На тему срача по зарплатам

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
name77name
21.06.2021 - 12:58
16
Статус: Online

Юморист

Цитата (Logical @ 21.06.2021 - 12:42)
По первому пункту согласен, действительно на 20 тыс прожить не возможно уже.
По второму - не согласен. Бизнес реально голожопый. Сверхприбыли нет нигде. Чтобы в этом убедиться - иди открой пару ларьков и я посмотрю на твой прадик.
Я не связан с пищевкой и торговлей, но у меня достаточно мозгов и образования, чтобы понимать, что далеко не всё так шоколадно в условиях пятерочек и магнитов в каждом дворе.
Из всего этого парадокс: на 20 не прожить, 50 предприниматель не может платить (во всяком случае в белую).

Это да. Работаю в сфере энергетики,строю по чуть-чуть кабели и ТПшки. Сначала мы подтянули пояса из-за Олимпиады. Прибыль уменьшилась существенно. Потом свистопляска с поднятием цен на материалы. Прибыль вновь уменьшилась. Сейчас ваще пиздец. Цены на всё улетают в космос ежесекундно,а сметы как были девятьсотзатёртого года,так остались. Сметчики пытаются коэффициентами играть,но раз на раз не приходится. Про коммерческие заказы, практически,забыли ибо денег нет ни у кого. Строим на государство,но оно ведёт себя,порой,хуже гопников. Деньги выгрызать приходится и платёжная дисциплина просто никакая. Опять же,нет ни у кого денег. Налоговая просто озверела. Пересчитали все мои платежи с 2016 года и нашли что я не доплатил целых 2000 рублей. Пени.Штрафы.Мозгоёбство!!!! Хочется сказать работникам спасибо за терпение, закрыть фирму к хуям и ебись оно всё конём!
PS: да,езжу на прадике :) правда,ни здоровья не осталось,ни нервов.

[^]
klafin
21.06.2021 - 12:59
3

Балагур

По уму для начала государство должно устанавливать реальную минимальную зарплату на которую можно спокойно прожить и своевременно ее корректировать, а далее должна вступать конкуренция, знания и опыт, так по крайней мере происходит в нормальных государствах.

[^]
Бенджамин73
21.06.2021 - 13:00
4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Volfgard @ 21.06.2021 - 13:45)
Да сейчас такие молодые "специалисты".. Ничего не умеют, но хотят сразу хорошие деньги. Я вообще в 90-х после универа пошел работать сварщиков и слесарем по сборке металлоконструкций. проработав некоторое время, карьера пошла в гору. И деньги нормальные получал. И должность. И если бы в 2000-х не начался развал производства, может и до директора бы доработал.

Да ладно, и сейчас есть нормальные молодые, которые может и нихуя не умеют, но хотят учиться и у них получается. Думаю раньше долбоёбов тоже хватало, кому только бы на пивасик и покурить - остальное побоку.

[^]
забейнога
21.06.2021 - 13:07
-1

Ярила

тут чё опрос? и стату куда сливаем?

[^]
shaptmos
21.06.2021 - 13:08
0

Ярила

Цитата (Volfgard @ 21.06.2021 - 12:45)
Да сейчас такие молодые "специалисты".. Ничего не умеют, но хотят сразу хорошие деньги. Я вообще в 90-х после универа пошел работать сварщиков и слесарем по сборке металлоконструкций. проработав некоторое время, карьера пошла в гору. И деньги нормальные получал. И должность. И если бы в 2000-х не начался развал производства, может и до директора бы доработал.

хотят хорошие деньге = не хотят за 15 тысяч работать.

[^]
Нетлогина
21.06.2021 - 13:09
4

Весельчак

Тс, а чо ты ноешь? Открой себе ИП и жируй, хуле завидуешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Trespasser65
21.06.2021 - 13:09
2

ГраммарНаци

Цитата (Sochinskiy @ 21.06.2021 - 11:55)
У ТСа пукан подгорел, аж в ста км гарью запахло gigi.gif
Ну открой сам ларёк, хотя бы для начала, и плати своим работником от 40 (это минимум), а лучше 200 тысяч.
А на прадике потом поездишь, может быть, когда нибудь shum_lol.gif
А то очередной мамкин АНАЛитег вылез тут, рассказывает кому и сколько платить.
Сдается мне, что ТС на хуй никому не нужен, поэтому его и за 20 нникто нанимать не хочет, вот и брызжит слюной shum_lol.gif

Попробуй открыть не ларёк, а хотя бы вагоноремонтный заводик, а потом будешь рассказывать, кто кому нужен.
Сошлись тут, два мамкиных аналитега..

[^]
Андрей050473
21.06.2021 - 13:10
-5

Ярила

Статья 154 «Спекуляция» УК РСФСРСпекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей, к сожалению отменена.

[^]
mrPresedent
5

Орбитальный насильник

Цитата (padre666 @ 21.06.2021 - 12:12)
Я в ахуе с его историй, когда продавцу разливайки мало 40к и он подворовывает пивас налево, обсчитывает покупателей. На вопрос: а сколько тебе надо зп - отвечает, ну 70-100.
Тут пойми какая штука - любой человек скажет, что 20 мало, а нормально 300+.
Нельзя ориентироваться на то, что мало или много. Есть зп. Есть работа на эту зп. Человек идет на эту работу и работает.
А вариант: я буду специально работать хуево или воровать, потому что считаю, что мне мало платят - это полная лажа.

По вашей логике если человеку платят 300, значит он работает 36 часов в сутки, махая кувалдой в опасных для жизни условиях. Просто коммерс сам хочет получать 300 на пассиве, и для этого ему надо что б ты получал 20. Чему удивляться, что с такого работника ущерба больше.
У нас в транспорте контролеры получают 18 тыщ, в основном работают узбеки, кладут всю наличку себе в карман. Увольнения не работают, никому не жалко такую работу терять. Им увеличили зарплату? Нет, вдвое увеличили штат проверяющих.
Вот если вы не состоянии построить нормальный бизнес, приносящий прибыль без штата мучеников, то вы просто хуевые предприниматели.

Это сообщение отредактировал mrPresedent - 21.06.2021 - 13:13

[^]
забейнога
1

Ярила

Цитата (klafin @ 21.06.2021 - 12:59)
По уму для начала государство должно устанавливать реальную минимальную зарплату на которую можно спокойно прожить и своевременно ее корректировать, а далее должна вступать конкуренция, знания и опыт, так по крайней мере происходит в нормальных государствах.

ну вы за структуру советскую ( так вобщемто это и есть общество- племя союз ) я за! cheer.gif

[^]
Mongoose79
21.06.2021 - 13:11
5

Ярила

Цитата (Nepoly4aetc @ 21.06.2021 - 11:45)
Только в нашей стране возможно иметь пару ларьков и гонять на прадике. Не знаю как это можно изменить, но хоть пиздИть перестаньте, уважаемые сироты-бизнесмены! Читать тошно!

А что вам мешает "завести пару ларьков и гонять на прадике" если это так легко и просто?

[^]
Dann1el
21.06.2021 - 13:11
8

Шутник

Какой то ты не далёкий. Бизнес сейчас тоже в жопе. Хрен ты с ларька заработаешь даже на хёндай бюджетный, цены видел на авто? Меньше лимона ничего из нового нет. Сейчас выживают все, потому что упал потребительский спрос. У людей денег нет, покупают пельмени Каждый день, а кому больше повезло уже начинают на ценники засматриваться и покупать со скидками по карте Лента.

[^]
ANDREY00N
21.06.2021 - 13:13
8

Шутник

А почему бы автору поста самому не стать бизнесменом? Открой палатку, торгуй чем-нибудь, в чем проблема? Или автор только жаловаться умеет?

[^]
забейнога
21.06.2021 - 13:14
0

Ярила

за 200 -ти это чё? вы где гуляеете!?

[^]
Sinictjr
21.06.2021 - 13:14
3

Юморист

ПиздЕть, блядь! Как вы заебали! Или Вы из Удмуртии? Там так это слово извращают!

[^]
shaptmos
21.06.2021 - 13:16
5

Ярила

так то в нормальных.
а у нас до сих пор зарплату определеят какой нибудь мудила, который в 90-е за копейки работал и искренне считает, что каждый молодой специалист должен теперь также за копейки работать.
у такого в голове сидит зарплата, высчитанная хер знает как, к рыночной которая отношения не имеет и хрен он больше согласится платить, будет визжать, я мол работал и ничего.
у меня друг вон так устраивался, работа не совсем по его профилю, но готов был учиться. но там начальник уперся, мол, нужны люди с опытом. на попытки обьяснить, что человек с опытом на такую зарплату не пойдет - ноль реакции. в итоге как толкового взяли в соседний отдел, в тот еще несколко месяцев искали, когда уже завал на работе пошел конкретный, подняли зарплату до рыночной и нашли специалиста с опытом.
и ведь тот начальник точно также, по любому, визжал, что молодежь ни хера не хочет. lol.gif

[^]
AleksMik
21.06.2021 - 13:18
15

Балагур

Отвечу как предприниматель. Если ценность твоего труда составляет 10к рублей, то с какого хера я буду платить тебе 40к? Только потому что тебе на 10к не прожить? Да не пошел бы ты сам на хуй с таким посылом. Да я может быть не страдаю и доход мой за 100к переваливает, но это всего лишь 100к, я хочу 500 и больше и я для этого пашу как черт без выходных и праздников. И опять же, если ты сука дворник и три раза в неделю тратишь час на уборку территории у моего магазина, то с херали я тебе за это 40к платить буду?

[^]
XomaRoma
21.06.2021 - 13:18
4

Хохмач

очередной пейсатель отработал гонорар на тему "охуели"

[^]
Хватун
21.06.2021 - 13:20
7

Балагур

Цитата (Dann1el @ 21.06.2021 - 13:11)
Какой то ты не далёкий. Бизнес сейчас тоже в жопе. Хрен ты с ларька заработаешь даже на хёндай бюджетный, цены видел на авто? Меньше лимона ничего из нового нет. Сейчас выживают все, потому что упал потребительский спрос. У людей денег нет, покупают пельмени Каждый день, а кому больше повезло уже начинают на ценники засматриваться и покупать со скидками по карте Лента.

Так потому и всякие ларьки и маленькие продуктовые магазинчики стали уделом чурок т.к. они и сами за прилавком постоят, им не в падлку и на драной приоре им не западло поездить. Деньги то там реально не большие если у тебя не супер хлебное место. Знал я таких, папа с сыном из Азербайджана. Вытягивали магазин на первом этаже жилого дома. Папа днём работал, а сын ночью без выходных и отпусков. Машина была у них одна на двоих, белая уставшая шоха и съёмная хата неподалёку. В итоге промудохались они так года 3 и уехали домой в Азербайджан. Папа такой, ещё советской закалки, было интересно с ним пообщаться на тему "как было при союзе" и всякие политические и национальные темы. С сыном его тоже общался, и пиво бывало пили вместе.

[^]
V1945
21.06.2021 - 13:21
3

Ярила

Цитата (Nepoly4aetc @ 21.06.2021 - 11:45)

Сам работал в торговле не раз, причем в небольших конторах, и везде сверхприбыль. И это не только в торговле, но и во всех сферах.

Зачем работал на дядю,
сам не хочешь получать сверхприбыль?

Сразу видно пи3даб0л.

[^]
Michaael1
5

Весельчак

Предпринимателей в МИРЕ - 1%
Если вы готовы взять на себя риски - ВПЕРЕД! Будет у вас и порше и дом в 4 этажа!
Если не готовы - ваша участь быть РАБОМ!
Капитализм - это узаконенное рабство с оплатой труда. Продавайте свой труд как можно дороже на рынке.
Сейчас куча информации и сайтов типа НН и Робота. Там тучи народу и выбор всегда есть.
Учитесь! Тогда и будете стоить дороже чем плошка риса. Платят не за тушу мяса, а за знания и опыт!

Если вы входите в 99% ну не пишите про то, что капиталисты плохие. Сами хотели этого в 91 году. Научитесь жить в этом обществе.

[^]
Predatel
11

Ярила

Машина хорошая есть, кредитная. Кто в бизнесе, не может позволить себе достать из оборотки тачку денег, кредит и только. Хорошая одежда? Моя куплена целиком и полностью за бугром, так дешевле на порядок. Платить грузчику 40к? Не вопрос! Только с хуя я буду это делать, если соседний завод платит профи 30? Вот если вдруг мне нужен будет спец с этого завода, я спокойно его получу, дав 40к ему.
Вот тебе моя жизненная история: автомойка, нужен администратор/дворник/техник все и сразу и желательно ариец чтоб. Когда оборудование ставили, смотрю малец с бригадой, подай-принеси и при этом чел все делает сам и вся бригада его за говно не считает. За у него была 40к, предложил 50 с возможностью роста как объект оживет. Теперь у меня работает малец, без вышки, за 50к, мойка вся обслужена, ничего не течет и все довольны. И как только объект выйдет на хороший оборот, я ему подниму ЗП по первому его требованию, даже буду платить выше рынка, так как меня работник устраивает и я хочу его сохранить. Так работает рынок. А если забулдыга и так готов пахать за 3 копейки, то это проблемы этого забулдыги.

Предприниматель ничего никому не должен. Государство владеет 80% рынка в этой стране, государство в 1 ряху формирует уровень зарплат. Если в условном магните вдруг грузчик станет получать 40к, то в течение полугода все частники начнут платит 45, иначе все грузчики уйдут в магнит.

А смотреть на чем ездит хозяин и "А че ему жалко, что-ли?". Это удел люмпенов. Хозяин может приехать хоть на золотом ламбо с огромным брюлем на капоте. Но с чего ему грузчику платить в разы больше рынка? Если это озуенный грузчик, прям вот от бога, не бухает, знает где что лежит, чистый, опрятный и хз какие ещё у грузчиков эпитеты, то максимум можно платить чуть выше рынка, можно попробовать поиграть в Симс и отправить его на курсы, сделать зав складом, но просто так при средней зарплате грузчика в городе 20к, платить 40? Чё за херня?

Это сообщение отредактировал Predatel - 21.06.2021 - 13:25

[^]
v774xt
21.06.2021 - 13:22
1

Юморист

Цитата (xEVGx @ 21.06.2021 - 11:48)
И что? Ответ простой, если вы идёте на такие зарплаты, то они такие и будут. Не нанимайтесь и собственник вынужден будет поднять зарплату для работы предприятия. Не завозите чурок и собственник поднимет зарплату для местных. Не работайте в серую и все зарплаты будут белые.

Как решить вторую проблему, идеи есть?

[^]
забейнога
1

Ярила

Цитата (shaptmos @ 21.06.2021 - 13:16)

так то в нормальных.
а у нас до сих пор зарплату определеят какой нибудь мудила, который в 90-е за копейки работал и искренне считает, что каждый молодой специалист должен теперь также за копейки работать.
у такого в голове сидит зарплата, высчитанная хер знает как, к рыночной которая отношения не имеет и хрен он больше согласится платить, будет визжать, я мол работал и ничего.
у меня друг вон так устраивался, работа не совсем по его профилю, но готов был учиться. но там начальник уперся, мол, нужны люди с опытом. на попытки обьяснить, что человек с опытом на такую зарплату не пойдет - ноль реакции. в итоге как толкового взяли в соседний отдел, в тот еще несколко месяцев искали, когда уже завал на работе пошел конкретный, подняли зарплату до рыночной и нашли специалиста с опытом.
и ведь тот начальник точно также, по любому, визжал, что молодежь ни хера не хочет. lol.gif

согласен , вилок как до Китая moderator.gif

[^]
Cobra76
4

Юморист

В данном контексте не "пиздИть", а "пиздЕть"

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36372
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх