Начальник не берёт на работу тех кто просит мало денег!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
step30
7.12.2021 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12550
В чём дело? Или начальник дурак, или история вымышлена. Или далеко не дурак начальник...

Чел может и знает себе цену, но потыкался неудачно, потому решил что сначала показать себя надо.
А есть по характеру такие люди, платили столько, ну и пусть столько же будет.
А начальнику видно так спец нужен))) Просто решил вас прокатить. Это ж вам нужен девятый, а ему нет. lol.gif Мог ещё более тупую отмазку придумать.



Это сообщение отредактировал step30 - 7.12.2021 - 14:11
 
[^]
treeton
7.12.2021 - 14:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, не поверишь, но я тоже никогда не брал, не беру и не собираюсь брать себе на работу тех, кто просит невнятно низкую з/п. Поводов и мотиваций для этого у меня дохуя. Перечислять не вижу смысла, ибо все они банальные. Другое дело, что 60к для джуна, даже в мск, это нормальная цена на сегодня. Это НЕ НИЗКАЯ з/п. Да, если узкий проггер сигнальных процов попросит у меня 60, наверное я тоже откажусь от его услуг, т.к. это явно, человек чего-то недопонимает. 200 - это будет нормальный запрос сегодня для этой работы. Но джун... чет мутит ваш начальник, походу просто тупое оправдание придумал.
 
[^]
evilsun
7.12.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2603
В одной конторе, где работал - были те же грабли: если человек просит ниже рынка, значит надо насторожиться, типа. Возможно, в этом подходе действительно есть свой смысл, т.к. может выдавать какие-то скелеты в шкафу, но я бы не советовал брать его за абсолютное правило, т.к. все мы разные. Как минимум, знаю один реальный случай, когда разработчик ПО для ВПК работал ГОДАМИ за сущие копейки (порядка 20 тыс/рублей в месяц получал, 2010 год), а потом ушел сразу на 100+ в другую контору, но ему их дали по штатке, а не он сам выторговал, на интервью он просил совсем небольшую прибавку к старой зарплате, т.к. прыжок с 20 до 100+ был для него просто уму не постижим. Кстати, и работу он не искал, но это уже другая история - ему там на уши просто все сели, что он даром пашет.

Это сообщение отредактировал evilsun - 7.12.2021 - 14:30
 
[^]
Gorac
7.12.2021 - 14:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
мне так же сказали на одно собеседовании, спросили сколько я хочу получать за нихуя не умея и нечего не зная ну я брякнул 40к, мне сказали ну ты так низко себя ценишь, мы хотели 60к тебе дать, но раз ты так не заинтересован, то нет. помню знатно прихуел.
 
[^]
Gorac
7.12.2021 - 14:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
Как минимум, знаю один реальный случай, когда разработчик ПО для ВПК работал ГОДАМИ за сущие копейки (порядка 20 тыс/рублей в месяц получал, 2010 год), а потом ушел сразу на 100+ в другую контору, но ему их дали по штатке, а не он сам выторговал, на интервью он просил совсем небольшую прибавку к старой зарплате, т.к. прыжок с 20 до 100+ был для него просто уму не постижим

Знаю одного сисадмина работает в заштатном доме культуре на окрайне мск, зп 35к, уже 10 лет там работает и нажалуется ,а потом в подвале нашли 100 майнинг ферм и у него был зачётный бизнес по перепродаже бу железа и склад на чердаке дк.

Это сообщение отредактировал Gorac - 7.12.2021 - 14:34
 
[^]
Darkkom
7.12.2021 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Gexxo @ 07.12.2021 - 13:30)
Крупный системный интегратор?

Самый крупный пиздобол ЯПа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gemini19
7.12.2021 - 14:54
2
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 815
О я охуваю от прочтения этой темы, я вот например художник гравёр в ритуалке, портреты на памятниках.
любой станок наладить, обслужить, запустить не проблема.
Комп переустановить, обслужить легко
фото собрать из 2-3 одну или пририсовать к голове с соблюдением пропорций фотошоп - легко
Довести руками, устранить недочёты -сделаю.

И мне при этом заявили что мне надо платить по сдельной работе хотя бы тыщи две за памятник, а так да чувак ты могёшь, но тебе надо платить. я охуел.

P. S. на мои работы указывают другие ритуалки и художники, дескать это их портфолио, на эти портфолио приезжают из других городов с запоротыми памятниками.

P. P. S. Моя тема про портреты в ритаулке
 
[^]
Haegemon
7.12.2021 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
чушь полная и вот почему:

Сколько работаю, приходится выгрызать повышение зарплаты угрозами, шантажом и вымогательством. Моя з.п. выше рыночной.

Это сообщение отредактировал Haegemon - 7.12.2021 - 15:47
 
[^]
realtek1985
7.12.2021 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3715
Цитата (scrudge @ 7.12.2021 - 11:45)
Это какой-то сюр ща происходит.

Попросили мы в команду девятого человека, я даже нашёл на профильном форуме тело с нужными знаниями. Позвали на собеседование. Опыта у человека мало, но базовые вещи от зубов отлетают и видно паренёк знает теорию и отлично увлечен темой. По мне этого больше чем достаточно. Тестовое задание за неделю сделал на ура, что ваще показатель ибо 80% кандидатов даже с тестовом справиться не могут. И вот пошла финальная стадия перед вручением оффера, встреча по обсуждению условий работы. У нас в загашнике вилка 80-140к для начинающего самое то по рынку. Даже если бы он озвучил 180к думаю мы были бы готовы дать.

Но этот кандидат озвучивает что с радостью уйдет к нам на 60 000 рублей, я потираю руки, потому что через полгода ему можно будет дать 90 000 и чел будет в восторге и работать на энтузиазме как надо. А начальник взял и отказал...

Сказал раз не знает себе цену, значит что-то с ним не так, будем искать следующего. В чём логика? Как так?

да ты от начальника недалеко ушел, если соискателя "телом" называешь.
 
[^]
vasilevs42
7.12.2021 - 15:08
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 94
Из темы невозможно понять, о какой работе идёт речь. Кота с лампой не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Snake356
7.12.2021 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1371
Все просто. Раз человек не знает себе цену. Значит не умеет просить повышение зарплаты.

То есть он за год повысит свой скилл , увидит на рынке что за это платят больше там то и уйдет туда. Компания потратит год на обучение а по итогу придется искать нового.
 
[^]
LeoYL
7.12.2021 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 1126
Цитата (Старичелло @ 7.12.2021 - 11:48)
Цитата (NickelOdeon @ 07.12.2021 - 11:48)
Да вы там охуели в своей Москве....

Зажрались!

Нет, именно охуели! dont.gif

Это сообщение отредактировал LeoYL - 7.12.2021 - 15:09
 
[^]
FenXXX
7.12.2021 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
А чё за тема?
У меня ща 120, с удовольствием уйду на 160...
 
[^]
realtek1985
7.12.2021 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3715
Цитата (treeton @ 7.12.2021 - 14:20)
ТС, не поверишь, но я тоже никогда не брал, не беру и не собираюсь брать себе на работу тех, кто просит невнятно низкую з/п. Поводов и мотиваций для этого у меня дохуя. Перечислять не вижу смысла, ибо все они банальные. Другое дело, что 60к для джуна, даже в мск, это нормальная цена на сегодня. Это НЕ НИЗКАЯ з/п. Да, если узкий проггер сигнальных процов попросит у меня 60, наверное я тоже откажусь от его услуг, т.к. это явно, человек чего-то недопонимает. 200 - это будет нормальный запрос сегодня для этой работы. Но джун... чет мутит ваш начальник, походу просто тупое оправдание придумал.

глупые мысли психологов и ЭйчАров добрались в массы.
Если человек узкий специалист, то вполне себе может не знать другие сферы, в т.ч. экономические; спец может иметь негативный опыт, где он называл высокую зп и ему отказали. Кто ж вас знает, какие у вас нормочасы, ФОТ и прочее?
зато регулярно встречаются идиоты с амбициями: просят дохера, делают абы-как и потом линяют.
 
[^]
bambuka
7.12.2021 - 15:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 523
как сцуко бесит "оффер", "кейс"
пишите на инглише полностью тогда
 
[^]
realtek1985
7.12.2021 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3715
Цитата (Snake356 @ 7.12.2021 - 15:08)
Все просто.  Раз человек не знает себе цену.  Значит не умеет просить повышение зарплаты. 

То есть он за год повысит свой скилл , увидит на  рынке что за это платят больше там то и уйдет туда.  Компания потратит год на обучение а по итогу придется искать нового.

то есть правильно - это повышать зарплату по требованию, а не регулярно (глядя на рынок труда и инфляцию)? shum_lol.gif
Если спецом дорожат - ему будут платить и обеспечивать комфортные условия труда. Или вам нравится, когда рабочее время тратится на походы за повышением зарплаты, поиск альтернатив и прочее?

Это сообщение отредактировал realtek1985 - 7.12.2021 - 15:19
 
[^]
Терик
7.12.2021 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
ну-ну

Начальник не берёт на работу тех кто просит мало денег!
 
[^]
geoyd
7.12.2021 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
ТС, а в связи с чем ты потираешь руки и зачем лишаешь нормального парня честного заработка?
Судя по всему, ты не собственник предприятия и даже не начальник, который мог бы такую авантюру приподнести как свою профессиональную лихость, вот, мол, как н@ебал работника-дурачка и давайте мне премию.

Это сообщение отредактировал geoyd - 7.12.2021 - 15:19
 
[^]
Дегало
7.12.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1412
Начальник по своему прав.

Ну вот взяли они паренька на 60. Хотя он стоит дороже.
Он поработал, пообтесался. Погрузился в рынок.
И вдруг случайно для себя понял что стоит на рынке 120-180.
А его работодатель тупо жадная гнида, готовая платить столько, но решившая сэкономить «3 рубля».

И в итоге парнишка логично раскинет: наебали с зарплатой. А где ещё наебали?
И выйдет в открытое плавание. А хорошего спеца, особенно если он действительно хорош, оторвут с руками и ногами.
И повышай не повышай ему зп- ложечки нашлись а осадок остался.

Вполне возможно начальник так и рассуждает. Просто не хочет этих проблем через месяц/квартал/полгода. Сейчас его учить. Силы тратить. Время. А потом заново спеца искать.

Другой вопрос почему он не дал ему на входе 90 согласно ПВТР. Или сколько там, 120? Особенно если именно такая сумма у него согласована и заложена в фонд труда. Вопрос..

Видимо по той же причине.
Он даёт ему в 1.5-2 раза больше чем он хочет.
У парнишки рвёт башню от своей невьебенностм. Он начинает гуглить зарплаты на рынке. А в IT они очень сладкие. И понимает что может рубить ещё больше. И уходит. Возможно к конкурентам. Только уже не джуном, а мидлом или сениором.

Нафига работодателю эти танцы с бубном раз в пол года? Ему проще взять парнишку который знает чего он стоит, удовлетворять его потребности, и тот не будет метаться.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eric5347
7.12.2021 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Не знаю, я бы тоже насторожился если б ко мне пришёл чувак и просил в 1.5 раза ниже рынка. Не значит что я бы отказал, но постарался бы выяснить причину, но по любому бы взял на штатную зарплату, а не на запрашиваемые 60т.
Потому как один хрен, чувак быстро просечёт что к чему, и впечатление у него от компании испортится, Оно мне надо?
 
[^]
Maxim13
7.12.2021 - 15:18
3
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7338
Стандартное заблуждение типа слишком умных, по факту же,- жизни не знающих руководителей, айчэров и прочих низкоквалифицированных бездельников. Редко ищущих работу сами.
Человек ищет работу. Грамотный, специалист, профессионал.
Найти хорошую- проблема. Человек это знает, если не впервой приходится искать.
И вот ему попадается перспективное на его взгляд место. Где на него некисло давят на собеседовании, дают тестовое задание, тянут жилы в общем. Все этапы проходит и вот финал- ваши пожелания по зп?
Дабы не потерять работу маячившую у носа- чел озвучивает минимум. Который при этом его устраивает, очевидно же. Иначе не озвучил бы такую минималку.
Вот и вся правда таких историй.
Можно озвучивать желаемую, да. Комфортную для проживания. 200-250 тысяч, к примеру. И от нее падать до реальной в переговорах.
Но.
Зачем этот цирк человеку, даже если он способен на него и уверен в себе? В надежде на авось? Авось работодатель дебил и положит зп 200к? Или авось доторгуемся до 100к, которые человека уже вполне устроили бы? Так он бы и сам сначала назвал эти 100 и настаивал на них. Если б нужно было.
Но ему нужно 60. Почему нет то? Чем он плох и лох в этом?
 
[^]
Roo3
7.12.2021 - 15:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 436
Не будь гандоном ТС сообщи пацану за что не взяли.

Это сообщение отредактировал Roo3 - 7.12.2021 - 15:20
 
[^]
Olam
7.12.2021 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2762
Да уж, встречался с тем, что брали по гороскопу, совпадению чисел, но чтобы вот так, начальник дебил

Это сообщение отредактировал Olam - 7.12.2021 - 15:21
 
[^]
Граф
7.12.2021 - 15:21
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10204
Начальник пересмотрел вебинаров по саморазвитию
 
[^]
geoyd
7.12.2021 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Дегало @ 7.12.2021 - 15:18)
Начальник по своему прав.

Ну вот взяли они паренька на 60. Хотя он стоит дороже.
Он поработал, пообтесался. Погрузился в рынок.
И вдруг случайно для себя понял что стоит на рынке 120-180.
А его работодатель тупо жадная гнида, готовая платить столько, но решившая сэкономить «3 рубля».

И в итоге парнишка логично раскинет: наебали с зарплатой. А где ещё наебали?
И выйдет в открытое плавание. А хорошего спеца, особенно если он действительно хорош, оторвут с руками и ногами.
И повышай не повышай ему зп- ложечки нашлись а осадок остался.

Вполне возможно начальник так и рассуждает. Просто не хочет этих проблем через месяц/квартал/полгода. Сейчас его учить. Силы тратить. Время. А потом заново спеца искать.

Другой вопрос почему он не дал ему на входе 90 согласно ПВТР. Или сколько там, 120? Особенно  если именно такая сумма у него согласована и заложена в фонд труда. Вопрос..

Видимо по той же причине.
Он даёт ему в 1.5-2 раза больше чем он хочет.
У парнишки рвёт башню от своей невьебенностм. Он начинает гуглить зарплаты на рынке. А в IT они очень сладкие. И понимает что может рубить ещё больше. И уходит. Возможно к конкурентам. Только уже не джуном, а мидлом или сениором.

Нафига работодателю эти танцы с бубном раз в пол года? Ему проще взять парнишку который знает чего он стоит, удовлетворять его потребности, и тот не будет метаться.

Ответ и корень дальнейших проблем ты описал в самом начале: "его работодатель тупо жадная гнида".
Не всем руководителям понятно, чем же они всё - таки должны заниматься.

Это сообщение отредактировал geoyd - 7.12.2021 - 15:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38306
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх