Не ту страну назвали Гондурасом? Несколько слов о минимальной заработной плате

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rootor 21 авг 2021 в 18:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (DaoDao @ 21.08.2021 - 13:53)
В России - самая дольшая добыча леса, минералов, нефти. Народ живет чуть жу народа в Гондурасе, где кроме бананов ничего нет, от слова совсем.

В Гондурасе население как в Питере, мож чуток больше
ГаврСеверный 21 авг 2021 в 18:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Мне кажется, или эту шляпу два дня назад уже обсудили?

Это сообщение отредактировал ГаврСеверный - 21 авг 2021 в 18:58
Ленинжиф 21 авг 2021 в 18:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (VsemBobra @ 21.08.2021 - 18:49)
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

Бля, в какой дыре ты живешь и сколько зарабатываешь, раз для тебя 46 тыс руб это "йопжежтвоюдушубогамать"?

Удивляешься? А в таких дырах десятки миллионов россиян живут. Тридцатку за великое счастье не хотел? 400 км от Москвы.
andreimarkin 21 авг 2021 в 18:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
У автора очень много графиков в которых он сам плохо разбирается, но вот фото мексиканских фавел и по моему это прекрасно.
andreimarkin 21 авг 2021 в 19:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Не ту страну назвали Гондурасом? Несколько слов о минимальной заработной плате

Это сообщение отредактировал andreimarkin - 21 авг 2021 в 19:02
VragNaroda 21 авг 2021 в 19:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Главное не показано - сколько бабла можно безнаказанно спиздить, прежде чем тобой заинтересуются компетентные органы и сколько уйдет на то, чтобы погасить этот интерес.
Dikoy 21 авг 2021 в 19:03
СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!  •  На сайте 12 лет
2
Как сказал Валуй - не надо стыдиться беедности
andreimarkin 21 авг 2021 в 19:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VragNaroda @ 21.08.2021 - 19:01)
Главное не показано - сколько бабла можно безнаказанно спиздить, прежде чем тобой заинтересуются компетентные органы и сколько уйдет на то, чтобы погасить этот интерес.

От куда ты знаешь что спиздят, неужели в доле, так молчи.
scrudge 21 авг 2021 в 19:08
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
0
Ну у нас на минималку даже на лежачую работу никто не идёт
VragNaroda 21 авг 2021 в 19:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:03)
Цитата (VragNaroda @ 21.08.2021 - 19:01)
Главное не показано - сколько бабла можно безнаказанно спиздить, прежде чем тобой заинтересуются компетентные органы и сколько уйдет на то, чтобы погасить этот интерес.

От куда ты знаешь что спиздят, неужели в доле, так молчи.

Да шоб ты жил на одну зарплату.
Те кто не имеют никаких иных доходов кроме официальной зарплаты скажите "Вя".
Интересно найдётся хоть один вякнувший?
nameofmynik 21 авг 2021 в 19:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 18:28)
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
да ну на, надо просто знать что подавляющее количество стран указывают доходы до уплаты налогов, вот и все. И даже на украине так стали делать с недавних пор. И просто выяснить налоговую ставку, которая по южной америке примерно 55%, вот и все. И тут вот окажется, что втом жегандурасе при его болших цифрах получат на руки меньше чем в россии при меньших цифрах Т.к. в россии указывают доходы уже чистые на руки, а если указывают да вылпаты налогов, а как бы он один в россии это ндфл, то это указывают отдельно, так и пишут до выплаты налогов. Остатки советского прошлого в россии все еще живет. налоги с фот в россии совсем другие, но они никак не указываются для работника.
И да мрот в россии это ставка от которой отсчитываются всякие штрафы, льготы и тому подобная херня, потому и изменения по нему затрагивают многие сферы, хотя последние время вроде стали уходить от такой практики.


UPD  в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

Бред ты написал. Даже по твоей ссылке нет этого бреда.
15% подоходный налог в КР, и тот платится выше определенной суммы.
Скажи куратору, чтобы заставил переписать.

просто ты читать не умеешь. В коста рике налоги с гражданина не ограничиваются ндфл. Это только вроссии при указании дохода могут включтить в него ндфл, и то указывают, что до выплаты налогов, но как правило пишут сразу на руки. А в большинстве других стран с граданина берут не толко ндфл, а и все то что у нас берется с фот. Но то что у нас берется с фот никак не отражается на указании дохода. Отсюда и кажется что в той же европе заработки по 5 тысяч евро, вот толко коснись и окажется что все это далеко не так.

Цитата
В Коста-Рике по стат данным 35.5, это налог на доходы плюс страховой налог, еще 26,5 страховых оплачивает компания. Другой момент, это как раз насчет ЗП, из предложений работодателей не ясно, что под словом netto ввиду имеется, то ли выплата ЗП за вычетом всех налогов (НДФЛ+Соц страх для работников+соц страх для компаний) то ли только соц страх для компаний, а НДФЛ и страховку работник сам оплачивает.

https://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic2316057.html
я проще просто посчитал, но порядок примерно такой
Joekels 21 авг 2021 в 19:09
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:01)
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Да если российские фавелы выкладывать со всей грязью и покосившимися домами мексиканцы охуеют(((((((((
nameofmynik 21 авг 2021 в 19:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 18:25)
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
UPD  в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

В Коста-Рике по стат данным 35.5, это налог на доходы плюс страховой налог, еще 26,5 страховых оплачивает компания. Другой момент, это как раз насчет ЗП, из предложений работодателей не ясно, что под словом netto ввиду имеется, то ли выплата ЗП за вычетом всех налогов (НДФЛ+Соц страх для работников+соц страх для компаний) то ли только соц страх для компаний, а НДФЛ и страховку работник сам оплачивает.

Плюс дифференциация налоговых сборов от вида профессии, плюс местные сборы. Я привел ссылку в начале поста, там собственно все и описывается. Именно поэтому я и привожу все ссылки на ресурсы, чтобы было понимание что откуда взялось. Можно кстати тему и дальше развить, как комрады выше писали то же образование взять, смысл то не в этом.

Вот пишут, мол 600$ медианная это нонсенс, но по другому никак, кто-то 2000$ получает, кто-то 200$, а кто-то на яхте катается по монтекарлам, но те отдельной строкой идут, от доходов их даже наш росстат черной икрой давиться, мол ну ладно стока денег но не в одно же рыло))))))

В любом случае за коментарии всем спасибо, читаю с удовольствием и если вопрос интересный стараюсь ответить)))
Всем Мир rolleyes.gif

у нас росстат, насколко я знаю, не считает доходы свыше 500к в месяц. Он и посчитать и не может, с них налоги не платятся))))
nameofmynik 21 авг 2021 в 19:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

а ты где живешь и чем занимаешься?
andreimarkin 21 авг 2021 в 19:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 19:09)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:01)
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Да если российские фавелы выкладывать со всей грязью и покосившимися домами мексиканцы охуеют(((((((((

так выложи давай посмотрим, и фавелы это районы крупных городов, а не деревни я жду.
89reg 21 авг 2021 в 19:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
"Давненько я не заходил сюда, то времени не было, то другая оказия."
Выборы? Партия говно отмыть поручила?
nameofmynik 21 авг 2021 в 19:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Ленинжиф @ 21.08.2021 - 18:57)
Цитата (VsemBobra @ 21.08.2021 - 18:49)
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

Бля, в какой дыре ты живешь и сколько зарабатываешь, раз для тебя 46 тыс руб это "йопжежтвоюдушубогамать"?

Удивляешься? А в таких дырах десятки миллионов россиян живут. Тридцатку за великое счастье не хотел? 400 км от Москвы.

я вот живу за 400 км о москвы, и тридцатка это чуть кассир в пятерочке. А что у тебя за дыра то?
89reg 21 авг 2021 в 19:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:13)
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 19:09)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:01)
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Да если российские фавелы выкладывать со всей грязью и покосившимися домами мексиканцы охуеют(((((((((

так выложи давай посмотрим, и фавелы это районы крупных городов, а не деревни я жду.

а в делевнях не люди живут?
andreimarkin 21 авг 2021 в 19:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 19:13)
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

а ты где живешь и чем занимаешься?

вы его аватар видели и думаю этим все сказано он гей.
Joekels 21 авг 2021 в 19:19
Хохмач  •  На сайте 4 года
7
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 19:09)
Отсюда и кажется что в той же европе заработки по 5 тысяч евро, вот толко коснись и окажется что все это далеко не так.


Чувак, давай ты меня лечить не будешь, а кого потупее найдешь.
Я работал и в Латинской Америке и в Европе, поэтому знаю какие там зарплаты.
Бухгалтерией никто не заморачивается, указана в вакансиях зарплата- получили эту сумму на руки. Частями, раз в кинсену.
Твои попытки жонглировать налогами как наперстками с шариком совершенно нелепы.
andreimarkin 21 авг 2021 в 19:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (89reg @ 21.08.2021 - 19:18)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:13)
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 19:09)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:01)
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Да если российские фавелы выкладывать со всей грязью и покосившимися домами мексиканцы охуеют(((((((((

так выложи давай посмотрим, и фавелы это районы крупных городов, а не деревни я жду.

а в делевнях не люди живут?

В деревнях люди живут лучше чем фавелах в разы и это не столица и у каждого в деревне есть адрес вода электричество. не знаешь молчи.
89reg 21 авг 2021 в 19:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 19:09)
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 18:28)
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
да ну на, надо просто знать что подавляющее количество стран указывают доходы до уплаты налогов, вот и все. И даже на украине так стали делать с недавних пор. И просто выяснить налоговую ставку, которая по южной америке примерно 55%, вот и все. И тут вот окажется, что втом жегандурасе при его болших цифрах получат на руки меньше чем в россии при меньших цифрах Т.к. в россии указывают доходы уже чистые на руки, а если указывают да вылпаты налогов, а как бы он один в россии это ндфл, то это указывают отдельно, так и пишут до выплаты налогов. Остатки советского прошлого в россии все еще живет. налоги с фот в россии совсем другие, но они никак не указываются для работника.
И да мрот в россии это ставка от которой отсчитываются всякие штрафы, льготы и тому подобная херня, потому и изменения по нему затрагивают многие сферы, хотя последние время вроде стали уходить от такой практики.


UPD  в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

Бред ты написал. Даже по твоей ссылке нет этого бреда.
15% подоходный налог в КР, и тот платится выше определенной суммы.
Скажи куратору, чтобы заставил переписать.

просто ты читать не умеешь. В коста рике налоги с гражданина не ограничиваются ндфл. Это только вроссии при указании дохода могут включтить в него ндфл, и то указывают, что до выплаты налогов, но как правило пишут сразу на руки. А в большинстве других стран с граданина берут не толко ндфл, а и все то что у нас берется с фот. Но то что у нас берется с фот никак не отражается на указании дохода. Отсюда и кажется что в той же европе заработки по 5 тысяч евро, вот толко коснись и окажется что все это далеко не так.

Цитата
В Коста-Рике по стат данным 35.5, это налог на доходы плюс страховой налог, еще 26,5 страховых оплачивает компания. Другой момент, это как раз насчет ЗП, из предложений работодателей не ясно, что под словом netto ввиду имеется, то ли выплата ЗП за вычетом всех налогов (НДФЛ+Соц страх для работников+соц страх для компаний) то ли только соц страх для компаний, а НДФЛ и страховку работник сам оплачивает.

https://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic2316057.html
я проще просто посчитал, но порядок примерно такой

"А в большинстве других стран с граданина берут не толко ндфл, а и все то что у нас берется с фот."
Так как в большинстве стран, нет вас едросовский мутных лицемеров, честно указывают гражданам размер их налогов, это только вы скрываете в виде скрытого налогооблажения работников, через уплату их работодателями.
Shelest2000 21 авг 2021 в 19:22
Шутник  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (VsemBobra @ 21.08.2021 - 18:49)
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

Бля, в какой дыре ты живешь и сколько зарабатываешь, раз для тебя 46 тыс руб это "йопжежтвоюдушубогамать"?

Сколько я зарабатываю - не твоё дело,мне хватает. А ты или дурак или идиот или москвич,если уверен ,что средняя з/п в России 46+ т.р. Ааа,скорее всего москвич. У вас даже медианная з/п за прошлый год = +- 56т.р.
У меня брат в Смоленске живёт,так там медианная около 27 при среднедушевом доходе в 21 т.р.
тыц

Не ту страну назвали Гондурасом? Несколько слов о минимальной заработной плате

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 21 авг 2021 в 19:23
nameofmynik 21 авг 2021 в 19:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (89reg @ 21.08.2021 - 19:18)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:13)
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 19:09)
Цитата (andreimarkin @ 21.08.2021 - 19:01)
Фото ЯП не вставил но и наверное не вставит но это Пензенские фавелы, а мексиканские вы и в интернете посмотрите, а так да у нас уровень жизни ниже.

Да если российские фавелы выкладывать со всей грязью и покосившимися домами мексиканцы охуеют(((((((((

так выложи давай посмотрим, и фавелы это районы крупных городов, а не деревни я жду.

а в делевнях не люди живут?

фоткают обычно российские деревни самое дно, а в пример ставят манхеттен какой нить, или деревни силно выше среднего класса, где домики стоят миллионы
Ellestar 21 авг 2021 в 19:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Я так и не понял, вывод-то какой?

Польшу и Португалию мы уже не догоняем, стараемся быть чуть выше Гондураса? Или чуть ниже?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 454
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх