Как сдают на права и как ездят в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ToxaZver
15.08.2009 - 02:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 132
все зачетно!!!! кроме темы о красных указателях поворота!! их не то чтобы не видно, на них просто не реагируешь(или реагируешь не так как надо)!!!

а по поводу "разрешен поворот на право на красный",.... не знаю как в России(живу в Харькове, Украина), у нас это практикуется, на на светофорах(на большинстве, но не на всех) установлены таблички, разрешающие поворот на право на красный сигнал светофора!!! очень эффективно!!! разгрузило очень напряженные перекрестки, на которых раньше были километровые пробки!
 
[^]
beorgar
15.08.2009 - 02:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 125
Все верно. Я не в штатах, а по Европе покатался - нигде кроме как пост-СССР странах такой хуйни как сидение в кустах с передвижным ограничивающим знаком не видел. Да чего говорить... Горько и обидно от того, что людей за людей не считают в России.
Надо учиться делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Хуле...
 
[^]
pomorin
15.08.2009 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
А как надо реагировать на красные или оранжевые указатели поворота? Только то, что впереди идущая машина делает маневр, будь внимательнее. Чего там еще реагировать - то? smile.gif Какая разница, каким цветом она моргает? Все дело привычки. кстати, повторителей поворота на крыльях - тоже нет. Все дело в привычке.
Но, к хорошему быстро привыкаешь.
 
[^]
Oracle
15.08.2009 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Да что вы прицепились к цвету поворотников, вам не все равно каким цветом моргает? Мне лично по фигу, если моргает значит или поворачивает или просит пустить на полосу. Что здесь может сбить с толку? У меня еше и на боковом зеркале стрелка красная моргает когда поворотник включаю, так красненький больше заметен чем желтый. Цвет поворотников это очередное вынимание денежков из карманов населения. dont.gif
 
[^]
chitatel
15.08.2009 - 07:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 235
Да... неплохо там.

У нас в Беларуси ГАИшники перестали взятки брать (по крайней мере за последних пару лет не взяли). Правда, можно договориться, что бы штраф выписали не за разворот в неположеном месте, а за выкидывание мусора из форточки :-)
 
[^]
Arhymag
15.08.2009 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
сразу чувствуешь разнцу - США - страна ДЛЯ машин, а у нас - машины ДЛЯ армии чиновников... dont.gif moderator.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
15.08.2009 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 687
ну не знаю, не знаю. я вот только отучилась. мед. осмотр - 600 руб. ни по каким диспансерам давно уже никто не ездит. Медосмотр это включает, они сами данные там проверяют. Теорию всех намуштровали сдавать максимум с одной ошибкой, без исправлений и подсказок, накат - обязательные 50 часов. Если хочешь, занимайся с частниками дополнительно, их полно. Сдали экзамен в ГАИ без проблем вся группа, кроме двоих. Ничего и никому за это не платили, кроме как в школе по 500 руб - инструкторам всем, преподавателю и т.д. скинулись. Права получили в день сдачи экзамена
 
[^]
gora66
15.08.2009 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 3
В Англии же есть некоторые отличия. "Ученические" права выдаются без экзаменов - заполнил форму, вложил 2 фото и квитанцию об оплате (все делается на почте), в конверт и в ящик. Ждешь до 2-х недель. Ездить с такими правами можно только в присутствии товарища с полноценными правами и наклейкой "L" на машине. Остальное практически то же.
А "переписать" машину - нет такого понятия. Процедура проста: продавец вписывает ваше имя в отрывной талон техпаспорта, и снова имя и адрес в графу "новый владелец" непосредственно техпаспорта. Отправляет бумагу по почте в ихнее DVLA (куда, кстати, вы и заявку на права отправляли. Единственный офис на всю страну. Его работников вы так никогда и не увидите - нет необходимости.)Ждете около 2-х недель. Приходит техпаспорт на ваше имя. Тем временем ездите на отрывном талоне. Стоимость услуги - стоимость почтовой марки на конверте со старым техпаспортом - 35 пенсов. Это ВСЕ!!!
З.Ы. Номерной знак не меняется с момента регистрации машины. Можно поменять на какой-нить прикольный, но уже за очень дополнительные деньги. Я видел один за 56К фунтов, уж не помню, что на нем особенного.

Это сообщение отредактировал gora66 - 15.08.2009 - 12:18
 
[^]
Allien
15.08.2009 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
Интересно
У самого через пол месяца экзамены на права.

Завидно, что стоит там это все обходиться дешего. Менее двух тысяч+бензин. У нас 16 с чем то тысяч на B категорию. бензин входит в стоимость. да и наездить сейчас нужно не 10 часов как ранее, а уже академ часа 44. или 42.. по 300 за 2 акад час ( 1.5ч вождения).. дорого да еще и смотря какой инструктор. Сначала у меня 7 занятий был какой-то мудак или похуист или хз кто. сказали что лучший но как то не заметил. все 7 ездил по площадке. причем последние 5 даже в машину не садился то есть я ездил сам. неправильно это. и его неебало правилно или нет. потом он сломал ногу и дали другого инструктора. тот сразу в город и там и сям ездим (не только по маршрутам). сразу объяснил где и как тормозить перестраиваться передачи переключать и т.д. все просто и ясно. катаюсь в удовольствие и совсем не нервничаю
Суровых гайцев еще не встерчал, хотя они могли нас остановить раз 5 точно ибо стояли и останавливали нарушителей, просто ездили там где нельзя хоть и аккуратно =)


потом цель учебной машины предупредить других водителей что возможно учащийся будет сильно тупить, а дополнительные педали могут предотвратить дтп.
Накатал уже много, там несколько часов осталось, бесит то что иногда пешеходы могут выскакивать, и на парковке где-нидь начнешь выезжать задним ходом, и когда уже выехал еще кто-то рядом, но с противоположной стороны ( то есть задом ко мне) также начнет выезжать, не посмотрев есть кто сзади или нет.

хуева туча знаков.. на них только можно 1 раз взглянуть да прочитать смысл, учить то ничего не нужно даже. за некоторыми деталями все ясно итак.
Ну медкомиссия это вобще пиздец какой-то. Еще и диспансеры эти могут находится в какой-то жопе еще и могут отправить в военкомат узнавать почему не годен к армии.
но ИМХО зрения недостаточно, хоть бы еще реакцию проверяли

пробки из-за дтп вообще бесят. встанут на трамвайных путях и пиздец тебе будет когда придеш за 5 мин до конца урока а училка сука тупая ( это еще когда в школе учился возненавидел это правило =)

Плюс в том что там можно ездить самому, то есть в том что сам себе выбираешь маршрут. У нас одного точно нельзя садить за руль без хоть малого опыта.
у нас бесит когда едешь и не знаешь куда и зачем
Цитата
Даже если поток по шоссе идет 80 миль в час вместо положенных 75.
у нас за превышение скорости на 10 км/ч просто не могут наказывать и все, только наебывать. Скорость же все равно сам выбираешь в зависимости от состояния себя авто дороги, потока, наличия бухих пешеходов и т.д. могут только если превысил на 10.1 и выше установленного режима знаков и т.д. Так что можно сказать аналогичная ситуация

про техосмотр тоже наслушался. Заранее узнал какой он у нас в городе. работает 2 раза в неделю, по 3 часа. ну эт пиздец же. еще и денег нада платить.

А еще бесят долбоебы которые поворотник невключают. Или наоборот, невыключают. или которые включают но проезжают 2-3 поворота во дворы а потом только перекресток это вобще пиздец.
поворот направо на красный.. в этом есть смысл если вообще следят за дорогой, но у нас итак дохуя мудаков.. идея хорошая, но думаю нужно будет ставить их только на опр перекрестке с табличкой. да еще и камера чтоб следили можно ли ехать
Kovboi хуевую ты выбрал автошколу значит. в обязаности инструктора уже должно входить что вот назначают экзамен и ты вместе со своим инструктором и еще 2-мя принимающими на той же машине, едешь по городу. никакой очереди там нету. экзамен всего 15 минут длится. какая там может быть очередь

хотя канешн нафига я это все писал если у меня прав то нету даже..
 
[^]
stasjuc
15.08.2009 - 21:55
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата (AlonsoMosley @ 14.08.2009 - 18:33)
Цитата
А меня, например, выдрачивает то, что все нужно делать ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ!!!
Почему мои права не рассматриваются как полноценное удостоверение личности??? Только в крайних случаях. А так, везде паспорт, паспорт, паспорт!


Бля, это отдельная тема! вчера в банке распечатку попросил. Говорят - паспорт давайте. Я говорю, вы че охуели? вам надо мою личность удостовериь? Вот вам 500 миллионов документов: права, удостоверение, кредитка на ту же фамилию, свидетельство на машину, даже карта в спорт-клуб. Нет - грит - паспорт и ниибет! Я же блять даже деньги не хочу снимать, мне нужна вы-пис-ка!!!! Хуй. Пришлось ехать за паспортом. В гаи та же херня.


Та же куйня! Прихожу ПЛАТИТЬ кредит. Давайте паспорт. Я же не брать пришел, а платить! На кой хрен тебе мой паспорт? Вот распечатка, где есть ВСЕ реквизиты! Нет, извините, приходите с паспортом. ТЬФУ, долбоёбы!!!
 
[^]
smashSR
15.08.2009 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15582
хороший пост.. и коменты актуальны...+++
 
[^]
ЧОЧО
16.08.2009 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 474
Цитата (Oracle @ 15.08.2009 - 05:45)
Да что вы прицепились к цвету поворотников, вам не все равно каким цветом моргает? Мне лично по фигу, если моргает значит или поворачивает или просит пустить на полосу. Что здесь может сбить с толку? У меня еше и на боковом зеркале стрелка красная моргает когда поворотник включаю, так красненький больше заметен чем желтый. Цвет поворотников это очередное вынимание денежков из карманов населения. dont.gif

Зато "спасибо" красными поворотниками лучче не говорить! dont.gif
 
[^]
Tanin
16.08.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Пост крайне актуальный! Про поворот направо под красный сигнал если не мешаешь никому даже наши Харьковские дебилы дошли! Правда не везде. Только там где под светофором висит белый значок с зелененькой стрелочкой. Но и за это огромное спасибо! Так перекрестки в центре разгружает!!! (ToxaZver большой привет земеля!) ЧОЧО ты прав как никогда! Такую измену поймал раз за Крайслером что-ли... А как оказалось он мне спасибо сказал за то ,что я от него вправо шарахнулся mad.gif когда он меня подрезал на невъебной скорости! Согласен и с камрадами и по поводу временных прав! Вы че народ!!!??? Эта фигня для нас опасна как допуск промилле алкоголя в крови!!!! И так дебилов пруд пруди, а то еще давайте малолеток выпустим ораву !!! С ВРЕМЕННЫМИ УДОСТОВЕРЕНИЯМИ ВОДИТЕЛЯ!!! Я тады ваще отказываюсь на дороги выезжать!
А вот справки, и ТО,и доверенности, и остальная фигня - это я вам скажу.... И гайцы у нас на самом деле только для добычи лаве на дорогах! Хотя прописка тоже только у нас существует! В других странах ее и не знали никогда.
Короче теме жирный плюс! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Kika
16.08.2009 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
нам остаётся только смахнуть скупую слезу зависти...
 
[^]
faf
17.08.2009 - 08:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 76
Долбоебизм, какой же у нас повсюду долбоебизм...
И никаких улучшений, а ведь сцуко 2009 год уже...
 
[^]
Kievman
17.08.2009 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 138
За регистрацию байков в военкомате - ржал в голос! gigi.gif
Медстпавку собственника авто для прохождения ТО - эта пять! lol.gif
Думал в Украине все плохо, а нет, есть места... cranky.gif
 
[^]
Cerberos
18.08.2009 - 04:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 6
Allien, ты что-бы так рассуждать. Поездий на авто хотя-бы года три. А насчет зарание включенных поворотников, так это для того что-бы тебе кто-нибудь в зад не въехал. Ты просто наверное забыл в какой стране живёш)))
 
[^]
афтаслезарь
18.08.2009 - 05:40
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Такого бляцтва как у нас - это поискать.
Развальщик наш права меняет, зоибалсо уже, полысел. А ведь учился, лет тридцать тому. Кому эта замена нужна?
Мне в ноябре менять, пойду заранее - вжываться.

Техосмотр покупаю принципиально. Ибо!
Решил пройти техосмотр (придурок наивный) по закону, прошол медкомиссию, купил новые аптечку и огнетушитель.
Зарубили на осмотре - тормоза не понравились. "В чём проблема?"-спрашиваю
- Не блокируются задние колёса.
-А они не должны блокироваться! Пропорционный клапан не позволит.
-Чо ты мне! рассказываешь! Я! Двадцоть! Лет! Камазы! Ремонтирую!
А приехал то я на Калдине....

вот я там орал.... выглянувший на шум инспектор ДПС, узнал меня , обозвал проверяльщика мудаком и сделал талон за десять минут.
-Ну и нахера ты сюда приехал? - это он спросил после того как поздоровался..
 
[^]
Cerberos
18.08.2009 - 06:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 6
У нас не ГИБДД, а разводилово на бабки
 
[^]
КОНТРА
18.08.2009 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1230
Пох. Зато с нашими веселее rulez.gif

Это сообщение отредактировал КОНТРА - 18.08.2009 - 15:15
 
[^]
ТопоГРАВ
18.08.2009 - 16:09
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Познавательно, обрывки таких заметок об Америке видел в разных местах, но вот так, собранные в один опус-действительно, стоит прочитать нашим законотворцам в области дорог.+

Добавлено1 в 16:16
афтаслезарь
Да не сцы ты про замену прав, 20 минут у меня это заняло в прошлогодье.

Про правый поворот на красный-толково, давно мечтаю.

А, вот ещё вспомнил:

"Два дня, как получил права-а чайники уже достали!"

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 18.08.2009 - 16:18
 
[^]
Pofankulo
19.08.2009 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 31
хочу добавить пару строк поскоку знаю предмет лично.
в Штатах службы, которые связаны с машинами, дорожным движением и машинами разделены.
DMV, которое выдает права и регестрирует машины не имеет никакого отношения к полиции (ГИБДД). Это отдельный департамент, который подчиняется штату, тогда как полиция обычно подчиняется городу, т.е. в каждом городе своя полиция, которая не имеет полномочий в соседнем городе. НИКАКИХ. например, ето все равно что Московская ГИБДД не имела бы никакой власти в Мытищах. Один этот факт убирает многие возможности для коррупции. Вопросы штрафов, если водитель хочет оспорить штраф наложенной полицией, решается только в суде. ессно, что для суда полиция и водитель это две спорющие стороны и ничего более. кто сумел доказать свою правоту, тот и прав. ессно бивают разные судьи, которые могут отдать предпочтение менту, это в каждом городе по своему. ну ессно если есть показания радара о превышении скорости, тот тут бадаться практически без мазы. НО. если водитель все таки хочет оспорить штраф, то в суд вызываются и он и мент, который выписал штраф. и тут может быть самое интересное, если мент не пришел в суд по какой то причине, то штраф снимается автоматически и нарушение не защитывается. т.е. перед судом обе стороны имеют равные права. вредность штрафа тут заключаестя не в его сумме, а в том, что он повышает очки, ессно не в сторону водителя, а это соотвно повышает стоимость страховки на ощутимую сумму на нсколько лет. например в штате Массачусеттс, где я живу много лет, этот срок 6 лет. скажем так, превышение скорости повышает стоимость страховки примерно на 7 процентов на 6 лет.
отдельный разговор про техосмотр. эта процедура подчиняется штату и ессно не имеет к полиции (которая опять же городского подчинения) никакого отношения. более того. право на проведение техосмотра получают оборудованные для этого обычные заправки, у которых есть для этого лицензия от DMV. если машина исправна, то занимает техосмотр примерно 15 мин и стоит в Массачусеттсе 29 баксов. конец истории.
если у машины истекает срок регестрации, то ее можно обновить по интернету и через 2 недели получишь бумажку по почте. стоит кажется 40 баксов, на 2 года.
совет тем, кто вдруг окажется в Штатах. очень не рекомендую пытаться дать полицейскому взятку за нарушение. будешь арестован сто пудов. и потом заплатишь много денег, чтоб не сесть.
причина такой чесности ментов очень проста. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ. за те 50-100 баксов, который он может получить в виде взятки, он никогда не будет рисковать своей зарплатой, карьерой, пенсией и социальным пакетом за долгие годы наперед. это сотни тысяч долларов. не надо быть гением, чтобы этого не понять.
прошу прощение, если кого утомил размером своей писанины.
 
[^]
Gall
31.08.2009 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 152
Код
Обидно, обидно за Россию матушку, точнее обидно что у власти сидят ДАЛБАЁБЫ, придумывающие идиотские законы и правила.

Нв словах ты п*здеть много умеешь. Какая она тебе нахер матушка если ты ее ненавидишь? У власти стоят точно такие же долбоебы как и ты, и весь наш народ. Такова наша суть. Все всех наебывают, "не наебешь, не проживешь".
Будь ты на ихнем месте точно так же заботился сначала о себе, потом об остальных (хотя врядли, силенок бы не хватало).

И разве тебе не известно, что все эти раздрочия специально создаються, потому что так кому-то удобнее, выгоднее (и вообще, бля, раз звезды зажигаються, значит это кому-нибудь нужно, ага). Я вообще говорю про везде, не только мрев.

Поэтому, промолчи, но начни с себя. Может кто-то возьмет пример, но не так важно. Главное ты начнешь. ты будешь чист перед самим собой. И сделаешь этот мир лучше. Но ты не начнешь, потому как подставлять задницу чтобы тебя накручивали на хер тоже не захочеешь. И сделай выводы наконец и не тупи нахуй.

Мир, дружба, любовь.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 6%


Это сообщение отредактировал system - 24.09.2009 - 08:18
 
[^]
Прушкин
31.08.2009 - 17:06
0
Статус: Online


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Странно, что никто не обратил на максимально полезную фишку в системе. Не надо ждать после аварии посередине дороге, если, как я понял, машина, может отъехать самостоятельно. Большая часть пробок из-за слегка поцарапанных машин и если бы страховая система придумала бы как это решать попроще, это сильно бы облегчило движение. А поворот направо под красный, вряд ли, по крайней мере в Москве, облегчит ситуацию, так как всё равно будут занимать и эту полосу для движения прямо (а иной раз и налево). И это не потому что люди плохие, а потому что такой объём машин, что если все встанут в одну полосу, то пробка ещё длиннее станет. Да и вправо зачастую повернуть в центре некуда пока перпендикулярное движение не перекроет их светофор. Но по-любому беда не в этом, даже не в бюрократии, а в развязках, несогласованности работы светофоров, отсутствием мест для парковки и работой ДПС не во благо движению, а во благо своему карману (преимущественно)
 
[^]
Аяз
12.09.2009 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
Офигеть завидую. я сам счас права поучаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37184
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх