Кто солгал первый в Библии?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
19.06.2021 - 01:13
8
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Matildaa @ 19.06.2021 - 01:07)
На тернистый путь встал ТС ) прочитавший и осмысливший библию христианином не станет .

Аплодирую стоя! bravo.gif
И христианство, и мусульманство - это религии, созданные для усмирения рабов и внушения им мысли о справедливости их рабства. Покоряйся, кайся во всём, исповедуйся, ты раб божий, а не разумное существо, вкусившее с древа познания.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 19.06.2021 - 01:13

[^]
kuzvv
19.06.2021 - 01:13
0

Ярила

Цитата (Sochinskiy @ 19.06.2021 - 01:01)
Цитата (kuzvv @ 19.06.2021 - 00:56)
Но если честно Библия это особая книга, и выдергивать из нее тексты это разновидность слабоумия.

Читать эту макулатуру, вместо того, что бы использовать её в качестве туалетной бумаги, вот истинная разновидность слабоумия! gigi.gif

А где я говорил что основное предназначение Библии ее чтение?

[^]
zabudem
19.06.2021 - 01:14
1

Ярила

Цитата (странныйник @ 19.06.2021 - 01:12)
Цитата (zabudem @ 18.06.2021 - 23:05)
Цитата
Что случилось? Они умерли? Нет. У них открылись глаза и они стали различать добро и зло. Так кто в итоге сорвал?

Ну вообще умерли. Что-то ты плохо эту историю знаешь - только до этого места дочитал?

Нет, немного дальше. Там ещё Каин и Авель были. Ты не дошёл до этого места?

Это ты к чему? Там кроме этих двоих вообще много детей у них было.

Это сообщение отредактировал zabudem - 19.06.2021 - 01:16

[^]
VampirBFW
1

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (IraZadira @ 19.06.2021 - 01:10)
Цитата (КотВсехЯбун @ 19.06.2021 - 01:03)
VampirBFW
Цитата
начнем с главного, накой хрен твааще создавать дерево познания добра и зла, и выставлять его в середине вааще сада? почему нельзя было его в отдельном дальнем уголке посадить?

Первая мулька -- проверка на вшивость электората

... созданного по образу и подобию своему (т.н. самого бога)! stol.gif
Вот не зря говорят - каков поп, таков и приход. И здесь - каков сам создатель, такие и создания. Так что неча было на зеркало пенять.

Именно, сам же орал про образ и подобие и ТД, а тут херак, что позволено юпитеру, не позволено быку.

[^]
CtrlX
0

Ярила

Цитата (AlexKust @ 19.06.2021 - 00:40)
Цитата
P.S. Господа атеисты, "Бога нет" обсуждается в другой теме.

Да, бога нет. Лжец тот, кто придумал и дал человечеству эту ересь - религию.

Как ты можешь говорить о том, чего нет?

[^]
КотВсехЯбун
19.06.2021 - 01:15
1

Кот

kuzvv
Цитата
но за Кораном вы признаете ОСОБЕННОСТЬ (заключающиеся в оговорке что кто не согласен -отрубаем голову), а за Библией нет?

Это всего лишь за воспринятием пациентов -- муслимы скажут, что пришло с небес, а христанутые заведут мысль о том, что рукой переводчика/переписчика вело божественное начало. Улавливаете разницу?
Цитата
Библия как Коран религиозная книга и имеет особенности своего применения, одно из которых является необходимость особо подготовленных людей для ее использования.

В том и мулька... я вам как лютеранин (формально) скажу, что чем проще и непосредственно применяется документ, тем более живой и понятный массам он будет. Для познания того, что хотят от вас сверху не должно быть ядрённого образования. Будьте проще и люди к вам потянутся)))

[^]
IraZadira
19.06.2021 - 01:16
2

Ярила

Цитата (юсень @ 19.06.2021 - 00:59)
Цитата (странныйник @ 19.06.2021 - 00:55)
Цитата (юсень @ 18.06.2021 - 22:46)
Никто не соврал, люди познали добро и зло, стали сами выбирать, и умирать, ранее задумывалась вечная жизнь на земле.
Бог сказал, что они умрут. Они не умерли.
А вечная жизнь на земле задумывалась путём вкушения плодов от Дерева Жизни. Там всё есть в стартпосте, я не вчера об этом начал думать, копаю давно.
они умерли

Юсень, солнце, ну ты-то куда? Бог сказал что они умрут в день, когда похавают с этого древа.. Они не умерли в этот день. То, что они умерли совсем в другой день (и то не оба в один день, наверное) - это совсем другая история.

[^]
Zuch
19.06.2021 - 01:17
2

Ярила

Цитата (Sochinskiy @ 18.06.2021 - 12:44)
Ну если рассуждать логически, то вся библия является сплошным пиздобольством, поэтому рассуждать кто там первый соврал, это всё равно, что пытаться разобраться в сортах говна! disgust.gif

сорта говна это те, кто прочел просьбу сказочность Библии обсуждать в другой теме и всё равно срёт здесь gigi.gif
вас тут высралось дохрена и еще много опорожнится.
нарушение ТБ - не есть с этого древа.
Змей не соврал, просто слегка сдемагогил, но этого хватило.
Адам, кстати, повёл себя, как полный мудак: жена, которую ты дал мне, дала плод и я его ел (не дословно, конечно)
итого: никто не соврал, но косяк упороли
зы и почему это Адам был наказан ДО того? я этот момент упустил?после поедания яблока ж...

Это сообщение отредактировал Zuch - 19.06.2021 - 01:17

[^]
странныйник
19.06.2021 - 01:17
5

Нет меня, я ушёл

Цитата (КотВсехЯбун @ 18.06.2021 - 23:12)
IraZadira
Цитата
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." - это синодальный перевод, между прочим. И не надо натягивать сову на плоскую Землю.
Бог сказал что Адам умрёт в день, когда вкусит с дерева. Адам вкусил и не умер.

Тащемта так он и умер -- утратил бессмертную сущность, а сколько он там провентилировал до момента расхода на биодобавки и удобрения для бога значения не имело. Мне в этом плане больше нравится подход евреев -- объебался и с глаз долой, типа, умер ты для меня весь/вся. Несколько истерично, но хоть конкретно

Да умер он не от того, что ослушался и потерял там какую-то духовную сущность. Ему просто кислород перекрыли позже. чтобы он умер:

Бытие 3 глава
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

[^]
Soul83
19.06.2021 - 01:19
2

10^94 кг/м³

Цитата (КотВсехЯбун @ 19.06.2021 - 01:03)
Soul83
Цитата
Способные мгновенно перемещаться во времени и пространстве, гасить звезды и создавать из "вакуума" любое вещество?

Это из области философского камня, срущего на законы сохранения всего -- материи/энергии/здравого смысла)

Хрен с ними с кротовыми норами.
Но квантовая запутанность? Предлагаю почитать хотя бы статью на вики для само образования.
Квантовая телепортация?
Человечество это зародыш цивилизации.
Так что говорить что выше описанное за гранью здравого смысла глупо.
Мы еще ясно даже сказать не можем откуда берется масса (она же энергия).
В мире полно вещей за гранью нашего понимания, да, можно их называть бредом, но это не отрицает их существования.

[^]
VampirBFW
19.06.2021 - 01:19
2

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (странныйник @ 19.06.2021 - 01:17)
Цитата (КотВсехЯбун @ 18.06.2021 - 23:12)
IraZadira
Цитата
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." - это синодальный перевод, между прочим. И не надо натягивать сову на плоскую Землю.
Бог сказал что Адам умрёт в день, когда вкусит с дерева. Адам вкусил и не умер.

Тащемта так он и умер -- утратил бессмертную сущность, а сколько он там провентилировал до момента расхода на биодобавки и удобрения для бога значения не имело. Мне в этом плане больше нравится подход евреев -- объебался и с глаз долой, типа, умер ты для меня весь/вся. Несколько истерично, но хоть конкретно

Да умер он не от того, что ослушался и потерял там какую-то духовную сущность. Ему просто кислород перекрыли позже. чтобы он умер:

Бытие 3 глава
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Как же клево у викингов. Херачь всех молотом по башке, и все просто.

[^]
КотВсехЯбун
19.06.2021 - 01:20
3

Кот

IraZadira
Цитата
... созданного по образу и подобию своему (т.н. самого бога)! stol.gif
Вот не зря говорят - каков поп, таков и приход. И здесь - каков сам создатель, такие и создания. Так что неча было на зеркало пенять.

Хе-хе... стопэ тут))) Что значит образ и подобие? Вот у многих религий чтко определено -- способность творить. Отсюда и логика у евреев относительно субботы, мол, не хер выёбывацца -- бог отдыхал и тебе следует. Но у христанутых смысл этой фразы просто сдох на месте, поскольку человек кто? Раб божий, бляха... вот и всё. Никаких образов и подобий, а кто скажет, что с ним бог пиздел, тому либо палата с ковролином на стенах, либо персональная пионерская зорька (не-стюардесса Жанна не даст спиздеть)

[^]
странныйник
19.06.2021 - 01:20
2

Нет меня, я ушёл

Цитата (zabudem @ 18.06.2021 - 23:14)
Цитата (странныйник @ 19.06.2021 - 01:12)
Цитата (zabudem @ 18.06.2021 - 23:05)
Цитата
Что случилось? Они умерли? Нет. У них открылись глаза и они стали различать добро и зло. Так кто в итоге сорвал?

Ну вообще умерли. Что-то ты плохо эту историю знаешь - только до этого места дочитал?

Нет, немного дальше. Там ещё Каин и Авель были. Ты не дошёл до этого места?

Это ты к чему? Там кроме этих двоих вообще много детей у них было.

Ну вот. Ты пишешь, что он умерли и тут же пишешь, что у них дохрена потомков. Так умерли ли они от того, что вкусили плод или нет? Или они умерли от чего-то другого? (Ответ уже был не раз в теме, в том числе и в стартпосте)

[^]
юсень
19.06.2021 - 01:21
1

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Цитата (IraZadira @ 19.06.2021 - 01:16)
Никто не соврал, люди познали добро и зло, стали сами выбирать, и умирать, ранее задумывалась вечная жизнь на земле.
А вечная жизнь на земле задумывалась путём вкушения плодов от Дерева Жизни. Там всё есть в стартпосте, я не вчера об этом начал думать, копаю давно.
они умерли

Юсень, солнце, ну ты-то куда? Бог сказал что они умрут в день, когда похавают с этого древа.. Они не умерли в этот день. То, что они умерли совсем в другой день (и то не оба в один день, наверное) - это совсем другая история.

я никуда, я Ликвидацию смотрю с фрагментами Крючковой)) ну они же умерли cool.gif

Это сообщение отредактировал юсень - 19.06.2021 - 01:23

[^]
CtrlX
19.06.2021 - 01:22
4

Ярила

Цитата (Sochinskiy @ 19.06.2021 - 00:44)
Ну если рассуждать логически, то вся библия является сплошным пиздобольством, поэтому рассуждать кто там первый соврал, это всё равно, что пытаться разобраться в сортах говна! disgust.gif

Если рассуждать логически, то вся библия, это записанное (вернее, переписанное с более древних источников) представление людей об истоках мироздания. И с этой позиции очень интересно разобраться, о чем думали люди и как себе представляли наш мир, и как пытались выразить это в словах. И почему именно так? Ведь, по сути, не дураки ж писали, тогда почему был выбран именно такой вариант повествования? Неужели не интересно поразмышлять?

[^]
Zuch
19.06.2021 - 01:22
2

Ярила

Цитата (IraZadira @ 18.06.2021 - 13:16)
они умерли

в ТОТ день гены сошли с гарантии и вместо бессмертия - каких-то 900 лет, емнип
на фоне бесконечности - это тот же день. gigi.gif
да, демагогтия, но ....

[^]
странныйник
19.06.2021 - 01:23
2

Нет меня, я ушёл

Цитата
Змей не соврал, просто слегка сдемагогил, но этого хватило.

Увы, но змей сказал чистейшую правду. Увы. Хоть он и отрицательный герой во времена существования Торы и впоследствии христианства.

[^]
КотВсехЯбун
19.06.2021 - 01:24
2

Кот

Soul83
Цитата
Человечество это зародыш цивилизации.

Человеки это просто случайность. Но им и их невъебенному Эго западло это принять, отчего запилено масса сказок, говорящих о том, что смерть ещё не пиздец и ссаться от этого осознания не стоит.
Цитата
Мы еще ясно даже сказать не можем откуда берется масса (она же энергия).

Есл кто-то обосновать не может процесс, независящий от наблюдателя, то это проблемы наблюдателя.
Цитата
В мире полно вещей за гранью нашего понимания, да, можно их называть бредом, но это не отрицает их существования.

Осталось лишь только понять, что есть "грань")
VampirBFW
Цитата
Именно, сам же орал про образ и подобие и ТД, а тут херак, что позволено юпитеру, не позволено быку.

А то сказал, что именно образ и подобие? Может образ и подобие это восьмирукий девятихуй?

[^]
Coль
19.06.2021 - 01:24
2

Юморист

Цитата (юсень @ 19.06.2021 - 01:21)
ну они же умерли cool.gif

ТС прав, они умерли не от того, что сожрали яблоко. А Бог спидел получается.
Вот если бы он сказал: "Не жрите, а то Я вас убью ", было бы честно.

Ведь Он лишил их плодов для для жизни вечной дальше? Он.

[^]
CtrlX
19.06.2021 - 01:25
2

Ярила

Цитата (юсень @ 19.06.2021 - 00:46)

С хуя ли банька сгорела? Или первый пост ты не прочла?

[^]
странныйник
19.06.2021 - 01:26
2

Нет меня, я ушёл

Цитата
Адам, кстати, повёл себя, как полный мудак: жена, которую ты дал мне, дала плод и я его ел (не дословно, конечно)

Есть такое дело, Адам начал обвинять Бога, что это Он ему дал такую жену. Это одна из самых громких проповедей в современном христианстве. Но это совсем не отменяет сути.

Кто соврал то, что они умрут?

[^]
messenger11
19.06.2021 - 01:26
2

Приколист

Помню, в детстве, зачитывался Библией. Херасе, Т9 её с заглавной буквы даже написал). И примерно в то же время я услышал фразу " Послушай женщину и сделай наоборот ". Так вот теперь я этому постулату и стараюсь придерживаться. Не всегда, правда, он срабатывает. Вчера, например, жена говорила, бери меньше водки, я наоборот, больше взял. Сегодня болел весь день(((. Но я стараюсь держаться этого принципа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
IraZadira
19.06.2021 - 01:27
8

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 19.06.2021 - 01:03)
начнем с главного, накой хрен вааще создавать дерево познания добра и зла, и выставлять его в середине вааще сада? почему нельзя было его в отдельном дальнем уголке посадить?

Да неважно, где оно посажено, ты задал главный вопрос: "на кой хрен вааще создавать дерево познания добра и зла". Не, ну правда? Бог и так всё знает, ему древо познания никуда не упёрлось. Адаму с Евой знать ничего не полагается, так что в создании древа изначально была гнилая мыслишка - соблазнить их на нарушение запрета. Так что соблазнитель и искуситель - как раз не змей, а сам его святейшество.
Змей всего лишь рассказал им, как эта схема работает: не ешь с древа - не знаешь ничего, живёшь как слепой котёнок, голый и тупой, ешь-пьёшь, ссышь-срёшь, совокупляешься. А если поешь - появятся знания.
Если бы слова бога "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" были правдой, он бы просто сделал плоды ядовитыми.

[^]
КотВсехЯбун
19.06.2021 - 01:33
2

Кот

странныйник
Цитата

Бытие 3 глава

То есть поговорка при прощании "прах ко праху" вас ни фига не наводит на мысль?)

[^]
Zuch
19.06.2021 - 01:34
1

Ярила

Цитата (IraZadira @ 18.06.2021 - 13:27)
Цитата (VampirBFW @ 19.06.2021 - 01:03)
начнем с главного, накой хрен вааще создавать дерево познания добра и зла, и выставлять его в середине вааще сада? почему нельзя было его в отдельном дальнем уголке посадить?

Да неважно, где оно посажено, ты задал главный вопрос: "на кой хрен вааще создавать дерево познания добра и зла". Не, ну правда? Бог и так всё знает, ему древо познания никуда не упёрлось. Адаму с Евой знать ничего не полагается, так что в создании древа изначально была гнилая мыслишка - соблазнить их на нарушение запрета. Так что соблазнитель и искуситель - как раз не змей, а сам его святейшество.
Змей всего лишь рассказал им, как эта схема работает: не ешь с древа - не знаешь ничего, живёшь как слепой котёнок, голый и тупой, ешь-пьёшь, ссышь-срёшь, совокупляешься. А если поешь - появятся знания.
Если бы слова бога "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" были правдой, он бы просто сделал плоды ядовитыми.

не жри полоний, ибо умрёшь...
а можешь и сожрать - свобода выбора
кстати, не знаешь, для чего полоний существует? лучше было б его не создавать, ведь и без него всяких элементов хватает gigi.gif
зы насчет знать не полагается; а где в Библии запрет на познание мира?
нет мысли, что некоторые знания могут оказаться преждевременными?
ну это как викингам выдать биологическое или атомное оружие.
сравнентие так себе, конечно, но направление мыли...

Это сообщение отредактировал Zuch - 19.06.2021 - 01:37

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27461
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх