Надоело выживать, или жизнь и деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapues
5.09.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7699
Цитата (netrolto @ 5.09.2021 - 17:50)
Цитата (jarosl @ 5.09.2021 - 15:23)
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 15:19)
После армии (так как выгнали из универа) пришлось работать на самых разных работах. Кочегар, грузчик в разных организациях, что-то там мутил постоянно. Когда появился интернет – стал еще и фрилансером. Писать тексты, создавать сайтики, получать деньги с рекламы – но все мало.


Мальчик без образования ищет работу по специальности..

Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 15:19)
Почему в других странах не так? Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в неделю, получит 5-7 тысяч евро и не подрывается на подработки? Почему они на пенсии могут ездить по свету, не вкалывают как проклятые, как мы, русские? За границей ни разу не бывал.


Поверь, у таких как ты ребят без нормального образования, за границей точно так же.

В юности надо было учиться, а не водку пить и баб трахать.
Да, юность будет наполовину просрана из-за учебы и бесконечных экзаменов , но потом не будет вот такого нытья про отсутствие денег.

А вот нет. К примеру - Амстердам, уборщик в гементос-муниципальный, от 20 ойро/час после налогов. Налоги тут обычные, с такой небольшой зп, по местным меркам, еще и вычет будет, продукты, одежда и тп - как у нас или дешевле. Техника чуть дороже. Купить жилье/съем - очень дорого, но с такой зп вполне посильно в доступе нормальном за ~30-50% от чистой зп.

Самая низовая работа тут для эмигрантов - от 300/350 в неделю после налогов, местные от 600-700 в неделю, это бычки собирать и голову вообще не включать.

П.с. достало уже это "везде так". Не везде. Далеко не везде.

Угу. Вот только какие цены в Амстердаме, я знаю не по-наслышке. После визита туда, я в Брюсселе себя прямо состоятельным почувствовал. cool.gif

Сколько раз говорить дебилушкам... если в стране высокая зарплата, - то вся сфера услуг и недвижка по ценам улетают в космос. И хули что у тебя 700 ойро в неделю, если на ренту (а за нормальным объектом ты будешь месяцами бегать) у тебя уходит МИНИМУМ 1,5 к?
Друган недавно взял домик в Амстердаме в ипотеку на тридцать лет. Я пальцем у виска покрутил.

Это сообщение отредактировал Kapues - 5.09.2021 - 15:59
 
[^]
DepMod
5.09.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1296
Ну не знаю. У меня как-то по-другому. Есть кредиты, да (ипотеки нет). Но я не выживаю, не шабашу. Живу не богато, но всегда, если что-то приспичит, покупаю. Если в данный момент не могу, куплю обязательно, но попозже. И с чего такая уверенность, что "там" у всех все заебись? Отнюдь. У меня дохера знакомых и товарищей за бугром, и все живут как мы. Больше денег, другие запросы, меньше, живи по средствам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
georgiyy
5.09.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 39
Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 15:52)
Образование и навыки- разные вещи. Образование даёт знания, но если интеллекта нет, то и не будет. А навык можно приобрести сравнительно быстро, если есть желание. На нашей мебельной фабрике работали и профессора, и писатели, и крутые экономисты, и финансисты, и адвокаты, и даже водитель какого- то министра ( со слов водителя). Освоил станок- уже на жизнь хватает. Освоил два- больше денег. И так далее.

Не должен профессор работать на станке. И адвокат. И водитель. Да и на жизнь хватает - это сколько?
 
[^]
Krog
5.09.2021 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 15:19)
Нет, не жалуюсь, не прошу денег, просто хочу высказаться. У всех знакомых такая же жизнь. Думаю, что у и вас похожее.

Сколько я себя помню – всегда шла борьба за деньги. Школа – там мы пытались как-то заработать на одноклассниках (азартные игры, например), на учителях (выписывали и продавали им книги, раньше это было распространено), на соседях, на сдаче пустых бутылок наконец.

В университете – я подрабатывал сторожем, разгружал вагоны с портвейном, собирал подписи за депутатов и так далее. Армия – там тоже искали различные возможности, чтобы выжить, не всегда сообразующиеся с моралью.

После армии (так как выгнали из универа) пришлось работать на самых разных работах. Кочегар, грузчик в разных организациях, что-то там мутил постоянно. Когда появился интернет – стал еще и фрилансером. Писать тексты, создавать сайтики, получать деньги с рекламы – но все мало.

И вот все копейки, всегда выжимал из всего доступного. 24/7 на связи. Есть шабашка? Вечер субботы? Конечно, уже еду! Посадить елочки? Не проблема. Найти ночью бутылку водки и привезти – конечно! Перекрыть крышу на даче – всегда пожалуйста! 2 месяца ставим дачу в подмосковье – уже собираюсь!

А деньги? Вы скажете, что деньги? Нет, денег нет никогда. Семья, дети, квартира, дача – все куда-то уходит. И иногда кажется, что вот, все нашел, поток денежный. И все, прикрывается. И цены повышаются. И с каждым годом все хуже. И здоровья все меньше. Спина, геморой, зрение. Что дальше?

Честно надоело. Не знаю, сколько смогу еще в таком темпе. Почему в других странах не так? Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в неделю, получит 5-7 тысяч евро и не подрывается на подработки? Почему они на пенсии могут ездить по свету, не вкалывают как проклятые, как мы, русские? За границей ни разу не бывал.

Посмотрите видео в интернете или фото – там европейцы всегда веселые, в разных цветах, а мы, черно-белые, серые, унылые. Им можно не работать и будут платить пособия и пенсии. А у нас? Да ну на фиг…

Так, что-то решил высказаться.

Молодец, что подсветил обыденность.

Лучше задай правильный вопрос - а что ты сделал, чтобы вырваться из такой ситуации? На кого ты надеешься?
Ответ правильный - нихуя.

Я 15 лет ебашил, учился параллельно, повышал зону ответсвенности, брал риски, на хую вертел политику, помогающее «государство», и прочую поеботу, на которую не могу влиять.
Потому что есть правильный страх - стать нищим рабом с долгами.
Потом надоело выживать за обесценивающиеся рубли. Ну и так далее.

Что, «мама-папа», или «родился в Москве»? Хуй там плавал, первым пенсию плачу, а родился на другом конце страны.


Не можешь делать - не ной, так и живи. Какой с тебя спрос.
Можешь - не ной и делай.
В интернете вместо ЯПа другие сайты посмотреть, например.

Потрать, блядь, 100 тыс рублей, получи лицензию шкипера прибрежного плавания и пиздуй в Средиземноморье туристов на яхтах катать.
 
[^]
Jamazaka
5.09.2021 - 16:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 15:19)
Честно надоело. Не знаю, сколько смогу еще в таком темпе. Почему в других странах не так? Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в неделю, получит 5-7 тысяч евро и не подрывается на подработки?

Это пиздец какая ложь 5-7 тысяч евро простому трудяге практически без образования не видать как своих ушей, в Германии его потолок 1,5-2 после налогов. И это, если у меня пректов куча, то я и выходные работаю, сегодня работал допустим, сейчас поеду на соседний пруд спининг покидаю и весь отдых и так уже второй месяц пошёл, коллеге видать как и тебе надоело, а работа никуда не делась dont.gif Правда платят хорошо - да.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 5.09.2021 - 16:02
 
[^]
DeusMalignus
5.09.2021 - 16:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (georgiyy @ 05.09.2021 - 15:45)
Сейчас не железный занавес. Есть интернет. Люди пишут, как живут. Даже тут на Яплакаль, те, кто живет за границей, живут луше тех, кто у нас в стране.

У меня бывший сосед такой же как ты: проебланил образование, пока можно было опыт наработать - пил. А сейчас на дачах грядки за 100р копает. И все ему виноваты. А есть одноклассник - без образования - но руки из плеч. Так к нему очередь на полгода вперёд и ценник у него ояебу. Потому что пока один пил, второй учился руками работать. Ни образования, нихуя, но мебель делает - охуеть!!! Причем, без проектов и 3D вёрстки мне такую кухню заебенил, что никто не верит, что это простой парень "с района" делал по наброску карандашом на листке в клетку. А ты ной, придумывай мифические райские кущи и продолжай пиздеть - тебя уже спалили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
georgiyy
5.09.2021 - 16:02
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 39
Цитата (Япчела @ 5.09.2021 - 15:49)
Кто-то пиздит.
Или зарабатывает так что только на доширак и хватает.
Да вот пример-знакомые мои.


Работали,работали-взяли квартиру в ипотеку.Сами жили у мамы,квартиру сдавали-гасили ипотеку.Жрали пили-на халяву,ни копейки не давали.
ВСЁ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ!
Погасили.
Ну,что?Заехали в своё жильё?ХУЙ!

Берут ВТОРУЮ хату в ипотеку.Схема прежняя-жрут и живут у мамы,ни платят ни копейки.
Прошло два года.Погашена вторая ипотека!
Берут покупают ТРЕТЬЮ квартиру!И сдают!
Там мама уже не выдержала-у вас говорит совесть есть,ублюдки?
Живёте на моей пенсии и шее!
-Ой,мама,извини-на вот тебе ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ на пропитание!
...
занавес.

Нет, не вру. И нет у меня много квартир.

Я читал, что, например, в Дании, обычный рабочий, скажем на конвейере, получает всего на 20% меньше, чем директор этого завода с конвейерами.
 
[^]
ЛенивыйРыбо
5.09.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 561
работать надо не руками,работать надо головой© не помню кто
 
[^]
Almorit
5.09.2021 - 16:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.20
Сообщений: 478
Цитата
Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 15:52)
Образование и навыки- разные вещи. Образование даёт знания, но если интеллекта нет, то и не будет. А навык можно приобрести сравнительно быстро, если есть желание. На нашей мебельной фабрике работали и профессора, и писатели, и крутые экономисты, и финансисты, и адвокаты, и даже водитель какого- то министра ( со слов водителя). Освоил станок- уже на жизнь хватает. Освоил два- больше денег. И так далее.

Не должен профессор работать на станке. И адвокат. И водитель. Да и на жизнь хватает - это сколько?


Станочник получает в среднем от $25 в час. Менеджер низшего уровня уже $30-35.
Управляющего и за $60 в час не найдёшь, за $80 может быть.
 
[^]
чекпальщик
5.09.2021 - 16:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Kapues @ 5.09.2021 - 15:51)
Цитата (mirvalex @ 5.09.2021 - 17:46)
Цитата (Kapues @ 5.09.2021 - 15:38)
Цитата (mirvalex @ 5.09.2021 - 17:33)
Предлагаю проследить/обнаружить связь между вашей ситуацией, ваших знакомых и тем фактом, что "российские олигархи за время пандемии, стали состоятельнее совокупно более чем на 62 млрд $".

62 млрд на 145 млн сам разделишь, или тебе помочь? Задолбали кукарекать.

Ну и зачем ты всё это написал и опубликовал?

Для того чтобы хоть кто-то начал мозги включать.
Ты и тебе подобные вбрасывают такие новости с понтом типа "олигархи из ваших карманов вынули, товарищи!".
Во-первых, даже если предположить, что это правда, - копейки.
Во-вторых, олигархи "богатеют" (т.ч. этот ваш И. Маск) от изменения стоимости котировок акций, которыми владеют. Цены на сталь подросли, - подросла вся добывайка и переплавка легко и просто. Выйдет какая-нибудь "шокирующая" новость, - они также точно "обеднеют".

говно должно быть в жопе, а не в голове.
хотя я не знаю каким местом ты думаешь
 
[^]
Грузчег
5.09.2021 - 16:04
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 15:19)
Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в неделю, получит 5-7 тысяч евро и не подрывается на подработки? Почему они на пенсии могут ездить по свету, не вкалывают как проклятые, как мы, русские? За границей ни разу не бывал.

Посмотрите видео в интернете или фото – там европейцы всегда веселые, в разных цветах, а мы, черно-белые, серые, унылые. Им можно не работать и будут платить пособия и пенсии. А у нас? Да ну на фиг…

Какая трогательная история. Жалко, что пиздеж.
"5-7 тысяч евро" в Германии - получают крутые спецы (рас)

ЗП в Германии. 2020


Надоело выживать, или жизнь и деньги
 
[^]
georgiyy
5.09.2021 - 16:04
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 39
Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 16:03)
Цитата
Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 15:52)
Образование и навыки- разные вещи. Образование даёт знания, но если интеллекта нет, то и не будет. А навык можно приобрести сравнительно быстро, если есть желание. На нашей мебельной фабрике работали и профессора, и писатели, и крутые экономисты, и финансисты, и адвокаты, и даже водитель какого- то министра ( со слов водителя). Освоил станок- уже на жизнь хватает. Освоил два- больше денег. И так далее.

Не должен профессор работать на станке. И адвокат. И водитель. Да и на жизнь хватает - это сколько?


Станочник получает в среднем от $25 в час. Менеджер низшего уровня уже $30-35.
Управляющего и за $60 в час не найдёшь, за $80 может быть.

Это в какой стране? В нашей стране столько в неделю зарабатывают...
 
[^]
Поджегсараев
5.09.2021 - 16:05
2
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Голова у бомжа, которому не хватает на флакончик, болит одинаково, как и у олигарха, которому не хватает полляма зелени на новую яхту...
cool.gif
 
[^]
Kapues
5.09.2021 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7699
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 18:02)
Цитата (Япчела @ 5.09.2021 - 15:49)
Кто-то пиздит.
Или зарабатывает так  что только на доширак и хватает.
Да вот пример-знакомые мои.


Работали,работали-взяли квартиру в ипотеку.Сами жили у мамы,квартиру сдавали-гасили ипотеку.Жрали пили-на халяву,ни копейки не давали.
ВСЁ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ!
Погасили.
Ну,что?Заехали в своё жильё?ХУЙ!

Берут ВТОРУЮ хату в ипотеку.Схема прежняя-жрут и живут у мамы,ни платят ни копейки.
Прошло два года.Погашена вторая ипотека!
Берут покупают ТРЕТЬЮ квартиру!И сдают!
Там мама уже не выдержала-у вас говорит совесть есть,ублюдки?
Живёте на моей пенсии и шее!
-Ой,мама,извини-на вот тебе ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ на пропитание!
...
занавес.

Нет, не вру. И нет у меня много квартир.

Я читал, что, например, в Дании, обычный рабочий, скажем на конвейере, получает всего на 20% меньше, чем директор этого завода с конвейерами.

Угу. Есть такое. Вот только рабочий не получит квартальный и годовой бонус, а директор - получит. Они уменьшают оклад руководящему составу и радостно отчитываются о "социальной справедливости". Хотя дураку должно быть понятно, что нет никакой социальной справедливости, если ты работаешь директором, несешь огромную ответственность, но получаешь лишь немногим больше Васи за станком, который на все класть хотел. Это, как и многое в Европе, - лишь маска.

Это сообщение отредактировал Kapues - 5.09.2021 - 16:06
 
[^]
Almorit
5.09.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.20
Сообщений: 478
Цитата

Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 16:03)
Цитата
Цитата (Almorit @ 5.09.2021 - 15:52)
Образование и навыки- разные вещи. Образование даёт знания, но если интеллекта нет, то и не будет. А навык можно приобрести сравнительно быстро, если есть желание. На нашей мебельной фабрике работали и профессора, и писатели, и крутые экономисты, и финансисты, и адвокаты, и даже водитель какого- то министра ( со слов водителя). Освоил станок- уже на жизнь хватает. Освоил два- больше денег. И так далее.

Не должен профессор работать на станке. И адвокат. И водитель. Да и на жизнь хватает - это сколько?


Станочник получает в среднем от $25 в час. Менеджер низшего уровня уже $30-35.
Управляющего и за $60 в час не найдёшь, за $80 может быть.

Это в какой стране? В нашей стране столько в неделю зарабатывают...


Штат Нью Джерси.
 
[^]
georgiyy
5.09.2021 - 16:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 39
Цитата (Krog @ 5.09.2021 - 16:00)
Молодец, что подсветил обыденность.

Лучше задай правильный вопрос - а что ты сделал, чтобы вырваться из такой ситуации? На кого ты надеешься?
Ответ правильный - нихуя.

Я 15 лет ебашил, учился параллельно, повышал зону ответсвенности, брал риски, на хую вертел политику, помогающее «государство», и прочую поеботу, на которую не могу влиять.
Потому что есть правильный страх - стать нищим рабом с долгами.
Потом надоело выживать за обесценивающиеся рубли. Ну и так далее.

Что, «мама-папа», или «родился в Москве»? Хуй там плавал, первым пенсию плачу, а родился на другом конце страны.


Не можешь делать - не ной, так и живи. Какой с тебя спрос.
Можешь - не ной и делай.
В интернете вместо ЯПа другие сайты посмотреть, например.

Потрать, блядь, 100 тыс рублей, получи лицензию шкипера прибрежного плавания и пиздуй в Средиземноморье туристов на яхтах катать.

Вы молодец. Но не все же могут быть такими как вы. Все люди разные.

И да, 100 тыс рублей, я в жизни в руках не держал, как и 95% населения этой страны.
 
[^]
Ice4
5.09.2021 - 16:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2860
Цитата (rostovdon88 @ 5.09.2021 - 15:23)
Цитата
(так как выгнали из универа)

Ты кажется сам ответил на свой вопрос, наверное надо было учиться? Или опять кто то другой виноват?

Получается работающий человек без образования гавно? А что, все получившие высшее получают хотя бы среднюю 58.000 хотя бы в регионах? Ты либо долбайоб, либо тебе лет 15.
 
[^]
maxilon
5.09.2021 - 16:08
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18890
А че в полицию не пошел, там деньги, власть и еще раз деньги, золотые унитазы.
 
[^]
6A3APOBO3
5.09.2021 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 706
Цитата
Владелец и водитель мусорной машины которая собирает бины на улицах Новой Зеландии имеет примерно 10к в месяц.

Был я в Германии как то и познакомился там с молодой парой из Новой Зеландии. Чувиха медсестрой там работала, 6к баксов в месяц. Правда пачка сигарет у нас тогда стоила 50центов, а у них 50 баксов)))
 
[^]
Darkranger
5.09.2021 - 16:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 350
Заказчику этого вброса с акка новорега я бы посоветовал не платить за работу.
Такая хуевая поделка с ответом в самом тексте, что даже всепропальщики видящие только дерьмо не особо дристают в теме .
911 клон.
 
[^]
netrolto
5.09.2021 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2062
Цитата (Kapues @ 5.09.2021 - 15:56)

Угу. Вот только какие цены в Амстердаме, я знаю не по-наслышке. После визита туда, я в Брюсселе себя прямо состоятельным почувствовал.  cool.gif

Сколько раз говорить дебилушкам... если в стране высокая зарплата, - то вся сфера услуг и недвижка по ценам улетают в космос. И хули что у тебя 700 ойро в неделю, если на ренту (а за нормальным объектом ты будешь месяцами бегать) у тебя уходит МИНИМУМ 1,5 к?
Друган недавно взял домик в Амстердаме в ипотеку на тридцать лет. Я пальцем у виска покрутил.

Ну, если в центре фрай по 6 евро/100 гр покупать - возможно. А если до лидла прогуляться - никаких проблем не вижу.

1.5 это ты в ноорде возмешь вполне себе приличное жилье со спальней и кухней/гостинной, ванная будет полноценная, кладовка скорее всего.

Так что если ты уборщик с зп 3500 в месяц, даже отдавая твои 1500 за хорошее жилье внутри кольца ты будешь на оставшуюся двушку как сыр в масле кататься.

Плюс социалку не забывай, если семья молодая - до 80% от ренты гементос тебе вернет, налоги приезжим также после первого года прилично возвращают....

А если ты не просто уборщик?

Комрад говорит о своей жизни простого рабочего человека, и сравнивает с жизнью простого рабочего человека, без барберов и тп за рубежом. Кмк, его сравнение вполне справедливо.

Вопрос необходимости и предпочтений. В Москве со средней зп 40.000 рублей тоже есть люди, которые барберу 15 отдают.

Это сообщение отредактировал netrolto - 5.09.2021 - 16:11
 
[^]
Resident1
5.09.2021 - 16:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в неделю, получит 5-7 тысяч евро и не подрывается на подработки?

Так где такие з/п за 30 часов в неделю???
В Германии или в Греции? gigi.gif
Может правильно сделали, что из университета выгнали! bravo.gif
 
[^]
mishgansp
5.09.2021 - 16:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7184
Цитата (georgiyy @ 5.09.2021 - 16:06)


И да, 100 тыс рублей, я в жизни в руках не держал, как и 95% населения этой страны.

а что за люди скупили все автомобили? При цене даже сраного корейца от 1млн и допов на 500тр?
 
[^]
DeusMalignus
5.09.2021 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (georgiyy @ 05.09.2021 - 16:06)
Вы молодец. Но не все же могут быть такими как вы. Все люди разные.

И да, 100 тыс рублей, я в жизни в руках не держал, как и 95% населения этой страны.

А дача у тебя сколько стоит? А машина есть?
А вообще, ты прав: не все люди могут ебашить в перспективу, часть будет нихуя не делая скулить и придумывать сказки про страны, в которых низахуй лоботрясам деньги с неба падают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михайло80
5.09.2021 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3038
Не хочу обидеть, но зачем создавать семью и производить детей, если с деньгами жопа и нет перспектив?
Ну ладно, залёты в молодые годы - это глупостью в силу возраста объясняется, но когда люди в уже сознательном возрасте вписываются в этот тяжеляк, не будуи финансово уверенными?..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9144
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх