Немного из "Злого медика", часть 35

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
26.11.2020 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (grably @ 26.11.2020 - 13:58)
Цитата (SYMvlz @ 26.11.2020 - 05:49)
Поджелудочную удалять нельзя, без нее не жить

Почему? upset.gif
Сложно, постоянно на инсулине и прочих заменяющих - но возможно, бывает такое.

пересадку опять же никто не отменял...
 
[^]
OleLukoeA
26.11.2020 - 22:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (Селия @ 26.11.2020 - 14:18)
Покажите это тем, кто рассказывает, как Черчилль каждый день пил, курил и дожил до 90 лет.

"Дьявол кроется в деталях"© Просто эти рассказчики забывают сказать, что Черчилль если и пил каждый день, то 100-150 грамм коньяка и перед едой, да и курил он сигары, а их курят не в затяг и не каждый час, как обычный курильщик, а просто дым пускают для аромата. Вот и весь сказ. lol.gif
 
[^]
Vetalar
26.11.2020 - 22:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Селия @ 26.11.2020 - 14:18)
Цитата
Я был рядом с ним когда он умер. Я думал что за годы учебы и работы внутри все уже зачерствело. Но мы тоже люди. И у каждого из нас кто с ним общался что то екнуло в груди. Молодой, хороший парень, в рассвете лет умер от подростковой беззаботности. Может я не рассказал ничего особо интересного, но все же, может кто нибудь задумается и не повторит его ошибок. Нам всегда говорят что алкоголь это зло, а мы про себя говорим, да пронесет, потом брошу, или что врачи все вылечат.

Покажите это тем, кто рассказывает, как Черчилль каждый день пил, курил и дожил до 90 лет.

киту ричардсу 70... это всё что следует знать о вреде алкоголя, курения и наркотиков.
а история этого парня это случай помноженный на врачебные ошибки...
 
[^]
ISETI
26.11.2020 - 22:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1264
Маквагабо

file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/ZagagovSO-2016.pdf

Афигенная ссылка. Хоть бы IP сказал...
 
[^]
Vetalar
26.11.2020 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Kuguar @ 26.11.2020 - 13:09)
Цитата (ozz2008 @ 26.11.2020 - 12:41)
Цитата
Что мне нравится в своей работе - так это свободный график. Хочу - работаю на 2 ставки, хочу - работаю на 2,5.

У меня одно время так было.
Хочу работаю на 5 работах, вернее приходится.
Сейчас стало, не хочу, но работаю на 2 работах, на одной на еду не хватает.

Вот что никогда у врачей не понимал, так почему они согласны со своей зарплатой и ничего не делают что бы это изменить.
Ведь у них, в отличии от дворников и грузчиков, монополия на профессию и их никем заменить нельзя.

ну "бастовать" в прямом смысле этого слова врачи кагбе не имеют права. поэтому идёт забастовка ногами - врачи ищут места где работы поменьше, а зарплата побольше.
кто-то уходит на уровень выше, кто-то идёт в коммерческую медицину, кто-то вообще из медицины уходит...
 
[^]
Vetalar
26.11.2020 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (barmaleika18 @ 26.11.2020 - 15:45)
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 11:14)
а это залёт... в случае жалобы очень тяжело будет объяснить почему ты пациента в прединсультном состоянии перевёл в обычное отделение из ИТ...
опять же инсульт правильно называется инфаркт головного мозга :)


интересно что это за больница была где ни про эпидуральную анестезию не знают, ни про почечнозаместительную терапию...

Написано явно для НЕмедиков. Знать и иметь в наличии не одно и то же. Больных с панкреонекрозом перевести в больницу 1 уровня невозможно. Да и умирает обычно каждый 5, т.к. у большинства некроз не тотальный.

ну не знаю. поставить эпидуру должен уметь каждый анест. ну не можешь ты эпидуру - дай морфина человеку.
насчёт ПЗТ у нас аппараты для продлёнки есть уже на межрайонном уровне. то есть уровень между ЦРБ и областной. в городе больницу надо ещё поискать где "мультика" нет...
перевести панкреонекроз на 3 уровень - областной - это в чём проблема? не забирают? реанимобиль не ходит?
 
[^]
beisel
26.11.2020 - 23:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
мда..
 
[^]
Мордехай
27.11.2020 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Цитата
Детское инфекционное отделение. Взгляд со стороны мамы, находящейся там со своим ребёнком.

- Ребёнку можно воду и сушки, сушки и воду, сегодня воздержитесь.
- Ну он же просит! На, сына, бутерброд с рыбкой! Ой, доктор, он блюёт! Нет, ничего не давала! Мой бедный мальчик, ты же хочешь, на мандаринку! Ой, доктор, он блюёт! Сыночек, нужно покушать, на колбаску! Ой, доктор, он опять блюёт! Не дам ставить капельницу, ему же больно будет! Что, его ещё и поить весь день нужно было? Ой. На, сына, шоколадное молочко попей!

- Что за больница такая, у меня здесь ребёнок из кроватки выпал и головой ударился! Стой, Ваня, опять, упал! Что за больница...

- Тук-тук! К вам можно в гости? Мне в палате поболтать не с кем, всё равно все болеем... Фу, какие вы грубые, пойду к соседям!

- Ребёнку нужно дышать свежим воздухом! - гордо говорила мамашка, прогуливаясь с больным ребёнком по коридору отделения.

- Нам 17 дней! Он так орёт постоянно, что ему надо? Алло, дорогой, принеси мне огурчиков, пару йогуртов вишнёвых и сметаны, а то молока мало.

Поставила кружку на столик с чайниками, отвернулась вытащить бутылочки из стерилизатора.
- Доча, нужно таблеточку запить, на вот, кружечка ничья стоит, запей! Ой, не знала, что ваша, думала общая! А зачем вам знать, чем мы болеем?

Ребёнка привезли ночью, к нему каждые полчаса подходят врачи, осматрвают, слушают. Лежит малыш под капельницами.
- Вон как к нему все относятся, не отходят, а к нам так только на обходе заглядывают. Думаете, болеет сильно? А мне кажется, родители заплатили.

- Выпишите сегодня нас! Ну что, что вчера из реанимации? У меня муж дома один, ещё соседку приведёт! Пишу отказ!

Ну и моё любимое.
- Что-то скучно, дети спят. А давайте споём?
--------------------------------------------------------------------------------------
Десятый-одиннадцатый час вечера, повод для вызова - "плохо". Квартира на четвёртом этаже без лифта конечно же. Несем чуть ли не в зубах аппаратуру втроем. Открывает семья из мужа и нескольких детей. Говорят, что не могут подойти к пациенту, потому что... боятся! Спрашиваем, где тело, и нам чуть ли не дрожащей рукой указывают на комнату, в которой на кровати лежит женщина и просто дрыхнет на спине. Заходим, нашатырь, пульс нормальный, ЭКГ идеальное. В итоге женщина рассказывает, что работает в ресторане, а в тот день осталось много вина.

И она впервые в жизни напилась, пришла домой и заснула...

А вообще больные впервые злоупотребившие алкоголем могут быть очень агрессивными. Я к сожалению сталкивался.
Особенно страшны 15-19-летние накаченные онижедети, весом под 80 кг, которые внезапно из псевдообморочного состояния вдруг превращаются в невменяемых зверей.

Поэтому пусть лучше "такие" вызовы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Заведующий объяснял пациентке, что диагноз "инфаркт" у неё не подтвердился и её переведут в отделение. На что тётенька, с пеной у рта доказывала, что инфаркт у неё есть, причём не самый простой и переводить её в отделение ни в коем случае нельзя. Заведующий уже и ЭКГ показал, и все объяснил - без толку. Мадам была настроена остаться. Но место нужно больным с острой кардиопатологией и пациентку перевели в отделение.
Она продолжила и там возмущаться... А к вечеру с ней случился инсульт.

Добилась своего.

Извините, но лежал в инфекционном отделении полтора года назад.....
Камеры Палаты- это отдельные боксы со своей вентиляцией и окном в коридор, чтобы было видно как умираешь от чумы чтобы персонал мог наблюдать. Выхода в коридор нет просто-напросто. Все удобства в палате: ванная, туалет....
Мне повезло: попал в палату с детьми и подростками-пацанами. Устроил им дедовщину в плане гигиены: отправлял принимать душ и чистить зубы)
Поэтому историям чуть выше и историям современным, мол вышел из палаты и подслушал совещание врачей где говорили, что в Челябинске от ковида умер уже миллиард, уже не верю
 
[^]
ozz2008
27.11.2020 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (Otero @ 26.11.2020 - 19:13)
Цитата (Shuram @ 26.11.2020 - 14:25)
Был в молодости фурункул. Не знаю, как это правильно называется, но во падине, где глаз находится.
Сначала, как обычно, думал, что само пройдет. Но когда рожа стала круглая, и глаза затекли так, что я их открывал пальцами, вызвал скорую.
Тетенька со скорой, даже заходить в квартиру не стала. Взглянула на меня с порога, и сказала: «Поехали срочно!».
В больнице я уже даже руками глаза открыть не мог, только слушал.
-Ну ни…я ж себе!!! –сказал хирург, увидев меня. И стал звать коллег по скальпелю. Собрались хирурги, и стали думу думать, что со мной делать. Идей, как у настоящих хирургов, было не много- Резать! Но вот где??? В этом они никак не могли сойтись во мнениях. Поскольку моя голова представляла собой к тому времени красный шар, то определить место расположения фурункула было невозможно. Тыкали иголкой везде, но везде было одинаково больно.
Кто-то предлагал делать сплошные горизонтальные разрезы в области лба.( А потом, когда заживет, типа морщины будут). Кто-то предлагал делать проколы каждый сантиметр, надеясь попасть в фурункул. Были и еще варианты, но то же так себе.
Я робко намекнул, что может подождать, там, глядиш, виднее будет…..
Мне минут десять красочно, смакуя подробности, рассказывали варианты развития событий. Из коих я понял одно: С учетом расположения фурункула очень вероятно мне писец. Утешало только одно: если что, я откинусь быстро.
Я настаивал на  «подождать». Хирурги опечалились, но согласились подождать до утра. А там, если доживу, по-любому, резать. Вкололи мне кучу уколов, и доверили наблюдать двум практиканткам из училища. Чтобы, в случае чего, хотя бы до туалета сопроводить.
Утром практикантки сдали меня в цепкие хирургические руки. Отеки уже частично спали.
-Ну ни…я ж себе!!! – снова сказал уже другой хирург. Но быстро нашел нужное место, сделал прокол, слил пол-литра гноя, поставил дренаж, и меня вернули в палату.
К вечеру я прозрел.
А через два дня с головой лилового цвета и дренажной трубочкой под бровью был выписан домой.

А откуда такая жуть, не дай бог? Как уберечься?

Не врач, но были такие бяки.
Причины, переохлаждение, сбой иммунной, воспаление волосяного фолликула(это когда волосы из носа рвут)
Первый свой на жопе приобрел купаясь в море до посинения, еще в детстве.
Возникают на мягких тканях, жопа, живот, под коленом, на морде лица - нос, веки.
В армии видел на спине, в районе лопаток.
 
[^]
fpihlinski
27.11.2020 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (Votidet @ 26.11.2020 - 15:03)
Цитата (fpihlinski @ 26.11.2020 - 08:19)
Быль. Как то в начале лета стал счастливым обладателем фуркнкула на клюве. Сначала сам левомиколем мазал, антибиотики какиета жена принесла.. п когда ебло начало деформировацо и стал похож на отпижженного бомжа, то поехал к лору в платную.. девочько зазырила, ахуела и выдала направление в больничку, иба мол пиздец. Собрал тревожный рюкзак и на следущий день был в приёмном отделении гор больныцы n3  зеленоград... ане там повертели в руках направление.. чота там на медицинском языке говорили.. если выделить суть, то лора нет ваще и иди нахуй.. мужык, твои проблемы. Как потом всё долечивал эт уже другая история.. такшта к медикам у меня чюйства разнонаправленные мяхко говоря...

Извини, но пиздабол ты, дядя. В зеленке лечат норм!

а вот и скрины угу...

Это сообщение отредактировал fpihlinski - 27.11.2020 - 08:52

Немного из "Злого медика", часть 35
 
[^]
fpihlinski
27.11.2020 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
и что характерно лечили не в больничке

Немного из "Злого медика", часть 35
 
[^]
Vetalar
27.11.2020 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Мордехай @ 27.11.2020 - 02:20)
Цитата
Детское инфекционное отделение. Взгляд со стороны мамы, находящейся там со своим ребёнком.

- Ребёнку можно воду и сушки, сушки и воду, сегодня воздержитесь.
- Ну он же просит! На, сына, бутерброд с рыбкой! Ой, доктор, он блюёт! Нет, ничего не давала! Мой бедный мальчик, ты же хочешь, на мандаринку! Ой, доктор, он блюёт! Сыночек, нужно покушать, на колбаску! Ой, доктор, он опять блюёт! Не дам ставить капельницу, ему же больно будет! Что, его ещё и поить весь день нужно было? Ой. На, сына, шоколадное молочко попей!

- Что за больница такая, у меня здесь ребёнок из кроватки выпал и головой ударился! Стой, Ваня, опять, упал! Что за больница...

- Тук-тук! К вам можно в гости? Мне в палате поболтать не с кем, всё равно все болеем... Фу, какие вы грубые, пойду к соседям!

- Ребёнку нужно дышать свежим воздухом! - гордо говорила мамашка, прогуливаясь с больным ребёнком по коридору отделения.

- Нам 17 дней! Он так орёт постоянно, что ему надо? Алло, дорогой, принеси мне огурчиков, пару йогуртов вишнёвых и сметаны, а то молока мало.

Поставила кружку на столик с чайниками, отвернулась вытащить бутылочки из стерилизатора.
- Доча, нужно таблеточку запить, на вот, кружечка ничья стоит, запей! Ой, не знала, что ваша, думала общая! А зачем вам знать, чем мы болеем?

Ребёнка привезли ночью, к нему каждые полчаса подходят врачи, осматрвают, слушают. Лежит малыш под капельницами.
- Вон как к нему все относятся, не отходят, а к нам так только на обходе заглядывают. Думаете, болеет сильно? А мне кажется, родители заплатили.

- Выпишите сегодня нас! Ну что, что вчера из реанимации? У меня муж дома один, ещё соседку приведёт! Пишу отказ!

Ну и моё любимое.
- Что-то скучно, дети спят. А давайте споём?
--------------------------------------------------------------------------------------
Десятый-одиннадцатый час вечера, повод для вызова - "плохо". Квартира на четвёртом этаже без лифта конечно же. Несем чуть ли не в зубах аппаратуру втроем. Открывает семья из мужа и нескольких детей. Говорят, что не могут подойти к пациенту, потому что... боятся! Спрашиваем, где тело, и нам чуть ли не дрожащей рукой указывают на комнату, в которой на кровати лежит женщина и просто дрыхнет на спине. Заходим, нашатырь, пульс нормальный, ЭКГ идеальное. В итоге женщина рассказывает, что работает в ресторане, а в тот день осталось много вина.

И она впервые в жизни напилась, пришла домой и заснула...

А вообще больные впервые злоупотребившие алкоголем могут быть очень агрессивными. Я к сожалению сталкивался.
Особенно страшны 15-19-летние накаченные онижедети, весом под 80 кг, которые внезапно из псевдообморочного состояния вдруг превращаются в невменяемых зверей.

Поэтому пусть лучше "такие" вызовы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Заведующий объяснял пациентке, что диагноз "инфаркт" у неё не подтвердился и её переведут в отделение. На что тётенька, с пеной у рта доказывала, что инфаркт у неё есть, причём не самый простой и переводить её в отделение ни в коем случае нельзя. Заведующий уже и ЭКГ показал, и все объяснил - без толку. Мадам была настроена остаться. Но место нужно больным с острой кардиопатологией и пациентку перевели в отделение.
Она продолжила и там возмущаться... А к вечеру с ней случился инсульт.

Добилась своего.

Извините, но лежал в инфекционном отделении полтора года назад.....
Камеры Палаты- это отдельные боксы со своей вентиляцией и окном в коридор, чтобы было видно как умираешь от чумы чтобы персонал мог наблюдать. Выхода в коридор нет просто-напросто. Все удобства в палате: ванная, туалет....
Мне повезло: попал в палату с детьми и подростками-пацанами. Устроил им дедовщину в плане гигиены: отправлял принимать душ и чистить зубы)
Поэтому историям чуть выше и историям современным, мол вышел из палаты и подслушал совещание врачей где говорили, что в Челябинске от ковида умер уже миллиард, уже не верю

зависит от типа отделения. есть боксированые, есть обычные коридорные. есть больницы которые ещё при царе построены и в которых людей до сих пор лечат, тогда про удобства в палате и не слыхивали.
даже в нашей областной относительно современной инфекционке по-настоящему боксированых отделений - вход для пациента с улицы, вход для персонала с коридора всего два и одно из них реанимация. остальные коридорного типа, в некоторых есть индивидуальные боксы, но без выхода на улицу.
удобства в палате, это есть...
 
[^]
Vetalar
27.11.2020 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (fpihlinski @ 27.11.2020 - 08:54)
и что характерно лечили не в больничке

так где отказ в госпитализации собственно? без такой бумажки вас из больницы мог отправить только самоубийца. без неё вообще никаких данных что вы в больницу дошли :)
 
[^]
fpihlinski
27.11.2020 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (Vetalar @ 27.11.2020 - 09:22)
Цитата (fpihlinski @ 27.11.2020 - 08:54)
и что характерно лечили не в больничке

так где отказ в госпитализации собственно? без такой бумажки вас из больницы мог отправить только самоубийца. без неё вообще никаких данных что вы в больницу дошли :)

ну как то не до бумажек было в тот момент... вымучивать от них отказ, а смысл? мне тогда кое что иное требовалось
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 15:14)
Цитата
пациентку перевели в отделение.
Она продолжила и там возмущаться... А к вечеру с ней случился инсульт.


а это залёт... в случае жалобы очень тяжело будет объяснить почему ты пациента в прединсультном состоянии перевёл в обычное отделение из ИТ...
опять же инсульт правильно называется инфаркт головного мозга :)

Цитата
приходилось смотреть как он мучается от боли, и осознание того что ему ничем не помочь просто разъедает тебя, возникает ощущение полной беспомощности. В один день он скончался. Почечная недостаточность.

интересно что это за больница была где ни про эпидуральную анестезию не знают, ни про почечнозаместительную терапию...

а ничего, что инсульт бывает ишемический и гемморагический? чуток разные процессы, хотя гадость и то и другое (( результат один. недаром в стародавние времена то, что сейчас именуют инсультом раньше называли кровоизлиянием. хотя стоит ли здесь вдаваться в тонкости медицины, процессов и терминов.
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Elektroll @ 26.11.2020 - 16:20)
Цитата (Neuromancer @ 26.11.2020 - 12:01)
Цитата (avtogeN @ 26.11.2020 - 12:00)
Я один не понял про сульфат натрия?

Уколы болезненные. Хотя сам укол благоприятно влияет.

Это "горячий укол" что ли?

не! горячий это магния сульфат, магнезией именуют. охуительная штука )))
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (va3610 @ 26.11.2020 - 17:27)
Цитата
У нас, когда появляется информация о скором повышении зарплаты, медики начинают молиться "лишь бы меньше не стало".

Точно у дочери оклад увеличили а все надбавки там за спид и прочую хуйню сняли в итоге получилось меньше чем было. Пидорасы Сэр!

ну что ты, они просто особенные, солнечные взрослые.
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Vovanes @ 26.11.2020 - 18:12)
Цитата (fpihlinski @ 26.11.2020 - 11:19)
Быль. Как то в начале лета стал счастливым обладателем фуркнкула на клюве. Сначала сам левомиколем мазал, антибиотики какиета жена принесла.. п когда ебло начало деформировацо и стал похож на отпижженного бомжа, то поехал к лору в платную.. девочько зазырила, ахуела и выдала направление в больничку, иба мол пиздец. Собрал тревожный рюкзак и на следущий день был в приёмном отделении гор больныцы n3  зеленоград... ане там повертели в руках направление.. чота там на медицинском языке говорили.. если выделить суть, то лора нет ваще и иди нахуй.. мужык, твои проблемы. Как потом всё долечивал эт уже другая история.. такшта к медикам у меня чюйства разнонаправленные мяхко говоря...

У меня вскочил фурункул на затылке. Пришел к хирургу. Том меня посмотрел, повертел и спросил, зачем я пришел к нему. Мол надо в стомат, всё что на голове-к ним. Но вскрыл, промыл и домой послал. Про ЛОРа ни слова.

а мог бы просто послать ))) а ЛОР потому, что ухо, горло НОС )))
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Селия @ 26.11.2020 - 18:18)
Цитата
Я был рядом с ним когда он умер. Я думал что за годы учебы и работы внутри все уже зачерствело. Но мы тоже люди. И у каждого из нас кто с ним общался что то екнуло в груди. Молодой, хороший парень, в рассвете лет умер от подростковой беззаботности. Может я не рассказал ничего особо интересного, но все же, может кто нибудь задумается и не повторит его ошибок. Нам всегда говорят что алкоголь это зло, а мы про себя говорим, да пронесет, потом брошу, или что врачи все вылечат.

Покажите это тем, кто рассказывает, как Черчилль каждый день пил, курил и дожил до 90 лет.

если что он пил армянский коньяк, курил сигары в которых табак, а не трава с химией. да и генетику никто не отменял.
 
[^]
Hellzone
27.11.2020 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
добрый медик это оксюморон. biggrin.gif
 
[^]
Верита
27.11.2020 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Цитата
Доктора тоже люди. Мне как-то нефролог на направлении написала "здать".

из тех, наверное, что режутся в картишки?.. Новое слово в мед. этике и деонтологии...
И правда, зачем челу с в/о граММотность? rolleyes.gif
 
[^]
barmaleika18
27.11.2020 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 23:08)
Цитата (barmaleika18 @ 26.11.2020 - 15:45)
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 11:14)
а это залёт... в случае жалобы очень тяжело будет объяснить почему ты пациента в прединсультном состоянии перевёл в обычное отделение из ИТ...
опять же инсульт правильно называется инфаркт головного мозга :)


интересно что это за больница была где ни про эпидуральную анестезию не знают, ни про почечнозаместительную терапию...

Написано явно для НЕмедиков. Знать и иметь в наличии не одно и то же. Больных с панкреонекрозом перевести в больницу 1 уровня невозможно. Да и умирает обычно каждый 5, т.к. у большинства некроз не тотальный.

ну не знаю. поставить эпидуру должен уметь каждый анест. ну не можешь ты эпидуру - дай морфина человеку.
насчёт ПЗТ у нас аппараты для продлёнки есть уже на межрайонном уровне. то есть уровень между ЦРБ и областной. в городе больницу надо ещё поискать где "мультика" нет...
перевести панкреонекроз на 3 уровень - областной - это в чём проблема? не забирают? реанимобиль не ходит?

Эпидуралку и я могу поставить (к счастью получил еще нормальное медобразование - когда на врачей учили)
Сколько будет стоять эпидуралка? 2-4 месяца?
Наркота месяцами? Чтоб быстрее сдох? Хотя некоторые по-итогу на континусе до исхода.
Читаете невнимательно наверное...
...диализ у нас в НО...только для хроников, и в 1 больнице 4 аппарата на отравления...на 2 млн человек.
3-й уровень - ЦРБ без круглосуточного анестезиолога, 2-й - межрайонные центры, 1-й уровень у нас - область, федеральные НИИ...для тех, кто может выздороветь, тогда, после 5-7 дней согласований между главврачами при участии МЗ НО переведут...наверное.

В этом году умирающего 9-месячного ребенка с менингитом смогли перевезти через 12 часов телефонных переговоров...и это рекорд самого быстрого перевода...

Как вы поняли, много многоточий :( если у вас не так - завидую, ибо вы живете в сказке!
 
[^]
Vetalar
27.11.2020 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (barmaleika18 @ 27.11.2020 - 18:35)
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 23:08)
Цитата (barmaleika18 @ 26.11.2020 - 15:45)
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 11:14)
а это залёт... в случае жалобы очень тяжело будет объяснить почему ты пациента в прединсультном состоянии перевёл в обычное отделение из ИТ...
опять же инсульт правильно называется инфаркт головного мозга :)


интересно что это за больница была где ни про эпидуральную анестезию не знают, ни про почечнозаместительную терапию...

Написано явно для НЕмедиков. Знать и иметь в наличии не одно и то же. Больных с панкреонекрозом перевести в больницу 1 уровня невозможно. Да и умирает обычно каждый 5, т.к. у большинства некроз не тотальный.

ну не знаю. поставить эпидуру должен уметь каждый анест. ну не можешь ты эпидуру - дай морфина человеку.
насчёт ПЗТ у нас аппараты для продлёнки есть уже на межрайонном уровне. то есть уровень между ЦРБ и областной. в городе больницу надо ещё поискать где "мультика" нет...
перевести панкреонекроз на 3 уровень - областной - это в чём проблема? не забирают? реанимобиль не ходит?

Эпидуралку и я могу поставить (к счастью получил еще нормальное медобразование - когда на врачей учили)
Сколько будет стоять эпидуралка? 2-4 месяца?
Наркота месяцами? Чтоб быстрее сдох? Хотя некоторые по-итогу на континусе до исхода.
Читаете невнимательно наверное...
...диализ у нас в НО...только для хроников, и в 1 больнице 4 аппарата на отравления...на 2 млн человек.
3-й уровень - ЦРБ без круглосуточного анестезиолога, 2-й - межрайонные центры, 1-й уровень у нас - область, федеральные НИИ...для тех, кто может выздороветь, тогда, после 5-7 дней согласований между главврачами при участии МЗ НО переведут...наверное.

В этом году умирающего 9-месячного ребенка с менингитом смогли перевезти через 12 часов телефонных переговоров...и это рекорд самого быстрого перевода...

Как вы поняли, много многоточий :( если у вас не так - завидую, ибо вы живете в сказке!

эпидура простоит столько сколько надо. даже если человек умрёт - он не должен при этом ещё и страдать. то же самое касается наркотиков. если ты сам уже понимаешь что все усилия тщетны к чему мучать пациента?

наша задача стабилизировать пациента для дальнейшего лечения, а не держать его на наркоте месяцами. если получилось - перитонит купирован, гнойники санированы - то и эпидура больше не нужна. если нет - помрёт без мучений хотя бы.

у нас первый уровень это ЦРБ, второй межрайонки и 3 - область. 4 - республика.
переводы бывают сложные, не без этого. но даже если перевести не выходит есть "санавиация" - можно вызвать на себя хоть чёрта с рогами.
областная у нас практически без проблем забирает тяжёлых, потому как если помрёт - отвечать всё равно главный областной спец будет, а это как правило зав. отделением областной больницы. детей тем более. есть нюансы конечно в нашей днтской областной, но тут "маэмо що маэмо"...

про диализ у нас так же примерно - есть несколько отделений по области хронического ГД, есть острый ГД в областной. но сегодня в реанимациях многих стоит мультифильтрат - для продлённой ПЗТ. даже на межрайонном уровне есть. просто часто ездил помогать настраивать его. мы им давненько работаем.
а так неужели фреза у вас не развернулась и не пролоббировала закупку? или гамбровскую призму?
 
[^]
Vetalar
30.11.2020 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Hellzone @ 27.11.2020 - 17:46)
Цитата (Vetalar @ 26.11.2020 - 15:14)
Цитата
пациентку перевели в отделение.
Она продолжила и там возмущаться... А к вечеру с ней случился инсульт.


а это залёт... в случае жалобы очень тяжело будет объяснить почему ты пациента в прединсультном состоянии перевёл в обычное отделение из ИТ...
опять же инсульт правильно называется инфаркт головного мозга :)

Цитата
приходилось смотреть как он мучается от боли, и осознание того что ему ничем не помочь просто разъедает тебя, возникает ощущение полной беспомощности. В один день он скончался. Почечная недостаточность.

интересно что это за больница была где ни про эпидуральную анестезию не знают, ни про почечнозаместительную терапию...

а ничего, что инсульт бывает ишемический и гемморагический? чуток разные процессы, хотя гадость и то и другое (( результат один. недаром в стародавние времена то, что сейчас именуют инсультом раньше называли кровоизлиянием. хотя стоит ли здесь вдаваться в тонкости медицины, процессов и терминов.

бывают и такие, и такие. ещё спонтанное субарахноидальное кровоизлияние. инфаркт головного мозга это ишемический инсульт.
какого типа ОНМК у пациентки приключилось мы не знаем, но в любом случае ничем хорошим это не грозит врачу переведшему такого пациента в обычное отделение. в случае разборки возникнет ряд вопросов, на которые врачам будет ой как непросто ответить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31188
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх