Сейчас я вам расскажу, как Россия профукала всю советскую медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
setY
29.01.2022 - 06:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1745
ну в отрыве от всей этой истерии с ковидом, в моей молодости у меня пару раз было под 40 градусов, так меня жена водкой намазала и спать отправила, пр овызовы скорой даже мыслей не было, а сейчас при каждом чихе в реанимцию под ивл на аппараты требуют, да кт с мрт всего тела
 
[^]
fordshelby
29.01.2022 - 06:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (Voronezher @ 29.01.2022 - 00:48)
Цитата

Сейчас я вам расскажу, как Россия профукала всю советскую медицину

Эхехе, справедливости ради, Россия "профукала" не только медицину, но и (сталинодрочеры щас бешено зааплодируют) жесткое соблюдение предписаний этой самой медицины.
Нравится это кому или нет - но в СССР, когда партия скажет, то все шли вакцинироваться стройными колоннами. А если бы, как сейчас, появились новоявленные иммунологи и диванные специалисты, опыт которых позволяет им определять, что "шмурдяк" а что нет - десяток таковых уехали бы валить лес и обсуждать медицину с тачкой на прииске; а остальные крепко подумали бы - стоит ли болтать о том, чего не знаешь и знать не можешь.

тогда не заставляли брать на себя ответственность за действие вакцины и подписывать согласие на медицинский эксперимент, тогда вакцины, прежде, чем попасть к людям, походили многолетние этапы исследований, тогда побочные реакции организма на вакцинацию учитывались, фиксировались и человеку давали бесплатный курс лечения в соответствующих санаториях (да, были такие, у мамы подруга после прививки от полиомиелита хромала а одну ногу, так всю жизнь по санаториям бесплатно лечилась).
 
[^]
deadhand
29.01.2022 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1850
Цитата (drakon123 @ 29.01.2022 - 00:52)
Хера себе, долгожитель ! Может ты нам, убогим, еще про Бородино расскажешь ? Застал то время , не ? Свидетель былых времен, бляха муха. Иди уроки учи, эксперт. Минусаторы построились, и дружными рядами идут туда же, куда указал автор сего высера.

Ну ка, бля.
Пропустите ветерана Куликовской битвы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Григоревич
29.01.2022 - 06:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 483
Цитата (Andrey1967 @ 29.01.2022 - 03:47)
Мастурбация на совецкую медицину насмешила.
Нуевонахуй. 
Хоть ворота открыли , да *оборудование нормальное в больницах появилось.
УЗИ, томографы... к хорошему быстро привыкаешь , хуле.
А что касается обид ТС на похуизм врачей - он кроется похуизмом его самого.
Народу дохуя болеет-ко всем не успевают.
И да, если ширнуться очкуете- пейте капли женьшеня и элеутерококка
Реально повышает иммунитет. И стоят копейки.

Не пизди как троцкий.М лять СССР уже 30 лет как нет и ведь еще при СССР не было ни инета ни сотового,правда их и на западе не было но это по твоему наверное другое...

Это сообщение отредактировал Григоревич - 29.01.2022 - 07:31
 
[^]
Stilly
29.01.2022 - 07:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Что вы сравниваете жопу с пальцем ковид и оспу? Вирус оспы мутирует с такой же скоростью? Прививка от оспы защищает от заболевания!
ТС, меньше нужно забивать себе мозги пропагандонской херней, заболеть ковидлой - вовсе не равно смерти или пневмонии. И в больницу стремиться тоже не стоит, фиг знает, что может словить там твой ослабленный организм. И да, что вы как ёжики кактус жрете бестолковый парацетамол? Есть нимесулид, есть ибупрофен, которые сбивают температуру гораздо эффективнее.
 
[^]
Stilly
29.01.2022 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (odinman @ 29.01.2022 - 06:30)
Цитата (OBrian @ 29.01.2022 - 00:30)

Предвидя вопросы, да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.

а как же коклюшно-дифтерийно-столбнячная, от гепатита б, от туберкулёза, кори, коклюша, дифтерии итд вакцины, которые тебе твои родители тебе в младенчестве ставили против твоей несгибаемой воли? ты то и жив сейчас благодаря им. И теперь займешь место в госпитале из-за своего распиздяйства, а кто-то умрет.

PS попробуй бешенство перебороть.... расскажешь ок?

В чем тут распиздяйство ТС, если они с вакцинированной женой одинаково заболели? И кто умрёт вместо ТС? Заслуживающий места в госпитале уколотый?
Редкостная упёртость, на грани фанатизма уже, наплевать на логику и здравый смысл,.
 
[^]
Чайники
29.01.2022 - 07:20
6
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Кто застал советский зубной кабинет,нисколько не жалеет о просраной советской медицине.
 
[^]
Психбольница
29.01.2022 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Ну не знаю, в колхозе, где я живу, мне дали бесплатно лекарства, звонят каждый день за самочувствие. Может потому что я военный пенс и всех могу раком поставить? А нет, о чем это я, у нас медицина доступна. (хер там, если бы не блат, хер бы получил чего)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сейчас я вам расскажу, как Россия профукала всю советскую медицину
 
[^]
ppvbomj
29.01.2022 - 07:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Принцип оказания помощи в принципе становится ясен
Вот как помрете к вам врач и придет, но патологоанатомом.
Зато он все знает, от всего лечить умеет, но сука всегда опаздывает.
 
[^]
maxilon
29.01.2022 - 07:31
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Болели с женой в октябре. Врача вызвали утром. Пришла после обеда, легкие слушала, чего то выписала, мазки взяла. Через два дня результат. Через день еще пришла послушала, меня в скорую и в больницу. Там неделю, в конце тест, отрицател ный, выписали, с поражением 5 и 10, при поступлении было 20 и 30. Еще месяц отходняк.
 
[^]
Лякса
29.01.2022 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11924
ТС, это ж не сама Россия профукала, а некоторые россияне....
 
[^]
MiHs
29.01.2022 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (mrPitkin @ 29.01.2022 - 00:59)
Раньше в течении 10 минут приезжала скорая по любому поводу по простому номеру 03 вызов. Сейчас через тридцать три пизды пока дозвонишься, пока объяснишь. Ещё в больнице шуршать надо, носить своего больного самому. Страшно становится когда оставляешь, понимаешь что там носить никто не будет и заботиться без кидания на лапу. К родственнику с ковидом скорая неделю ехала с соседнего района, он уже переболел. Сам врач он в шоке от такой "оптимизированной" медицины.

ЗЫ Если в городах такой беспредел творится, то на перефирии вообще бардак конкретный..

Год назад. Звоню в скорую 103 т=39.5, задыхаюсь, запахи пропали еще 3 дня назад. Там ответ, пиздуйте в поликлинику, мы не выезжаем! Звоню 112, объясняю суть, вызов принят. Через пару минут звонят из скорой и матом объясняют, что я гей и теперь их ебать будут вместо меня. Через 7,5 часов приехал "космонавт" снял тест, померял кислород и отвез на КТ.
 
[^]
шумасброд
29.01.2022 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3462
Цитата (Чайники @ 29.01.2022 - 07:20)
Кто застал советский зубной кабинет,нисколько не жалеет о просраной советской медицине.

Ты не поверишь,но в моём подмосковном городке даже в такой сейчас фиг попадёшь
 
[^]
zemlecop
29.01.2022 - 07:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 501
Цитата (Night310 @ 29.01.2022 - 01:41)
Цитата (OBrian @ 29.01.2022 - 00:30)
Напоследок, почитайте, как в СССР справлялись с проблемами, гораздо более серьезными, чем сраный ковид.

Из статьи, ссылку на которую вы даете:

ИТОГИ: Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.


То есть заразившихся было 46 человек.
Профилактически было сделано 7 млн. прививок.

Вы же понимаете, что если бы сейчас прививка от ковида была строго принудительной,
как в СССР, всю Москву, которая была бы фактически полностью закрыта по законам
военного времени
, тоже привили бы за несколько недель?

Знаете, ваш заголовок, конечно, красивый, но, может, вспомним советскую реальность
и повседневную советскую медицину? Всё ли было так уж радужно?

Прививке от оспы больше 200 лет. Отработанная вакцина, а не испытание под расписку.
 
[^]
esaulZ
29.01.2022 - 07:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2774
Цитата (elegaz @ 29.01.2022 - 06:35)
Цитата (OBrian @ 29.01.2022 - 00:30)
Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.

Так вот, он и борется, зачем тебе богомерзкие докторишки?

Ага. Назло бабушке отморожу уши.

У меня сосед антиковидник ярый. Был до октября. А в октябре чуть не помер в ковидном центре. Теперь говорит 1000% надо ставить вакцину. Впечатлило его.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 29.01.2022 - 07:46
 
[^]
Avsallar
29.01.2022 - 08:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 882
Я в шоке как вы русский язык извратили за последние два года. Но если "крайний в очереди" и "монтажники кушали суп" уже стали привычными, к "ставить прививку", "ставить вакцину", "поставил карантин" я ещё не привык. Гводь себе в голову поставьте!

Это сообщение отредактировал Avsallar - 29.01.2022 - 08:16
 
[^]
Медбрат
29.01.2022 - 08:14
3
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4355
Цитата (Voronezher @ 29.01.2022 - 00:48)
Эхехе, справедливости ради, Россия "профукала" не только медицину, но и (сталинодрочеры щас бешено зааплодируют) жесткое соблюдение предписаний этой самой медицины.
Нравится это кому или нет - но в СССР, когда партия скажет, то все шли вакцинироваться стройными колоннами. А если бы, как сейчас, появились новоявленные иммунологи и диванные специалисты, опыт которых позволяет им определять, что "шмурдяк" а что нет - десяток таковых уехали бы валить лес и обсуждать медицину с тачкой на прииске; а остальные крепко подумали бы - стоит ли болтать о том, чего не знаешь и знать не можешь.

Партия расстрелляла бы если кололи не вакцину,а шмурдяк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KSWK
29.01.2022 - 08:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Аяяй, та не может быть, пэжэ и его банда соратники оптимизировали медецину и теперь она просто охуенна. Че не верите им и пропагандонским СМИ?
А если верить московскому оленеводу то прям вот это было благо для нас всех и врачи в Москве получали по 140тыс.руб.,это он 2 года назад пизданул, теперь наверное по 240 получают, все... А не только главврачи и прочие менеджеры от медецины.

За 30 лет, воры, паразиты, алкаши без мозгов, бесы - угандошили практически все образование, медецину и не только это. Сколько больниц пэжэ со своей сворой закрыли оптимизировали больниц, сколько было построено новых, а школ?
За 30 послевоенных лет ВОВ, союз восстановил все абсолютно и дальше развивал. Это то после адовой войны, в которой погибла масса трудоспособного, в рассвете сил народа. В тех условиях, после военных, был рост населения... А теперь он отрицательный и корректирует за счёт мигрантов... Пиздец.

Зы: И ещё, особо рьяно оптимизировать медецину начали прям перед этой "эпидемией"...

Это сообщение отредактировал KSWK - 29.01.2022 - 08:18
 
[^]
minos66
29.01.2022 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (MiHs @ 29.01.2022 - 07:34)
т=39.5, задыхаюсь, запахи пропали еще 3 дня назад.

Вот видите, вы задыхаетесь... А у меня позавчера во второй половине дня 38,2. Вчера весь день 40-39,7. Сегодня с утра 38,4. Дышу вроде пока нормально. Два вопроса а) чем мне врач помочь смог бы; б) наверное задыхающимся помощь больше нужна, чем просто с температурой.
И еще интересны
 
[^]
Tropilexen
29.01.2022 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Врхсти @ 29.01.2022 - 06:05)
Справедливости ради надо сказать, что явно или не явно в СССР предполагалось, что партия несёт ответственность за свои решения. А основная проблема ковидной вакцинации - никаких гарантий, и при этом никакой ответственности. Вы колетесь на свой страх и риск, но при этом обязаны вакцинироваться.
ЗЫ я не против прививок, если что....

Интересно, каким это образом партия тогда понесла бы ответственность?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
29.01.2022 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (MiHs @ 29.01.2022 - 07:34)
т=39.5, задыхаюсь, запахи пропали еще 3 дня назад.

Вот видите, вы задыхаетесь... А у меня позавчера во второй половине дня 38,2. Вчера весь день 40-39,7. Сегодня с утра 38,4. Дышу вроде пока нормально. Два вопроса а) чем мне врач помочь смог бы; б) наверное задыхающимся помощь больше нужна, чем просто с температурой.
И еще интересный факт. У меня последние пару лет утренний сахар редко был ниже 12-11.5. 10 с копейкой уже за праздник. Позавчера 8.6. Вчера 7.4. Сегодня 6.6. cheer.gif
 
[^]
Пенс2011
29.01.2022 - 08:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3245
всем добра))
наглядный пример из настоящего)

"Встречу президента России Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым пришлось перенести из-за коронавирусных ограничений. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, очный формат встречи был отменен"
https://www.vesti.ru/article/2669492

первое "лицо" государства, по его же словам привитое, имеющее самое лучшее медицинское обеспечение среди всех жителей России, опасается очно встретиться с таким же привитым чиновником - gigi.gif
и эту новость пускают по всем сми.
 
[^]
Mahno2018
29.01.2022 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (DamirFateh @ 29.01.2022 - 05:02)
Мы болели сильно в ноябре. Температура была высокая. Три недели почти. Я как инвалид стал тогда. Супругк положили с 10 того вызова скорой когда она сама не могла дышать. Врач когда увозила скорой сказала что уже может быть поздно.. мы выжили ... Трудно с многими побочками. Я тоже много раз звонил. Врач не пришла ни разу. Приходила медсестра и говорила что я сам должен проползти с температурой 39.9. хотя я до туалета то доползал . Еле как. Очень тяжело было. Но самое страшное что сейчас опять так же лежим. И тоже температура. Пока выходные взял с работы . А понедельник надо больничный открывать . Но я не знаю как. Вчера звонил в поликлинику не дозвонился. Стоять 3 часа не смогу просто.
И да. Пол года назад прошел полный курс вакцинации. Так что полегче должен перенести. Очень многие знакомые болеют. В школе детей в классе мало осталось.  Первые заболели мои дети школьники. Утром была температура. Оставил дома . А к вечеру были с температурой уже все и супруга и я. Вот так молниеносно. Ковид ускоряется. А вообще болеем в трети й раз уже. До ноября прошлого года был спортсменом. Теперь не знаю как инвалидность оформить.

Да-да.... faceoff.gif
 
[^]
Mahno2018
29.01.2022 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (Чайники @ 29.01.2022 - 07:20)
Кто застал советский зубной кабинет,нисколько не жалеет о просраной советской медицине.

Шош вы все пиздите то??? gigi.gif

Со времен краха СССР прошло 30(!!!) блять ебучих лет....и нахваливать времена сейчас, хая советское, это тоже самое, что пиздеть, что "Жигули" гавно были потомушта там не было круиз контроля, АБС и мультимедиа с подогревом руля.... lol.gif

Оно можа не все так шикарно и технологично было, но мед пункт в каждом селе был и сдохнуть бы тебе бы не дали...диспансеризация и путевки в санатории - пожалуйста....
А сейчас селяне мрут как мухи или бегут в города, потомушта там полный пиздец....сдохнешь - всем похуй....

С зубными кабинетами сейчас круто, технологии классные, но ты найди денег то на свой гнилой рот.... biggrin.gif
 
[^]
Хвостоедъ
29.01.2022 - 09:43
3
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (OBrian @ 28.01.2022 - 23:30)
Что мы имеем на сегодняшний день.
... вынужденно вызвала врача в пятницу. К 19.00 врач пришёл и взял мазки на ковид. Послушать лёгкие? Я вас умоляю... Предложить КТ? Ха 30 раз. Госпитализация при высокой температуре? А шнурки вам не погладить?
...да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.

у вас какое то расщепление сознания - вас таки лечить или ТК делать?
Или лечить вас, а организьм и сам справицца?
В местный ПНД не обращались за помощью, а то знаете, не помнить как нынешняя власть для вас стараетца, и помнить все ущшедшее суэццкое -
это уже не амбивалентность сознания, а прогрессирующая альцгеймеризация.
И кстати, сексуальная растотороможенность - вы точно себя не переоцениваете?
И еще - это как, болен ковидлой, а запахи духовъ различаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9448
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх