Правильно ли, что СССР не заявлял о геноциде советского народа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Человечина
30.10.2020 - 05:02
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10501
Цитата (Urikbl @ 30.10.2020 - 04:58)
Цитата (Человечина @ 30.10.2020 - 04:15)
Цитата (Urikbl @ 30.10.2020 - 04:13)
бабку Меркель предупреждали пару лет назад, что если немцы не успокоятся с санкциями, то у нас есть еще что предьявить им за войну, и не на 1 лярд.
Видимо, терпелка закончилась...

И сколько уже предъявили? Сумму, брат, сумму! wub.gif

Думаю, по 50000 евро за 1 мирную душу будет справедливо. Ну или сколько там ,на западе ,дают за авиакатострофу.
А юридический документ-приказ Моделя о расстреле мирных мужиков мы к делу подошьем. И посчитаем всех, кто умер в зоне действия его фронта. dont.gif
Думаю, в Гааге оценят.

Ты правда собираешься это сделать? Респект! wub.gif

Но я готов побиться с тобой об заклад, что ни ты, никто другой этого не сделает.
 
[^]
StalinS
30.10.2020 - 05:04
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 08:39)
Достали вы уже своим словоблудием. Открывайте план Ост и изучайте планы гитлеровцев касаемо населения СССР, особенно вопрос так называемого "ослабления русского народа".

Ух ты! Прям можно открыть "план Ост" и ознакомится? А тебя, дружок-совкодрочер" не затруднит предоставить этот подлинный "план ост" для ознакомления?
А то советские специалисты ни какого плана не нашли.
 
[^]
DitECtOp
30.10.2020 - 05:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 1886
Цитата
Правильно ли, что СССР не заявлял о геноциде советского народа?


Нет, не правильно. Надо было заявлять. Но, к сожалению, люди в СССР при Сталине были расходным материалом, не более чем ресурс.
 
[^]
ЕгорИ
30.10.2020 - 05:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Человечина @ 30.10.2020 - 05:00)
Да, меня ждала судьба скота. Живого скота. Каковым я по любому являюсь в глазах любых власть имущих. Того же Сталина. Или даже почти свободная жизнь в Сибири. А не печи. Если ты понимаешь разницу.

Неа, не понимаю.
При Сталине у тебя была вероятность попасть под репрессии если ты сам попрешь против власти или на тебя настучит мудак-сосед или коллега.
При Гитлере ты будешь репрессирован в любом случае - потому что ты унтерменш и тебе не положено вякать, а положено работать на арийцев или чесать в солнечную Сибирь и то если они захотят отпустить. Откроешь рот - велкам в газенваген.

Разница очень существенная. Хотя антисоветчики, как я заметил, имеют очень своеобразную логику...))
 
[^]
Человечина
30.10.2020 - 05:09
8
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10501
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 04:39)
Тебя ждала судьба либо скота, пашущего на полях на на новых германских господ, либо судьба стать удобрением на этом самом поле, либо быть выселенным в Сибирь в лучшем случае.

Кстати, а что плохого в высылке в Сибирь?
Сталин с непокорными нациями именно так и поступал, переселял нахуй. И до сих пор многие ему за это аплодируют.

Что такого? Не можешь соблюдать порядок, будь добр в Сибирь. Или слушайся сильного правителя беспрекословно, без этой всякой либеральной чепухи.
 
[^]
StalinS
30.10.2020 - 05:10
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 08:59)
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 04:35)
Увы, дружок, совкодрочер, но население в СССР не росло. Именно поэтому вводились запреты на аборты.
Находишь в библиотеке книжечку "Динамика населения СССР  1960-1980" за авторством Э.К. Васильева от 1985 года и изучаешь, чтобы хуету не городить.

Дружище, ну нельзя же быть таким тупорылым, уж извини за прямоту...
Находим упомянутую тобой книгу в Интернете , открываем стр 7 и наблюдаем график естественного движения населения СССР в 59-83 годах.
Везде четко и однозначно рождаемость существенно выше смертности. gigi.gif
Ты что, реально верил что я не найду и не проверю? gigi.gif

Ладно ты ненавидишь СССР, но нельзя же его ненавидеть так по-идиотски.

ну что же, давай откроем.

Все таки "совкодрочер" и "пиздабол" это синонимы.


Правильно ли, что СССР не заявлял о геноциде советского народа?
 
[^]
Человечина
30.10.2020 - 05:10
8
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10501
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 05:08)
Цитата (Человечина @ 30.10.2020 - 05:00)
Да, меня ждала судьба скота. Живого скота. Каковым я по любому являюсь в глазах любых власть имущих. Того же Сталина. Или даже почти свободная жизнь в Сибири. А не печи. Если ты понимаешь разницу.

Неа, не понимаю.
При Сталине у тебя была вероятность попасть под репрессии если ты сам попрешь против власти или на тебя настучит мудак-сосед или коллега.
При Гитлере ты будешь репрессирован в любом случае - потому что ты унтерменш и тебе не положено вякать, а положено работать на арийцев или чесать в солнечную Сибирь и то если они захотят отпустить. Откроешь рот - велкам в газенваген.

Разница очень существенная. Хотя антисоветчики, как я заметил, имеют очень своеобразную логику...))

Ещё раз. При сталине практиковалось переселение целых народов. Принадлежишь какой-то нации - будь добр, переезжай куда скажут. Только за факт приналежности. А вот если возмутишься этим, тогда будь добр к стенке.
И сейчас это многим кажется правильным.

В чём разница?

Сейчас, благодаря усилиям либерастов, это кажется диким, но сильное государство только так и может существовать, и обороняться от внутренних и внешних врагов! dont.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 30.10.2020 - 05:11
 
[^]
Falstaff69
30.10.2020 - 05:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (alex7722 @ 30.10.2020 - 01:13)
Цитата (cerkovsky @ 30.10.2020 - 00:48)
Какие конкретно последствия признания геноцидом? И вродеж порешили не признавать ЕСПЧ (и тд) Разве это не работает в две стороны?

Предъявить счет Германии) Израилю то до сих пор выплаты идут, прецедент имеется. И, всяко сумма будет поболе, чем присудили России выплатить акционерам Юкоса)

Предявлять надо было в 45. Сейчас это выглядит как требования негров заплатить за рабство.
 
[^]
ЕгорИ
30.10.2020 - 05:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:10)
ну что же, давай откроем.
Все таки "совкодрочер" и "пиздабол" это синонимы.

Дружище, да ты совсем далбоеб глупый.
Реально, даже стыдно за тебя...

Так и быть, объясню - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.
Для особо развитых - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.
Только когда рождаемость опустится ниже уровня смертности - только тогда пойдет снижение числеенности населения.

К Примеру, в один год на 1000 человек родилось 50, умерло 10 - численность растет.
В другой год родилось 30, умерло 12 - рождаемость снизилась, но численность все равно растет, пусть даже и с более низкими темпами.

ЗЫ. Есть у меня подозрение, что я со школотой-двоечником общаюсь. Тогда пардон, зря трачу время.... (

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 30.10.2020 - 05:23
 
[^]
Andrey1967
30.10.2020 - 05:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата
благодаря усилиям либерастов,

русское население Чечни просто исчезло.
При этом сам ВВП назвал это геноцидом.
Здесь тоже надо 70 лет , чтобы признать этот факт?
Или «это другое»?
 
[^]
Andrey1967
30.10.2020 - 05:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата
сильное государство только так и может существовать, и обороняться от внутренних и внешних врагов!

Судя по тому , что СССР по факту не существует, сильным государством он не был.
 
[^]
lukaM
30.10.2020 - 05:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
СООБЩЕНИЕ ГЛАВЫ ВУЦИК ПЕТРОВСКОГО В ЦЕНТРАЛЬНУЮ КОМИССИЮ ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ.

14 июня 1922 г.

Харьков ЦК Помгол
Харьков № 292 160 15 16 30

14 июня т. Калинин и я осмотрели несколько волостей Николаевского у.: Богоявленскую,
Водопойскую и Очаковскую с городом Очаковым. Нет слов для передачи страшного,
неслыханного бедствия, постигшего население.

Деревни представляют собой кладбища, вымерли целые улицы и кварталы. В Богоявленском
из 2700 дворов осталось 160, остальные совершенно разрушены, дома без крыш, хозяйства
без инвентаря, все продано, обменено на хлеб. Уцелевшее население – живые мертвецы.

Только на днях открылись столовые Красного Креста. Этим как-то сделан перелом, люди не
падают на улицах как раньше, но этого мало. В Богоявленской вол. из 6 тыс. голодающих –
три столовые кормят 150 человек, остальные едят жмыхи и вымирают.

Из 20 тыс. дес. пахотной земли в Богоявленской вол. засеяно только 1 тыс., в Водопойской
из 19 тыс. засеяно 2. Вся озимая пшеница, благодаря гололедице, вымерзла. 700 дес. кукурузы
уничтожено вредителями – птицами и сусликами (с последними нельзя бороться, так как не на
чем возить воду: из 2590 лошадей осталось только 100, да и те до появления подножного корма
лежали голодными.

Необходима срочная государственная помощь, ибо хороший урожай с засеянных полей некому
будет убирать, так как крестьяне, распухшие от голода, лежат, дожидаясь смерти.

Пред ВУЦИК Петровский
Верно: начпоезда Аболин

ЦДАВО Украины. – Ф. 258. – Оп, 1. – Д. 38. – Стр. 79, Телеграфная лента.

 
[^]
StalinS
30.10.2020 - 05:25
-1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 09:16)
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:10)
ну что же, давай откроем.
Все таки "совкодрочер" и "пиздабол" это синонимы.

Дружище, да ты совсем далбоеб глупый.
Реально, даже стыдно за тебя...

Так и быть, объясню - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.
Для особо развитых - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.

Мда, совкодрочеры такие совкодрочеры. Скажи, дружок, а население у тебя откуда растет, если рождаемость упала? Партия на заводах делала?
 
[^]
lukaM
30.10.2020 - 05:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
А начинался геноцид в СССР вот так, по советам мудрого дедушки Ленина.

16 октября 1905 г.

"...Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о
бомбах го­ворят больше полгода и ни одной не сделали! А говорят ученейшие люди...

Идите к мо­лодежи, господа- вот одно единственное, всеспасающее средство. Иначе, ей-богу,
вы опоздаете (я это по всему вижу) и окажетесь с "учеными" записками, планами, черте­жами,
схемами, великолепными рецептами, но без организации, без живого дела.

Идите к молодежи. Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду и у студентов, и у
рабочих особенно, и т. д. и т. д. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т. д.
человек.

Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой
с керосином для поджога и т. д. Пусть тотчас же эти отряды выбирают себе руководителей и
связываются, по возможности, с Боевым комитетом при Петербургском комитете.

Не требуйте никаких формальностей, на­плюйте, христа ради, на все схемы, пошлите вы,
бога для, все "функции, права и при­вилегии" ко всем чертям...

...Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб,
элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятель­ность им самим.

Отряды должны начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же
предпримут убийство шпика, взрыв полицейско­го участка, другие — нападение на
банк
для конфискации средств для восстания, тре­тьи — маневр или снятие планов и т. д.

Но обязательно сейчас же начинать учиться на деле: не бойтесь этих пробных нападений. Они могут,
конечно, выродиться в край­ность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности,
в нашем доктри­нерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы.

Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой
тем, что дадут сотни опытных борцов, которые завтра поведут за собой сотни тысяч.

Крепко жму руку, товарищи, и желаю успеха. Своего взгляда я отнюдь не навязы­ваю, но считаю долгом
подать совещательный голос.

Ваш Ленин

Впервые напечатано в 1926 г. в "Ленинском сборнике"

Печатается по рукописи

В.И.Ленин ПСС т.11 стр.336-338

 
[^]
ЕгорИ
30.10.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Человечина @ 30.10.2020 - 05:09)
Кстати, а что плохого в высылке в Сибирь?
Сталин с непокорными нациями именно так и поступал, переселял нахуй. И до сих пор многие ему за это аплодируют.
Что такого? Не можешь соблюдать порядок, будь добр в Сибирь. Или слушайся сильного правителя беспрекословно, без этой всякой либеральной чепухи.

А это все по законам военного времени - либо слушайся, либо заставят. Упрешься - могут и к стенке поставить. Так было принято не только в СССР.
Я тут уже вызвал гнев одного американолюба, упомянув о концлагерях для японцев в США.
И в той же Англии во времена Второй Мировой вешали и расстреливали за то, что в мирное время не считалось каким-то тяжелым преступлением.
Времена были такие.

ЗЫ. Переселение народов, тем не менее, считаю преступлением, вина за которое лежит на Сталине и его окружении.
 
[^]
ЕгорИ
30.10.2020 - 05:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:25)
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 09:16)
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:10)
ну что же, давай откроем.
Все таки "совкодрочер" и "пиздабол" это синонимы.

Дружище, да ты совсем далбоеб глупый.
Реально, даже стыдно за тебя...

Так и быть, объясню - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.
Для особо развитых - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.

Мда, совкодрочеры такие совкодрочеры. Скажи, дружок, а население у тебя откуда растет, если рождаемость упала? Партия на заводах делала?

Тут два варианта - либо ты неумелый тролль, либо реально умственно неразвитый.
В обеих случаях нет смысла с тобой больше общаться.
 
[^]
SKV59
30.10.2020 - 06:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Это прискорбно, но итоги Нюрнбергского процесса не признали приступниками солдат немецкой армии.
Гестапо признали, а солдат нет.
Я об этом узнал из выступлений Невзорова, Когда он это сказал, я заскрипел зубами и начал гуглить.
 
[^]
StalinS
30.10.2020 - 06:33
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 09:36)
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:25)
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 09:16)
Цитата (StalinS @ 30.10.2020 - 05:10)
ну что же, давай откроем.
Все таки "совкодрочер" и "пиздабол" это синонимы.

Дружище, да ты совсем далбоеб глупый.
Реально, даже стыдно за тебя...

Так и быть, объясню - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.
Для особо развитых - снижение рождаемости не означает прекращения роста населения.

Мда, совкодрочеры такие совкодрочеры. Скажи, дружок, а население у тебя откуда растет, если рождаемость упала? Партия на заводах делала?

Тут два варианта - либо ты неумелый тролль, либо реально умственно неразвитый.
В обеих случаях нет смысла с тобой больше общаться.

Ну это знакомо, когда совкодрочера ловят на пиздеже, тот начинает верещать про троллей и школоту, в попытках соскочить.
 
[^]
Галорец
30.10.2020 - 08:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9138
Цитата
При геноциде население уменьшается. В СССР (не во время войны) население увеличивалось. Парадокс?

Про запрет абортов, помнишь, что нибудь ?
Однако "геноцид- уничтожение, по национальному признаку"
В СССРе, официозно признавали только безнационалов, "советских граждан". Остальное, было вне поля зрения. Несмотря, на факты и негласные отчеты кгб .
Это, как сейчас, придуманные , при Елцыне " россияне" - хуйпоймикто.
Это кто !?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CosMoNiac
30.10.2020 - 08:35
-3
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
Цитата (мандалор @ 30.10.2020 - 08:00)

Я всё понимаю, и не понимаю одновременно. Трудно понять конченного наркомана и психа Адольфа Гитлера.
С одной стороны он вроде бы как определил участь славян, но чехи, словаки, болгары тоже славяне, и между тем были союзниками Рейха.
А казаков вообще определил в потомков остготов.

это "сюзники рейха" нужны были им живыми лишь до тех пор, пока СССР был жив. Это как Украина в наши дни - пока РФ жива, с украинцами носятся, как с писаной торбой. Как только Россию сожрут, им не нужны будут больше ни Зеленские, ни Тихановские, как и всё население этих стран.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 30.10.2020 - 08:37
 
[^]
Галорец
30.10.2020 - 08:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9138
Цитата (lukaM @ 30.10.2020 - 05:25)
А начинался геноцид в СССР вот так, по советам мудрого дедушки Ленина.

16 октября 1905 г.

"...Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о
бомбах го­ворят больше полгода и ни одной не сделали! А говорят ученейшие люди...

Идите к мо­лодежи, господа- вот одно единственное, всеспасающее средство. Иначе, ей-богу,
вы опоздаете (я это по всему вижу) и окажетесь с "учеными" записками, планами, черте­жами,
схемами, великолепными рецептами, но без организации, без живого дела.

Идите к молодежи. Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду и у студентов, и у
рабочих особенно, и т. д. и т. д. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т. д.
человек.

Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой
с керосином для поджога и т. д. Пусть тотчас же эти отряды выбирают себе руководителей и
связываются, по возможности, с Боевым комитетом при Петербургском комитете.

Не требуйте никаких формальностей, на­плюйте, христа ради, на все схемы, пошлите вы,
бога для, все "функции, права и при­вилегии" ко всем чертям...

...Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб,
элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятель­ность им самим.

Отряды должны начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же
предпримут убийство шпика, взрыв полицейско­го участка, другие — нападение на
банк
для конфискации средств для восстания, тре­тьи — маневр или снятие планов и т. д.

Но обязательно сейчас же начинать учиться на деле: не бойтесь этих пробных нападений. Они могут,
конечно, выродиться в край­ность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности,
в нашем доктри­нерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы.

Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой
тем, что дадут сотни опытных борцов, которые завтра поведут за собой сотни тысяч.

Крепко жму руку, товарищи, и желаю успеха. Своего взгляда я отнюдь не навязы­ваю, но считаю долгом
подать совещательный голос.

Ваш Ленин

Впервые напечатано в 1926 г. в "Ленинском сборнике"

Печатается по рукописи

В.И.Ленин ПСС т.11 стр.336-338

Этого
Можно хоть сейчас читать и печатать. На стенках.
Правда, скоро признают экстремистскими, работы ВИЛа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
30.10.2020 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Галорец,
> Этого Можно хоть сейчас читать и печатать. На стенках.

Скорее в учебниках по судебной психиатрии.
 
[^]
AtreidesI
30.10.2020 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3627
Цитата (DonDmitry @ 30.10.2020 - 00:47)

ну это смотря какое население и какие темпы роста.
Но суть заключается в том что по определению ООН геноцидом является уничтожение и по политическим признакам, чем особенно любили заниматься коммуняки в совке.
Т.е признавая геноцид, они должны были признать и свой геноцид в отношении опреленной прослойки людей по религиозным а так же политическим мотивам.

Какие категории населения и религиозные группы уничтожались в СССР?

Кулаки с семьями, церковники разве были уничтожены? Сколько было уничтожено бывших кулаков даже из той 1-й группы ,которые были высланы в Сибирь, а не в соседний уезд?

Верующих разве в СССР уничтожали и запрещали им исполнять свои обряды?

Зачем эту херню про "геноцид" нести, когда несмотря на ВОВ и урбанизацию весь период население СССР росло, а вот когда безбожная власть ушла и началось духоскрепное возрождение - население стало резко сокращаться.
 
[^]
Buzeval
30.10.2020 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ЕгорИ @ 30.10.2020 - 05:34)
Цитата (Человечина @ 30.10.2020 - 05:09)
Кстати, а что плохого в высылке в Сибирь?
Сталин с непокорными нациями именно так и поступал, переселял нахуй. И до сих пор многие ему за это аплодируют.
Что такого? Не можешь соблюдать порядок, будь добр в Сибирь. Или слушайся сильного правителя беспрекословно, без этой всякой либеральной чепухи.

А это все по законам военного времени - либо слушайся, либо заставят. Упрешься - могут и к стенке поставить. Так было принято не только в СССР.
Я тут уже вызвал гнев одного американолюба, упомянув о концлагерях для японцев в США.
И в той же Англии во времена Второй Мировой вешали и расстреливали за то, что в мирное время не считалось каким-то тяжелым преступлением.
Времена были такие.

ЗЫ. Переселение народов, тем не менее, считаю преступлением, вина за которое лежит на Сталине и его окружении.

Тут как бы сравнение явно не в пользу СССР будет,
С японцев сняли все ограничения и полностью реабилитировали сразу после окончания боевых действий с ЯПонией, выплатили компенсацию, причём сделали это повторно ещё раз, уже в 80е.
Эт Америка, теперь глянем что было так же с этническими представителями врага уже в СССР
Покидать места высылки с свободным выбором места жительства ссыльным немцам разрешили только в 1972м году.. т.е. уже вовсю Брежнев рулил.
Компенсации вообще слово незнакомое, слава богу хоть реабилитировали.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 30.10.2020 - 09:37
 
[^]
AtreidesI
30.10.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3627
Цитата (lukaM @ 30.10.2020 - 05:25)
А начинался геноцид в СССР вот так, по советам мудрого дедушки Ленина.

16 октября 1905 г.

"...Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о
бомбах го­ворят больше полгода и ни одной не сделали! А говорят ученейшие люди...


Ваш Ленин

Впервые напечатано в 1926 г. в "Ленинском сборнике"

Печатается по рукописи

В.И.Ленин ПСС т.11 стр.336-338

Только вот это его советы по борьбе с солдатами и казаками, подавлявшими Московское восстание 1905 года.
Когда у восставших не было оружия, чтобы противостоять карателям вроде Семеновского полка.

Это сообщение отредактировал AtreidesI - 30.10.2020 - 09:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7820
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх