На тему срача по зарплатам

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sardelier
21.06.2021 - 13:24
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (xEVGx @ 21.06.2021 - 11:48)
И что? Ответ простой, если вы идёте на такие зарплаты, то они такие и будут. Не нанимайтесь и собственник вынужден будет поднять зарплату для работы предприятия. Не завозите чурок и собственник поднимет зарплату для местных. Не работайте в серую и все зарплаты будут белые.

Как все легко и просто. Не нанимайтесь на низкооплачиваемую работу, нанимайтесь на высокооплачиваемую. Как-будто везде полно выгодных рабочих мест, а люди занимаются мазохизмом, вкалывая за гроши.

[^]
губерБарнео
2

Ярила

Хороший спец должен много получать иначе его конкуренты переманят. Например сечен-лям в час

[^]
ДедаЕж
4

Ярила

Цитата (Nepoly4aetc @ 21.06.2021 - 13:45)
Только в нашей стране возможно иметь пару ларьков и гонять на прадике. Не знаю как это можно изменить, но хоть пиздИть перестаньте, уважаемые сироты-бизнесмены! Читать тошно!

Правописание у Вас, коллега, хромает: пИздить - бить / воровать, проверочное слово - спИздил, отпИздил; пиздЕть - врать, проверное слово - напиздЕл.

А с остальными тезисами соглашусь.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 21.06.2021 - 13:25

[^]
maxel
21.06.2021 - 13:25
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (Nepoly4aetc @ 21.06.2021 - 11:45)

Только в нашей стране возможно иметь пару ларьков и гонять на прадике

90е уже прошли, если ты не заметил. Сейчас это так не работает...

Это сообщение отредактировал maxel - 21.06.2021 - 13:25

[^]
iartual
0

Ярила

Живу в Подмосковном городке , за счет летних Москалей, те кто начинал торговать с прилавка 10 лет назад,сейчас живут не хуже проворовавшихся чиновников.

[^]
Митолизд
2

Ярила

Цитата (Андрей050473 @ 21.06.2021 - 13:10)
Статья 154 «Спекуляция» УК РСФСРСпекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей, к сожалению отменена.

И уле толку от той статьи было? Она породила огромный черный рынок. Ни одной семьи не было, кто бы так или иначе к спекулянтам не обращался. Вы все такие правильные про эту статью чуть чего вспоминаете. А сами по фарце и спекулянтам, которых порицаете, бегали и дефицит искали.

[^]
vodnymir
3

Ярила

Цитата (xEVGx @ 21.06.2021 - 18:48)
И что? Ответ простой, если вы идёте на такие зарплаты, то они такие и будут. Не нанимайтесь и собственник вынужден будет поднять зарплату для работы предприятия. Не завозите чурок и собственник поднимет зарплату для местных. Не работайте в серую и все зарплаты будут белые.

Эх, вашими бы устами... В идеале ваши советы хороши, но вот в жизни! Люди идут за гроши от того, что деваться некуда, денег на переезд и обустройство нет, дети в школе, родители старые, специальность обычная. Тут часто о мобильном населения омериги пишут, собрался, прыг в авто и в нужном штате уже, нашёл место по жирнее. Здесь не так, от Владивостока до Москвы 9 с копейками тыс. километров, уровень жизни и зарплат не сопоставим, климат суровей. Не каждый отважиттся, а уж с семьёй...Гастеров завозят упыри, работяги этим не занимаются, не самоубийц, чай. И главное, не забывайте, власть на стороне мелкой, средней и крупной буржуазии, именно она создала и поощряет и серые зарплаты, и завоз гастеров, и нищенские зарплаты и бесправие коренных граждан. Власть и только она.

[^]
V1945
0

Ярила

Цитата (ANDREY00N @ 21.06.2021 - 13:13)
А почему бы автору поста самому не стать бизнесменом? Открой палатку, торгуй чем-нибудь, в чем проблема? Или автор только жаловаться умеет?

Автор из теоретиков)

[^]
SteelBro
21.06.2021 - 13:26
1
Статус: Online

Ярила

Как сказал мой шеф , если хочешь пойти в бизнес , возьми 100 косарей, иди на мост и кидай по одной штуке в реку. Если хватит сил, то иди в ип

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
TOS1
21.06.2021 - 13:26
7

Хитрый, жадный и злой татарин

Всегда умиляло когда наемные работники полыхая пуканами клеймят работодателей за Прадики-шмадики и прочие, по их мнению, вредные излищества.
Приматы, суканахуй.
Что же вы если такие умные бизнесами не владеете и на сферических в вакууме Прадиках не ездите?
Тут был один долбоеб, на серьезных щщах вещающий что зп водителя троллейбуса в нерезинкале должна быть тыщ 400. И подсчеты приводил в пример. Ну типа каждому морлоку из семейки морлоков по нотебуку новому раз в квартал. Ну и всё в таком духе.

[^]
kryom
21.06.2021 - 13:27
5

Шутник

Как же замучили страдальцы. Вот конкретно на моей работе - ученик 30 т.р. далее 45 далее 55 т.р (по квалификации) - не ахти, согласен, но и далеко не в Москве находимся, и по квотам ТС в 40к проходим - НО, дальше сценарий интересный "ой, тут много работать придется", "а мне вот надо детей по утрам в садик отвозить и я только к 10 утра могу на работу приезжать" ой у вас рабочий день не нормированный а я хочу отдыхать". Работы с нормальными ЗП ЕСТЬ!!! И их МНОГО! Просто на этих работах надо сначала научиться и потом Е$%&шить, а вот этого ТС и ему подобные явно не желают.
И подпишусь под каждым подобным заявлением - если быть предпринимателем такая лафа - стань предпринимателем. Только ты учти что на Прадо ездят далеко не все и ТОЧНО не сразу. Сначала придется х#$ пососать год а то и два, пока раскручиваешься, и бабла вложить и в кредиты влезть и ночами не спать - башку ломать, резко въехать в налоговые системы, в бизнес по-русски, да много чего. Вперед, действуй.
Я сам в начале нулевых в профессию пришел. 1к в месяц получал год. Даже для тех времен мало. Но научился, профессию получил, и сейчас все гораздо лучше.

[^]
Игорьсаныч
-5

Ярила

Цитата
А по поводу "сверхприбыли" - если ты прям точно-преточно знаешь, что в торговле всегда "сверхприбыль", почему сам-то бизнесом не займёшься? Если делаешь своими руками на рубль, а продаёшь за 10 - все деньги тебе останутся.

Глупый совет. А решение здесь простое, не должно быть никаких коммерческих тайн. Ведь в них на...балово и кроется. Рост стоимости продукта при его производстве должен быть открытым для анализа и суждений о том стоит ли его покупать.

[^]
bass55
4

Балагур

Цитата (amatiel @ 21.06.2021 - 11:49)
Да, насмотрелся я на таких.

Ответственности -0 , навыков 0 знаний 0, но дай 40.000

Чужими руками и своими знаниями. Тебе кто мешает?

Да,насмотрелся я на таких. Знаний -0,навыков-0. Папа бизнесмен или в администрации,давай зарплату 300 штук.

[^]
DenKiller
2

Шутник

Вся проблема 20К у продавцов в мелкости бизнеса и желании владельцев этого бизнеса высасывать из него Прадик и другие блага, при низких оборотах.
У меня есть хороший пример - знакомый натурализованный Кыргыз (с гражданством РФ) работает в крупной торговой сети (не Ашан) в режиме 2х12 простым ночным мерчендайзером и вполне себе зарабатывает 45-50К.

[^]
забейнога
0

Ярила

Цитата (Predatel @ 21.06.2021 - 13:21)
Машина хорошая есть, кредитная. Кто в бизнесе, не может позволить себе достать из оборотки тачку денег, кредит и только. Хорошая одежда? Моя куплена целиком и полностью за бугром, так дешевле на порядок. Платить грузчику 40к? Не вопрос! Только с хуя я буду это делать, если соседний завод платит профи 30? Вот если вдруг мне нужен будет спец с этого завода, я спокойно его получу, дав 40к ему.
Вот тебе моя жизненная история: автомойка, нужен администратор/дворник/техник все и сразу и желательно ариец чтоб. Когда оборудование ставили, смотрю малец с бригадой, подай-принеси и при этом чел все делает сам и вся бригада его за говно не считает. За у него была 40к, предложил 50 с возможностью роста как объект оживет. Теперь у меня работает малец, без вышки, за 50к, мойка вся обслужена, ничего не течет и все довольны. Так работает рынок. А если забулдыга и так готов пахать за 3 копейки, то это проблемы этого забулдыги.

Предприниматель ничего никому не должен. Государство владеет 80% рынка в этой стране, государство в 1 ряху формирует уровень зарплат. Если в условном магните вдруг грузчик станет получать 40к, то в течение полугода все частники начнут платит 45, иначе все грузчики уйдут в магнит.

А смотреть на чем ездит хозяин и "А че ему жалко, что-ли?". Это удел люмпенов. Хозяин может приехать хоть на золотом ламбо с огромным брюлем на капоте. Но с чего ему грузчику платить в разы больше рынка? Если это озуенный грузчик, прям вот от бога, не бухает, знает где что лежит, чистый, опрятный и хз какие ещё у грузчиков эпитеты, то максимум можно платить чуть выше рынка, можно попробовать поиграть в Симс и отправить его на курсы, сделать зав складом, но просто так при средней зарплате грузчика в городе 20к, платить 40? Чё за херня?

так то спрос с тебя , и за профи... ответственность чуешь (не фсё так просто - а допуски , кто разрешал , кто имел допуск? и т.д и прочеЕ ) конфуз? brake.gif

[^]
Predatel
1

Ярила

Цитата (v774xt @ 21.06.2021 - 13:22)

Как решить вторую проблему, идеи есть?

Про белую? Никак. Простой вопрос на собеседовании: 60 в черную или 40 в белую? gigi.gif в условиях, что пенсий и так нет, ответ очевиден. И да, сам я отвечал в свое время точно так же, +20-30% и в черную пожалуйста. sm_biggrin.gif

[^]
KvarC
21.06.2021 - 13:28
1

Юморист

Да у них(предпринимателей)вечная мантра "жмут","денег нет","хуй последний без соли доедаем".Никогда им не верил,ибо вижу нормально живут.Про Москву вобще молчу,тут все крутится и живут.На машины одни посмотрите,чё то я не вижу в своём городе чтоб большая его часть жителей на "вёдрах ржавых" ездила.
Даже в ближайших регионах всё нормально.Мне это напомнило как в разгар пандемии наши артисты ныли.Мол денег нету,государство поддержать должно.Да ну нах ,а как по ляму долларов за концерты стритч,это заебись.Так что комерсы не нойте.Как магазы все начнутся закрыватся,а число самоубийств среди вашего брата подскочит до небес,вот тогда поверю cool.gif

[^]
Засипаторыч
21.06.2021 - 13:28
0

Ярила

???

Это сообщение отредактировал Засипаторыч - 21.06.2021 - 13:29

На тему срача по зарплатам

[^]
mrnemo
21.06.2021 - 13:29
1

Ярила

Цитата (Sardelier @ 21.06.2021 - 13:24)

Как все легко и просто. Не нанимайтесь на низкооплачиваемую работу, нанимайтесь на высокооплачиваемую. Как-будто везде полно выгодных рабочих мест, а люди занимаются мазохизмом, вкалывая за гроши.

Зачастую - да. Ничем, кроме мазохизма не могу объяснить нежелание многих хотя б поискать более выскооплачиваемую работу.

[^]
Эвольвер
8

Весельчак

Цитата (Nepoly4aetc @ 21.06.2021 - 11:56)
Цитата (xEVGx @ 21.06.2021 - 11:53)
Когда в 90-х моей семье нечего было есть, то я включил свои знания и способности и работал 18 часов в сутки. И моя семья имела всё, что нужно. Я не сидел на жопе в тырнетиках и не задавал тупые вопросы.

То есть надо хуярить по 18 часов, чтобы выжить? И зачем тогда такая жизнь? Жаль, что минталитет рабов в головах неискореним у многих

А представляешь многие предприниматели именно в таком режиме и работают. Охуеть, да? Я когда отрылся, пахал за пятерых. В отпуске не был уже семь лет. Вот я буржуй, да? Как сыр в масле катаюсь нихуя не делаю. А ТС скажу одно если у тебя сука все так просто то и замути бизнеса и плати все по 100т.р., что тебе мешает, а? Лучше в инетиках пиздеть какие плохие работодатели, платить не хотят суки.
Ну поплачь, поплачь оно и отпустит может.

[^]
Delfius
1

Ярила

Цитата
Да, насмотрелся я на таких.

Ответственности -0 , навыков 0 знаний 0, но дай 40.000

Чужими руками и своими знаниями. Тебе кто мешает?

Платить "крыше", лизать жопу администраторам, на...вать и кидать - это знания?

[^]
Дэш01
21.06.2021 - 13:30
3

Ярила

Угу.
В одном из соседних городков есть заводик - москвичи совместно с чухонцами построили. Какие зарплаты поставили - не знаю. Но местные (не слишком, кстати, избалованные) туда работать не идут.
Так владельцы стали вахту завозить. Не иностранцев, русских из других регионов.
Калужская область, если что.

Это сообщение отредактировал Дэш01 - 21.06.2021 - 13:31

[^]
IraZadira
8

Ярила

Цитата (name77name @ 21.06.2021 - 12:58)
... Строим на государство,но оно ведёт себя,порой,хуже гопников. Деньги выгрызать приходится и платёжная дисциплина просто никакая...

Вооот, золотые слова.
Государство по контрактам, заключённым по его же инициативе (госзакупки), на его же грабительских условиях, умудряется свои же условия нарушать. Легко могут 3-4 масяце зардержать оплату под соусом "казначейство денег не даёт", но при этом работодатель обязан выплатить ЗП в срок, и никого не сношает, где он взял на это деньги. Да, можно взять кредит по эти гос. обязательства, но все комиссии и проценты по этому кредиту никто не возместит. В итоге - косячит государство, попадает бизнес.

[^]
забейнога
0

Ярила

Цитата (DenKiller @ 21.06.2021 - 13:27)
Вся проблема 20К у продавцов в мелкости бизнеса и желании владельцев этого бизнеса высасывать из него Прадик и другие блага, при низких оборотах.
У меня есть хороший пример - знакомый натурализованный Кыргыз (с гражданством РФ) работает в крупной торговой сети (не Ашан) в режиме 2х12 простым ночным мерчендайзером и вполне себе зарабатывает 45-50К.

согласен.. с 45-50 , ну откуда 200-ти блять!?

[^]
onell
2

Ярила

И будут выше цены в магазинах и стоимость работ по укладке тротуарной плитки у вас на даче.
Я обеими руками "ЗА", только как это народу объяснить?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36561
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх