Эта сказка про жабу заменит консультацию психолога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
31.07.2021 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
В жизни всегда есть место равновесию. Поэтому поменяй девочку с сачком на мальчика с машинкой или корабликом, жабу-принца на пиявку-принцессу и вот готовая история, но с мужской стороны. И что? А ничего. Пиздеть просто надо уметь. gigi.gif
 
[^]
Киси
31.07.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3377
Цитата (karas72 @ 31.07.2021 - 23:17)
Цитата (Киси @ 31.07.2021 - 22:54)
Рассказу 100 лет в обед.
Хотите, я напишу продолжение?
... Прошло время... Всë-таки девочка оказалась права, а одинокие Ведьма и Добрая волшебница ей действительно завидовали. Однажды утром, проснувшись, девочка увидела, что посреди комнаты стоит самый прекрасный принц, которого только можно себе представить! Принц был ослепителен, мужественен, одет в костюм от Бриони, на запястье поблëскивали часы от Константин Вашерон. Девочка залюбовалась принцем и не сразу заметила чем он занят. А он деловито снова по комнате, собирая свои вещи в роскошный чемодан.
- стой, остановись, что ты делаешь!? Закричала девочка.
Это же я!!! Ты же обещал, что станешь принцем и мы должны жить долго и счастливо!!!
-Мы?! Саркатически усмехнулся голубоглазый красавец.
- посмотри на себя, в кого ты превратилась!? Настоящая замарашка, вечно в хлопотах по хозяйству, перестала улыбаться и смеяться. А когда ты себе покупала красивое платье?
Я превратился в принца, чтоб жить с принцессой, а не с тобой! Чао, я ухожу!!!
... Девочка несколько минут слушала тишину, после грохота захлопнувшейся двери, потом долго смотрела на себя в зеркало и долго плакала, гладя жабью шкурку....

В чем мораль? Во-первых, нехер тащить говно домой.
Во-вторых, трезво смотреть на себя, в том числе и в зеркало и искать ровню во всех отношениях. От внешности до достатка.
И любить себя, только у тех, кто любит себя будет любящая половинка. Знаете почему? Потому что на меньшее или на ожидание ты никогда не согласишься!
Вот тогда всë и всегда будет хорошо!  cheer.gif

Судя по фото в профиле - ух!!! rulez.gif

...но текст - навевает сомнения по личной жизни...

Киси, расслабься...прости и отпусти,..наслаждайся жизнью cool.gif

С личной все в порядке))) Иначе и быть не может))) wub.gif

Меня это сподвигло написать на примере соседки по даче.. В своë время она реально нашла обычного мужчину, из другого города, бедного, без друзей и связей здесь. Поселила у себя, кормила-обстирывала. А чувак работал к слову, в органах. Делал карьеру, потом познакомился на какой-то вечеринке с девушкой. Она оказалась дочкой какого-то высокопоставленного мента. Ну и ушлый мэн решил, что такое родство совсем не повредит его продвижению по службе. Не помню уже что и как подробно, но он женился в итоге на этой девушке. Карьера, бабки, всë там попëрло...А Светик осталась у разбитого корыта. ((((
 
[^]
maximsafonon
31.07.2021 - 23:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 112
Полит террористическая ебрейская протоеврейская, протокоммунистическая сказочка на ночь

Приехали, однажды, обрусевшие немцы из германии обратно на родину, где родились, захватывать и осваивать свои старые, любимые места. Добрались они в россию через украину на БМП и с ними Яйценюк, тоже, с немецкими пришитыми яйцами, (хотя и он ебрей).
Прошлись они, как хозяева, в полный рост по русской траве, смотрят - а кругом никого и нет!
В поле везде "пары" и целина, лес сгорел и продан на дрова.
В городе тоже никого нет.
Дома стоят неосвещенные и пустые.
Всюду развешаны транспаранты РНЕ - "Русских Не Будет".
В магазинах ни живой души - а на прилавках разложены отличные говяжьи консервы "Войсковой спецрезерв", присланные почему-то из армии.
На улицах тоже никого молодых нет - только несколько тысяч засланных из Германии, трансвестированных под девственниц, хрупких немцев-шпионов мужского пола, но они не снимаются, хотя и ходят в мини.
Часа пика в городе нету совсем, на улице ни живой души - все заводы закрыты на деструктуризацию высоких технологий по тайному указанию резидента РФ.
Пожилых людей, также, нигде нет вовсе - их хватила массовая эпидемия "кондрашки" от добавляемых в городскую пищу цианидов, раздаваемых работниками ритуальных фирм.
Обрусевшие немцы говорят себе -"Что мы приехали сюда - здесь все равно захватывать уже нечего! "
А Яйценюк канючит и пищщит им: - «Ну вы же обещали Москву захватить и простерилизовать! А британский премьер обещал мне ограниченный ядерный удар по РФ! Нельзя же так уходить?!».

А все население в губернаторских гигантских подземных отвалах-морозильниках
И губернатор делает из них консервы
 
[^]
Ogre55
31.07.2021 - 23:33
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21243
Цитата (Бенджамин73 @ 31.07.2021 - 22:29)
Цитата (Dron66 @ 31.07.2021 - 13:07)
Хороший рассказ.

Отражает жизнь многих женщин. Притащат домой хуйню, а потом плачутся направо и налево, что хуйня в принца никак не превращается.

Так бабы же этого и хотят - чем хуже, тем лучше, если пиздит кулаками - значит любит, если может зачморить - значит мужик, под бабу не прогнулся.
Бабы всегда хотят быть жертвами, даже самая крутая и дерзкая феминистка ищет крепкого ремня на свою задницу. Поэтому иногда нужны лещи, крупные и не очень.

Дедушка Фрейд говорил, что в основе либидо женщины лежит мазохизм.
 
[^]
karas72
31.07.2021 - 23:33
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата (Киси @ 31.07.2021 - 23:25)
Цитата (karas72 @ 31.07.2021 - 23:17)
Цитата (Киси @ 31.07.2021 - 22:54)
Рассказу 100 лет в обед.
Хотите, я напишу продолжение?
... Прошло время... Всë-таки девочка оказалась права, а одинокие Ведьма и Добрая волшебница ей действительно завидовали. Однажды утром, проснувшись, девочка увидела, что посреди комнаты стоит самый прекрасный принц, которого только можно себе представить! Принц был ослепителен, мужественен, одет в костюм от Бриони, на запястье поблëскивали часы от Константин Вашерон. Девочка залюбовалась принцем и не сразу заметила чем он занят. А он деловито снова по комнате, собирая свои вещи в роскошный чемодан.
- стой, остановись, что ты делаешь!? Закричала девочка.
Это же я!!! Ты же обещал, что станешь принцем и мы должны жить долго и счастливо!!!
-Мы?! Саркатически усмехнулся голубоглазый красавец.
- посмотри на себя, в кого ты превратилась!? Настоящая замарашка, вечно в хлопотах по хозяйству, перестала улыбаться и смеяться. А когда ты себе покупала красивое платье?
Я превратился в принца, чтоб жить с принцессой, а не с тобой! Чао, я ухожу!!!
... Девочка несколько минут слушала тишину, после грохота захлопнувшейся двери, потом долго смотрела на себя в зеркало и долго плакала, гладя жабью шкурку....

В чем мораль? Во-первых, нехер тащить говно домой.
Во-вторых, трезво смотреть на себя, в том числе и в зеркало и искать ровню во всех отношениях. От внешности до достатка.
И любить себя, только у тех, кто любит себя будет любящая половинка. Знаете почему? Потому что на меньшее или на ожидание ты никогда не согласишься!
Вот тогда всë и всегда будет хорошо!  cheer.gif

Судя по фото в профиле - ух!!! rulez.gif

...но текст - навевает сомнения по личной жизни...

Киси, расслабься...прости и отпусти,..наслаждайся жизнью cool.gif

С личной все в порядке))) Иначе и быть не может))) wub.gif

Меня это сподвигло написать на примере соседки по даче.. В своë время она реально нашла обычного мужчину, из другого города, бедного, без друзей и связей здесь. Поселила у себя, кормила-обстирывала. А чувак работал к слову, в органах. Делал карьеру, потом познакомился на какой-то вечеринке с девушкой. Она оказалась дочкой какого-то высокопоставленного мента. Ну и ушлый мэн решил, что такое родство совсем не повредит его продвижению по службе. Не помню уже что и как подробно, но он женился в итоге на этой девушке. Карьера, бабки, всë там попëрло...А Светик осталась у разбитого корыта. ((((

Рад, что тебя не коснулась "чаша сия"!
Береги себя!
Соседе по даче твоей - любви и достатка. И поменьше принцев в её иллюзорном мире cool.gif
 
[^]
XomaRoma
31.07.2021 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
у одного прошаренного в сказках отца было три дочери
и вот им пришла пора выходить замуж - отец и говорит им
возьмите каждая в руки лук и пустите стрелу - там где стрела упадет, будет ваше счастье
старшая пустила стрелу - она попала на боярский двор
вышла старшая замуж за боярина
средняя пустила стрелу - попала стрела на купеческий двор
вышла средняя замуж за купца
пустила младшая стрелу и пошла за ней
идет лесами, болотами, видит - сидит жаб и держит ее стрелу
ну она не дура, схватила его и давая целовать, превращайся ты в принца
а жаб ей и говорит - я сильно заколдованный, тут не целовать, а сосать надо....
 
[^]
Levantine
31.07.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 821
А вот именно) интересно только то что здесь и сейчас) нахер жаб!
 
[^]
yuliasubbota
31.07.2021 - 23:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 100
А мне до определенного возраста прямо нравились эти жабы. Вернее хотелось их полюбить и помочь им. Потом прошло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Киси
31.07.2021 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3377
Цитата (karas72 @ 31.07.2021 - 23:33)

Соседе по даче твоей - любви и достатка. И поменьше принцев в её иллюзорном мире cool.gif

Спасибо Вам, добрый человек))) koshka.gif
Да у неё уже внучка подрастает, это мы как то с ней вечером за шампанским разговорились, вот она и разоткровенничалась. Любит она его, до сих пор любит, говорит.
Одно время они даже с ним встречались после его свадьбы, он ей по ушам ездил, что тоже, мол, люблю... А жена-это же для карьеры, для денег. Он уж давно на машинах по несколько мультов катается, спрашиваю, Свет, а он тебе хоть раз на ДР подарок сделал какой то? Ну ты же его фактически содержала, поддерживала, верила в него, когда он был беден... Сейчас то что ему мешает тебя хотя бы отблагодарить там, цветы банально, там.. Не знаю что еще, она кредит за авто тянула, потом в итоге продала машину, в пандемию без работы сидела. Говорю, он хоть как-то тебя поддержал, хоть помощь предложил? Говорит-нет. Хотя они иногда встречаются, редко.
Ну, я не знаю... Хотя бы благодарность по человечески какая то должна быть...
Хотя.. может он внешне и превратился "в принца", но суть у него не поменялась.
Свинье надень золотой ошейник-всë одно-свинья!
 
[^]
iG0Lka
1.08.2021 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1489
просто девочка дура полная...
раз жаба вела себя так отвратительно, то и принц соответственно будет себя вести... и зачем такой говно-принц нужен?
 
[^]
Михаил45
1.08.2021 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
А проблема вся в том, что бабы понапридумывают себе и берут себе совершенно нелюбимого человека, затем семья дети и они понимают, что так будет всю жизнь, перспективный, но не любимый человек будет рядом всегда, и они уходят, искать нового принца себе, в итоге ломая жизнь, себе, жабе и своим детям...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sola55
1.08.2021 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Одна такая Девочка села в тюрьму.
Девочка работала бухгалтером.
А безработная жаба хотела машину.
И пила Девочку...
Девочка сломалась и сдурела.
На суд и в тюрьму жаба не приходила.
Жаба бросила позорную воровку.
 
[^]
step30
1.08.2021 - 00:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12403
говорящая жаба, не просто жаба.
продать, опыты...
 
[^]
KIM777
1.08.2021 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1133
Вот такие расчётливые девочки к сожалению заполняют этот мир.., через время становятся этими самыми жабами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebraj
1.08.2021 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1529
А конец истории таков: девочка взяла трубочку, бережно вставила её в жабу и заботливо, с любовью стала её надувать. Она старательно дула в трубочку, глядя на бородавчатый шар, и думала: так не доставайся же ты никому! wub.gif

Это сообщение отредактировал Zebraj - 1.08.2021 - 01:19
 
[^]
dnaquest
1.08.2021 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7055
Цитата (Эрдель @ 31.07.2021 - 13:09)
Да с самых первых слов был понятен и сюжет и финал. Настолько все незавуалировано написано. Очень шаблонно. И главная мысль - не тратьте девочки, свою жизнь на мужиков, которые никогда не станут принцами.
Другое дело, что принцев - считанные единицы, на всех девочек их просто не хватит. А разглядеть хорошего человека не в принце, девочку никто так и не научит. И будет девочка одна стареть, проклиная судьбу. А под конец согласится и на жабу, только это будет совсем уж печальная история.
Чё я хотел сказать-то...
Давайте видеть друг в друге прежде всего Человека, а не искать какие-то идеалы. И любить друг в друге человека.
Тогда никакие жабы не смогут испортить жизнь.

Мораль может быть и другой.
Не ждите вообще мифических принцев biggrin.gif
Но и на жабу тратить время не надо)
 
[^]
Snuppa
1.08.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (dennsp @ 31.07.2021 - 13:49)
Да не, все норм, обиженка хотела сказать, что сидите девочки и ждите настоящего принца, вот именно ее-то он и ищет каждый день, надо только подождать. Только не уточняется, что если она всю жизнь прождет, так и не дождется и превратится в такую же старуху, но всю жизнь одинокую, то тогда что?

Ну да,а если будет всю жизнь прислуживать жабе,то в старуху не превратится,конечно же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zhuzhundra
1.08.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 625
шо за дремучий патриархат? mike.gif

21 век на дворе - наловила жаб, открыла французский ресторан, принцы заморские сами в очередь выстроятся
 
[^]
svsrazor
1.08.2021 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7940
Из сказки понял что быть зоошизой тупо, а Иванушка из настоящей сказки реально дурачок.
Жаба - она жаба и есть.
 
[^]
PUKH74
1.08.2021 - 01:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 72
это сказка про наш народ и его президента )) только жаба там не одна...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
1.08.2021 - 01:51
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23311
жаба с 45 см дольше задержится у девочки, чем та. Да и девочке будет не так грустно ждать разколдовки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
1.08.2021 - 01:56
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23311
Цитата (Zebraj @ 01.08.2021 - 01:05)
А конец истории таков: девочка взяла трубочку, бережно вставила её в жабу и заботливо, с любовью стала её надувать. Она старательно дула в трубочку, глядя на бородавчатый шар, и думала: так не доставайся же ты никому!

Надула девочка жабу размером с принца, так жаба и оберрулась принцем. И у виска пальцем крутит: "что же ты раньше не догадалась, давно были бы счастливы, а так столько лет напрасно потеряли. Не могу дальше жить с такой дурой, я лучше к Бузовой уйду. А сам сказать не мог сказать тебе про расколдовку, потому что тогда не сработало бы"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zigana
1.08.2021 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4480
совершенно верно, сказка о глубоком неврозе. Общество и прежде всего родители внушают любой девочке, что пик счастья и самое главное достижение и цель в жизни это выйти замуж. Вместо того, что бы внушать "получай образование, становись самодостаточной, люби себя, будь счастливой". Девочка же не сама это все себе придумала, это гипноз. А вот первая часть, про родительский и общественный гипноз, пропущена.
 
[^]
PITBRIT
1.08.2021 - 02:06
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6986
притча про власть с пенсией
 
[^]
trictrac
1.08.2021 - 02:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1499
Цитата
Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:

— Эй! Куда ты несёшь меня?! — вопила она.

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

— Уходи! — крикнула она. — И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась

Из-за кустарника, что рос у дома, отряхиваясь от сломанных веточек и прилипших листьев, вышел Принц.
- Ну и дура, - сказал он. Потом улыбнулся, засвистел беззаботно незатейливую мелодию и пошёл к Ведьме. Отвоёвывать замок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39371
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх