Про ограничения оружия и личность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Predatel
13.05.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Коко начниссебя.... Не нравится, что воруют чиновники? Начни с себя. Не нравится, что нет гражданского короткоствола, начни с себя. Не нравится, что полицейские ничего не делают? Начни с себя. Не нравится убогая судебная система под контролем государства? Начни с себя. Идите может быть нахуй уже? Так это не работает.



Это сообщение отредактировал Predatel - 13.05.2021 - 09:42
 
[^]
30баг
13.05.2021 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (Alconaut @ 12.05.2021 - 09:21)
Цитата (хуясенах @ 12.05.2021 - 05:52)
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:38)
Спешу вас огорчить - не пью совсем. И не употребляю вещества.
И замечаю такую вещь, что многие своим аршином пытаются других измерить. Это тоже результат херового воспитания.

Сталин, Матросов, Бузова, Рошаль.... Ну да, чтобы их объединить в одном предложении, там что-то посущественнее алкоголя и веществ надо. Болеете? © gigi.gif

Сталин генеральный секретарь ЦК ВКП(б), а Бузова бывшая участница проекта "Дом-2".
Вот уместил в одном предложении. Веществ не употреблял. Не болею.

Вы забыли вложить в это предложение хоть какой-то смысл. Сугубо ИМХО. dont.gif
 
[^]
Марцел
13.05.2021 - 09:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 352
ТСу наверное показалось, что у него просветление началось. Спешу расстроить - все вышесказанное не стоит времени, потраченного на его написание.
 
[^]
30баг
13.05.2021 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 12.05.2021 - 23:47)
Цитата (ZombiePunk @ 12.05.2021 - 03:31)
Цитата
А есть личности, которые всякую банальную хуйню, мелькнувшую в их синем мозгу, воспринимают как неебическое откровение, и немедленно спешат ее донести до всего мира.

Но, поскольку банальная хуйня была и останется банальной хуйней, а и без того незамысловатый мозг отравлен синькой, выходит вот такой вот КГАМ.

Я бы сказал в данном случае ХКГАМ. Совсем херовый килограмм.
В Техасе каждый подумает прежде чем творить херню с людьми..ибо там у подовляющего большинства есть оружие и там можно стрелять в случае угрозы

В алабаме разрешено ношение оружия и внезапно там самый высокий уровень убийств в сша.

Сказав А, скажите и Б. Приведите статистику - кого убили.

А то как бы есть разница между мирными жителями и теми, кто им мешает мирножительствовать.
 
[^]
Griffon777
13.05.2021 - 09:49
7
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:07)
Нужно прививать сознание того, что жизнь важна. И причем не твоя, а вооон того человека, И вон того. И этого тоже. Да-да - он плохо пахнет, но он тоже человек.


Друг) у нас огромное количество отсидевших, бешенная доля нищих и влачащих жалкое существование....

Просто заедь в рабочий район в пятницу вечером: там все будут в дрова. Даже дети.


Там популярны культ силы, воровства, дешевых понтов и показного успеха....

Этих людей уже ничему и никак не научишь. И их детей тоже. Пока есть трущобы, нищета, выживание, пока есть сотни тысяч брошенных детей -- все,что ты говоришь, это как попытаться препятствовать тому, что завтра взойдет солнце!

Начинать надо с экономических проблем + школа.


Пока есть Шариковы -- ты хоть чё ему объясняй, а он прочтя переписку Ленина с Каутским выдаст тебе: "А я не согласен!" И в морду тебе даст.

Просто поздно...

Это могла только революция все исправить, когда миллионы беспризорников посадили за парты, накормили, выучили, сделали из них офицеров, врачей, инженеров.

Когда расселили рабочие окраины и малины, и все могли записаться бесплатно в кружки, секции, клубы...


Ведь народ почему идет убивать? от безысходности, одиночества, нищеты, отчаяния..... cool.gif

Про ограничения оружия и личность
 
[^]
anrizlat
13.05.2021 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 3441
Коротко...но чертовски умно и правильно сказано!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serajdy
13.05.2021 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9813
я уже писал ранее, нужны бесплатные кружки и секции
я думаю государство может себе это позволить
и да, все должно быть строго государственное!!!
 
[^]
Grenz
13.05.2021 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
А милитаристический накал, крики про повторить, разхерачить искандерами, танковыми клиньями, агрессию в обществе, наряжания детей в военную форму с игрушечными автоматами запретить не нужно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rishat
13.05.2021 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1470
Ничего не получится. Потому что мораль и нравственность вещи вторичные, а на первом месте всегда стоит банальное материальное благополучие. Сначала, грубо говоря, нужно накормить, обеспечить работой, жильем и безопасностью, а уже затем воспитывать. Иначе, впустую растраченные силы. Да, какой-то эффект от воспитания будет, но, скорее всего, это будет восприниматься как показуха и лицемерие - прямо как сейчас.
Как бы вы стали воспитывать Владислава Рослякова, учить его добру, справедливости и т.п., когда он жил как бомж в бараке. Да он бы ваши слова принял как издевку.
 
[^]
Grenz
13.05.2021 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Buzeval @ 13.05.2021 - 09:30)
Так и есть, уровень агрессии в обществе, поклонение оружию, мелитаризация буквально с детских лет и т.д.. вот вам основные посылы для подобных стрелков.

Блин с языка снял,…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АмбарЦумян
13.05.2021 - 10:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 374
здесь вот во второй половине постов очень правильно проходит мысль, совсем противоречащая " принятию мер" типа запретить, ужесточить, настрочить, привлечь росгвардию к охране и тд. Очень поддерживаю идею упрощения получения оружия, причем самого что ни на есть боевого, настоящего, включая нарезное, автоматы. Обезьянка лишний раз остатками мозга подумает, прежде чем быковать и размахивать стволом. а уж я не промажу.
 
[^]
ChaosKnight
13.05.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4980
Люди учатся годами и то решение найти не могут. Не надо умничать. Конкретно казанский стрелок был поехавший. Причем тут воспитание?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ncognito
13.05.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 222
В РФ с момента развала СССР непрерывная пропаганда не то что оружия, но и насилия всех сортов
 
[^]
Alconaut
13.05.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (30баг @ 13.05.2021 - 11:44)
Цитата (Alconaut @ 12.05.2021 - 09:21)
Цитата (хуясенах @ 12.05.2021 - 05:52)
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:38)
Спешу вас огорчить - не пью совсем. И не употребляю вещества.
И замечаю такую вещь, что многие своим аршином пытаются других измерить. Это тоже результат херового воспитания.

Сталин, Матросов, Бузова, Рошаль.... Ну да, чтобы их объединить в одном предложении, там что-то посущественнее алкоголя и веществ надо. Болеете? © gigi.gif

Сталин генеральный секретарь ЦК ВКП(б), а Бузова бывшая участница проекта "Дом-2".
Вот уместил в одном предложении. Веществ не употреблял. Не болею.

Вы забыли вложить в это предложение хоть какой-то смысл. Сугубо ИМХО. dont.gif

Задача была уместить в одном предложении, а не вкладывать смысл. Чисто технически задача выполнена smile.gif
 
[^]
Piko
13.05.2021 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:07)
Десять лет назад я с семейством был в Лондоне. Прожили там месяц. Очень интересная и познавательная поездка была. Я привык обращать внимание на вещи, которые остальные люди игнорируют или считают незначительными. И вот на что я обратил внимание. Нет оружия. Вообще. Даже в детских магазинах из оружия только какие-то футуристические бластеры и звездолеты - и ничего, что хоть как-то напоминало бы реальное оружие. Нет совсем. В киосках нет перочинных ножей, в супермаркетах какие-то ножички из фольги практически. У полицейских нет оружия. Единственных двух полицейских с оружием видел у здания парламента.

За месяц можно было увидеть и побольше.

На момент моего пребывания на Туманном Альбионе я видел в спортивных магазинах пневмы лютейших калибров, чуть не до сантиметра - из них в деревнях на кроликов охотятся. Приходи, покупай, хоть бы и с акцентом - документов никаких не надо. Да и всего остзального достаточно.

Что касается невооруженных полицейских, то лучше бы было не оружие высматривать, а присмотреться, как они РАБОТАЮТ. Зрелище, как одинокий коп поднятием брови наводит тишину в компании пьяных фанатов, беснующихся в супермаркете - того стоит.

Англия - это ОТДЕЛЬНАЯ история, "никаких развитий личности" сюда не приплетешь. Их уважение к законам какое-то нибируанское. С нашей скромной колокольни этого просто не понять, а уж равняться и тем более бессмысленно.
 
[^]
Davlad
13.05.2021 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12627
Цитата (ZombiePunk @ 12.05.2021 - 03:31)
Я бы сказал в данном случае ХКГАМ. Совсем херовый килограмм.
В Техасе каждый подумает прежде чем творить херню с людьми..ибо там у подовляющего большинства есть оружие и там можно стрелять в случае угрозы

А есть люди, которые в принципе не подумают творить херню. Может всё-таки ТС в чём-то прав и воспитать такое общество гораздо правильнее, чем пугать друг друга стволами?
Вон, на дорогах как животные, с битами и травматами решают, кто прав, а кто нет. Нам такое общество нужно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Davlad
13.05.2021 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12627
Цитата (Rishat @ 13.05.2021 - 10:16)
Ничего не получится. Потому что мораль и нравственность вещи вторичные, а на первом месте всегда стоит банальное материальное благополучие. Сначала, грубо говоря, нужно накормить, обеспечить работой, жильем и безопасностью, а уже затем воспитывать. Иначе, впустую растраченные силы. Да, какой-то эффект от воспитания будет, но, скорее всего, это будет восприниматься как показуха и лицемерие - прямо как сейчас.
Как бы вы стали воспитывать Владислава Рослякова, учить его добру, справедливости и т.п., когда он жил как бомж в бараке. Да он бы ваши слова принял как издевку.

Да ладно. В послевоенные годы материальное положение людей было ниже плинтуса. Почему тому поколению удалось вырастить достойных детей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rishat
13.05.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1470
Цитата (Davlad @ 13.05.2021 - 11:05)
Цитата (Rishat @ 13.05.2021 - 10:16)
Ничего не получится. Потому что мораль и нравственность вещи вторичные, а на первом месте всегда стоит банальное материальное благополучие. Сначала, грубо говоря, нужно накормить, обеспечить работой, жильем и безопасностью, а уже затем воспитывать. Иначе, впустую растраченные силы. Да, какой-то эффект от воспитания будет, но, скорее всего, это будет восприниматься как показуха и лицемерие - прямо как сейчас.
Как бы вы стали воспитывать Владислава Рослякова, учить его добру, справедливости и т.п., когда он жил как бомж в бараке. Да он бы ваши слова принял как издевку.

Да ладно. В послевоенные годы материальное положение людей было ниже плинтуса. Почему тому поколению удалось вырастить достойных детей?

У вас недостоверные данные. Преступность в те времена просто зашкаливала - это общеизвестно. А то что не было массовых расстрелов, так и не было сильных различии в социальном положении людей - все жили примерно одинаково.
 
[^]
DedPblx
13.05.2021 - 11:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 633
Цитата (хуясенах @ 12.05.2021 - 03:15)
А есть личности, которые всякую банальную хуйню, мелькнувшую в их синем мозгу, воспринимают как неебическое откровение, и немедленно спешат ее донести до всего мира.

Но, поскольку банальная хуйня была и останется банальной хуйней, а и без того незамысловатый мозг отравлен синькой, выходит вот такой вот КГАМ.

О! СкрЭпаносец пукнул)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
13.05.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:07)
Нужно менять воспитание. Нужно прививать сознание того, что жизнь важна. И причем не твоя, а вооон того человека, И вон того. И этого тоже. Да-да - он плохо пахнет, но он тоже человек.

Как это делать?

Думаю нужно начинать с малого. Убрать при воспитании такое понятие, как "Ничего страшного". Сломал чужую игрушку - ничего страшного, ему его родители новую купят. Вытащил в школьной раздевалке рубль из чьей-то куртки - ничего страшного, это же ОДИН рубль.

Эдак ты и расстрел за три колоска оправдаешь, и наши либерасты тебя проклянут. dont.gif
 
[^]
Aquarious
13.05.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1492
Предложение "терпил" воспитывать?

Насчет воровства рубля. Ходил на секцию дзю-до в детстве. Сенсей нам говорил,что мы одна команда, но нашлась одна "крыса".
Мне мама дала на шоколадку 10 рублей. И я так мечтал ее купить по пути домой в ларьке.
Так эта мразота уже в возрасте 7 лет додумался оставить мой карман открытым и украсть не все, чтобы я подумал,что потерял. Но потом у другого одноклассника пропали фантики турбо и пара кепсов чупа-чупс.

Нашли гниду и щедро угостили звездюлями. А еще тренер все узнал и вышвырнул паскуду из секции. по другому не понял.

Бьют в школе? Сопротивляйся, бейся до последнего. Нападают толпой? Бей одного что хватает сил. ТОЛЬКО после того,как начали отгребать, от меня отстали любители к кому то докопаться. Пусть терпят у себя в европе, отгребают от негров и арабов ( которых с детства учат бороться за себя и свое достоинство). А у нас людей в тряпку превращать пусть даже не пытаются dont.gif

Это сообщение отредактировал Aquarious - 13.05.2021 - 11:24
 
[^]
DedPblx
13.05.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 633
Цитата (diementeff @ 12.05.2021 - 03:38)
Спешу вас огорчить - не пью совсем. И не употребляю вещества.
И замечаю такую вещь, что многие своим аршином пытаются других измерить. Это тоже результат херового воспитания.

ТС, всё верно написал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
13.05.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (uebantuz @ 12.05.2021 - 04:16)
Блять заебали. Сейчас окромя волын и тырнет и игры и фильмы толковые запретят. Может им там в думе лучше себя запретить? Думали бы об улучшении уровня жизни и ничего запрещать бы не пришлось!

Правда?
И каким же образом уровень жизни может повыситься на почве отсутствия запретов?
 
[^]
XJIAM
13.05.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2064
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 12.05.2021 - 22:47)
Цитата (ZombiePunk @ 12.05.2021 - 03:31)
Цитата
А есть личности, которые всякую банальную хуйню, мелькнувшую в их синем мозгу, воспринимают как неебическое откровение, и немедленно спешат ее донести до всего мира.

Но, поскольку банальная хуйня была и останется банальной хуйней, а и без того незамысловатый мозг отравлен синькой, выходит вот такой вот КГАМ.

Я бы сказал в данном случае ХКГАМ. Совсем херовый килограмм.
В Техасе каждый подумает прежде чем творить херню с людьми..ибо там у подовляющего большинства есть оружие и там можно стрелять в случае угрозы

В алабаме разрешено ношение оружия и внезапно там самый высокий уровень убийств в сша.

Может дело в неграх? 90% трупов они lol.gif
 
[^]
RM17
13.05.2021 - 11:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Aquarious @ 13.05.2021 - 11:17)
Предложение "терпил" воспитывать?

Насчет воровства рубля. Ходил на секцию дзю-до в детстве. Сенсей нам говорил,что мы одна команда, но нашлась одна "крыса".
Мне мама дала на шоколадку 10 рублей. И я так мечтал ее купить по пути домой в ларьке.
Так эта мразота уже в возрасте 7 лет додумался оставить мой карман открытым и украсть не все, чтобы я подумал,что потерял. Но потом у другого одноклассника пропали фантики турбо и пара кепсов чупа-чупс.

Нашли гниду и щедро угостили звездюлями. А еще тренер все узнал и вышвырнул паскуду из секции. по другому не понял.

Бьют в школе? Сопротивляйся, бейся до последнего. Нападают толпой? Бей одного что хватает сил. ТОЛЬКО после того,как начали отгребать, от меня отстали любители к кому то докопаться. Пусть терпят у себя в европе, отгребают от негров и арабов ( которых с детства учат бороться за себя и свое достоинство). А у нас людей в тряпку превращать не нужно dont.gif

Тебе толкуют про уважение, а ты про каких-то терпил несёшь.

Уважение, дорогой мой люмпен, заключается в том, чтобы уважать права других людей. В том числе и их право собственности. Нельзя одновременно уважать человека и обворовывать его.

Весьма показательно, что уголовники сплошь верующие. В того самого, который "не убий, не укради". Ещё раз, медленнее: воры и убийцы молятся богу, который запрещает воровать и убивать. Как у них это в голове умещается? Да очень просто! Они людьми считают только себя и других таких же уголовников. А всех остальных записывают в терпилы. Прямо как ты. Поэтому цивилизованное общество избавляется от этих чуждых элементов, сажая их в тюрьмы, где им самое место.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17734
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх