго характерами сходились -ничья! но я-победил!) Хотя-оба молодцы... зато потом было- не разлей вода... ух, пойду штоль рюмашку за него , да и за тёщю тожэ замахну. покурю, слезу украдкой смахну.
хорошую дочь воспитали , мне жэну!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неудивительно . в Москве вообще еда полное дерьмо Национальноей еды нет как класса, одна сраная шаурма и говнокофейни на каждом шагу.
Это сообщение отредактировал HarryD - 26 окт 2026 в 20:00
Как гражданин Республики Беларусь и Российкой Федерации
В Беларуси не признается двойное гражданство, но законодательство допускает наличие второго гражданства (иностранного паспорта или вида на жительство).
Главные правила и особенности:
• Непризнание второго гражданства: Для Республики Беларусь гражданин, имеющий паспорт другой страны, рассматривается только как гражданин Беларуси. Иностранные права и обязанности перед другой страной на территории Беларуси не действуют.
Нормальные драники будут, если картошку вручную тереть на терке. В кафе это не делают. Казалось бы мелочь, но вкус очень разный. А Рыгорыч что ответил?
В кафе тебе ещё и из замороженной которая месяцами лежала до кучи могут сделать.
Начнем с того. Что драники сами по себе хуйня. Ниочемная. Хоть ресторанные хоть домашние. Посему не вижу смысла переживать. Отравление не вызывает но и каких то восторгов тоже, вкус картофеля в них почему то меняется
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вы бы определились для начала, гражданин какой вы страны. В РБ запрещено иметь двойное гражданство.
Это не двойное - это два гражданства! На территории Беларуси ты будешь белорусским гражданином, как только пересечешь границу - ты Россиянин! У меня так, показыал два паспорта пограничникам на белорусской границе и русским пограничникам на российской, ни у кого вопросов не возникло!
Это сообщение отредактировал Доколи - 26 окт 2026 в 20:05
Это такой соус к драникам или толстым блинам, все бабушки в Беларуси умеют её готовить ) Делается целая сковородка, т.е. соуса больше чем блюда.. Пока пишу чуть слюной не подавился )) Но тем, кто её с детства не ел, как правило не нравится, брезгливое отношение, консистенция тягучая.. Спросил у матери рецепт, как напишет - отпишусь ) Те, что в интернете - не похожи на правду, всё изыски какие-то включают, есть простой деревенский рецепт без излишеств..
П.С. Мама ответила: Надо пожарить сало или свежий жир на сковородке, положить туда 2 ложки муки, жарить помешивая, налить пол литра молока, довести до кипения, минутку прокипятить - готово! Главное мешать всё время, чтоб не подгорело!
Спасибо, пойду ка я поем,чего на ночь, очень захотелось и выпить.)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Был в Бресте в гостях, сходили в ресторан. Попросил, сделайте мне вкусные драники.
Ну пиздец, масло с них буквально капало. Сказал извините, и не смог есть. У меня жена из драники из кабачков на порядок вкуснее делает. Разочаровался я.
Ел драники в деревне у бабушки, друг детства из деревни сам их готовил, да так быстро и на быстро разведенном на земле из веток костре, в банке из под селёдки, было очень вкусно, а потом он ополоснул банку ведром воды из колодца, и в ней же на том же костре, из сахара и не помню, то-ли кефире, то-ли сметане, приготовил обалденные ириски и мы погнали на лясиказ, стоя и крутя педали через раму, на водоём ловить карасей.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хуйня в том, что даже в Беларуси мало где найти нормальные Драники. Туристам то сойдёт, а вот местные прям совсем охуевают от разморозки
Полностью поддерживаю, ездили в Минск все рестораны ради драников обошли.Везде не зашли , не с любовью приготовлены были и качество.Так как на общепит и пох.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Присоединяюсь. Тоже там был. Полное несоответствие. Готовят на отъебись. Типа, всё равно сожрут, народа много, поток, ВДНХ.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Это как с оренбургскими платками. Продают туристам холодную колючку из непойми чего, приправляя россказнями. Настоящий платок только у мастериц можно было купить, и то по знакомству, и то раньше. Сейчас не знаю даже, где их найти. Моя прабабушка вязала, там руками был весь процесс, начиная с закупки шерсти, пуха, прядения пряжи, веретено, шелковая нить и тд, вот там был истинный продукт.
А драники теперь чем только не напихивают, хотя там в составе д.б только картоха.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
20 лет назад у северного по-моему входа в ВДНХ (направо сразу после входа) было белорусское (или нет) заведение "Крамбамбуля", так вот там был полностью угандошенный бильярдный стол и самая вкусная в моей жизни солянка, просто невероятно вкусная, которую мы с восторгом регулярно вкушали под какую-то ледяную белорусскую водочку с князем Пожарским Давно закрыто, не знаю что на этом месте сейчас фотка из интернета P.S. самых разных солянок я пробовал безумно много в самых разных городах и поселениях славянских стран
Это сообщение отредактировал JukiPuki - 26 окт 2026 в 20:32
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)