О бесплатной белорусской медицине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
farmazonne
2.10.2020 - 16:51
3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:43)
Цитата (akfrost @ 2.10.2020 - 16:37)
Делали матери операцию подобную пару лет назад, также по страховке от работодателя (Белоруснефть), но процедура происходила лазером.
Если бы без страховки с улицы, то около 700-800$ обошлось бы.

ну и что ?* - БелНефте вам типа бесплатно сделала , а вы тут пиздите , что в БЕларуси рай просто бля , и всех от нехуй делать забирают просто так в больницы ?? ЧТО вы, несёте то ?? а ? мрази ебаные...

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

Чел поделился своей личной ситуацией.

Всякое у нас тут бывает.


Бабку жены выходили из практически нереальной ситуации, бесплатно. Барановичи.
Тёщу, в тех же Баранках - порезали так, что минские онкологи долго в ахуе были - просили сказать фамилию того коновала, что такое сотворил.

Маму мою в рнпц кардиологии угробили, перед этим прямым текстом вымогая у нас "Благодарность принимаем в размере от 1500 долларов".

Всякое бывает. Больше от людей зависит, чем от страны/правительства, кмк.
 
[^]
Птибурдюков
2.10.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
а вот скажи мне браток сколько чел хотят попасть к аллергологу. Я в 35 лет пострадал с годик да и хуй забил. Просто не ел некоторе время что попало и выяснил от чего зацветаю. Потом прекратилось.

Как аллергик аллергику - пока голодный настолько, что жрать хочу не могу, никакая аллергия не берет. Как налопался от пуза здравствуй насморк и конъюнктивит.
 
[^]
yri123
2.10.2020 - 16:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (farmazonne @ 2.10.2020 - 16:51)
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:43)
Цитата (akfrost @ 2.10.2020 - 16:37)
Делали матери операцию подобную пару лет назад, также по страховке от работодателя (Белоруснефть), но процедура происходила лазером.
Если бы без страховки с улицы, то около 700-800$ обошлось бы.

ну и что ?* - БелНефте вам типа бесплатно сделала , а вы тут пиздите , что в БЕларуси рай просто бля , и всех от нехуй делать забирают просто так в больницы ?? ЧТО вы, несёте то ?? а ? мрази ебаные...

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

Чел поделился своей личной ситуацией.

Всякое у нас тут бывает.


Бабку жены выходили из практически нереальной ситуации, бесплатно. Барановичи.
Тёщу, в тех же Баранках - порезали так, что минские онкологи долго в ахуе были - просили сказать фамилию того коновала, что такое сотворил.

Маму мою в рнпц кардиологии угробили, перед этим прямым текстом вымогая у нас "Благодарность принимаем в размере от 1500 долларов".

Всякое бывает. Больше от людей зависит, чем от страны/правительства, кмк.

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

ТЫ САМ ЕБЛО прикрой? Я ТУТ живу.. и сказки про добрых росиян , приехавщих сюда и радующихся за луку можешь себев ЖОПУ присунуть. Я тут лечился и ЗНАЮ.. и про смерть и про ковид и про ЛУКУ и про чисто на улицах.. moderator.gif pray.gif
 
[^]
doremidont1
2.10.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Так что делать-то? Кричать ура бесплатной медицине?
В прошлом году выскочила какая-то херня в р-не паха. Пошёл к кожвендиспасер. Тётка опасливо глянула с метров 3 - говорит: это наверно жировик, иди к хирургу. Пошел в горполиклинику. Хирург глянул - это не жировик. Я спрошаю: так куда? Иди к кожнику...
Ото ж заебись медицина в РБ!

В итоге пошёл за бабки в нордин. Там за приёмы/анализы положил в р-не 100 баксов. А потом ещё соточку за препараты.

Всем не хворать!
 
[^]
yri123
2.10.2020 - 16:55
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:54)
Цитата (farmazonne @ 2.10.2020 - 16:51)
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:43)
Цитата (akfrost @ 2.10.2020 - 16:37)
Делали матери операцию подобную пару лет назад, также по страховке от работодателя (Белоруснефть), но процедура происходила лазером.
Если бы без страховки с улицы, то около 700-800$ обошлось бы.

ну и что ?* - БелНефте вам типа бесплатно сделала , а вы тут пиздите , что в БЕларуси рай просто бля , и всех от нехуй делать забирают просто так в больницы ?? ЧТО вы, несёте то ?? а ? мрази ебаные...

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

Чел поделился своей личной ситуацией.

Всякое у нас тут бывает.


Бабку жены выходили из практически нереальной ситуации, бесплатно. Барановичи.
Тёщу, в тех же Баранках - порезали так, что минские онкологи долго в ахуе были - просили сказать фамилию того коновала, что такое сотворил.

Маму мою в рнпц кардиологии угробили, перед этим прямым текстом вымогая у нас "Благодарность принимаем в размере от 1500 долларов".

Всякое бывает. Больше от людей зависит, чем от страны/правительства, кмк.

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

ТЫ САМ ЕБЛО прикрой? Я ТУТ живу.. и сказки про добрых росиян , приехавщих сюда и радующихся за луку можешь себев ЖОПУ присунуть. Я тут лечился и ЗНАЮ.. и про смерть и про ковид и про ЛУКУ и про чисто на улицах.. moderator.gif pray.gif

а ты в теме? про Баранки? тогда про ЛУНИНЕЦКУ больницу не хотел тещу положить? В ГИНЕКОЛОГИЮ ? А?. пиздабол
еще один

Это сообщение отредактировал yri123 - 2.10.2020 - 16:57
 
[^]
Птибурдюков
2.10.2020 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 16:47)
Цитата
А лекарства тож бесплатные?

Да. Уколы и капельницы.

мне скажи адрес больницы, где лечат бесплатно беларусов? Просто вот для правды- не пиздеть ...???Там и мне тоже ведь ?

Цитата
Цитата
Птибурдюков

это 4-я больница, судя по палате?

Да.

 
[^]
sedius85
2.10.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (dimkahon @ 2.10.2020 - 13:08)
Ключевое тут "заводская страховка"

в точку! там без автора разберутся что куда и кому списать...
 
[^]
yri123
2.10.2020 - 17:00
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 16:55)
Цитата
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 16:47)
Цитата
А лекарства тож бесплатные?

Да. Уколы и капельницы.

мне скажи адрес больницы, где лечат бесплатно беларусов? Просто вот для правды- не пиздеть ...???Там и мне тоже ведь ?

Цитата
Цитата
Птибурдюков

это 4-я больница, судя по палате?

Да.

ты мне номер не давай ты адрес и город - или ты тупой?
gigi.gif sm_biggrin.gif

наша страна, хоть ты и приезжий, и тупой, но у нас больше больниц , чем ЧЕТЫРЕ.

Это сообщение отредактировал yri123 - 2.10.2020 - 17:01
 
[^]
Птибурдюков
2.10.2020 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
ты мне номер не давай ты адрес и город - или ты тупой?


наша страна, хоть ты и приезжий, и тупой, но у нас больше больниц , чем ЧЕТЫРЕ.

Братан, да ты сам тупой. Профиль посмотреть мозгов не хватает?
 
[^]
iamtrueman
2.10.2020 - 17:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
какой говновысер то...

отец загремел с инсультом, я прилетел ближайшим рейсом через 24 часа
к моменту когда я разговаривал с врачем, оказалось что мозг якобы был мертв с первой минуты. по факту нихера не предпринималось для спасения пациента, ем КТ, ни каких лекарст ни попыток операции, НИЧЕГО!!! подключили к реанимации для галочки и все... реанимаций всего 5 шкт, по этому, "по протоколу", через 3 дня отключение от реанимации
подгузники нужно было приносить, у них даже денег на подгузники нет!!!

у тебя все зашибись, т.к. простейшая операция, по плану и без осложнений

какое либо говно случится, требующее современных лекарств или оборудования и ты в заднице!

до этого инцидента ужаснейший случай со старшим ребенком
младенцу 2 недели, температура 39, скорая приезжает и говрит, что все норм, вот вам парацитамол...

врач в больнице говорит, все заебись, вот вам жаропонижающее, колики это мол, вот клизма...

только ближе к ночи, когда в очередной болнице начал матам и хуями орать и чуть в драку не лезть, тогда только нашли норм врача, через пару минут уже подключали к ранимации.

и только к вечеру с 4го раза в другой болнице наконец поставили правильный диагноз - менингит, сука, я когда гуглить пошел, там все симптомы на поверхности.... когда счет на минуты, они, сука, 14 часов в 3х разных больницах не могут поставить диагноз который даже имбецил должен определить

на следующий день, разговор с главным врачем, с первых же слов, без какой либо подготовки, цитирую "у вас будет ИДИОТ" это диагноз, не ругательство, это сразу так в лоб. Жена там же и присела...

мол очень поздно поставили диагноз, время упущено и тд т тп...

к слову сказать, тогда, в детских реанимациях, по протоколу использвали западные антибиотики.

карапуз очень быстро показал замечательную динамику, картинка поменялась на 180 градусов... и тот же урод сказал, что все будет норм если так же и продолжится...

через пару дней, все было очень хорошо на столько что приняли решение перевести в обыную палату...

НО, обычная палата это ебаные беларусские лекарства, и рецидив через день...

в общем, провели мы 4 месяца в больнице, сука, 4 месяца на миненгит в 21м веке в Минске в "лучшей" деской больнице города..., прогноз был - если сможет есть сам, вам повезло...

следующие 2 года была реабилитация, я всю это "ЛУЧШУЮ МЕДИЦИНУ" увидел так как она есть. Я не скажу, что както богат был в РБ, но моя ЗП была 3000$, но существенно меняло картинку по сравнению с основным населением.

как оказылось, в стране всего 2 врача, кто реально что то понимает в неирологии и может как то помочь. Так вот, официально очередь 6-8 месяцев. При этому, они принимают до 8 часов порой ( им памятник ставить надо ).

По факту корректировака в лекарствах/процедуррах должны быть каждые 2 недели.

Не официально - 50$ за визит ( нейролог, остальне дешевле, дешевле всего массаж - 10$). Прием вне основного рабочего времени, на выходных или вечером. Помимо врача, так же нужны адекватные диагносты, к которым так же хрен попадешь своевременно, массажисты и прочие и это тоже все за деньги в нерабочее время, официально - все минимум за 3 месяца расписано... или иди к хер знает кому.

Лекарства, те что существенно меняют результат, в Беларуси не достать, все везется из Германии. Да и не по карману они большинсвту.
При том факте, что жилье у меня было свое, и не было вообще ни каких кредитов, вся моя зп ( 3000$ ) уходила на лечение.

Собственно, случай с ребенком показал, что в Беларуси я точно не хочу жить, я уехал из страны, младших рожали уже здесь в США.

Сам процесс ведения и прием родов, разница между Беларусью и США заслуживет отдельного внимания, расказывать не буду, но в кратце, это день и ночь.

Так вот, в США, по протоколу, любой младенец до 2х месяцев, если поднимается температура, то ребенок немедленно помещается в реанимацию, садится сразу же на антибиотики, делают херову тучу анализов.

Очень сильно удивлялись как так может быть что мененгит лечат 4 месяца, когда самы ужасные случаи это максимум 2 недели...

А ответ очень прост - в Беларуси нет денег, даже самый охуетительный врач, ничего не сможет сделать если вам требуется определенное лекарство, а его нет!

Сейчас старшему 10, с 2х лет лечились в США, терапию закончили в 4, добивали речь, за год вышли на идеальный английский. Идет в середине по тестам в школе. Напомню, прогноз в Беларуси был - успех если будет кушать самостоятельно...


мой случай не исключение, я такого навидался, у нас еще не самый страшный случай...

медицина в Беларуси в полнейшей жопе, специалисты, с которыми я общался, все были за 50, самые молодые говорили, что сожалеют о том, что не уехали когда была возможность, а сейчас поздно. Вся их молодежь ( ученики ) а это именно те кто что-то будут знать, все нацелены на эммиграцию

в Беларуси всегда будут те "уникальные" спецы про ктороых показывают репортажи, но у вас не будет возможности к ним попасть, и тем более не будет воможности оплатить то лечение, которое потребуется ( "насморк" не в счет )

на счет стоимости лечение в США
я инженер, уровень доходов, собственно как в РБ 3000$ по отношению к другим так же и здесь.
Страховка от работы покрывает все.
Например, стоимость ведения и приема родов для меня была 50$, да, именно пятьдесят долларов %), это разовый платеж за каждые роды, так называемый convince fee, чтобы анализы стадвать у в кабинете врача, а не мотаться самому в лабораторию. все остальное покрывается страховкой/работодателем...
Лечение старшего обходиось в 15$ за визит к специалистам, что было существенно ниже чем в РБ, остальное покрывало страховкой.
Лекарство тоже , максимум 15$ с моей стороны, это за самые дорогие, все остальное - страховка.
Что такое 15$ в США, это 3 чашки кофе в старбаксе.

Это сообщение отредактировал iamtrueman - 2.10.2020 - 17:32
 
[^]
beisel
2.10.2020 - 17:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
вот палата на двоих городишко на границе нрв и нижней саксонии . туалет душ , умывальник , шкаф, тумбочки . стол стулья и мелкий умывальник в палате . амбулаторная операция на мениске в 7 приехал, в 3 покинул


что могу сказать ,
а Беларуси скажем и не хуже .
может там телека нет и телефона с интернетом(*все за доплату или завтрак в палату не подают дают. за питание тоже платят со своего кармана
не знаю . но по мне не хуже

Это сообщение отредактировал beisel - 2.10.2020 - 17:10
 
[^]
hunter64
2.10.2020 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3401
Цитата (ЭхЭх @ 2.10.2020 - 13:06)
Не взлетит. Если бы положили в коридоре, бабло требовали и говном кормили - то да, взлетела бы

Ясен, не взлетит, потому что это норма, так должно быть!
Но, так только у них, в РФ - деньги только успевай давать.
А не дашь - сгноят заживо. :-(

 
[^]
DUnlim
2.10.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 17:00)
ты мне номер не давай ты адрес и город - или ты тупой?
gigi.gif sm_biggrin.gif

Минск, 4-я больница, Урологический корпус
Перекресток Либнехта и Лермонтова
Адресс: Либнехта 85
 
[^]
farmazonne
2.10.2020 - 17:31
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:54)
Цитата (farmazonne @ 2.10.2020 - 16:51)
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 16:43)
Цитата (akfrost @ 2.10.2020 - 16:37)
Делали матери операцию подобную пару лет назад, также по страховке от работодателя (Белоруснефть), но процедура происходила лазером.
Если бы без страховки с улицы, то около 700-800$ обошлось бы.

ну и что ?* - БелНефте вам типа бесплатно сделала , а вы тут пиздите , что в БЕларуси рай просто бля , и всех от нехуй делать забирают просто так в больницы ?? ЧТО вы, несёте то ?? а ? мрази ебаные...

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

Чел поделился своей личной ситуацией.

Всякое у нас тут бывает.


Бабку жены выходили из практически нереальной ситуации, бесплатно. Барановичи.
Тёщу, в тех же Баранках - порезали так, что минские онкологи долго в ахуе были - просили сказать фамилию того коновала, что такое сотворил.

Маму мою в рнпц кардиологии угробили, перед этим прямым текстом вымогая у нас "Благодарность принимаем в размере от 1500 долларов".

Всякое бывает. Больше от людей зависит, чем от страны/правительства, кмк.

Мужик, что за ёбаный поток агрессии?

ТЫ САМ ЕБЛО прикрой? Я ТУТ живу.. и сказки про добрых росиян , приехавщих сюда и радующихся за луку можешь себев ЖОПУ присунуть. Я тут лечился и ЗНАЮ.. и про смерть и про ковид и про ЛУКУ и про чисто на улицах.. moderator.gif pray.gif

Бляяя, ты б хоть не палился так.

Названия Барановичи и Минск ни на что не навели в мыслях?
В профиль мой не заглядывал?

Я тут 35 лет живу. И как хороших врачей встречал, так и коновалов/вымогателей.

Как повезёт.

Конкретно моей родне - и везло и не везло. И это не зависело от города/больницы - это чисто человеческий фактор.

Попадёшь к тупым - будешь страдать как парень парой комментов выше.
Попадёшь к хорошим спецам - будет как у ТС.

Всё, всего лишь.
 
[^]
Птибурдюков
2.10.2020 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Цитата (yri123 @ 2.10.2020 - 17:00)
ты мне номер не давай ты адрес и город - или ты тупой?


Минск, 4-я больница, Урологический корпус
Перекресток Либнехта и Лермонтова
Адресс: Либнехта 85

Ей, ей, парень, это 4 городская клиническая Гродненская больница!
А я то думаю, почему ты лечился в Гродно!

О бесплатной белорусской медицине
 
[^]
DUnlim
2.10.2020 - 17:38
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:08)
медицина в Беларуси в полнейшей жопе, специалисты, с которыми я общался, все были за 50, самые молодые говорили, что сожалеют о том, что не уехали когда была возможность, а сейчас поздно. Вся их молодежь ( ученики ) а это именно те кто что-то будут знать, все нацелены на эммиграцию

не знаю, с кем вы там общались и в какой жопе медицина конкретно у вас
3 раза на операциях лежал, врачи довольно молодые, до 45. Вопрос к их компетенции у меня нет.
Стариков очень мало,в основном профессора-консультанты
на эмиграцию нацелены...
вы серьезно? откуда вы знаете этот вопрос, что так утверждаете?
Только во влажных мечтах медики за бугор уезжают и там устраиваются.
Знаю один случай из огромного кол-ва знакомых медиков, кто уехал за бугор (в Англию) и подтвердил квалификацию,по гинекологии. Это заняло 2 года. Мадам смогла только потому, что муж богатый.
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 17:38)
Ей, ей, парень, это 4 городская клиническая Гродненская больница!
А я то думаю, почему ты лечился в Гродно!

бывает lol.gif
палаты 1 в 1

Это сообщение отредактировал DUnlim - 2.10.2020 - 17:41
 
[^]
iamtrueman
2.10.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (farmazonne @ 2.10.2020 - 17:31)
....

Я тут 35 лет живу. И как хороших врачей встречал, так и коновалов/вымогателей.

Как повезёт.

Конкретно моей родне - и везло и не везло. И это не зависело от города/больницы - это чисто человеческий фактор.

Попадёшь к тупым - будешь страдать как парень парой комментов выше.
Попадёшь к хорошим спецам - будет как у ТС.
...

в этом то и суть, в РБ это ШАНС, а не система

и вероятность удачного разрешение для тебя, стримисться к нулю с возрастанием сложности, твоего возраста у ухудшения состояния экономики.

и это я про чисто беларусские реали, а не о факторе "в старости и кости дольше срастаются"

В РБ нет почвы для выращивания специалистов массово, любой спец ожидает соответвующей отдачи, единичных идейных не всю страну не хватит.
Неголасно на стариков забивают, фраза "ну что же вы хотите, возрост" лечение которое прописывают все чаща и чаще.
Из-за финансовой жопы тотальное замещение "мелом" и "статоскопом"

а после того, что сейчас происходит, это стремление просто драматически усилилось

ЗЫ: руки забывают русскую раскладку, по памяти делаю кучу ошибок, надо наклейки чтоли наклеить :)

Это сообщение отредактировал iamtrueman - 2.10.2020 - 17:58
 
[^]
farmazonne
2.10.2020 - 17:47
5
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (DUnlim @ 2.10.2020 - 17:38)
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:08)
медицина в Беларуси в полнейшей жопе, специалисты, с которыми я общался, все были за 50, самые молодые говорили, что сожалеют о том, что не уехали когда была возможность, а сейчас поздно. Вся их молодежь ( ученики ) а это именно те кто что-то будут знать, все нацелены на эммиграцию

не знаю, с кем вы там общались и в какой жопе медицина конкретно у вас
3 раза на операциях лежал, врачи довольно молодые, до 45. Вопрос к их компетенции у меня нет.
Стариков очень мало,в основном профессора-консультанты
на эмиграцию нацелены...
вы серьезно? откуда вы знаете этот вопрос, что так утверждаете?
Только во влажных мечтах медики за бугор уезжают и там устраиваются.
Знаю один случай из огромного кол-ва знакомых медиков, кто уехал за бугор (в Англию) и подтвердил квалификацию,по гинекологии. Это заняло 2 года. Мадам смогла только потому, что муж богатый.
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 17:38)
Ей, ей, парень, это 4 городская клиническая Гродненская больница!
А я то думаю, почему ты лечился в Гродно!

бывает lol.gif
палаты 1 в 1

Ну, объективно говоря - лично у меня из знакомых врачей за этот год уехало уже 5 человек.
Но старше 40 только один. Старшее поколение впринципе оседлое и сцыкливое.
Поляки вовремя подсуетились - официально стали признавать наше образование медицинское.
Пенсия главврача в РБ - 500 бын, это 200 долларов.
После этого Лу будет удивляться уезжающим спецам... Пусть его лечат его любимые омоновцы, с пенсией в 45 лет и совсем другими деньгами + бесплатным жильём.

Это сообщение отредактировал farmazonne - 2.10.2020 - 17:48
 
[^]
estora
2.10.2020 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.06
Сообщений: 1446
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:08)

НО, обычная палата это ебаные беларусские лекарства, и рецидив через день...


Хуй бы с ней с палатой, Но таблетки от "Белмедпрепаратов"...
Лютый пиздец.
Я чуть так родителей не потерял.
Несвиж передает привет Барановичам.
Они с Эстонии туда на лето приехали и накупили этой хуйни . Ибо почти даром по сравнению с таблетками в Эстонии.
Только тут ( Эстония) таблетки , а в Беларуси мел...
Хлебнул горя и седых волос.
 
[^]
DUnlim
2.10.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (farmazonne @ 2.10.2020 - 17:47)

Ну, объективно говоря - лично у меня из знакомых врачей за этот год уехало уже 5 человек.
Но старше 40 только один. Старшее поколение впринципе оседлое и сцыкливое.
Поляки вовремя подсуетились - официально стали признавать наше образование медицинское.

сейчас - может быть. Не буду утверждать на счет Польши, не знаю, кто там что в связи с последними событиями
В США/Бритам/Дойчам уехать кем угодно - очень не просто

Это сообщение отредактировал DUnlim - 2.10.2020 - 17:52
 
[^]
iamtrueman
2.10.2020 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (DUnlim @ 2.10.2020 - 17:38)
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:08)
медицина в Беларуси в полнейшей жопе, специалисты, с которыми я общался, все были за 50, самые молодые говорили, что сожалеют о том, что не уехали когда была возможность, а сейчас поздно. Вся их молодежь ( ученики ) а это именно те кто что-то будут знать, все нацелены на эммиграцию

не знаю, с кем вы там общались и в какой жопе медицина конкретно у вас
3 раза на операциях лежал, врачи довольно молодые, до 45. Вопрос к их компетенции у меня нет.
Стариков очень мало,в основном профессора-консультанты
на эмиграцию нацелены...
вы серьезно? откуда вы знаете этот вопрос, что так утверждаете?
Только во влажных мечтах медики за бугор уезжают и там устраиваются.
Знаю один случай из огромного кол-ва знакомых медиков, кто уехал за бугор (в Англию) и подтвердил квалификацию,по гинекологии. Это заняло 2 года. Мадам смогла только потому, что муж богатый.
Цитата (Птибурдюков @ 2.10.2020 - 17:38)
Ей, ей, парень, это 4 городская клиническая Гродненская больница!
А я то думаю, почему ты лечился в Гродно!

бывает lol.gif
палаты 1 в 1

ой, не бздите
3 операции, что то серьезное? сложная диагностика/лечение или то, что студент 3го курса в состоянии сделать?

когда учил английский в РБ, 10% из группы были медики нацеленные на отъезд, + спецы к которым я ходил, а ходил я к тем 1% кто являетеся единственным носителем знаний в своей области в РБ, те по чьим учебникам учат в РБ ( учили по крайней мере 10 лет назад )...

подтверждение диплома занимает время лишь по той причине, что вся терминология на местном языке, люди учат, требуется время
есть различия в протоколах, люди учат, время
не обязательно идти в универ для этого, миллионы не требутся
стоимость сдачи экзаменов несущественна

пару лет учебы покрыватеся существенным "бонусом" после


местные знакомые из врачей, без проблем справились с подтвержддением, говорят было "трудно" но, особенно те, кто в общагах жили, говорят не труднее студенческих лет в РБ
 
[^]
DUnlim
2.10.2020 - 17:57
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:54)
ой, не бздите
3 операции, что то серьезное? сложная диагностика/лечение или то, что студент 3го курса в состоянии сделать?

ну довольно большая паховая грыжа и камни - допустим, не особо серьезно
Операция на легком - не простая. В НИИ Пульмонологии валялся тогда

Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:54)
местные знакомые из врачей, без проблем справились с подтвержддением, говорят было "трудно" но, особенно те, кто в общагах жили, говорят не труднее студенческих лет в РБ

не буду спорить, останусь при своем мнении

Это сообщение отредактировал DUnlim - 2.10.2020 - 17:58
 
[^]
iamtrueman
2.10.2020 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (DUnlim @ 2.10.2020 - 17:57)
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:54)
ой, не бздите
3 операции, что то серьезное? сложная диагностика/лечение или то, что студент 3го курса в состоянии сделать?

ну довольно большая паховая грыжа и камни - допустим, не особо серьезно
Операция на легком - не простая. В НИИ Пульмонологии валялся тогда

Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 17:54)
местные знакомые из врачей, без проблем справились с подтвержддением, говорят было "трудно" но, особенно те, кто в общагах жили, говорят не труднее студенческих лет в РБ

не буду спорить, останусь при своем мнении

так я и говорю об этом

штатные операции, без осложнений, да, будет, скорее всего, без проблем, по крайней мере сейчас.

если будет инфекция, очень веротяно, что "мел" не сработает или долбанет там где не должен долбануть

надо же понимать, что "сейчас" это последствие перегретых/сытых предудущих 20 лет от нефтяной пошлиной. Сейчас ее нет и РБ трещит где только можно, что же будет через 20 лет? Тут еще станция/осиновый кол, через 3 месяца нужно будет начать выплаты за кредит, покупателей нет... а это 10млрд $, для РБ это плита которую беларусы не вытянут
Одна надежда, что станцию отдадут в счет покрытия долга.

Это сообщение отредактировал iamtrueman - 2.10.2020 - 18:07
 
[^]
DUnlim
2.10.2020 - 18:17
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (iamtrueman @ 2.10.2020 - 18:06)
Тут еще станция/осиновый кол, через 3 месяца нужно будет начать выплаты за кредит, покупателей нет... а это 10млрд $, для РБ это плита которую беларусы не вытянут

сейчас занимаюсь отоплением в доме деревенском, перевод на электрическое
8 киловат основной бойлер и на 1,5 тянут 2 вспомогательных на душ/духню
Это, во первых сейчас поощряется, лишь бы сеть в самой деревне позволяла, во вторых льготные тарифы более чем подъемные, если сравнивать с традиционным дрова/брикет.
Даже дешевле получается немного. Без пыли, перетаскиванием минимум 6-ти тонн этого брикета туда-сюда каждый год и целой кучи золы и сажи
Так что не был бы столь категоричен в отношении АЭС
с 2010 регулярно слышу, что вот вот все развалится. А воз и ныне там

Это сообщение отредактировал DUnlim - 2.10.2020 - 18:43
 
[^]
kdi45
2.10.2020 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 453
ну и хрена там им еще не хватает, чем им батька не угодил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22114
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх