Иммунизация, или простыми словами про бактерии и вирусы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicBeard
29.11.2021 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14008
Цитата (avrakedavra @ 29.11.2021 - 22:36)
Цитата (VicBeard @ 29.11.2021 - 21:33)
....Тем не менее ВИЧ сдерживается антивирусными препаратами и позволяет людям жить. Эти препараты вмешиваются в процесс размножения этих вирусов.
Другой путь - повышение иммунитета, его стимулирование. Это тоже используется для лечения вирусных заболеваний.

ахахаахи, как мертвому припарки rulez.gif

Мёртвые уже в гробу без этих лекарств, а с этими лекарствами люди с ВИЧ живут и умрут явно не от СПИДа. Более того, по некоторым публикациям некоторые препараты помогают легче перенести ковид.
 
[^]
Алексеюшка
29.11.2021 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1521
Читал ровно до слов ДНК и РНК могут себя распространять.
Это школьная программа. Если люди не видят разницы в этих понятиях не вижу смысла в беседе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nertor
29.11.2021 - 22:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 326
Пфф. Я тоже против вакцинации. Особенно в период пандемии. . Но ввиду обстоятельства (,я отвечаю за массово культурные мероприятия). Пришлось на работе сделать укол. И такое впечатление, что вакцина поняла, что попала не в тот организм, пол дня поколбасилась по венам и самоликвидировалась. Поэтому не парюсь. Главное, как ты мыслишь. Мысли способны победить любую болезнь. Ведь все проблемы от головы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аритэ
29.11.2021 - 22:52
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29651
Цитата (forregss @ 29.11.2021 - 22:47)
Цитата (vmarkelov @ 29.11.2021 - 22:03)
А можно примеров противовирусных препаратов, против хоть какого нибудь вируса? Напалм не предлагать.

Да, пожалуйста - от гепатитов В и С есть вполне рабочие.

B: ламивудин, адэфовир, энтекавир, телбувидин, тенофовир
C: велпатасвир, софосбувир, ледипасвир

Стоят больше, чем дохрена, особенно от гепатита C.

Причем от гепатита В есть еще и вакцина, а от гепатита С нет.

препарата от гепатита В также как и препарата от Вич всего лишь подавляют вирус,они не лечат, хотя и есть вакцина,а вот от гепатита С убивают вирус,покрайне мере пцр его не обнаруживает в крови и фиброз даже откатывается
индийские дженеретики от с стоят намного дешевле
 
[^]
shchur
29.11.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3296
Цитата (IR145 @ 29.11.2021 - 21:55)
Цитата (ourlive @ 29.11.2021 - 21:24)
ТС у тебя логическая неувязочка, вирусы мутируют от радиации, но в новых видах виноваты вакцины. У тебя вот прям по тексту так. Ты так спешил, что пропустил пару сезонов сериала? Дописывай давай.

Мутация возникает на основе принципа неопределенности того же Гейзенберга. Вопрос лишь в закреплении той или иной мутации.

Если организм не распознает вирион, то вирион способен проникнуть через барьер в то же тело того же фагоцита.

Существующие вакцины заставляют "метить" конкретный признак вириона - S-белок, через который вирион проникает в клетку и формирует процесс воспроизводства. Любая мутация может привести к такому варианту, что даже фагоциты перестают воспринимать чужеродную клетку, тем более, что "натравить" фагоцитов на элиминацию конкретно вируса у организма не выходит.

Организм тупо подавляет клетки (именно клетки, и именно за это ответственнен S-белок вируса), которые "с его точки зрения" - "иные".

И именно его "прототип" и вводят вакцины. Те, что у нас есть. Но вирус тоже не идиот. Да, он неживой, да, ему плевать на все. Но вот мутагенность - это та причина, по которой и развиваются устойчивые к антибиотикам бактерии, но они сложнее, там мутации - долгий процесс, но сейчас мы видим, что эти 2,5 кг бактерий у нас очень устойчивы к лечению, кроме антибиотиков "резерва" - "флоксацины", либо макролиды.

По факту, именно вакцинация против конкретного "куска" цепочки РНК и запускает процесс, когда выживает "сильнейший".

Вне зависимости от причины мутации, выживет лишь тот вирион, который преодолеет защиту.

В чем неувязка?

Неувязка в том, что на текущий момент ни один вирус не мутировал в устойчивую форму под воздействием вакцин.
А это оспа, от которой вакцинировались столетиями. Это корь. Это полиомелит. Это вирусы гриппа.

А еще просто одна тупая избиьая фраза из методички "всем известно вакцинация не проводится во время эпидемии" делает это околонаучное эссе просто смехотворным. Я уже очень многих просил показать мне "всем известно" хотябы в одном достоверном источнике (научной статье, учебнике, рекомендациях по применению вакцин от производителей) ни один автор не смог найти подтверждение, и ТС этого сделать не сможет. (Речи акатемика краско постить не нужно gigi.gif )
 
[^]
koryuun
29.11.2021 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 29.11.2021 - 21:43)
Так и живем. Выступает доктор - кричат пидорас, купленный. Потом приходит отличник олимпиад по биологии - а мужик-то дело говорит.

Проверим. Вот серьёзный учёный, молекулярный биолог.
Константин Северинов.
 
[^]
VicBeard
29.11.2021 - 22:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14008
Цитата (Jazz36 @ 29.11.2021 - 22:47)
ну а чо, имхо годный анализ,
всё похоже на куриную болезнь Марека,
изначально не очень опасный вирус, из-за вакцин мутировал до 100% смертельного и куры на птицефермах без вакцины не живут.
нам готовят тоже самое?

Похоже на это. Недаром вирусологи отодвинуты в сторону...
 
[^]
KSB31
29.11.2021 - 22:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 479
Цитата (vmarkelov @ 29.11.2021 - 22:03)
А можно примеров противовирусных препаратов, против хоть какого нибудь вируса? Напалм не предлагать.

Ацикловир же от герпеса ) убиватьне убивает, но подавляет rulez.gif
 
[^]
VicBeard
29.11.2021 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14008
Цитата (Strangerr @ 29.11.2021 - 22:48)
VicBeard
Цитата
Пример негерметичной вакцины - вакцины против гриппа

Теперь начинаем понимать, что текущие вакцины против ковида, это признала какая-то там шишка из ВОЗ пару дней назад, тоже негерметичные и начинаем продумывать последствия.

Вирусологи это давно понимали. Невозможно создать герметичную вакцину против быстро меняющихся вирусов.
 
[^]
Max68
29.11.2021 - 22:58
1
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
А возможен такой вариант ,что это уже давно знают другие учёные и готовы к этому? Или ,,если я не знаю,,значит никто не знает,,?
 
[^]
VicBeard
29.11.2021 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14008
Цитата (avrakedavra @ 29.11.2021 - 22:48)
Цитата (VicBeard @ 29.11.2021 - 21:45)
....И что хотел сказать о болезни Марека?
Дело в том, что именно повальная вакцинация от этой довольно лёгкой вначале болезни создала такой смертельный штамм, от которого приходится вакцинировать и дальше...
В обычных условиях без вакцинации или не сплошной вакцинации вирус просто вырождается в более безопасную форму. Ведь такие более безопасные штаммы будут более распространенными, так как позволяют жить его носителю, а следовательно и самому вирусу. Более опасные штаммы убивают носителя и вместе с ним тоже погибают. Это естественный путь вырождения вируса.

Негерметичная вакцинация (которая не надежно защищает от болезни и позволяет заражаться и болеть вакцинированным) вмешивается в этот процесс и позволяет сохраниться более опасным штаммам.
Пример негерметичной вакцины - вакцины против гриппа, но там никогда не было сплошной вакцинации (не более 30-40%) и вирус вырождался на той популяции, которая не прививалась.

иными словами запускается механизм естественного отбора вируса или гонка вооружений dont.gif

Немного не так - запускается механизм НЕестественного отбора, но вывод правильный - "гонка вооружений".
Радостного мало ... cool.gif
 
[^]
VicBeard
29.11.2021 - 22:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14008
Цитата (Max68 @ 29.11.2021 - 22:58)
А возможен такой вариант ,что это уже давно знают другие учёные и готовы к этому? Или ,,если я не знаю,,значит никто не знает,,?

Знают, но не они руководят процессом.


Иммунизация, или простыми словами про бактерии и вирусы
 
[^]
avrakedavra
29.11.2021 - 22:59
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6698
Цитата (VicBeard @ 29.11.2021 - 21:55)
Цитата (Strangerr @ 29.11.2021 - 22:48)
VicBeard
Цитата
Пример негерметичной вакцины - вакцины против гриппа

Теперь начинаем понимать, что текущие вакцины против ковида, это признала какая-то там шишка из ВОЗ пару дней назад, тоже негерметичные и начинаем продумывать последствия.

Вирусологи это давно понимали. Невозможно создать герметичную вакцину против быстро меняющихся вирусов.

если рассуждать отвлеченно, то можно, но для это нужно время (мин 5-6 лет), очень крутые лаборатории с компами, кобальт-60 пушками, деньги и... добровольцы-смертники dont.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 29.11.2021 - 23:36
 
[^]
и7ветер
29.11.2021 - 23:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.
 
[^]
СкаллиФБР
29.11.2021 - 23:02
2
Статус: Offline


Ино-плоне-тЯн

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 703
Это все ерундец. Беспокоит почему за дельтой сразу омикрон? Почему нарушена последовательность в клоссификацыи?
 
[^]
shchur
29.11.2021 - 23:05
-8
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3296
Цитата (VicBeard @ 29.11.2021 - 22:45)
Цитата (Strangerr @ 29.11.2021 - 22:32)
Цитата (BepOK @ 29.11.2021 - 22:14)
Цитата (vmarkelov @ 29.11.2021 - 22:10)
Покажите мне человека, вылеченного от ВИЧ

Типа от гепатита С сейчас есть излечивающие препараты, но фиг его знает, может ещё и не очень излечивающие - испытание временем не пройдено.

Это на сегодня единственный случай, когда лекарство (это именно лекарство, а не вакцина) успешно подавляет вирус и при этом не убивает носителя. Подобные лекарства - мечта любого фармацевта, но в борьбе с вирусами пока единственный успех.

Для понимания ситуации процитирую в энный раз:
Цитата
Первая вакцина против болезни Марека была введена в 1970 году. Заболевание вызывает легкий паралич, при этом единственные видимые поражения наблюдаются в нервной ткани. Смертность цыплят, зараженных болезнью Марека, была довольно низкой. Современные штаммы вируса Марека, появившиеся спустя десятилетия после введения первой вакцины, вызывают образование лимфомы по всему телу курицы, а смертность достигла 100 % среди невакцинированных цыплят. Вакцина против болезни Марека является «негерметичной вакциной», что означает, что предотвращаются только симптомы болезни. Инфицирование хозяина и передача вируса не подавляются вакциной. В нормальных условиях высоковирулентные штаммы вируса не отбираются. Высоковирулентный штамм убьет хозяина до того, как у вируса появится возможность передаться другим потенциальным хозяевам и реплицироваться. Таким образом, отбираются менее вирулентные штаммы. Эти штаммы достаточно вирулентны, чтобы вызвать симптомы, но не настолько, чтобы убить хозяина, что позволяет дальнейшую передачу вируса. Однако негерметичная вакцина изменяет это эволюционное давление и позволяет эволюционировать высоковирулентным штаммам. Неспособность вакцины предотвратить инфекцию и передачу вируса позволяет распространяться высоковирулентным штаммам среди вакцинированных цыплят. Вакцина повышает приспособленность более вирулентных штаммов.

Эволюция болезни Марека благодаря вакцинации оказала глубокое влияние на птицеводческую отрасль. В настоящее время все куры по всему миру вакцинируются против болезни Марека. Высоковирулентные штаммы были отобраны до такой степени, что любая невакцинированная курица погибнет в случае заражения.

И что хотел сказать о болезни Марека?
Дело в том, что именно повальная вакцинация от этой довольно лёгкой вначале болезни создала такой смертельный штамм, от которого приходится вакцинировать и дальше...
В обычных условиях без вакцинации или не сплошной вакцинации вирус просто вырождается в более безопасную форму. Ведь такие более безопасные штаммы будут более распространенными, так как позволяют жить его носителю, а следовательно и самому вирусу. Более опасные штаммы убивают носителя и вместе с ним тоже погибают. Это естественный путь вырождения вируса.

Негерметичная вакцинация (которая не надежно защищает от болезни и позволяет заражаться и болеть вакцинированным) вмешивается в этот процесс и позволяет сохраниться более опасным штаммам.
Пример негерметичной вакцины - вакцины против гриппа, но там никогда не было сплошной вакцинации (не более 30-40%) и вирус вырождался на той популяции, которая не прививалась.

Простите, а откуда подчерпнута эта ошеломляющая информация? Публикация в научном журнале? Статья в жжшечке и длительная война правок в википедии?
Это псевдонаучная теория из антиваксерского источника.
 
[^]
IR145
29.11.2021 - 23:09
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6629
А вот, ну реально. Если я не прав. А я могу быть неправым. И не левым. Хоть кто-то, с МЕДИЦИНСКИМ образованием. Ну хоть реально, оппонируйте мне! Я готов вступить в "перепалку". Я приведу кучу исследований, если надо.

Каждый, может просмотреть ретроспективу моих тем на ЯПъ. И каждый поймет, что я не просто так публикую свои темы.

Я могу кучу ссылок привести, но это будет глупо. В споре с идиотом он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом угробит своим преимуществом.

Я как бы владею базовыми принципами поиска информации. И даже в этой "ипостаси", я приводил принципы поиска.

Каждый, кто оппонирует мне - ПРИВЕДИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО Я - НЕПРАВ.

Если таких доказательств у вас нет, так какого вы оппонируете мне?
 
[^]
mrPitkin
29.11.2021 - 23:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (и7ветер @ 30.11.2021 - 01:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.

Я болел ветрянкой в детстве и много людей знаю моих годов рождения и раньше. у кого лицо в ямах от оспы.
 
[^]
avrakedavra
29.11.2021 - 23:10
4
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6698
Цитата (и7ветер @ 29.11.2021 - 22:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.

Оспа — на сегодняшний день единственная dont.gif инфекционная болезнь, полностью побежденная, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca - «корова».

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 29.11.2021 - 23:11
 
[^]
Sanchob
29.11.2021 - 23:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 791
Цитата (avrakedavra @ 29.11.2021 - 23:10)
Цитата (и7ветер @ 29.11.2021 - 22:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.

Оспа — на сегодняшний день единственная dont.gif инфекционная болезнь, полностью побежденная, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca - «корова».

потому что брали оспу от коров...
 
[^]
mrPitkin
29.11.2021 - 23:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (avrakedavra @ 30.11.2021 - 01:10)
Цитата (и7ветер @ 29.11.2021 - 22:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.

Оспа — на сегодняшний день единственная dont.gif инфекционная болезнь, полностью побежденная, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca - «корова».

Либерасты пели, что оспу победили в 78-м году, откудова тогда у меня оспа была в 82-м году?
 
[^]
avrakedavra
29.11.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6698
Цитата (Sanchob @ 29.11.2021 - 22:13)
Цитата (avrakedavra @ 29.11.2021 - 23:10)
Цитата (и7ветер @ 29.11.2021 - 22:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.
Оспа — на сегодняшний день единственная dont.gif инфекционная болезнь, полностью побежденная, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca - «корова».

потому что брали оспу от коров...

точно!
 
[^]
Sanchob
29.11.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 791
Цитата (IR145 @ 29.11.2021 - 23:09)
А вот, ну реально. Если я не прав. А я могу быть неправым. И не левым. Хоть кто-то, с МЕДИЦИНСКИМ образованием. Ну хоть реально, оппонируйте мне! Я готов вступить в "перепалку". Я приведу кучу исследований, если надо.

Каждый, может просмотреть ретроспективу моих тем на ЯПъ. И каждый поймет, что я не просто так публикую свои темы.

Я могу кучу ссылок привести, но это будет глупо. В споре с идиотом он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом угробит своим преимуществом.

Я как бы владею базовыми принципами поиска информации. И даже в этой "ипостаси", я приводил принципы поиска.

Каждый, кто оппонирует мне - ПРИВЕДИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО Я - НЕПРАВ.

Если таких доказательств у вас нет, так какого вы оппонируете мне?

я уже написал...
 
[^]
Sunray
29.11.2021 - 23:15
3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9190
да все верно
как верно и то, что не вич не грипп лечить не научились
 
[^]
shchur
29.11.2021 - 23:17
5
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3296
Цитата (mrPitkin @ 29.11.2021 - 23:10)
Цитата (и7ветер @ 30.11.2021 - 01:01)
Заебал этот гнилой пиздеж "простыми словами" безмерно. Простыми словами будет так - вот у меня есть прививка от оспы. И оспой я не болел, не болею и не заболею. Все остальное - брехня. Иди сам знаешь куда.

Я болел ветрянкой в детстве и много людей знаю моих годов рождения и раньше. у кого лицо в ямах от оспы.

Да так и есть, в моей семье последний случай ветрянки был в 2010 году. Но это не совсем та оспа. Просто поверь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33556
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх