Не ту страну назвали Гондурасом? Несколько слов о минимальной заработной плате

Страницы: 1 2 3 4  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bagira82 21 авг 2021 в 14:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Вся эта кухонная статистика разбивается о суровую реальность если узнать сколько процентов населения получает эту ЗП что входит в статику. А это от силы 10-15% населения, из которых большинство госслужащие. В принципе достаточно сьездить туда, чтоб понять глупость выводов ТСа.
Гондурас на втором месте в ЮА после Уругвая??? Бред.... В Уругвае хотя б жить можно, до него Гондурасу как до луны. Что за хрень эта выкладка?
п.с. была во всех странах ЮА и ЛА кроме островных и связки ГСГ
Urgat 21 авг 2021 в 14:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
ТС, не забывай, что в нормальной стране на мрот можно вполне себе выживать, то у нас на нем можно только не сдохнуть, если постараться и например не ездить на транспорте, не платить коммуналку и не делать прочие обязательные платежи, да, и он не учитывает взлетевшие в 1.5-2 раза цены на продовольствие
Drakonych 21 авг 2021 в 14:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:27)
даже в Гондурасе «минималка» выше нашей «скрепной»

а про ВВП на душу населения в 5 раз меньше умолчишь, мамкин экономист? gigi.gif
Joekels 21 авг 2021 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 4 года
21
Шпала фейкомету. Нет средней зарплаты в РФ под полтинник, налоги в России от 48% и выше, а не 13%, расходы космически велики на все от теплой одежды и отопления до продуктов сделанных не из соломы с солидолом.
BibGlob 21 авг 2021 в 14:38
Приколист  •  На сайте 6 лет
24
За работу плюсик, за подгонку фактов - неуд.
Нельзя сравнивать настолько разные страны. Они даже в разных климатических поясах. Вся латинская америка это отсутствие зимы, кроме высокогорных районов перу или чили. Там вся одежда это шорты и сланцы и нагружать их тем-же количеством одежды, что и россиянина, это неправильно.
Опять-же по продуктам, там не надо такого количества каллорий для обогрева тела в минус 20, что в россии, поэтому на питание они тратят тупо меньше.
Правильное сравнение было бы с финляндией, канадой, аляской. Но здесь конечно даже сравнивать не надо и так понятно кто будет гандурасом!
Квадро 21 авг 2021 в 14:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Эх, накоплю денег, поеду в Гондурас, куплю ламу скаковую и поскачу на ней в пампасы. kosyak.gif
4RX 21 авг 2021 в 14:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:27)

Не ту страну назвали Гондурасом? Несколько слов о минимальной заработной плате.

Данный пост похож на средне-статистическую курсовую работу, на тему капитализма в мировой экономике... Максимум объема-минимум информации.
Даже есть ощущение,что где то все это банально списали.
Неужели читатель сего опуса так деградировал,что не замечает этого??? cool.gif
Joekels 21 авг 2021 в 14:48
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Цитата (antoha2017 @ 21.08.2021 - 14:15)
Я думаю, то что нас действительно объединяет с приведёнными выше странами. В случае болезни или проблем с зубами, все, что получится скопить за 10 лет, придётся отдать за несколько месяцев и ещё влезть в долги.

Не, и здесь братских стран не получилось. Кубинских частных стоматологий там море, дешево и очень качественно.
Joekels 21 авг 2021 в 14:51
Хохмач  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (Квадро @ 21.08.2021 - 14:43)
Эх, накоплю денег, поеду в Гондурас, куплю ламу скаковую и поскачу на ней в пампасы. kosyak.gif

Нет там лам. Лошадей много породистых, а вот лам нет.
sinus53 21 авг 2021 в 15:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:39)
Доходы.

В регионах россияне в большинстве своём не имеют доходов по 600 долл. в месяц.
Rxel 21 авг 2021 в 16:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Сколько стоит такой пост? Тебе платят как в гандурасе или как в кремле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Давыгоните 21 авг 2021 в 16:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Drakonych @ 21.08.2021 - 14:34)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:27)
даже в Гондурасе «минималка» выше нашей «скрепной»

а про ВВП на душу населения в 5 раз меньше умолчишь, мамкин экономист? gigi.gif

ВВП это сколько произвели работяги - а МРОТ это сколько дают работяге чтобы не подох.
Предлагаешь сравнивать кто больше работает и кто меньше ест?
Квадро 21 авг 2021 в 16:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 14:51)
Цитата (Квадро @ 21.08.2021 - 14:43)
Эх, накоплю денег, поеду в Гондурас, куплю ламу скаковую и поскачу на ней в пампасы. kosyak.gif

Нет там лам. Лошадей много породистых, а вот лам нет.

Жаль, знать не судьба.
VsemBobra 21 авг 2021 в 17:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Давыгоните @ 21.08.2021 - 16:31)
Цитата (Drakonych @ 21.08.2021 - 14:34)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:27)
даже в Гондурасе «минималка» выше нашей «скрепной»

а про ВВП на душу населения в 5 раз меньше умолчишь, мамкин экономист? gigi.gif

ВВП это сколько произвели работяги - а МРОТ это сколько дают работяге чтобы не подох.
Предлагаешь сравнивать кто больше работает и кто меньше ест?

В Гондурасе ВВП меньше чем МРОТ, объяснишь как это?
Schreiner 21 авг 2021 в 17:59
Не звони сюда больше  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (DaoDao @ 21.08.2021 - 13:53)
Гондурас нам не догнать. Мы живем гораздо хуже Гондураса.


Нам очень жаль вас cool.gif
nameofmynik 21 авг 2021 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
да ну на, надо просто знать что подавляющее количество стран указывают доходы до уплаты налогов, вот и все. И даже на украине так стали делать с недавних пор. И просто выяснить налоговую ставку, которая по южной америке примерно 55%, вот и все. И тут вот окажется, что втом жегандурасе при его болших цифрах получат на руки меньше чем в россии при меньших цифрах Т.к. в россии указывают доходы уже чистые на руки, а если указывают да вылпаты налогов, а как бы он один в россии это ндфл, то это указывают отдельно, так и пишут до выплаты налогов. Остатки советского прошлого в россии все еще живет. налоги с фот в россии совсем другие, но они никак не указываются для работника.
И да мрот в россии это ставка от которой отсчитываются всякие штрафы, льготы и тому подобная херня, потому и изменения по нему затрагивают многие сферы, хотя последние время вроде стали уходить от такой практики.


UPD в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 21 авг 2021 в 18:06
iannovak автор 21 авг 2021 в 18:25
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
UPD  в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

В Коста-Рике по стат данным 35.5, это налог на доходы плюс страховой налог, еще 26,5 страховых оплачивает компания. Другой момент, это как раз насчет ЗП, из предложений работодателей не ясно, что под словом netto ввиду имеется, то ли выплата ЗП за вычетом всех налогов (НДФЛ+Соц страх для работников+соц страх для компаний) то ли только соц страх для компаний, а НДФЛ и страховку работник сам оплачивает.

Плюс дифференциация налоговых сборов от вида профессии, плюс местные сборы. Я привел ссылку в начале поста, там собственно все и описывается. Именно поэтому я и привожу все ссылки на ресурсы, чтобы было понимание что откуда взялось. Можно кстати тему и дальше развить, как комрады выше писали то же образование взять, смысл то не в этом.

Вот пишут, мол 600$ медианная это нонсенс, но по другому никак, кто-то 2000$ получает, кто-то 200$, а кто-то на яхте катается по монтекарлам, но те отдельной строкой идут, от доходов их даже наш росстат черной икрой давиться, мол ну ладно стока денег но не в одно же рыло))))))

В любом случае за коментарии всем спасибо, читаю с удовольствием и если вопрос интересный стараюсь ответить)))
Всем Мир rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал iannovak - 21 авг 2021 в 18:27
Joekels 21 авг 2021 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
да ну на, надо просто знать что подавляющее количество стран указывают доходы до уплаты налогов, вот и все. И даже на украине так стали делать с недавних пор. И просто выяснить налоговую ставку, которая по южной америке примерно 55%, вот и все. И тут вот окажется, что втом жегандурасе при его болших цифрах получат на руки меньше чем в россии при меньших цифрах Т.к. в россии указывают доходы уже чистые на руки, а если указывают да вылпаты налогов, а как бы он один в россии это ндфл, то это указывают отдельно, так и пишут до выплаты налогов. Остатки советского прошлого в россии все еще живет. налоги с фот в россии совсем другие, но они никак не указываются для работника.
И да мрот в россии это ставка от которой отсчитываются всякие штрафы, льготы и тому подобная херня, потому и изменения по нему затрагивают многие сферы, хотя последние время вроде стали уходить от такой практики.


UPD в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

Бред ты написал. Даже по твоей ссылке нет этого бреда.
15% подоходный налог в КР, и тот платится выше определенной суммы.
Скажи куратору, чтобы заставил переписать.
Shelest2000 21 авг 2021 в 18:45
Шутник  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?
VsemBobra 21 авг 2021 в 18:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Joekels @ 21.08.2021 - 18:28)
Цитата (nameofmynik @ 21.08.2021 - 18:00)
да ну на, надо просто знать что подавляющее количество стран указывают доходы до уплаты налогов, вот и все. И даже на украине так стали делать с недавних пор. И просто выяснить налоговую ставку, которая по южной америке примерно 55%, вот и все. И тут вот окажется, что втом жегандурасе при его болших цифрах получат на руки меньше чем в россии при меньших цифрах Т.к. в россии указывают доходы уже чистые на руки, а если указывают да вылпаты налогов, а как бы он один в россии это ндфл, то это указывают отдельно, так и пишут до выплаты налогов. Остатки советского прошлого в россии все еще живет. налоги с фот в россии совсем другие, но они никак не указываются для работника.
И да мрот в россии это ставка от которой отсчитываются всякие штрафы, льготы и тому подобная херня, потому и изменения по нему затрагивают многие сферы, хотя последние время вроде стали уходить от такой практики.


UPD  в коста рике налоги на доходы 58%, то еть человек получит всего 42 процента от указанной зарплаты. https://visasam.ru/emigration/vybor/nalogi-v-mire.html то есь от 513 мрота человек получит 215 на руки и вот тут уже совсем другая картина рисуется.

Бред ты написал. Даже по твоей ссылке нет этого бреда.
15% подоходный налог в КР, и тот платится выше определенной суммы.
Скажи куратору, чтобы заставил переписать.

А ты глуповат)
VsemBobra 21 авг 2021 в 18:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата (Shelest2000 @ 21.08.2021 - 18:45)
Цитата (iannovak @ 21.08.2021 - 13:37)
Недвижимость/финансы.

Вроде и логично всё,но посмотрев ,что у тебя средняя з/п в России после вычета налогов 624 доллара - 46 тысяч рублей, то сразу говорю - шел бы ты далеко,блядь,далеко! где ты йопжежтвоюдушубогамать такую среднюю зарплату в России видел?! Это на 2-2,2 делить надо,не меньше. В общем,пиздежжж у тебя ,ТС,полный. Лови шпалу. Или ты среднюю московскую з/п имел ввиду?

Бля, в какой дыре ты живешь и сколько зарабатываешь, раз для тебя 46 тыс руб это "йопжежтвоюдушубогамать"?
Мыловарец 21 авг 2021 в 18:52
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (horses @ 21.08.2021 - 13:49)
Ты прямо скажи, тс, догонять нам Гондурас или ну их нах..

мы просто фору даём этим уебанским странам. Потом за 3 дня перегоним cool.gif
rootor 21 авг 2021 в 18:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Igrok888 @ 21.08.2021 - 13:49)
Не тс, пасьянс не сойдется пока не расскажешь про скрытые налоги в РФ, которые достигают... одну минуточку, коллеги мне подсказывают... достигают... 180%!!!!

Расскажи ты давай чо за скрытые налоги
И 180% от чего? От средней ЗП, от минималки, от ВВП???

Это сообщение отредактировал rootor - 21 авг 2021 в 18:53
RegionZemlya 21 авг 2021 в 18:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Автор - а можно сравнения количества авто на душу населения и количество квадратных метров собственного жилья на душу населения в вышеозначенных странах.

В украине вроде тоже минималка выше - только мне показалось они все там жадные и на зарплаты строят дворцы и майбахи покупают - на жизнь не хватает. На смерть тоже - родственники в Харькове - когда тётя умерла - на похороны по родственникам в России собирали. Справились с нашими смешными минималками
Joekels 21 авг 2021 в 18:55
Хохмач  •  На сайте 4 года
3
Цитата (VsemBobra @ 21.08.2021 - 18:47)

А ты глуповат)

А ты консерва.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 453
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх