В России падает рождаемость из-за законов, нарушающих естественный ход эволюции

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Negrov 26 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Вот мне непонятно, а почему в светском государстве нельзя разрешить многожёнство\многомужество? Вот чисто технически что этому мешает. Большой семьёй и жить легче и детей растить.
Liliya11 26 июн 2026 в 11:23
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
1
И снова плачь Ярославны от мужиков, сколько можно ныть!
Elation 26 июн 2026 в 11:26
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (point027 @ 26 июн 2026 в 11:15)
Цитата (setup @ 26 июн 2026 в 09:29)
RoMMa1983
Цитата (RoMMa1983 @ 26 июн 2026 в 09:24)
Странный вывод конечно...Эволюция. Однако почему то в биологическом мире в основном матери (самки) выращивают, защищают и заботятся о потомстве. Почти всегда. И млекопитающие и птицы и даже насекомые... А самец только как носитель семени и оплодотворитель....

Человечество - это не птицы и не насекомые со встроенными инстинктами. Человек вообще отличается от всех остальных животных. Это хищник высшего порядка с полным отсутствием врожденных инстинктов и наличием разума.

С отсутствием инстинктов? Ты сиську не сосал в младенческом возрасте?

Сосание сиськи - это рефлекс, а не инстинкт
z1305 26 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (setup @ 26 июн 2026 в 09:03)
Тут недавно один губернатор сообщил на всю страну, что рождаемость в России падает из-за неправильных фильмов и сериалов.

придурок какой то, хотя, наверняка просто пускает дымовую завесу всё прекрасно понимая
"Таким образом, когда экономические, жилищные, социальные и психологические факторы тесно связаны с военными действиями и тревожностью, они не просто складываются, а мультиплицируют негативное влияние на рождаемость", тут Алиса то, уж на что вся на ограничениях и то "правду матку" говорит
Kvag91 26 июн 2026 в 11:30
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Liliya11 @ 26 июн 2026 в 11:23)
И снова плачь Ярославны от мужиков, сколько можно ныть!

Да какой плачь? Тут диванные политики, демографы и юристы, обсуждают как поднять Россию с колен. Вечное развлечение перешло с кухонь на форумы и в соцсети.

Я вот искренне не понимаю, кого и почему должна волновать демография. Ну вымрем и вымрем.

А ребенок личное дело каждого, хочешь - заводи, не хочешь - не заводи.

Тут вон и женщин до уровня инкубатора свести хотят, и богатых обязать по 10 детей иметь, мысленные эксперименты оторванные от законов социологии и здравого смысла. Но забавно же
evilsun 26 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Никакие законы про алименты ни при чем.
Сейчас не рожают по абсолютно очевидной причине: нет никакой уверенности даже на завтрашний день, не то, что на месяц или год или дальше.
Плюсом бьет огромное число других стрессов: невменяемые цены на жилье, отвратительная медицина (я этой зимой с ребенком по записи сидел несколько часов в очереди, т.к. терапевт одна на 3 участка, и это город-миллионник), недоступная ипотека, постоянный рост цен и другие потрясения, даже без учета СВО.
Возможно, если бы люди были совсем темные, необразованные вообще и религиозные до жути, то они плодились бы и в таких условиях. Однако, человеку, который имеет хотя бы какое-то образование и хоть толику критического мышления - сейчас точно не до детей.

Это сообщение отредактировал evilsun - 26 июн 2026 в 11:34
LongTom 26 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Negrov @ 26 июн 2026 в 13:20)
Вот мне непонятно, а почему в светском государстве нельзя разрешить многожёнство\многомужество? Вот чисто технически что этому мешает. Большой семьёй и жить легче и детей растить.

В этом нет смысла для государства, но с другой стороны и ограничение не имеет смысла.

Математика простая. М и Ж рождается примерно 50 на 50 и не получится так что у всех будет по 2 жены (если конечно не как в Китае будут отказываться от рождения детей определенного пола или не будет большого перекоса из-за высокой смертности например мужчин из-за войны)

Но и то и то (и запрет и разрешение) не приведут к бебибуму. Так как по сути ограничение в количестве жен это ограничение для богатых, а их меньшинство.
Kvag91 26 июн 2026 в 11:47
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LongTom @ 26 июн 2026 в 11:42)
Цитата (Negrov @ 26 июн 2026 в 13:20)
Вот мне непонятно, а почему в светском государстве нельзя разрешить многожёнство\многомужество? Вот чисто технически что этому мешает. Большой семьёй и жить легче и детей растить.

В этом нет смысла для государства, но с другой стороны и ограничение не имеет смысла.

Математика простая. М и Ж рождается примерно 50 на 50 и не получится так что у всех будет по 2 жены (если конечно не как в Китае будут отказываться от рождения детей определенного пола или не будет большого перекоса из-за высокой смертности например мужчин из-за войны)

Но и то и то (и запрет и разрешение) не приведут к бебибуму. Так как по сути ограничение в количестве жен это ограничение для богатых, а их меньшинство.

Кстати, есть еще небольшое дополнение: две жены не значит «четыре ребенка». Две жены и чайлдфри могут быть или бесплодные

А ребенка, наоборот, можно и с любовницей завести.

Так что да вещи не связаные

Это сообщение отредактировал Kvag91 - 26 июн 2026 в 11:47
Прадоруб 26 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Есть доля истины либо алименты, либо "сильные и независимые". Когда бабы получили избыточно много прав, то в их тупую башку не пришла мысль, что теперь они все сами без возможности пользоваться мужчинами. Хорошо бы труды мужчин прошлого бабам стали недоступны, тогда бы ценили все то, что имеют.
И тут чем хуже, тем лучше. Чем больше прав у фемок, тем больше мужчины понимают, что их наебывают. К сожалению это быстро не придёт в соответствие.
Прадоруб 26 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (evilsun @ 26 июн 2026 в 11:33)
Никакие законы про алименты ни при чем.
Сейчас не рожают по абсолютно очевидной причине: нет никакой уверенности даже на завтрашний день, не то, что на месяц или год или дальше.
Плюсом бьет огромное число других стрессов: невменяемые цены на жилье, отвратительная медицина (я этой зимой с ребенком по записи сидел несколько часов в очереди, т.к. терапевт одна на 3 участка, и это город-миллионник), недоступная ипотека, постоянный рост цен и другие потрясения, даже без учета СВО.
Возможно, если бы люди были совсем темные, необразованные вообще и религиозные до жути, то они плодились бы и в таких условиях. Однако, человеку, который имеет хотя бы какое-то образование и хоть толику критического мышления - сейчас точно не до детей.

Исходя из твоей теории в Афганистане или Нигере уверенность в завтрашнем дне одни из самых высоких. А вот в Швейцарии уверенность ещё хуже чем России, там рожают ещё меньше.
Даже самый тупой из тупых должен понять, что твоя теория, которая по факту пустой популизм не работает на практике.
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (RoMMa1983 @ 26 июн 2026 в 09:24)
Странный вывод конечно...Эволюция. Однако почему то в биологическом мире в основном матери (самки) выращивают, защищают и заботятся о потомстве. Почти всегда. И млекопитающие и птицы и даже насекомые... А самец только как носитель семени и оплодотворитель....

Ну прально, но кошка с кота алиментов не дерет, и волчица у волка нору не отжимает. А насекомые некоторые вообще самцу башку откусывают опосля этого самого... Надо полагать чтоб под ногами не путался, и кулаком по столу стучать не пытался.
Fujikura 26 июн 2026 в 12:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (roman99 @ 26 июн 2026 в 11:08)
Цитата (Elation @ 26 июн 2026 в 10:54)
Цитата (roman99 @ 26 июн 2026 в 10:49)
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты.
В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше.
Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им  ребенок достаточен.
У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше.
Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).

А много мужчин потянет 4 жены содержать? И многие ли мужчины согласятся жить огромным табором в небольшой квартире с кучей жен и детей?
Или надо, чтобы 4 жены и рожали, и работали, а муж - хряк-производитель? rulez.gif

Есть успешные люди которые могут содержать 3 и 4 жен и их детей и предоставлять им отдельные дома, но они вместо это тратят деньги на временых и имея родных 1 или 2 детей.
Такие люди могли бы легко иметь родных 10-12 детей которые были бы взамен у малообеспеченых родителей.
Т.е. если успешный имей родных 10- 20 детей, не успешный - 2 детей
В странах персидского залива это работает.
Зачем что то придумывать или искать новые решения , когда можно скопировать готовые решения и тем более они работают уже.
Поэтому нужны радикальные законы что бы проблема решалась.

Предлагаете принудительно исламизировать страну?!
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Negrov @ 26 июн 2026 в 11:20)
Вот мне непонятно, а почему в светском государстве нельзя разрешить многожёнство\многомужество? Вот чисто технически что этому мешает. Большой семьёй и жить легче и детей растить.

В светском - можно. Но это не про РФ.
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Fujikura @ 26 июн 2026 в 12:10)
Предлагаете принудительно исламизировать страну?!

А что, разве это уже не происходит?
Alex88 26 июн 2026 в 12:14
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
Всего 2 причины по сути и содержанию:
1.Противозачаточные законы, ипотеки, утильсборы, ставки кредитов, платные медицина и обращовпние
2. Антизачаточные зарплаты и цены
Все!!!
Aleksey4444 26 июн 2026 в 12:20
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Kvag91 @ 26 июн 2026 в 09:18)
Рождение ребенка не должно понижать уровень жизни его родителей. Вот в чем основная проблема. А аллименты, патриархаты - это все вторично.

Вот самый здравый комментарий. Когда уровень жизни ниже плинтуса, то рождаемость почему-то прет как локомотив. Страны Африки не дадут соврать.
А вот когда достигается пусть и минимальный, но уровень комфорта, то люди обычно очень не хотят его понижать рождением детей.
Это, кстати, касается и мигрантов из постсоветской Азии. Бешеная рождаемость только у первого поколения, дальше она падает в разы, так как выросшие в семьях по 10-15 человек дети ну очень не любят повторять "достижения" родителей.
richart 26 июн 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Чтоб у меня всë было, а мне за это ничего не было. Хочу содержу ребенка, не хочу не содержу. Захотел пришёл, захотел ушёл...Предохраняться тоже не буду, незачем... Лучше родить от банка доноров, чем от такого хулигана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Elation 26 июн 2026 в 12:25
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Прадоруб @ 26 июн 2026 в 12:00)
Есть доля истины либо алименты, либо "сильные и независимые". Когда бабы получили избыточно много прав, то в их тупую башку не пришла мысль, что теперь они все сами без возможности пользоваться мужчинами. Хорошо бы труды мужчин прошлого бабам стали недоступны, тогда бы ценили все то, что имеют.
И тут чем хуже, тем лучше. Чем больше прав у фемок, тем больше мужчины понимают, что их наебывают. К сожалению это быстро не придёт в соответствие.

А какие именно надо права отобрать? На образование? На возможность выбирать мужчину? На возможность предохраняться? На возможность выбирать работу?)
Алименты платятся на ребенка, у которого два родителя. Сильная и независимая - она может сама себя прокормить. Но ребенка должны воспитывать и содержать оба родителя, а не одна затраханная тетка.
Я хз, какие должны быть алименты, чтобы было выгодно родить ребенка, развестись и шиковать на алименты. Тысяч 100- 200 наверное. Много ли получают белую зарплату 400-800? Ну хз...
А если баба шикует и не работает при алиментах до 50 тысяч, скорее всего все ее "удовольствия" - это колдырить. В таком случае надо ребенка срочно изымать и отдавать отцу. Но тут уже, конечно, вопрос к судам, почему ребенка не отдали сразу отцу
oish73 26 июн 2026 в 12:26
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
0
Цитата (gfsergey @ 26 июн 2026 в 13:33)
Отличная идея. Предлагаю развернуть до. Девочек учить до 3х классов школы. Посещение церкви 7 раз в неделю. Не продавать смартфоны, только кнопочные, не пускать в интернет. Ввести русифицированные никабы, паранджы, чадоры, хиджабы, в зависимости от настроения батюшки/мулы. Запретить контрацепцию. И будет тогда уровень рождаемости 3+ ребенка на женщину. Кто будет уклоняться - тех на принудительное оплодотворение.

не пей больше, мечтатель)
ААК65 26 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (samallex @ 26 июн 2026 в 09:07)
Какие нах алименты? Жить не где. Платить 30 лет за конуру из полутора комнат, и рожать в ней детей - то еще сомнительное удовольствие. По себе знаю, когда жил в однешке с двумя малолетними детьми.

Сейчас живу в двушке, но с учетом ситуации в стране супруга сказала "Знала бы, что так будет - вообще не стала бы рожать". В этой стране рожать детей выгодно только мигрантам.

У нас в доме дворниками два таджика работают.
Один, который помоложе, жил лет десять в подвале.
С женой. Четверых детей настругал.
Его жилусловия не испугали.

А вот наши бабы и не хотят рожать.
А причину найдут всегда.
Ебаться хотят и "жить для себя" хотят.
Ты в своем комментарии хотел оппонировать ТСу, а получилась прям яркая иллюстрация его правоты

Это сообщение отредактировал ААК65 - 26 июн 2026 в 12:33
Plutarch 26 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Lelik72RUS @ 26 июн 2026 в 09:33)
Цитата
В России падает рождаемость из-за законов, нарушающих естественный ход эволюции

Конечно, блядь.
Давно были в детских магазинах?
Сколько стоят памперсы, детское питание, детская одежда?
Какого хуя ботиночки 24 размера стоят дороже 46-го?

"наценка на детское"

как и наценкана "розовое"

маркетинг - мамы не жалеют ничего для своих чад, особенно если у них состоятельные мужья, и даже наоборот - чем дороже, тем им кажется, лучше

Это сообщение отредактировал Plutarch - 26 июн 2026 в 12:34
Plutarch 26 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ААК65 @ 26 июн 2026 в 12:29)
Цитата (samallex @ 26 июн 2026 в 09:07)
Какие нах алименты? Жить не где. Платить 30 лет за конуру из полутора комнат, и рожать в ней детей - то еще сомнительное удовольствие. По себе знаю, когда жил в однешке с двумя малолетними детьми.

Сейчас живу в двушке, но с учетом ситуации в стране супруга сказала "Знала бы, что так будет - вообще не стала бы рожать". В этой стране рожать детей выгодно только мигрантам.

У нас в доме дворниками два таджика работают.
Один, который помоложе, жил лет десять в подвале.
С женой. Четверых детей настругал.
Его жилусловия не испугали

мышление -городские больше настроены на получение удовольствия от жизни, а не на стругание детей... те и не стругают, а просто живут как привыкли и могут работать на трех работах, чтобы обеспечить, а городские больше заботятся о чистоте выбритости лобка и гладкости пузика
ААК65 26 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Plutarch @ 26 июн 2026 в 12:33)
Цитата (ААК65 @ 26 июн 2026 в 12:29)
Цитата (samallex @ 26 июн 2026 в 09:07)
Какие нах алименты? Жить не где. Платить 30 лет за конуру из полутора комнат, и рожать в ней детей - то еще сомнительное удовольствие. По себе знаю, когда жил в однешке с двумя малолетними детьми.

Сейчас живу в двушке, но с учетом ситуации в стране супруга сказала "Знала бы, что так будет - вообще не стала бы рожать". В этой стране рожать детей выгодно только мигрантам.

У нас в доме дворниками два таджика работают.
Один, который помоложе, жил лет десять в подвале.
С женой. Четверых детей настругал.
Его жилусловия не испугали

мышление -городские больше настроены на получение удовольствия от жизни, а не на стругание детей... те и не стругают, а просто живут как привыкли и могут работать на трех работах, чтобы обеспечить, а городские больше заботятся о чистоте выбритости лобка и гладкости пузика

В деревнях русские тоже нихуя не рожают.
Вымрем через поколение.
Это - факт
p748mx 26 июн 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Liliya11 @ 26 июн 2026 в 15:23)
И снова плачь Ярославны от мужиков, сколько можно ныть!

Правильно, вас нужно начинать снова пиздить розгами, как век назад.
"Бей бабу молотом - будет баба золотом!" lol.gif

Это сообщение отредактировал p748mx - 26 июн 2026 в 12:39
motya 26 июн 2026 в 12:39
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (ААК65 @ 26 июн 2026 в 12:29)
У нас в доме дворниками два таджика работают.
Один, который помоложе, жил лет десять в подвале.
С женой. Четверых детей настругал.
Его жилусловия не испугали.

его, как будто сам рожал, прям усрался весь lol.gif
Нарожал, потому что гандонов в глаза не видел, и на качество его отпрысков ему насрать чуть более чем полностью - бегает там чота и хер с ними, 3-5, какая разница, пусть у жены башка болит, вырастут будут деньги приносить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 919
16 Пользователей: russ84, StepnZap, Чолевек, Многомама, Sidonay, pww2000, Zipmartin, evilsun, RomzesXIII, gizmo75rus, shcarviks, Челен, ArmMax, Пинч, paramspb, MikhelS
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх